АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 04-05, 07:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Джоана писал(а):
L@lun@ писал(а):
КИРОЧКА, умеешь ты заинтриговать и напугать так частью, чтобы с дрожью ждали следующей:lol: :lol: :lol:
Да уж Каульбах повеселился...так издеваться над всеми...ужас один! Хоть я и рада, что сСаша поняла, что любит Мишу, но всё же Володю мне очень жалко(((( Но думаю, с ним всё будет хорошо!!!)))Токо вот дальше комок в горле...что же будет с Катей?

Настюш, спасибо. :-D :-D :-D Пуля пролетит мимо. Катя жива-здорова. :P А Володя еще поиграет в ревнивца. :evil:

:evil: :evil: :evil:

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 16:21
Сообщения: 141
Молодец, Кирочка!!!!! :-D :P :-D Ух, трудная была чать :wacko: Владимир предъявляет права на Сашу, выстрел в Ивку, Каульбах торжествует, Дарья Матвеевна в истерике, Илья в растерянности, жизнь Кати под угрозой, Саша старается править парадом, но всё проваливается,а Миша , как всегда, хладнокровен и владеет собой, в отличие от некоторых :evil: Я долго ждала, когда Саша скажет, что Катя - дочь Урусовой, надеюсь она не опоздалаОчень хочу проды :roll: :oops:

_________________
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще-
Когда чужой мои читает письма ,
Заглядывая мне через плечо.
В.Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 12:08 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Настюш, спасибо! :yahoo: :ang: :ang: Я хочу сосредоточиться на этом фике и довести его до конца. Ведь финал не за горами. :wink:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 12:58 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Дарья Матвеевна промазала. Она специально в последний миг отвела пистолет чуть в сторону. Что-то ёкнуло в ней, остановило в последний момент.
«Нет, я не могу!» - думала княгиня Урусова, нажимая на курок. – «Только не такой ценой. Эта мерзкая девчонка мне хамила, грубила, помогла Забелиной испортить планы Каульбаху. Эта дрянь много злоключений принесла моей семье, но я всё равно не могу её убить. Этот Игнатьев её так любит. Боже, Фёдор меня тоже когда – то любил, но потом предал. С тех пор я ненавижу любовь, но глядя на этого влюбленного голубка… Почему Забелина меня заклинает не совершать этого? Что эта паршивка знает? Сколько меня можно меня пытать! Маша, Машенька моя… Где ты, моя девочка?!» - Дарья Матвеевна посмотрела на Катю. – «Почему мое сердце обливается кровавыми слезами, глядя на неё?! Почему я не могу легко убить эту выскочку?! Машенька, доченька моя, прости, но я не могу, я не могу этого сделать. Прости меня, девочка моя, но это выше моих сил. Я не могу…. Не могу… Прости, Машенька, кровинушка моя, но с тобой больше не увидимся….Маша, Машенька….» - мысленно прощалась в дочерью Дарья Матвеевна, отводя в сторону пистолет и выстреливая.
Судьба знала, что она в последний миг одумается, поэтому не стала вмешиваться.
«Наконец, она в кои веки правильно поступила», - одобрила поступок Дарьи Матвеевна. – «Теперь нас ждет самый драматичный акт «Матери и дочери».
При словах Саши Дарья Матвеевна вся побледнела. Катя же вздрогнула как сумасшедшая и за вопила что есть мочи:
- НЕТ!!! ЭТО НЕПРАВДА!!!!!!!!!!!! – рыдала Катя. – ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!
Дарья Матвеевна и Илья растеряно смотрели на Екатерину.
- Моя дочь? – шептала княгиня Урусова. – Машенька? Девочка моя? Она моя дочь? Доченька моя….
«Она моя сестра?!» - изумился Илья.
Всем, кроме Каульбаха, чувствовали неуютно и неудобно. У них на глазах разыгралась поистине настоящая трагедия матери и дочери. Сашенька тоже вся побледнела, она закусила нижнюю губу.
«Господи! Что я снова натворила?! Но у меня не было другого способа спасти Катю. Не при такой ситуации хотела я сообщить эту горькую новость про её мать. Ах, генерал, вы звонили на меня не посильную ношу», - её голова упала на грудь, а из глаз побежали слезы. – «Что я натворила?! Мне одной нести этот крест, и никто мне не поможет. Я одна в этом мире, одна….».
Митя с любящей жалостью смотрел на Катюшу. Все его помысли и сердце стремились к ней. Игнатьев было ринулся к Кате, когда Саша сообщила ей эту жуткую правду, но Воронцов удержал друга в последний момент. Миша железной хваткой удержал Дмитрий в последний момент. Воронцов понимал, что друг, находясь под действием эмоций, только может все испортить. Поэтому за Игнатьевым нужен сейчас глаз да глаз. Никита и Владимир с неописуемым изумлением смотрели на Катю и Дарью Матвеевну. Братья Орловы хранили молчание. Зато Пётр Каульбах с усмешкой на губах наслаждался происходящим зрелищем. Не каждый день увидишь такое. Каульбах продолжал мнить себе, что это он командует парадом.
«Думай так, пока еще есть время», - хихикала Судьба.

- Неправда, неправда, - продолжа скулить Катя.
- Все это чиста правда, дорогая моя Екатерина Фёдоровна, - улыбнулся Пётр Каульбах. – Ненаглядная Александра Илларионовна вам не солгала. Она ведь ваша закадычная подружка, которая не лжет.
- Саша, скажи, что это ложь! – взмолилась Екатерина
- Катя, прости меня, - прошептала Сашенька, поднимая на подругу заплаканные глаза, - но это сущая правда. Незадолго перед отъездом генерал Закревский рассказал мне о том, что ты его неродная внучка. Он просил меня рассказать об этом и передать тебе его письмо. Но я не успела, - княжна с грустью смотрела на подругу. – До этого дня я не знала, кто твоя мать. Катя, не так я хотела сообщить тебе об этом, но у меня не было выбора. Я обязана была спасти тебя и… Прости меня, - девушка замолчала.
- Доченька моя, - Дарья Матвеевна подошла к Кате. Она с любовью и нежностью смотрела на неё. Княгиня протянула к Кате руки. – Доченька…
- Не трогайте меня! – взвизгнула Катя. Она с отвращением посмотрела на ту, которая была её настоящая мать. – Вы мне не мать! – Дарья Матвеевна тихо заплакала и с мольбой взглянула на дочь. – Я вас ненавижу и презираю! Я вам не дочь! Лучше убейте меня, княгиня!
- Не говори так, - прошептала мать. – Ты моя девочка, моя Машенька.
- Я вам не Маша. Меня зовут Екатерина Фёдоровна Игнатьева, урожденная Закревская, а не Урусова, - осклабилась Катя. – Пусть вы и родили меня, но вы мне не мать. Моя мама та, что уже много лет лежит в могиле. Это она, а не вы воспитала меня. Она в отличие от вас в меня не стреляла. Я вас ненавижу! Вы лживая женщина, вы…вы…
- Не смейте так говорить о маме! – взорвался Урусов.
- А это мой брат?! – усмехнулась Катя. – Жалкий червяк!
- Катя! - воскликнула Саша. – Не говори так! Умоляю, прости её! Княгиня итак настрадалась за эти годы. Какой плохой эта женщина не была, но она все равно любила тебя все эти годы, она искала тебя. Что не говори, но она твоя мать.
- Ни за что на свете я не назову эту женщину этим священным именем, - замотала головой Екатерина. – Саша, как я могу простить её, после всего того, что она мне сделала?!
- Но ведь это не по - христиански, - возразила Александра.
Повисла тишина. Дарья Матвеевна рыдала на груди у сына. Илья и Катя сверлили друг друга взглядами. Саша снова корила себя. Каульбах злорадно торжествовал. Остальные хранили глубокое молчание.
- Не пора ли нам, господа, покончить с этой нелепой комедией? – нарушил тишину Пётр и зевнул. – А то я порядком устала от этого нелепого фарса.
- А вы еще тот мерзавец. Из вас бы получился неплохой драматург. - процедил сквозь зубы Воронцов. – Вы умеете использовать людей, а потом бросать в нужную минуту. Вы уже поняли, что российского престола вам не видать. Урусовы сделали свое грязное дело. Значит, они вам не нужны, значит, от них можно избавиться. Также появился замечательный способ отомстить нам. Как вы все хитро и тонко просчитали! Отдаю должное вашей смекалке. Вы жар загребаете чужими руками. Всю грязную работу за вас делают другие люди.
- Это великое искусство и наука управлять другими людьми, - улыбнулся Пётр.
- Как, например, убить дочь руками матери?! Как сказать о самом главном и сложном, используя Сашу, чтоб затем, она винила себя во всем происходящим?! – прошипел Михаил.
- Александра Илларионовна сама сказала об этом, никто её не заставлял. Она должна была сообразить, к чему это приведет, - возразил Пётр.
- О да! Все кругом хороши, кроме вас, избранного, - ощетинился Миша. Он почувствовал, как теряет самообладание. – Но именно вы создали такую ситуацию, что вы нудили Сашеньку сказать об этом. Вы не оставили ей выбора. Вы знали, что она сделает все, чтоб спасти Катю. Вы своими умелыми действиями загнали Сашу в угол. Сначала вы лихо разыграли карту с Ивкой, потом узнали, что Саша тоже знает про Екатерину Фёдоровну, и с ходу решили устроить этот миниспектакль. Вы серый кардинал. Вы вечно остаетесь в тени.
- Отчасти в этом заключается великое искусство управление людьми. Они думают, что сами все вершат, а на самом деле, это я их направляю и контролирую. Я их слегка подталкиваю, а все остальное они делают сами за меня, - улыбнулся Пётр.
- Но вы потерпели фиаско. Дарья Матвеевна не убила свою дочь.
- Но сделала все, чтобы Екатерина Фёдоровна её возненавидела, - улыбнулся Пётр Константинович. – Я в любой ситуации нахожу выгоду для себя.
До Дарьи Матвеевны дошел весь смысл сказанного. Она высвободилась из объятий сына и лютым взглядом посмотрела на Каульбаха.
- Мерзавец! Из-за тебя моя дочь меня ненавидит! Это все из-за тебя. Ты хотел, чтобы я убила свою девочку! Не прощу тебя этого никогда! – она двинулась на Петра.
- Стоять! – крикнул он. – Иначе я убью Александру Илларионовну. Не забываете, что она в моих руках. Тогда вам, моя дорогая княгиня, этого ваша дочурка никогда не простит. Ведь из-за вашей нелепости умрет её подружка, - улыбнулся он. – Вы во всем обвиняете меня. Но всего этого не случилось бы, если вы сами этого не хотели, если бы не пошли на поводу у собственной мести. Вы ведь так жаждали отомстить Николаю. Я предоставил вам такой шанс. Вы с самого начала знали, что чувствам нет места в нашем деле. Вы знали на что идете и чем за это можете поплатиться. Я вас насильно не заставлял ничего делать. Все случившееся было чисто вашей инициативой. Думать надо было, когда вступали на эту опасную дорожку. Не моя вина в том, что такая трагедия случилась в вашей семье, что все ваши усилия на благо вашей семьи пошли коту под хвост. Николай не простит вам предательства и измены. Вашей имущество конфискуют, а вам и вашему сыну грозит ссылка в Сибирь. Это ваша вина ,а не моя.
Княгиня схватилась за голову и застонала. Она, наконец, осознала весь ужас случившегося и её последствия. Дарья Матвеевна поняла, что у нее нет выхода из этой ситуации, кроме одного. Ей хотелось, чтобы все это оказалось кошмарным сном. Ах, почему нельзя вернуть все годы, которые бессмысленно были потрачены на месть Николаю. Увы. Уже ничего не изменить и начать сначала нельзя. Слишком поздно…
Тут случилось неожиданное. Где-то в коридоре послышалась пальба, крики, выстрелы. Потом в комнату ворвались жандармы. Еще до «штурма» здания. Жандармы разделились на две группы. Часть пошла вместе с Воронцовым, Игнатьевым и Орловыми, другая должна была зайти с тыла противнику. Наконец, эта вторая группа прорвалась и пришла на помощь своим. Началась суматоха и сумятица. Саше удалось высвободиться из рук Петра и отскочить в сторону. Орловы, Воронцов и Игнатьев быстро раздобыли себе оружие и ринулись в самую гущу событий. Катя инстинктивно обняла живот руками и съежилась комочкам. Илья обнял мать и попытался отвести её в безопасное место. Дарья Матвеевна была в прострации. Хотя на душе у нее было неспокойно. Вдруг она краем глаза заметила Петра. Каульбах взглядом искал в толпе кого-то. Он улыбнулся, когда, наконец, нашел свою долгожданную жертву. Дарья Матвеевна проследила за его взглядом и вся побледнела. Её сердце ёкнуло. Она оттолкнула от себя сына и ринулась вперед.
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! – закричала она, заслоняя собой Катю.
Раздался роковой выстрел.
- МАМА!!!!!!!!!!!!! – вырвалось из уст Кати.
Она подхватила падающую Дарью Матвеевну.
- Маменька! – прокричал Илья.
Он подбежал к сестре и матери. Княгиня Урусова была смертельно ранена. Илья и Катя отощали матушку в безопасное место. Дарья Матвеевна с нежностью посмотрела на своих детей.
- Маменька, - прошептала сквозь слезы Катя. Она губами прижалась к руке это женщины. Екатерина испытывала к ней горячую благодарность. Дарья Матвеевна ценой своей жизни спасла её. – Простите меня…
- Доченька…- прошептала Дарья Матвеевна. – Маш… Нет моя Катюша, моя маленькая доченька… мой сын… Илюша…
- Матушка, - в горле Ильи стоял ком.
- Не надо, - улыбнулась княгиня Урусова и застонала. – Я счастлива, как никогда. В эти последние минуты своей жизни я сама счастливая женщина на свете, потому что рядом со мной вы, мои дети…
- Мама! – воскликнула Катя и разрыдалась.
Она вдруг ясно поняла, насколько для неё дорога и близка эта женщина. Еще несколько минут назад она ненавидела и презирала собственную мать! Мать! «Ту, которая подарила тебе жизнь, ту, которая сейчас отдаст свою жизнь за тебя и твоего ребенка. Да какой бы она не была она плохой, но она любит тебе. Она твоя мать, чтобы не случилась, ты должна гордиться ею, гордись тем, что ты её дочь. Ты верила в то, что никогда не простишь её. Но в самую роковую минуту ты нашла в своем сердце любовь к своей матери. Ты поняла и осознала, как глубоко ошиблась… И сейчас ты теряешь самого родного для себя человека на этом свете. Видно, чтоб это понять должно было случиться непоправимое. Это и произошло… Но ты не одна», - говорила Судьба, стоя за спиной Кати.
Она спустилась незримая для всех, когда раздался этот роковой выстрел. Сейчас Судьба прикрывала собой семейство Урусовых, даря им эти последние такие нужные и важные для них минуты. Катя, Илья и Дарья Матвеевна, благодаря заботам Судьбы, оставались невредимыми.
- Мамочка, - шептала Катя. Илья нежно обнял свою сестру. – Простите меня…
- Это ты меня прости за все зло, что я причинила тебе и княжне Забелиной, - ответила княгиня.
Дети протянули к ней руки, и она сжалась их.
- Катенька, не плачь.. Илюша, защищай её, - сказала княгиня Урусова. – Простите меня за то, что была вам плохой матерью.
- Не говорите так! – хором возразили её дети.
Дарья Матвеевна улыбнулась.
«А теперь настал мой час!» - подумала Судьба. – «Пора положить конец этому фарсу!».
Александра видела, как стреляли. Девушка с ужасом смотрела на все это. В этот миг её в сторону оттолкнул Владимир. Девушка заметила, что Володя пронзает врага, который чуть не убил Сашу.
- Саша, беги отсюда! – крикнул Владимир, но в этот миг на него навалилось несколько врагов.
Княжна заметила на полу чью-то шпагу. Она схватила её и стал с помощью неё прокладывать себе дорогу к Кате.
«Чёрт!» - воскликнул Пётр и выругался, когда пуля пронзила княгиня Урусову. – «Старая дура! Ладно, у меня осталась ещё одна пуля. Я её приберег для самого лакомого кусочка. Александра Илларионовна, ау! Где вы?! Пора вам проситься с жизнью. Покончив с вами, я так расквитаюсь со всеми за свои неудачи. Ваш Воронцов, ваш Орлов, его брат ,ваш кузен и его жёнушка будут мучиться до конца дней…»
Каульбах нашел свою жертву. Он прицелился и выстрелил.
Воронцов оказался недалеко от Саши. Он заметил Каульбаха и понял, что тот собирается предпринять. Михаил ринулся к своей любимой. Миша подбежал к Саше и прижал её к своему сердце. Воронцов выстрелил в Петра, но в следующий миг его самого пронзила пуля, предназначавшееся Саше.
- МИШАААААААА!!!! – закричала Александра, вкладывая в этот боль всю свою боль и отчаянии.
Владимир услышал этот крик невесты. На миг его сознание помутилось. В глазах вспыхнули дьявольские огоньки. Орлов осознал, насколько сильно Саша любит Мишу.
«Я бессилен перед этой любовью. Мне каленым железом не испепелить в Александре её. Будь ты Воронцов…» - он не успел договорить, как случилось НЕЧТО.
Каульбах видел, как Воронцов прикрыл собой Сашу. Пётр злорадствовал. Если не Саша, так Воронцов… Всё равно им не быть отныне вместе вовеки веков. Но в следующий миг, он почувствовал, что ему самому пришел конец. Наказание в виде роковой пули летит к нему и вот-вот пронзит его грудь и сердце. Как будто по чьей-то воле Пётр, как в замедленном, кадре видел, как к нему летит эта самая пуля, пущенная в него Воронцовым. Это справедливое возмездие и наказание за его грехи и ошибки. Пётр как зачарованный смотрел на эту летящую пулю. Он чувствовал, что не может пошевелиться.
«Это конец!» - мелькнуло у него в голове, когда пуля приблизилась к его груди.
В следующий миг, она пронзит его на повал. Но случилось НЕЧТО.
- ХВАТИТ! – раздался чей-то властный и звонкий голос.
В следующий миг перед всеми предстала Судьба. Всё затихло, все с изумлением посмотрели на незнакомку. Дмитрий, воспользовавшись затишьем, кинулся к Кате. Ура! Он, наконец, прижал к своей груди любимую жену. Судьба улыбнулась, гладя на них. Она произнесла:
- Вы все хотите знать, кто я. Я ваша Судьба! В один и тоже миг я для вас всех едина, но тоже время для всех разная. Поэтому каждый видит меня по-своему.
Все невольно затрепетали перед её грозами очами.
- Да, я сейчас скажу всё, что о вас думаю, - Судьба посмотрела на Петра. Он был белее мела. Пуля застыла в миллиметре от его груди. Каульбах силился что-то сказать, но вместе этого из горла вылетали какие-то нечленораздельные звуки. – Итак, начнём с тебя. Для начала заткнись, дорогой. Всё равно всем твое мычание не понятно, хотя я знаю, что ты хочешь сказать.
То ли Судьба подлетела, то ли подошла к нему. Она впилась в него взглядом.
- Возомнил себя самым главным, решил, что можешь всеми повелевать?! Ха! Как бы не так… - рассмеялась она ему в лицо. – Да, мой дорогой, жизнь тебе осталась недолго. Скоро эта пуля пронзит твое сердце насквозь. Ты думал, что ты всеми командовал? А нет. Это я тобой командовала и руководила. Это ты был пешкой в моей игре. Это не ты, а я тебя использовала. Что больно падать с пьедестала своего величия? Помучайся от сознания того, что ты всего лишь навсего инструмент в моих руках для свершения чужих судеб, что ты ничто. Ты второсортный и второстепенный игрок. Это будет для тебя самым лучшим наказаниям на этой земле. Твоя гордость и самолюбие уязвлены. Мучайся, мучайся. Всё равно ты мне ничего не сделаешь.
Потом Судьба очутилась возле Кати, Мити, Дарьи Матвеевны и Ильи.
- Ты прекрасно знаешь, - обратилась она к Дарье Матвеевне, - что осталось со всем немного. Ещё чуть-чуть я могу позволить себе продлить твои жизненные силы, но потом все… Хотя это будет только началом, началом новой жизни, чего-то большего и прекрасного… Поэтому пока насладись своими самыми счастливыми земными мгновениями жизни. Это твоя награда за покаяние и страдание, - Судьба посмотрела на Катю и Дмитрия. – Я рада, что вы быстро и правильно поняли мои знаки и намеки. Вы обрели долгожданное счастье и любовь. Катя, в самый последний миг за секунду до выстрела, за мгновение, когда Саша сказала тебе правду, твоя мать решила специально промазать. Поэтому она не стреляла в тебя. Если бы ты раньше поняла, что любишь её, то может этой трагедии и не случилось. Но такова человеческая натура: вечно понимают, как дорог человек, когда его теряют. Ведь из-за тебя, Катя, она пошла по этому пути, залитому крови. Ты причина этого. Ища тебя, она пошла на поводу у мести. Вот итог всего этого.
Катя залилась горькими слезами.
- Не плачь, моя девочка, - ласково прошептала мать.
- Маменька, простите меня, вашу не достойную дочь. Это всё из-за меня. Это я вас погубила, - возразила Катя.
- Неправда, это я во всем сама виновата. Я сама выбрала свою судьбу свой путь. У меня было право выбора, и я воспользовалась этим. Да я хочу вернуть тот миг, когда решилась на этот отчаянный шаг, но понимаю, что уже ничего не изменить. Ты же вместе с Илюшей сейчас подарили мне самый счастливые мгновения. Это самая лучшая плата за то, что я наделала. Большего мне не надо. Может вам эти минуты покажутся слишком маленькими, но для меня это слишком много. Это больше, чем вы можете понять и представить… Вы продолжение меня самой. Моё самое лучше будет жить в вас…
- И не только в них, - улыбнулась Судьба. – Катя, может скажешь?
- Я жду ребёнка, - просияло личико Екатерина.
Митя с радостью и изумлением посмотрел на жену.
- Катенька, - обалдел он, прижал её к себе и нежно положил руку на живот жены, - ты не представляешь, как я рад…
- Значит, я стану бабушкой, - улыбнулась княгиня Урусова. А потом застонала. – О Боже! В подвале я чуть не стала душегубецей.
- Но Александра Забелина вовремя вас остановила, - заметила Судьба.
- Маменька, умоляю, не вините себя! – воскликнула Катя.
- Твоя дочь права. Лучше насладись этими мгновениями. С ребёнком все хорошо. Скоро на свет появиться прелестная и здоровая девочка. Она вырастит замечательным человеком. Она будет любить свою бабушку. Думаю, легко догадаешься, как её назовут, - Судьба подмигнула и обратилась к Илье Урусову. – Илья, сейчас слышать будешь ты меня. Cейчас ты узнаешь о своей нелегкой доле. Тебя отправят в ссылку, где ты скоро умрешь. Я вижу, что ты не испугался. Ты смирился со своей участью. Я знаю, что смерть будет самой лучшей наградой за твои страдания и раскаяние. Уже сейчас ты начинаешь расскаиваешь, что прожил свою жизнь впустую, в погоне за миражом. Всё имущество Урусовых перейдет к дальним родственникам. Они станут хорошими хозяевами и продолжат ваш славный род. Потомки не будут плохо о тебе думать. Они будут ставить тебя в пример, как образец того, что нужно вовремя остановиться и раскаяться ,как важно понять самого себя и найти свое место и свой смысл жизни. Твоя сестра будет о тебе горевать. Ей не разрешат писать тебе, но знай, что Катя сделает все, чтоб о тебе осталась добрая память. Да её будет непросто, но она добьётся своего.
Катя вопросительно взглянула них.
- Всё хорошо, сестрёнка, - улыбнулся Илья. – Я узнал то ,что отныне мне поможет примириться с моей жизнью, что даст мне утешение. Скоро я обрету покой, который мне так необходим. И я счастлив.
Судьба удалилась от них.
- Сторонникам Каульбаха советую сдаться. Вы уже обречены и проиграли. Сопротивление бессмысленно. Себе же хуже сделаете. Да участь у вас не завидная, но хоть облегчите себе будущее. Жандармы получат хорошую награду за служение Императору и Отечеству. Князь Никита Орлов, советую тебе больше уделять внимание своей жене, и тогда обретешь то ,что так долго искал. В семье ты найдешь понимание, любовь, заботу. Ты им нужен ,а они нужны тебе. Надя тоже вскоре встретит человека, которого полюбит. Так что вы все будете счастливы.
Она обратила свой взор на Владимира.
- Ты тоже обретешь свое счастье. Хотя ты еще помучаешься и другим намучаешь. Ты мне еще нужен. Твоя миссия не завершена. Пора тебе Сашу к Воронцову поревновать, - Судьба щёлкнула пальцами, усиливая ревность Владимира Орлова.

«Небольшое помутнее рассудка тебе не помешает», - съехидничала она и направилась к Саше и Мише.
Александра сидела на полу возле раненного Михаила и прижимала его к себе. Княжна тихо плакала.
- Миша, Мишенька, не умирай. Ты мне нужен. Я тебя люблю, - рыдала она. – Ты снова меня спас. Мне без тебя не жить.
- Всё хорошо. Со мной ты и большего мне не нужно, - подбадривал он её. – Я люблю тебя.
- Жить будет, - сказала она. Возлюбленные взглянули на неё. Очи Cудьбы грозно сверкнули.– На вас я зла больше всего. Это же надо ухитриться до самого не могу, не замечать моих знаков, намеков. Они вам практически на ухо орали, а вы не хотели ничего видеть и слышать. Вы находились в плену собственных предрассудков и предубеждений. Ваше презрение, антипатия и ненависть ослепили вас. Вы всё никак не хотели взглянуть друг на друга с другой стороны, найти хорошее в другом человеке. Я исполняла ваши прихоти ,потакала вам, чтоб вы поняли. Воронцов, ты сам говорил Дмитрию «Ну, смотри, как бы счастье не сбило тебя с ног и не бросилось в объятья другому». В самом прямом смысле твое счастье сбило тебя с ног и бросилась в объятье другого. Ты до самого последнего момента ничего не понял. Снова ты же сказал Игнатьеву: «Я не верю, что вот однажды на меня свалится моё счастье». А надо было поверить. Ведь свалилось с ветки на твою голову. Я специально сделала так, чтобы вы оба не пострадали. Но опять ты меня не понял. Обещал жениться. Но женишься ли? Ведь она невеста другого. Эх! Эх, Саша, ты же еще упрямее и упорно не хотела ничего понимать. Сама же доигралась. Вот и вини себя саму во всем. Вы оба даже не прислушались к тем людям, которые вам подсказывали, что надо получше приглядеться друг к другу. Вы идеально дополняет друг друга. Сил моих больше нет на вас злиться. Я устала от ваших выкрутасов. Уж порой на луну хотелось выть оттого, что вы ничего не понимали. Вот теперь страдайте. В этом я вам мешать не буду. Вы сами нашли лучший способ себя наказать за свои ошибки.
- Хотя я и не такая уж плохая, - смягчилась Судьба. – Не скрою, хотелось бы мне забрать тебя с собой Воронцов. Но время твое не пришло. Живи уж и мучайся. Хотя может подумаешь? Ты вроде ничего, симпатичный, милый, умный, сильный. Мы вместе могли сидеть у меня вести интересные беседы за рюмочкой коньячка, - она расхохоталась. – Я пошутила. Еще успееться. Итак, сейчас я исчезну. Вы забудете о том, что я вам являлась, но вы будете помнить то, что я вам сказала. Каждый услышал то, что ему предназначалось. Другие это не слышали. Думаю, Пётр, ты достаточно намучался, здесь на земле. Как видишь, твои мучения продлились недолго, в отличие от тех людей, которые страдают по твоей милости. Только не говори мне потом, что я была с тобой не справедлива. За все надо платит по счетам. Ты это без меня прекрасно знаешь. Готовься к тому, что тебя ждёт там. Дарья Матвеевна, еще несколько секундочек…
- Маменька, - прошептала Катя, прижимаясь к мужу.
- Матушка, - произнес Илья.
- Граф, позаботься о моей доченьки, моей кровинушке. Я знаю, с вами она будет счастлива. Вы и Катя не повторите ошибок моих и моего мужа. Илья, мужайся перед той участью, что тебя ждет. Я знаю ты сильный и храбрый мальчик. Ты мой сын и я горжусь тобой. Катенька, девочка, доченька, я люблю тебя. Я нашла тебя. Я абсолютно счастлива…
В следующий миг жизнь угасла в Дарье Матвеевне. Она умерла с улыбкой на губах. Роковая пуля пронзила сердце Каульбаха, который мог сделать многого хорошего, если бы выбрал другой путь. И эти две души улетели вместе с Судьбой в ту неведомую даль, о которой на протяжение многих веков хотят, как можно больше узнать человечество. Только до сих пор об этом ничего толком неизвестно.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Последний раз редактировалось Джоана 14-09, 17:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Кирочка, нет слов. супер. мне очень понравилось, и Судьба очень вовремя появилась)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 17:47 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Лена писал(а):
Кирочка, нет слов. супер. мне очень понравилось, и Судьба очень вовремя появилась)))

Леночка, большое спасибо:)))))) :in love: :in love: :in love: Судьба порядок навел, а то некоторые не на шутку расшалились. Следующая прода будет последней или предпоследней. :sigh:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Джоана писал(а):
Лена писал(а):
Кирочка, нет слов. супер. мне очень понравилось, и Судьба очень вовремя появилась)))

Леночка, большое спасибо:)))))) :in love: :in love: :in love: Судьба порядок навел, а то некоторые не на шутку расшалились. Следующая прода будет последней или предпоследней. :sigh:

Кирюш, прости, а когда будет прода, в моем любимом твоем фике. "Ваша жена, КНЯЗЬ!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 18:21 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Лена писал(а):
Кирюш, прости, а когда будет прода, в моем любимом твоем фике. "Ваша жена, КНЯЗЬ!"

Когда этот закончу. Здесь осталось всего ничего. Леночка, просто хочу побыстрей с этим закончить, который чуть ли не полтора года печатаю. Просто не хочу "распыляться" на другие (устала от этой беготни от одного своего фика к другому, хочется стабильности). Да и ВЖК пока с сюжетом застряла.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Джоана писал(а):
Лена писал(а):
Кирюш, прости, а когда будет прода, в моем любимом твоем фике. "Ваша жена, КНЯЗЬ!"

Когда этот закончу. Здесь осталось всего ничего. Леночка, просто хочу побыстрей с этим закончить, который чуть ли не полтора года печатаю. Просто не хочу "распыляться" на другие (устала от этой беготни от одного своего фика к другому, хочется стабильности). Да и ВЖК пока с сюжетом застряла.

ну, я буду ждать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 18:57 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Лена писал(а):
ну, я буду ждать!!!

Просто у меня в свое время эти фики как кролики расплодились. Вот теперь о чём сожалею. Не знаю, порой за какой взяться. Вот и приходиться некоторые приостанавливать. Хотя с другой стороны хотелось начать еще один (где мистики хоть отбавляй), но он тоже будет большим. Но тогда 5 - фиков это слишком.
Леночка, также порой задаюсь вопрос в такой успех ВЖК. Фик как фик. Но ведь почему-то его так полюбили, от чего сама не знаю.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
КИРОЧКА, вау! Я в шоке от такой потрясающей части! Да, в самом деле люди что-то понимают только тогда, когда теряют...жалко это осознавать, но такова человеческая натура и с этим ничего не поделаешь...И всё же я рада за Катю, ДарМат и Илью! Судьба как всегда вовремя...Все её высказывания мне понравились, особенно то что она сказала Кау и Илье. Кау надо было охладить побольше, а вот Илью мне жаль. Но зато он не забудет слов судьбы и будет утешать себя этим! Это прекрасно. Никита тоже пусть хорошенько подумает...Ах Саша и Маша! Их дорога ещё не окончилась так же, как и у Володи. Что ж, если Орлов вздумает всё же переубедить Сашеньку в её любви, он ошибается, из-за этого только все трое будут мучатся. Володя это со временем поймёт, а пока видно не судьба...Буду оч-оч ждать проду!
P.S. Кирюш, ВЖК замечательный фик! И Одна дорога на двоих тоже! Полюбила я его так же сильно как и другие и во всех фиках хочется проды))) Но я тебя понимаю, много всего "расплодилось" и не успеть со всем( У мя стоко идей, а старые ещё не закончены, ещё учёба началась...Так что я тоже подожду!)))

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 13:24 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
:kiss: Настюша, большое спасибо:))))) Возможно, и надо было охладить Кау побольше. Но Судьба решила быть не такой уж жестокой. Может быть главное наказание впереди, но оно останется для нас "за кадром". Хотя Кау был так унижен и опозорен. Он стоял и осознавал свое поражение, всю бессмысленость своей затеи, то что он был пешкой в этой игре, его ипользовали. А рядом возле его груди в воздухе "висела" пуля которая-вот вот пронзит Кау.... И ему уже ничего не изменить и не исправить... По-моему жестокая участь. Также не хотелось финал "омрачать". Поэтому решила в этой проде рассказать ,что Илью ожидает. Илью мне жаль тоже. Он большую часть своей жизни прожил зря, но может то, что ему еще отпущено Илья проведет с пользой... Такова жизнь. Настюша, ты угадала Орлов попытается переубедить Сашу в её любви, и все трое намучаются... Эх, в следующей проде он покажет себя не с самой лучшей строны. Но такую роль ему отвела Судьба... Начала немножко печатать финальную проду (думаю, что дробить её не буду).
Настюша, спасибо за эти теплые слова, спасибо за то, что тебе нравятся мои фики. :in love: :in love: :in love: Эх, вечно времени не хватает. Но ведь как-то мы ухитряемся проды писать. :victory:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Джоана писал(а):
:kiss: Настюша, большое спасибо:))))) Возможно, и надо было охладить Кау побольше. Но Судьба решила быть не такой уж жестокой. Может быть главное наказание впереди, но оно останется для нас "за кадром". Хотя Кау был так унижен и опозорен. Он стоял и осознавал свое поражение, всю бессмысленость своей затеи, то что он был пешкой в этой игре, его ипользовали. А рядом возле его груди в воздухе "висела" пуля которая-вот вот пронзит Кау.... И ему уже ничего не изменить и не исправить... По-моему жестокая участь. Также не хотелось финал "омрачать". Поэтому решила в этой проде рассказать ,что Илью ожидает. Илью мне жаль тоже. Он большую часть своей жизни прожил зря, но может то, что ему еще отпущено Илья проведет с пользой... Такова жизнь. Настюша, ты угадала Орлов попытается переубедить Сашу в её любви, и все трое намучаются... Эх, в следующей проде он покажет себя не с самой лучшей строны. Но такую роль ему отвела Судьба... Начала немножко печатать финальную проду (думаю, что дробить её не буду).
Настюша, спасибо за эти теплые слова, спасибо за то, что тебе нравятся мои фики. :in love: :in love: :in love: Эх, вечно времени не хватает. Но ведь как-то мы ухитряемся проды писать. :victory:

Ну да, конечно с кау итак было немножко жестоко, его тож немного жаль, но всё же...всё же...он заслужил. Насчёт троицы(Володи, Саши, Миши) , думаю всё ведь образуется, но прежде нужно поупрямиться))) Да, проду ухитряемся писать))))

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 14:55 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
L@lun@ писал(а):
Джоана писал(а):
:kiss: Настюша, большое спасибо:))))) Возможно, и надо было охладить Кау побольше. Но Судьба решила быть не такой уж жестокой. Может быть главное наказание впереди, но оно останется для нас "за кадром". Хотя Кау был так унижен и опозорен. Он стоял и осознавал свое поражение, всю бессмысленость своей затеи, то что он был пешкой в этой игре, его ипользовали. А рядом возле его груди в воздухе "висела" пуля которая-вот вот пронзит Кау.... И ему уже ничего не изменить и не исправить... По-моему жестокая участь. Также не хотелось финал "омрачать". Поэтому решила в этой проде рассказать ,что Илью ожидает. Илью мне жаль тоже. Он большую часть своей жизни прожил зря, но может то, что ему еще отпущено Илья проведет с пользой... Такова жизнь. Настюша, ты угадала Орлов попытается переубедить Сашу в её любви, и все трое намучаются... Эх, в следующей проде он покажет себя не с самой лучшей строны. Но такую роль ему отвела Судьба... Начала немножко печатать финальную проду (думаю, что дробить её не буду).
Настюша, спасибо за эти теплые слова, спасибо за то, что тебе нравятся мои фики. :in love: :in love: :in love: Эх, вечно времени не хватает. Но ведь как-то мы ухитряемся проды писать. :victory:

Ну да, конечно с кау итак было немножко жестоко, его тож немного жаль, но всё же...всё же...он заслужил. Насчёт троицы(Володи, Саши, Миши) , думаю всё ведь образуется, но прежде нужно поупрямиться))) Да, проду ухитряемся писать))))

Настюш, у нашей троицы все образумиться. Владимир в последний момент прозрееь. Но только перед этим им нужно, не поупрямиться, а помучиться. :derisive:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Джоана писал(а):
L@lun@ писал(а):
Джоана писал(а):
:kiss: Настюша, большое спасибо:))))) Возможно, и надо было охладить Кау побольше. Но Судьба решила быть не такой уж жестокой. Может быть главное наказание впереди, но оно останется для нас "за кадром". Хотя Кау был так унижен и опозорен. Он стоял и осознавал свое поражение, всю бессмысленость своей затеи, то что он был пешкой в этой игре, его ипользовали. А рядом возле его груди в воздухе "висела" пуля которая-вот вот пронзит Кау.... И ему уже ничего не изменить и не исправить... По-моему жестокая участь. Также не хотелось финал "омрачать". Поэтому решила в этой проде рассказать ,что Илью ожидает. Илью мне жаль тоже. Он большую часть своей жизни прожил зря, но может то, что ему еще отпущено Илья проведет с пользой... Такова жизнь. Настюша, ты угадала Орлов попытается переубедить Сашу в её любви, и все трое намучаются... Эх, в следующей проде он покажет себя не с самой лучшей строны. Но такую роль ему отвела Судьба... Начала немножко печатать финальную проду (думаю, что дробить её не буду).
Настюша, спасибо за эти теплые слова, спасибо за то, что тебе нравятся мои фики. :in love: :in love: :in love: Эх, вечно времени не хватает. Но ведь как-то мы ухитряемся проды писать. :victory:

Ну да, конечно с кау итак было немножко жестоко, его тож немного жаль, но всё же...всё же...он заслужил. Насчёт троицы(Володи, Саши, Миши) , думаю всё ведь образуется, но прежде нужно поупрямиться))) Да, проду ухитряемся писать))))

Настюш, у нашей троицы все образумиться. Владимир в последний момент прозрееь. Но только перед этим им нужно, не поупрямиться, а помучиться. :derisive:

Ясненько))))На неделе постараюсь в инет-кафе заглядывать)))) и просмотрю все проды какие будут)

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB