АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 12-05, 02:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Джоана писал(а):
L@lun@ писал(а):
:wacko: :wacko: :wacko: Что-то часто я впадаю в шок! (в приятном смысле этого слова) Прям так и сосёт под ложечкой, что же случится в этот "судьбоносный день"??? Сочувствую Сашеньке. Она не в чём не виновата, а СофАлек уже на неё ополчилась...и из-за чего графиня так поссорилась с княгиней Забелиной? Оч интересно...А Миша...хотя ему на пользу поревновать))) Илья...хм...что ж ты решил сотворить на этот раз??? В общем жду проды, оч-оч :in love:

Настенька, спасибо. :in love: :in love: :in love: Ну, что судьбоносного произойдёт, так это, например, Елена встретит свою любовь, или же завяжется, наокнец, любовный клубок (все его участники уже в сборе). Что Илья затеял, об этом я Мариночке уже частично написала. СофАл и лиза когда-то были лучшими подругами. Однажды Соф Ал влюбилась в одного молодого человека, а ему нраивлась Лиза.. Тут-то женская дружба и дала сбой. К тому жне Игнатьеву можно отнести к тем женщинам, которые ревнуют сына к избранице его сердца, когда тот влюбляется. А Митя влюблён в Сашу, которая замужем за Воронцовым. Согласись нелучшая перспектива для сына. Плюс Саша - дочь Лизы и внешне похожа на свою мать. У Владимира репутация не из лучших, а племянице СофАл он нравится. Тут за юной барышней нужен глаз да глаз. К тому же, Володя - сын Лизы... Тут всё это смешалось грубо говоря в одном месте и в один час ,вот отсюда и неприязнь к Забелиным. Игнатьева Сашу не взлюбила, и будет пытаться хотя бы косвенно ей жизнь испортить. Ну, например дурно о Саще отзываться, выставлять её не в лучшем свети. Особенно это будет происходить ,когда состоиться дуэль между Мишей и Митей. Отчасти материнские чувства Игнатьевой понять можно будет, но..но...но..... :no:


Ух ты ж ё моё! Дуэль! Этого можно было ожидать! А теперь я готова разорвать одного из слуг князя Воронцова!!! Это надо связаться с Урусовым и помогать ему пакостить хозяевам! Уххх.... :angry: :angry: :angry:

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Джоана писал(а):
8marina8l писал(а):
Вот это прода! Вроде бы нет особенных событий всего лишь приём гостей но мысли и намерения этих гостей явно недобрые Все враги вместе собрались, каждый какой-то план вынашивает, а Урусов даже осуществить его готов С Закревским и желанием отомстить всё понятно. Удивила Игнатьева своим отношением к Саше и ко всему семейству Забелиных. Что такого ей сделала княгиня Забелина? И что такого судьбоносного произойдёт дальше?

Мариша, спасибо. :curtsey: :in love: :in love: Какая же ты на вопросы шустрая. :krasotka: Ну разговор старых кумушек надо рассматирвать в том смысле, что придя к тебе в гости люди всё равно могут про тебя судачить и одновременно выражать тебе свой восторг. Миша зря ревнует. Его реновсть к Игнатьеву ничьо по сравнению с тем, что однажды произойдёт. :cool2: У Ильи назначена встреча со шпионом-слугой в доме Воронцова, сделает небольшую "пакость", только сам-то и обламается. :twisted: У Закревского лямур намечается (решил последовать совету Кати :sigh: ). Игнатьева и княгиня Забелина однажды молодого человека не поделили. А что судьбоносного произойдёт узнаете в следующей проде (отчасти уже рассказала). :tomato: :derisive: :lol:

Кирочка бывает ты тоже меня вопросами заваливаешь, вот решила также поробовать.За ответы спасибо! Про Игнатьеву сначала так и подумала, но не дала ходу мысли.

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 16:21
Сообщения: 141
Кирюш, твои проды, как всегда, интересны и заманчиво заканчиваются :kissing you: :in love: :ang: Понравился первый поцелуй Саши и Миши :kissing you: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Нужно держать себя в руках, хорошо, что вошла Соня, а то гости бы пришли, а хозяевам было бы совсем не до них :blum: :wacko: :no: :present: :on foot: :on foot: :on foot: :on foot: :on foot: :mrs_X: Что ждать от Ильи? Жду проду... :rose:

_________________
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще-
Когда чужой мои читает письма ,
Заглядывая мне через плечо.
В.Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 14:47 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 18:43
Сообщения: 129
Так-так, Михаил уже и до ревности дошел. Ну ведь правду говорят: сердце не камень) начала заинтриговало, жду продолжения вечера)

_________________
˜”*°•..•°*”˜Nocturne Angel˜”*°•..•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 23:27
Сообщения: 54
Откуда: Новороссийск
Кирочка, с каждой продой становится всё интереснее!!! :rose: :rose: :rose: С каждым разом всё с большим нетерпением жду продолжения!!!
Ты умничка! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 22:14
Сообщения: 87
Что-то пугает меня фраза "судьбоносный день"....обычно это ничем хорошим не заканчивается. Зверь внутри Миши мне понравился)))) Лишь бы он на свободу не вырвался))))))))))))))))))))))Жду следующей части:)) :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 01:05 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
L@lun@ писал(а):
Джоана писал(а):
L@lun@ писал(а):
:wacko: :wacko: :wacko: Что-то часто я впадаю в шок! (в приятном смысле этого слова) Прям так и сосёт под ложечкой, что же случится в этот "судьбоносный день"??? Сочувствую Сашеньке. Она не в чём не виновата, а СофАлек уже на неё ополчилась...и из-за чего графиня так поссорилась с княгиней Забелиной? Оч интересно...А Миша...хотя ему на пользу поревновать))) Илья...хм...что ж ты решил сотворить на этот раз??? В общем жду проды, оч-оч :in love:

Настенька, спасибо. :in love: :in love: :in love: Ну, что судьбоносного произойдёт, так это, например, Елена встретит свою любовь, или же завяжется, наокнец, любовный клубок (все его участники уже в сборе). Что Илья затеял, об этом я Мариночке уже частично написала. СофАл и лиза когда-то были лучшими подругами. Однажды Соф Ал влюбилась в одного молодого человека, а ему нраивлась Лиза.. Тут-то женская дружба и дала сбой. К тому жне Игнатьеву можно отнести к тем женщинам, которые ревнуют сына к избранице его сердца, когда тот влюбляется. А Митя влюблён в Сашу, которая замужем за Воронцовым. Согласись нелучшая перспектива для сына. Плюс Саша - дочь Лизы и внешне похожа на свою мать. У Владимира репутация не из лучших, а племянице СофАл он нравится. Тут за юной барышней нужен глаз да глаз. К тому же, Володя - сын Лизы... Тут всё это смешалось грубо говоря в одном месте и в один час ,вот отсюда и неприязнь к Забелиным. Игнатьева Сашу не взлюбила, и будет пытаться хотя бы косвенно ей жизнь испортить. Ну, например дурно о Саще отзываться, выставлять её не в лучшем свети. Особенно это будет происходить ,когда состоиться дуэль между Мишей и Митей. Отчасти материнские чувства Игнатьевой понять можно будет, но..но...но..... :no:


Ух ты ж ё моё! Дуэль! Этого можно было ожидать! А теперь я готова разорвать одного из слуг князя Воронцова!!! Это надо связаться с Урусовым и помогать ему пакостить хозяевам! Уххх.... :angry: :angry: :angry:


Настюша, слега - это ничто, по сранвению с другим человеком. :foot: Бедный Миша...

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 01:07 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
8marina8l писал(а):
Джоана писал(а):
8marina8l писал(а):
Вот это прода! Вроде бы нет особенных событий всего лишь приём гостей но мысли и намерения этих гостей явно недобрые Все враги вместе собрались, каждый какой-то план вынашивает, а Урусов даже осуществить его готов С Закревским и желанием отомстить всё понятно. Удивила Игнатьева своим отношением к Саше и ко всему семейству Забелиных. Что такого ей сделала княгиня Забелина? И что такого судьбоносного произойдёт дальше?

Мариша, спасибо. :curtsey: :in love: :in love: Какая же ты на вопросы шустрая. :krasotka: Ну разговор старых кумушек надо рассматирвать в том смысле, что придя к тебе в гости люди всё равно могут про тебя судачить и одновременно выражать тебе свой восторг. Миша зря ревнует. Его реновсть к Игнатьеву ничьо по сравнению с тем, что однажды произойдёт. :cool2: У Ильи назначена встреча со шпионом-слугой в доме Воронцова, сделает небольшую "пакость", только сам-то и обламается. :twisted: У Закревского лямур намечается (решил последовать совету Кати :sigh: ). Игнатьева и княгиня Забелина однажды молодого человека не поделили. А что судьбоносного произойдёт узнаете в следующей проде (отчасти уже рассказала). :tomato: :derisive: :lol:

Кирочка бывает ты тоже меня вопросами заваливаешь, вот решила также поробовать.За ответы спасибо! Про Игнатьеву сначала так и подумала, но не дала ходу мысли.

Ага, моим же "оружием" меня "бить". :lol:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 01:10 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Настик Яковлева писал(а):
Кирюш, твои проды, как всегда, интересны и заманчиво заканчиваются :kissing you: :in love: :ang: Понравился первый поцелуй Саши и Миши :kissing you: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Нужно держать себя в руках, хорошо, что вошла Соня, а то гости бы пришли, а хозяевам было бы совсем не до них :blum: :wacko: :no: :present: :on foot: :on foot: :on foot: :on foot: :on foot: :mrs_X: Что ждать от Ильи? Жду проду... :rose:


Настенька, от Ильи ничего хорошего не жди. :cool2: :cool2: :cool2: Рада, что так сценка с Соней, Сашей и Мишей повеселила. :yu:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 01:11 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Nocturne Angel писал(а):
Так-так, Михаил уже и до ревности дошел. Ну ведь правду говорят: сердце не камень) начала заинтриговало, жду продолжения вечера)

Да, эта ревность ещё те цветочки. :foot: :tomato: :sigh:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 01:14 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Леся писал(а):
Кирочка, с каждой продой становится всё интереснее!!! :rose: :rose: :rose: С каждым разом всё с большим нетерпением жду продолжения!!!
Ты умничка! :flower:


Лесечка, большое спасибо за эти тёплые слова. :in love: :curtsey: :ang: Только не знаю, как сейчас с продой после 16 ноября пойдёт. :sigh: :sigh:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 01:18 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Karina) писал(а):
Что-то пугает меня фраза "судьбоносный день"....обычно это ничем хорошим не заканчивается. Зверь внутри Миши мне понравился)))) Лишь бы он на свободу не вырвался))))))))))))))))))))))Жду следующей части:)) :rose:

Однажды "зверь" вырветься. :ok: Не надо бояться "судьбоносный день". Просто многие познакомятся со своей судьбой. или человеком, который сыграет немалую роль в их дальнейшей жини.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Джоана писал(а):
L@lun@ писал(а):
Джоана писал(а):
L@lun@ писал(а):
:wacko: :wacko: :wacko: Что-то часто я впадаю в шок! (в приятном смысле этого слова) Прям так и сосёт под ложечкой, что же случится в этот "судьбоносный день"??? Сочувствую Сашеньке. Она не в чём не виновата, а СофАлек уже на неё ополчилась...и из-за чего графиня так поссорилась с княгиней Забелиной? Оч интересно...А Миша...хотя ему на пользу поревновать))) Илья...хм...что ж ты решил сотворить на этот раз??? В общем жду проды, оч-оч :in love:

Настенька, спасибо. :in love: :in love: :in love: Ну, что судьбоносного произойдёт, так это, например, Елена встретит свою любовь, или же завяжется, наокнец, любовный клубок (все его участники уже в сборе). Что Илья затеял, об этом я Мариночке уже частично написала. СофАл и лиза когда-то были лучшими подругами. Однажды Соф Ал влюбилась в одного молодого человека, а ему нраивлась Лиза.. Тут-то женская дружба и дала сбой. К тому жне Игнатьеву можно отнести к тем женщинам, которые ревнуют сына к избранице его сердца, когда тот влюбляется. А Митя влюблён в Сашу, которая замужем за Воронцовым. Согласись нелучшая перспектива для сына. Плюс Саша - дочь Лизы и внешне похожа на свою мать. У Владимира репутация не из лучших, а племянице СофАл он нравится. Тут за юной барышней нужен глаз да глаз. К тому же, Володя - сын Лизы... Тут всё это смешалось грубо говоря в одном месте и в один час ,вот отсюда и неприязнь к Забелиным. Игнатьева Сашу не взлюбила, и будет пытаться хотя бы косвенно ей жизнь испортить. Ну, например дурно о Саще отзываться, выставлять её не в лучшем свети. Особенно это будет происходить ,когда состоиться дуэль между Мишей и Митей. Отчасти материнские чувства Игнатьевой понять можно будет, но..но...но..... :no:


Ух ты ж ё моё! Дуэль! Этого можно было ожидать! А теперь я готова разорвать одного из слуг князя Воронцова!!! Это надо связаться с Урусовым и помогать ему пакостить хозяевам! Уххх.... :angry: :angry: :angry:


Настюша, слега - это ничто, по сранвению с другим человеком. :foot: Бедный Миша...

Таааак (потирая ручки) совершенно не приходит в голову, что же ты задумала??? Мтак, чувствую, будет жарко...ну я заодно Мишу уже сейчас пожалею: бедный, бедный наш Воронцов! (надеюсь с ним всё хорошо потом будет)...

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 22:27 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
L@lun@ писал(а):
Таааак (потирая ручки) совершенно не приходит в голову, что же ты задумала??? Мтак, чувствую, будет жарко...ну я заодно Мишу уже сейчас пожалею: бедный, бедный наш Воронцов! (надеюсь с ним всё хорошо потом будет)...

Да так ничего особенного. :foot: Жалеть Мишаню придется неоднократно здесь. И смотря после чего ему хорошо будет... :girl_wacko:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 17:47 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Спасибо Мариночке за проверку. Для тех, кто ждал....

Глава 10.

Александра подошла к Елене, которая стояла в сторонке от гостей. Елена о чём-то задумалась.
- Елена Борисовна, вы грустите? - спросила Сашенька.
- О нет, - улыбнулась Елена. - Просто задумалась… Александра Илларионовна, позвольте вам выказать своё восхищение. Этот бал отличается от всех тех, на которых я раньше бывала. Это нечто изумительное и восхитительное, - произнесла Елена.
- Вы мне льстите, - рассмеялась Саша.
- Отнюдь нет, - ответила Ольга, подходя к девушкам. - Сашенька, вы чудесно справляетесь с ролью хозяйки этого дома! Наконец, здесь появилась хозяйка в самом лучше смысле этого слова! Предлагаю выпить за это.
Как раз мимо проходил слуга с бокалами шампанского на подносе.
- За хозяйку этого дома! - произнесла Елена, когда дамы взяли шампанское.
- Сашенька, за вас! - сказала Ольга.
- Спасибо, - улыбнулась княгиня Воронцова.
Подруги выпили. Ольга и Елена успели познакомиться, когда Сашенька вместе с Михаилом встречали гостей. Девица Одинцова и княгиня Орлова сразу почувствовали друг к другу симпатию и подружились.
В этот миг мимо девушек проходил Аркадий Муреев. Он прибыл одним из последних. Воронцов отрекомендовал его Саше, как одного из своих лучших друзей.
- Ольга Филипповна, моё почтение, - произнёс Аркадий Муреев, целуя руку княгини Орловой. Александра Илларионовна, позвольте ещё раз выказать вам своё восхищение. Михаилу не сказано повезло, что вы его жена, - он вопросительно взглянул на Елену.
- Знакомьтесь: Елена Борисовна Одинцова, Аркадий Нилович Муреев, - представила их друг другу Саша.
От взглядов Ольги и Александры не укрылось то восхищение, с которым Муреев смотрел на Елену. Елена же потупила взор и покраснела.
- Моё почтение, - запинаясь, произнёс Аркадий, целуя руку девушки.
- Я тоже рада с вами познакомиться, - взволновано произнесла Елена.
Она быстро одёрнула свою руку, потому что Муреев не спешил её отпускать. Ольга тактично кашлянула.
- Кстати, Аркадий Нилович, Елена Борисовна - невеста князя Ивана Воронцова, - как бы между прочим произнесла Ольга Филипповна.
- Какая… радостная новость, - ответил Аркадий. Но судя по его лицу можно было сказать, что для Муреева эта «печальная новость». Елена Борисовна, желаю…эээ.. вам счастья с Иваном Константиновичем. Александра Илларионовна, не подскажите, где ваш супруг? - не дождавшись ответа от Саши, Муреев удалился.
- Я пойду поищу Ивана, - быстро произнесла Елена и убежала.
Елена поднялась к себе наверх. Она вошла в комнату, заперла дверь и села за туалетный столик.
«Боже! Что это было?!» - подумала она.
Девушка посмотрела на своё отражение в зеркале. На щеках Елены горел румянец, а глаза засветились от счастья, когда она вспомнила об Аркадии Мурееве.
«Почему моё сердце так учащённо бьётся, когда я думаю о нём?» - вопрошала Елена Борисовна, а ответом ей была тишина.

- Мне надо дальше выполнять свои обязанности, - произнесла Саша, провожая Елену взглядом.
- Конечно, - ответила Ольга, и Сашенька удалилась.

- Лиза, Дмитрий, кого вы высматриваете? - поинтересовалась Софья Александровна.
Дмитрий с кузиной смутились и покраснели.
- Лизонька, выбрось из головы этого несносного князя Забелина, - проворчала графиня Игнатьева, сидя на диванчике и обмахивая себя веером. Если хочешь знать, то Владимир Илларионович давно любезничает с княжной Орловой, твоей подружкой. Митенька, посмотри сколько вокруг красивых девушек. Пригласи хоть одну на танец.
- Маменька, мне что-то неохота танцевать, - ответил сын. - Я ценю вашу заботу обо мне, но прав…
- Митенька, я же счастья тебе желаю, - возразила мать.
- Тётушка, как вы думаете, мне позволят сегодня спеть? - спросила Лиза, чтобы отвлечь Софью Александровну.
- Несомненно, - улыбнулась графиня. - У тебя такой ангельский голос.
Тут к ним подошла какая-то дама средних лет, раздетая в пух и прах. Эта особа была еще весьма привлекательной.
- Софья Александровна, как я рада вас видеть, - приветствовала графиню Игнатьеву это дама.
- Клеопатра Викторовна, как давно мы с вами не виделись, - расплылась в улыбке графиня Игнатьева. - Позвольте представить вам моего сына Дмитрия и мою племянницу, графиню Елизавету Петровну Кошкину. Лизонька, познакомься это баронесса Клеопатра Викторовна Шульц.
Дмитрий и Лиза приветствовали баронессу. - Клеопатра Викторовна была вдовой барона Шульца, предки которого в своё время выехали в России и обосновались здесь, служа верой и правдой русским государям.
- Дмитрий Антонович, а вы, наверное, не помните мою Дианочку? - поинтересовалась баронесса Шульц.
- Как же мне не помнить Диану Николаевну! - возразил Игнатьев. - Как мне не помнить друга моего детства. Как поживает, Диана Николаевна, ведь мы не виделись столько лет? - поинтересовался Митя.
- О, это вы спросите у неё, - улыбнулась Клеопатра Викторовна. - Кстати, вот и Дианочка.
У Дмитрия перехватило дыхание, когда он увидел Диану Шульц. К нему на встречу шла эффектная брюнетка с тёмными карими глазами. Диана шла очень грациозно и плавно. Но что-то в её походке было хищное. Лизе она показалась затаившейся пантерой, готовой к прыжку. На её фоне Лизонька почувствовала себя дурнушкой.
«Наверное, именно такие девушки нравятся князю Забелину», - потупила она взор.
- Диана? - прошептал Игнатьев.
- Дмитрий, как я рада вас видеть, - улыбнулась она. - Софья Александровна, как вы поживаете. Я помнила о вас все эти годы, которые мы вместе с маменькой прожили в имении после смерти отца, - прошептала баронесса Шульц.
- Диана, вы так очаровательны, - произнёс с восхищением Дмитрий, целуя её руку.
«Ты мой! Скоро я женю тебя на себе», - глаза Дианы Шульц торжественно засияли.
Барон Шульц, отец Дианы, после своей смерти оставил кучу долгов. Расплатившись с кредиторами, Клеопатра Викторовна вместе с дочерью уехали в родовое имени. В Диане баронесса души не чаяла, она жила ради дочери. Вдова барона все эти годы лелеяла надежду обеспечить дочери богатое приданное. Только вот не удалось, тогда на семейном совете Диана с матерью решили вернуться в Петербург, где девушка найдёт себе богатого мужа. Точнее они кандидатом в мужья выбрали Дмитрия Игнатьева. Если граф полюбит Диану, то ему всё равно будет - богата или бедна его избранница, потому что такова натура Дмитрия. К тому же, Дмитрий Антонович был весьма красив собой. Диана решила всеми правдами и неправдами женить на себе Игнатьева.
- Позвольте вас пригласить на танец, - произнёс Митя.
- С радостью, - прошептала Диана.
«Я пойду на самые грязные интриги, чтобы заполучить тебя», - думала Диана, кружась с Игнатьевым в танце.

Анатолий Закревский уже успел пообщаться с несколькими дамами, сказал им множество комплиментов, перецеловал их ручки и отошёл в сторонку. Он стоял, держа в руке бокал шампанского, в укромном уголке и изредка зевал.
- Боже, какая скукотища, - прошептал Анатолий. – Даже поразвлечься не с кем. Хотя мой дядюшка иного мнения. Конечно, ведь сразу нашёл здесь своих знакомых и принялся вспоминать свою молодость.
В это время мимо него проходила Сашенька. Закревский дерзко улыбнулся и вырос перед Сашей как будто из земли. Княгиня Воронцова с изумлением на него посмотрела.
- Александра Илларионовна, вы очаровательно, - сказал он, отпивая шампанское. – Вы затмили всех.
- Благодарю вас, - ответила прохладно Александра, приходя в себе.
- Не составите мне кампанию? – спросил он и нагло посмотрел на девушку.
- Меня жду другие гости, - заметила Саша.
- А разве я не ваш гость? - прошептал он ей на ушко, беря княгиню за руку. – Почему вы не уделяете мне должно внимания?
Александра сконфузилась. Она не знала, что и ответить. Поведение Анатлия смутило девушку.
- Вы сводите меня с ума, - продолжал говорить Закревский тем временем. – Вы само очарование, вы моя богиня. Умоляю, не перебивайте меня. Впервые увидев вас, я понял, что…
- Саша, я вас давно ищу, - раздался вдруг голос Воронцова.
Александра с Анатолием вздрогнули. Закревский отпустил руку Саши, и девушка отскочила от него. Она посмотрела на мужа. Тот спокойно и с усмешкой на губах смотрел на бывшего друга. Анатолий явно был не в своей тарелке. Саша всей душой была благодарно Воронцову за то, что тот избавил её он назойливости Закревского.
- Анатолий, спасибо, что поразвлекал мою жену. Теперь я сам позабочусь о Саше, - произнёс Миша, беря супругу за руку и отводя в сторону.
«Чёрт!» - подумал Закревский, глядя им в след. – «Вечно этот Воронцов… Не появись он, я уверен Александра Илларионовна была бы моей. Я бы сегодня же взял штурмом этот неприступный бастион!»
- Миша, спасибо вам, - прошептала Сашенька.
Воронцов с укоризной посмотрел на супругу.
- Я что-то не так сделала? – изумилась девушка.
- Александра, кто вас просил перед всеми стоять и любезничать с Закревским? – прошипел Михаил ей на ухо. Она попыталась выдернуть руку, но муж только усилил хватку. – О чём вы думали? Вы стоите у всех на глазах с Анатолием, и он вам что-то шепчет на ушко, а вы это верите.
- Знаете ли, - прошипела Саша. – Я не из тех дурочек, которые верят каждым словам всяких Анатолиев Закревских. Между прочим, где вы сами вместе с князем Орловым пропадаете? Пока вы с ним секретничаете, я за вас и себя исполняю роль радужных хозяев.
- Я верил, что вы и без меня справитесь, - улыбнулся Миша. – Позвольте пригласить вас на танец, - и они закружились в вихре волшебной мелодии.

Продолжая ворчать, Закревский прошёл в комнату, где играли в карты. За одним из столов, обитым зеленым сукном, сидел Илья Урусов. Он только что проиграл в покер. Илья рассчитался с победителем, взял стакан с бренди и пошёл к выходу, где столкнул с Закревским.
- Ба! Урусов, рад тебя видеть, - произнёс Анатолий.
- Я тоже, - пробурчал Илья.
- Неужто проиграл?
- Как видишь. Из-за этого проигрыша мой престиж пошатался, - прорычал Урусов.
- Да, устроит тебе Екатерина Ивановна, - посочувствовал Анатолий.
- Моя жена уехала к своему отцу, а маменька в наше имение, - сказал Илья. - Катя никогда не вмешивается в мои дела, а я в её.
«Значит, дружище, ты не знаешь о том, что ты рогоносец», - усмехнулся Закревский.
У Анатолия возникло дикое желание поведать о романе Кати с Воронцовым, чтобы насолить Мишелю. Но Закревскому не хотелось причинять боль и неприятности Кате. В итоге он промолчал.
- Я вижу, ты тоже не в духе, - заметил князь Урусов.
- Да, вот решил приударить за княгиней Воронцовой, - ответил Анатолий.
- Что?! - глаза приятеля от изумления расширились.
- Не появись её муженёк, то Александра Илларионовна точно была бы сегодня в моих объятьях, - самоуверенно заявил Закревский.
- А на утро тебя бы нашли с пулей во лбу, - усмехнулся Илья. - Желаю успеха в покорении этой женщины. А я пойду освежусь.
Урусов ушёл, а Анатолий сел играть в карты.

Владимир Забелин весь вечер любезничал с Наденькой Орловой.
- Владимир Илларионович, у вас изысканное чувство юмора, - улыбнулась Наденька, обмахивая себя веером. - Никогда не думала, что с вами будет так легко и непринужденно беседовать.
- Потому что это вы так меня вдохновляете, Надежда Андреевна, - возразил Забелин. - Беседовать с вами - сплошное удовольствие. Вы всегда такая жизнерадостная, весёлая. Ни за что не поверю в то, что Вы можете печалиться.
- Увы, весёлой я могу быть только на балу, - вздохнула Надя и погрустнела.
- Отчего же? - изумился её кавалер.
Княжна Орлова почувствовала, что ей надо кому-то высказаться. Она верила Владимиру. Он её поймёт, поверит, посочувствует.
- После того, как Никита вернулся с Кавказа в нашем доме постоянно одни сплошные скандалы, - прошептала она. В глазах княжны навернулись слёзы. - Я устала от этого. Благо Алёшу отправили пока к родителям Оли, и он не слышит и не видит, как ссорятся его мама и папа. Оля с Никитой бранятся из-за всякой ерунды. Никита нам всем в тягость. Я порой думаю, чтоб лучше он бы и не возвращался, лучше бы умер. Владимир, мне стыдно за такие мысли. Ведь я его родная сестра и так худо думаю о брате. Но я устала от его несносного поведения… А Оля, её как будто подменили. Она так ждала, так переживала за него, когда нам пришло известие о том, что Никита пропал. Многие говорили, что его убили и даже якобы видели его тело… Но Оля верила и надеялась. Она занялась благотворительностью, чтобы помогать другим страдающим людям… Когда Никита вернулся Ольга резко изменилась. Она отправила сына подальше отсюда, после чего начались её склоки с мужем. Недавно она обвинила Никиту в том, что мой брат изменяет с цыганкой, - всхлипнула Надежда.
- Наденька, успокойтесь, прошу вас, - произнёс князь Забелин. - Я верю всё у вас наладиться.
«Да уж Дарья Матвеевна постаралась. Ведь она-то и донесла Ольге Филипповне об Орлове и Лейле», - подумал Владимир.
- Не хотите ли посмотреть собрание картин князя Воронцова? - спросил он.
- С превеликим удовольствием, - ответила Надин.
Вдруг до них донёсся нежный девичий голос. Это пела Лиза. Она пела о любви. В эту песню она вкладывала своё чувство к Владимиру Забелину. Поэтому, наверно, её понимали прекрасно все те, кто сам хоть однажды любил.
Забелин невольно взглянул на поющую Лизоньку.
«Как же она прекрасна! Это чистое и невинное создание», - думал он о ней с восхищением. - «Она такая хрупкая, но сколько же силы, жажды жизни в её голосе, но в тоже время столько женственности и чувственности», - Володя вспомнил свою маменьку, которая когда-то его ласкала. Давно он не вспоминал мать, порой казалась, что время стёрло княгиню Забелину из памяти сына. Но благодаря этой песне, образ матери встал перед глазами Владимира, вернулся из небытия. Забелину казалось, что он живьём видит свою матушку. На сердце что-то защемило. Володе хотелось плакать. В глубине души он был благодарен Лизе за то, что своим пением она помогла ему вспомнить мать…
Надя инстинктивно почувствовала, как Забелин остро реагирует на пение её подруги. Княжна осознала, насколько Лиза может бать опасна для неё. Невольно она может отнять Владимира у Надин. А ведь Наденьке так сейчас необходимы внимание и забота Володи. Она поспешила уйти, и Забелин последовал за ней. Вслед им смотрел печальный Павел Оболенский.
До Анатолия Закревского тоже донесся голос Лизы. Он невольно вздрогнул. Анатолий поспешил узнать, кто же так чудесно и чисто поёт. Он вошёл в зал и увидел Лизоньку, увидел как сияли её глаза.
«Как же она похожа на Катю, точнее на мою Катеньку Щербатову», - улыбнулся он. - «Эту девочку не успел испортить высший свет. Она совсем ещё дитя. Она прекрасна и чиста. Клянусь, что она будет моей!».
Закревский направился к дяде. Старый генерал сидел со своими друзьями и затаив дыхание слушал пение графини Кошкиной.

- Дядя, - прошептал Анатолий на ухо старику. Генерал опомнился и с негодованием взглянул на племянника. Между ним и Анатолием всегда были натянутые отношения. Они с трудом друг с другом ладили. Анатолий финансово зависел от дяди, и поэтому вынуждаем был с ним считаться. Генерал никогда не одобрял образ жизни племянника, но тот был его единственным родственником и сыном горячо любимого рано умершего брата, поэтому многое ему прощал. - Я нашёл себе невесту.
- Вы мешаете слушать мне пение, - проворчал генерал Закревский.
- Но вы ведь сами сегодня целый день твердили, чтоб я остепенился, - проигнорировал замечание дяди Анатолий. - Я уверен, для вас усладой станет слушать каждый вечер в нашей гостиной этого ангела, который сейчас поёт.
Старый генерал и его приятели с несказанным изумлением взглянули на Закревского, тот лишь лукаво улыбнулся.
- Анатолий, мальчик мой… - только и мог сказать дядя.
- Да, дядюшка, я намерен жениться на этой девушке. Я уверен, что только она сможет меня сделать счастливым. Правда, я не знаю, как её зовут.
- Узнаем, - просиял генерал.
Через пару минут, благодаря «боевой разведке» генерала и его друзей, Анатолий узнал, как зовут интересующий его объект. После окончания песни генерал с племянником направились к Софье Александровне. «Вот счастливчик! Эх, нам бы сбросить годков эдак пятьдесят!» - шептались между собой сослуживцы генерала Закревского о намерениях Анатолия.
Софья Александровна утирала платочком слёзы. Ей всегда нравилось, как пела Лизонька. А сейчас графиня Игнатьева вспомнила свою молодость.
«Ах, как чудесно Елизавета спела!» - гордилась племянницей Софья Александровна, наблюдая за тем, как после окончания пения все рукоплескали графине Кошкиной. - «Она это заслужила».
К графине Игнатьевой подошли генерал Закревский с племянником. Софья Александровна радостно поприветствовала старого вояку, зато комплименты Анатолия приняла прохладно. Она то уж знает, что эта за птица Анатолий Закревский. Она не позволит ему соблазнить Лизоньку!
- Тётушка, вам понравилось? - подлетела к графине Лиза.
- Это было восхитительно, - произнёс генерал.
- Елизавета Петровна, вы пели просто божественно. У меня нет слов, чтобы высказать свои чувства, - сказал Анатолий.
Софья Александровна вынуждена была представить их друг другу. Она с негодованием смотрела на то, как Анатолий, расточая комплементы, увёл от неё Лизу, а дядя ему в этом помог, отвлекая графиню Игнатьеву.
- Софья Александровна, у меня к вам есть дело, - тихо произнёс генерал, когда молодые люди скрылись из их поля зрения. - Я хочу вас уведомить о том, что мой племянник хочет жениться на Елизавете Петровне.
- Что?! - графиня Игнатьева схватилась за сердце. - Вы в этом уверены?
- Я могу в это поручиться. Наконец, мой мальчик одумался и созрел для брака. Я думаю, ваша Лизонька исправит и наставит Анатолия на путь истинный, - заверил Софью Александровну генерал.
Словом за словом Закревский убедил Софью Александровну в серьёзных намерениях. Да к тому же, по мнению графини, уж лучше пусть будет Анатолий Закревский, чем Владимир Забелин, сын Елизаветы. Да и Лиза может изменить Закревского в лучшую сторону. Если приглядеться, Анатолий не так уж безнадёжен. Графине Игнатьевой льстило, что в каком-то смысле она будет причастна к этим изменениям в жизни Анатолия Закревского.
Самой Лизе тоже понравился Анатолий.
«Он такой весёлый, внимательный, заботливый. Мне с ним приятно общаться. Кажется, я ему нравлюсь. А почему бы мне с ним и не свести более тесное знакомство. Ведь Наденька счастлива с Владимиром Забелиным. Почему же тогда я не могу быть счастлива с другим человеком?!» - думала девушка, слушая Анатолия.
Вот так начиналась эта странная запутанная история человеческих чувств. Каждый из участников которой гнался за какими-то своими целями, иллюзиями, миражами. А чем всё это обернётся и закончиться знает, только время.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Последний раз редактировалось Джоана 23-11, 00:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB