АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 29-03, 06:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 00:05 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 11:43
Сообщения: 51
Откуда: Moscow
Лена писал(а):
Аленочка, волшебно! шедевр!!! :rose: :rose: :rose: такая сложная и безрадостная жизнь. но не все же должно быть блестяще?!очень жду финала.

Спасибо,Лен :kissing you: ты права, не все должно быть блестяще

_________________
"С автором надо работать с нежностью сиделки в сумасшедшем доме" (с)
А.А.Беловицкая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 14:26 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 11:43
Сообщения: 51
Откуда: Moscow
Это пока не финал, а продолжение предыдущей части, еще письма)) Кстати буду вам очень рада, если вы заметите какие-нибудь фактические неточности и скажете о них. Все-таки я затронула историю России, нельзя фактами пренебрегать..
Следующая часть будет последней))

Дорогой Володя,
Я пишу вам и надеюсь, что мое письмо, пройдя через множество рук, дойдет и до ваших рук тоже, и вы прочитаете эти строки. Я никогда не написала бы этого письма, если бы не узнала от Нади, с которой вы дружны, что вы сейчас на войне, ранены и лежите в эвакуационном госпитале. Быть может, у меня не будет больше возможности сказать вам эти слова, несмотря на то, что я собираюсь вернуться в Россию. Кто знает, как повернется жизнь и сможем ли мы встретиться.
Я понимаю, как вы удивитесь, получив от меня письмо. Наверное, спустя семь лет неуместно говорить об этом, ведь уже все давно забыто и стерто временем, но все же я до сих пор не могу простить себе, что я так внезапно уехала... Я пишу, а у меня перед глазами наша последняя встреча, когда вы пришли ко мне, а я отвернулась и прогнала вас.
Я тогда уехала во Францию с вашим отцом, и все эти годы жила с ним в Париже. Он женился на мне, а через год, в 1913, у нас родилась дочь. Она прожила всего два года и умерла от тифа во время оккупации Франции. Мне многое пришлось пережить за эти годы, но ничто не сравнится со смертью моего ребенка...
Четыре месяца назад я потеряла своего мужа – ваш отец Павел Николаевич умер 17 июля этого года от удара. Теперь я осталась совсем одна, у меня нет здесь друзей, не на кого опереться. Я не могу больше жить в Париже, меня снедает тоска по родине...
Я вспоминаю то далекое время, когда приехала летом в усадьбу и встретила вас. Тогда все казалось таким простым и естественным, счастье было таким близким, и я была лучше, чище душой...
Я знаю, что не вправе напоминать вам об этом, но я часто думаю о той ночи, когда все произошло.
Володенька, я давно поняла и простила вас, и все эти годы я продолжала любить вас и надеяться, что когда-нибудь мы снова встретимся. Я говорю эти слова не потому что может не представится возможности сказать вам их, а потому что я действительно люблю вас всем сердцем и душой. И если вы меня забыли и даже не вспомните мое имя, мне будет утешением то, что я сказала вам эти слова.
Я возвращаюсь в Россию и всей душой молюсь, чтобы на моем пути не возникло никаких препятствий этому.
Ваша Наталья Панаева.
12 ноября 1916 года, Париж



Дорогая моя Натали!
Я не могу передать вам, как я был рад получить от Нади ваше письмо. Я даже представить не мог, что получу от вас когда-нибудь весть, ведь вы так неожиданно пропали. Я искал вас, Натали, хотя и знал, что вы с моим отцом, но не мог предположить, что вы уехали во Францию.
Как же жестока оказалась к нам жизнь! Эта кровопролитная война перевернула наши жизни и смешала судьбы. Вы во Франции пережили оккупацию, а я лежу с ранением в грудь в госпитале, в котором свирепствует брюшной тиф. Наверное, грубо шутить, что если я не умру от своей раны, то меня непременно подкосит тиф... Наши войска постоянно отступают...
Пожалуй, неуместно в письме рассказывать вам все эти безрадостные новости, тем более, что мы с вами общаемся впервые за семь лет. Я перечитываю свое письмо и понимаю, что говорю совсем не о том, наверное, поднимается температура и начинается бред. Надо звать сестру...
Как могли вы подумать, Натали, что я забыл вас, ваше имя? Все эти годы я любил вас, и теперь, когда вы сказали мне эти слова, моя любовь к вам стала еще сильнее. Я ни дня не был счастлив с Соней, это было величайшей ошибкой жениться на ней. Но это все в прошлом, забыто и стерто временем, как вы сказали.
Теперь я мечтаю лишь об одном – выйти из госпиталя, вернуться в Петроград и снова увидеть ваше лицо, услышать ваш голос. Я часто представляю нашу встречу и вижу вас такой, какой вы были – необычайно красивой, нежной и светлой. Я не могу видеть вас как-нибудь иначе, чем поражающе светлой, потому что это чувство не освещать не может. Когда я вспоминаю, что вы тоже любите меня, то тут перед глазами возникает весь ваш образ. Я до боли размечтался о вас. Вы неописуемо хороши в моей мечте и в нескольких разрозненных и отдельно стоящих воспоминаниях. Можно ли было думать, что то неумелое и несмелое чувство, каким оно было тогда, обернется такой сильной и страстной любовью?
Возвращайтесь, непременно возвращайтесь в Россию. Скоро закончится эта война, все больше нарастает стремление к миру. Меня больше не направят на фронт, слишком тяжелое ранение я получил. Как только я поправлюсь, меня отправят в Петроград.
Мы с вами встретимся, Натали, непременно встретимся.
Ваш Владимир Марковский
15 января 1917 года.

Милая Надя!
Я бесконечно благодарен вам, что вы смогли переправить мне в госпиталь письмо Натали. Письма сюда идут долго и зачастую не доходят до адресата. Да вы и сами порой удивляетесь, почему я не отвечаю на ваши письма.
Когда я думаю о том, что скоро увижу Натали, моя душа переполняется радостью и любовью к ней, к вам, к сестрам и врачам госпиталя. Наверное, это из-за температуры. Я заметно поправляюсь, меня даже перевели из отделения тяжелораненных.
Как бы я хотел оказаться сейчас рядом с вами, в вашей квартире на Литейном, и поддержать вас в это трудное время. До фронта доходят слухи, что в Петрограде очень неспокойно, рабочие бастуют на заводах, а в городе нет хлеба и света. Не переживайте, моя милая Надя, совсем скоро я буду с вами и вместе мы справимся со всеми трудностями, которые нам уготовила жизнь.
Я понимаю, что мой ответ на письмо Натали, возможно, не дойдет до нее, ведь она, наверное, уехала из Франции и уже на пути в Россию. Но все же отправьте ей это письмо, которое я прилагаю к вашему.
Надеюсь на скорую встречу,
Ваш В. Марковский
15 января 1917 года.

_________________
"С автором надо работать с нежностью сиделки в сумасшедшем доме" (с)
А.А.Беловицкая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Ален, прелестно! жалко мне их всех! странные письма, странные люди. ((((жестокая судьба

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 15:14 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 11:43
Сообщения: 51
Откуда: Moscow
Лена писал(а):
Ален, прелестно! жалко мне их всех! странные письма, странные люди. ((((жестокая судьба

в смысле странные письма?что-то непонятно?

_________________
"С автором надо работать с нежностью сиделки в сумасшедшем доме" (с)
А.А.Беловицкая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
странные что в них столько надежды(настоящей и прошлой)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
Алёна, части просто замечательные! Я так давно не была на форуме, что с огромным удовольствием перечитала весь твой фик!))) У героев сложная жизнь, они много вынесли и я надеюсь, что финал будет таким же прекрасным как и все твои части) Знаю, ты не любишь хеппи энды, но почему то у меня такое предчуствие, что этим все и закончится!) Очень жду финала! :kissing you: :kissing you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 17:47 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 11:43
Сообщения: 51
Откуда: Moscow
Анна Богодухова писал(а):
Алёна, части просто замечательные! Я так давно не была на форуме, что с огромным удовольствием перечитала весь твой фик!))) У героев сложная жизнь, они много вынесли и я надеюсь, что финал будет таким же прекрасным как и все твои части) Знаю, ты не любишь хеппи энды, но почему то у меня такое предчуствие, что этим все и закончится!) Очень жду финала! :kissing you: :kissing you:

Анют, очень рада тебя снова видеть у себя))даже не ожидала, что кто-то будет перечитывать повесть :oops: Хеппи-энда не будет ни в коем случае!!точнее...это вам решать, хеппи-энд это или нет))
скоро выложу последнюю часть. неужели я закончила?? :lol: :lol: :lol:

_________________
"С автором надо работать с нежностью сиделки в сумасшедшем доме" (с)
А.А.Беловицкая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
^SKate^ писал(а):
Анна Богодухова писал(а):
Алёна, части просто замечательные! Я так давно не была на форуме, что с огромным удовольствием перечитала весь твой фик!))) У героев сложная жизнь, они много вынесли и я надеюсь, что финал будет таким же прекрасным как и все твои части) Знаю, ты не любишь хеппи энды, но почему то у меня такое предчуствие, что этим все и закончится!) Очень жду финала! :kissing you: :kissing you:

Анют, очень рада тебя снова видеть у себя))даже не ожидала, что кто-то будет перечитывать повесть :oops: Хеппи-энда не будет ни в коем случае!!точнее...это вам решать, хеппи-энд это или нет))
скоро выложу последнюю часть. неужели я закончила?? :lol: :lol: :lol:

оу, нет хеппи-энда все-таки?)))) оч интересно тогда, какой будет финал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 12:27 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Ален, потрясающая прода!!!!!!!!!!!!!!!! :ang: :in love: :in love: :in love: :i :kissing you: :kissing you: :yahoo: :yahoo: :ang: :ang: :ang: n love: :in love: :rose: :rose: :rose: :rose: Выше всяких похвал. :ang: :ang: :ang: :ang: Да уж нелегкая у них судьба. Хотелось ,чтобы Наташи и Володя встретились и остались вместе, только жизнь у них будет ох, какой непростой. Ведь на горизонте маячит Революция, за ней годы гражданской войны: миллионы поломанных человеческих судеб... И на фоне всего это их любовь.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Алёночка, здоровская прода! Очень трогательная и нежная :rose: :rose: :rose: Эх любовь, любовь...загадочная ты штука...очень понравилось содержание писем...с более печальным акцентом, но такие прекрасные...очень буду ждать проды))

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 20:20 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 11:43
Сообщения: 51
Откуда: Moscow
Простите, что так редко тут бываю и не отвечаю на ваши комментарии!времени совсем нет. но наконец-то я добралась до повести))
Что ж, вот и финал, долгожданный или нет, не знаю. для меня, наверное да, потому что я наконец закончила этот бред, который писала ооочень долго. бросала, потом опять возвращалась, снова бросала. смешно вспомнить, какой изначально был сюжет)))совсем не то,что вы читали)) Вся повесть - это странная смесь впечатлений от любимого романа Пастернака "Доктор Живаго" и нескольких рассказов Бунина.даже название повести - название одной из глав романа.Это была попытка создать что-то своена основе прочитанного. удалось или нет - судить вам))
Напоследок хочу сказать всем вам огромное спасибо, что читали мою повесть, оценивали ее и ждали продолжения. для меня это много значит)) Ну а теперь пора прощаться с героями!!!


Часть 24.
Извозчик свернул в один из прилегавших к вокзальной площади переулков и поехал чуть быстрее – насколько это позволяли валявшиеся тут и там сорванные с домов вывески и афиши, ворохи старых газет и демонстрационные плакаты с лозунгами. Ветер, налетавший резкими порывами, бросал в лицо и за шиворот колючие иглы снега. Извозчик проехал еще несколько улиц и остановился.
С пролетки сошел молодой офицер и протянул извозчику двугривенный.
- С войны вернулись?
- С госпиталя, уже отвоевал свое, - ответил Володя, показывая извозчику нашивку на рукаве шинели.
У него перехватило дыхание и глухо застучало сердце, когда он подошел к парадному надиного дома. Он решил сразу пойти к ней, потому что Надя отправила ему телеграмму, что Натали приехала и живет у нее.
От былого великолепия надиного дома не осталось и следа. После революции ей, живущей одной, пришлось потесниться – весь второй этаж ее дома отдали рабочим с семьями. Надя же разместилась на первом этаже и продолжала считать, что ей несказанно повезло – некоторых вообще переселяли неизвестно куда и в какие условия. А так она осталась в родном доме, жаловаться было не на что. Теперь все были равны.
Володя позвонил раз-другой, но за дверью парадного была тишина. С возрастающим беспокойством он позвонил еще раз и тут различил за дверью легкие шаги. Шаги замерли, словно кто-то по ту сторону раздумывал, открывать или нет, потом загремела-зазвенела дверная цепь, и в тот же момент дверь распахнулась настежь.
На пороге стояла со свечой Натали. От неожиданности они оба остолбенели и не слышали, как вскрикнули. Володя, опешив, молча смотрел на нее и пытался одним взглядом охватить ее всю. Натали тоже стояла молча и прикрывала ладонью от ветра дрожащий язычок свечи.
В доме хлопнула дверь, послышались быстрые шаги.
- Володенька! Приехал, добрался, слава тебе, Господи! – Надя выбежала из комнаты и бросилась к Володе. Ее внезапное появление вывело его из столбняка, и он кинулся в ее настежь раскрытые объятья. Они заговорили одновременно, перебивая друг друга.
- А я только вчера говорила Натали, что долго тебя нет. Ты же телеграмму давно послал...
- Поезда переполненные ходят, Надюша, сложно уехать...
- Да ты проходи, не стой на пороге. Раздевайся. Ты с дороги есть, наверное, хочешь? А у нас и нет ничего, кроме пшена. В обед кашу варили...
За всеми этими разговорами Володя и не заметил, как оказался в чисто прибранной гостиной за пустым столом. Если бы не комнатная голландская печка, стоящая в углу, было бы холодно. Надя, усадив его в гостиной за стол, убежала в соседнюю комнату и пыталась спешно приготовить из ничего хотя бы какую-нибудь пищу.
Натали осталась в комнате и сидела за столом напротив Володи. С их встречи между ними не было сказано ни одного слова, и тишина в комнате нарушалась лишь легким потрескиванием ломающегося и искрящего язычка свечи. Они вели себя так, будто были незнакомы, и избегали смотреть друг другу в глаза. Володя чувствовал на себе ее взгляд, но как только он поднимал глаза, она отводила его в сторону и смотрела на дрожащее пламя свечи.
Она сильно изменилась, повзрослела и была в самом расцвете женской красоты. Володя смотрел на ее опущенную голову и ресницы и не мог привыкнуть к этой новой Натали.
Она больше не улыбалась, это было выше ее сил, а на лбу пролегла едва заметная морщинка. Руки она положила перед собой на стол и сплела пальцы, будто молилась. Взгляд темных глаз утратил мягкость, в нем появилась твердость и уверенность.
- Получили ли вы мое письмо? Я отправлял вам его из госпиталя через Надю.
- Да, получила. Слава Богу, Надя не стала отправлять его во Францию, я смогла уехать оттуда в начале февраля. Она отдала мне его уже здесь. Я приехала две недели назад.
Ее голос тоже был другой, более глубокий, с низкими, будоражащими нотами, тревожный.
- Вы застали революцию?
- Я приехала в самый ее разгар. Митинги на Невском, плакаты с кричащими лозунгами «Хлеба!» и «Долой самодержавие!», выстрелы на улицах... Было страшно, - задумчиво проговорила Натали, убрала руки со стола и поплотнее закуталась в пуховый платок.
- У России сорвало крышу, и мы все оказались под открытым небом. Никто теперь не знает, что делать с этой свободой...
- Володенька, хлеба нет, есть только пшенная каша, я ее разогрела. Хватит на троих, - Надя вошла в гостиную и стала накрывать на стол.
Потом они сидели за столом и говорили, говорили, пока свеча совсем не осела в заплывшем подсвечнике и не превратилась в огарок. За этот долгий вечер было много рассказано...

...А потом они были вдвоем в комнате, Натали лежала на постели, а он сидел рядом на коленях и держал ее руку. Они поочередно говорили, и она безотчетно сжимала его руку и смотрела на квадрат незанавешенного заиндевевшего окна. Темные тени деревьев за окном ложились поперек комнаты и причудливо двигались.
- Все прощено и забыто, Натали?
- Да, да.
- Как неожиданно повернулась наша жизнь! Твое возвращение, наша встреча спустя годы... Я даже представить не мог, что когда-нибудь тебя увижу…
- Ты никогда не забывал, продолжал любить меня все эти годы?
- Да, да.
- Я часто думаю о том, что пережила, и спрашиваю себя, что же все-таки было в моей жизни настоящего? И отвечаю сама себе: только то лето в усадьбе, когда я была так счастлива с тобой, Володя. Неужели это было когда-то?
- Было Натали. Это всё, что было в нашей жизни.
- И эти семь лет во Франции... Они стоят будто особняком, и порой мне кажется, что это было не со мной. Я не любила твоего отца, никогда не любила, но эти годы не вычеркнуть из моей жизни.
- Я знаю, Натали. Мне все равно, что было... Но как же я люблю тебя... До боли в груди люблю.
- Не говори, не надо слов. Я все вижу по твоему лицу… Что же с нами теперь будет? Как мы будем жить дальше?
- Скоро кончится война, мы вздохнем свободнее. Уедем из Петрограда, устроимся где-нибудь...
- Да, да...

* * * *

Хотелось бы продолжать убеждать читателя, что эта встреча состоялась вьюжной мартовской ночью в старом доме на Литейном переулке. Но она не могла произойти хотя бы потому, что Надя погибла на улице Петрограда во время уличных беспорядков в первые дни революции от случайной пули.
Нет больше смысла в увиливании от правды, что Натали так и не уехала из Франции и умерла от тифа в Париже 5 декабря 1916 года. Что Володя умер в эвакуационном госпитале от заражения крови 30 января 1917 года. Что последнее письмо так и не дошло до адресата, и вся любовь и надежда беззвестно затерялись.
Но какой же это конец? Какой смысл, какую надежду и утешение можно извлечь из такого развития событий? Кто бы захотел поверить, что в реальности они так и не встретились, что их любовь так и не осуществилась, даже спустя годы?
Пусть лучше они обретут короткое счастье, которое заслужили своей любовью, и встретятся в надином доме, и проговорят всю ночь до утра, согретые своим чувством и теплом голландской печки в углу комнаты. А за окном будет мести и мести нескончаемая метель и вылепливать на причудливо заиндевевшем стекле новые узоры...

_________________
"С автором надо работать с нежностью сиделки в сумасшедшем доме" (с)
А.А.Беловицкая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
Алёночка, финал великолепен) :victory: Такой необычный конец, и так все прекрасно написано. Очень необычно закончила, как и хотела без хэппи энда.
Поздравляю тебя с окончанием прекрасного фика) :rose: :rose: :rose: Творческих удач в будущем, если ты не бросишь писать фики :kissing you: С нетерпением жду новые шедевры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 21:24 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 11:43
Сообщения: 51
Откуда: Moscow
Анна Богодухова писал(а):
Алёночка, финал великолепен) :victory: Такой необычный конец, и так все прекрасно написано. Очень необычно закончила, как и хотела без хэппи энда.
Поздравляю тебя с окончанием прекрасного фика) :rose: :rose: :rose: Творческих удач в будущем, если ты не бросишь писать фики :kissing you: С нетерпением жду новые шедевры)

Анют, спасибо за комментарий))только маленькая поправочка - это не фан-фик, а повесть. ведь фан-фики пишут по сериалам или фильмам, а у меня самостоятельное "произведение"

_________________
"С автором надо работать с нежностью сиделки в сумасшедшем доме" (с)
А.А.Беловицкая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
^SKate^ писал(а):
Анна Богодухова писал(а):
Алёночка, финал великолепен) :victory: Такой необычный конец, и так все прекрасно написано. Очень необычно закончила, как и хотела без хэппи энда.
Поздравляю тебя с окончанием прекрасного фика) :rose: :rose: :rose: Творческих удач в будущем, если ты не бросишь писать фики :kissing you: С нетерпением жду новые шедевры)

Анют, спасибо за комментарий))только маленькая поправочка - это не фан-фик, а повесть. ведь фан-фики пишут по сериалам или фильмам, а у меня самостоятельное "произведение"

Сори) Усекла))) Все равно все прекрасно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 19:48 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Так нечестно :sorry: :sorry: :sorry: :cry: :cry: Они так и не встретились наяву, второго шанса им судьба не дала... :sigh: :sorry: :sorry: Алёна, спасибо огромное за эту повесть, за этот необычный конец. Хотелось бы, чтоб они, действительно, встретились и хоть на краткий миг обрели счастьяе.. Но и этот финал чудесен и прелестен, и спасибо тебе за него от всей души. :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: Желаю тебе дальнейших творческих успехов, жду твоих новых шедевров. :ang: :ang: :ang: Кстати, а ты эту повесть не пыталась опубликовать.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB