АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 04-05, 04:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Фуф...слава богу она не убила и не ранила их...на душе отлягло...а вот описанно всё просто здорово!!!!! Но очень боязно за Мишу и Митю, в ловушку идут...но ведь делать-то нечего, нужно спасать любимых...надеюсь всё обойдётся!!!! Буду ждать проду)))))))

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 16:22 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
L@lun@ писал(а):
Фуф...слава богу она не убила и не ранила их...на душе отлягло...а вот описанно всё просто здорово!!!!! Но очень боязно за Мишу и Митю, в ловушку идут...но ведь делать-то нечего, нужно спасать любимых...надеюсь всё обойдётся!!!! Буду ждать проду)))))))


Настюша, спасибо!!!!!!!! :razz: :razz: :razz: Ну, ещё не совсем отлягло. ДарМат опять чуть ли Катю не пристелит... :evil: С Мишей и Митей вроде ничего такого опасного не должно произойти, любимых спасут (куда без этого :wink: ).

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
Дармат чуть такую ошибку не совершила...... слава Богу что пока все норм, надеюсь дальше будет так же нормально...Жду проду))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 22:38 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Анна Богодухова писал(а):
Дармат чуть такую ошибку не совершила...... слава Богу что пока все норм, надеюсь дальше будет так же нормально...Жду проду))


Анют, спасибо. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ДарМат опять с Катей дров наломает. Правда, ДарМат сможет искупит все свои грехи, но ОЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ высокой ценой. :cry:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 18:03 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Громадное спасибо Марине за редактирование. :ang:

Никита, Митя и Миша разговаривали с начальником жандармов. Начальник рассказал, что один из заговорщиков признался, где может скрываться Каульбах.
- Чего же мы ждем! Надо спешить! - воскликнул Дмитрий.
- Согласен, - присоединился Миша.
- Я тоже, - раздался за их спинами голос.
Трое друзей обернулись и увидели Владимира Орлова собственной персоной.
- Владимир?! Ты здесь?! - опешил Никита.
- Как видите, - ответил младший брат.
Владимир испепеляющим взглядом посмотрел на Михаила Воронцова.
«О! Отелло явился! Как раз во время», - съехидничала Судьба.
- Но ты же был в камере... - сказал Никита.
- Да, - улыбнулся брат. - Хотя на моем месте должен был быть Воронцов. Скоро после визита Саши ко мне, цесаревич поговорил с императором. Александр убедил Его Императорское Величество в невиновности Воронцова, рассказал, что за всем этим стоит некий Петр Каульбах. Император тут же освободил меня и предложил ехать вместе с агентами Бенкендорфа в Екатеринбург, куда отправился Воронцов с моей невестой, - произнес Владимир и обменялся с Михаилом убийственными взглядами.
Никита и Митя почувствовали себя неловко и неуютно. Казалось, что эти двое мужчин готовы вот-вот сорваться с цепи и ...
«Никогда не думал, что Владимир может быть таким. Оказывается, я плохо знаю своего брата. Но Мишель... Я его тоже не узнаю. Не думал, что их так изменит любовь к Александре Илларионовне. Ну и ну, что творится», - подумал Орлов.
В это время подошел один из жандармов и доложил, что все готовы к новой погоне за Каульбахом - можно отправляться. Это разрядило обстановку. Все поспешили к лошадям, кроме Володи и Миши.
- Воронцов, на пару слов, - процедил Орлов.
Михаил усмехнулся.
- Не знаю, зачем ты потащил Александру в такую даль, чем ты ей мозги запудрил. Но слышишь, я не потерплю, если ты посмеешь к ней хоть пальцем прикоснуться. Она моя. Саша скоро будет моей женой. Я не позволю тебе дальше околдовывать мою невесту! - прорычал Владимир.
- Ты уверен, что она тебя любит? - спросил Миша спокойно. - Знай, что я и Саша...
- Слышать ничего не желаю. Она моя! Запомни это раз и навсегда, - Орлов резко повернулся на каблуках и поспешил к своей лошади.
Миша тяжело вздохнул и тоже пошел к своему коню.
Сашу привели в большой зал. Мебель была разбросана по комнате, стёкла выбиты. За окнами слышались выстрелы.
«Это должно быть Миша и Митя пришли на помощь», - обрадовалась Сашенька. - «Мне и Кате надо лишь немножко продержаться».
Катю и Сашу подвели к столу, на котором была разостлана карта Российской империи. На карте были обведены в кружок города, в том числе Санкт- Петербург, Москва и Екатеринбург.
- Что это? - невольно спросила Сашенька.
- На этой карте обозначены города, где находятся мои верные союзники, - ответил Пётр Каульбах и положил свою тяжёлую руку на плечо Александры.
Княжне Забелиной стало неприятно. Она не могла переносить рядом с собой Петра Каульбаха.
«Какая же я была дура, когда флиртовала и танцевала с ним», - подумала с отвращением девушка.
«Ты же не знала, что Пётр заговорщик», - заметила Судьба.
- Уберите от меня ваши грязные руки. Вы их замарали кровью невинных людей, убитых по вашему приказу! - воскликнула Саша.
- В том числе среди моих жертв ваша маменька, - хладнокровно произнёс Каульбах.
- Что?! - Александра пошатнулась.
Девушке стало дурно. Саша упёрлась обеими руками об стол. В глазах Саши стоял туман. Княжна закрыла глаза. Она вспомнила убийство маменьки. Пётр отошёл в сторонку и наблюдал за изменившимся состоянием княжны. Дарья Матвеевна прижала руки к груди, а Илья побледнел.
- Саша! - крикнула перепуганная Катя.
Крик Екатерины вернул подругу в реальность. Александра лютым взглядом посмотрела на Петра. Её всю затрясло от ярости. Девушка побледнела.
- Вы убили мою мать! Вы за это заплатите! Вам нет пощады! - выпалила княжна Забелина. Она ринулась на Каульбаха, но сообщник Петра схватили девушку. - Убийца! Убийца! Убийца! - истошно вопила Саша.
Александру и Катю насильно усадили на стулья и привязали. К вискам девушек приставили пистолеты. Пётр подошёл к Саше и с ухмылкой посмотрел на неё.
- Ещё не успокоились, моя несравненная Александра Илларионовна? - с издёвкой поинтересовался Пётр.
- Зачем вам потребовалось убивать мать Саши? - спросила Катя.
- Всё ради великого плана, моя милая Екатерина Фёдоровна, - промурлыкал Пётр. - Увы, великие свершения порой требуют жертв. Знайте, Александра Илларионовна, ваша матушка умерла не напрасно. Хотя вам и вашей подруге это не дано понять, а вот Дарья Матвеевна меня поняла и поддержала, - Каульбах с благодарностью посмотрел на Урусову, а та сделала реверанс.
- Конечно, - прошипела Катя. - У неё родственников не убивали.
- Ах, ты паршивка, - выругалась Дарья Матвеевна. - Негодная девчонка. Да я тебя с удовольствием собственноручно пристрелю.
- Да чтоб вы дочери своей родной не нашли! - выпалила Катя. - А если найдёте, то пусть она узнает, что вы за человек! Пусть она вас никогда не простит, и вы всю жизнь будете мучиться!
«Какие страсти кипят!» - усмехнулась Судьба. - «Какие пожелания мать и дочь друг другу говорят!»
- Я отправлю тебя в преисподнюю! - вышла из себя Урусова.
- Желаю сгореть вам в аду, когда придёт ваш срок. Помните, всё то зло, которое вы причините, вернётся к вам бумерангом с удвоенной силой, - сказала Катя.
- Хватит! - рявкнул Пётр. - Мне надоело случать вашу перебранку. Вы обе друг друга стоите. Дарья Матвеевна, я выполнил условие нашей сделки. Сейчас вы получите того, кто украл вашу дочь. Вы можете сделать с ним, что хотите, - Каульбах дал знак своим верным слугам, и те скрылись за дверью. В отличие от Николая я выполняю своё обещание. Вы довольны, княгиня?
- Да, - глаза Дарьи Матвеевна заблестели. - Я столько лет ждала этой встречи. Я расквитаюсь тем, кто украл мою Машеньку.
В следующий миг в комнату ввели Ивку. Глаза Саши расширились.
- Не может быть, - прошептала потрясённая Александра.
Девушка посмотрела на Катю и княгиню Урусову.
«Это не может быть правдой! Это невозможно! Эта чья-то злая шутка! Они слишком разные!» - княжна Забелина смутно почувствовала эту жестокую правду.
- Ивка, скажи, что это не так! - умоляюще крикнула она. Все с удивлением посмотрели на неё. Скажи, что ты не крал девочку у княгини Урусовой! Эта должно быть какая-то ошибка. Это слишком жестоко!
- Я это сделал и не капельки об этом не сожалею, - ответил цыган и гордо скинул голову.
Дарья Матвеевна подлетела к нему и влепила пощёчину, потом ещё одну, потом ещё и ещё, пока Илья с трудом не оттащил свою мать. Княгиня рычала. В её глазах было столько ненависти и злобы, что каждому невольно хотелось перекреститься.
- Пусть я вскоре умру, но эта женщина никогда не узнает, кто её дочь. А если узнает, то уже слишком поздно, - усмехнулся довольно Ивка.
- Маменька, успокойтесь, - Илья оттащил мать к столу и усадил на стул.
Илья достал из кармана накрахмаленный платок и протянул матери. Дарья Матвеевна вытерла капельки пота, выступившие на лбу. Саша обратила внимание на монограммы на платке.
«Они такие же, как на одеяльце Кати. Цыгана, похитившего Катю, звали Ивка», - Саша вспоминала всё, что ей рассказывали генерал Закревский, Ивка и Дарья Матвеевна. Всё сходилось. - Это слишком жестоко!».
«Порой жизнь жестока и даже очень. Но такова реальность и правда. С этим остаётся только мириться», - произнесла Судьба, читая мысли княжны Забелиной.
- Ивка, кто дал тебе право вершить самосуд?! - не выдержала Александра.
- А кто дал право этой женщине со свету сживать ту, которую я любил? - осклабился цыган.
Дарья Матвеевна вскочила со стула, но Илья удержал мать. Каульбах с любопытством наблюдал за разыгравшейся драмой у него на лазах. Он скрестил руки на груди и тихо усмехался. Катя растерянно смотрела на Сашу. Графиня Игнатьева смутно догадывалась, что подруга что-то знает про дочь княгини Урусовой. Катя чувствовала себя разбитой и уставшей. Она мысленно молилась, чтобы с её ребёнком ничего не случилось. Кате хотелось, чтобы эта «дешёвая мелодрама» поскорей закончилась. Она даже не подозревала, что является центром этого спектакля.
- Я не убивала твою ненаглядную крестьянку, - прошипела Дарья Матвеевна, вырвавшись из рук Ильи. Мать посмотрела на сына. - Эта Дуняша увела из семьи твоего отца, Илюша.
- О чём вы, маменька? побледнел Урусов.
- Расскажи, расскажи, - рассмеялся цыган.
- Твой отец влюбился в крепостную, - начала Дарья Матвеевна. - Он всё время думал о ней. Всё время! Представляешь, каково мне было жить тогда с твоим отцом?! О, я уверена, мой муж мечтал о том, чтобы на моём месте оказалась эта крепостная! Хотя стоит отдать должное твоему папеньке, Илюша, он делала всё возможное, чтобы ты не чувствовал, что князь Фёдор Урусов разлюбил своему жену.
- А причём тут этот цыган? - судорожно сглотнул Илья.
- Он любил Дуньку. Зато она предпочла князя. Не промах была девица, - горько рассмеялась Дарья Матвеевна. - Но твоей папенька умер собственной смертью. Хотя злые языки поговаривают, что якобы это я убила твоего отца.
- Ты Дуняше даже проститься с ним не дала, - сказал Ивка.
- Этой нахалке нет места в моём доме! Она итак приложила немало усилий, чтобы отравить мою жизнь.
- Врёшь! Дуня на такое не была способна, - осклабился Ивка. - После смерти князя ты сделала всё, чтобы Дуняше жизнь немила стала.
- Да она сама уже не жила, а существовала, - огрызнулась Урусова. - Знай, Илюша, что вот этот цыган украл мою Машу, твою сестрёнку.
- Только ты никогда не узнаешь, где твоя дочь. Так что можешь смело меня убивать, - нагло улыбнулся цыган.
В этот миг у Саши в голове мелькнул одна мысль. Девушке она показалась гадкой и противной, но другого способа спасти себя и Катю княжна Забелина не видела.
- Дарья Матвеевна, разве вы не видите, что Ивка вас провоцирует? - спросила Саша. - Он прав, слишком поздно. Ваша дочь вряд ли вас простит. Она уже многое знает о ваших злодеяниях.
- Т-ты знаешь, где моя сестра? - взволновано спросил Илья.
Все уставились на Сашу.
- Да, - кивнула девушка. - И если вы убьёте меня или Катю, Дарья Матвеевна, то так и не узнаете, кто ваша дочь, - усмехнулась княжна Забелина. - Ну, же решайтесь.
- Ты не можешь знать! - одновременно воскликнули княгиня Урусова и Ивка.
- Украденная Машенька была закутана в красное атласное одеяльце. На одеяльце вышита монограмма «У». Точно такая же монограмма есть у вас на платке, Дарья Матвеевна. Ты, Ивка, после того как подкинул ребёнка одному дворянину встречался с ним снова и поведал, почему украл девочку. Кстати, девочку крестили другим именем.
По выражению лица Ивки все поняли, что Саша знает правду об украденной дочери княгини Урусовой.
- Где моя девочка?! - издала душераздирающий вопль княгиня Урусова.
Илья обнял мать. Дарья Матвеевна разразилась рыданиями. Александра видела перед собой измученную женщину, мать, потерявшую своего ребёнка. Княжне стало жаль её. Саша понимала, что жестоко сейчас поступает с ней, но выбора у девушки особого не было.
«Что творится!» - ужаснулась Судьба и стала наблюдать дальше за происходящим.
- С каждым мигом всё интереснее становиться, - усмехнулся Пётр и подошёл к Саше. - Может, под пытками вы признаетесь, кто дочь Дарьи Матвеевны? Или может Екатерина Фёдоровна тоже знает?
- Катя ничего не знает, - отчеканила Саша. - Она тут не причём. Убьёте меня или Катю, то ничего не узнаете!
Пётр рассмеялся.
- Александра Илларионовна, вы неподражаемы! - хохотал он. - Будучи моей заложницей, вы ухитряетесь преподносить сюрпризы. Вы отчаянная или же вы дура?! Вы хоть своим скудным умишком понимаете, что вы не в том положении, чтобы диктовать условия! Здесь только я могу это делать! Здесь только я диктую условия! Только я могу жаловать и миловать, казнить или наказывать! Только я решаю даровать человеку жизнь или убить! - глаза Петра грозно сверкали. Он буквально впился взглядом в Сашу. Он как будто хотел высосать из неё всю жизненную энергию, чтобы усмирить эту непокорную и назойливую княжну Забелину. Вечно от неё одни сплошные неприятности. Саша сама не знала, как ухитрялась Петру их доставлять. Она всего лишь боролась за право себя и Кати жить на этом свете. Саша и Пётр чувствовали, что их схватка будет смертельной. И лишь один из них выживет. - Браво, княжна! Вы подписали Ивке смертный приговор! - Александра вздрогнула, а цыган побледнел. - Благодаря вам, Ивке осталось жить на свете считанные минуты. Смерть цыгана будет на вашей совести. Так что не только мои руки будут в крови невинного человека. Вы помогли мне добить цыгана. Он мне больше не нужен. Кончайте с ним!
Раздался роковой выстрел…
- Не надо! - раздался крик рыдающей Кати, когда пуля пронзила сердце цыгана.
В этот же миг в комнату ворвались Миша, Митя, Никита и Володя вместе с жандармами. Настала немая сцена.
Саша, Катя, Дарья Матвеевна с ужасом смотрели на бездыханное тело Ивки-цыгана.
«Это я помогла его убить!» - по щекам Саши потекли слёзы. - «Я ничуть не лучше Петра Каульбаха!»
«Ты еще не всё знаешь», - возразила Судьба.
- Во время вы явились, - сказал Пётр появившемся Мише, Никите, Мите, Владимиру. - А мы тут миленько выясняем семейные тайны Урусовых.
- Митя! - радостно крикнула Катя.
- М-миша! - вторила ей Саша. Но тут же побледнела, заметив Владимира. - Володя?! Но ты же сидел в Петропавловской крепости!?
Владимир Орлов с болью посмотрел на свою невесту, которая предала его. Он понял, что сердцем Сашеньки выбрала Воронцова.
«Ненавижу его!» - сверлил он взглядом Михаила.
Воронцов и Игнатьев с любовью посмотрели на Сашу и Катю. Никита хмуро глядел на брата.
- Император вскоре меня освободил после твоего отъезда вместе с Воронцовым. Сюда я примчался ради тебя. А ты, - с укором произнёс Володя.
- Прости, - прошептала Сашенька.
- Хватит! - рявкнул Каульбах и подставил к виску Саши пистолет. - Итак, господа, княжна Забелина и графиня Игнатьева мои заложницы. Если хотите, чтоб они жили, то советую вести себя разумно. На чём меня прервали? Ах, да! Итак, мы узнали, что Ивка однажды украл у княгини Урусовой дочь. Также мы выяснили, что княжна Забелина знает, кто дочь Дарьи Матвеевны. Тем самым Александра Илларионовна помогла нам избавиться от Ивки. Владимир Андреевич, у вашей невесты хватило наглости ещё торговаться. Михаил Павлович, этой наглости у вашей возлюбленной хоть отбавляй и отбавляй! Интересно, а кому из вас принадлежит княжна Забелина?
- Мы решим этот вопрос и без вашей помощи, - спокойно ответил Воронцов.
- Согласен, - кивнул Владимир.
Пётр был раздосадован, что ему не удалось поссорить Воронцова и Орлова.
- Немедленно освободи Катю и Сашу! - потребовал Дмитрий.
- Дмитрий Антонович, вы тоже не в том положении, чтобы требовать! Или у вас и вашей кузины, Александры Илларионовны, это наследственно? Может подскажите с кого мне начать: с вашей жены или кузины? - издевался Каульбах. - Итак, господа, положите немедленно на пол оружие, а точнее отдайте его моим помощникам.
Пришлось подчиниться. Пётр отвязал Сашу и потянул к себе.
- Спокойно, господа, - прошипел главный заговорщик, подставляя дуло к виску Сашеньки. - Урусов, сделайте тоже самое с графиней Игнатьевой.
Илья подчинился. Он развязал Катю и взял её на мушку. Дарья Матвеевна, молча, смотрела на происходящее. Все её помыслы были о доченьке. Александра была единственной, кто знала, где искать Машеньку.
- Я гляжу, мои планы провалились, - прорычал Пётр. - Две негодные девчонки помешали мне. Пришёл час расплаты!
- Катя здесь не причём. Это всё я, - прошептала девушка.
- Заткнитесь, барышня! В этом театре только один актёр - я! - рявкнул Пётр. - Я прекрасно без вас знаю, кто виноват, а кто нет. Вы, Александра Илларионовна и Екатерина Фёдоровна, на балу в Зимнем узнали про заговор и распустили об этом слух. В результате чего император приказал Бенкендорфу выяснить, в чём дело. А цесаревич поручил это дело князю Воронцову. Из-за вас, двух девчонок, барон Джон Милтон оказался за решёткой. Я лишился одно из своих лучших союзников, а королеве Виктории пришлось выпутываться из этого международного скандала. Я не знаю, как оправдала королева своего подданного, который напал на двух барышней в школе фехтования месье Шарля!
- Также Виктории пришлось заверять Николая, что английское правительство не вмешивается во внутреннюю политику России. Ведь все прекрасно помнят, что английский посол в России Чарльз Витворт многому способствовал для свержения императора Павла I, отца ныне правящего императора! - заметил Миша.
- Вы правы, князь, - произнес Каульбах. Может, вы тогда поведаете, что узнали обо мне.
- С удовольствием, - улыбнулся Миша. - Каульбахи - обедневшие немецкие дворяне. Ваша тётка, Пётр Константинович, принимала роды у Юлианы Сакс-Кобургской. К сожалению, ребёнок родился мёртвым. Юлиана всё ещё любила Константина. Она не хотела, чтобы он знал, что Юлиана на самом деле родила мёртвого ребёнка. Она приказала распространить слух о том, что беременность Юлианы - это ложь, чья-то злая шутка. Ваша тётка немало способствовала тому, чтобы этот слух распространился. Она знала все тонкости и нюансы об истории беременности Юлианы Сакс-Кобургской. В знак признательности и как плату за молчание Юлиана подарила вашей тётке икону Константина. Ваша тётка позже вышла за одного немца, живущего в Англии. Она оставила на сохранение икону вашим родителям. В ходе войны с Наполеоном икона была украдена из вашего дома.
- Это так, - кивнул Пётр.
- Думаю, ваша тётя могла рассказать своему мужу об истории беременности Юлианы. А он ещё кому-то. В итоге всё это стало известно английскому правительству. Все прекрасно знают, что Великобритании не нравится, как выросла мощь России на международной арене после 1812 года. Понятно, чтобы ослабить противника все средства хороши. Вот и задумали эту авантюру. Дядя барона Милтона разыскал вас в вашем захолустном имении. Не секрет, чтобы вы родились в тот же год и на месяц раньше, когда рожала Юлиана. Долго уговаривать вас не пришлось. В случае успеха вы стали бы императором России. Вам предоставили уникальный шанс вырваться из сельской глуши и оставить свой след в истории. Английское правительство обещало вам финансовую помощь.
- Всё это правда! - рявкнул Пётр. - Мне осточертело прозябать в своём имении. Передо мной открывались широкие горизонты. Я ни минуты не сожалею о том, что содеял. Сначала мы выяснили, где находится икона Константина. Ведь, когда Юлиана отдавала икону моей тётке, то спрятала там документы, подтверждающие её беременность. Позже моя мать обнаружила их, но не решилась их перепрятать…
- Вы украли икону из моего дома и убили мою мать! - воскликнула Саша.
- Цыц! - произнёс Пётр. - Барышня, я вам не давал право голоса. Икону французы украли у нас вместе с теми документами. Я лишь вернул то, что принадлежит моей семье по праву. Добавлю лишь одно. Когда Джон Милтон стал послом в России, то он активно стал помогать мне в моём деле. Всё остальное вы более или менее знаете.
Настала тишина. Пётр чувствовал апогей своей власти. Пусть императором ему не стать, его план провалился, но он ещё сможет отомстить. В его руках жизнь двух никчёмных девиц.
- Михаил Павлович, вы поработали на славу, когда вынюхивали информацию обо мне. Вы даже не поделились ею с Александрой Илларионовной, которую пытались защитить от меня. Она же ваша слабость и боль. Я же знаю, как в глубине души вы за неё переживаете. Я ещё подарю этой барышне несколько лишних минут жизни, а начну свою месть с Екатерины Фёдоровны. От неё проку никакого: одни сплошные слёзы да крики.
- Нет!!!!!!!!!!! - выкрикнули одновременно Саша и Митя.
Побледневшая Катя посмотрела на Сашу.
«Только ничего не говори Мите о ребёнке», - молила Катюша. - «Иначе он этого не переживёт!».
- Я не боюсь! - воскликнула Катя и вздёрнула подбородок. - Митенька, помни, что я тебя люблю. Не вини себя ни в чем. Именно с тобой я узнала, что такое счастье и любовь!
- Как красиво! - усмехнулся Пётр. - Дарья Матвеевна, пусть вам не удалось убить Ивку, предлагаю вам отыграться на графине Игнатьевой.
- Нет! - завопила Саша. - Если вы это сделаете, то я вам ничего не расскажу о вашей дочери!
- Зато я расскажу! - расхохотался Пётр. - Я давно выяснил, кто ваша дочь. Ивка сам мне поведал об этом. Он ведь какое-то время работал на меня, а потом по настоянию княгини Урусовой я прогнал цыгана, а тот в отместку стал помогать Воронцову.
Саша почувствовала, как её переполняет злоба. Она сжала кулачки.
- Вы знали всё самого начала! Всё! Вы использовали княгиню и её сына! Шантажировали Дарью Матвеевну дочерью! Судьба Ивки была вами предрешена давно! - негодовала Александра. - Вы заставили меня поверить в то, что с моей «помощью» ваш приспешник убил Ивку! Если бы я не заявила, что знаю, кто является дочерью Дарьи Матвеевны, то вы всё равно убили Ивку!
- А вы на редкость сообразительная, - прошептал ей на ушко Каульбах. - Ну, давай, скажи, княгини Урусовой, кто её доченька. Давай. Выбирай…
И громко произнёс:
- Дарья Матвеевна, решайтесь. Если вы убьёте эту девчонку, то узнаете, кто ваша дочь! Думаю, Забелина ничего вам не скажет. Так что решайтесь.
Дарья Матвеевна вся побледнела. Она посмотрела на Петра измученными глазами. Саша вздрогнула, когда увидела, сколько боли в её взгляде.
- Вы чудовище! - прошипела Александра.
- Кто бы сомневался, - улыбнулся Пётр.

Дмитрий хотел броситься на Каульбаха, но друзья его удержали. Они прекрасно понимали, что сейчас ничем не могут помочь девушкам, пока… Друзья сжали кулаки. Чёрт! Они бессильны сейчас чем-то помочь Саше и Кате! Одна надежда - надо ждать пока придёт подкрепление! О, как мучительно больно чувствовать себя бессильными!
Зато Каульбах торжествовал. Пришёл его звёздный час, о котором он долго мечтал. Эти жалкие людишки в его власти. Урусовы сделали для него всё, что могли. Отныне они ему не нужны. Пусть княгиня убьёт свою ненаглядную дочурку, а потом он скажет ей об этом. Убийство Катеньки Игнатьевой - блестящая месть для собравшихся здесь его врагов. Сначала Игнатьева, а потом несносная Забелина. Пётр злобно рассмеялся.
Дарья Матвеевна дрожащими руками взяла пистолет.
- Не надо, - умоляюще прошептала Саша. Из её глаз потекли слёзы. - Вы не ведаете, что творите! Если вы сделаете это, будет слишком поздно! Вы себя никогда не простите! Дарья Матвеевна, поверьте мне, умоляю!
- Саша, не надо снова унижаться! - воскликнула Катя. - Давайте закончим эту «комедию», которая слишком затянулась.
- Маменька не надо! - взмолился Илья Урусов. Ему почему-то было жаль Катю. Сердце его болезненно сжалось. - Она ведь ни в чём не виновата.
- Урусов! - рявкнул Пётр. - Ты что решил меня предать?!
Илья смутился.
- Убейте лучше меня! - воскликнул несчастный Митя. - Катя ни в чём перед вами не виновата. Если так уж нужна чья-то жизнь, то пусть это будет моя! Ведь от этого ничего не изменится!
- Э, нет, - усмехнулся Пётр Константинович. - Многое изменится. Я хочу, чтобы убили именно Екатерину Фёдоровну сначала.
- А вы трус, Каульбах, - заметил Миша. - Вы только способны на то, чтобы прятаться за женскими юбками! Вы не дворянин! У вас нет чести и достоинства!
- И это говорит мне бывший сердцеед?! Говорит, то кто, соблазнил невесту князя Орлова?! - расхохотался Каульбах. - Я бы с удовольствием побеседовал с вами на эту тему в другой обстановке. Но увы, ситуация сейчас не та! Хватит! Дарья Матвеевна!
Илья отошёл в сторонку, а Катя сжалась в комочек.
«Бедный мой малыш!» - прошептала она.
Княгиня Урусова чувствовала, как её сердце отчего-то обливается кровью.
- Ничего личного, - тихо сказала Дарья Матвеевна. - Я всего лишь хочу знать, где моя дочь. Я пойду на любимые жертвы ради этого.
Катя с презрением посмотрела на неё.
- Будьте вы… - не докончила она.
- Молчи! - грозно сверкнули глаза Урусовой.
Раздался выстрел, а одновременно с ним крик Саши:
- Нет! Катя ваша дочь! - завопила Александра.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
у меня нет слов...просто никаких...одни эмоции, ужас столько боли. Каульбах торжествует...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 18:54 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Леночка, спасибо! :oops: :-D :oops:Рада, что прода такой "эффект" производит. :P :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: Уф, сама с трудом дошла (дописала) до того момента, когда Саша прокричала, что Катя дочь Дарьи Матвеевна. А Пете осталось недолго торжестовать.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Джоана писал(а):
Леночка, спасибо! :oops: :-D :oops:Рада, что прода такой "эффект" производит. :P :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: Уф, сама с трудом дошла (дописала) до того момента, когда Саша прокричала, что Катя дочь Дарьи Матвеевна. А Пете осталось недолго торжестовать.

что недолго это хорошо. только вот с кем все же Саша останется и как объяснит все Володе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 19:44 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Лена писал(а):
Джоана писал(а):
Леночка, спасибо! :oops: :-D :oops:Рада, что прода такой "эффект" производит. :P :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: Уф, сама с трудом дошла (дописала) до того момента, когда Саша прокричала, что Катя дочь Дарьи Матвеевна. А Пете осталось недолго торжестовать.

что недолго это хорошо. только вот с кем все же Саша останется и как объяснит все Володе.

Ну, с кем Саша остается это итак понятно. А как всё будет скоро узнаете. :wink:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
КИРОЧКА, умеешь ты заинтриговать и напугать так частью, чтобы с дрожью ждали следующей:lol: :lol: :lol:
Да уж Каульбах повеселился...так издеваться над всеми...ужас один! Хоть я и рада, что сСаша поняла, что любит Мишу, но всё же Володю мне очень жалко(((( Но думаю, с ним всё будет хорошо!!!)))Токо вот дальше комок в горле...что же будет с Катей?

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
ни чего себе!!! я была в полном напряге на продолжении всей проды! Надеюсь все живы здоровы (я о Кате). Жду проду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 21:39 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
L@lun@ писал(а):
КИРОЧКА, умеешь ты заинтриговать и напугать так частью, чтобы с дрожью ждали следующей:lol: :lol: :lol:
Да уж Каульбах повеселился...так издеваться над всеми...ужас один! Хоть я и рада, что сСаша поняла, что любит Мишу, но всё же Володю мне очень жалко(((( Но думаю, с ним всё будет хорошо!!!)))Токо вот дальше комок в горле...что же будет с Катей?

Настюш, спасибо. :-D :-D :-D Пуля пролетит мимо. Катя жива-здорова. :P А Володя еще поиграет в ревнивца. :evil:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 21:40 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Анна Богодухова писал(а):
ни чего себе!!! я была в полном напряге на продолжении всей проды! Надеюсь все живы здоровы (я о Кате). Жду проду!

Анют, спасибо!!!!!!!! :P :P :P Катя отедлается испугом, ДарМат промахнётся. :cool:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 15:42
Сообщения: 42
Откуда: с Урала)
У меня на последней строчке сердце замерло! :evil: Как хорошо что с Катей ничего не случится, только это и успокоило :oops: Очень хочу проду :oops: :oops: :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 23:06 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Машуль, спасибо! :ang: :ang: :ang: Очень рада, что понравилось. :-D :-D :-D Попробую в ближайшие дни проду напечатать.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB