АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 05-05, 05:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 16:21
Сообщения: 141
Кирочка, мне ооочень понравилось!!! :flower: :flower: :flower: :kiss: :ang: :ang: :ang: :kissing you: :kissing you: :kissing you: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :in love: :in love: :in love: одни эмоции :reading: :ooo: :ooo: :ooo: :kiss: Справедливость восторжествовала :yahoo: :yahoo: :yahoo: Все получили по счетам :yahoo: :kissing you: Кстати, главные герои оказались самые "непримерные" перед очами Судьбы :reading: :on foot: Буду ждать финальные части :ang: :ang: :ang:

_________________
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще-
Когда чужой мои читает письма ,
Заглядывая мне через плечо.
В.Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 11:43 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
L@lun@ писал(а):
Ясненько))))На неделе постараюсь в инет-кафе заглядывать)))) и просмотрю все проды какие будут)

Смотри как тебе будет удобней.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 11:46 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Настик Яковлева писал(а):
Кирочка, мне ооочень понравилось!!! :flower: :flower: :flower: :kiss: :ang: :ang: :ang: :kissing you: :kissing you: :kissing you: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :in love: :in love: :in love: одни эмоции :reading: :ooo: :ooo: :ooo: :kiss: Справедливость восторжествовала :yahoo: :yahoo: :yahoo: Все получили по счетам :yahoo: :kissing you: Кстати, главные герои оказались самые "непримерные" перед очами Судьбы :reading: :on foot: Буду ждать финальные части :ang: :ang: :ang:

Настюша, спасибо!!!!!!!!!!! :in love: :kissing you: :kiss: :kiss: :kiss: Рада, что так понравилось:)))))) Постараюсь сделать одну финальную часть, не дробить её. О да главные герои прогневали Судьбу, вот теперь будут искупать свою вину. :twisted:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
Кирочка, извини, что так долго не отвечала. С интернетом были проблемы. Часть просто шокирующая и судьбоносная)))) очень все понравилось - и то, что Судьба так мудро поступила) Ты просто умничка) Буду с нетерпением ждать проду!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 13:49 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Анна Богодухова писал(а):
Кирочка, извини, что так долго не отвечала. С интернетом были проблемы. Часть просто шокирующая и судьбоносная)))) очень все понравилось - и то, что Судьба так мудро поступила) Ты просто умничка) Буду с нетерпением ждать проду!))

Анют, громадное спасибо. :ang: :in love: :in love: Если хотите, я выложу то, что успела напечатать.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 14:21 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 18:43
Сообщения: 129
давай, с удовольствием буду ждать)

_________________
˜”*°•..•°*”˜Nocturne Angel˜”*°•..•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 19:06 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Эх, пришлось разделить финал. :sigh: Эта часть не такая животрепещущуя и захватывающая, как предыщая. Но ведь после такой частью и последним финальным рывком нужен небольшой отдых. :derisive:

Как будто и не было этих минут, когда Судьба говорила каждому о его будущем. Да все участники этого события забыли, что Судьба к ним спускалась. Но у каждого на душе было какое-то непонятное и неведомое чувство. Все смутно ощущали, что что-то важное и великое свершилось. Интуитивно каждый знал, что его ждет и как ему быть.
Первый опомнился Владимир Орлов. Его взор обратился туда, где рыдающая Саша прижимала к себе раненого Воронцова. Миша был без сознания. Он потерял сознание, когда Судьба исчезла.
«Его, а не меня, она прижимает к своей груди», - думал Владимир, глядя на них. Ревность, как ядовитая змея, жалила Орлова прямо в сердце. Князь сжал кулаки. – «Ненавижу! Ненавижу тебя, Михаил Воронов! Саша моя! Моя невеста! Я не позволю её отнять у меня!» - ему казалось, что еще чуть - чуть и он задохнётся от этой невыносимой ревности. – «Саша, ты любишь этого Воронцова?! За что?! Ты возомнила, что твоя любовь сильней меня?! Нет ты ошибаешься, и я докажу тебе это. Ты будешь любить только меня, а не Воронцова! Ты моя! МОЯ!».
В этот миг сообщники Каульбаха стали сдаваться. Они поняли, что сопротивление бессмысленно. Наступили долгожданная победа и затишье. Владимир Орлов стремительно подошел к Саше и Мише. Александра посмотрела на своего жениха. Девушке стало неловко перед Владимиром. Ей казалось, что она снова его предала и обманула.
- Прости меня, - прошептала она.
- Пойдём, - холодно ответил Орлов и с ненавистью посмотрел на Михаила. – Мы немедленно уезжаем.
- Куда? – изумилась Саша.
- Завтра же я увезу тебя в Петербург, - отрезал он. – Тебе здесь не место… с ним, - кивком головы он указал на Воронцова.
- Но я не могу оставить Мишу.
- О нем есть, кому позаботиться, а я позабочусь о тебе. Ты моя невеста! МОЯ! – прорычал Орлов.
Он грубо схватил Сашу за руку, рывком поднял.
- Мне больно! – возмутилась Александра.
- Пошли, - процедил сквозь зубы Владимир и потащил Сашу к выходу.
По дороге карете княжна Забелина протестовала, пыталась вырваться, но Орлов как будто этого не замечал. Они буквально запихнул барышню в карету и приказал кучеру трогать.
- То ты себе позволяешь?! – возмутилась Саша.
- Это что ты себе позволяешь? Что ты возомнила?! Как ты осмелилась поехать сюда, в Екатеринбург, вместе с князем Воронцовым?!
- Я люблю Михаила Павловича, - прошептала Саша.
- Я не верю в это, - произнес Владимир. – Это твоя прихоть, но нелюбовь. Как ты могла меня бросить в то время, когда так нуждался в твоей поддержке?! Из-за Воронцова я сел в тюрьму. Я оказал вам медвежью услугу, - с горечью сказал князь. - Я думал, что этим поступком отдалю Воронцова от тебя. Я дал Мишелю возможность спокойно заниматься этим делом. Я взял на себе то, в чем его обвиняли. Но вместо этого Воронцов украл у меня невесту, мою невесту! Чем он тебя соблазнил и околдовал?! Чем я его хуже?!
- Я люблю Мишу, - ответила Саша.
Она с мольбой посмотрела на жениха, прося понять её. Владимир отвел глаза. Это было слишком не выносимо.
- Отпусти меня, - просила Саша. – Так нам всем будет легче.
- Нет! – отрезал он. Он схватил Александру за руку и привлек девушку к себе. Он впился в её глаза. – Ты не нужна Воронцову. Ты для него всего лишь игрушка, сиюминутное развлечение. Я лучше знаю его, чем ты. Клянусь тебе, Сашенька, в Петербурге я выбью из тебя дурь, которую ты называешь любовь к Воронцову. Ты любишь меня, а не его. Я обеспечу твое будущее. Я сделаю все, чтобы ты ни в чем не нуждалась. Я лучше смогу тебе защитить и обезопасить. За мной ты будешь как за каменной стеной.
- Но любви ты мне не дашь, - возразила Саша. – Володя, пойми, тебе нужна другая, а не я.
- Почему?
- Ты хочешь меня изменить под свой идеал, но я не такая. Князь Воронцов воспринимает меня такой, какая я есть. Он не пытается меня сломить, как ты сейчас этого хочешь.
- В какой книжке ты нахваталась таких свободолюбивых мыслей? – рассмеялся он. – Саша, запомни раз и навсегда. Ты моя! Только со мной ты будешь счастлива. Я от тебя не откажусь и не отрекусь. Лишь со мной ты обретешь покой и счастье.
Карета остановилась.
- И запомни еще одно. Вряд ли Илларион Степанович согласиться выдать тебя за князя Воронцова, за человека с репутацией сердцееда и ловеласа. Все считают князя легкомысленным и ненадежным человеком. Я же сделаю все, чтобы ты и Михаил Павлович не были вместе. Если надо, то я вызову его на дуэль и убью! – с этими словами он вышел из кареты и потащил Сашу.
Они остановились в доме начальника жандармов. На следующее утро Орлов увез Сашеньку в Петербург. Правда перед этим у Александры была целая бессонная ночь.
Все случившееся потрясло и обескуражило Сашу. Это выбило её из колеи. Александра отчетливо поняла, что весь её прежний мир рухнул. Она не знала, как теперь ей дальше жить и куда идти. Сашенька снова стала маленькой и беззащитной девочкой. После смерти маменьки Саша мечтала найти убийцу Лизы. Вот убийца был найден и наказан: Миша убил Каульбаха.
«С этим выстрелом умерла моя прежняя жизнь, и началась новая. Раньше я все время с кем-то и с чем-то боролась. Но я устала от этой борьбы. Мои силы иссякли. Меня как будто всю выпотрошили. У меня нет сил бороться с Володей. Он всегда был со мной добр и заботлив. Я не хочу причинять ему новую боль. Он итак из-за меня настрадался… О Боже! У Владимира опасная болезнь! Какая же я дура! Он из-за меня может погибнуть. К тому же тюрьма подорвала его силы… Прости меня, Мишенька, но нам не быть вместе. Я больше не могу так жить. Нам бессмысленно бороться. Я буду счастлива с Володей. Он обеспечит мне спокойную жизнь, в которой не будет таких потрясений, как с тобой. Прости меня, Миша, прости… Я устала….».
Сашенька смирилась со своей участью. Она приняла то, что ей судьба предлагала на данный момент. Перед тем как уехать Саша отправила Кате записку, в которой указывалось, где храниться письмо генерала Закревского.
- Как ты? – спросил Владимир Сашу за завтраком.
- Хорошо, - принужденно улыбнулась девушка. – Володя, прости меня за то, что я вчера тебе наговорила. Ты был прав. Давай забудем об этом разногласие, которое произошло между нами. Я скоро стану твоей женой. Я верю, что с тобой буду счастлива.
- Сашенька, любимая! – радостно воскликнул Орлов.
Он преподнес к губам руку девушки.
«Он так счастлив! И я не могу его снова предать!» - думала Саша.
И отныне ей предстояло играть роль счастливой невесты. Владимир не ведал, каких это усилий девушке стоило. Они вернулись в Петербург. Илларион был несказанно счастлив возвращению «блудной» дочери. За время отсутствия Саши он и Аннушка сблизились. Забелин хотел жениться на Анне. Саша была за них рада. Аннушка видела, что с княжной что-то не так, но та отмалчивалась. Так что бессмысленно было её расспрашивать. Сашенька обрадовалась новости, что генерал Закревский выздоровел, но она не спешила ехать к нему и сообщить о том, как Катя узнала всю правду. Александра вместе с Олей и Надей готовилась к свадьбе. Надя успела встретить достойного человека и с ним обручилась. Так что в будущем предстояла еще одна свадьба.
- Но сначала ты, Сашенька, станешь женой Владимира. Ах, ты бы видела, как он переживал, когда узнал, что ты уехала в Екатеринбург, - говорила Оля.
- Со мной ничего не случилось, - улыбнулась Саша. – Володя успел во время. Он удержал меня от роковой ошибки.
- О! – только и смогла ответить Ольга.
Вскоре в столицу вернулась Павла Арбенина. Сашенька всегда испытывала к ней особую симпатию. Наконец, она смогла довериться кому-то, рассказать о том, что накопилось в её душе. После горячей исповеди Александра сидела вся в слезах, а Павла пристальным взором смотрела на подругу.
- По - твоему ты будешь счастлива с князем Орловым? – спросила Павла.
- Не знаю. За последнее время случилось слишком многое. Теперь я не та, что была раньше. Я видела, как страдают другие. Я не хочу, чтоб из-за меня страдал Владимир.
- Значит, Михаил Павлович должен страдать?
- НЕТ! – горячо воскликнула Саша. – Вся беда в том, что кто-то один обязательно будет страдать. – Я верю в то, что Миша меня поймет. Он сильный, храбрый мужественный, благородный. Я пыталась все объяснить Владимиру, но он ничего не хочет понимать. Если я выберу Мишу, то мы все будем страдать. Павла, ты не знаешь, как я виновата перед Володей. Я и Миша многому ему обязаны! Я не могу снова предать Владимира!
- Но ты отрекаешься от своей любви! – возразила Павла.
- Я не отрекаюсь, а отказываюсь от любви к Михаилу Павловичу. Я принимаю любовь Владимира Орлова. К тому же, я по – своему люблю Володю. С ним я буду счастлива.
- Саша, одумайся! – взмолилась Павла.
Александра печально покачала головой.
- Слишком поздно, - ответила она. – Уже ничего не изменить. Думать мне надо было раньше, а теперь придется научиться жить без Миши.
Через несколько дней приехала Катя. Первым же делом она нанесла визит Саше. Подруги заперлись в комнате Александры.
- Как Миша? – спросила Саша.
- Жив – здоров, - ответила Катя.
- Это, Катенька, из твоих писем я прекрасно знаю, - улыбнулась девушка. – Я о другом.
- Ох, Сашенька, видела бы ты, когда он пришел в себя и узнал, что князь Орлов тебя увез. Мне сквозь землю хотелось провалиться. В его взгляде было столько чувств. Мне было бесконечно жаль Михаила Павловича и страшно. В его взоре была такая испепеляющая ненависть и злоба к Владимиру. Будь князь Орлов в тот миг там, ему не поздоровилось. Ах, сколько боли и страданий было в глазах Михаила Павловича. Мне казалось, что он потерял смысл своей жизни. Без слез и содрогания я не могла смотреть на него. Как будто у князя Воронцова отняли самое главное, то ради, кого он жил, к кому стремился. Все его мысли и порывы были только к тебе. Князь так и норовил, еще не выздоровев, отправиться к тебе и разобраться с Орловым. Несколько раз он чуть ли не сбегал… Это было что-то с чем-то. По мере выздоровления на него взвалилось столько хлопот, дел и обязанности. Постоянно требовалось писать отчеты об этом заговоре, еще какая-то волокита… Но сегодня Миша, наконец, приезжает.
Глаза Саши радостно засветились. Она порывисто стиснула руку Кати.
- Князь будет ждать тебя сегодня вечером в твоем саду у старого дуба, - прошептала графиня Игнатьева.
Александра вскочила и заходила по комнате. Ура! Она, наконец, увидит Мишу!
«Я смогу прижать к его груди. Я смогу потеребить его волосы и поцеловать…. Но это будет наша последняя встреча, наше прощание навсегда», - невыносимая боль пронзила сердце Саши.
- Ах, Катя, что же я наделала! Как же я была слепа! За что мне эта боль?! Но я себе причинила эту боль. И отныне играю роль радостной невесты Владимира Орлова… - княжна опомнилась. – Лучше расскажи о себе.
- С моим ребенком все хорошо, - Катя нежно положила руку на животик. – Если родиться девочка, то мы назовем ее в честь маменьки. Сашенька, мне так ее не хватает. Я обрела мать, чтобы затем её потерять, - всхлипнула она. – Я прочитала письмо дедушки, где поведал тайну моего рождения. Я думаю, что не стоит говорить дедушке о том, что произошло в Екатеринбурге. Я думаю, что найду нужные слова, - она улыбнулась. – Илья активно сотрудничает со следователями. Он раскаивается. Думаю, моего брата отправят в Сибирь. Илья говорит, что большего он не заслуживает. Перед отъездом из Екатеринбурга я виделась с ним. Такое чувство, что он прощался со мною навеки, навсегда. Хотя так оно и есть. Ах, Сашенька, не спрашивай меня, что это был за разговор… - Катя встала.
- Как Митя? – спросила Александра.
- Он так обо мне заботиться и печется! Как же я его люблю! Мы с ним будем самыми лучшими родителями! – просияла она. – Как же Софья Александровна обрадовалась! У меня такая замечательная свекровь!
- А у меня тетя, - улыбнулась княжна Забелина, и девушки рассмеялись.
Вскоре Катя уехала.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
КИРЮША, часть печальная, но это ведь ещё не финал!) Владимира я могу понять, потому что она цепляется за надежду, как за соломинку утопающий. Что ж, все они должны ещё немного пострадать, чтоб всё осмыслить до конца и многое понять, особенно Саша и Владимир. Саша должна понять, что нельзя так легко отказываться от счастья, а нужно бороться, хотя здесь всё намного сложнее. Она же думает, что Владимир смертельно болен. От Орлова же я ожидаю здравого смысла, чтобы он смог понять, что натворил, пока не поздно. Он ведь не будет счастлив с Сашенькой, у них будет не брак, а простая формальность скреплённая холодностью и отчуждённостью. Буду с нетерпением ждать проды!)

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 14:46 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
L@lun@ писал(а):
КИРЮША, часть печальная, но это ведь ещё не финал!) Владимира я могу понять, потому что она цепляется за надежду, как за соломинку утопающий. Что ж, все они должны ещё немного пострадать, чтоб всё осмыслить до конца и многое понять, особенно Саша и Владимир. Саша должна понять, что нельзя так легко отказываться от счастья, а нужно бороться, хотя здесь всё намного сложнее. Она же думает, что Владимир смертельно болен. От Орлова же я ожидаю здравого смысла, чтобы он смог понять, что натворил, пока не поздно. Он ведь не будет счастлив с Сашенькой, у них будет не брак, а простая формальность скреплённая холодностью и отчуждённостью. Буду с нетерпением ждать проды!)


Настюша, спасибо. :in love: :in love: :in love: Как раз приступаю к финалу. Насчёт Володи ты права, он хватается как утопающий за соломинку. Пока он не видит свою жизнь без Саши. Он опомниться в самый последний момент... Брак с Сашей у них может быть в принципе нормальным. Он её всё-таки любит, Володя для Саши просто друг. Да к тому же вспомним, что в 19 веке большинство браков было по расчёту, а не полюбви, и жили нормально... Саше и Мише придётся отказаться от счастья, довериться судьбе, не торопить ход событий. Может порой надо отступить, чтобы потом выиграть. :victory:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Джоана писал(а):
L@lun@ писал(а):
КИРЮША, часть печальная, но это ведь ещё не финал!) Владимира я могу понять, потому что она цепляется за надежду, как за соломинку утопающий. Что ж, все они должны ещё немного пострадать, чтоб всё осмыслить до конца и многое понять, особенно Саша и Владимир. Саша должна понять, что нельзя так легко отказываться от счастья, а нужно бороться, хотя здесь всё намного сложнее. Она же думает, что Владимир смертельно болен. От Орлова же я ожидаю здравого смысла, чтобы он смог понять, что натворил, пока не поздно. Он ведь не будет счастлив с Сашенькой, у них будет не брак, а простая формальность скреплённая холодностью и отчуждённостью. Буду с нетерпением ждать проды!)


Настюша, спасибо. :in love: :in love: :in love: Как раз приступаю к финалу. Насчёт Володи ты права, он хватается как утопающий за соломинку. Пока он не видит свою жизнь без Саши. Он опомниться в самый последний момент... Брак с Сашей у них может быть в принципе нормальным. Он её всё-таки любит, Володя для Саши просто друг. Да к тому же вспомним, что в 19 веке большинство браков было по расчёту, а не полюбви, и жили нормально... Саше и Мише придётся отказаться от счастья, довериться судьбе, не торопить ход событий. Может порой надо отступить, чтобы потом выиграть. :victory:

Это понятно, что большинство так вступали в брак и кто-то один любил...Но тот, кто любит убивал себя тем, что другая половина относилась всего лишь по-дружески. Чаще всего нас убивает не любовь, а отсутствие любви. Наверно это и есть та самая ненависть, что так близко к любви и мы это вечно путаем. Конечно можно обманываться и думать, что ты счастлив, но в глубине души это далеко не так, вот именно поэтому мне иногда не нравится тот век, хотя большей частью он великолепен...что ж, каждому времени свои заморочки, без этого не обойтись. Володю жалко конечно, но лучше, чтобы он опомнился раньше, чем случилось непоправимое...Кирюш, я очень буду ждать проду и такой долгожданный финал!)

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 16:37 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
L@lun@ писал(а):
Это понятно, что большинство так вступали в брак и кто-то один любил...Но тот, кто любит убивал себя тем, что другая половина относилась всего лишь по-дружески. Чаще всего нас убивает не любовь, а отсутствие любви. Наверно это и есть та самая ненависть, что так близко к любви и мы это вечно путаем. Конечно можно обманываться и думать, что ты счастлив, но в глубине души это далеко не так, вот именно поэтому мне иногда не нравится тот век, хотя большей частью он великолепен...что ж, каждому времени свои заморочки, без этого не обойтись. Володю жалко конечно, но лучше, чтобы он опомнился раньше, чем случилось непоправимое...Кирюш, я очень буду ждать проду и такой долгожданный финал!)

Есть еще такое понятие,как слюбиться - стерпиться... Сейчас попробую выложить еще небольшую проду, опять подраблю финал.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 16:54 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Продолжаю дробить финал. :derisive: Решила отдельно выделить эту часть, чтобы прочувстовать весь драматизм ситуации.

Саша тихонечко вышла в сад. Перед отъездом она сказала Кате, где Мише ждать Сашу. В саду стояла мёртвая тишина. На небе светила луна. Девушка полной грудью вздохнула. Ах, как приятно кругом пахло. Именно такая ночь создана для влюблённых. Она скрывает влюблённые парочки от посторонних глаз, позволяя им сказать друг другу самые главные слова. Только у княжны на душе от этого было не легче. Она знала, что предстоит ей и Мише. На глазах навернулись слёзы.
«Ах, эта насмешница судьба! Сегодня такая романтичная ночь, и все должны быть счастливы. Тогда почему в эту ночь я и Миша должны будем….», - Александра топнула ножкой.
Она смахнула слёзы, подхватила юбки и побежала на встречу к Михаилу Воронцову.
Миша ждал в условленном месте. Он был закутан в тёплый плащ. Воронцов услышал лёгкий топот ножек и шуршание юбки. Михаил бросился на встречу Сашеньке и заключил любимую в свои объятья. Они слились в долго, страстном и неистовом поцелуе. Наконец, они встретились, наконец, могли обнять друг друга и почувствовать вкус губ любимого человека. Они целовались так, как будто вернулись с того света. В обоих молниеносно вспыхнули какие-то дикие, первобытные чувства и эмоции. Сашу и Мишу как будто закружило в каком-то вихре, и унесло туда, где нет бед и печалей…
Прошло какое-то время. Миша нежно прижимал к себе Сашу и вдыхал её аромат. Девушка уткнула ему в плечо. По её щекам бежали слёзы счастья. Впервые за эти дни она почувствовала себя счастливой. Но счастливые мгновения длились недолго. Вскоре вернулась жестокая реальность.
- Миша, - осторожно начала Саша.
- Да, любимая, - ответил счастливый Михаил и уткнулся лицом в её волосы.
- Мы должны расстаться, - отчеканила княжна Забелина.
Девушка почувствовала, как на миг Воронцов вздрогнул всем телом, а потом застыл. Они оба словно окаменели, наступила тяжёлая тишина. Александра первая не выдержала, она освободилась из объятий Миши. Лицо его было грозным и суровым.
- Ты понимаешь, что сказала? – тихо спросил он.
- Да, - прошептала девушка и потупила взор. – Прости, иначе быть не может. Нам с тобой не по пути.
- Не думал я, что самый больной удар в моей жизни нанесёт мне самый дорогой и любимый человек, - отчеканил Воронцов. – Твои слова это как нож в спину. Ты говоришь о расставании на всю жизнь именно в те минуты, когда мы так счастливы, когда мы, наконец, встретились после такой разлуки… Саша, ты предаешь не только нашу любовь, меня, но и саму себя…
- Не говори так! – разрыдалась девушка. – Твои слова это как нож в моё итак истерзанное сердце.
- Ты не представляешь, как я страдал, когда Орлов увёз тебя! Я чуть с ума не сошёл! – воскликнул Михаил.
- Я знаю, любимый. Я страдала не меньше тебя. Я пыталась, я старалась объяснить всё Володи, но он слышать меня не хочет…
- Я убью этого Орлова!
- НЕТ! Не надо. Хватит смертей! Разве в Екатеринбурге вам их было мало?! - ноги девушки подкосились. Она упала на землю. Саша закрыла лицо руками и зарыдала, - Ты и он… вы оба меня не слышите, не пытаетесь понять. Вы два жестоких и бездушных эгоиста! Вы хоть оба подумали, какого мне сейчас?!
Миша сел рядом на землю и прижал к себе девушку.
- Прости меня, родная, в своём гневе я совсем забыл, что тебе сейчас не лучше, чем нам, - он стал целовать заплаканное личико девушки и шептать. - Ты у меня храбрая, мужественная и отчаянная девочка. Ты сильная и смелая. Никому тебя не сломить. Ты мой чертёнок в юбке.
Девушка рассмеялась.
- Какой я стала плаксивой.
- Ты просто изменилась. Из озорной и задиристой барышни и превращаешься в женственную и прекрасную даму. Сашенька, это естественно. Ты такая, какая ты есть. Ты раскрываешь в себе то, что в тебе заложено давно, но было скрыто.
- Спасибо тебе за любовь и понимание, - прошептала она.
Он аккуратно взял пальцами подбородок девушки и приподнял. Саша и Миша посмотрели друг на друга.
- Теперь ответь. Почему мы должны расстаться? Разве ты меня разлюбила? – он смотрел в её глаза.
- Нет, - Саша хотела отвести взгляд, но Миша заставил девушку смотреть в его глаза. – Я люблю тебя. Я всегда буду любить одного тебя, но женой я стану Владимира Орлова. Пойми таковы обстоятельства.
Саша Миша встали. Она повернулась к нему спиной, а он её обнял.
- Михаил Павлович, не забывайте о том, чья я невеста.
- Почему ты должна встать его женой. Разве ты не понимаешь, что мы все будем мучиться.
- Мишенька, пойми, Володя ничего слышать не хочет и знать! Я пыталась, но он…
- Если он по - хорошему не хочет понять, то я его по - плохому заставлю!
- НЕТ! – крикнула Саша и резко обернулась. – Князь, вы сию минуту мне поклянётесь, что и пальцем не тронете моего жениха и будущего мужа Владимира Орлова. Если хоть волос упадёт с его головы по вашей вине, я это вам и себе никогда не прощу! – её глаза грозно засверкали. Как она была прекрасна в эту минуту. Она снова стала той княжной Забелиной, с которой познакомился Воронцов. – Ну же, князь!
- Ты ничуть не изменилась, - улыбнулся Мишель. – Саша, скажи, почему я должен отрекаться от тебя, своей любви и своего счастья. Почему я должен отдать тебя другому мужчине?! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ И НИКОМУ НЕ ОТДАМ!
- Миша, - уголки её рта задрожали. – Я не могу сказать тебе, почему мы должны расстаться навсегда. Я обещала никому не говорить об этом.
- Тогда почему ты меня заставляешь давать обещание, ничего не объясняя?
- Потому что ты должен мне верить! Верить, как самому себе! Если ты мне не веришь, то разве это любовь?! Не уже ли ты во мне усомнился?!
- Нет.
- Я только хочу знать причину.
- Мы сами во всём виноваты с самого начала. Я и ты так и не смогли понять знаки и намёки судьбы. Она нам буквально кричала, но мы были слепы в своей гордыне и мнении друг о друге. Мы не пытались понять друг друга, мы верили сплетням и слухам друг о друге. Мы не хотели увидеть друг друга в другом свете. Мы сами себя наказали, и теперь расплачиваемся за это. Поздно, Михаил Павлович, слишком поздно!
Оба надолго замолчали.
- Вы не причините вреда Владимиру Орлову, ваша светлость? - первая нарушила молчание Саша.
- Да, - кивнул поддавленный Михаил.
- Благодарю вас, князь, - ответила девушка.
Миша с отчаянием впился в её глаза.
- Сашенька, что случилось? Почему ты стала такой холодной и недоступной?
Она с жалостью глядела на него. Воронцов не выдержал. Он стал перед Сашей на колени. Впервые он перед кем-то стоял на коленях.
- Ты заставляешь меня смириться с судьбой, - начал он.- Всю свою жизнь я боролся, а теперь с той на коленях, и молю…молю о пощаде вас, Александра Илларионовна.
- Встаньте, ваша светлость. Мне не нужна ваша жертва, - Миша не вставал. Он умоляюще смотрел на неё. Сашенька продолжила. - Поймите, этого требуют обстоятельства. Мы всё жизнь боремся, а может надо смириться принять настоящее как данность и жить дальше?
- Ты требуешь от меня не посильное! Сашенька, ты сошла с ума! Я НЕ МОГУ ЭТОГО СДЕЛАТЬ! ЭТО ВЫШЕ МОИХ СИЛ!
- Мы оба сошли с ума, и теперь расплачиваемся за это. Миша, - она нежно улыбнулась, - я отпускаю вас, желаю вам счастье. Будьте счастливы, но без меня. Давайте простимся друг с другом раз и навсегда. Не держите на меня зла. Простите за боль, что я причиняю вам. Я не хотела этого, я не хочу причинять тебе боль. Прости… - она тихо заплакала.
- Сашенька…
Девушка подняла голову и улыбнулась.
- Если вы меня, действительно, любите, то отрекитесь, откажитесь от меня, от этой бессмысленной борьбы… Это будет самым лучше доказательством вашей любви ко мне…
Миша тяжело вздохнул. В этом вздохе как будто было заключена вся боль мира.
- В день твоей свадьбы я уеду в своё имение. Ты меня никогда больше не увидишь. Прощайте, княжна, будьте счастливы!
По его щекам катились слёзы. Саша сделала инстинктивное движение в его сторону.
- Нет, - он покачал головой. – Иначе я вас не отпущу. Тогда мы никогда не простимся, - Воронцов резко развернулся и бросился прочь отсюда, из этого места.
Саша опустилась на землю и заплакала.
«Я знаю, почему ты от меня убежал. Иначе бы ты в следующий миг заключил меня в свои объятья. И уже мы бы точно не расстались бы. Я бы отдалась тебе. Мишенька, мой любимый и родной…. Ты не позволил мне снова совершить глупость. Расставшись со мной, ты продолжаешь обо мне заботиться. Мишенька, я благодарю тебя за такую любовь. Не каждому дано найти такую любовь. Мы нашли, но не смогли удержать. Прощай навеки, навсегда, любимый…».
Она встала и медленно пошла домой, готовиться к свадьбе с другим человеком.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
мне ее жаль, неужели они как два слепца так ничего и не поняли. нужно бороться, нужно искать выходы, проходу, тропки, уголки- все, что угодно, но это нужно необходимо делать. какой смысл так легко исчезать. зачем страдать, чтобы потом винить себя всю жизнь за то, что совершил ошибку, живя с нелюбимым. ревность-это собственничество и эгоизм. бежать и только. вот мой бунтарский и проявляется, черт пора завязывать с написанием рассказов. слишком это на мне плохо отражается...очень понравилось жду проду!!!1

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 19:51 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Леночка, большое спасибо. :ang: :ang: :ang: Эта прода и последующая будет о том, что не всегда нужно бороться не надо (не всегда надо). Может лучше то, что происходит на данный момент принять как данное, а дальше грубо говоря смотреть по обстоятельством. Ведь неизвестно, что завтра может случиться и произойти. Жизнь такая непредсказумая, в одно мгновение всё может измениться... К тому же страдания они в какой-то мере нас отчищают. Согласно православной традиции "напрасных страданий не бывает.; что Христос на земле пострадал "ради нас"; и что страждующий в конечном счёте вступит на путь Христа; что Христос любит каждого страдальца и разделяет с ним его страдание. Не зря же народная мудрость гласит: "Христос терпал и нам велел" (Ильин И.А. Сущность и Своеобразие Русской культуры. - М., 2007 с 65). Также говорят, что Бог не дает больше тех испытаний, которые способен вынести человек. Всё что не делается, всё к лучшему. Может Саша и Миша страдают потому что те знаки, намёки им посылались, они не так понимали. И страдания им даны, чтобы они нашли нужную, верную и правильную дорогу. В этой проде я частично начала развивать эту мысль, а в следующий в постараюсь по мере своих сил и возможностей расскрыть. К тому же с Саша с Мишей в этом фики уже набунтовались, что теперь пожимают свои плоды...

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
аааааа, мне так жаль их обоих! бедные, так мучатся((( надеюсь все изменится к лучшему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB