АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 27-04, 19:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 19:26 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 18:43
Сообщения: 129
Простите меня, но не могу не сказать: некоторая неграмотность режет глаза, а обилие многоточий наводит на мысль о специальном нагнетании атмосферы. Умоляю, не превращайте свой фанфик в подобие дешевого любовного романа, не надо! Лучше сядьте и поработайте над ошибками, сгладьте неровности сюжета.Удачи)))

_________________
˜”*°•..•°*”˜Nocturne Angel˜”*°•..•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Так, для начала о хорошем)))))

АНЕЧКА, спасибо огромное за комментарий)))) Рада, что понравилась часть))))

ЛЕНОЧКА, тебе тоже приношу огромную благодарность))))Спасибо)))очень рада, что напомнила тебе о Петербурге....раньше как-то жила в этом городе, не замечала даже, где живу, на экскурсиях было не интересно в средней школе...а вот в старших классах поняла, что это для меня всё...эти дома, архетектура навевает каку-то особую атмосферу что-ли))))хочется танцевать, радоваться, смеяться...представлять, что вот по этой дорожке ходил Пушкин, а может и сам Император...


НУ А ТЕПЕРЬ АНГЕЛИНА!
Во-первых, спасибо за предупреждение, а во-вторых хочу кое что объснить!
1) Итак, я сама знаю, что неграмотность режет глаза и это не приятно читателю, но хочу напомнить, что у нас не редакция и не профессиональный кружок, где учат писать правильно без ошибок, красиво выражать свои мысли!
2) На компьютере случается опечатка, т.к. медленно печатать я не привыкла.
3)Бывают случаи, когда хочется уже выложить проду, но я не успеваю перечитывать по второму разу, только лишь в ворде что можно исправляю по быстрому, выкладываю и убегаю и думаю, всем кому нравится сюжет и как я пишу, не станут на это обращать внимания, хотя, конечно ошибки не приятны не только для читателя но и для автора.
4)Я читаю внимательно, но даже внимательность в большей степени не помогает заметить элементарных ошибок, потому что я, увидев несколько первых букв, уже по обыкновению знаю, какое это слово и пропускаю его...
5)Ну а теперь насчёт многоточий! меня очень обидели ваши слова с дешёвым любовным романом! Конечно, я тут не профессионал и пишу от души, всё что придёт в голову и думаю, человека за это осуждать не надо. Так вот многоточие - у всех разные ассациации с этим знаком препинания! Для меня этот знак - нечно неординарное что-ли. Они выражают вечность, то, что можно бесконечно продолжать, то, что эта мысль может длится без конца, а я лишь описала её часть, попыталась передать хоть что-то из большого списка. И так можно говорить до бесконечности. Но думаю, вы меня не поймёте, раз вам это не нравится. Это уже и так понятно, что у вас выробаталась к моим многочисленным многоточиям агрессия. Так что переубеждать вас я не собираюсь. Я лишь ответила на ваш комментарий.
Если у вас больше нет ко мне вопросов, то я рада. Ну а если вы не согласны, то извините. Мнения своего я не переменю, да и вы будете стоять на своём. Ругаеться я не собираюсь и не буду, потому что это бессмысленно и тем более смешно. В любом случае желаю вам удачи и по лучше относиться к непрофессионалам, а всего то любителям.

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 16:44 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 18:43
Сообщения: 129
Благодарю за ответ, я рада, что Вы не считаете нужным ругаться, я сама противница этого. Поверьте, я не хотела Вас оскорбить, но Вам стоит знать: к любителям я отношусь хорошо, так как сама принадлежу к их числу. Но, увы, иногда даже любительский уровень отталкивает меня. Я ценю, что у Вас нет проблем с фантазией и Вы легко придумываете сюжеты, но мне иногда кажется, что Вы не спешите, а действительно не очень хорошо владеете пером и не обладаете грамотностью в достаточной мере. Прошу не обижаться, это всего лишь мое мнение, миледи. Мне не слишком нравится, что у на нашем форуме отсутствует здоровая критика -нам бы всем она бы не помешала. Разрешите откланяться...

_________________
˜”*°•..•°*”˜Nocturne Angel˜”*°•..•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 17:19 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Настюш, решила немного вмешаться в твою бесседу с Ангелиной и напомнить. Вспомни, в этом разделе прилеплена замечательная тема "Правила для фанфиков"., где Odessitka (Марина) написала: "Если своя проверка, или проверка друга не есть способ решения вашей проблемы и вы готовы сразу обратиться ко мне, то вы можете прислать мне в личку очередную главу своего фанфика с пометкой "на проверку" и ссылкой на свой фанфик. В течение дня я верну вам исправленный вариант и вы можете смело его выкладывать на форум". .
Кстати, я сама обращалась к Марине с просьбой проверить последнюю, выложенную проду в "Вашей жене, князь!". Также Варя к ней обращается за помощью.
P.S. Желаю дальнейших творческих успехов. :wink:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Последний раз редактировалось Джоана 02-06, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 17:24 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 18:43
Сообщения: 129
Кира, я считаю, что это хороший выход)

_________________
˜”*°•..•°*”˜Nocturne Angel˜”*°•..•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 23:38 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
Дополнительное правило №2: Редакторская правка

Уважаемые форумчане! Администрация форума приняла решение активно помогать вам в работе над фанфиками, а именно - вычитывать ваши творения до их опубликования на форуме нашими редакторами: Nocturne Angel, ^SKate^ и Odessitka.
С сегодняшнего дня главы для редактирования принимают двое - Odessitka и Nocturne Angel, с конца июня к работе подключается и ^SKate^.
Пожалуйста, помните, что одна голова хорошо, а две пары "свежих глаз" лучше :ang: Присылайте свои новые главы на редактирование - небольшое опоздание только улучшит наш форум и быть может у ваших фанфиков появится еще больше читателей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Девочки простите что вмешиваюсь. Но вот это идея с исправлениями, одновременно хорошая и не очень. если я хочу поставить многоточия,я их поставлю. я тоже не всегда пишу грамотно, но так же как и Настя, я не привыкла писать медленно. да, опечатки случаются,да, где-то что-то не так. но извините, сейчас же никто не будет осуждать Гоголя, Пушкина или Лермонтова, да и того же Булгакова,за то что у них видите ли некоторые знаки стоят не по правилам русского языка. Это на сколько я помню называется, замечательным понятием "Авторские знаки", и если или еще кто-то мы начнем убирать многоточия, те запятые которые стоят, там где нам надо, то извините доброй половины моего текста, вряд ли вообще кто смысл поймет. Поэтому все-таки скажу в защиту идеи. Это все замечаетельно, но у каждого из нас свое литературное виденье, каждый из нас редактирует свои произведения по своему, и это замечаетельно, что вы взялись за это. Потому как порой попадается что-то не вразумительное, к счастью, этого я уже давно не вижу. Чистить произведения надо, но давайте мы это пока оставим на совести авторов, и если уж совсем не в моготу, или же нет времени, вот тогда мы обратимся к вам. Потому как мы собрались не только как начинающие писатели, но в каждом из нас есть еще хороший редактор.
Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось Лена 03-06, 07:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Nocturne Angel писал(а):
Благодарю за ответ, я рада, что Вы не считаете нужным ругаться, я сама противница этого. Поверьте, я не хотела Вас оскорбить, но Вам стоит знать: к любителям я отношусь хорошо, так как сама принадлежу к их числу. Но, увы, иногда даже любительский уровень отталкивает меня. Я ценю, что у Вас нет проблем с фантазией и Вы легко придумываете сюжеты, но мне иногда кажется, что Вы не спешите, а действительно не очень хорошо владеете пером и не обладаете грамотностью в достаточной мере. Прошу не обижаться, это всего лишь мое мнение, миледи. Мне не слишком нравится, что у на нашем форуме отсутствует здоровая критика -нам бы всем она бы не помешала. Разрешите откланяться...

Ангелина, понимаешь дело не в здоровой критике, когда критика здоровая и обоснованная она критика, но когда извините дело доходит до приславутых многоточий(сори, если пишу абсолютно не грамотно, я только проснулась),это уже противоречие авторской идеи. я могу привести кусок из своего мини-романа. где изобилуют многоточия. и не потому что я такая плохая и не знаю русского языка, а потому что мне нужно было ставить эти многоточия. потому что многоточия-это выражение эмоций человека, атмосферы происходящего,знаками препинания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 15:08 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Лена писал(а):
Nocturne Angel писал(а):
Благодарю за ответ, я рада, что Вы не считаете нужным ругаться, я сама противница этого. Поверьте, я не хотела Вас оскорбить, но Вам стоит знать: к любителям я отношусь хорошо, так как сама принадлежу к их числу. Но, увы, иногда даже любительский уровень отталкивает меня. Я ценю, что у Вас нет проблем с фантазией и Вы легко придумываете сюжеты, но мне иногда кажется, что Вы не спешите, а действительно не очень хорошо владеете пером и не обладаете грамотностью в достаточной мере. Прошу не обижаться, это всего лишь мое мнение, миледи. Мне не слишком нравится, что у на нашем форуме отсутствует здоровая критика -нам бы всем она бы не помешала. Разрешите откланяться...

Ангелина, понимаешь дело не в здоровой критике, когда критика здоровая и обоснованная она критика, но когда извините дело доходит до приславутых многоточий(сори, если пишу абсолютно не грамотно, я только проснулась),это уже противоречие авторской идеи. я могу привести кусок из своего мини-романа. где изобилуют многоточия. и не потому что я такая плохая и не знаю русского языка, а потому что мне нужно было ставить эти многоточия. потому что многоточия-это выражение эмоций человека, атмосферы происходящего,знаками препинания.
Лен, в данном случае редакторы и не собираются менять твой стиль. К тому же они все изменения согласуют с тобой. А потом ведь у многих ошибки не только в знаках (пусть как ты выражаешься спецально поставленых), но и в грамматике (ошибке в словах).
Мне мою последнию главу в Хранителях Маришка (Odessitka) редактировала. Но при этом она поправила только грамматические ошибки, и со мной же об говорила, где у меня не совем понятно, чтобы я написала более понятно, можно сказать логично, все равно права выбора менят или нет ты оставляешь за собой.
Кстати на НРКмании все это нормально воспринимают. Там есть такая же группа редакторов, и все кто не уверен или грамматикой плохо, перед тем как выложить сначала отправляют своему редактору. Просто мы на амедиа к этому не привыкли, а зря


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
julietta20 писал(а):
Лена писал(а):
Nocturne Angel писал(а):
Благодарю за ответ, я рада, что Вы не считаете нужным ругаться, я сама противница этого. Поверьте, я не хотела Вас оскорбить, но Вам стоит знать: к любителям я отношусь хорошо, так как сама принадлежу к их числу. Но, увы, иногда даже любительский уровень отталкивает меня. Я ценю, что у Вас нет проблем с фантазией и Вы легко придумываете сюжеты, но мне иногда кажется, что Вы не спешите, а действительно не очень хорошо владеете пером и не обладаете грамотностью в достаточной мере. Прошу не обижаться, это всего лишь мое мнение, миледи. Мне не слишком нравится, что у на нашем форуме отсутствует здоровая критика -нам бы всем она бы не помешала. Разрешите откланяться...

Ангелина, понимаешь дело не в здоровой критике, когда критика здоровая и обоснованная она критика, но когда извините дело доходит до приславутых многоточий(сори, если пишу абсолютно не грамотно, я только проснулась),это уже противоречие авторской идеи. я могу привести кусок из своего мини-романа. где изобилуют многоточия. и не потому что я такая плохая и не знаю русского языка, а потому что мне нужно было ставить эти многоточия. потому что многоточия-это выражение эмоций человека, атмосферы происходящего,знаками препинания.
Лен, в данном случае редакторы и не собираются менять твой стиль. К тому же они все изменения согласуют с тобой. А потом ведь у многих ошибки не только в знаках (пусть как ты выражаешься спецально поставленых), но и в грамматике (ошибке в словах).
Мне мою последнию главу в Хранителях Маришка (Odessitka) редактировала. Но при этом она поправила только грамматические ошибки, и со мной же об говорила, где у меня не совем понятно, чтобы я написала более понятно, можно сказать логично, все равно права выбора менят или нет ты оставляешь за собой.
Кстати на НРКмании все это нормально воспринимают. Там есть такая же группа редакторов, и все кто не уверен или грамматикой плохо, перед тем как выложить сначала отправляют своему редактору. Просто мы на амедиа к этому не привыкли, а зря

Ну это понятно, но суть то от этого не меняется. все это может и хорошо, и замечетельно, но мне лично, почему-то проще самой...прошу не обижаться за это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 15:16 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Лен, ну до пустим ты пишешь без ошибок, но я вот на пример, в прочем как и Натя, просто не вижу почти свойх ошибок. Но ведь когда читаешь, не очень приятно, когда в тексте много ошибок. Да, интересно, читать не спорю. Но ведь когда в нем нет много ошибок, то это приятно читать, кроме интереса

_________________
http://smiles.33b.ru/smile.bereich54_0.html
смайлики на любой вкус
http://vs2.gameronline.ru/?c=1&u=388000701
игра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Ну что ж, я прочла всё, что вы написали и хочу вот ещё что сказать. Я безусловно ценю ваше рвение сделать фан-фики более грамотными и литературно оформленными, но понимаете, когда человек сам пишет, это у него идёт от души, это его эмоции, мысли...Да что я вам говорю, вы сами пишите что-то своё и сто процентов чувствовали это погружение в сюжет, в написание...Я понимаю также, что меня никто не хотел обидеть, но всё же...мне стало неприятно. Я умею учиться на своих ошибках, уж поверьте, и стараюсь изо всех сил вкладывать всю душу в написание...так и происходит, но некоторые видно этого не понимают и мне очень жаль. Конечно, у каждого есть своё мнение и своя точка зрения, вот в этом то мы все с вами и расходимся. Может некоторые и считают, что отправлять части на редактирование - это выход, но а я так не считаю. Не потому, что я "надутая индюшка " или ещё кто-то, просто я хочу отстоять свою точку зрения, вот и всё. Мне кажется, что каждому автору, даже если он и любитель, не нравится, когда в то, что он написал вносят поправки и т.д. Но вот ещё что - исправлять ошибки это одно, а полностью редактировать - другое. Я не хочу сказать, что вы мне предлагаете полностью переделывать мои части, нет. Просто когда сам пишешь, то хочешь что-то донести своё, от своей души, своими мыслями и словами, а если вы замените несколько знаков препинания или уберёте их вовсе, может поменяете буквально пару слов, то сам автор, читая свою же часть не узнает её. Он увидит, что это совсем не то, что хотел ИМЕННО он. -Но позвольте, - скажете вы, - мы убрали всего несколько слов и неверных припенаний на основе правил русского языка и всё...Но поверьте, даже одно слово выкинутое из части меняет всё, буквально всё, что было написанно до и после этого. И я не хочу того для себя. Да, я согласна ещё больше стараться, больше сидеть над своими частями, тем более сейчас летние каникулы, обдумывать каждое слово, но я хочу сделать это сама, понимаете, сама. Учиться на своих ошибках только на пользу и мне, и окружающим. А если я буду отправлять постоянно вам на редактирование, то думаете, я чему-то научусь или что-то пойму? Конечно нет. Всё останется на своих местах, так, как и было. Но ведь вы согласны, что нужны какие-то шаги вперёд, как с моей, так и с вашей стороны. Сама по себе я писать начала недавно, только после окончания сериала и вообще не представляла себе, как так можно, что-то сочинять из своей головы. Но думаю, я расту в плане написания, а вы хотите от меня слишком многого за столь короткий срок. Учиться нужно всю жизнь. Как художник(практически))))) могу сказать, что совершенствоваться можно до бесконечности...Некоторые люди думают, даже некоторые художники и музыканты, что отучился в художке, отучился в профессиональном институте или академии, например в Мухе(Мухинское училище) и считают себя профессионалами на высочайшем уровне, но это не так, нужно ещё учиться и учиться...Так и во всех делах на земле, во всех профессиях. Нужен особый подход и особое время для каждого человека...Думаю, вы поняли что я хотела этим сказать. Я волевой человек, если надо, я могу себя заставить и я это сделаю! Если вы меня не понимаете, то думаю, и я вас не пойму...хотя, можно понять, если захотеть...Теперь жду вопросов, комментариев, если вас не устраивает мой ответ!

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 15:43 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 18:43
Сообщения: 129
Анастасия, я хочу сказать лишь одно:редактор нужен не для того, чтобы менять слова или знаки препинания, он исправляет лишь грамматику. Это довольно разные вещи. Вот, например, Вы пишете слово "балкон", как "болкон". Это не значит, что, взяв главу на редактирование, я заменю это слово, к примеру, на террасу, нет. Я просто исправлю неверные буквы. Вот в чем смысл работы редактор. Поверьте, после исправления ГРАММАТИЧЕСКИХ, а не логических ошибок (это разные вещи) Ваш сюжет и Ваш смысл останутся прежними))))) удачи)

_________________
˜”*°•..•°*”˜Nocturne Angel˜”*°•..•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 15:44 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 18:43
Сообщения: 129
Хочу добавить, что это чисто добровольно, поэтому если нужна подсказка -обращайтесь) я рада помочь)

_________________
˜”*°•..•°*”˜Nocturne Angel˜”*°•..•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Nocturne Angel писал(а):
Анастасия, я хочу сказать лишь одно:редактор нужен не для того, чтобы менять слова или знаки препинания, он исправляет лишь грамматику. Это довольно разные вещи. Вот, например, Вы пишете слово "балкон", как "болкон". Это не значит, что, взяв главу на редактирование, я заменю это слово, к примеру, на террасу, нет. Я просто исправлю неверные буквы. Вот в чем смысл работы редактор. Поверьте, после исправления ГРАММАТИЧЕСКИХ, а не логических ошибок (это разные вещи) Ваш сюжет и Ваш смысл останутся прежними))))) удачи)

АНГЕЛИНА, я не говорила, что вы именно будете исправлять некоторые слова, я говорила в общих чертах, а вы скажете, что я писала именно это...но нет, хочу я вам сказать. Я говорила в общем и я знаю что такое редактирование. Но ещё раз скажу - отправляя части на редоктирования я так ничему и не научусь. А я привыкла, как уже писала, учиться на своих ошибках и я буду это делать! Я сдетства была упрямой девчёнкой, некоторые считают, что это плохое качество, но а я считаю, что это только на пользу. Я таки дабьюсь того, к чему буду стремиться изо всех сил. А вам я тоже желаю удачи) Побольше радости и счастья в вашей жизни))) Даже можно это всё перемешать с небольшим оличеством беспечности, поверьте. это не плохое качество, оно тоже нужно))))

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB