АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 27-04, 21:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Джоана писал(а):
8marina8l писал(а):
Да ничего особенного не случилось, просто нашло что-то, мысли мрачные в голову и полезли... ну ничего справлюсь как-нибудь, не в первый раз такое случается. Эту неделю всё пыталась закончить мучения Нади, написать сцену примерения брата и сестры и счастливое окончание - благотворительный вечер в доме Орловых, на котором её и представят обществу. Должна была получится очень хорошая часть, но чувствую что не то, насторой совсем не счастливый... и ничего не выйдет пока не вернётся нужное состояние. Почему оно пропало это вопрос без ответа... А когда прочла тот твой пост крепко задумалась над всем содержанием и поняла что проблема не в этой части которая не получается, проблема сложнее со всем рассказом что-то не так, и даже не в перекосе дело... тут другое, пока не знаю что, но очень хочу разобраться. Вспомнила свой " первый блин комом" испугалась конечно, расстроилась... но сейчас всё более менее нормально Спасибо большое тебе за поддержку!
P.S. Кирочка, постарайся хотя бы "Одну дорогу на двоих" закончить я не так давно начала её "тайком" читать всё очень нравится и жутко интересно какой будет финал (понятно что счастливый, но нужны подробности :derisive: )

Мариш, буду ждать твоего вдохновения. Надеюсь, оно скоро вернется. Извини, а что за "первый блин комом" у тебя? Мариш, а если у тебя не доконца, наприме, удавалсь описать счасть Саши и Миши в "В плену одной тайны", то это уже сюжетом нвеяно (он у тебя самостоятелной жизнью живет - а это важно). Ведь как у них может быть 100% счастье, если обстановка и атмсфера не та (враги не дремлют, чего один Дух Смерти с Азельсушкой (моим любимым) чего стоят). :derisive:
Мриш, оченьприятно и неожиданно, что ты начала этот мой многострадальный фик читать (в свое время спонтанно начаа писать, сюжет придумывала по ходу). Приоткрою небольшой секрет. В следующей проде будет явление Судьбы героям. Она все им скажем, что о них думает. :twisted: Между прочим под влиянием твой фик "Любовь не умрет никогда" я ввела Судьбу и её комментарии. Между прочим мне зачастую этот фик надоедало писать, хотелось быстрей закончить. Чтобы порой написать проду здесь приходилось себя пересиливать. Главное начать было ,а потом со скрипом и скрежетом прода писалась. Вроде "втягивалась" в процесс и ничего получалось. Хтя может где-то и стоило где-т оподробней написать, получше раскрыть сюжет. Но теперь что есть - то есть.
Мариш, загляни в ЛС.

В ЛС заглянула ещё вчера, спасибо за песню!

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Вот и прода, местами как всегда чуть-чуть странная, ну к этому уже можно привыкнуть. Сейчас прочитала и сама не понимаю откуда всё это взялось.

Во сне он гулял в саду Отрадного, все волнения ушли, воспоминания, связанные с этим местом, были только самые хорошие. Сад, выглядевший в кошмарах мрачным и заброшенным, преобразился, медленно, но верно оживал… Безмятежную тишину изредка нарушали шелест листьев и пение птиц. Эти звуки были частью атмосферы покоя и умиротворения… Вдалеке показалась фигура женщины в белом, она медленно двигалась навстречу ему. Ветер развевал ее огненно-рыжие кудри, в зелёных глазах горели знакомые огоньки, и маленькая родинка на левой щеке служила украшением слегка бледного, но такого живого лица. Михаил узнал Веру. Не в силах вымолвить ни слова несколько минут он просто любовался ею.
- Вера… это невозможно… Как ты здесь оказалась?
- Я волновалась и пришла узнать как ты.
- Как это пришла?! Ведь ты умерла… Признайся, ты призрак и явилась мучить меня!
- Мучить? Что ты такое говоришь?! Я всегда желала тебе только добра, счастья, пусть и не со мной ты его обретёшь.
- Значит, всё-таки любила…
- Да.
- Эта любовь стоила тебе жизни. А я ведь просил, просил быть как можно дальше, но ты не послушала…
- Миша, я должна помочь тебе понять…
- Понять что? То, как я виноват перед тобой и Дмитрием, понять уже успел, да поздно…
- Я не призрак, а настоящая, живая…
- Значит, я сплю, и ты мне только снишься.
- Не веришь? Подойди ближе и дотронься, я не растаю.
Он неуверенно протянул дрожащую руку, провёл ладонью по ее щеке и ощутил приятное тепло.
- Ну что, теперь я похожа на холодного призрака?
- Неужели это правда? Вера, это действительно ты, не призрак, не иллюзия, не видение?…
- Видения, Миша, ты уже видел знаки?
- Видел, но это не важно, сейчас всё не важно, главное, что ты со мной, живая и настоящая… Вера, пожалуйста, прости меня, понимаю, что не заслуживаю даже твоей жалости, а тем более прощения… Конечно, такое не прощают, но хотя бы попробуй, притворись, обмани меня, всё равно поверю, после такого чуда, готов верить во что угодно, даже в невозможное.
- И в знаки?
- Даже в знаки, хотя совсем не стремлюсь их видеть.
Вера с болью смотрела на него, она не могла поверить, что Миша просит у неё прощения, потому что точно знала — всё должно быть наоборот.
- Не молчи, умоляю, скажи хоть слово… Скажи, что я должен сделать, чтобы ты меня простила?.. Ну хочешь я встану на колени?
При виде такой картины, она не выдержала, слёзы сами полились из глаз.
- Нет, не смей, не смей этого делать, слышишь! Не надо, ты не должен… Поднимайся или я сейчас же уйду!
- Хорошо, только останься, пожалуйста, побудь со мной ещё немного, давай поговорим…
- А если это всё-таки твой сон?
- Пусть! Пусть сон, мне всё равно… это самый лучший сон, такой настоящий, что не хочется просыпаться, — опасаясь, что Вера вдруг уйдёт, Миша крепко держал её за руки.
- Миша, послушай внимательно, что я сейчас скажу, и, пожалуйста, не перебивай. Просто прими как есть всё, что услышишь. Всё случилось так, как и должно было, ничего изменить невозможно и не нужно, поверь мне. В этом нет твоей вины, виноват не ты, а я сама, мы оба жертвы. Прости меня, прости, что сломала твою жизнь. Должна была помочь, а поступила так жестоко, не имея на это никакого права.
- Вера, не говори так, ты ведь помогла, помогла в самый тяжёлый момент оказалась рядом.
Не понимаю, за что ты просишь у меня прощения?
- Да, прошу, могу умолять, если хочешь, ведь я должна на коленях прощение вымаливать, а не ты… то, что сейчас с тобой происходит… здесь во многом виновата я, только я и никто другой.
- О чём ты говоришь? Объясни, пожалуйста, я, правда, не понимаю. Вымаливать прощение, за что? Твой поступок… я сам подтолкнул тебя к этому.
- Я могла остановиться, никого не слушать, не поддаваться, но была глупой молоденькой девчонкой, и боялась, очень боялась. Ты столько сделал для меня, а я поступила ужасно, так отплатила за всё, за счастье, которое всё же было…
- Что же такого я сделал? Это так и останется для меня загадкой, но прекрасно знаю чего не сделал — не остановил тебя тогда, не помог… меня просто не было рядом.
- Помочь ты должен не мне, а ей… останови её, прошу тебя…
- Кому? Кого я должен остановить?
На свои вопросы Миша получил всего один ответ, и понял: всё слишком хорошо, чтобы быть правдой. Чудесный сон в миг стал чудовищным кошмаром. Лицо Веры сильно побледнело, исказилось, глаза вдруг потухли, а руки похолодели. Она вдруг превратилась в Надю Орлову, шокированный Миша мгновенно разжал руки и закрыл ими лицо.
Проснулся он с ужасной головной болью и ощущением разбитости. Сразу же появились сомнения, что увиденное – всего лишь один из кошмаров, к которым он давно мог бы привыкнуть. Миша помнил всё, каждое слово, все свои ощущения. Стоило только закрыть глаза, призрак Надежды Орловой возвращался.
- Это всего лишь сон, всему есть простое объяснение. Конечно сон, я же видел Веру, а она умерла… покончила с собой. А Надя, почему она… почему во сне я видел её? Может потому, что волнуюсь за неё, переживаю… Ситуация вокруг Орловых только усиливает предчувствие чего-то плохого, тут ещё этот сон… Предчувствие, а если это…
Произнести даже шёпотом слово «знак» он боялся, но на свою беду допустил возникновение такой мысли. Избавиться от неё было уже поздно, оставалось терзаться в сомнениях, которых становилось всё больше. Все более или менее разумные объяснения быстро закончились, они разбивались о нечто неведомое, пугающее и притягательное одновременно. Тот таинственный мир знаков, существование которого Михаил отчаянно отрицал, теперь стал очень близко, только что открывшись ему.
«Портрет, похоже, я так и заснул, держа его в руках… вот ещё одно подтверждение что это был не обычный сон, а одно из этих видений… Это было похоже на сон только в начале, а что было потом… слишком много даже для сна… Вещь, которая принадлежит Наде, может многое рассказать, вот и рассказала… Что всё это значит? Вера-Надя Надя-Вера… Они что, поменялись местами?»
- Что за безумные мысли? Поздравляю, Мишель, ты успешно сходишь с ума! Если бы Никита сейчас услышал, о чём я тут думаю… дальше лучше не продолжать, в любом случае моя участь была бы незавидна. Мне и сейчас уже строго запрещается к ней приближаться, и ведь толком не успел ничего сделать … А что же будет дальше?
«Что ты думаешь по поводу всего этого, Никита?» — мысленно спросил он, обращаясь к беззаботному и счастливому человеку с портрета.
- Знаешь, а я тебе по-хорошему завидую, да, не удивляйся, сейчас постараюсь объяснить. Ты признаёшь только реальный мир и веришь только в то, что можно увидеть глазами, в реальных людей, которые просто живут рядом, а не приходят по ночам неизвестно откуда, и не пропадают с рассветом, как призраки. Ты счастливый человек, Никита Орлов, и даже не подозреваешь о своём счастье! А я живу на два мира, в каждом ровно на половину, и с людьми, которых люблю, и с призраками из прошлого, с которыми крепко связан. Проблема в том, что никак не могу окончательно решить: в каком из этих двух миров моё место.
«Верить только в то, что можно увидеть своими глазами. Лейла считает это недостатком, у неё своя правда, но так ведь проще, проще жить в реальном мире, не задумываясь о том, существует ли какой-то другой таинственный и непонятный, и потому пугающий. Тебе не нужно думать об этом, хотя рядом есть Лейла, она способна любого заставить поверить в невозможное, пусть и ненадолго. Но согласись, у тебя легко, получается, держаться от него на расстоянии, не тянет ко всему этому так, как меня. Какая-то сила, чья-то невидимая рука меня направляет… да и судьба постоянно подкидывает такие ситуации, в которых без мистики не обходится. Как бы пытаясь мне доказать что этот «тонкий» мир реален».
Судьба неотступно следила за ним все эти дни, то радуясь, то огорчаясь, сейчас снова заулыбалась и в ожидании потирала руки.
«Ну, надо же, не все усилия потрачены впустую, наконец-то твой сын начал что-то понимать! Очень точно распознал мои намерения! Отличная идея призвать на помощь Веру, в качестве посланца. Остается надеяться, что он прислушается к её словам и спасёт Надю от самой себя. Если всё снова сорвётся, мне придётся пойти на жёсткие меры».
«Не надо жёстких мер, мы на правильном пути, дай ему ещё немного времени и всё закончится хорошо».
«Времени очень мало, оно не просто уходит, а стремительно убегает, не оборачиваясь... Бедняжка уже прочла злосчастное письмо и в эту самую минуту принимает решение…»
«Так же, как и Миша»
«Забавная ситуация, не правда ли Паша?»
«Ты находишь это забавным? Люди ходят по краю пропасти… а ты просто играешь ими! Сама называла их избранными, а выходит, не боишься жертвовать ими как пешками?»
«Не ты ли говорил, если одни не справляются, легко найти замену - тех, кто сможет…»
- Это не сон, Вера говорила о знаках! Спросила, видел ли, верю ли в них… Может пора признать, что видел? Глупо всё отрицать, притворяться слепым, зная, чего стоит прозрение. Верю или нет, это сложнее, чем поверить в то, что Надя решиться на такое… Даже на мгновение страшно допустить такую мысль! Но в отчаянии можно сделать что угодно… с каждым днём она всё ближе к отчаянию, если ответное письмо уже пришло, то её судьба решена. Выбора нет, и по-другому Наде не выразить свой протест, чтобы крик души, наконец, услышали…
Тут раздался стук в дверь, как бы возвращая его в реальный мир, но мысли были далеко, он вспоминал сон.
- Ваша матушка приехала, — доложил слуга.
- Мама?
«Как не вовремя, этот её приезд, так ждал его, а сейчас даже порадоваться не могу. Думаю не о том и как можно радоваться, когда грозит такая беда, может быть, в эту минуту Надя в шаге от ошибки… и рядом нет никого, кто мог бы удержать её, остановить! Остановить… она просила… Это должен сделать я! Должен, чего бы это не стоило! То, что произошло с Верой, не повторится! Нельзя позволить Наде сделать это, ведь она не решит проблему, убьет не только себя, но и Никиту…»
- Татьяна Васильевна ожидает вас в малой гостиной.
- Скажи, что меня нет.
- Но как же так?
- Я всё равно ухожу по важному делу, которое не терпит отлагательств.
- И что это за неотложное дело, которое важнее встречи с матерью? — спросила вошедшая княгиня.
- Мама, я потом всё объясню, сейчас нет времени, очень спешу.
- Полагаю, что на встречу со своей Сашей? Это она заставляет тебя забывать обо всем и всех?
- Нет, сейчас не время для твоей материнской ревности, честно признаюсь, не думал, что она появится. Извини, но я, правда не могу, дело очень серьёзное, это вопрос жизни и смерти.
Княгиня Воронцова вдруг побледнела, на мгновенье показалось, что её худшие опасения сбылись, и он уже знает обо всём.
- Миша, сейчас ты очень напоминаешь отца, и это меня пугает.
- Почему?
- У него тоже были какие-то свои дела, они всегда стояли на первом месте, ты и я, семья - только на втором и третьем…. Существовало нечто, оно значило гораздо больше, чем люди, которые его любят, нуждаются в нём. Однажды он сказал, что хочет изменить мир, причём так будто это в его силах. Я тогда посмеялась над ним и не придала этому значения, а ведь этот разговор случился за несколько дней до самоубийства… Эти самые тайные дела, вопросы жизни и смерти, которые он непременно брался решать, и привели твоего отца к такому концу…
- К чему ты всё это говоришь? Я менять мир не собираюсь, всего лишь хочу помочь своему другу.
- Помочь! Он тоже стремился помогать сначала друзьям, потом и вовсе не знакомым людям, забывая при этом о своих близких – о тебе и мне. Считал, что чужим людям он нужен больше, чужие проблемы важнее, их следует решать немедленно, а свои могут и подождать. Близкие люди всегда рядом, никуда не денутся, им необязательно уделять своё драгоценное время!
- Ты несправедлива к нему, отец никогда о нас не забывал. А в желании помогать другим, нет ничего плохого.
- Конечно, ничего плохого, но и хорошего тоже, потому что люди сразу же забывают тех, кто им когда-то помог. Когда твоему отцу нужна была помощь, рядом не оказалось никого!
- Ты что-то знаешь, но не хочешь говорить, хорошо, продолжай молчать. Не беспокойся, не буду ни о чём спрашивать. Зачем? Чтобы снова оказаться обманутым?! Нет, хватит, ещё раз поверить в твою ложь — это непозволительная роскошь!
- Миша, ты же знаешь, я не хотела этого и поступила так только потому, что он просил меня об этом, я дала слово, что ты никогда не узнаешь истинную причину.
- То, что сделала, можно оправдать и даже простить, но не надейся, что я так скоро всё забуду и стану тебе доверять. Как доверять тому, кто однажды уже обманул, и будет продолжать это делать? Ведь снова что-то скрываешь от меня, чувствую, ты знаешь гораздо больше…
- Сынок, ты даже не догадываешься, во что можешь ввязаться, занимаясь поисками этой проклятой правды! Поверь мне, она того не стоит и причинит тебе только новую боль!
- Пусть так, но это лучше, чем жить во лжи. Как жаль, что ты этого не понимаешь,… напрасно я надеялся, что мы сможем стать ближе, чуда не случится, пока между нами есть тайна.
«Это ты не понимаешь, какой бедой для тебя грозят эти поиски и вся правда об отце! Если всё узнаешь, жизнь твоя превратится в настоящий кошмар! Больше всего на свете боюсь, что изберёшь тот же путь, ведущий в никуда… Пойми, ты ничего не изменишь, не исправишь его ошибок, только сломаешь себе жизнь! Не позволю тебе этого сделать, твоего отца не остановила и потеряла навсегда, но тебя Миша, остановлю любой ценой. Ты, всё, что у меня есть. Я очень тебя люблю, и ещё больше боюсь потерять, поэтому вынуждена обманывать. Прости, ты имеешь полное право злиться и даже презирать меня, ведь я причиняю тебе боль, этой бесконечной ложью во спасение, но у меня нет другого выхода. Приходиться обманывать своих близких, чтобы уберечь, Павел поступал также, оградил нас от своей другой жизни, вернее думал что оградил…»

Лейла потихоньку пришла в себя и с удивлением обнаружила в шатре Никиту.
- Ты… откуда здесь? И где Михаил? Я должна сказать ему ещё кое-что важное.
- Тише, лежи спокойно. Михаил ушёл, и ничего ты никому не должна. Прошу, подумай хотя бы раз о себе. Нельзя так себя изводить, постоянно жертвовать собой ради других! Когда-нибудь это может плохо кончиться. Ведь предупреждал, что это твоё стремление помочь ему ни к чему хорошему не приведёт, и вот каков результат.
- Ушёл сам, или ты показал ему, где выход?
Орлов только руками всплеснул.
- Я так за тебя испугался… даже подумал о самом худшем! Ты хоть знаешь, сколько времени провела в бессознательном состоянии?! И за всё это следует сказать «спасибо» Мишелю! После того, что он с тобой сделал, всё ещё хочешь ему помочь?!
- Не злись, он ничего мне не сделал… просто я переоценила свои возможности…
- Конечно, ничего, кроме того, что снова подумал только о себе, будущее своё хотел узнать! А чем это обернулось для тебя, до этого ему нет никакого дела!
- Он не для себя просил, для другого человека…
- Для кого же?
- Не могу сказать… это должно остаться в тайне. Напрасно ты думаешь, что твой друг думает только о себе самом и не способен сделать что-то для других.
- К сожалению, у меня больше нет друга.
- Не переживай, вы обязательно помиритесь.
- Помиримся? Не думаю, что это возможно, да и нужно ли? Мы такого друг другу наговорили, что теперь… не знаю что и как будет дальше, я запутался.
- Это только слова…
- Словами можно ранить и даже убить…
- Если ты это понимаешь, тогда зачем обидел его?
- А зачем он вмешался в мои отношения с сестрой и всё окончательно испортил?! Кто его просил?!
- Он всего лишь хочет тебе помочь.
- Я не нуждаюсь ни в чьей помощи, сам способен во всём разобраться.
- Способен, но всё-таки запутался… и зачем же пришёл ко мне?
- Просто поговорить, знаешь после этого всё становится на свои места… Прости, я не то хотел сказать… Сегодня я понял, как ты много значишь для меня, ты единственный, по-настоящему близкий мне человек, понимаешь и принимаешь меня таким как есть, помогаешь, ничего не прося, не ожидая даже простых слов благодарности… Не знаю, смогу ли когда-нибудь, отблагодарить тебя так, как ты этого заслуживаешь… Если в моих силах сделать для тебя что-то, ты только скажи…
- Разве уже забыл о том, как однажды помог, спас меня… не только от позора, от смерти, потому что потерять свою честь всё равно, что умереть.
- Ничего особенного в этом нет, сделал то, что должен был сделать любой бы на моём месте…
- Ошибаешься, любой другой, скорее присоединился бы к тем пьяным подонкам, чем вступился за меня. Что за дело вам, благородным, до какой-то цыганки? Я же не изящная барышня, которых полагается защищать. Нас за людей не считают, не делают разницы между нами и падшими женщинами. Считают, что если мы бедны, то у нас совсем нет гордости, если воруем, обманываем, то и продаться можем легко…
- Защитить женщину, попавшую в беду, долг настоящего мужчины, и не важно, кто она, благородная барышня или же цыганка. Тогда я увидел прекрасную девушку, которой нужна была помощь, и многим позже разглядел в ней цыганку, это меня ничуть не оттолкнуло.
Хочу, чтобы ты знала – я никогда не делал разницы между нами и не думал о тебе плохо, хоть иногда говорил обидные слова… Поверь, я очень ценю всё, что ты для меня делаешь…
- И не используешь меня, чтобы разрешить свои проблемы?
- Лейла, ты что, правда, так думаешь? Будто я использую тебя? Прости, если дал повод думать, что ты нужна мне только как отдушина, чтобы выговориться и переложить часть своих проблем на твои хрупкие плечи… Поверь мне, на самом деле это совсем не так, всё гораздо сложнее… Я не знаю, как это объяснить, но признай, ты сама чувствуешь… мы нужны друг другу…
- Прости, я не должна была говорить… просто не сдержалась… на самом деле, я так не думаю, честно говоря, не знаю, что думать о наших с тобой отношениях… никак не могу понять, кто я для тебя?
Никита и сам задумывался над этим вопросом и не находил ответа, не мог понять сам себя и те чувства, которые вызывала в нём Лейла. Она всколыхнула в нём что-то ещё при первой встрече, но он не придал этому значения и не сопротивлялся тому притяжению, которое возникло между ними с первого мгновенья. Оно росло с каждым днём и превратилось в потребность видеть её, говорить с ней, просто слышать ее голос, тонуть в чёрных омутах, которые насквозь пронизывают душу. В мыслях Орлов убеждал себя, что их отношения не более, чем дружба, нежная привязанность, основанная на благодарности за то, что в трудные минуты они помогли друг другу. Однако мысли и чувства это слишком разные миры. Сейчас чувства были настолько сильны, что ему пришлось всё-таки признать их существование.
- Лейла, ты очень дорогой для меня, близкий человек, я тебя ценю и уважаю, доверяю как никому… и хотел бы, чтобы ты доверяла мне, это очень важно, потому что ты нужна мне… необходима, как воздух. Если я тебя не вижу, не слышу твоего голоса, день прожит зря, и его смело можно вычеркивать из жизни… Не знаю как я раньше жил без тебя? Нет, не жил, а просто обманывал себя, жену, и всех… но дальше так нельзя. Когда мы вместе я чувствую, что счастлив, не знаю, как это описать, просто понимаю что больше мне ничего не нужно, только бы ты всегда была рядом… — он произнёс это на одном дыхании и сразу же почувствовал, как легко и свободно стало на душе. Всё потому что впервые за долгое время Никита не солгал самому себе и признался в своих чувствах к Лейле, которые прежде так старался подавить.
-Молчи! Молчи, умоляю, не говори мне этих слов… только раз в жизни они звучат искренне, когда любишь по-настоящему. А ты путаешь благодарность с любовью, поэтому прошу тебя, заклинаю, молчи, не говори этих слов, не убивай меня ими!
«Не давай мне надежду,… я боюсь, боюсь поверить тебе и погубить всех нас!»
-Лейла, ты не веришь мне…, но я искренен, правда, впервые абсолютно честен с самим собой. Один Бог знает, как я мучился, подавляя чувства и желания, чего мне стоило признаться в этом, даже самому себе, а тем более открыть тебе свою душу. Тебе будет не сложно понять что в ней сейчас происходит, ты ведь чувствуешь людей, их души тёмные и светлые, знаешь их мысли… Ну так прочти мои и узнаешь правду, правда в том что ты дорога мне, я люблю тебя…
-А твоя жена Ольга, её ты тоже любишь? Она могла быть рядом и помочь тебе, если бы ты ей это позволил.
-Нет, не люблю, думал что люблю, мне так казалось, пока не встретил тебя, ты всё изменила, перевернула мою жизнь.
«И погубила свою…»
-Всё равно ничего нельзя изменить, она твоя жена, вы клялись друг другу в любви и верности перед алтарём, вы связаны навеки.
-Связаны? Я никогда не чувствовал никакой особой связи с ней, даже в первые годы, когда мы были влюблены, а сейчас всё уже разрушилось, ничего не спасти… Этой связи нет и не было никогда! Мы так и не стали по-настоящему близкими людьми, не говорили по душам, не делили вместе счастье и горе. Каждый радовался и страдал в одиночестве. Мы чужие люди, так было всегда и ничего со временем не изменится. Ольга - это идеальная женщина, королева, богиня, ею можно любоваться издалека, восхищаться, преклоняться… но не любить потому что она холодная и далекая, как звезда, которая будет манить красивым ярким светом, но никогда не даст тепла. Вот почему богиням поклоняются, а любят обычных земных женщин

-Всё сказал, теперь уходи и навсегда забудь эту дорогу, забудь меня. Это не так сложно как тебе сейчас кажется.
-За что ты так со мной? Что я сделал не так, неужели мои слова тебя так сильно обидели?
-Нет, мне они просто безразличны. Мне обидно за Ольгу, представила её на моём месте, никому не пожелаешь услышать о себе такие слова из уст любимого человека. Конечно, ты прав, но она могла бы измениться, стать лучше, с твоей помощью, твоя жена уже меняется, но ты не желаешь этого замечать
-Ольга может меняться, сколько её душе угодно, уже ничего не исправишь, не вернёшь.
-Князь, ты очень легко отказываешься от тех людей, которые рядом с тобой, отворачиваешься от них сразу же после первой ошибки. Ошибки, ты их не прощаешь, ни себе, ни другим. Сначала сестра, потом жена, а теперь и единственный друг, чаша потерь уже переполнена. Может, настала пора остановиться? Оглянись вокруг, ты же остался совсем один…
-Один… — тихо повторил Никита, он вдруг понял, что она права, в этот момент ему стало по-настоящему страшно — А что же теперь делать? Помоги мне пожалуйста… Или ты тоже бросаешь меня?
-Нет, хотя могла бы, но так уж сложилось, что забываю о себе и думаю, о таких эгоистах как ты… Запомни: между нами ничего не может быть, и я помогаю только потому что обязана тебе своей жизнью.
-Только поэтому?
-Да, обещай, что больше не будешь говорить об этом, и причинять мне боль.
Обещаю, больше не скажу слов, которые тебя огорчили и обидели… я не хотел этого, поверь мне.
-Меня огорчают не слова твои, а поступки, особенно то, как ты обошёлся со своей сестрой и другом.
-Кажется, я понял, Мишель был здесь и просил, тебя помочь нам помириться?
-Да, он был здесь, но просил совсем не об этом
-Повлиять на меня, чтобы я смог просить его?
-Твоя обида слишком мала по сравнению с той, что ты нанёс ему. Он ведь подобной подлости ждал от врага, но никак не от друга.
-А что я такого сделал? Не обманул ведь, а сказал правду,. он сам признал это.
-Правда бывает очень обидной, горькой и страшной, особенно когда долго не хочешь её видеть, закрываешь глаза, а кто-то вдруг говорит ненавистную тебе правду прямо в лицо, не смягчая удар, не обращая внимания, хочешь ты слушать или нет.
-Стало быть, Мишель и есть тот самый человек.
-Он единственный не побоялся сказать тебе правду, предпочёл пытаться открыть твои глаза, а не поддерживать иллюзию того, что ты поступаешь правильно, оставляя Надю наедине с бедой. Ты сам понимаешь, что совершаешь непоправимую ошибку, просто боишься себе в этом признаться. Миша помог тебе единственным возможным способом сказал правду, ту самую, горькую и страшную, которая так тебя разозлила, что решился отомстить.
-Отомстить?
-Да, и не ищи себе оправданий, лучше признай, что всё было именно так. Признайся, не мне, а самому себе что хотел причинить ему боль такую же, какую испытал сам. Посильнее ударить в слабое место, сделать ему больно, только чтобы заставить замолчать! Не слишком ли это жестоко?
-Всё, хватит, хватит, стыдить меня… знаю, что виноват, но сам меня вынудил… так разозлил, что я не сдержался. Должен был как-то на это ответить, чтобы прекратить эту бессмысленную пытку! Конечно, я перегнул палку, но что уж теперь, сказанного не воротишь... Лучше скажи, как всё исправить?
-Ошибки делаешь ты, а исправлять должна я? И не говори после этого, что не используешь меня.
-Помоги, пожалуйста, хотя бы дай совет.
-Скорее возвращайся домой и обязательно навести сестру, поговори с ней, это очень важно. Надеюсь, ты успеешь вовремя…
«А что разве я могу опоздать?» — подумал Никита, но вслух сказал только. — Спасибо что терпишь такого эгоиста как я, не только не обижаешься, но ещё и помогаешь.
«Хочется верить, что услышал хоть малую часть моих слов, и вы друг другу поможете»

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 16:17 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 18:43
Сообщения: 129
мистика, опять мистика)))

_________________
˜”*°•..•°*”˜Nocturne Angel˜”*°•..•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Nocturne Angel писал(а):
мистика, опять мистика)))

Да, она самая))) Может и не всегда она уместна, во всяком случае стараюсь не перебарщивать. Лично для меня существует не только видимая действительность, но и "тонкий мир", человек способен его воспринимать, если научится правильно ипользовать свои скрытые возможности, о которых даже не догадывается. В общем, эта тема очень мне близка, поэтому она нашла отражение в фанфике

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
почему-то мне кажется, что Мишель успеет раньше,и сможет предотвратить трагедию. в любом случае, мне бы очень хотелось, чтобы они помирились. жду проду

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Лена писал(а):
почему-то мне кажется, что Мишель успеет раньше,и сможет предотвратить трагедию. в любом случае, мне бы очень хотелось, чтобы они помирились. жду проду

Лена, направление мыслей верное, осталось только придумать как всё произойдёт. Давно вертятся в голове отдельные образы, фразы а целостной картины всё нет и нет...

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 23:32 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
А вот и я как всегда с кучей вопросов. :victory: Мариш, очень понравилось:))))))))) Очень впечатлили размышления Миши, в которых скрыта точка зрения автора, после сна. Чую, Надин решила с собой покончить. Похоже, Мишаню посещали подобные мысли после смерти отца. Интересные вопрос о ложи во спасение: нужна ли она (или на каком-то определенным этапе). Интересно, Татьяна знает всю правду или части правды об этой загадочной тайне, в которой содержиться одна из главных интриг фика. Эх, надеюсь, они когда-нибудь найдут общий язык и поймут друг друга. Эх, Миша, она твоя мать и на всё пойдёт из любви к тебе. Интересно, а в чем заключается эта сила Миши и Павла (откуда она,в ообще, взялась :?: :?: :?: ), которая помогает им "общаться с другим миром", понимать знаки, предсказывать будущее (может быть, это малый список их возможностей)? :?: :?: :?: Не уж то развить этот "талант" помогли скрытые их человеческие возможности (ресурсы организма). Или без мистики тоже не обошлось?
Как порой хочется так Никите чем-то тяжелым по голове дать... :angry: :tomato: :tomato: Лейла права надо ему дать Ольге возможность помочь Никите. Ему нужно, например, по - другому на неё взглянуть. А как Никита Лейле жизнь спас? :ang: :in love: :in love:
8marina8l писал(а):
- Лейла, ты очень дорогой для меня, близкий человек, я тебя ценю и уважаю, доверяю как никому… и хотел бы, чтобы ты доверяла мне, это очень важно, потому что ты нужна мне… необходима, как воздух. Если я тебя не вижу, не слышу твоего голоса, день прожит зря, и его смело можно вычеркивать из жизни… Не знаю как я раньше жил без тебя?
Парень, ты случайно адресом не ошибься? :angry: :angry: :angry: Благо хоть девушка понимает, что не той ты эти слова говоришь. Посмотрим, как ты запоёшь, когда вдруг Оля исчезнет из твоей жизни... :twisted: Хотя Лейлу жаль. Она ведь к нему неравнодуша, надеюсь, она не очень сильно будет от этого страдать. Лейла права в том, что порой очень трудно сказать правду. Ведь тем самым не нароком можно причинить другу боль. Но чем друг будет хорошо, если не скажет об "плохом" другу? Главное, чтоб еще после этого праивльно поняли....
Мариш, спасибо тебе за эту чудесную проду. :kissing you:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Мариночка, это офигительная прода! Столько всего, что мысли разбегаются, о чём же написать!) ну во-первых о Мише...мда ну и сон...Вера превращается в Надю...я безумно рада, что Миша понял этот сон и не собирается бездействовать, чтобы забыть сон и думать, что никаких знаков вовсе не было. Судьба иногда бывает жестоко, играя людьми, словно марионетками. И наслаждается потом этим...эхь....
Теперь что я могу сказать о Никите. Запутался наш Орлов! Конечно его некоторые убеждения верны, например о том, что он должен был спасти женщину, в которой уже потом увидел цыганку и это его вовсе не оттолкнуло. Но то что он признался ей, что она самое дорогое, что он любит её...ох, не понимал он что режет Лейлу без ножа и себя самого губит. Все мы совершаем ошибки и думаю, Никита будет жалеть о своих поспешных словах...ну, это как ты сюжет развернёшь)))) А ещё мне кажется, что Миша и Никита вместе придут к Наде, начнут спорить перед дверью, потом всё-таки войдут, спасут её и помирятся. Было бы здорово)))) но это ток моя фантазия))) Жалко мне и мать Миши и его самого. ТатВас я понимаю. Она любой ценой хочет защитить своё дитя, потому что любит. А Михаил этого не понимает, думает что она просто лжёт ему, но не видит под этим скрытую любовь и заботу. Ничего, он тоже со временем прозреет))) Ещё раз Мариночка, чудеснейшая часть!) Буду ждать проды)

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Джоана писал(а):
А вот и я как всегда с кучей вопросов. :victory: Мариш, очень понравилось:))))))))) Очень впечатлили размышления Миши, в которых скрыта точка зрения автора, после сна. Чую, Надин решила с собой покончить. Похоже, Мишаню посещали подобные мысли после смерти отца. Интересные вопрос о ложи во спасение: нужна ли она (или на каком-то определенным этапе). Интересно, Татьяна знает всю правду или части правды об этой загадочной тайне, в которой содержиться одна из главных интриг фика. Эх, надеюсь, они когда-нибудь найдут общий язык и поймут друг друга. Эх, Миша, она твоя мать и на всё пойдёт из любви к тебе. Интересно, а в чем заключается эта сила Миши и Павла (откуда она,в ообще, взялась :?: :?: :?: ), которая помогает им "общаться с другим миром", понимать знаки, предсказывать будущее (может быть, это малый список их возможностей)? :?: :?: :?: Не уж то развить этот "талант" помогли скрытые их человеческие возможности (ресурсы организма). Или без мистики тоже не обошлось?
Как порой хочется так Никите чем-то тяжелым по голове дать... :angry: :tomato: :tomato: Лейла права надо ему дать Ольге возможность помочь Никите. Ему нужно, например, по - другому на неё взглянуть. А как Никита Лейле жизнь спас? :ang: :in love: :in love:
8marina8l писал(а):
- Лейла, ты очень дорогой для меня, близкий человек, я тебя ценю и уважаю, доверяю как никому… и хотел бы, чтобы ты доверяла мне, это очень важно, потому что ты нужна мне… необходима, как воздух. Если я тебя не вижу, не слышу твоего голоса, день прожит зря, и его смело можно вычеркивать из жизни… Не знаю как я раньше жил без тебя?
Парень, ты случайно адресом не ошибься? :angry: :angry: :angry: Благо хоть девушка понимает, что не той ты эти слова говоришь. Посмотрим, как ты запоёшь, когда вдруг Оля исчезнет из твоей жизни... :twisted: Хотя Лейлу жаль. Она ведь к нему неравнодуша, надеюсь, она не очень сильно будет от этого страдать. Лейла права в том, что порой очень трудно сказать правду. Ведь тем самым не нароком можно причинить другу боль. Но чем друг будет хорошо, если не скажет об "плохом" другу? Главное, чтоб еще после этого праивльно поняли....
Мариш, спасибо тебе за эту чудесную проду. :kissing you:

Кирочка большое спасибо за отзыв! Часть скорее чудаковатая чем чудесная, а дальше будет ещё чуднее :shock: :shock:Не на все твои вопросы есть у меня ответы Надя чуть переборщила с успокоительным, которое на самом деле таковым не является. Не то чтобы всерьёз хотела отравится, но у всех сложится такое впечатление. Теперь про Татьяну она знает часть правды, а конкретно за что Забелин ненавидит Павла Воронцова, ещё знает про видения и про заговор десятилетней давности и ещё много всякого что Мише знать не нужно для его блага и спокойствия. Ложь в каком-то смысле нужна, потому что Миша должен узнать всё сам, преодолевая препятствия на пути не только со стороны матери. Есть ещё люди которым крайне невыгодно если эта история выплывет наружу и кто-то станет разбираться где же там правда спрятана
Пройдёт время и много чего случиться прежде чем мать и сын по-настоящему поймут друг друга. Татьяна горько пожалеет о том что скрывала всё, этим не помогла а наоборот хуже сделала.
Теперь про видения и откуда они взялись это самый больной вопрос :sad: :sad: потому что я до сих пор не могу придумать этому никакого объяснения!!! С самого начала с этим как-то не заладилось, ничего путнего тогда в голову не приходило и сейчас не приходит потому отодвигаю тот момент когда Миша приедет в Отрадное и найдёт то что ему нужно найти. Хорошо что ты вернула меня к размышлениям на эту тему может что и получится.
Про Никиту Ольгу Лейлу отдельная тема. Сама от него не в восторге мягко говоря, какой-то непонятный получается ни рыба ни мясо :angry: ну переделывать ничего не буду поздно уже, механизм запущен. Они с Ольгой во многом похожи. Никита называет её холодной, это так и есть прозвище "Снежная королева" не на пустом месте возникло. Но и он сам не "горячий вулкан страстей", привык всё и всех под контролем держать, а свои чувства тем более. Живет по своим правилам которые одному ему известны Ольге и Наде приходится приспосабливаться. Оля справилась кое-как, но любовь куда-то пропала, может её и вовсе не было.. Каждый из них винит в случившемся другого вместо того чтобы взглянуть на себя. Друг на друга им нужно по-другому взглянуть и увидеть человека, его настоящие потребности и чувства, а не только свои собственные. Пока только они и поставлены на первое место, потому Оля с Никитой отталкиваются друг от друга как положительные заряды "+" и "+", отдаляются всё дальше. А вот кому быть вместе никак нельзя что называется сошлись как "+" и "-" Никита и Лейла. В нёй он ищет то что Оля дать не может, и действительно находит желаемое, чему несказанно рад и счастлив. Лейла ему гораздо ближе и понятнее с ней легко, она ничего от него не требует никаких "жертв", или знаков внимания, наоборот старается держаться на дистанции, правда не очень получается. Быть с ним рядом ей тяжело, а отказать в помощи и расстаться несчастная девушка не в силах. Она принимает от него всё и хорошее и плохое, не высказывая личных претензий, обид. Для сравнения Ольга всегда в претензии на мужа, находит новые поводы для этого, в частности ревнует его к Лейле и приучила себя мысли что у них роман. Ну нравится ей роль жертвы, которую все обманули и бросили (начиная с Миши и заканчивая Никитой) Очень ей хочется чтоб кто-нибудь пожалел бедняжку и полностью принял её сторону.
Пока она думает о своих "глобальных проблемах", Никита всё больше и больше влюбляется в Лейлу, "простую земную женщину" которая в сравнении с Ольгой "снежной королевой" выигрывает по всем статьям.
Кирочка, ты угадала, попала в яблочко :victory: :victory: :victory:!!!! Ольга действительно исчезнет из жизни Никиты, в прямом смысле, пропадёт, испарится, что и следов не останется.Как раз когда он поймёт какую ужасную ошибку совершил и попытается попросить прощения, вернуть её. Вот он намучается! Придётся долго долго искать без вести пропавшую княгиную Орлову (пока ещё толком не знаю что с ней будет)

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
L@lun@ писал(а):
Мариночка, это офигительная прода! Столько всего, что мысли разбегаются, о чём же написать!) ну во-первых о Мише...мда ну и сон...Вера превращается в Надю...я безумно рада, что Миша понял этот сон и не собирается бездействовать, чтобы забыть сон и думать, что никаких знаков вовсе не было. Судьба иногда бывает жестоко, играя людьми, словно марионетками. И наслаждается потом этим...эхь....
Теперь что я могу сказать о Никите. Запутался наш Орлов! Конечно его некоторые убеждения верны, например о том, что он должен был спасти женщину, в которой уже потом увидел цыганку и это его вовсе не оттолкнуло. Но то что он признался ей, что она самое дорогое, что он любит её...ох, не понимал он что режет Лейлу без ножа и себя самого губит. Все мы совершаем ошибки и думаю, Никита будет жалеть о своих поспешных словах...ну, это как ты сюжет развернёшь)))) А ещё мне кажется, что Миша и Никита вместе придут к Наде, начнут спорить перед дверью, потом всё-таки войдут, спасут её и помирятся. Было бы здорово)))) но это ток моя фантазия))) Жалко мне и мать Миши и его самого. ТатВас я понимаю. Она любой ценой хочет защитить своё дитя, потому что любит. А Михаил этого не понимает, думает что она просто лжёт ему, но не видит под этим скрытую любовь и заботу. Ничего, он тоже со временем прозреет))) Ещё раз Мариночка, чудеснейшая часть!) Буду ждать проды)

Настя, спасибо за чудеснейший отзыв!Сон, очень легко придумался. Вера идеальный посланец, точнее она была не она только образ, потому что Вера на самом деле жива и никакого самоубийства не было
Не понять сон было просто невозможно это последний решительный намёк за которым последовали бы жесткие меры госпожи судьбы забыть и думать что знака не было ну это уж совсем ни в какие ворота :angry: О том как так вышло что Никита запутался я уже Кире пыталась объяснить. Тебе про Лейлу расскажу, на конечно мудрая женщина и понимат что им нельзя быть вместе и ничего из этого не получится, и чтит цыганские законы которые, нельзя нарушать, а ей как шувани втройне нельзя, она должна быть образцом для всего табора., и кроме видела что связав свою судьбу с Никитой, навлечёт на себя большую беду...много тут всяких нельзя НО она прежде всего она женщина, которой так же как всем хочется счастья и любви... Помогая другим обрести это счастье она как бы лишает себя этого. Лейла глубоко несчастна, хоть она и догадывается что Никита просто запутался и не способен сейчас в себе разобраться, но Лейле так хочется верить что всё это правда и он любит её В общем бедняжка борется со своими чуствами из последних сил. Пока всё идет к тому что её судьба сложится трагично
Фантазия у тебя очень хорошая, и ход мыслей правильный в общем-то очень просто было догадаться. Только спорить перед дверью Миша будет с Ольгой (она не упустит случая отыграться на нём после ссоры с мужем) Никита появится чуть позже, когда Надю уже обнаружат
И предстанет его взору ужасная картина... вот тут прозрение и наступит. Дальше страдания, переживания, разговор по душам и примирение разумеется
Мне тоже обоих жалко и Мишу и его маму, её даже больше, она то знает очень плохую правду, а он пока в неведении и это даже хорошо жаль не надолго. Придётся всё узнать платить за отцовские ошибки, самым дорогим и важным.

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Давно написаная прода (сама уже успела забыть что написала) Большое Спасибо Марине за проверку, не считаю что эта часть заслуживвает высокой оценки, но наверно, редактору виднее. :victory: Получается что ситуация с Надей слишком затягивается, очень хочу поскорее всё разрулить, а выходит наоборот.

- Тебе что, нравится портить мне жизнь? Доставляет удовольствие вмешиваться в отношения, чтобы их разрушать? Как я раньше не догадалась, это же твоя месть... А ведь я «провинилась» только в том, что рассказала твоей матери об этой подлой интриганке Анне Волковой, которая сбежала прямо из-под венца, оставила тебя у алтаря! — Ольга выпалила всю эту тираду на одном дыхании, и с волнением ждала реакции. По каменному лицу Воронцова она никак не могла понять, произвела ли её «акция» какой-то эффект или же усилия потрачены впустую.
«Неужели он действительно такой непробиваемый?! Нашему бессердечному и холодному всё нипочем! Нет в нём ни одной живой струнки!»
Этот вопрос давно волновал Олю, она мечтала о том, что однажды докопается до истины, найдёт способ пробить его оборону и по-настоящему задеть за живое. Доказать, что Воронцов не такой, каким старается казаться, нет в нём ничего необычного, никакой тайны, и тем самым развенчать миф. Это было бы её маленькой женской местью.
Орлова почти готова была признать, что потерпела фиаско, но нависшая тяжёлая пауза потихоньку убеждала в обратном. Михаил уже привык, что каждая их встреча начинается с таких сцен – обвинений и упреков, - к ним он относился с легкой иронией. В любой другой ситуации он позволил бы ей выговориться, но сейчас время было слишком дорого, чтобы тратить его на пустые разговоры, поэтому он хотел пресечь их на корню. Но, случайное упоминание об Анне Волковой - «подлой интриганке, сбежавшей из-под венца» - резко повернуло ситуацию в иное русло. Воронцов думал только о том, как сдержать разгорающуюся в нём ярость и не потерять контроль над собой.
«Они что, с Никитой сговорились и выясняют, кто сможет сильнее меня разозлить?! Ну ладно он, сказал всё в запале, не думал и не понимал о чём говорит, опирался на слова Игнатьева… Но Ольга явно хотела чего-то этим добиться, специально речь готовила! Сначала за чем-то рассказала эту «правдивую» историю моей матери, а теперь и меня решила застать врасплох. Надо признать, что ей это блестящей удалось! Как же ей хватило наглости так говорить о моей Ане?! Ольга совсем не знала её и даже не видела! Но это не помешало повесить ярлык – да, в этом вся Ольга Орлова!»
Михаил схватил её за запястья и резко притянул к себе.
- Не смей, слышишь, не смей, так говорить об Ане! Ты не знаешь ничего, ты её не знала… и судишь! Кто дал тебе такое право?! Никто не имеет права так говорить о ней, оскорблять её я никому не позволю!
- Не понимаю, с чего ты так завёлся? Прям взорвался как вулкан! Стоит ли того твоя Аня? Нет, ты подумай, вспомни, она же тебя бросила, провела, как наивного мальчишку! И после всего этого ты так рьяно её защищаешь. Удивительно, раньше не замечала с твоей стороны такой трогательной заботы о бывших.
- Она не бывшая… - процедил он сквозь зубы, и отпустил напуганную Ольгу.
«Она не бывшая, а единственная… моя Аня», - мысленно закончил он фразу, и вдруг ясно осознал, что всё именно так, а не иначе. Сколько бы ни прошло времени, она навсегда останется жить в мыслях, в памяти и, конечно, в сердце. С появлением Саши оно раскололось две части – в нём живут и борются любовь и боль. Любовь и Боль, для него они похожи как сестры-близнецы, у них два имени, но лицо на двоих одно.
- Конечно, первая любовь не забывается… но как же Саша?
- Не забывается… — прошептал Михаил, не выходя из глубокой задумчивости.
«А что же мне делать? Это когда-нибудь закончится, или для меня их всегда будет двое? Две девушки поразительно похожие, одна как отражение в зеркале той, что уже нет со мной... Разум их отличает, разделяет, а сердце нет, и, увы, его нельзя заставить. Как прекратить эту пытку, ведь они обе мучают меня, разрывают душу на части?! Аня — воспоминаниями о прошлом, а Саша — мечтами о счастливом будущем. Когда мы вместе, кажется, что моя жизнь движется по кругу, всё повторяется, наши признания, слова любви, мечты, — всё это уже когда-то было, исчезло в один миг, умерло. … И то, что есть сейчас – любовь и счастье, - так же недолговечно, хрупко и однажды растает, как мираж…»
- Значит, эту Анну ты до сих пор не забыл, даже несмотря на то, как подло она с тобой поступила. А другие девушки, бросая их, ты как будто мстишь ей. В каждой из них ты видишь свою Анну.
Ольга поразилась своей догадке и ни минуты не сомневалась, что раскрыла самую большую тайну, поэтому чрезвычайно гордилась собой. Воронцову оставалось только сожалеть о том, что он позволил Владимиру Волкову выдумать эту историю и пустить её в свет через механизм сплетен. В тот момент самым важным было, как можно надёжнее скрыть правду, а не думать о последствиях.
- Ну что ты молчишь, ну скажи, права я или нет?
- Зачем что-то говорить, переубеждать, ведь ты уже всё для себя решила.
- И Сашу ты не любишь, а используешь так же, как и других.
- Мои отношения с Сашей тебя не касаются!
- Вот тут ты ошибаешься – Саша близкий мне человек и я не позволю тебе сломать ей жизнь. Не надейся, что стану молчать, при первой же возможности расскажу ей всю правду.
- Прежде чем проявлять таким образом заботу о близких, хорошо подумай – твоя забота ничего кроме боли не приносит, вспомни как ты мучила бедняжку Надю.
- Это я её мучила? Вы - «благодетели» - тоже хороши, внушаете напрасные надежды и спокойно уходите с чистой совестью. А то, что после вашего ухода у Нади была страшная истерика, это как прикажешь понимать?! Это ты так ей помог, что только каким-то чудом удалось её успокоить! Никита, разумеется, сорвал на мне всю свою злость, и пошёл за пониманием к свой цыганке.
«Предчувствие меня не обмануло, в таком состоянии она способна на всё… бедная девочка не осознаёт своих поступков и их ужасных последствий…»
- Мне нужно увидеть Надю, поговорить с ней, это очень важно.
- Мишель, ты не слышал, что я сказала? Надя была в шаге от нервного срыва, ты что хочешь, чтобы всё повторилось снова?! Нет, даже не думай, что я дважды допущу такую ошибку и позволю тебе беспокоить Надю!
«Ты и сейчас совершаешь ошибку из категории тех, которые невозможно исправить», - подметила Судьба, она незримо следовала за Мишей, готовясь в случае необходимости вмешаться.
- Я только хочу убедиться, что с ней всё в порядке…
«И не позволить совершить непоправимую ошибку, из-за которой все будут страдать…»
- Ну, разумеется, всё в порядке: она отдыхает, и не надо её беспокоить, иначе станет ещё хуже. Хватит, ты и так уже отлично постарался!
«Ольга уверена, что поступает правильно, действует во благо, а на самом деле… Господи, как же она ошибается! И я больше всего на свете хотел бы ошибиться в своих предчувствиях, но… ощущение неотвратимой беды становится только сильнее… Как это страшно… изменить всё, остановить её… Понимаю, что должен, но смогу ли?»
- Если я сейчас с ней не поговорю, тогда Наде действительно станет хуже… - все вы будете страдать, особенно Никита, ты же знаешь какими тяжёлыми были эти три года, как он мучается… Если с ней что-то случится, боюсь, он этого не перенесёт.
- Мишель, ты это серьёзно, ты сам веришь тому, что говоришь? Нет, ты подумай, прежде чем отвечать, вдумайся в то, что сказал, это же немыслимо, это невозможно!!! Господи, какие ужасные вещи!! Даже думать о таком нельзя, а тем более говорить вслух, вот так…
Хочешь навлечь беду на всех нас?!
- Не навлечь, а предотвратить.
- Скорее у тебя получится первое, чем второе. Надя итак уже настрадалась по твоей благой инициативе, а я ведь предупреждала, что ничего хорошего из этого не выйдет. Только раны ей разбередил, да и с Никитой так серьёзно поругался, что, боюсь, он тебе этого не простит.
- Я правда хотел помочь Наде, и не жалею о том, что хотя бы попытался… Ничего ещё не потеряно, всё можно изменить, исправить… только позволь поговорить с ней. Это действительно важно, ты даже не представляешь насколько всё серьёзно.
- Да всё очень серьёзно, потому что главное уже решено, и ваш разговор ничего не изменит.
- Пришло письмо из монастыря? - взволнованно спросил Михаил.
- Да. Никиты не было дома и… в общем, я решила его прочесть.
- Ну не молчи, что там?
- Монахини готовы принять Надю, можно начинать готовить её к отъезду. Не думай, что я этому рада, но, по-моему, так для всех будет лучше, это наименее болезненный выход. Мне кажется, сейчас ей необходимо какое-то время побыть наедине с собой, всё обдумать. Здесь такая нервная обстановка, она только мешает. Пойми, это временная мера, мы не отказываемся от Нади, и заберём её сразу же, как только всё наладится.
- Наименее болезненный выход?! Нет, это не выход, а тупик! Тупик, в который вы её загнали против воли, и рассчитываете на понимание и прощение?! Нет, она вам не простит этого, никогда! Лучше одумайтесь, пока не стало слишком поздно…
- Прекрати! Не могу больше это слушать! Ты мастер нагнать страху, всё рисуешь в чёрных красках, сплошные ужасы, беды и страдания! Поневоле начнёшь думать, что существует какая-то угроза, и она уже витает в воздухе…
«Угроза существует, но почему только я её чувствую? И какой в этом толк, если Ольга мне все равно не поверит? Она мне не поверит, что бы я ни сказал или ни сделал, будет упрямиться и стоять на своём! А если мне не удастся поговорить с Надей? Нет, лучше не думать что будет тогда…»
«Нет, даже не думай сдаваться! Не смей опускать руки, я запрещаю! То есть, разумеется, запретить не могу, есть право выбора. Можешь сейчас махнуть рукой на всё это, развернутся и уйти, но сможешь ли потом с этим жить? Не думаю, за Веру ты корил себя напрасно, а с Надей всё будет по-настоящему, если ты не изменишь линию жизни на ладони. Придётся разом наказать всех троих, да ещё и твоя Сашенька будет переживать потерю единственной подруги. Так что делай выводы и действуй!», - напутствовала Мишу Судьба, стоя у него за спиной.
-Вот что, отдай мне это письмо. Никита не должен его прочесть, иначе он сделает этот шаг к пропасти, пути назад уже не будет.
- То есть ты предлагаешь мне обмануть мужа?
- Не делай такое лицо, раньше ты его спокойно обманывала, когда делала вид, будто мы с тобой никогда не были знакомы.
- Это совсем другое… и то, что сейчас происходит, гораздо важнее, я не стану обманывать Никиту.
- Даже если эта маленькая ложь даст им обоим время, чтобы всё хорошо обдумать, возможно, как-то поможет помириться?
- Ложь ещё ни разу в жизни никому не помогла. Хотя, ты исключение из этого правила. Тебе ложь очень хорошо помогает, на ней и построена вся ваша любовь. Легко удаётся скрывать от Саши всё, что она не должна знать. Наивная, она так тебе доверяет, что даже не спрашивает ни о чём… А стоило бы спросить, например, о первой и единственной любви, о девушке по имени Аня, на которой ты едва не женился. Что бы ты ей ответил, неужели правду? Нет, конечно, потому что понимаешь, чем грозит эта правда…
Её слова заставили возвращаться к тому, о чём он как мог, старался не думать. Михаил взял с себя обещание не вспоминать о прошлом, никогда больше их не сравнивать и научиться любить ту, что рядом, — живую и настоящую Сашу. Видеть только её, и не искать в ней того, чего нет. Любить так, чтобы отдаваться этому чувству полностью, больше не оглядываться назад, не оживлять призраков. Ему казалось, что всё получается, желанная цель — окончательно освободиться от прошлого, вполне реальна и достижима, нужно только немного времени. Устами Ольги Орловой с ним говорила сама Судьба, чтобы показать, что он обманывает сам себя и напрасно пытается заставить всё забыть.
- Ты не знаешь всей правды.
- Всей – не знаю, но кое о чём уже догадалась, и могу поделиться своими догадками с Сашей. Потом посмотрим, станет ли она доверять тебе так же, как сейчас, и любить.
- Ты ничего ей не скажешь. Как только у тебя возникнет такое желание, вспомни, что я могу рассказать Никите много интересного о тебе, включая то, что ты читаешь чужие письма. Отдай мне письмо, его нужно уничтожить, пока из-за клочка бумаги не случилось беды.
- И не подумаю.
- Ну, тогда постарайся сделать так, чтобы оно не попало в руки к Наде. Она ни в коем случае не должна узнать про отъезд, это может стать последней каплей…
- Ещё не надоело меня пугать? Чего ты этим добиваешься? Говори, что хочешь, к Наде я тебя всё равно не пущу.
- Можешь не верить, но Надя действительно в беде, она сейчас в таком состоянии, что способна на всё, её нельзя оставлять одну. Вы не оставили ей выбора, и Надя это понимает, даже не зная про письмо, она это чувствует… Её предали самые близкие люди. Ей очень больно и страшно, она в отчаянии, не осознаёт своих поступков и последствий, которые будут ужасны, если её не остановить. Письмо возникло не случайно, оно может спровоцировать, подтолкнуть к страшной ошибке… от которой пострадают все без исключения, даже ты, ведь ты только притворяешься холодной. А Никита, боюсь, только тогда и поймёт, что не может без сестры, и как она нужна ему… Жаль, но мы по жизни ценим только то, что теряем, и только в моменты, когда эта потеря грозит стать реальностью.
Ольга неожиданно поймала себя на мысли, что начинает ему верить, верить в то, что ещё несколько минут назад уверенно считала немыслимым и невозможным. Тревога передалась ей, и появилось такое же предчувствие беды, но она гнала его от себя, не могла и не хотела даже в мыслях допустить, что он прав.
- Откуда, откуда ты это взял? Объясни, я не понимаю. Говоришь так, как будто знаешь что-то, чего не знает никто. Тебе что-то известно? Если да, то скажи как есть, от этих твоих загадок и предостережений, мне уже страшно. Есть, даже какое-то плохое предчувствие, сколько ни говори себе, что всё это беспричинные волнения и страхи, всё равно не проходит.
- Этого не объяснить, ты не поймёшь, никто не поймёт, да и не время сейчас, нужно действовать. Самое главное — спасти Надю, спасти её от себя самой, она не видит выхода и не остановится, если мы ей не поможем, выразит свой протест только таким ужасным способом!
- Нет, нет, нет, она этого не сделает… она не способна на такое… - тихо шептала она, обхватив голову руками.
- Знаю, ты мне не веришь, и понимаю почему – никому не хочется верить в такое, это трудно и страшно, но всё же поверь… Ради Нади, на время забудь все наши ссоры и обиды и позволь мне помочь ей. Я знаю, что должен её остановить, должен сделать то, что уже однажды не смог – тогда против были обстоятельства, а сейчас — ты и твоё упрямство, нежелание меня услышать! Неужели из-за твоих мелочных обид должна страдать Надя?! Будешь стоять на своём, упорствовать, и тебя нисколько не волнует, что сейчас решается её судьба?! Запомни, Никита никогда тебе не простит, если с его сестрой случиться беда. А она случится, вот увидишь, и всё потому, что ты не хочешь мне поверить! Когда поймёшь, что я прав, будет уже слишком поздно.
Он уже не знал, что делать и как достучаться до неё, где найти те самые нужные слова. Слова, эмоции, - все они закончились, больше не было ничего, кроме пугающей пустоты внутри.
«Пожалуйста, поверь мне, хотя бы раз в жизни, просто поверь…» - убеждал он её уже мысленно, почти не надеясь ни на что.
Ольга всё это время пребывала в замешательстве, она слышала всё, что он говорил, но не понимала, отказывалась понимать и принимать такую реальность. Слишком уж всё походило кошмарный сон, только вот «проснуться» княгине Орловой никак не удавалось.
«Что с ним произошло? Воронцов сам на себя не похож, он никогда так себя не вёл! Видно как искренне переживает он за Надю, хочет помочь, волнуется… Прежде не видела, чтобы он так сильно волновался за кого-то. Это точно случается впервые, он говорит так, как будто знает заранее… а может действительно что-то чувствует?»
Она молча протянула ключи от комнаты и, не найдя в себе сил посмотреть ему в глаза, отвернулась. Михаил взглянул на связку ключей, и вдруг представил страшную картину за дверью.
- Зачем?! Зачем ты её заперла?! Этого нельзя было делать!
- Это не я, я не хотела, правда, но Никита настоял...
В ответ он только тяжело вздохнул. Длинного коридора они не успели заметить и сразу оказались перед запертой дверью.
«Хорошо, что за Надей следит мой помощник, иначе было бы совсем безнадёжно… Ну а теперь, самое время для сцены спасения.»
Открылась дверь, и тут же раздался душераздирающий крик Ольги, она застыла на пороге, как статуя, и видела только одну картину: Надю, лежащую на полу без чувств.
Миша бросился к ней, осторожно взял на руки.
- О, Господи Надя! Нет, нет только это, пожалуйста… только не снова! Надя, ты меня слышишь? Надя, пожалуйста, не надо, ты не можешь так поступить, не можешь сдаться! Ты должна бороться, бороться, слышишь!
- Она …это сделала, она умерла. Умерла, легко и спокойно Умерла, – повторяла Ольга как безумная.
- Замолчи! Она жива! Жива! Жива, ты разве не видишь?! Без сознания, но главное жива…
«Ну конечно жива, мы не оставляем подопечных в опасности, спасаем тех кого можем. Надежда ещё многого не успела сделать, у неё есть важная миссия, девушка так молода, она только в начале пути», — откликнулся помощник Судьбы, которым оказался Ангел-хранитель. Красивый юноша в белых одеждах оставаясь незаметным держал княжну за руки, из его ладоней лился свет.
- Оля! Оля! Приди же в себя! Немедленно приведи врача!
Орлова непонимающе смотрела на Михаила.
- Бери его где хочешь, хоть в своём госпитале! Поторопись! Врач нужен ей сейчас, сию же минуту!
- А ты…?
- Я останусь с Надей.
Ольга уже хотела бежать, чтобы послать за врачом, как вдруг вздрогнула и застыла, пораженная, мыслью, которая причиняла ей ужасную боль.
- Никита… если он сейчас придет… Что я ему скажу?! Как посмотрю в глаза?! Это же я во всем виновата, я должна была быть рядом и присматривать за ней! Ничего этого не случилось, если бы.
- Оля, ты ни в чём не виновата, поверь, даже если бы ты находилась с ней постоянно, днём и ночью, Надя всё равно смогла бы найти возможность для… исполнения своего намерения. Человека, который решился свести счёты с жизнью, очень трудно остановить. Можно много раз спасать его, но ничего кардинально не изменится, если он сам не откажется от намерения умереть. Эта мысль будет преследовать рано или поздно он воплотит её в реальность. Поверь, я знаю, о чём говорю. А Никите скажи правду, только правду, а не то, что он хотел бы услышать. Этим ты ему очень поможешь. В любом случае скрыть поступок Нади не удастся, Никита её брат, он имеет право знать, что произошло.
- Да, но пойми, он же снова будет страдать и мучиться, винить себя во всём!
- Увы, такова плата за наши ошибки, их можно искупить только страданиями.
- Я сейчас… я быстро…

Оля вылетела из комнаты и побежала по коридору, не видя ничего, по щекам текли слёзы. Как вдруг остановилась и замерла, сердце её упало — прямо перед ней стоял Никита.
- Оля, что случилось? Почему ты плачешь?
- Нет, что ты, я не плачу, не обращай внимания, это пустяки… Неудачный день, всё идёт не так, ничего не получается…
- Я всё вижу, не трудно догадаться, что произошло. Это Надя опять что-то натворила, она продолжает тебя изводить? Говори, как есть, она довела тебя до слёз? Прости, я понимаю как тебе трудно с ней… прости что заставляю всё это терпеть. Обязательно поговорю с ней прямо сегодня, сейчас, и всё улажу, обещаю тебе.
- Лучше не надо… сейчас не подходящее время…
- Но почему? — удивился Никита.
- Надя сейчас не может с тобой поговорить… она... она плохо себя чувствует…
- Что с ней? Она что, заболела? — разволновался он. Странное поведение жены и её обрывочные ответы настраивали на мысли о плохом.
- Нет, не волнуйся так, всё в порядке, ничего страшного не произошло… она, всего лишь, упала в обморок…
Каждое сказанное слово рождалось в мучениях, она вырывала их из себя, понимая, что сил сказать ему правду не хватит.
- Прошу тебя, пожалуйста, не спрашивай больше ни о чём… я не смогу тебе ответить, потому что очень спешу – Наде нужен врач.
-Да, да конечно иди… Постой, Надя в обмороке и она совсем одна?
- Нет, с ней Михаил.
«А он что здесь забыл? Зачем приходил в моё отсутствие? С одной стороны даже хорошо, что он здесь, нам необходимо поговорить и разговор будет не из легких…»

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 00:31 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
8marina8l писал(а):
Давно написаная прода (сама уже успела забыть что написала) Большое Спасибо Марине за проверку, не считаю что эта часть заслуживвает высокой оценки, но наверно, редактору виднее. :victory: Получается что ситуация с Надей слишком затягивается, очень хочу поскорее всё разрулить, а выходит наоборот.


Эту главу вполне можно назвать "Лед тронулся" - Ольга таки поверила Мише. В чем эта глава мне больше всего понравилась - во-первых, диалог героев построен так, что ты не замечаешь времени - все слова и эмоции переданы настолько точно, во-вторых. разговор идет по нарастающей шкале тревоги, а в комнате Нади нас ожидает кульминация.
И еще один момент: в этой главе нет Саши :tomato: . Не подумай, что я не люблю эту героиню, но все-таки главный герой в твоем романе-фике - Миша. И это очень хорошо! Он - центр сюжета, вокруг него все происходит, он носитель тайн и рока, ему подвластны скрытые чувства, которые другие не замечают. Он - главное звено сюжета твоего фанфика, без которого все остальное было бы неважно :victory:

Про Надю - такие вопросы быстро не решаются и здесь лучше больше, чем меньше, потому как в решении проблемы Нади очень сильно раскрываются характеры и поведение героев.

Жду продолжение :derisive:

_________________
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая. (с)тащено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 00:57 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Наконец долгожданная прода!!!!!!!!!!!!!!! Мариш, я сегодня на форуме целый вечер дежурю, жду недождусь проды!!!!!!!!! :foot: :foot: :foot: Вот недавно насЯльника начала "пилить", чтоб побысрее проверяла... Правда, этот наСяльник успела меня опередить в праве первого комментария(как будто ей мало право первого чтения прод). :evil: :lol: :lol: Полностью согласна с отзывом Марины. :derisive:
Мариш, интересно на какой общей волне мы с тобой работаем, при написании прод? :roll: Как ни крути, ну опять мысли совпадают. У меня в "Любимом враге" одна дамочка тоже бросила Воронцова (перкличка с официальной версии побега твоей Анны). Да итак по существу во многом мыси совпадают.
Ты пишишь про Любовь и Боль. А у меня в голове сразу всплывает песня "Любовь и Разлука" из фильма "Их венчали не в церкви": "Две вечных подруге Любовь и Разлука. Не ходят одна без другой..." Ты пишишь про Ангела - хранителя, а у меня в голове всплывает роман Бернарда Вербера "Империя Ангелов", есть кое какое совпадение с втовей продой (но этом не в коем случае не успрек в плагиате!!!).
Рада, что Оля поверила Мише. Правда, пару ласковых ей хочется сказать по поводу той боли, которую она Мише причиняет. Хотя, Миша, крепись, атаманом станешь. Рада, что Никита моментально оттаял, стал прежним, когда узнал, что с Надей случилось. Он сразу к Оле подобрел осталось для полного "отаивания" ему еще жену потерять. :twisted:
Мариш, знаешь по моему это здорово, что в каком-то смысле у тебя спасение Нади затягиваются. Знаешь мне так кажеться, что этот сам фик диктует свои условия, что это он живет свои жизнью самостоятельно. Фанфик сам тебя ведет. Вот у меня в "Одной дороге на двоих" сначала Ивка всё никак не хотел умирать, потом Каульбах. Тоже у меня всё затягивалось, но какие проды вышли!!!!!!!!!! Так и у тебя здесь.
Мариш, солнышко, большое спасибо тебе за это чудо - проду!!!!!!!!!!! Теперь жду новой. Просьба - не за тягивай. :derisive:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 01:02 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
Джоана писал(а):
Мариш, солнышко, большое спасибо тебе за это чудо - проду!!!!!!!!!!! Теперь жду новой. Просьба - не за тягивай. :derisive:

Включая просьбу наСяльнику не затягивать с проверкой :sigh:

_________________
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая. (с)тащено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 01:04 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Odessitka писал(а):
Джоана писал(а):
Мариш, солнышко, большое спасибо тебе за это чудо - проду!!!!!!!!!!! Теперь жду новой. Просьба - не за тягивай. :derisive:

Включая просьбу наСяльнику не затягивать с проверкой :sigh:

А также пользуясь случаем - просьбу не затягивать проверку с другим фиком. Иначе уже это не мне, а насЯльнику придётся оправдываться перед барышнями с форума. :tomato:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB