АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 29-04, 13:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
добавь меня в контакте пожалуйста. Лена Котенка- это я.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 19:40 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
L@lun@ писал(а):
Думаю, мне тоже стоит закрыть фанфики, потому что такое ощущение, что вы отыгрываетесь что ли на людях, которые ещё не совсем привыкли к правилам! И эти правила такие жёсткие, что иногда кажется ты в тюрьме, а не в своем мирке, где хочется открыться! Таким мирком был "Форум Одна ночь любви"...там тоже были правила, но всё же они были мягче и для посещяемых спокойнее...можете хоть сто предупреждений выносить, хоть забанивать меня...мне уже всё равно...Простите...
Насть, вот здесь ты не права. Я тебя понимаю, у меня такое обижающее чувство было, когда я начала выкладывать на НРКмании, было обидно чуть ли не до слез. А вот сейчас я что зря. Редактор друг, а правила во все не жестокие, просто мы не привыкли к ним, а если, мы будем снисходительно или даже мягко, следить, чтобы ВСЕ на форуме. И потом правила на само общение не распространяет. И если честно мы, я в том числе, на амедивском форуме распустились

_________________
http://smiles.33b.ru/smile.bereich54_0.html
смайлики на любой вкус
http://vs2.gameronline.ru/?c=1&u=388000701
игра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 19:47 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Настюш, успокойся ради Бога!!! С чего ты решила, что тебя считают вруньей? Не надо впадать в крайности. Если тебе, что-то не нравиться в правилах форума или по твоему надо что-то вних менять, пожалуйста, напиши от этом в "Жалобную книгу". Никто ни наком не отыгрывается. На старом форуме за соблюдением правил особо не следили. Теперь же когда стали следить за их соблюдением, почему -то началмись недовольства. Хорошо, давайте не соблюдать правила. Например, пусть на форуме размещают всякий спам (кстати, Варя на днях уже такое удалила, видимо, зря). Похоже, так для всех будет лучше. :cry: :cry: :cry:
Настюш, с момента того, как началась история с редактированием и до момента опубликования прошло достаточно времени, чтобы привыкнуть к правилам, обратиться к редактором. Но, ничего особо не изменилось. После опубликования правил таже самая картина. Скажи, что мне надо было делать, если правила не соблюдается? Чтобы ты на моем месте сделала?
Поверь, мне самой жутко неприятно было выносить тебе это предупреждение, увы, пришлось сму себя пересилить.... :oops: :oops: :cry: :cry: :cry:
Настюш, солнышко, я о тебе самого лучшего мнения, я не хочу, чтобы ты уходила( :cry: :cry: :cry: ), я не хочу, чтобы между нами было непонимание, какие-то обиды и разлады.
Настюш, давай перейдем в "жалобную книгу" или в личку (кстати, иду туда писать ответ).

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Ну что ж, вот и всё!
Думаю за эти дни я уже испортила отношения со всеми с кем можно, значит так было нужно...14 января - день премьеры нашего любимого сериала "Одна ночь любви"...Вот что нас здесь связывает до сих пор. Не знаю, как это объяснить, что со мной вообще произошло после просмотра этого сериала, я полностью объяснить не могу. У меня наверное сейчас такое же состояние, как у моей подруги во время посещения выставки Малевича. Было много картин, в том чесле и знаменитый "Чёрный квадрат", на который посмотрела мельком и прошла мимо, не заметив, что моя подруга осталась стоять возле это искусства. После окончанипя просмотра, моя подруга была в восторге! Она шла, взмахивала руками, задыхалась от переполнявшего её душу чувства, пыталась что-то сказать, но она не могла подобрать слов для объяснения того, что творится в её душе...И всю дорогу она жестекулируя восхищённо вздыхала, что-то пытаясь объяснить, но не смогла. Наверное, у меня было такое же чувство, после просмотра ОНЛ, что не могла объяснить все чувства переполнявшие меня. Потом я познокомилась с "Татьяна 99" и онам не дала ссылку форума ОНЛ. Хотя я видела эту ссылку сто раз, не рушалась туда заходить что-ли или просто не хотела...Открыв форум я открыла новый мир для себя что ли, где есть люди, который поймут и не станут смяться над тем, что ты пишешь и не упрекать тебя за множество неточностей. Я повысила себе возраст, правда сначала сомневалась в этом...но потом подумала, что ко мне будут относиться, как к маленькой, что все всю жизнь вокруг меня и делали...Как родители, когда им удобно я становлюсь взрослой, а когда слишком маленькой. Они думают, что я не способна понять многого, что ещё мысли, как пятилетний ребёнок, но это не так. Я слишком рано всё поняла и стала мыслить по-другому, потому что видела смерть...Именно того Кости...и это была наверное моя первая любовь, так можно назвать...и он погиб...вот тогда я ещё сильнее уцепилась за этот форум, за этот сериал, который уже прошёл и мне становилось со временем легче, я уже не ходила бесцельно по улицам с хмурым лицом. Я радовалась! По-настоящему радовалась, от чего родители чуть ли с ума не сошли, от такой неожиданности. Там, на том форуме было легче и просто раскрыться что ли...Нет, я не говорю, что этот форум плохой, я понимаю, что все редакторы и модераторы хотят сделать его лучше и стремятся к этому, но многие не могут принять таких правил...и наверно это я...Потому что я слишком устала от бесконечных правил жизни, от бесконечной борьбы со всеми и за то, что другие к сажалению меня не понимают так, как понимают на этом форуме...Все считают меня помешенной на этом сериале...Ну и что! И опять борьба, типо отстанте, мне нравится, а подруги, во всяком случае я их считала таковыми просто смеются и постоянно передразнивают: "-Что у тебя парня будут звать Миша, а сама сменишь имя на Александру? Или детей назовёшь Миша и Саша!" И опять ржачь...Я всё близко принимаю, но не показываю этого и все эти переживния остаются во мне. Видно в самом деле пришло время хоть раз отступиться от того, чего я хочу. Просто оставить и уйти, потому что так надо. Много думала, уходить с форума или нет, всё же решилась, правда не знаю, как удалиться...но не суть...Спасибо вам всем : Лене, Кире, Маше, Томе, Марине, Насте, Саше, ангелине, Варе, Кате, Марине ( Odessitka), Эле, Диане...(надеюсь, никого не забыла?) Да, я говорю огромное вам Спасибо за всё!!! Больше наверное ничего и не могу сказать, слов опять таки нет...Могу сказать только одно: ДЕВОЧКИ, я всегда буду заходить на форум, просто, как гость и читть все ваши фики...Просто знайте, что я всегда бы написала вам отличный коммент, т.к. знаю, что вы хорошо пишите...Знайте, что всегда читаю проды! Ещё раз СПАСИБО ВАМ! И то что я здесь понаписала...не думайте,ю чтоб вызвать жалость или что-то вроде того...просто в последний раз вылила душу...Ну а это мой последний подарок, может и не очень, но...уж что получилось...
Изображение

ПОКА!!!Изображение

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Настя, может быть ты ещё раз всё хорошо обдумаешь взвесишь отбросив излишние эмоции и не будешь рубить с плеча... :?: :?: :?: Меня очень огорчило твоё решение. :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( На мой взгляд оно слишком поспешное. Вспомни из-за чего начался конфликт, всего лишь одно правило редакторская правка текста, проверка грамотности только и всего... никакого принципиального изменения содержания (честно говоря по началу оно мне тоже не нравилось, привычка такая никому не давать читать написанное пошла ещё со школы)Не думаю что ситуация настолько "безвыходная" что единственное решение уйти. Просто ты принимаешь всё слишком близко к сердцу, так никаких нервов не хватит если сильно расстраиваться. Предупреждение. ну и что же это же не наказание какое-то вынсли и вынесли, Кира сама писала что не хотела этого делать, такая у неё работа не всегда приятная.
Это предупреждение не значит что тебя здесь видеть не хотят и ты должна уйти. А на счёт того что ты изменила возраст я нормально к этому отношусь, не такой уж это "страшный" обман, сама я привыкла общаться с теми кто младше меня, так уж сложилось что с ними мы лучше друг друга понимаем. Оставайся... если форум настолько для тебя много значит разве можно так просто уйти, всё бросить :?: :?: :?: Отказаться добровольно от всего что ты здесь приобрела, от общения со всеми нами... А этот инцидент конечно неприятный, пусть послужит уроком самое главное сделать правильные выводы. Читая твои посты я как могла старалсь вникнуть но так доконца и не поняла почему ты хочешь уйти? Понимаю что обидно из-за всего этого, но подумай чего ты добьёшься своим уходом, неужели тебе будет лучше, чем если бы ты осталась здесь с нами? Одним словом, я очень расстроена из-за этой ситуации и всё-таки надеюсь что ты ещё раз всё как следует обдумаешь, захочешь вернуться Ну а если нет, мне будет очень не хватать такого светлого человека как ты!

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Последний раз редактировалось 8marina8l 21-06, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Не знаю, что и писать...
Наверное я остаюсь, только проды выкладывать больше не буду. Не только из-за этого правила, а ещё и из-за того, что мне в день за компом можно сидеть всего 15 минут, я говорила, что зрение немного село(((( Но я тогда обязательно буду читать и комментировать ваши проды!
Мариш, спасибо тебе за коммент и Кире тоже огромное спасибо за то, что она здесь всех нас таких выдерживает...

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
L@lun@ писал(а):
Не знаю, что и писать...
Наверное я остаюсь, только проды выкладывать больше не буду. Не только из-за этого правила, а ещё и из-за того, что мне в день за компом можно сидеть всего 15 минут, я говорила, что зрение немного село(((( Но я тогда обязательно буду читать и комментировать ваши проды!
Мариш, спасибо тебе за коммент и Кире тоже огромное спасибо за то, что она здесь всех нас таких выдерживает...

Ну вот, это уже больше похоже на взвешенное решение,... Жаль что мы не увидим продолжения в твоих фиках, что бы о про них ни говорили, они мне правда нравились, хотя ошибки тоже замечала, но на них не концентрировалась. И вообще во всяких литературных тонкостях не разбираюсь, просто читаю стараюсь понять авторскую мысль, а как всё написать это может решать только автор, пусть ему только 13 лет. В принципе я давно догадывалась о том какого возраста автор пишет такие рассказы и думаю получались хорошо, только вот грамотность подтянуть, а в остальном всё замечательно.
У меня есть знакомый Коля Гуляев (мы вместе ходили в центр реабилитации для детей с ограниченными возможностями) он пишет фантастические рассказы с 11 лет ему сейчас 14, участвует в разных конкурсах и принят в наш городской клуб профессиональных писателей где все взрослые люди и он единственный ребёнок. Писать можно в любом возрасте главное желание трудолюбие упорство, ну и немного таланта не помешает!
Может быть тебе просто нужен перерыв на какое-то время а потом снова возникнет желание написать что-нибудь. В любом случае я рада что ты останешься с нами! :) :) :) :)

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Последний раз редактировалось 8marina8l 21-06, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 14:41 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
:yahoo: :yahoo: :yahoo: Настюша, я очень рада, что ты отстаешь. :cry: Я даже расстроилась, что ты можешь вообще уйти.
А так скажем твой "крик души" я очень понимаю. У меня у самой такое отношение в семье, хотя я самая младшая в семье (у меня старший брат есть), то всегда меня либо на него равняли, либо наоборот. Просто я с детства было умной. Ну вот ему и сейчас плохую (3) оценку похвалит. А меня сдам на 3 экзамен, могу и поругать, что плохо готовилась, отвлекалась, должна была лучше учить и усерднее заниматься, а если сдам на 4 или 5, то это воспринимается, как обычное

_________________
http://smiles.33b.ru/smile.bereich54_0.html
смайлики на любой вкус
http://vs2.gameronline.ru/?c=1&u=388000701
игра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 17:30
Сообщения: 17
Настенька, ты умничка! И я все же верю, что мы ещё почитаем парочку замечательных произведений твоего авторства!!! :lol: :P :P :P :ang:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
Я искренне рада, что ты остаешься))))) Ты - умница!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Настенька, ну мы с тобой еще пообщаемся в контакте. с тобой я не прощаюсь. Но так же как и ты прощаюсь с форумом.Все объяснения, в самой первой и не законченной работе. Любовь и Смерть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 16:21
Сообщения: 141
Настюш, очень жаль, что ты не будешь продолжать свои фики :cry: :cry: :cry: Мне нравится читать то, что ты пишешь :roll: , это не зависит от возраста :roll: Мне кажется, что это наоборот здорово, когда пишут люди разных возрастов, так намного интереснее! Всегда хочется взглянуть на мир разными глазами: и как 80-летняя старушка, и как светский зрелый человек, и как ребёнок, и как подросток :roll: Кстати, для твоего возраста описания природы потрясающие!
Люди бывают разные, тем мир и интересен, если ты так близко восприняла замечание, тут уж ничего не сделаешь :wacko: :-( Я рада тому, что ты хотя бы осталась :P

_________________
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще-
Когда чужой мои читает письма ,
Заглядывая мне через плечо.
В.Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Извините, а кто-нибудь был в Париже? Или хотя бы знает, на какие достопримечательности смотрят морды чудовищ с высоты Notre Dame...или же есть по близости к Notre Dame вода(море или ещё что-то) на что направлены взгляды или химер или гаргулий или ещё кого-нить...оч-оч надо...если кто знает, помогите....плиз :sorry:

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Ну вот и прода) Спасибо ОГРОМНОЕ Мариночке за проверку)))
:in love: :in love: :in love:

Глава 17.
Кавказ. Крепость Дарго. Тюремная камера. 15 ноября. 1847 год.

Проснулась девушка уже в камере, сырой и холодной. Помещение было тёмным и пустым. Лишь у двух стен стояли твёрдые каменные койки. На одной из них Саше предстояло провести всю ночь.
Александра спустила ноги со своего неудобного ложа и стала тщательней осматривать помещение. Камера показалась девушке довольно просторной, отчего она, усмехнувшись, подумала: "Хоть бал проводи"... Дальше её взгляд скользнул по краю второй койки, издалека она попыталась рассмотреть, что же прячется во тьме, в том мраке, до которого не может дотянуться слабый серебристый свет луны, проникающий сквозь тюремное окно.
Тихонько встав с койки, девушка маленькими шажками стала пересекать камеру, пока, наконец, не добралась до освещённого края каменного ложа. Слегка наклонившись, девушка опустила руки на поверхность тюремной кровати и, почувствовав леденящий кровь твёрдый камень, заёрзала ручками по твёрдой койке… Саша вмиг ощутила какую-то преграду, но не могла понять, что это. Она стала толкать, колотить по неизвестному ей предмету, пока во тьме не раздался стон умирающего зверя…
Испугавшись, княжна отдёрнула руки и, спотыкаясь на ровном месте, кое-как добралась до своей койки. Сашенька уселась на холодный камень, прислонилась спиной к стене. Обхватив и прижав свои колени к груди, она стала смотреть в сторону второй койки.
Девушка поняла, что там кто-то есть. По стону она догадалась, что беднягу очень сильно пытали, от чего ей становилось не по себе. А если её тоже будут пытать? Они ведь узнают – она далеко не юноша. Что тогда? Что с ней будет и как они с ней обойдутся?
Сашенька прикрыла глаза, успев выпустить из глаз одинокий солёный ручеёк горя и отчаяния… Впервые в жизни она испытывала это, ни с чем не сравнимое чувство, даже не могла понять сама себя, потому что доселе это чувство было ей неведомым, впрочем, как и любовь…
"Ну же, возьми себя в руки", - мысленно орала на себя девушка. "О чём я вообще думаю? Сдаться? Не это ли выход? Но нет! Я говорю – бороться, бороться и ещё раз бороться! Так, нужно взять себя в руки и снова подойти к этой проклятой кровати…"
Саша снова сползла со своей койки. В этот раз она более уверенно подошла к тюремной кровати и, присев, тронула человека, находящегося во мраке… На своих пальчиках она почувствовала что-то вязкое, липкое, почти засохшее… Протянув руку к лунному свету, на своей ладони девушка увидела багровую кровь… Сашенька стала нервно вытирать руки о штаны, после чего всё же вновь прикоснулась к телу неизвестного… Раздался резкий сдавленный стон, наполненный болью и непониманием. Но Саша в этот раз не испугалась. Осмотрев ещё раз "тюрьму", она заметила в углу небольшой выступ, на котором девушка заметила маленький огарок свечи… Сашенька кинулась к этому выступу, схватила огарок и только сейчас поняла, что у неё нет огня, нет того, чем можно зажечь эту свечу и осветить помещение…
Беспомощно опустившись на холодный пол, девушка через тюремное окно смотрела на тёмное небо и луну – единственный, спасающий мир свет, не дающий полностью погрузиться во мрак.
Она долго сидела на полу, размышляя о жизни и причудливых её сценариях... Знаете, в рассказе Рэя Бредбери "И грянул гром" был человек, который купил путёвку в прошлое – в Юрский период, для охоты на динозавров. Его предупредили, чтобы он не оступился, не сбился с единственной правильной и определённой тропы, чтобы не дай Бог не задавил жучка или помял травинку. Но он всё же оступился, на миг сошёл с тропы и раздавил маленькую прелестную бабочку. Когда же на машине времени вернулся назад, то с ужасом понял – это не его Нью-Йорк. Да, он не узнал своего города, который существовал до его путешествия в прошлое... Сейчас девушка мыслила совершенно так же... Она пыталась понять, где и когда она сошла с этой правильной тропки, кого она раздавила или растоптала. После чего она вдруг не понимает, что произошло, но ясно видит, как изменился весь мир вокруг неё. Как так произошло, что всё, что существовало для неё раньше, теперь осталось в воспоминаниях, за какой-то завесой почти забытого вчерашнего сна... И её сердце охватил не понятный ей самой страх, что всё, что было, на самом деле окажется сейчас сном, который она увидела вчера, лежа на этой самой каменной и неудобной койке. Может она всё вообразила о себе, чтобы скоротать дни в этой тюрьме? Но тогда каким было её прошлое? Кто она, как ее зовут и кто её родители? Какую цель она преследовала до Кавказа и как вообще сюда попала? И на Кавказе ли она? За что вообще её здесь держат, ни в чём не повинную и совершенно отчаявшуюся девушку?

Откуда-то, кажется, издалека, вновь раздался сдавленный стон, медленно, но всё же возвращавший княжну к реальности...
Спустя несколько минут Сашенька услышала хрипловатый, немного приглушённый мужской голос:
- Свеч...кх-кх-кх...ка...с-с-с-с-спички....кх-кх-кх...в...в...в...к-к-кар...кх-кх-кх...ман-н-не....кх-кх-кх...
-Что? - вздрогнув прокричала Саша, наконец выйдя из состояния меланхолии и изучения собственной души...
- Свеча... кх-кх-кх... - и снова жуткий кашель пронизывающий до мозга костей... пугающий любого, находящегося рядом. - Спич...кх-кх-кх...ки...в кар...р...р..кх-кх-кх...ман-н-н-н-н-не....е...е...кх-кх-кх...
Девушка резко вскочила с пола и подлетела к каменной койке с неизвестным человеком... Нащупав карман, она достала маленький коробочек и, открыв его, обнаружила одну сырую спичку, которая своей коричневой головкой поглядывала на неё из своего укрытия.
Александра подняла отброшенный ею же несколько минут назад огарок свечи, села на койку и достала из коробка единственную спичку, единственную надежду осветить это тёмное и сырое помещение... Чиркнув коричневой головкой по боку коробка, Сашенька не смогла зажечь её, но с радостью обнаружила, что вся сера не истёрлась и ещё несколько раз чиркнула по коробку, но на этот раз она не ощутила радости. Спичку она не зажгла и теперь, в своих тоненьких пальчиках она ясно видела только простую тонкую щепку, которая теперь не была нужна... С презрением кинув её на пол, Саша подумала о том, что во всём виновна она. Ведь девушка видела, что спичка сырая. Не лучше было бы подождать, пока она высохнет и только тогда её зажечь. Хотя был бы шанс, даже если не сто процентный, то всё девяносто девять и девять точно! А теперь она снова держала в руках никчёмный огарок свечи, который глухо ударился о холодный тюремный пол.
- Не зажглось? - услышала Саша рядом с собой.
- Нет, - грустно ответила она, глядя на немо лежащий огарок свечи.
- По голосу видно, что вы девушка...кх-кх-кх...довольно молодая. Как же вы попали сюда?
- Из-за любви, - усмехнувшись произнесла Саша, разговаривая своим голосом, а не изображая из себя юношу... Смотря в кромешную тьму и представляя себе измученное, в ранах и ссадинах лицо молодого офицера.
- Это как так? - опять голос из тьмы.
- Люблю я одного человека очень сильно. Его вот Император на Кавказ отправил, ну а я... переоделась в юношу и отправилась с ним.
- И что же? - теперь уже серьёзный голос спросил у девушки. - Он не знает что вы здесь?
- А где же ваш кашель? - не желая отвечать на вопрос, спросила Саша.
- У меня, слава Богу, кратковременные приступы. Очень сильно заболел, проведя несколько месяцев в холодном сыром помещении на каменной койке.
Наступила неловкая тишина.
- И всё же, каков будет ответ на мой незатейливый вопрос?
- Нет.
- Что, "нет"? Вы не хотите отвечать или...
- Нет, он не знает. - не дав закончить фразу неизвестному, произнесла девушка.
И вновь наступила тишина, которую первым прервал голос неизвестного.
- Знаете, вы похожи на одного человечка. Она такая же отчаянная и одинокая.
- Почему одинокая?
- Потому что боится любить. Она ненавидит любовные романы, предпочитая им приключенческие, которыми чаще всего увлекаются молодые мужчины в свободное время. Она терпеть не может слово "любовь", потому что считает его глупым и ненужным этому миру чувством. Она жаждет повторить судьбу легендарной русской кавалерист-девицы Надежды Дуровой. Высказывает вслух то, что она думает и не страшится того, что за этим последует. В неё безумно влюблён мой друг, а она не внимает его словам и мольбам. Ей просто всё равно.
В этих словах Саша видела себя прежнюю, но теперь изменившуюся Сашеньку Забелину. Именно сейчас она поняла, когда оступилась, когда "лишила жизни бабочку", беззаботно порхавшую в небесах. Да, она поняла, что такое любовь и полюбила. Пошла другой дорогой, забывая свои старые принципы и утверждения, такие как: "Любви нет!"; "Любовь - глупость!"; "Никчёмное чувство, заставляющее страдать!"; "Омут бед."; "Приобретение и потеря"; "Бесконечная боль"... и так можно повторять до бесконечности...
- Я наверное и есть такая девчонка, но в прошлом. Я поняла, что такое любовь и полюбила.
- Если бы Саша с вами пообщалась хотя бы несколько минут...
- Саша? - переспросила девушка чувствуя бешеный ритм своего сердца.
"Неужели он...говорит обо мне? Но кто этот незнакомец?"
- Да...Эту безумную девчонку-сорванца зовут Сашенька Забелина.
- О Боже! - воскликнула Александра, напрягая свой уставший и порядком измученный мозг.
- Вам плохо? - раздался обеспокоенный голос незнакомца.
- Да нет...просто...я...я...я и есть Сашенька Забелина, девчонка-сорванец, которая поверила в любовь и из-за этого попала на Кавказ, а теперь и в плен. Но кто...в-вы?
- Сашенька?! Саша! Это в самом деле ты? Безумство! Полное безумство! Я верно в бреду...
- Нет, вы не в берду...кто вы?
- Никита.
- Орлов?
- Ну кто же ещё?!
- О Господи! Сегодня сплошные стрессы...Ты нашёлся! Но...тебя пытали?
- И с тобой будет тоже самое! Тебя надо немедленно спасать!
Девушка ничего не слышала. Она обняла князя так крепко, что он застонал от боли... Всё же раны не зажили.
-Ни-и-и-и-и-ики-и-и-и-и-итка-а-а-а-а... - весело произнесла девушка, но услышав стон разжала руки, обнимающие мужа кузины и тихо произнесла, - ой...прости.
- Да, ничего. Сейчас главное тебя спасти. Хотел сказать ещё раньше, когда не знал даже, кто ты есть, про потайной ход.
- А ты?
- Что я?
- Как же ты?
- Я?! Я на задание Императора.
- Что?! Но как? Он же Мише...он же сказал, что не ведает где ты...
Раздался истошный смех в, кажется, гробовой тишине камеры.
- Он всё прекрасно знает. Государь давно расставил все фигуры на шахматной доске, давно передвинул их и уже несколько лет, как выиграл эту партию.
- Получается, все мы пешки в его руках?
- Мы по жизни пешки в руках Государя. Он может нас отдать врагу на съедение, чтобы потом выиграть битву. Только он не учёл ещё одну пешку в этой игре - тебя! А пешка, фигура непостоянная, может в конце пути превратиться в ферзя и противостоять королю.
- Что ты этим хочешь сказать?
- Ты можешь круто изменить планы Императора, сама того не ведая.
- Ты мне объяснишь, в конце концов, что происходит и причём тут твоё заключение, причём тут Миша и все мы?
- Я тебе сейчас всё объясню! - произнёс Никита - Это обычная месть Императора, который лишь делает вид, что забыл.
- Поясни.
- Всё началось с незатейливой сцены. Это было ещё в те времена, когда правил Александр Павлович. Его братец, ныне Государь Российского престола, был очень влюбчив, своеволен и вспыльчив. Собственно, это никуда не делось и сейчас... Даже смешно как-то...услышали бы сейчас мои слова кто-нибудь из офицеров, тут же отдали бы под трибунал...Итак, о чём это я...Ах да, точно! Он был очень влюбчив и, конечно же, всегда добивался своей цели. Рано или поздно понравившаяся ему девушка оказывалась в постели Великого Князя, хотя он уже был женат на Александре Фёдоровне. Он использовал все методы, начиная от красивых слов и кончая шантажом и угрозами, что эта дама и её семья будут высланы из России на всю жизнь. И вот однажды пошли слухи о милейшей девушке, графине Лизавете Браницкой, которая если и не была безумной красавицей, то отличалась удивительно мягкими чертами лица, лебединой грацией и прекрасными медовыми глазами. Великий Князь же мстил своему брату Александру за то, что тот называл его легкомысленным мальчишкой и, безусловно, заслышав о новой прелестнице, решил покорить её и поехал на первый же бал, в списке которого обнаружил имя графини. Он долго беседовал с ней, развлекая ее то политическими разговорами, от которых она, отнюдь, не уставала, а, наоборо,т с удовольствием слушала, то смешными эпизодами, от которых Лиза, чуть склонив голову, смеялась. После бала Николай написал ей письмо интереснейшего содержания... точно не помню, что там было, но примерно процитирую:
"О Боже, Ангел мой!
Вы сводите меня с ума... Вы цветок, белая роза, которую так хочется сорвать и поднести к лицу, близко-близко... Ваши черты лица, бездонные янтарные глаза, походящие на огонь, представляются мне каждое мгновенье после нашей встречи... Вы открыли во мне сердце, которое шепчет о безумной любви с первого взгляда, и я начинаю сожалеть о своём браке... Разлука с вами немыслима, моя Богиня. Отныне я раб в ваших руках. Прошу, не лишайте меня счастья видеть вас. Я ищу встречи и смею надеяться на согласие... Веря в вашу благосклонность, прошу придти во дворец... Вас пропустят, мой Ангел, по первому требованию...
С надеждой жду вас, Лизонька.
Отныне и навечно ваш покорнейший раб Николя."
Ну как-то так... О Боже, Сашенька, не смотри на меня так, будто я сам писал это письмо. Я читал его несколько раз, пока не понял... видимо запомнил дословно... Ладно, не будем отвлекаться, времени мало... Итак, разумеется, княжна была польщена таким вниманием и не раздумывая отправилась во дворец, вызвав у своей родственницы недоверие, ведь письмо пришло тут же после бала, часов в 12 ночи. Как ей и обещал Николай, во дворец её пустили по первому требованию. Графиня была далеко не глупой девушкой и, безусловно, догадывалась, нет, даже точно знала, для чего её ждёт Великий Князь, но она не собиралась выполнять его прихоти, даже если он из августейшей семьи. В её голову уже закрадывались мысли по этому поводу. Со свойственный ей авантюрным характером, она любила влипать в, кажется, безвыходные истории, но каждый раз, падая в притягивающую к себе воду, выходила на берег совершенно сухой, в отличие от господ, вместе с ней побывавших в мокром омуте. Что-то я расфилософствовался, - рассмеялся Никита за лицом Сашеньки, - итак... она вошла в кабинет Николая и стала с ним кокетничать, изображая из себя легкомысленную барышню, от чего Великий Князь уже чувствовал запах победы над графиней Браницкой, самой милой и искренней девушкой в светском обществе. Спустя несколько минут, наш теперешний Государь открыл дверь своей спальни и тут же подал руку графине. Лиза кокетливо хихикнула, положив свою руку на широкую ладонь Князя, поднялась со своего кресла и последовала за Николаем. В спальне она остановила обуреваемого страстью Государя и тихо шепнула ему на ухо: "Вы любите играть, Князь?", ну что-то типа того. Николай ответил согласием, а Лиза сказала ему, чтобы Государь закрыл глаза... Тогда она...
- Убежала... - с оттенком скуки в голосе сказала Саша и даже зевнула.
- Как бы не так, - усмехнулся Никита - Она сняла ленточку со своего платья и завязала ему глаза... потом сказала, что пошла за сюрпризом и вышла из спальни...
- Скучно... - опять оборвав рассказ, сказала Сашенька. - Какая разница, уйти просто когда закрыты глаза или когда завязаны лентой?
- Саша, ты совершенно не умеешь слушать! Угомонись! Тем более, когда ты узнаешь всё, тебе это не покажется столь скучным, каким ты представляется сейчас.
- Ну хорошо, молчу, - вздохнув ответила девушка, - рассказывай дальше.
- Весь свет знал, кто постоянная любовница великого Князя и...
- Но при чём тут постоянна любовница?!
- Саша! - укоризненно воскликнул Никита.
- Молчу-молчу, - невинно улыбнувшись, сказала княжна, и скрестив руки на груди, всем видом своим показала, что готова слушать.
Ещё немного помолчав, Орлов хотел продолжить повествование, но рот, снова услышал голос девушки:
- А откуда ты знаешь всё в таких подробностях?
- От самой графини Браницкой, ныне...
- Ладно-ладно...я лучше помучаюсь, а ты продолжай, я точно буду молчать.
- Надеюсь, - махнув рукой, сказал Князь, - Ну так вот о княжне N...(Князь Орлов не знает её фамилии - прим. автора), любовнице Великого Князя ещё, конечно же, знала бедная Лиза.
- Последний вопрос, - сморщив носик, словно ребёнок, ждущий наказания, спросила Саша.
- Ну, задавай уже.
- Почему она бедная Лиза?
- А, вот ты о чём. Просто её жизнь невероятно сумасшедшая, наполненная горем и страданиями.
Девушка опустила глаза в пол, после чего быстро утёрла одинокую слезу, которую Орлов всё же заметил...
- Продолжай, - тихо сказала она, закрыв глаза.
- Лиза, из рассказов светских сплетниц, легко отыскала спальню княжны N... и постучала в двери. Потом графиня увидела милую девушку, а совсем не роковую красавицу, какую ожидала увидеть. Между ними завязался разговор, и Лиза поведала ей о Николае и о своих планах, что вместо графини к Великому Князю отправится княжна, но, не снимая ленту с глаз... Княжна разрыдалась и сказала Лизе о том, что та первая благоразумная девушка и попросила о встрече в Летнем саду на следующее утро и сказала ещё, что после их встречи в парке, Браницкая должна отправиться в Париж, в её имение... Графиня, конечно же, недоумевала, зачем ей уезжать, но Княжна её убедила в том, что может что-то пойти не так и на всякий случай девушка должна уехать из Петербурга, сказала, чтобы Лиза подходила к шести, пока Николай ещё спит... Когда они встретились, Княжна, я только знаю, что её зовут Даша, сказала о том, что Николай заметил подмену, но не выдал этого. Сказала, как она чувствовала на себе его взгляд и Лизе немедленно нужно уезжать. Потом стала её благодарить, Лиза не понимала, правда, за что, а Княжна Даша сказала ей о том, как любит Ника, сказала, что он сделал из неё удобную игрушку, а она всё равно любит... Рассказала о некой мадмуазель Николь, француженке при русском дворе, бывшей любовнице Государя, о её участи и о том, что благодаря Лизе она провела последнюю ночь со своим возлюбленным, перед расставанием, потому что она чувствует, что совсем скоро он выберет себе другую любовницу и отошлёт Княжну в Липецкий бювет на воды, как делал с другими, а по возвращению она лишь узнает имя его новой пассии... Потом Княжна полностью убедила графиню покинуть Петербург... - Никита остановился, вглядываясь в серьёзное лицо Александры.
- Что дальше?
- А дальше на первом же балу в Париже она познакомилась с офицером и вышла за него замуж... - Орлов оборвался, прислушиваясь к звукам за пределами "тюремной камеры". - Надо было давно тебе отсюда выбираться... Они сейчас ведут на пытку.
- Что делать? - спросила девушка, глядя на Князя.
- Я говорил тебе о потайном выходе...
- Уже слишком поздно, наверняка нам придётся усыплять бдительность охранника, бежать по бесчисленным коридорам, обездвиживать ещё несколько охранников и...
- С чего ты это взяла? - усмехнулся Никита.
- Ну да, конечно, сейчас ты подойдёшь к стене, нажмёшь на какой-то скрытый от глаз ключ, и перед нами откроется дверь, - не без сарказма ответила девушка.
- Конечно, нет! Придётся поработать.
Невероятно! Казалось бы, беспомощный, не способный передвигаться Князь, встал с каменной койки и точно молния подлетел к небольшому выступу возле стены...
"Наверное, здесь была третья койка" - пронеслось в Сашиной голове...
Будто прочитав её мысли, Орлов ответил:
- Здесь была третья койка, теперь, тайный выход.
Никита с силой упёрся о перпендикулярный выступ-стену, плечом Князь пытался подвинуть эту, казалось, неподвижную "скалу". Но, несмотря на все возможные и невозможные действия, выступ двигался с места, полностью сдвинув его с прежнего места, Саша увидела довольно большую дыру, в которую даже пролез бы тот упитанный дагестанец в цветастой рубахе, с силой стащившей девушку с коня Алкида.
- Никита! У них мой Алкид!
- Не о конях надо сейчас думать, - поняв о ком говорит девушка, возмутился Орлов.
Сердце Саши сжалось так, будто Алкид погиб на поле боя, и она видела перед собой его могилу с кривым, наспех сколоченным крестом, и себя, склонившуюся над размывающем сильным ливнем, бугром.
- Саша! - девушка услышала нервный голос Князя, который пытался поторопить Княжну.
На мгновение в камере наступила тишина, пока в коридоре оба пленника не услышали грузные, явно не желающие торопиться шаги, а также сопровождающий их звук позвякивающих друг о друга ключей от камер...
Сашенька испуганно заторопилась и лежа пролезла через дыру на свободу.
- Саша, видишь тропинку?
- Да!
- Иди по ней и не сбивайся! Дойди до конца, обязательно... Я свяжусь с тобой при необходимости ...есть превосходная почта - мой верный голубь... он белый, у него только над правым глазом немного серого оперения и... - речь Орлова прервалась, раздался скрип открывающейся двери.
Александра от страха прижалась к стене и совершенно не могла двигаться и куда-либо бежать.
Она слышала, как князь поспешно задвигает выступ... но тут девушка услышала истошные крики дагестанца, который, судя по звуку, сильно ударил Никиту.
Саша хотела бежать, бежать без оглядки, но снова некая сила приковала её к этой злосчастной стене.
Дальше, дальше девушка пожелала бы умереть сама, если бы знала, что произойдёт в следующие секунды... Сначала она услышала грохот, скрежет и дагестанский язык. Видно, этот человек отодвигал выступ, но тут раздался крик Никиты, после скрежет прекратился... Потом, потом раздался оглушительный выстрел, который, кажется, окончательно добил Сашино, еле бьющееся сердце... Слёзы, подобно солнцу ослепляли её глаза и она, наконец, отстранившись от стены своего недавнего заточения, побежала по тропинке, которую даже не видела, но точно чувствовала, что на верном пути... Она пыталась остановить эти слёзы, за которые сейчас презирала себя, но не могла этого сделать. Они предательски струились по её ледяным, мертвецки бледным щекам, и ей было всё равно, что с ней случится. Однако её отрезвило внезапное падение на всё ещё мокрую, не высохшую после дождя тропинку. Подняв упавший парик, она уселась на остывшую землю и тяжело вздохнула... Всхлипывая, она вновь укрепила свои рыжие волосы шпильками на затылке, после натянула парик и закрепила его несколькими шпильками с внутренней стороны...
Немного успокоившись, она хотела было встать, но внезапно почувствовала через парик на своём затылке дуло пистолета, в чём была точно уверена...
Она с мукой ждала рокового выстрела...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.......................

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
ОЙ, ой!!! Настенька. еще раз повторяю, все очень здорово. Свои предположения я тебе уже в личку кинула. мне все очень понравилось. волшебно захватывающе, и необычно великолепно!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB