АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 10-05, 14:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Лена писал(а):
Мариночка, суперская прода. Разговор Миши и Саши, это просто прелесть. мне очень понравилось.

Cпасибо Лена, знала бы ты сколько раз я его переделывала :wink: :wink: :wink: Вариантов было несколько мучилась выбирала вот этот самый оптимальный они и о серьёзных вещах поговорили (не поссорившись что важно, понемногу учатся доверять друг другу) и расслабиться смогли

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
8marina8l писал(а):
Лена писал(а):
Мариночка, суперская прода. Разговор Миши и Саши, это просто прелесть. мне очень понравилось.

Cпасибо Лена, знала бы ты сколько раз я его переделывала :wink: :wink: :wink: Вариантов было несколько мучилась выбирала вот этот самый оптимальный они и о серьёзных вещах поговорили (не поссорившись что важно, понемногу учатся доверять друг другу) и расслабиться смогли

супер получилось. серьезно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Лена писал(а):
8marina8l писал(а):
Лена писал(а):
Мариночка, суперская прода. Разговор Миши и Саши, это просто прелесть. мне очень понравилось.

Cпасибо Лена, знала бы ты сколько раз я его переделывала :wink: :wink: :wink: Вариантов было несколько мучилась выбирала вот этот самый оптимальный они и о серьёзных вещах поговорили (не поссорившись что важно, понемногу учатся доверять друг другу) и расслабиться смогли

супер получилось. серьезно

Не ожидала что всё так выйдет

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 18:09 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Мариш, суперская прода!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: Мне очень понравился. Классный разговор произошёл между Сашей и Мишей. Столько нежности и любви, позитиФФФФФФФФФФ.... :P :P :P :P :P Интересно, когда Саша объясниться с Митей? :roll: А то сколько можно уже давать ему ложных иллюзий? Также возникает вопрос. А Саша не пыталась выяснить, что за вражда между Забелиными и Воронцовыми? :?: :?: :?: :?:
Почему-то повеселило прозвище Елены. :lol: А Петюня и Ко решили поиграть в массонов. :twisted: :twisted: :twisted: Похоже, в этом обществе снаружи всё идиально (заговорщики едины во мнение), а если присмотреть, то ууууууууу .... каждый свои тайные цели и намерения приследует. Как бы это дружная компания (Ко) не развалилась. :cool:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Джоана писал(а):
Мариш, суперская прода!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: Мне очень понравился. Классный разговор произошёл между Сашей и Мишей. Столько нежности и любви, позитиФФФФФФФФФФ.... :P :P :P :P :P Интересно, когда Саша объясниться с Митей? :roll: А то сколько можно уже давать ему ложных иллюзий? Также возникает вопрос. А Саша не пыталась выяснить, что за вражда между Забелиными и Воронцовыми? :?: :?: :?: :?:
Почему-то повеселило прозвище Елены. :lol: А Петюня и Ко решили поиграть в массонов. :twisted: :twisted: :twisted: Похоже, в этом обществе снаружи всё идиально (заговорщики едины во мнение), а если присмотреть, то ууууууууу .... каждый свои тайные цели и намерения приследует. Как бы это дружная компания (Ко) не развалилась. :cool:

Кира спасибо за отзыв! Пока не знаю когда Саша ему всё объяснит может быть этого объяснения вообще не будет. Вопросы по поводу вражды она станет задавать позже. При том на них никто не захочет отвечать, Миша по своим причинам Илларион по своим. Позже Забелин использует эту ситуацию с выгодой для себя, не оставит практически Мише выбора, придётся поступить плохо. :cry: :cry: :cry: :cry:
Петя и его компания развалится, ты права есть там некоторые "братья" которые свои цели поставят выше общих. Следующие части посвящу семье Орловых, и конкретно Наде. Вчера наконец-то придумала как всё это разрулить, вытащить её из заточения.

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
Мариночка! Прода просто здоровская1 Просто прелесть, что Миша и Саша на пути к своему счастью и верности, осталось только Мише про Аню рассказать и про все вообще, мне кажется Саша бы все поняла и очень бы помогла ему.....Надеюсь скоро и до этого дойдет, а пока я за них счастлива))))) Правда меня слегка пугает наличие Петра и его людей.... :flower: Зайка, проды просто прелесть, умничка наша)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Анна Богодухова писал(а):
Мариночка! Прода просто здоровская1 Просто прелесть, что Миша и Саша на пути к своему счастью и верности, осталось только Мише про Аню рассказать и про все вообще, мне кажется Саша бы все поняла и очень бы помогла ему.....Надеюсь скоро и до этого дойдет, а пока я за них счастлива))))) Правда меня слегка пугает наличие Петра и его людей.... :flower: Зайка, проды просто прелесть, умничка наша)))))

Понимаешь Аня, Миша захочет ей всё объяснить уже после того как Саша прочтёт дневник (причём не весь а только отдельные части) После этого занимательного чтения она даже слушать его не станет :-( :-( :-( По поводу Петра можешь не пугаться его план с несчастным случаем не сработает, придётся обращаться за помощью к Елене

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
8marina8l писал(а):
Анна Богодухова писал(а):
Мариночка! Прода просто здоровская1 Просто прелесть, что Миша и Саша на пути к своему счастью и верности, осталось только Мише про Аню рассказать и про все вообще, мне кажется Саша бы все поняла и очень бы помогла ему.....Надеюсь скоро и до этого дойдет, а пока я за них счастлива))))) Правда меня слегка пугает наличие Петра и его людей.... :flower: Зайка, проды просто прелесть, умничка наша)))))

Понимаешь Аня, Миша захочет ей всё объяснить уже после того как Саша прочтёт дневник (причём не весь а только отдельные части) После этого занимательного чтения она даже слушать его не станет :-( :-( :-( По поводу Петра можешь не пугаться его план с несчастным случаем не сработает, придётся обращаться за помощью к Елене

ах, меня совсем не улыбает ситуация Саши и Миши....так и знала, что она не будет его слушать....только потом будет сложнее ее переубедить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Анна Богодухова писал(а):
8marina8l писал(а):
Анна Богодухова писал(а):
Мариночка! Прода просто здоровская1 Просто прелесть, что Миша и Саша на пути к своему счастью и верности, осталось только Мише про Аню рассказать и про все вообще, мне кажется Саша бы все поняла и очень бы помогла ему.....Надеюсь скоро и до этого дойдет, а пока я за них счастлива))))) Правда меня слегка пугает наличие Петра и его людей.... :flower: Зайка, проды просто прелесть, умничка наша)))))

Понимаешь Аня, Миша захочет ей всё объяснить уже после того как Саша прочтёт дневник (причём не весь а только отдельные части) После этого занимательного чтения она даже слушать его не станет :-( :-( :-( По поводу Петра можешь не пугаться его план с несчастным случаем не сработает, придётся обращаться за помощью к Елене

ах, меня совсем не улыбает ситуация Саши и Миши....так и знала, что она не будет его слушать....только потом будет сложнее ее переубедить....

Аня, погоди расстраиваться до этого ещё не дошло, пока даже не знаю как лучше подвести ситуацию к этому, немного запуталась в собственных идеях. Так что пока напишу про Надю

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
МАРИНОЧКА вместе с ними счастлива была...Да, в самом деле это непомерное счастье, когда сбываются мечты))))суперски, просто здорово!!! Я очень буду ждать проду))))

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
L@lun@ писал(а):
МАРИНОЧКА вместе с ними счастлива была...Да, в самом деле это непомерное счастье, когда сбываются мечты))))суперски, просто здорово!!! Я очень буду ждать проду))))
Рада что так смогла осчастливить этой частью! :-D :-D :-D :-D :-D Не знаю когда ещё будет возможность написать, горячая пора в учёбе началась, только на каникулах, наверное смогу занятся любимым делом. А до каникул ещё столько всего предстоит.... Даже в праздник работаю без остановки. Поздравляю с Днём Великой Победы!

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
8marina8l писал(а):
L@lun@ писал(а):
МАРИНОЧКА вместе с ними счастлива была...Да, в самом деле это непомерное счастье, когда сбываются мечты))))суперски, просто здорово!!! Я очень буду ждать проду))))
Рада что так смогла осчастливить этой частью! :-D :-D :-D :-D :-D Не знаю когда ещё будет возможность написать, горячая пора в учёбе началась, только на каникулах, наверное смогу занятся любимым делом. А до каникул ещё столько всего предстоит.... Даже в праздник работаю без остановки. Поздравляю с Днём Великой Победы!

Да, у меня тоже горячая пора..представляешь, 10 класс, а нам деректриса экзамены устраивает, видите ли ка мы в лицее учимся, в лицее...уже сто раз пожалела, что меня мама туда отдала...вот тож пытаюсь чёт учить да не получается пока((((Тебя тоже с ДНЁМ ПОБЕДЫ!

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 19:27
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Мариша, просто шикоблестательно! :flower: Давно тут не была...не, я читала,прост не комментировала...во наконец-то руки добрадись! Супер! Жду проду!

_________________
Моя любовь - моя жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
СаФФка писал(а):
Мариша, просто шикоблестательно! :flower: Давно тут не была...не, я читала,прост не комментировала...во наконец-то руки добрадись! Супер! Жду проду!

Спасибо Саша. Я сама давно на форум не заходила... и тут вдруг новое сообщение, обрадовалсь очень, с удовольствием забыла про от учёбу, перечитала последнюю часть сразу идеи возикли. Только вот проду придётся долго ждать

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 05:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Большое спасибо Марине за проверку. Посвещается всем у кого хватило терпения так долго ждать. За это время появилось много новых идей и способов ускорить события, повысить градус напряжения. Надеюсь что не разочарую вас, и поведение моей Саши не сильно удивит, в борьбе за любовь она уже начинает потихоньку меняться Эпизод с Надей будет следующим, на описание её судьбы уходит больше сил и нервной энергии, чем на остальных.

Сегодня Александра приняла решение откровенно поговорить с Игнатьевым, дать ему ответ, увы, совсем не такой, какой хотел бы услышать Дмитрий. Да, он всё ещё надеялся, сам не понимая на что, влюблённый человек не может не оставить себе надежду, даже если знает что его чувство безответно. Она нужна ему, и с этим ничего нельзя сделать, бороться с чувствами не было ни сил, ни желания. Отказаться от неё, отступить, забыть и не мучить себя, самое правильное решение не единожды приходило к нему, но всякий раз встречало такую мощную волну протеста, что попытки подчинить чувства разуму проваливались. Получалось полностью обратное явление — эта любовь пронизывала всё – все мысли, все желания, поступки, - заглушила голос рассудка и мучила его, как жажда. Прекрасное чувство уступило неутолимой жажде, жажде обладания… Она не приносила ничего кроме страданий, но несчастный Дима себе уже не принадлежал, сам не заметил, как однажды сделался рабом этого чувства.
«Если бы она хотела твёрдо и решительно отказать мне, сделала бы это сразу, в тот же день, но Саша этого не сделала… Значит ли это, что всё ещё возможно? Конечно, конечно Саше нужно время, чтобы разобраться в своих чувствах и понять что только я могу сделать её счастливой, только я люблю её по настоящему… А для Михаила это игра, которая рано или поздно закончится. Чем скорее Сашенька это осознает, тем легче ей будет, не так больно… Почему, почему это ожидание длится так долго? Если до сих пор не дала ответ значит ей нужно время подумать, разобраться в своих чувствах. А разве она может что-то испытывать ко мне, какие-то другие чувства кроме дружеских? А почему нет, или это мой злой рок быть только другом для тех, кого я люблю? С Верой было также, она предложила остаться друзьями… выбрала его и дорого расплатилась за ошибку. Чем я прогневил судьбу, что не заслуживаю счастья? Почему счастье идёт в руки к тем, кто его совсем не ценит, к таким, как Михаил? Ведь всё закончится, как и всегда настанет несчастливый финал, обман раскроется. Вопрос только в том, как скоро…»
Вот такие мысли сопровождали его каждый день, главным итогом размышлений было то, что возникла странная уверенность в том, что Воронцов непременно обманет Сашу, и когда это случится, она всё поймёт и, наконец, заметит того, кто любит её по-настоящему.
Дмитрий все эти дни поддерживал гаснущую надежду на то, что Саша может ответить на его чувства, а долгое молчание объяснял сомнениями в выборе, который сделало юное неопытное сердце, полагая, что если они возникли, значит, счастье ещё возможно. Саша действительно сомневалась, но не в своих чувствах, а в том, готова ли она поставить последнюю точку, сможет ли сказать всё так, чтобы он понял и простил. Простил за нелюбовь, равнодушие к его признаниям и ухаживаниям. Да, она чувствовала вину перед ним за то, что столько времени вселяла в него эту надежду, за то, что радовалась его визитам, принимала подарки, когда же безмерно счастливый Митя, пытался заговорить с ней о чувствах, уходила от темы, как только могла… чтобы не сказать правду. А правда была предельно проста и жестока: она использовала его, использовала, чтобы закрыть глаза своему отцу, который уже не скрывал, что мечтает видеть свою дочь графиней Игнатьевой.
Саша сама от себя не ожидала такого и не могла поверить, что поступает так подло, обманывает человека, который совсем этого не заслуживает и «виноват» только в том, что безнадёжно влюблён в неё и точно вписывается в образ идеального мужа, придуманный Илларионом Забелиным. Она постоянно корила себя за эту ложь, но другого выхода не видела, пошла на этот обман, переступила через саму себя, предала свой принцип: никогда не притворяться, не идти против своей сущности. Увы, пришлось это сделать – отец не оставил ей выбора. Началось всё с очередной попытки Александры откровенно поговорить с отцом и выяснить причину его ненависти к Михаилу.
- Любовь… от неё есть два средства – расстояние и время… Как говорится, с глаз долой из сердца вон, ещё одно слово о нём, и ты уедёшь из Петербурга навсегда. Это моё последнее слово. Если для твоей же пользы придётся увезти тебя подальше отсюда или даже отправить в монастырь, будь уверена, я это сделаю!
- Вы не можете так… я никуда не поеду, так и знайте!
- Что, уже отказываешься от добровольного затворничества? У тебя ещё есть шанс избежать его, если ты будешь благоразумной и сделаешь то, что я прошу.
- Что?
- Выйдешь замуж! Сама понимаешь, что твой брак с этим мерзавцем, я никогда не благословлю. Воронцов наверняка даже не предполагает такой вариант развития событий, пойми, он просто хочет тобой воспользоваться, настанет день и он сломает тебе жизнь. Прошу, одумайся пока не стало поздно, выброси эту проклятую любовь из головы, ничего общего с настоящими чувствами она не имеет!
- Всё что вы говорите неправда! Миша любит меня, и мы будем вместе, никто нас не разлучит, даже вы!
- Ну что ж, если он так тебя любит, почему же не придёт просить твоей руки? Подумай над этим, дочка, хорошо подумай, может, тогда поймёшь, что он из тех, кто может уверять в своей любви, давать обещания, но никогда не сделает и шага, чтобы их исполнить.
Саша задумалась над этим вопросом, но совсем ненадолго – логичный ответ нашёлся сам собой.
- Потому что понимает – вы никогда не дадите согласия на этот брак, а разговаривать с вами бесполезно, потому что вы никого кроме себя не слышите! Даже меня, свою дочь, совсем не знаете, не хотите понять, стоит ли говорить о другом человеке. Вам достаточно сплетен и слухов, вы даже не пытались поговорить с Мишей, узнать, что это за человек!
- Я знаю достаточно! Это сын моего врага и он хочет отомстить, а тебя просто использует.
- Отомстить, за что? — Саша догадывалась о том, каким может быть ответ, ей вдруг стало очень страшно.
- За своего отца! Это для него дело всей жизни – добиться правды, найти и наказать виновных, ради своей цели Михаил пойдёт на всё и не отступит, пока не добьётся. Воевать со мной в открытую – сил у него не хватит, вот и решил исподтишка ударить в самое слабое место, отыграться на тебе, совместить приятное с полезным… Ведь знает, что дороже тебя у меня никого нет. Теперь-то ты понимаешь, Саша, какими мотивами вызвана его «любовь»…
- Это всё ложь! Миша не способен на такую подлость, он любит меня… а это всё вы, вы хотите настроить меня против него и готовы так гнусно лгать, только бы добиться своего, поссорить нас! Месть за отца… Не могли придумать что-то более убедительное? Его отец покончил жизнь самоубийством, Миша сам мне всё рассказал, честно и откровенно, если бы он действительно хотел мести сохранил бы всё в тайне.
- Самоубийство – общеизвестная версия, с которой согласились все, кроме Михаила, потому-то он до сих пор не успокоился, ищет какую-то правду, как знать, может и найдёт, эта история покрыта мраком… Никто не знает, что на самом деле произошло в ту ночь
- А, может быть, у Миши действительно есть причины для мести? Никто не знает что случилось, а вы?.. Вы причастны к тому, что произошло в Отрадном?! — Выдвигая это обвинение, Саша представляла, что говорит не с отцом, а с совершенно чужим человеком, мысль о том, что её отец может быть замешан в подобном, была чудовищной, Саша безуспешно гнала её от себя, эффект получался обратный. Сопоставив то, что уже было ей известно, она пришла к ужасному выводу.
«Всё было не так, как угодно, только не так, я ошибаюсь, это не может быть правдой… Он не мог сделать такое… Миша… Что с ним будет, если моя догадка подтвердится? Нет, нет, конечно, я ошибаюсь, такого не может быть, я же ничего не знаю, но отец… он точно замешан в этом, остаётся надеяться, что всё было не так…»
Забелин молчал, хотя заметно нервничал.
- Ты что же, обвиняешь своего отца в… убийстве? Да как ты посмела обвинять меня… как тебе такое в голову пришло?!
- Вы же так его ненавидели, проклинали… и продолжаете даже после смерти, это зло к вам же и вернётся.
- Ты не имеешь никакого права судить меня… не знаешь, что он сделал, он разрушил мою жизнь…
- Ну, так расскажите, расскажите всё, я готова, хватит тайн, скажите правду, я готова выслушать её, какой бы ужасной она ни была, но если обманите меня, я перестану вам верить, — говорила Саша, пытаясь, справиться со слезами и болью, которая железными тисками сжимала сердце.
Забелин был почти готов сказать ей всю правду, едва удержался от соблазна одним ударом покончить с ненавистной «любовью» дочери к сыну своего врага, был уверен, что всего несколько слов разрушат её до основания, но не смог, не решился причинить Саше такую боль.
- К тому, что тогда произошло, я отношения не имею, хоть и желал Павлу смерти, у меня были причины ненавидеть его, если бы ты о них знала, поняла бы. Он так и не ответил за своё зло, предпочёл уйти от наказания. Вот пусть теперь его сын расплачивается за ошибки – придёт время, и я предъявлю ему счёт, тебя он не получит ни за что, пока я жив этого не будет!
- Как вы можете быть таким жестоким?! Отвечать, за что? Миша ни в чём перед вами не виноват, дети не в ответе за родителей.
- В ответе, ещё как в ответе! Ломать твою жизнь я ему не позволю, если бы ты всё знала, то возненавидела его даже сильнее, чем я… Встречаясь с тобой, мальчишка сильно рискует, испытывает моё терпение, когда оно закончится, придётся принять решительные меры…
Правда у тебя есть возможность уберечь его от неприятностей, достаточно просто прекратить эти отношения, выброси эту проклятую любовь из головы, забудь о нём, тогда и я забуду все обиды и не стану мстить.
- Это что, шантаж?
- Называй это, как хочешь. Взывать к твоему разуму бесполезно, остаётся только заставить слушаться. Либо ты прекращаешь эти игры в любовь и прощаешься с ним, либо прощаешься с Петербургом навсегда. Единственный вариант избежать отъезда — выйти замуж. Посмотри вокруг себя – человек, который тебя ценит, уважает и действительно тебя достоин, совсем рядом, только ты не видишь ничего из-за своей глупой влюблённости.
- Вы, конечно же, говорите об Игнатьеве, давно догадалась, что вы замыслили.
- А что плохого в том, что я забочусь о твоём счастье? И потом, ты же испытываешь к нему симпатию.
- Симпатию и только! Митя хороший, добрый и внимательный, он замечательный открытый человек и мог бы составить счастье любой девушки, но мне он может быть только другом, я не люблю его, и не хочу давать повод надеяться на что-то, но вы не позволяете мне с ним объясниться, а наоборот поощряете его действия.
- Опять ты за своё, «люблю, не люблю»! Оставь свои фантазии, давно пора повзрослеть и уяснить, что в реальной жизни всё не так, как в детских сказках. Браки по любви – это миф, они случаются только в книжках – в жизни их не бывает!
- Не бывает, говорите, а как же ваш брак, ведь вы с мамой любили друг друга… или в этом тоже какая-то тайна?
Саша не подозревала, что очень близко подошла к разгадке, и была ещё не готова услышать то, о чём подсознательно стала догадываться.
- Да, я любил Лизу, но она поняла это не сразу, прошло время, прежде чем она приняла мою любовь. Как видишь, чувства могут возникнуть и в браке.
- Может вы и правы, но к Дмитрию у меня никогда не возникнет тех чувств, о которых вы говорите, потому что я люблю Мишу, и вы не в силах мне этого запретить!
Саша больше не могла выносить это, она убежала к себе в комнату и проплакала всю ночь.
А на утро следующего дня родилось неожиданное решение, которое казалось ей единственно верным.
«Он хочет видеть меня рядом с Игнатьевым и, наверняка, уже решил, что мы отличная пара, что же, пусть видит то, что ему нравится. Это отвлечёт его внимание, успокоит, и тогда отец откажется от идеи увезти меня отсюда, но как быть с планами моего замужества? Надеюсь, он не будет с этим торопиться, если поверит, что Дмитрий мне не безразличен, а Мишу я забыла, как он и хотел. Как только увидит послушную благоразумную дочку, сразу успокоится. В таком случае, нахождение под домашним арестом мне не грозит, я буду свободна, смогу видеться с Мишей… Миша ничего не должен знать об этом, он мне этого не простит и никакие объяснения не помогут, он не поймёт … А как же Дмитрий? Получается, что я его использую, играю с его чувствами, как Катя Урусова, как же всё это подло и мерзко! Нет, я даже хуже – от Урусовой Митя ждал обмана, был к этому готов, но если я сделаю что-то подобное… страшно представить, что с ним будет! Может быть, поговорить с ним… всё объяснить и попросить помочь подыграть мне? Нет, вот это действительно верх подлости… я не имею права просить его о таком! Ведь Митя любит меня… а я собираюсь этим воспользоваться в своих целях… Если бы был какой-то другой способ противостоять отцу, я бы ни за что не пошла на это, но другого выхода нет. Только бы мне хватило сил выдержать»
Сил вести эту игру у Саши хватило ненадолго, и даже возможность быть рядом с Мишей не радовала её так, как раньше, успокаивало только одно: он не догадывался о том, какой ценой ей удаётся ускользать из дома и ни о чём не спрашивал, просто радовался каждой минуте своего счастья. Она же не могла быть по-настоящему счастливой, зная, что всё построено на обмане, и Митя всё ещё надеется однажды услышать желанные слова любви.
И вот она едет к нему, пытаясь найти слова для объяснения своего ужасного поступка.
«Миша был прав, я должна была сказать Мите правду как можно раньше, а вместо этого усугубила ситуацию ещё больше… И как теперь ему всё объяснить, ведь не могу же я признаться в том, что пользовалась его чувствами? Но я должна покончить со всем этим сейчас, больше ждать уже нельзя, промедление грозит бедой… Пользы этот спектакль уже не принесёт, один только вред, пора опускать занавес…»
Когда Игнатьеву доложили о приезде княжны Забелиной, он тут же оставил все дела и влетел в гостиную как на крыльях. Сегодня он решил попробовать ещё раз сказать ей о своей любви.
- Александра Илларионовна… я так рад видеть вас! — Митя поднёс к губам дрожащую руку Саши, она была холодна, как лёд. Поцелуй словно обжёг огнём, Саша одёрнула руку, ничего не замечая, он продолжил говорить, будто опасаясь того, что не успеет. — Каждый день моей жизни, наполненный светом ваших глаз, неповторим и прекрасен… я не могу жить без вас, вы нужны мне как солнце всему живому… я люблю вас…
- Умоляю вас, не продолжайте… вы разрываете мне сердце…
Митя с удивлением посмотрел в глаза, наполненные слезами, и смиренно замолчал. Пауза терзала их обоих, кто-то должен был взять на себя смелость и нарушить тягостное молчание.
- Простите, простите, что снова тороплю вас с ответом, я не хочу давить на вас…, но думал, что вам не безразличны мои чувства… и надеялся, что смог хоть немного растопить ваше сердце… но если это не так, скажите только одно слово и я исчезну, — добавил он после паузы.
- Вам не за что просить у меня прошения… это должна сделать я…
- Не говорите так, Саша, понимаю вам нужно время чтобы…
- Дмитрий Антонович, пожалуйста, выслушайте меня и постарайтесь понять… Нет, я не заслуживаю вашего понимания и прощения… Просто выслушайте. И если после всего этого вы не захотите меня больше видеть, я пойму, потому что очень виновата перед вами…
- Нет такой вины, которую я не смог бы простить вам – когда любишь, можно простить всё, я люблю вас, люблю…
«Когда любишь можно простить всё, но только не любовь к другому…» — с горечью думала Саша. Каждое его слово отзывалось болью в сердце.
- Вы пленили мою душу, я согласен на этот плен, потому что знаю, вы бы никогда не стали бы играть со мной… и если в вашем сердце нет места для меня, скажете об этом откровенно…
- Я пришла, чтобы сказать вам… дать ответ на вопрос, который так давно вас волнует, я много думала и поняла, что не могу больше мучить вас неизвестностью и самой терзаться, видя, как вы страдаете…
«Неужели это ожидание сейчас закончится, она остановит мою агонию и скажет… Сашенька, любимая моя, родная, пожалуйста, скажи да…»
- Страдать от любви – это естественно, все страдания и вся боль искупаются словами любви.
- Простите, простите, но… я не могу сказать вам этих слов, ответить на ваши чувства, так как вы того заслуживаете… я вас уважаю и ценю как друга, но не люблю…, не люблю и этого, к сожалению, не изменить… Простите, что дала вам надежду и питала её, принимая ваши ухаживания, тогда я думала, что смогу полюбить вас…, что те нежные чувства, которые действительно испытываю к вам, станут чем-то большим, чем просто дружбой…, но у меня ничего не вышло…, я не смогла. Увы, мы не властны над своим сердцем, не можем решать за него… Вы – достойный человек, открытый, честный, добрый и, безусловно, заслуживаете счастья и любви, но я не могу вам её дать… Простите меня, если конечно сможете.
Митя тяжело вздохнул.
- Александра Илларионовна, мне не за что вас прощать, выбор сердца, он такой каков есть – его не изменить, разуму не подчинить чувства, нельзя заставить любить… Надеюсь, ваше сердце не ошиблось, и вы будете счастливы, мысль об этом согреет мою несчастную душу, которая навсегда останется в плену… Больше я не произнесу слов, которые причинили боль и вызвали слёзы, именно эти слезы уже были ответом… Они всё объяснили мне, оставалось только принять как данность то, что ваше сердце отдано другому.
- Вы… что же, знали о том, что я… и всё равно продолжали любить меня?
- Догадывался о вашем решении… только до последнего момента отказывался верить. Мишель, всегда выделялся среди всех нас: он особенный, как будто пришёл из другого мира, эта таинственность привлекает, притягивает… в нём есть нечто, какая-то загадка, наверно поэтому всё так… Он превосходил меня во всём… я понимаю, ваш выбор не мог быть иным, вы не виноваты ни в чем, это я не должен был вселять в себя надежды…
- Поймите, даже если бы я никогда не встретила Мишу, у нас с вами всё равно ничего бы не получилось, трудно в это верить, но я знаю, вы можете быть мне только другом… Хотя после всего, что было я не имею права рассчитывать на вашу дружбу…
- Ну почему же? За меня не волнуйтесь, я смогу справиться со своими чувствами и…
- Нет, мы оба знаем, что любовь никогда не уступит место дружбе, а дружба любви… Простите, простите меня за всё…
Саша вышла из особняка, не зная, что ей делать дальше, бесцельно бродила по городу, напрасно она надеялась, что после объяснения станет легче, напротив, боль не отступила, слёзы всё также застилали глаза, в памяти были его слова …
В парке Саша столкнулась с Павлом Оболенским.
- Александра Илларионовна, что-то случилось? Вас кто-то обидел?
- Нет, никто меня не обижал, это я обидела… я отказала Игнатьеву… — в таком состоянии Саше нужно было обязательно выговориться, облегчить душу, и появление Павла было весьма кстати, она прониклась доверием к этому человеку и легко решилась рассказать обо всём.
- Это правильно, ведь вы же любите Мишеля.
- Да, люблю, а он любит меня, но оказывается этого мало, чтобы быть счастливыми, есть ещё много препятствий…
- Что вы имеете в виду? Хотя, зачем я спрашиваю, это глубоко личное, если не хотите, можете не отвечать… Одно препятствие вы уже устранили, рассказав Игнатьеву правду, хочется надеяться что он всё правильно понял и не станет мстить за это Мише.
- Мстить? И здесь тоже месть… вы думаете, он правда способен причинить Мише вред?
- Ну, не знаю, хотелось бы верить, что нет, но дело в том, что это не первый их конфликт из-за женщины… прежде была ещё одна история… случай с Верой Репниной, похоже Дмитрий до сих пор не может забыть эту трагедию…
- Расскажите, пожалуйста, расскажите всё, я не могу оставаться в неведении, ведь это касается Миши, я должна знать…
- Дело в том, что он просил меня молчать об этом… Вот что, мы оба желаем ему добра и будет правильно если вы всё узнаете, это поможет понять причины той неприязни которая между ними существует. Есть только одно условие всё это строго между нами, ведь получается, я нарушаю данное слово, хоть и действую во благо.
- Конечно, конечно, я сохраню всё в тайне, обещаю.
- Позвольте пригласить вас в мой дом, там в спокойной обстановке за чашкой чая с мятой всё и обсудим, согласны?
- Согласна.
- Думаю, Мишель был бы не против. Кстати, мы с вами встретились не случайно – он специально просил меня найти вас и передать, что сейчас пытается выполнить вашу просьбу, касаемо одной юной особы…
- Пытается помочь Наде, хоть бы ему всё удалось, — мыслила вслух Саша.
- Вот что нужно сделать – я напишу ему записку, пусть придёт, как только закончит с делами, и вы сможете обо всём поговорить.
- Отличная мысль, спасибо вам за помощь.
- Пока ещё не за что благодарить, я всегда рад помочь другу и девушке, благодаря которой он поверил в любовь. Признаться честно, я думал, что всё безнадёжно, но тут появились вы и совершили настоящее чудо.
Они пошли по парку, взявшись за руки, и мило беседовали так, как будто давно знают друг друга. Саша укрепилась в своём мнении о Павле, как о человеке, на которого они с Мишей могут рассчитывать в ситуации, когда может понадобиться помощь.

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Последний раз редактировалось 8marina8l 03-07, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB