АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 27-04, 21:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 16:21
Сообщения: 141
^SKate^ писал(а):
Настик Яковлева писал(а):
Алён, твоего Муза мы всегда ждём с нетерпением :-D Хорошо, что ты его не обидела :cool:
:yahoo: :yahoo: :yahoo: По проде:
Свадьба отменяется? :?: Надеюсь, что Соня будет наказана по справедливости :lol:

Цитата:
- Владимир Марковский...
- Марковский значит... – Надя нахмурилась и оглядела его, - а зачем вы Натали ищете?


Настоящая подруга :wink: :wink: :-D
Цитата:
а по секрету скажу, что их разговор, вернее встреча, ничего не смогут изменить


Того и стоило ожидать... Но когда же Натали вернётся к жизни, так сказать? Должно же что-то произойти :shock: Из гимназии выгнали, отец отказался от неё, неужели ничто не заставит её шевелиться? :?:


Буду ждать проду вместе с твоим Музом :kiss:

Настюш, я его тоже всегда жду с нетерпением, но очень уж не вовремя он пришел в этот раз :?
свадьба не отменяется :roll: как я уже сказала, разговор и встреча ничего не изменят :roll: и как я уже говорила раньше, я напишу три финала :lol: :lol: выберешь, какой тебе понравится)) а может и никакой не понравится, такое тоже возмоможно :wink: :wink:



Хорошо :yahoo: То, что ты пишешь, мне всегда нравится :cool: :cool: :cool: :-D

_________________
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще-
Когда чужой мои читает письма ,
Заглядывая мне через плечо.
В.Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 20:45 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 11:43
Сообщения: 51
Откуда: Moscow
Настик Яковлева писал(а):
^SKate^ писал(а):
Настик Яковлева писал(а):
Алён, твоего Муза мы всегда ждём с нетерпением :-D Хорошо, что ты его не обидела :cool:
:yahoo: :yahoo: :yahoo: По проде:
Свадьба отменяется? :?: Надеюсь, что Соня будет наказана по справедливости :lol:

Цитата:
- Владимир Марковский...
- Марковский значит... – Надя нахмурилась и оглядела его, - а зачем вы Натали ищете?


Настоящая подруга :wink: :wink: :-D
Цитата:
а по секрету скажу, что их разговор, вернее встреча, ничего не смогут изменить


Того и стоило ожидать... Но когда же Натали вернётся к жизни, так сказать? Должно же что-то произойти :shock: Из гимназии выгнали, отец отказался от неё, неужели ничто не заставит её шевелиться? :?:


Буду ждать проду вместе с твоим Музом :kiss:

Настюш, я его тоже всегда жду с нетерпением, но очень уж не вовремя он пришел в этот раз :?
свадьба не отменяется :roll: как я уже сказала, разговор и встреча ничего не изменят :roll: и как я уже говорила раньше, я напишу три финала :lol: :lol: выберешь, какой тебе понравится)) а может и никакой не понравится, такое тоже возмоможно :wink: :wink:



Хорошо :yahoo: То, что ты пишешь, мне всегда нравится :cool: :cool: :cool: :-D

:oops: :oops: :oops:

_________________
"С автором надо работать с нежностью сиделки в сумасшедшем доме" (с)
А.А.Беловицкая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 13:42 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 11:43
Сообщения: 51
Откуда: Moscow
Привееет!!!Так по всем соскучилась!! :kiss:
Делать было нечего, решила вернуться к своей повести... не знаю, как получилось, решать вам :oops: :oops:
Часть очень тщательно проверена мной (как-никак сама редактор :oops: :oops: :lol: :lol: ) и Мариночкой :kiss:
Приятного чтения :wink:

Часть 21.
Володя думал, что найдет Натали в тесной убогой квартирке без каких бы то ни было удобств или, что еще хуже, в дешевых меблированных комнатах, в одном из многочисленных доходных домов Петербурга. А ведь там, он знал, царят разврат, бедность и порок, и у него не укладывалось в голове, что Натали могла отказаться на самом дне.
Каково же было его удивление, когда он, придя по адресу, наспех написанному Надей на листе, вырванном из черновой тетради, увидел, что стоит возле довольно приличного дома, похожего на гостиницу. Но когда Володя вошел внутрь, он понял, что это не гостиница, а частный дом, в котором за высокую плату сдаются хорошо обставленные квартиры.
Он был совершенно сбит с толку. Натали исключили из гимназии, домой она не вернулась. Откуда тогда у нее деньги на такое жилье? Непрошенная, впрочем, вполне логичная мысль закралась ему в голову – Натали у кого-то на содержании, и этот кто-то очень ему знаком...
В холле никого не было, и Володя направился к широкой парадной лестнице с ажурными перилами, ведущей на второй этаж. Он боялся следующего момента – когда он постучит в ее дверь, и Натали откроет ему. Больше всего он боялся именно этого первого мгновения, боялся увидеть ее через столько времени, боялся узнать неприглядную прав-ду.
Он остановился на лестничной площадке перед длинным коридором и с тоской огляделся. Желание уйти, убежать отсюда снедало его с каждой минутой все больше. А вдруг его отец сейчас с ней? Вдруг он сидит сейчас там, наглый, вальяжный и всевластный? И как глупо и ничтожно будет выглядеть Володя в этом случае! Нет, надо бежать отсюда, пока не поздно...
Но не успела эта мысль укрепиться в его голове, как рука уже стучала в дверь, гулко отозвавшуюся на его стук. Оттуда не донеслось ни звука, и он хотел было постучать еще раз, как вдруг услышал легкие шаги за дверью. В горле у Володи что-то резко оборвалось и, обливая все внутри холодом, поползло вниз. Перед дверью шаги замерли, словно кто-то обдумывал, открывать или нет. Володя немного попятился назад, и в этот момент дверь открылась.
Натали не выдала своего изумления, она только отступила на шаг назад и ухватилась за стену. Володя шагнул вперед, но не вошел в квартиру.
- Вы... что вы здесь делаете? Откуда вам известно, что я здесь?
Володя молча на нее смотрел.
Натали совсем не изменилась с того дня, когда он видел ее последний раз в усадьбе. Те же длинные косы, только убранные в затейливую прическу, тот же выразительный взгляд темных глубоких глаз, то же изящество. Но это дал ему увидеть лишь один беглый поверхностный взгляд, которым он постарался охватить ее всю. Что-то все же изме-нилось в ней, и Володя это почувствовал. Натали испытующе на него смотрела, дожидаясь ответа на свой вопрос. Видя, что пауза затянулась, Володя поспешил ответить.
- Натали, мне нужно поговорить с вами. Я приехал из Москвы, нашел вашу гимназию, но узнал, что вы там больше не учитесь... Одна ваша подруга, Надя, кажется, дала мне этот адрес... И... вот я здесь.
Володя говорил медленно, старательно выбирая слова, чтобы не сказать ничего лишнего и не дать ей понять, что он знает больше, чем говорит.
Натали молча посмотрела ему в лицо и, заметив, как он прячет глаза, избегает встретить ее взгляд и судорожно сжимает руки, поняла, что он все знает про нее и поэтому и при-шел.
Володя заметил, как изменилось выражение ее лица после его слов, в нем появилась непонятная ему надменность и отчужденность. Он был обескуражен и не знал, что сказать, с чего начать разговор. Его положение так же было нелепым – он до сих пор стоял в две-рях, а Натали не приглашала его войти в квартиру.
- Вы проделали такой путь из Москвы, только, чтобы поговорить со мной? И о чем же вы хотели со мной поговорить? – небрежно спросила Натали.
- Быть может, вы позволите мне войти в квартиру? – так же небрежно сказал Володя, слегка задетый ее тоном.
- Ах, да, простите, я не слишком гостеприимна. Проходите, пожалуйста.
Натали посторонилась, давая ему пройти в комнату, и закрыла дверь.
Один беглый взгляд позволил Володе заключить, что Натали неплохо устроилась в этой квартире.
«Вернее ее устроили...» - мрачно подумал он.
Вся мебель в квартире была светлая, изящная, и все настолько хорошо сочеталось между собой, что гостиная, в которую вошел Володя, показалась ему очень уютной. Но эта легкая кремово-бежевая гамма настолько резко контрастировала с его мрачным настроением, что он почувствовал себя еще хуже, неувереннее и совсем не знал, что сказать.
Натали прошла через комнату к окну, тронула рукой шторы и повернулась к Володе. В противоположность ему она вела себя на удивление свободно и спокойно. Прямо посмотрела на него, участливо поинтересовалась, не хочет ли он чаю и, когда он нервно кивнул в ответ, она легко улыбнулась и вышла из комнаты.
Пока ее не было, он сидел на низком диванчике и безучастно разглядывал гостиную. В голове же он прокручивал вопросы, которые он мог бы задать Натали. Но ни один не казался ему допустимым, тактичным и вежливым. Если он спросит, почему она здесь, в этой квартире, а не вернулась домой, когда ее исключили из гимназии, она сразу поймет, что он в близких отношениях с ее семьей, а главное с Соней. Хотя, с досадой думал Володя, она наверняка знает про него и Соню, ведь отец писал Натали в гимназию. Любой вопрос мог поставить его в крайне неудобное положение и выдать то, что он бросился в Петербург, едва узнал про Натали и своего отца. Он не хотел, чтобы она об этом догадалась.
Вскоре в комнату вошла Натали, держа в руках серебрянный поднос с сервизом, и поставила его на столик перед диваном, где сидел Володя. Сама она опустилась в кресло, напротив Володи. Небрежным, уже привычным движением поправила волосы. Разгладила на коленях складки платья. Скрестила на груди руки и снова положила их на колени.
- Что же вы молчите? Сказали, что хотите поговорить со мной, а сами молчите...
Володя умоляюще на нее посмотрел и натянуто улыбнулся.
- А нам никто не может помешать? – спросил он и заметил, как рука Натали дернулась и замерла в воздухе, не дотянувшись до чашки.
- Что вы имеете в виду? – Натали резко выпрямилась и в упор смотрела ему в лицо.
В этот самый момент Володя понял, что же изменилось в Натали. В ее обычно мягком взгляде появилась какая-то ожесточенность и настороженность, она пытливо смотрела на него, ожидая, что он скажет.
- Видите ли, я только хотел...
- Вы только хотели узнать, не помешают ли нашему разговору. Не придет ли кто сюда, - Натали замолчала и, видя, что Володя не собирается ничего говорить, продолжила, - Павел Николаевич придет только через два дня, не беспокойтесь, - жестко сказала она и встала с кресла.
Володя, как будто оглушенный, остался сидеть, удивленный резкой переменой в поведе-нии Натали.
Она широкими шагами ходила из угла в угол, и, казалось, комната была для нее слишком мала. Неожиданно она резко остановилась и посмотрела на Володю.
- Вероятно, вы узнали обо всем от Сони, да? Ваш отец не стал бы вам рассказывать... А какое, верно, это было удовольствие для Сони, все вам рассказать! У вас ведь скоро свадьба? Отец писал мне, что вы очень близки с нашей семьей. Как же иначе? – воскликнула Натали и снова стала ходить по комнате. Володя хотел что-то сказать, но Натали не позволила и снова заговорила.
- Зачем вы приехали? Зачем? О, не говорите, я знаю. Вы приехали, преисполенный благородным порывом и чувством долга, вернуть меня на праведный путь? Подумали, что если вы приедете, все изменится?
- Натали, послушайте, вы несправделивы ко мне. Когда я узнал, во мне все словно перевернулось... Я не мог понять, почему вы так поступили. Не мог. Оказывается, я был таким слепым... Соня сказала мне, что это произошло еще в усадьбе, когда мы с вами были вместе...
- Не смейте! Слышите, не смейте обвинять меня, - отчеканила Натали с тихим, леденящим душу бешенством, - я не хочу оправдываться перед вами, потому что вы для меня ничего не значите. И будет лучше, если вы сейчас уйдете, вернетесь в Москву, забудете о нашем разговоре и женитесь на Соне.
- Но я люблю вас, Натали! – В отчаянии близком к помешательству выкрикнул Володя, - и не переставал любить. Я не люблю Соню и не любил, и я ей тоже, наверное, безразличен.
Он еще что-то продолжал говорить, но Натали, не слушая его, снова ходила по комнате, пытаясь за резкими движениями скрыть свое волнение.
- Давайте все забудем! Мой отец отойдет в сторону, а я оставлю Соню. Мне безразлично, что вы с ним были, слышите? Абсолютно безразлично! А Соню я не любил, понимаете? Ради Бога, Натали, скажите, что вы тоже любите меня, скажите!
Натали стояла у окна, обняв себя руками, почти не слыша Володю и в то же время слыша каждое его слово. За окном медленно плыл снег, он падал бесшумно и устало, как будто нехотя спускаясь на землю. Так же устало и тихо заговорила Натали, не поворачиваясь к Володе.
- Почему уверены вы, что можете прийти ко мне, нарушить мое спокойствие и говорить, что вы хотите все вернуть и что вы любите меня? Почему вы уверены, что я могу забыть все, что было? В усадьбе той грозовой ночью, в гимназии и в письмах моего отца? Я не люблю вас, а то, что было в усадьбе... Это было чувство, насчет которого я обманывалась и обманывала вас. Я хочу забыть обо всем. Уходите.
- Но, Натали, ведь можно все изменить! – отчаянно воскликнул Володя.
- Прошлое нельзя ни вернуть, ни изменить. Будет лучше, если вы немедленно уйдете.
Она не поворачивалась, плечи ее вздрагивали. Она опустила голову и закрыла лицо руками, тогда Володя понял, что она беззвучно плачет.
Он молча смотрел на нее минуты две, словно стараясь запомнить весь ее облик, потом повернулся и ушел из комнаты.

_________________
"С автором надо работать с нежностью сиделки в сумасшедшем доме" (с)
А.А.Беловицкая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
Очень здорово, что ты смогла выложить продолжение. Я очень ждала этой части....Сначала думала, что может быть она подумает над его предложением и согласится, но сейчас думаю, что по-другому быть не может. Ты выбрала, пожалуй, самый оптимальный вариант. Мне кажется, что так даже будет лучше для обоих. Еще раз повторю, очень понравилось) Буду ждать продолжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Ален, здорово. только вот почему все так плохо...неужели она останется с его отцом???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
:wacko: :wacko: :wacko: я в шоке!!! Алён это нечто!!! Я даже слов не могу подобрать, просто я в шоке и всё тут :wacko: :wacko: :wacko:

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 14:59 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 11:43
Сообщения: 51
Откуда: Moscow
Анна Богодухова писал(а):
Очень здорово, что ты смогла выложить продолжение. Я очень ждала этой части....Сначала думала, что может быть она подумает над его предложением и согласится, но сейчас думаю, что по-другому быть не может. Ты выбрала, пожалуй, самый оптимальный вариант. Мне кажется, что так даже будет лучше для обоих. Еще раз повторю, очень понравилось) Буду ждать продолжения

Анечка, спасибо за комментарий :oops: :oops:
По другому правда быть не может, я вижу только такой исход...конечно, можно было бы написать милый добрый конец, но я не люблю хеппи-энды :roll:
продолжение будет, но, наверное, последнее продолжение...

_________________
"С автором надо работать с нежностью сиделки в сумасшедшем доме" (с)
А.А.Беловицкая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 15:01 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 11:43
Сообщения: 51
Откуда: Moscow
Лена писал(а):
Ален, здорово. только вот почему все так плохо...неужели она останется с его отцом???

Леночка, спасибо))))
почему же плохо?плохой финал - это тоже финал, и запоминается он лучше :lol: :lol:

_________________
"С автором надо работать с нежностью сиделки в сумасшедшем доме" (с)
А.А.Беловицкая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 15:02 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 11:43
Сообщения: 51
Откуда: Moscow
L@lun@ писал(а):
:wacko: :wacko: :wacko: я в шоке!!! Алён это нечто!!! Я даже слов не могу подобрать, просто я в шоке и всё тут :wacko: :wacko: :wacko:

Настюш, почему же ты в шоке?? :shock: :shock: :lol: :lol:

_________________
"С автором надо работать с нежностью сиделки в сумасшедшем доме" (с)
А.А.Беловицкая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
^SKate^ писал(а):
Анна Богодухова писал(а):
Очень здорово, что ты смогла выложить продолжение. Я очень ждала этой части....Сначала думала, что может быть она подумает над его предложением и согласится, но сейчас думаю, что по-другому быть не может. Ты выбрала, пожалуй, самый оптимальный вариант. Мне кажется, что так даже будет лучше для обоих. Еще раз повторю, очень понравилось) Буду ждать продолжения

Анечка, спасибо за комментарий :oops: :oops:
По другому правда быть не может, я вижу только такой исход...конечно, можно было бы написать милый добрый конец, но я не люблю хеппи-энды :roll:
продолжение будет, но, наверное, последнее продолжение...

я согласна с тобой полностью, просто, в жизни бы не случилось бы такого хеппи энда....увы(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 16:21
Сообщения: 141
Алён, замечательная прода!!! :thanks: :thanks: :thanks: Если честно, я не думала, что Володя способен оставить Натали плачущей, хоть она и попросила его уйти...



Буду ждать финала :reading: , хотя, ты говорила, что их будет три? :wink:

_________________
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще-
Когда чужой мои читает письма ,
Заглядывая мне через плечо.
В.Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
^SKate^ писал(а):
L@lun@ писал(а):
:wacko: :wacko: :wacko: я в шоке!!! Алён это нечто!!! Я даже слов не могу подобрать, просто я в шоке и всё тут :wacko: :wacko: :wacko:

Настюш, почему же ты в шоке?? :shock: :shock: :lol: :lol:

Я в шоке от такой эмоциональной части! Вот...Так всё закручено, что червячки назойливые в мозгу начинают ковыряться)))) Мне очень понравилось! Почему-то когда читала, так и думала, что она Володю попросит уйти...вот из-за этого всего я всё-равно в шоке))))очень жду проды)

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 11:10 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 11:43
Сообщения: 51
Откуда: Moscow
Настик Яковлева писал(а):
Алён, замечательная прода!!! :thanks: :thanks: :thanks: Если честно, я не думала, что Володя способен оставить Натали плачущей, хоть она и попросила его уйти...



Буду ждать финала :reading: , хотя, ты говорила, что их будет три? :wink:

Настюш, возможно их будет три..я только с отдыха приехала, в голове пока ни одной мысли, дай бог на один финал наскрести :lol:

_________________
"С автором надо работать с нежностью сиделки в сумасшедшем доме" (с)
А.А.Беловицкая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
С НОВЫМ ГОДОМ!
:rose: :rose: :rose:

Изображение

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 19:44 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 11:43
Сообщения: 51
Откуда: Moscow
Всех с Рождеством!!
Вы еще не забыли меня? Вот решила к вам вернуться и все-таки закончить свою повесть. Не люблю оставлять что-то незавершенным, поэтому через какое-то время я возвращаюсь к недописанному. А у меня как всегда - стоит начаться сессии, как у меня возникает желание писать. На этот раз я ее все же допишу :lol:
Так вот, хотите ли вы читать продолжение? Мне выкладывать части?

_________________
"С автором надо работать с нежностью сиделки в сумасшедшем доме" (с)
А.А.Беловицкая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB