АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 10-05, 07:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Тяжелая история, красивая, трагичная, но своевременная. Саша, наконец, поняла чем может закончиться все что она затяяла. жаль мне Мурат, а Сашу с Мишей еще больше жаль...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Лена писал(а):
Тяжелая история, красивая, трагичная, но своевременная. Саша, наконец, поняла чем может закончиться все что она затяяла. жаль мне Мурат, а Сашу с Мишей еще больше жаль...

Да, Мише с Сашей ещё достанется(((((( :wacko: :wacko: :wacko: А Мурат погибнет героической смертью :-( , пока только это могу сказать :roll: Исотрия с таким хранителем тайны дойдёт из рук в руки)))))
:P а эту историю любви я написала, смотря клип на ОНЛ)))) :ang: :oops: в ютубе смотрела, не помню, как называется, но конец там трагичный... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: вот так и получилось...

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 19:27
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Настенька, СУПЕР!!! :yahoo: История Мурата довела меня до слёз :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: , более того ты прекрасно описала рассказ. :yahoo: :yahoo: :yahoo: прочитала твой коммент Лене, жалко :-( , что Мурат погибнет :cry: :cry: :cry: , но хоть героической смертью. :roll: но интересно как :?: :?: :?: ведь, как я поняла этот старый дагестанец без ноги. :shock: :shock: :shock: Как же он погибнет-то героической смертью :?: :?: :shock: Буду ждать проды, не затягивай :wink:

_________________
Моя любовь - моя жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
Вот это да!!! такая ужасно тяжелая история жизни!!!! я аж расплакалась, еще и настроение навевает......Здорово написано! Надеюсь у Саши с Мишей не будет такого конца...... Жду продолжения!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 16:21
Сообщения: 141
Зеркальная композиция? :?: :cool:
Молодец, Настюш, пишешь очень красиво :P :P :P про Мурата действительно написано чувственно и жизненно, такова жизнь :cry:
Ладно, не будем о грустном, буду ждать проду :oops:

_________________
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще-
Когда чужой мои читает письма ,
Заглядывая мне через плечо.
В.Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Уже много сказано про эту часть, действительно тяжёлая, но это же война, там где война там трагедия Очень сильно написано, каждому слову хочется верить

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
СаФФка писал(а):
Настенька, СУПЕР!!! :yahoo: История Мурата довела меня до слёз :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: , более того ты прекрасно описала рассказ. :yahoo: :yahoo: :yahoo: прочитала твой коммент Лене, жалко :-( , что Мурат погибнет :cry: :cry: :cry: , но хоть героической смертью. :roll: но интересно как :?: :?: :?: ведь, как я поняла этот старый дагестанец без ноги. :shock: :shock: :shock: Как же он погибнет-то героической смертью :?: :?: :shock: Буду ждать проды, не затягивай :wink:

САШЕНЬКА, спасибо за комментарий)))))Мурата жалко, но такова бывает правда жизни...Обо всём остальном скоро узнаешь, совсем скоро, а если быть точнее, то через одну часть))))

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Анна Богодухова писал(а):
Вот это да!!! такая ужасно тяжелая история жизни!!!! я аж расплакалась, еще и настроение навевает......Здорово написано! Надеюсь у Саши с Мишей не будет такого конца...... Жду продолжения!)))

АНЕЧКА, спасибо за коммент))))Ну...насчёт такого же конца тебя уверить не могу окончательно...в общем, сами всё увидите, каков будет конец...но до него ещё очень и очень долго...

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Настик Яковлева писал(а):
Зеркальная композиция? :?: :cool:
Молодец, Настюш, пишешь очень красиво :P :P :P про Мурата действительно написано чувственно и жизненно, такова жизнь :cry:
Ладно, не будем о грустном, буду ждать проду :oops:

НАСТЮШ, спасибо тебе за коммент)))Да, такова правда жизни...думаю, скоро я вас порадую))))

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
8marina8l писал(а):
Уже много сказано про эту часть, действительно тяжёлая, но это же война, там где война там трагедия Очень сильно написано, каждому слову хочется верить

МАРИНОЧКА, спасибо за коммент)))))Очень рада, что тебе понравилось...да, война, есть война...ещё не мало трагедий произойдёт, но могу обнадёжить, что хорошего тоже много будет)))

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Глава 15.
Кавказ. Возле крепости Грозная. 15 ноября. 1847 год.
Садилось солнце...По небу растянулся красочный, огненный закат алого, ярко-розового, оранжевого, желтого цветов...он словно мак, цветёт, живёт красивую, но короткую жизнь...так и у людей бывает...Нагревшиеся за день горы, медленно остывали, погружаясь со временем в тёмную тень...а вот и среди гор прорезался краешек оранжево-желтого, от садящего солнца, моря...Огромным полукругом ярко-красное с оранжевым оттенком солнце вливалось в воду, покидая на ночь небесные просторы...
Михаил наконец остановился в изумление, смотря в даль...На горе возвышалась огромная, мощная крепость...Она представляла собой правильный шестиугольник, окруженный рвом шириной в 20 метров и земляным валом немного выше человеческого роста. Каждый угол шестиугольника являлся бастионом на котором стояли пушки. ( со слов - Она представляла собой...- сайт http://8712.ru/book/groznyi-i-ego-istoriya (спасибо Юле (тябалду)) - от автора) Они раскрывали свои огромные чёрные пасти и глядели с высоты на два силуэта, подходящих ко входу в крепость...Спавший солдат вдруг проснулся, поднял упавшую шапку, крепко сжал в руках ружьё и беспорядочно стал оглядывать подходы к крепости, как вдруг увидел двух офицеров...Властным, громогласным голосом он прокричал:
-Стой! Кто такие?
-Полковник Каульбах Пётр Константинович, отвори двери Степан.
-Допустим. - вновь выкрикнул солдат - А кто это с вами путь дорогу держит в крепость, да и для какой цели?
-Это Князь Воронцов. Прислан самим Императором.
-Что ж, Пётр Константинович, сейчас поднимим ворота, но тут же под охраной вынужден буду проводить вас к Михаилу Семёновичу.
-Не надрывай глотку, Степашка, лучше ворота открой.
Солдат покорно кивнул и исчез за каменной стеной...Через несколько минут раздался скрип отворявшихся ворот и двух Князей впустили в крепость...Воронцов уже ничего не видел...Он проглядывал вперёд, далеко за линию поста и приставленных, словно не живых, сторожевых солдат. Там он видел жизнь, протекающую тихо и мирно, словно не было войны за этими крепкими каменными стенами. Молодые солдаты гуляли наверное со своими жёнами, которые пожертвовали всем и жили в пристроенном к Грозной форштадте. Некоторые офицеры и солдаты с завистью смотрели на счастливые пары и вспоминали о своих семьях, оставленных возлюбленных, и скрипя сердцем уходили прочь...
Миша сейчас вспоминал Сашу, но её образ внезапно втеснился образом Князя Забелина...как-будто его казнят на глазах у всего дагестанского народа и вдруг крик, её крик...она бросается к кузену и в неё стреляют...она тихо останавливается, берётся за живёт; по рукам струится багреющая кровь...и она падает со словами: "Ненавижу"...
Воронцов прикрыл глаза, прогоняя ужасные мысли из своей головы, а когда оглянулся вокруг, то он уже стоял в кабинете Кавказского наместника, который укоризненно смотрел на него исподлобья...
-Итак, молодой человек, вы осознаёте всю безрассудность этого поступка. - словно отец, отчитывающий маленького сына начал Михаил Семёнович.
-Но я....
-Право слова вам пока никто не давал...И где теперь Князь Забелин?
-Он в плену. - упавшим голосом произнёс Миша.
-Как в плену? Вы, вы понимаете что натворили? Какой пример вы подали юнцу? Он может погибнуть из-за вас...
-Мишель, что ж ты так кричишь...-входя с ослепительной улыбкой в кабинет, произнесла Элиза.
-Князь Забелин попал в плен.
-Господи, она же совсем молодая.
-Ты хотела сказать он?
-Да-да, конечно...-прикусив язык, ответила супругу Княгиня. - А вам, господин Воронцов не стыдно? Юнец попал в плен, а вы целы и невредимы...
-Попрошу! - воскликнул Миша, вскакивая с кресла - Если бы я тотчас же кинулся спасать Забелина, то также угодил бы в плен. Вы знаете, что лучшим выходом было бы прибыть сюда и обдумать план действий...Не находите?
-Да...весьма мудрое решение, но вы не уследили за ним...
-Элиза, Элиза! - вступил в разговор наместник. - Успокойся, думаю, Князь найдёт выход из сложившейся ситуации, ведь так, Михаил Михай....Павлович...
-Простите? - вскинув брови спросил Миша. - Вы хотели сказать Михайлович, не так ли?
-Хотел...просто вспомнил умершего сына Михаила, да будет земля ему пухом...
-Простите, что спросил...
-Да ничего, привык уже...так каков ваш план, Князь?
-Михаил Семёнович, с вашего позволения, я расскажу вам потом, но могу сказать лишь одно: в этом деле мне будет помогать полковник Каульбах Пётр Константинович и я хотел бы просить отстранить его от повседневных дел. Так сказать отправить в отпуск, но чтобы он его провёл в Грозной.
-Что ж, прошение принято.
-Благодарю вас.
-И Князь...Докладывайте мне о каждом вашем действии, потому что за ваши жизни я отвечаю головой перед Императором.
-Есть догладывать о каждом действии. - с улыбкой на лице, приставив руку к виску, произнёс Михаил.
-Идите, молодой человек...- также с улыбкой ответил наместник.

Воронцов вышел из кабинета и тут же в коридоре наткнулся на Муреева...
-Михал Палыч, ну наконец то, я уж грешным делом подумал, что пропали вы вовсе...А где же Забелин?
-Он в плен попал...
-Что? Как? Но...э-э-э-э-э....
-Аркадий, я тебе сейчас всё расскажу...О, вот и Пётр. Познакомьтесь, это Аркадий Нилович Муреев, урождённый Князь...А это полковник Каульбах Пётр Константинович, урождённый граф, ныне Князь.
-Очень приятно - протягивая руку сказал Муреев.
-Рад знакомству - пожав руку Аркадия, произнёс Пётр.
-Итак господа, прошу, пройдёмте в мою комнату, там всё и обсудим. Тем более, я там ещё даже не был, всё-таки, нужно освоиться.
-Мы согласны - переглянувшись ответили Князья.

-Что мы имеем? Самый короткий путь к Дарго через Ичкерийские леса, которые кишат дагестанцами...проход в крепость практически невозможен...-рассуждал Воронцов, ходя по комнате.
-Ну, я бы не сказал, что самый короткий путь в Дарго - один, а проход в крепость...вот именно, что практически...а значит всё же есть туда ход.
-И...откуда ты это знаешь?
-Ну не зря же я столько лет служил на Кавказе.
-Что ж, может я поступаю сгоряча, но предлагаю отправляться немедленно в Дарго, раз знаем проход в крепость.
-Я "за". - поднял руку Каульбах.
-Господа, вы не поправимы. Ну как так можно?
-Успокойся Аркадий, идём сегодня ночью и это решено!
-Эх, вы меня уговорили и я сломался под тяжестью ваших фактов.
Три друга рассмеялись, но каждый из них чуял опасность, от которой могут пострадать многие. Но так же перед каждым из них стояла цель: " Во чтобы то ни стало спасти Князя Забелина!"
Михаил присел на кресло, достал из кармана белый платок с вышитой розой и взглянув на него замолчал...улыбка исчезла с его лица и он вновь живо представил, как она, раненная падает на землю, на её милом личике застывает гримаса боли и отчаяния, но в глаза нету страха...из губ вылетают последние слова "Ненавижу!" и в следующий миг она падает на сырую землю...рыжие волосы треплет ветер, из уст течёт алеющая кровь...глаза остались неподвижными изумрудными стёклышками, с которых вытекали последние, ещё не застывшие слёзы...
Придя в себя, Воронцов вздрогнул, направил взгляд на испуганные лица товарищей и поспешил их успокоить:
-Всё в порядке, друзья мои...Я вот ещё хочу сказать, в крепости Дарго находится не только Князь Забелин, но и Никита. На придётся за один раз убить двух зайцев.
-Что ж, тогда готовьте заранее двуствольное ружье...-рассмеявшись произнёс Каульбах.
-Непременно Князь...- с наигранной улыбкой ответил Михаил и погрузился в кошмарные мысли...

Кавказ. Возле крепости Дарго. 15 ноября. 1847 год.
-Вот мы и приехали - произнёс Мурат, глядя на высокую гору и огромную, величавую, неприступную крепость...
Сашенька оглянулась и замерла, завороженная такой красотой...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.......................................

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
Здорово1 Оч интересная Прода! Мне понравилась.... По идее следующая должна была более менее захватывающая..... Жду!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 16:21
Сообщения: 141
Настён, очень понравилось! :P Молодец! :-D :-D :-D Я вижу, Мишель чувствует свою вину перед Сашей :lol: и всё время думает только о ней :P
Цитата:
-Князь Забелин попал в плен.
-Господи, она же совсем молодая.
-Ты хотела сказать он?


Элиза проболталась, Михаил Семёнович понял или нет? Или у супругов есть секреты :?:

Цитата:
-Элиза, Элиза! - вступил в разговор наместник. - Успокойся, думаю, Князь найдёт выход из сложившейся ситуации, ведь так, Михаил Михай....Павлович...
-Простите? - вскинув брови спросил Миша. - Вы хотели сказать Михайлович, не так ли?
-Хотел...просто вспомнил умершего сына Михаила, да будет земля ему пухом...


Не знаю, насколько верны мои доводы, но мне кажется, что Михаил Павлович сын Михаила Семёновича :shock: :?:

Цитата:
Три друга рассмеялись, но каждый из них чуял опасность, от которой могут пострадать многие. Но так же перед каждым из них стояла цель: " Во чтобы то ни стало спасти Князя Забелина!"


Он(а) их заманил(а) своею красотой и обаянием :lol: :lol:

Цитата:
-Всё в порядке, друзья мои...Я вот ещё хочу сказать, в крепости Дарго находится не только Князь Забелин, но и Никита. На придётся за один раз убить двух зайцев.


Из-за Забелина они уже забыли о Никите :angry: Бедный :wink: :roll:
Цитата:
-Непременно Князь...- с наигранной улыбкой ответил Михаил и погрузился в кошмарные мысли...

Несчастный, уже не острит :shock: Мне кажется, что будет момент, угодный для предательства Каульбаха :? :idea: Неужели он струсит? :?:

Цитата:
-Вот мы и приехали - произнёс Мурат, глядя на высокую гору и огромную, величавую, неприступную крепость...
Сашенька оглянулась и замерла, завороженная такой красотой...

На самом интересном месте... :roll:
Буду ждать проду :oops:

_________________
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще-
Когда чужой мои читает письма ,
Заглядывая мне через плечо.
В.Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-04, 15:37
Сообщения: 4
Откуда: Ростов-на -Дону
Фух, неужели я добралась сюда!
:yahoo: :yahoo:
Части просто супер, интрига всё нарастает от части к часте, наконец Саша поняла куда она попала и как все эти ее игры в войну могут закончиться, а Миша всё больше и больше мне нравится. Слов еще много. но вот как то они не хотят ложиться в предложения :cry: :oops: .
Вообщем, Настен, буду с нетерпением ждать новые части!

_________________
Влюбиться не значит любить: влюбиться можно и ненавидя.
Ф.М Достоевский, «Братья Карамазовы»
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Я сама от себя в шоке, что прочитала, но коммент оставить забыла.
мне в этой части Мишаня понравился!!!у меня чкстно нет слов, все очень интересно. жду проду с нетерпением!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB