АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 10-05, 12:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Настик Яковлева писал(а):
Изображение

Христос Воскресе!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!)))))))

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
сори, я снова наглая, а прода будет???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
ЛЕНОЧКА, конечно будет!!!))))ток в завтра иль в воскресенье смогу напечатать...к экзаменам готовлюсь....(((((

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Мда, маленькая часть после большого перерыва…но что успела…
Глава 13.
Кваказ. Дорога к крепости Грозная. Близ Ичкерийских лесов. 13 декабря. 1847 год.
Михаил скакал на своём Буране уже далеко от Ичкерийских лесов. Он чудом выбрался из этого вязкого болота в одиночку, хотя это никому не было под силу...Князь же обходил стороной главную дорогу и тихонько дёргая за уздцы пробирался сквозь кусты и ветки деревьев в глубине леса...он ещё не раз встречал дагестанцев, устроившихся на ночлег или на короткий привал... но всегда был осторожен и холоден, как известно холодный расчёт помогает на войне...И Михаил, пересилив себя и ненависть к этому народу удалялся всё дальше и дальше от этих лесов...
Как известно, Михаил может быть холоден и одновременно горяч. Если в лесах он сохранял спокойствие и уверенность в своих силах и в преданности недавно приобретенного коня, то за пределами Ичкерийских лесов, по глинистой не ровной дороге он успел хорошенько разозлиться и даже подраться. Произошло это следующим образом...
"Михаил, когда выехал из лесов даже не заметил этого чуда, он продолжал скакать на Буране сильно сжимая уздцы коня. Солнце, высунувшееся из-за гор нещадно палило и Князь то и дело отрывал одну руку от уздечки и оттягивал ворот шинели от шеи, при этом тяжело дыша...Перед глазами стояло жёлтое марево и Миша, изнемогая скакал вперёд не разбирая дороги...Внезапно впереди себя он всё же разглядел огромное чёрное пятно, отчего резко остановил своего коня и крикнул:
-Сударь, вы кто?
Протерев хорошенько глаза, Михаил стал всматриваться в чёрное пятно, также резко остановившееся...Немного погодя он увидел молодого офицера, подъехавшего к нему в притык и с ухмылкой спросившего:
-Что, молодняк?
-В каком смысле?
-Понаберут тут всяких...-под нос пробурчал офицер и уже хотел ответить своему собеседнику что-то притворно-вежливое, но Воронцов его остановил:
-Вы считаете, сударь, что я ниначто не способен?
-Нет, что вы. - еле сдерживая смех произнёс неизвестный мужчина. -Очень даже умеете...теряться и оставаться позади всего эскадрона.
-Не смейте мне дерзить! - сдерживая свой гнев прорычал сквозь зубы Михаил. - Вы не смеете мне делать такие замечания, хотя бы потому, что я только что вернулся из Ичкерийских лесов...
-Не смешите меня, сударь. Ещё никто не возвращался из Ичкерийских лесов, тем более в одиночку.
-Я был не один. - грустно проговорил Воронцов, тем не мене в следующую секунду соскочил с коня, испачкав начисто вычищенные кирзовые сапоги и с вызовом сказал: Ну что ж, хотите посмотреть сударь, на что я способен?
Мужчина так же, незамедлительно соскочил с коня, тряхнул головой с густыми, как смоль, чёрными волосами и уставился на Михаила своими пронзительными, карими глазами...
-Хочу. И каким видом борьбы вы хотите мне это доказать?
-Ну что ж...думаю, оружие нам ни к чему, потому что любой дворянин владеет этим в совершенстве. Тем более на войне приходится работать и руками, так что на кулаках будет в самый раз...
-Согласен...-с неисчезнувшей на лице улыбкой, и снимая с рук белые перчатки, произнёс мужчина.
Михаил и этот незнакомец несколько минут ходили вокруг друг друга, как дикие звери, притаившись перед нападением...Они даже уже не помнят, как это произошло и что с ними случилось, но они набросились друг на друга с таким остервенением, что каждая сторона считала себя питоном, а противника - зайцем...
Закончилась драка в кровь разбитой губой незнакомца и двумя ссадинами на лице Воронцова...
Отдышавшись, противники пожали друг другу руки и рассмеялись, хлопая напротив стоявшего "противника" по плечу и искренне извиняясь за свою дерзость друг перед другом...
После, они наконец соизволили спросить друг у друга имена, после чего Михаил узнал, что офицер, с которым он дрался происходил из древнейшего и самого знаменитого немецкого рода - рода Каульбахов, а самого офицера звали Пётр Константинович..."
Вот так и прошло уже второе приключение Миши на Кавказе, тем не менее, Александра сейчас переживала страдания ещё от первого так и не удавшегося для неё приключения...
На несколько часов, Михаил забыл о Забелине, который испортил ему весь план да ещё прибавил головной боли, обнаружив себя перед дагестанцами...
Но пока...пока Михаил и Пётр ехали всё по такой же грязной дороге и разговаривали о своей жизни до войны, до того, как попали в эти места...первым спросил Каульбах о жизни теперь уже товарища и очень внимательно слушал рассказ Воронцова...
-Ты очень любишь её? - немного помолчав после рассказанного Мишей, спросил Каульбах.
-Люблю...жизнь готов отдать...но где же она теперь?... - опять глухой вопрос, на который он не знал ответа...
Быстрым движением руки, Воронцов достал из кармана шинели белый платочек с вышитой розой, который по-прежнему сохранял её запах...
-Её платок?
-Да. Его мне передал кузен Саши...стоп...Забелин!
-Ты это о чём?
-Забелин, её кузен. Его схватили в Ичкерийских лесах...я ведь рассказывал тебе...мне...мне нужно попасть в Дарго. Там Никита...там Забелин...
-Успокойся...успокойся...-видя беспокойство Воронцова произнёс Каульбах - Я помогу тебе.
-Но как?
-Знаешь, я на самом деле не такой уж хороший человек...понимаю это, но ничего поделать с этим не могу. После твоего рассказа...о вашей любви с этой девушкой я многое понял и думаю, что Любовь не достойна разрушения...этот Забелин её кузен, а если с ним что-то случится...она не простит тебе этого...не простит того, что не смог уберечь этого юнца, который ради неё поехал на Кавказ...будет кричать на тебя за то, что ты не остановил его...она отважная девушка, что поехала на войну за тобой, но жизнь близких ей людей, как я понял, дороже своей...так что ты должен сделать всё, чтобы защитить от напастей брата своей возлюбленной и одновременно сдержать слово чести перед лучшим другом!
-Спасибо тебе Пётр. - произнёс Михаил дёргая за уздцы лошади...
Всю оставшуюся дорогу до крепости Грозной они ехали молча, каждый думая о своём, мысленно ругая себя и мучаясь тому, что всё так вышло...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.............................................

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
УРА!!! Настенька прода чудесная! Петр Каульбах хороший?! Неужели?!ну во всяком случае он сказал, что то путное. очень жду проды!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
ЛЕНОЧКА, спс за коммент))))Петя...Петя...излюбленная тема))))он у мя наполовину хороший)))) но он исправится до конца и будет суперским!!!Ток ему придётся доказывать Мише, что он больше не предатель...ой, сболтнула лишнего...

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Отличая часть! Настя мне очень импонирует такой образ Петра "хороший на половину" А драка при знакомстве это я так полагаю начало хорошей дружбы :?: :roll: :wink:

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
8marina8l писал(а):
Отличая часть! Настя мне очень импонирует такой образ Петра "хороший на половину" А драка при знакомстве это я так полагаю начало хорошей дружбы :?: :roll: :wink:

МАРИНОЧКА, ты как всегда права!)))) :razz: :razz: :razz: :razz: Это начало хорошей дружбы между Петей и Мишей... :razz: :mrgreen: но будет одно но... :oops: :oops: я у ЛЕНОЧКИ обмолвилась, что после предательства Петру вновь придётся завоёвывать дружбу Воронцова... :roll: следовательно, Петр наполовину хороший и перед Воронцовым-старшым и младшим да и перед всеми офицерами на Кавказе он не совсем чист... :roll: :roll: :roll:

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
Да, Каульбах удивил))) Мне он таким даже очень нравится)))) Буду ждать продолжения)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Анна Богодухова писал(а):
Да, Каульбах удивил))) Мне он таким даже очень нравится)))) Буду ждать продолжения)))

спасибо, АНЕЧКА))))

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 19:27
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Ух ты "ё" моё :razz: :razz: :razz: :razz: Здорово чё Петя такой хороший :mrgreen: Вот ток интересно, какаую подлость он сделает, что предаст российскую армию, а не ток Мишу :?: :roll: . буду ждать следующей части :razz: :razz: :razz: :razz:

_________________
Моя любовь - моя жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 16:21
Сообщения: 141
Молодец, Настюш, прода интереснейшая! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Какой Каульбах! Я прям соскучилась без него :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: но зато какой примерный, и ,знаешь, он мне нравится :lol: :cool: :lol: Он направляет Михаила на верный путь :wink: :wink: :wink:
Можно проды? :oops: :roll:

_________________
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще-
Когда чужой мои читает письма ,
Заглядывая мне через плечо.
В.Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
СаФФка писал(а):
Ух ты "ё" моё :razz: :razz: :razz: :razz: Здорово чё Петя такой хороший :mrgreen: Вот ток интересно, какаую подлость он сделает, что предаст российскую армию, а не ток Мишу :?: :roll: . буду ждать следующей части :razz: :razz: :razz: :razz:

САШЕНЬКА, спасибо за коммент))))Подлостью это назвать нельзя, скорее от безысходности...ситуация, которую подругому не решить и уж поверь, как всегда говорится "выход всегда есть"...у Петюни его не будет((((он потеряет друга и вновь обретёт, вот в чём я могу вас пока уверить на 1000%

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Настик Яковлева писал(а):
Молодец, Настюш, прода интереснейшая! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Какой Каульбах! Я прям соскучилась без него :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: но зато какой примерный, и ,знаешь, он мне нравится :lol: :cool: :lol: Он направляет Михаила на верный путь :wink: :wink: :wink:
Можно проды? :oops: :roll:

НАСТЮША, спасибо за коммент))))мне самой такой Петька нравится, поэтому я и сделала его таким))))Проду?мммммммммммм.....а можно подумать?))))))))шутка))))конечно будет, ток попозже...завтра скорее всего)))или сегодня...кто меня знает?))))

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Ну не очень значительная часть, но в памяти Сашеньки она оставит большой след...
Глава 14.
Кавказ. Ичкерийские леса. Дорога в Дарго. 14 ноября(решила изменить дату, потому что главное действо мне нужно устроить в декабре, а за несколько дней всё не решится). 1847 год.
Александра лежала на твёрдой деревянной телеги, зарывшись лицом в маленький клочок сена, который ей выделил старик, потерявший ногу...Над девушкой проносился говор дагестанцев и русских пленных, храпенье коня своего Алкида, который шагал, понурив голову возле телеги и изредка, своими чёрными глазами он посматривал на бедную хозяйку. Саша не смотря ни на что не унывала...немного поспав в такой трясучке, девушку приподняла голову, после чего, пододвинув сено к старику, который полулежал, привалившись к стенке телеги и который с добродушием принял "нового пленного". Сашенька села на сено и с улыбкой произнесла:
-Меня Александром зовут, а вас?
-Меня? Мурат я...
-Видно, что вы дагестанец, да уж очень добрый...и на русском разговариваете. За что вас свои то?
-За измену родине, имаму Кавказскому...
-А что ж вы сделали?
-Я? Да ничего особенного...просто я когда молодым был, к Ермолову в армию перешёл так и остался за русских.
-Так почему же перешли?
-Не знаю, ваш народ как-то более добрый что-ли...а наш...эээ...- старик поднял свою сухую руку и махнул ей в сторону, после чего продолжил. - стервятники...нет у них ни Бога, ни любви, ни жалости (надеюсь помню, откуда это))) Как цыгане, за мешок золота душу дьяволу продадут.
-В каком смысле?
-Дай им денег да побольше, скажи родную мать забыть- забудут, скажи предай - предадут, скажи убей - убьют. Не люблю рабов.
-Но если они такие, то почему же крепости так хорошо охраняются? И почему ведутся бои уже столько лет, если их подкупить можно?
-Да потому что русский человек никогда в жизни не заплатит столько, сколько у него попросит дагестанец. Уж лучше умереть...а вот Шамиль им много всего даёт...он им и отец и мать...но если вдруг русский офицер сможет заплатить огромную сумму, то он забудет про своего имама и сдаст его с потрохами.
-Но почему?
-Не знаю...я той же национальности, но никогда не понимал свой народ...как-будто должен был не здесь родиться...
-А вы долго служите?
-Долго...уж почитай 28 лет будет...да...были времена...
-Расскажите.
-Эээээ...-опять протянул Марат и махнул рукой. - были времена при Ермолове...ух - мужик был, истинный богатырь русских полков. Было время, когда мы шли в бои...кровь застывала в жилах, пыль взлетала к небесам из под копыт русских коней...пики, сабли, пушки блестели на ярком солнце, которое нещадно палило...могучий ветер уносил шапки с голов офицеров, но они шли, наступали на врага и боролись за Родину. Лилась кровь, от которой холодели жилы, но все шли на смерть, понимая свой долг. Они боролись не за славу и ордена на грудь, они боролись за счастье страны, за честь...они с доблестью принимали смерть, понимая, что такова их Судьба, она свершилась тогда, как только они родились мальчиками - теми, кто защитит Родину!
На глазах Александры стояли слёзы, горячие, обжигающие кожу...в них содержалось всё, что только могло существовать в голове человека в такие моменты, когда мысли наполнялись честью и доблестью за Родину, за свой народ и памятью о тех неизвестных, которые пали в бесчисленных боях...
-И...я видел смерть друзей, командиров...любимой...-в этот момент старик прикрыл глаза, по сухой морщинистой коже потекла одинокая слеза, прокатившаяся по всему лицу, на миг застывшая на подбородке и упавшая на воротник его шинели...
-А...что случилось? робко спросила Сашенька, смотря в кажется, ничего не видящие глаза Мурата.
-Что случилось? - подняв одну бровь переспросил старик - Долгая история...
-Если рассказывать не желаете, Мурат, я не настаиваю...-Саша ещё что-то хотела сказать, но старик её остановил, добродушно улыбнувшись.
-Долгая история, долгая дорога, долгая жизнь - как у цыган...но это правда жизни...я не куда не тороплюсь, да и вы в таком же положении, что и я. Стар я уже сделался, немощен и моя история уйдёт в могилу, но все-таки оставив на земле одним из хранителей тайн - и этим хранителем окажетесь вы.
-Но вы уверенны что хотите этого?
-Да, хочу...Наместником тогда на Кавказе был Ермолов...когда я приехал в крепость Бурную, я был поражён её величием, впрочем, я тогда ещё не видал Грозной. Ну так вот...служил в Бурной крепости уже старый офицер, Князь по фамилии Платов и его дочь тогда показалась мне светом, лучом солнца, который промелькнув жарким дыханием по твоему лицу, исчезает за занавесом голубых облаков. Или как звезда, кажется едва вспыхнувшая на тёмном небе и на миг застывшая там, исчезает при первом рассвете. Её чернявые волосы, кудряшками вились вдоль изящного личика, спускаясь по плечам...пламенное солнце обдавало её лик светом и над головой княжны кажется светил ореол. Я был поражён всем своим сердцем, ведь будучи дагестанцем я ещё не видел милее создания на свете. Да, были в деревнях у нас знатные красавицы, но такой, как Натали...не было такой красавицы. Для меня она стала смыслом всей жизни...но увы, она не сразу поняла, что любит меня...Наш первый разговор отпечатался в моей памятью тёмным, грязным следом на белоснежном снегу...Тогда я искупался и освежённый бодрящей прохладностью водицей направлялся в крепость, как вдруг заметил идущую навстречу девушку...она пела, её голос завораживал всё вокруг и казалось, что цветы, росшие подле поворачивали свои бутоны к ней, солнце освещало только её и эта музыка, которая исходила из её уст заставляла меня закрывать глаза и уноситься вдаль...Я её любил тайно и не надеялся ни на что большее, но в этот момент, когда она впервые увидела мои влюбленные глаза, с усмешкой отвернулась и поспешила на речку. Я не слышал и не видел в этот момент ничего и никого, перед моими глазами вновь и вновь представала картина, как она поворачивается, смотрит в мои глаза и смеётся...Я пошёл за ней, сам не зная почему...уже у воды, Натали стала осматриваться вокруг и увидела меня, она залилась лёгким румянцем, что придавало ей милейший вид, потом поспешно подхватила зонтик от солнца и прошла вперёд за тёмные кусты диких виноградных лоз...Я уже собирался уйти, как вдруг из-за кустов выбежала Княжна, она бежала на меня и чуть ли не сбила с ног...я этому был очень рад, но после увидел молодого офицера, верно богатого дворянского происхождения...он гнался за ней и на моих глазах, настиг Натали, нежно взял за руку и прильнул к её губам...Всё, всё смешалось во мне в тот момент: ревность, страсть, тоска, уныние, печаль, любовь, безответность...Перед глазами была та самая первая усмешка, этот горячий поцелуй с другим...Но я сжав в руке свою рубаху сильнее незамедлительно покинул берег реки и направился в крепость...долго ещё я избегал видеть эту девушку...меня снедала жгучая сердце ревность и чтобы она не усилилась, я старался не видеть княжну...но однажды...я вновь забрёл на берег реки, вспомнив о нашей первой встрече с этой девушкой, меня передёрнуло и я направился быстрым шагом к диким лозам виноградника...еле-еле пробрался сквозь вьющиеся кусты, прислонился внутри к толстой ветке и поднял глаза вверх...на небе показалась луна, такая же холодная, как и Натали ко мне...Я смотрел на этот округлый, светло-жёлтый шар и пытался понять его секрет, как-будто от этого зависит моя Судьба...от дум меня отвлёк тихий шелест женского платья, потом я услышал, как к виноградной лозе кто-то подошёл, я затаился...несколько минут кто-то дёргал виноградники, пока наконец я не увидел пробиравшуюся внутрь, всю заплаканную Натали...она не обращала на меня внимания, а скорее просто не видела, в её голове сейчас творилась какая-то борьба с самой собой...После, когда она полностью пробралась внутрь, где наконец можно было присесть, она заметила меня...вскрикнув от неожиданности, она тут же приложила руку ко рту и замолчала...Она прикоснулась к моим губам своим тоненьким пальчиком и тихо прошептала:
-Только прошу вас, молчите...тише...
Вдвоём мы притаились и каждый из нас лишь слышал биение двух сердец, которые кажется стучали одновременно...я был безумно рад в эти минуты...они прикоснулась ко мне своей нежной рукой, она сидит рядом и я слышу, как бьются в такт наши сердца...Но вновь от моего мимолётного счастья меня отвлёк крик, возможно того самого офицера, что целовал Натали на берегу:
-Наташа! Натали! Неужели ты не хочешь вернуться назад? Всё же так хорошо начиналось...знаю, ты здесь, ну иди ко мне...мы пойдём к тебе в спальню и начнём всё заново...чего ж ты боишься? Это совсем не страшно...- этот человек засмеялся...и от этого смеха Наташенька вздрогнула, из её глаз потекли слёзы...она прижалась ко мне и тихо всхлипывая что-то повторяла...то ли папенька вас накажет, то ли Бог вас накажет, а может и то и другое...
Когда всё стихло, по-видимому офицер этот уже ушёл, Натали подняла свою головку с моей груди и расплакалась в полную силу...капли слёз попадали мне на рубаху, а я гладил её по чернявым кудряшкам своей ладонью...успокаивал её, как только можно...княжна, заикаясь рассказала мне, что Володя, так звали офицера, хотел лишить её чести...он бесшумно вошёл в её спальню, где она только-только собиралась снимать платье...она выбежала из комнаты и побежала куда глаза глядят и прибежала сюда...После, девушка посмотрела на меня грустными глазами из которых по прежнему струились слёзы и произнесла:
-Простите меня.
-За что?
-За то что рассмеялась. Я не спициально...вы мне очень понравились с самого начала...и если бы вы здесь не оказались, я наверное со страха умерла...
Я вдруг понял, что другого момента ей признаться в своих чувствах не будет и я взяв её лицо в свои руки произнёс:
-Я люблю вас, Натали...с первой минуты, когда увидел вас, выходящей с отцом из кареты.
-Вы кажется, мне тоже не безразличны...только сейчас это чувствую...
Я прикоснулся к её губам, после чего последовал долгий, страстный, пронизанный любовью поцелуй...после несколько недель мук я почувствовал, что она на самом деле любит меня, хоть и раньше этого не понимала...хотя, было сомнение в том, что это она из-за всего случившегося с этим офицером Володей...что она ему хочет отмстить...но потом полностью развеялись эти бесполезные подозрения... - Мурат остановился утирая очередную слезу и смотря в одну точку, после продолжил - Несколько месяцев мы провели в счастье...мы были с ней вместе везде, мы были неразделимы, как вода, однажды слившаяся вместе...после несколько месяцев любви и счастья нам объявили наступление...Наташа очень сильно переживала за меня, так как я был в первой эскадре...она же, переодевшись мальчишкой пошла рядом со мной, представившись Алексеем Репниным...я раскусил её не сразу, но когда понял, кто передо мной стоит я был вне себя...поле боя...свистели пули, звенели шпаги...пыль взлетала к небесам...я наказал ей держаться за мной и никуда не лезть...но вдруг, Натали заметила маленького дагестанского ребёнка, девочку, которая плакала над телом, видимо убитого отца...она рванула туда, через пули, пики, сабли...но увы, когда я увидел это, было слишком поздно...Натали уже брала ребёнка на руки и успокаивала его, как вдруг сзади какой-то дагестанец......- Мурат уже плакал...он не мог выговорить ни слова....Сашенька даже не понимала, почему он продолжает рассказ... - ....он занёс саблю и.....вонзил....он убил её....Я бежал тогда, когда он поднял саблю, но не успел...Тогда я настиг этого дагестанца и убил, плача и крича....да, я выстрелил в него, не зная силу своего горя....после я подбежала к чуть живому телу любимой...я стал целовать её лицо, руки....пытался задержать кровь, но ничего не вышло...последним, что она произнесла, были слова:
-Позаботься о сироте...это дитя не должно умереть...пусть эта девочка напоминает обо мне...и знай...люблю...только тебя...люблю...
Я ненавидел сейчас весь свет и эту маленькую девочку из-за которой погибла Натали...но помнил её последние слова...эта девочка была видимо дорога ей...чем-то особенным зацепило мою любимую этот ребёнок...Я взвалил на руки Наташу, с которой уже давно спал парик...я подозвал к себе девочку и сказал, чтобы она шла рядом...кажется, бой остановился...все в ужасе расступались передо мной, а я шёл, держа на руках бездыханное тело девушки, которую люблю...и смотрел на рядом идущую девочку...Вместе с Натали умер и я...но напоминала о том, что я живу, та самая маленькая девочка...если бы я не взял её тогда, то наверно меня бы уже давно не было в живых...мне кажется, что она на самом деле наш с Наташей дочь...она похожа на неё характером и красотой...а немного дагестанская натура смахивает на меня...я тоже назвал этого ангелочка Натали...сейчас видимо она ждёт меня...одна просьба...прошу...знаю ты молодой и выберешься отсюда, а я видимо уже нет...Передай Наташеньке вот это. - Мурат протянул конверт без адреса, без имени... - Натали живёт в крепости форштадте(около крепостей были селения, где находятся семьи солдат), который примыкает к крепости Грозной...и расскажи ей то, что я только что поведал себе...ведь она ничего не помнит, совсем маленькой была...расскажи эту историю...прошу тебя...расскажи...и не покидай её...помоги ей чем сможёшь... - старик закрыл заплаканное лицо и уткнулся в стенку телеги....
Сашенька также плакала, в её голове представала картина потери Мурата своей любимой Натали...она думала о многом...о себе, о Мише...она боялась такого же конца их истории, она представляла их двоих на месте Мурата и Натали...и ей стало дурно...она прикрыла глаза и от усталости и бесчисленных дум уснула, сидя на сене...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...............

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB