АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 24-04, 17:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Лена писал(а):
L@lun@ писал(а):
Лена писал(а):
Настенька, прода чудесная, хотя и грустная. Я не верю, что никита умер. ну вот хоть на кучочки режьте, не верю и все тут. Мишу жаль, очень жаль. девушки рядом нет( ну он просто не знает, что она рядом).Сашу жалко, она рядом а помочь, утешить не может. можно такой глупый вопрос. а скоро она откроется всем кто она????ну парик упадет или еще что-то. очень уж хочется такого маленького счастья!!!

Конечно Никитка не умер) Мда, Мишку жаль, думает,ю что друга потерял навсегда... Вопрос далеко не глупый))) В следующей части Мшанька наш в штирлеца немного поиграет)))) так что жди маленького счастья)

хорошо бы он быстрее ее раскусил и они были бы счастливы!!!!!!!!!!!!!!!


не дождётесь побыстрее)))) хотя я не собираюсь уж очень растягивать этот фик)))) но Мишка скажет Саше о том, что знает, кто на самом деле "Забелин", будет не скоро.

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 20:06 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 18:43
Сообщения: 129
Девочки, выкладываю проду по просьбе Насти, так как она еще нескоро здесь появится...

Я хочу посвятить эту проду все вам! Думаю, мы не очень-то скоро увидимся. Надеюсь, вас порадует эта часть и тем, что Миша узнал и тремя романсами ( из Бедной Насти взяла))))

Глава 19.

Кавказ. Крепость Дарго. Комната Сашеньки. 16 ноября 1847 года.

-Господин Забелин! Господин Забелин! - раздался истошный крик, изредка прерываемый стуками в дверь.
-Кто там? - наконец спросила Саша, закрепляя парик.
-Князь Воронцов! Вы откроете дверь или нет?
-Научитесь терпению...-упавшим голосом произнесла девушка, открывая дверь.
-Да какое к чёрту терпение! - Миша в бежал в комнату и, сев на кровать, обхватил голову руками. - Как Никиту...у-у-убили?
-Я...сначала должен вам рассказать кое - что...перед тем как...как Никиту...-девушка прикрыла глаза. - он начал рассказывать мне историю, которая вовлекла впоследствии и Вас, князь.
-В каком смысле? - подняв голову, спросил Михаил.
-Я и сам толком ничего не понял. В общем, Императору приглянулась одна девушка - графиня Браницкая. Она не была красавицей, но была по - своему притягательна. Разумеется, Николай Павлович, тогда ещё Великий князь, не мог не воспользоваться ещё наивной, не испорченной светом девушкой. Вот только с наивностью прогадал. Познакомившись с ней на балу, Великий князь отправил Лизе записку, после которой она явилась во дворец. Девушка знала к чему приведёт столь поздняя поездка, поэтому она решила разыграть Николая Павловича. Завязала ему глаза ленточкой и привела его любовницу, как я понял, княжну Дашу. Но эта Дарья назначила Лизе встречу на следующее утро, если что пойдёт не так. Государь и в самом деле заметил, что это не графиня и затеял месть. Но Даша с Лизой успели повидаться, и после этого графиня отправилась в Париж и вышла замуж за какого-то офицера. Большего Никита сказать не...не у-успел...только сказал, что мы, как на шахматной доске...Мы пешки в руках Императора. А он давно продумал все ходы и давно выиграл эту игру. Сказал, что пешка при желании может превратиться в ферзя, если преодолеет всё расстояние шахматной доски. Ещё Никита сказал, что Император не учёл ещё одной пешки - меня...Я могу спутать все карты Николаю Павловичу.
-Вы? - удивлённо спросил Миша, всматриваясь в лицо Забелина.
-Да.
-Но как?
-Пока не знаю, - посмотрев в небольшое оконце, ответила Саша. - Никита сказал, что вы, Михаил Павлович попали на Кавказ неслучайно.
-Что за вздор? - вскричал Воронцо, вскакивая с кровати, - неужто вы хотите сказать, что Император хочет избавиться от меня?
-А разве не так? Вы не находите, князь, странным то, что сначала Государь высылает вас в Европу за вашу...гм...репутацию, а после вашего возвращения буквально на первой же неделе по приезду в Петербург, говорит что вы незаменимы и должны ехать на Кавказ спасать друга. Неужели Император так быстро поменял мнение о вас?
-Но...
-Как вы знаете, Император не из тех, кто меняют решения.
-Вы правы, - угрюмо произнёс Воронцов. - И всё же, зачем Государю всё это?
-Не знаю...-пожала плечами Сашенька.
-Вы так и не сказали как...Н-никиту убили. Я должен знать.
-Никита сказал мне бежать...-на несколько минут девушка закрыла глаза, после чего продолжила, - я не хотел уходить без него, но князь сказал, что это приказ Императора, ему находится в плену и...
-Так значит Николай Павлович знал о том, где находится Орлов!? Я ничего не понимаю!
-Да, Император знал...в конце концов Никита уговорил меня, хотя... он даже не уговаривал просто впихнул в тайный ход и сказал куда идти...я слышал, как в камеру ворвались дагестанцы, они увидели не до конца прикрытый ход, кинулись туда. Никита...он помешал им...и....они...зас-заст-застр...раздался выстрел...убили Н-никиту...я стоял возле стены, не мог пошевелиться, потом всё же смог бежать, после споткнулся, ну а дальше, князь, вы сами знаете.
-Вы ещё слишком юны, - после долгого молчания произнёс Михаил. - Я понимаю, что вы почувствовали, когда услышали выстрел. И...знаете что, не вините себя за смерть Орлова. Вы ни в чём не виноваты. И не надо вспоминать о нём с горечью, он этого не заслужил. Знаете, я тоже видел много смертей и каждый раз сам хотел умереть вместо друга, но каждый раз убеждался в том, что надо верить, надеяться и любить, во что бы то ни стало. И я верю в вас, князь! Вы станете достойным человеком, потому что в вас есть все лучшие качества русского офицера! - стремительно встав с кровати, Воронцов пожал руку ошеломлённой Сашеньки и вышел из комнаты, однако напоследок сказав:" Я завидую вам, потому что вы знали Сашеньку всю жизнь !"
Михаил закрыл дверь, и девушка ещё долго слышала стук солдатских каблуков о твёрдый деревянный паркет коридора.


-Сашенька, к вам можно? - раздался из-за двери нежный женский голос.
-Да-да, конечно Элиза, входите.
В комнату вошла женщина, одетая в утреннее платье из синего шёлка, расшитого серебряными нитками. Чёрные кудрявые локоны струились по ультрамаринового цвета кружевам возле неглубокого выреза, чуть задевая брошь в виде распустившейся розы. Из-за княгини выглядывала девчушка в скромном полосатом платье, поверх которого был одет белый передник...Когда Элиза полностью зашла в комнату, Сашенька увидела, что девчушка держит в руках кремового цвета платье с пышными короткими рукавами-фонариками и охристыми оборками.
-Что это? - отведя взгляд от платья спросила девушка.
-Ваше платье.
-Как..? Но зачем?
-Мне весьма скучно среди своих служанок. Должна же я общаться с кем-нибудь таким же образованным, как и я.
-Но мне нельзя выдавать себя! - воскликнула в отчаянии Сашенька, косясь на платье.
-Я знаю. - улыбнувшись произнесла Элиза, - поэтому мы сейчас же пойдём в мою комнату и вы исполните мне романс.
-Но...
-Сашенька, прошу вас, вы должны меня выслушать! Нет! Что я говорю? Конечно же не должны...Я тогда пойду.
Девушка схватила уходящую женщину за руку и, улыбнувшись, произнесла:
-Пойдёмте в вашу комнату, но только ее нужно запереть на ключ.
-Само собой разумеется.

***
Кавказ. Крепость Дарго. Комната Княгини Воронцовой. 16 ноября 1847 года.

-Сашенька, вы скоро? - поинтересовалась Элиза, садясь за фортепьяно.
В следующий миг из-за ширмы, отделанной китайским шёлком, искусно расписанным розовыми, будто махровыми, цветками сакуры, вышла девушка.
О, она была прелестна! Её волосы, прежде имевшие оттенок бронзы, в лучах солнца были похожи на бесконечно струящийся золотистый водопад. Безупречное кремовое платье было расшито поблёскивающими, цвета тусклого золота, нитками и белыми кружевами к низу юбки, из - под которых был выпущен волан. Платье открывало плечи девушки, однако, их умело прикрывали шелковистые волосы, заколотые шпильками лиши у висков, чтобы непослушные кудри не выбивались Сашеньке на лицо. Широко раскрытые изумрудные глаза смотрели на удивлённую женщину, после чего, их обладательница тихим голосом спросила:
-Что-то не так?
-Михаил Воронцов слеп, как крот, раз не видит перед собою свою любимую. Я и не подозревала, что вы настолько хороши, хотя видела, что вы отнюдь не дурнушка. Да этого князя нужно хорошенько встряхнуть! Ну что же он за влюблённый, если даже не может запомнить ваших глаз?
-Потому что он думает обо мне и не хочет видеть ничего вокруг, - подходя к фортепьяно, произнесла Сашенька, немного смутившись. - Я вижу, как он мучается, а давеча он сказал мне, то есть моему "кузену", что Миша завидует Александру Забелину, потому что тот знает меня всю жизнь.
-Весьма недурно, - улыбнувшись сказала Элиза, освобождая княжне пуфик, также обитый китайским шёлком. - я тоже заметила его страдания и вы...о боже, ко всем святым этот фарс, давайте перейдём на ты, - однако, не дав Саше высказать свою точку зрения, княгиня продолжила, - и это не обсуждается! Так что ты собираешься делать? И когда признаешься ему во всём? Как я поняла из разговоров моего мужа, наступление на одну из деревень будет не далее, чем через два месяца, а то и раньше. Ты же не собираешься всё это время молчать?
-Не думаю, что мы так надолго задержимся, - покачав головой, ответила Саша, грустно смотря на крышку фортепьяно. - Никита Орлов убит, Михаил вскоре напишет письмо Императору, и мы отправимся в Петербург...
Сашу прервала Элиза, которая запрокинув голову разверзалась в приступе смеха.
-Ах, как же я забыла! Николя...ох уж этот негодник! Он никогда не даст разрешение Михаилу Воронцову покинуть Кавказ.
-Отчего же? - недоверчиво поинтересовалась Сашенька, тронув матовые клавиши пианино.
-Ну, будет...-ответила Элиза, смеясь, - я пошутила...а теперь подарите мне минуты упоения и наслаждения в вашем, в чём я не сомневаюсь, прелестном пении.
-Я не люблю исполнять романсы, однако для вас охотно исполню единственно приятный и затрагивающий мою душу...
Вздохнув, девушка вновь тронула клавиши пианино и стала петь. Ее голосом, кажется, наполнилось всё вокруг, всё неживое стало дышать, а живое остановило дыхание, поражённое столь необычайным лёгкими звуками... И она пела, согревающие душу и сердце, строки:
-Сей поцелуй, дарованный тобой,
Преследует моё воображение:
И в шуме дня, и в тишине ночной
Я чувствую его запечатление.
Сойдёт ли сон и взор сомкнёт ли мой -
Мне снишься ты, мне снится наслаждение!
Обман исчез, нет счастья! И со мной
Одна любовь, одно изнеможение...

Сей поцелуй, дарованный тобой,
Преследует моё воображение:
И в шуме дня, и в тишине ночной
Я чувствую его запечатление...
(Прослушайте песню - http://flyfolder.ru/13726315 )

Михаил расхаживал по коридору, всё ещё обдумывая разговор с Забелиным, когда услышал сначала тихие, потом всё более чёткие и выразительные звуки фортепиано. Словно очарованный он следовал к раздающейся из-за какой-то комнаты, музыке. Подойдя ближе он прислонился ухом к двери и услышал голос. Её голос! Она пела ту самую песню, что и во время их знакомства и которая сейчас подобно вихрю разрывала его душу и сердце на мелкие кусочки от переизбытка чувств.
-Саша! - выдохнул Михаил, будто приклеенный к двери.
Наклонившись, он заглянул в замочную скважину и увидел девушку, сидящую к нему спиной, увидел золотые, словно струящиеся, волнистые волосы, и его тело свела судорога.
"Боже, Афина! Афродита! Венера! Калипсо! Она...но как она здесь?" - не переставая смотреть сквозь замочную скважину, подумал Миша. - "Господи, какой же я глупец! Александр Забелин - это Сашенька..её глаза...Я должен немедленно поговорить с Аркадием и Петром! Саша не должна знать, что я знаю кто на самом деле её "кузен"!"
С этими мыслями Воронцов выпрямился, но, не сделав и шагу, столкнулся с наместником кавказского корпуса.
-Михаил Павлович? - удивлённо вскинув бровь, Князь Воронцов переводил взгляд с двери своей жены на Мишу и обратно.
-М-михаил Семёнович?! - опешил Воронцов, смотря в глаза Князю.
-Позвольте узнать, почему вы подсматриваете за моей женой?
-Я? - Михаил перевёл взгляд на замочную скважину, после чего рассмеялся, - разве вы не слышали этого дивного голоса?
Из-за двери до сих пор раздавалось пение девушки:
-...дарованный тобой,
Преследует моё воображение:
И в шуме дня...
-Я был поражён, - продолжал Михаил, - настолько поражён, что не поборол любопытство и заглянул в замочную скважину...
-Что же вы там увидели? - тень усмешки скользнула во взгляде наместника.
-Девушку, сидящую за фортепьяно к двери спиной.
Немного помолчав, словно прислушиваясь к голосу, доносившемуся из-за двери, Князь, растягивая слова, произнёс:
-Да-а-а-а...голос...принадлежит не Элизе. Точно не моей жене! Что ж, Князь, я жду вас через...-посмотрев на часы, он продолжил, - ..четверть часа в моём кабинете.
-Так точно! - отчеканил Михаил. Приложив к виску руку и отдав честь наместнику, он поспешил удалиться, однако, не скрывая счастливой улыбки, озарившей его, прежде угрюмое лицо.

***
Кавказ. Крепость Дарго. Комната Княгини Воронцовой. 16 ноября 1847 года.

-Элиза! - раздался голос из-за двери.
Сашенька, настолько испуганная этим, убрала руки с клавиш и со страхом взглянула на княгиню.
-Иди за ширму, дорогая - тихим спокойным голосом предложила Элиза, неторопливо подходя к двери.
- Мишель? - удивлённо вскинула брови княгиня, смотря на мужа.
-Почему ты так удивлена? - с подозрением осмотрев гостиную, спросил наместник. - Я тебе в чём-то помешал?
-Ты мне никогда не можешь помешать! - ответила Элиза, неожиданно нежно обняв супруга. - Просто не ожидала увидеть тебя у себя так рано...тем более я увлеклась фортепьяно...
-Мне показалось, что я слышал не твой голос, дорогая.
-Ты прав. - утвердительно кивнула Воронцова, впуская мужа в комнату. У Саши сердце в пятки ушло. - Это моя горничная, Дуняшка, ведь ты её помнишь?
-Да, конечно...-помолчав, Князь продолжил, - дорогая, не исполнишь ли для меня романс?
-Только если ты, Мишель, сделаешь для меня тоже самое.
-Что ж, ради тебя, Элиза, готов чуток опозориться.
-Вовсе нет! - воскликнула женщина, шутливо потрепав мужа за волосы, - у тебя прекрасный голос...
-Ты мне льстишь, - расплывшись в улыбке он указал жене на пуфик, возле фортепьяно.
Поспешно сев, женщина тронула клавиши музыкального инструмента и спустя несколько секунд вступления, воодушевлённо запела:
-Я вас люблю,
Как любить вас должно.
Наперекор Судьбе,
И сплетням городским,
Наперекор быть может вам самим
Томящих жизнь мою,
Жестоко и безбожно.
Я вас люблю,
Без страха опасенья.
Ни неба, ни земли,
Ни Пемзы, ни Москвы.
Могла б я вас любить
Лишённым зренья.
Я вас люблю,
Затем что это вы.
Я вас люблю,
Как любить вас должно.
Наперекор Судьбе,
И сплетням городским,
Наперекор, быть может, вам самим
Томящих жизнь мою,
Жестоко и безбожно.
(Прослушайте песню - http://flyfolder.ru/13750018 )

Сашенька стояла за ширмой, затаив дыхание. Она смотрела сквозь щёлку и видела лица супругов, кажется, в этот момент, они в прямом смысле слова жили друг другом, совершенно забыв о недавних, мучавших их заботах. Элиза была воистину счастлива, проникновенно исполняя эту песню и смотря мужу в глаза. Наместник же с необыкновенной нежностью смотрел на Элизу, после чего, положив свою руку на её, взглянул в глаза княгини и тихо, чувствуя свою вину, произнёс:
-Надеюсь ты простишь, если я исполню романс о...любви к родине. Признаться, я другие и не знаю, кроме этого, одного - единственного.
-Я буду рада не словам, а тем, что ты поёшь для меня, - улыбнувшись, женщина продолжила, - я знаю ноты этого романса.
Наместник кивнул, благодарно улыбнувшись, после чего, своим твёрдым, мужским голосом запел:
-Я хочу тебя,
Родину милую,
В час когда над тобой
Тишь да гладь.
Обнимать с несбывною силою
И державные руки лобзать.
Но над русской,
Бескрайней равниною
И над горным Кавказским хребтом
Твои руки, как крылья орлиные
Распростёрлись в полёте святом...
Потому я устами дотронуться
не могу до распахнутых крыл,
И молю я Священную Троицу,
Чтоб всевышний полёт твой хранил.
Царским взором окинув владения
Ты несёшься куда-то во мгле.
Жаль, что мне суждено от рождения
Не летать, а ходить по земле.
Бог не дал мне крылатого стремени
И коня, чтоб зарю догонять.
Слишком мало отмерено времени,
Чтоб умом твою тайну понять.
А в садах, где бушует акация
Предрассветная звёздная тишь.
Жаль, что в небо не в силах подняться,
Чтоб увидеть, куда ты летишь.
Непокорные, сильные, гордые,
Как история славной Руси.
Два крыла надо мной распростёртые-
Это символ божественных сил.
И когда в поле выйду я вечером
Пыльный путь, завершая земной,
То крылатая, истина вечная
Будет в небе кружить надо мной.
(Прослушайте песню - http://flyfolder.ru/13750282 )

Раздались последние аккорды и благодарный голос Элизы:
-Спасибо, Мишель! Я так давно не слышала, как ты поёшь.
-Для тебя сделаю всё, дорогая. Я...я вот ещё что пришёл...понимаешь, у меня...у меня...я...
-Мишель, что ты хочешь сказать? - спросила обеспокоенная поведением супруга, княгиня.
-Нет, ничего...Просто прости меня. - с этими словами Князь обнял жену и стремительно покинул комнату.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...............

_________________
˜”*°•..•°*”˜Nocturne Angel˜”*°•..•°*”˜


Последний раз редактировалось Nocturne Angel 27-04, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
мне очень понравилась прода. просто суперская. такая нежная красивая лиричная. жаль, что саша никак не откроется мишелю, но рада что он все понял

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
оч красивая прода! все вот-вот разрешится)) слава богу Миша узнал Сашу) это очень здорово! Жду с нетерпением продолжения! ты умница!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Часть просто замечательная! Очень понравилось! Особенно идея с пением романсов! Ясное дело Миша узнал Сашу по голосу Как-то иначе быть не могло. Лучше так чем совсем никак, ещё интереснее становится! Он теперь всё знает а Саша не догадывается о том что раскрыла себя! Всё прекрасно!

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Лена писал(а):
мне очень понравилась прода. просто суперская. такая нежная красивая лиричная. жаль, что саша никак не откроется мишелю, но рада что он все понял

Спасибо Леночка огромное за коммент) Я очень рада, что прода понравилась...Старалась вас порадовать и получилось)))

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Анна Богодухова писал(а):
оч красивая прода! все вот-вот разрешится)) слава богу Миша узнал Сашу) это очень здорово! Жду с нетерпением продолжения! ты умница!

Анечка, огромное и тебе спасибо. Разрешится не совсем скоро( Но свет в конце туннеля уже близко)))В следующие выходные обязательно сяду писать проду, как к компу ещё вырвусь)

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
8marina8l писал(а):
Часть просто замечательная! Очень понравилось! Особенно идея с пением романсов! Ясное дело Миша узнал Сашу по голосу Как-то иначе быть не могло. Лучше так чем совсем никак, ещё интереснее становится! Он теперь всё знает а Саша не догадывается о том что раскрыла себя! Всё прекрасно!

Мариночка, спасибо большое))) Романсы как-то захотелось вплести сюда, рада, что получилось))) Мда, токо вот Мишке будет нелегко, он при каждой встрече будет хотеть обнять Сашеньку, а потом будет себя корить за... :foot: ну эт потом узнаете)))

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 12:59 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Настюша, супесркая прода, как и сам фик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :ooo: :kiss: :present: :reading: :mrs_X: :kiss: :kiss: :kiss: Очень понравилось. В этом фанфике ты раскрылась:)))))) :victory: :ang: :rose: :rose: :ang: :ang: :ang: :ang: С огромным удовольствием прочитала проды:)))))) :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: Рада, что МИшаня узнал про Сашу. Но все его мучения только-только начинаются. :twisted: :twisted: :twisted: С не терпением буду ждать проду. :-D :-D :-D :mrs_X: :mrs_X: :mrs_X: :derisive: :victory: :victory: :in love: :in love: :in love: :wink:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Джоана писал(а):
Настюша, супесркая прода, как и сам фик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :ooo: :kiss: :present: :reading: :mrs_X: :kiss: :kiss: :kiss: Очень понравилось. В этом фанфике ты раскрылась:)))))) :victory: :ang: :rose: :rose: :ang: :ang: :ang: :ang: С огромным удовольствием прочитала проды:)))))) :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: Рада, что МИшаня узнал про Сашу. Но все его мучения только-только начинаются. :twisted: :twisted: :twisted: С не терпением буду ждать проду. :-D :-D :-D :mrs_X: :mrs_X: :mrs_X: :derisive: :victory: :victory: :in love: :in love: :in love: :wink:

КИРОЧКА, огромное тебе спасибо!) Очень рада видеть твой коммент) Насчёт мучений Миши ты права - всё только начинается!

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 16:21
Сообщения: 141
Настён, очень рада, что увидела твои проды вновь! :kiss: :kiss: :kiss: :P :P Всё просто замечательно написано :yahoo: Хорошо, что Миша узнал Сашу :yahoo: :yahoo: :yahoo: :in love: Очень интересно узнать концовку повествования Никиты :wacko: Буду ждать проды :roll:

_________________
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще-
Когда чужой мои читает письма ,
Заглядывая мне через плечо.
В.Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Настик Яковлева писал(а):
Настён, очень рада, что увидела твои проды вновь! :kiss: :kiss: :kiss: :P :P Всё просто замечательно написано :yahoo: Хорошо, что Миша узнал Сашу :yahoo: :yahoo: :yahoo: :in love: Очень интересно узнать концовку повествования Никиты :wacko: Буду ждать проды :roll:

Настюш пасиб огромное за коммент :ang: Как время побольше будет возьмусь за этот фик :derisive:

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Вот маленькая часть…извиняюсь за ошибки :sorry: , так как не отсылала на проверку… :sorry: в общем читайте… :foot:
Глава 20.
Кавказ. Местная деревня. Сеновал. 16 ноября. 1847 год.
***
Вокруг витал запах свежескошенной травы и уже высохшего сена. Над самым ухом кто-то тяжко сопел и совсем близко было слышно хлюпанье воды...
Открыть глаза, главное, открыть глаза! Мужчину одолевали мысли о том, где он и как сюда попал? Неужто он в раю у какой-нибудь речки в поле? Кажется, так оно и есть. Нужно открыть глаза!
В следующую секунду его пронзила ноющая боль и он, во что-то сильно вцепившись руками, издал сдавленный стон и наконец раскрыл отяжелевшие, словно из свинца, веки. Князь увидел перед собой милое чело девушки с длинными волнистыми волосами иссиня-чёрного цвета. Её карие глаза были похожи на цвет горького шоколада. Выражение же лица было напуганным и одновременно радостным.
-Вы очнулись! Слава небесам - на ломанном русском проговорила незнакомка.
-Я не в раю?
-Нет, вы на земле, - рассмеявшись, сказала девушка.
-Но кто вы? И как я сюда попал?
-Я Лейла, хотя многие и зовут меня Кармен. Нашла вас у реки раненным...пуля серьёзно задела вас, но Слава Богу прошла навылет, прямо под сердцем. Оттого у вас всё тело и горит...
-А как я у реки оказался?
-Вот уж не знаю. Вы ведь русский?
-Д-да. Князь Орлов, Никита Андреевич. Но ты ведь мне враг. Если твой отец или кто-либо из ваших узнают, что я здесь, мне не избежать смерти, а тебе наказания. Я-то не боюсь умереть, но не хочу чтобы тебя из-за меня попало.
-Князь, в нашей деревне ты в безопасности. Мы не воюем с русскими и не имеем отношения к этой войне, наша деревня ни на чьей стороне. Мы одинаково помогаем, как горцам, так и русским. Ведь все мы люди божьи, ходим под одним небом...
-Аааа....-протянул Никита от пронзившей его боли.
-Князь, тебе нужно лежать и набираться сил! После мы поговорим и я принесу тебе поесть, а пока, вот...-девушка протянула Никите железную кружку с квасом и душистый, ещё мягкий и горячий ломоть хлеба, видно, недавно вытащенный из печи - отдыхай.
-Спасибо, Кармен. Тебя можно так называть?
-Меня называют так только очень близкие люди, в том числе и друзья. Что ж, называй, коли тебе угодно...
-Спасибо ещё раз...-прокричал Орлов вслед удаляющейся девушке за широкими дверями сарая.

Кавказ. Крепость Грозная. Комната Михаила. 16 ноября. 1847 год.
Воронцов в смятении ходил из угла в угол, дожидаясь товарищей. Осталось совсем немного до визита к наместнику, а ему ещё столько нужно обсудить.
-Ну где же они...-пробормотал Миша, прожигая закрытую дверь.
-Михал Палыч, звали? - спросил Муреев, заглядывая в комнату.
-Да-да, заходи.
-Миша...
-Петя, садись, мне нужно вам кое-что рассказать. В общем не буду вдаваться в подробности, но Александр Забелин - это Сашенька. - Михаил поднял руку, останавливая друзей от дальнейших реплик. - Пусть она думает, что ей удалось перехитрить всех. Я не хочу показывать, будто разгадал её тайну, потому что тогда, будьте уверены, она выкинет что-нибудь эдакое, что потом ещё расхлёбывать придётся. Всё, чего я хочу, так это по возможности следите за ней, чтобы с ней ничего не случилось, если меня не окажется рядом. А я просто остолоп! Она была в плену! Господи! - воскликнул Воронцов, только что осмыслящий всё происходящие. Лицо его выражало не то смятение, не то безысходность...Чувства подобно вихрю отражались на всём его челе, искажая лицо то в бессильной ярости, то в раскаянии...Вдруг он вскочил с кресла и стал метаться по комнате, не зная, что ему делать и всё время шепча - она...в плену...её могли убить! О, Боже! Сашенька видела, как погиб Никита! Нет..нет..нет! Это невозможно! - всё для князя погрузилось во мрак. Он порывался выбежать из комнаты и обнять её, прижать к сердцу и больше никогда не отпускать. Но...не мог. Опустив голову на грудь, Михаил долго не произносил ни слова, а его товарищи молча наблюдали за терзаниями друга. Они знали, что ничем ему не помогут сейчас. -Я...я должен убедиться, что с ней всё в порядке и... - с этими словами князь выбежал из комнаты, оставив друзей в безмолвном шоке.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ..........................

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
Классная часть, Настюш) Надеюсь все будет хорошо) Жду прод!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Анна Богодухова писал(а):
Классная часть, Настюш) Надеюсь все будет хорошо) Жду прод!)

Спасибо, Анют) Постараюсь с продами :foot: (просто времени не хватает...((( )

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB