АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 28-04, 12:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 15:54 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 18:43
Сообщения: 129
:flower: :flower: что ж, коли так... (сама ставлю эти многострадальные многоточия))))) просто мой совет напоследок: вернитесь к начальным главам, там больше всего неточностей. начните исправления с них, так будет легче) Хотя я заметила, что в последнее время у Вас стало меньше ошибок.

_________________
˜”*°•..•°*”˜Nocturne Angel˜”*°•..•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 15:54 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Nocturne Angel писал(а):
Анастасия, я хочу сказать лишь одно:редактор нужен не для того, чтобы менять слова или знаки препинания, он исправляет лишь грамматику. Это довольно разные вещи. Вот, например, Вы пишете слово "балкон", как "болкон". Это не значит, что, взяв главу на редактирование, я заменю это слово, к примеру, на террасу, нет. Я просто исправлю неверные буквы. Вот в чем смысл работы редактор. Поверьте, после исправления ГРАММАТИЧЕСКИХ, а не логических ошибок (это разные вещи) Ваш сюжет и Ваш смысл останутся прежними))))) удачи)
Ангелина, я с тобой полностью согласна.
У меня Марина редактировала последнюю главу Хранителей, и что текст как был мой так и остался мой, ну только исправленная грамматика. И потом Маришка проговорила со мной все моменты, если что была ей не ясно. Но без меня НИ ЧЕГО В САМОМ ТЕКСТЕ НЕ ПРАВИЛА, а соблюдала ПРАВА Автора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 15:56 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 18:43
Сообщения: 129
Спасибо за понимание)) Эх, нужна будет кому моя помощь или нет? Или я просто для красоты теперь зовусь "редактор"?))))))

_________________
˜”*°•..•°*”˜Nocturne Angel˜”*°•..•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 15:58 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Nocturne Angel писал(а):
Спасибо за понимание)) Эх, нужна будет кому моя помощь или нет? Или я просто для красоты теперь зовусь "редактор"?))))))
:-D , Ангелин, если Маришка будет не против, конечно. То когда она занята будет и не успевать редактировать мой фан-фики, то ты можешь редактировать. Хотя для начала не плохо прочесть их, чтобы знать сюжет :ang:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Я ещё раз хочу повторить, что я не имела ввиду ПОЛНОЕ исправление текста. Да, я написала, что бывает, исправляют некоторые слова, но я же не говорила про Марину или про Ангелину. Я имела ввиду, что так бывает и это очень не приятно. Я тут не хочу вам ничего иного доказывать, переубеждать вас, я просто говорю, то что говорю. Я искренне благодарна, честно, что вы забодитесь о всех на этом форуме, но думаю, я попробую сама не из-за того, что я гордая и мне было бы ниже достоинства принимать чью-либо помощь, нет. Я просто привыкла всё делать сама и не расчитывать на чью-либо помощь и отвыкать не хочу от этого, потому что думаю, мне это в жищзни пригодится. Могу сказать напоследок, что я очень буду стараться, времени на каникулах теперь много, есть где разгуляться)))А эти многочисленные комменты думаю пошли как и мне, так и вам на пользу....Ещё раз покорнейше благодарю, уважаемые дамы)))))) (простите, что так официально)))))))

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Ну вот сейчас думаю помощь мне нужна. Не в исправлении( с этим я попробую справиться сама), а с тем что ты написала Ангелин)))) Так что, не будешь ты для красоты тут называться редактором))))что значит, "начать исправления с начальных глав? В плане ошибок или как?

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 16:06 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 18:43
Сообщения: 129
Я читала, но обещаю перечесть, чтобы освежить в памяти события)))

_________________
˜”*°•..•°*”˜Nocturne Angel˜”*°•..•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 16:07 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 18:43
Сообщения: 129
Ну да. Возьми, перечитай первые главы и исправь грамматику. это я имела ввиду.

_________________
˜”*°•..•°*”˜Nocturne Angel˜”*°•..•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Что ж, попробую...хотя это будет трудно и долго, но я не привыкла отступаться!)

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 16:12 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
L@lun@ писал(а):
Я ещё раз хочу повторить, что я не имела ввиду ПОЛНОЕ исправление текста. Да, я написала, что бывает, исправляют некоторые слова, но я же не говорила про Марину или про Ангелину. Я имела ввиду, что так бывает и это очень не приятно. Я тут не хочу вам ничего иного доказывать, переубеждать вас, я просто говорю, то что говорю. Я искренне благодарна, честно, что вы забодитесь о всех на этом форуме, но думаю, я попробую сама не из-за того, что я гордая и мне было бы ниже достоинства принимать чью-либо помощь, нет. Я просто привыкла всё делать сама и не расчитывать на чью-либо помощь и отвыкать не хочу от этого, потому что думаю, мне это в жищзни пригодится. Могу сказать напоследок, что я очень буду стараться, времени на каникулах теперь много, есть где разгуляться)))А эти многочисленные комменты думаю пошли как и мне, так и вам на пользу....Ещё раз покорнейше благодарю, уважаемые дамы)))))) (простите, что так официально)))))))
Настя, ты права. Да в профессиональном издательствах могут не то что несколько слов заменить, а чуть ли не весь текст. Я просто общаюсь с одним редактором, который помогает мне с моими рассказами. Но в здесь речь не в кое случае об этом не идет. А потом у тебя есть оригинал текста (я лично сохраняю) и если, что-то изменено в стилистике, то про говорить эти моменты с редактором.
Знаешь первое время когда мне редактировали мой рассказы (не по ОНЛ), то старались мягко об этом на писать, что бы так скажем не травмировать. Авторы ведь разные бываю, возьму еще и обидеться или вообще перестанут писать :cool: . Но я не обжалась а воспринимала как должное. А потом вспомни, мне ведь тоже редактируют мой фан-фике, но от этого стиль да и умения у меня становятся больше.
:lol: что самое смешное, мы даже в комментариях допускаем ошибки, просто уже не обращаем внимание. У меня вон Яндекс бар на обозреватели, а там есть орфография, вот я ее всегда теперь проверяю


Последний раз редактировалось julietta20 03-06, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 16:12 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 18:43
Сообщения: 129
Per aspera ad astra -через тернии к звездам) :reading:

_________________
˜”*°•..•°*”˜Nocturne Angel˜”*°•..•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 16:14 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Nocturne Angel писал(а):
Per aspera ad astra -через тернии к звездам) :reading:
точно.
Ладно пошла в своих трех фан-фиках писать проду. :lol: В одном шифр еще нужно доделать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 16:18 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 18:43
Сообщения: 129
Удачи))))))

_________________
˜”*°•..•°*”˜Nocturne Angel˜”*°•..•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 16:39 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Настюш, это замечательно, что ты расчитываешь в первую очередь на саму себя. Но ты ведьв этом мире неодинока. Нет ничего плохого в том, чтобы принять помощь от другого человека. Я тоже привыкла расичтывать на себя, но если я в чем-то неуверенна или не знаю, как это делать, то обращаюсь или принимаю помощь другого человека. А если сть возможность то, стараюсь тоже помочь.
Настюш, замечательно, что ты упрямая. Но упрямство хорошо в меру. есть замечтаельное слово "копромис". Нужно идти на компромис. Попробуй мысленно встать на другую сторону, и понять других. Может все таки заменим лозунг : "Я сама!" на "Мы вместе!".
Настюш, я когда, если отправляю проду на редкатрировнаие, то сначала проверяю сама, а потом отправляю, чтобы убедится, что все правильно. Может тебе хотя бы один раз попробывать так сделать? Например, когда напечатаешь новую проду. Проверишь сама, а потом отправишь на редактирование. Узнаешь за одно, что это такое. А старые "прды", если так хочешь, то "тренируйся" на них исправлять свои ошибки тоже.
Подумай хорошенько. :wink: :wink: :wink:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Кирочка, я знаю, что упрямство хорошо в меру, да я и не упрямлюсь. Я просто сказала уже Ангелине, что попробую сама, если будет трудно, то обязательно обращусь за помощью, но пока что этого не требуется))))Я вас всех очень сильно люблю)))))) И Варенька спасибо тебе огромное))))Буду ждать проду)

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB