АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 29-03, 09:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Odessitka писал(а):
8marina8l писал(а):
Давно написаная прода (сама уже успела забыть что написала) Большое Спасибо Марине за проверку, не считаю что эта часть заслуживвает высокой оценки, но наверно, редактору виднее. :victory: Получается что ситуация с Надей слишком затягивается, очень хочу поскорее всё разрулить, а выходит наоборот.


Эту главу вполне можно назвать "Лед тронулся" - Ольга таки поверила Мише. В чем эта глава мне больше всего понравилась - во-первых, диалог героев построен так, что ты не замечаешь времени - все слова и эмоции переданы настолько точно, во-вторых. разговор идет по нарастающей шкале тревоги, а в комнате Нади нас ожидает кульминация.
И еще один момент: в этой главе нет Саши :tomato: . Не подумай, что я не люблю эту героиню, но все-таки главный герой в твоем романе-фике - Миша. И это очень хорошо! Он - центр сюжета, вокруг него все происходит, он носитель тайн и рока, ему подвластны скрытые чувства, которые другие не замечают. Он - главное звено сюжета твоего фанфика, без которого все остальное было бы неважно :victory:

Про Надю - такие вопросы быстро не решаются и здесь лучше больше, чем меньше, потому как в решении проблемы Нади очень сильно раскрываются характеры и поведение героев.

Жду продолжение :derisive:

Ты права лёд тронулся, Оля теперь попробует иначе относится к Мише, Никита поймёт как много для него значит Надя, Миша окончательно поверит в знаки Судьбы, и что видеть их не так уж плохо. Но случившееся с Надей снова вернёт к мыслям о прошлом о Вере и Анне. Саша появится не вовремя, им предстоит трудный разговор, после она о многом задумается, увидит то что раньше не замечала.

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 01:13 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
Джоана писал(а):
А также пользуясь случаем - просьбу не затягивать проверку с другим фиком. Иначе уже это не мне, а насЯльнику придётся оправдываться перед барышнями с форума. :tomato:

А привет передать любимому наСяльнику? :derisive:
:sigh: Уж сколько сама себе обещала не затягивать с проверкой, но хочется же сесть и внимательно все прочесть, чтобы не зря было! А особо насыщенные главы и фанфики требуют двойного внимания :krasotka:

_________________
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая. (с)тащено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 01:21 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Odessitka писал(а):
А привет передать любимому наСяльнику? :derisive:
:sigh: Уж сколько сама себе обещала не затягивать с проверкой, но хочется же сесть и внимательно все прочесть, чтобы не зря было! А особо насыщенные главы и фанфики требуют двойного внимания :krasotka:

Да ещё какой - самый большой пламенный и с подогревом (чтоб не остыл, пока будете передавать). :krasotka: :twisted: :cool2: А чего в этой проде такого насыщенного на пяти страницах. :sorry: Подумаешь у Воронцова приступ ревности начался. С кем не бывает.
:krasotka:
Уважаемые барышни, у вас выпала редкая возможность по присутсовать на "разборке" двух админов ( :angry: ) и их флудилке (. :flood: ) Желаем вам веселого чтения. :curtsey: Относитесь к происходящему с юмором. :victory: Спасибо за внимание. :curtsey: Конец.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 01:23 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Сегодня ваши любимые админы в ударе. Дарят вам пищу и зрелище. Эх, что не сделаешь для любиимых форумчан. :sigh:

ППКС от Одесситки :in love:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Джоана писал(а):
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Наконец долгожданная прода!!!!!!!!!!!!!!! Мариш, я сегодня на форуме целый вечер дежурю, жду недождусь проды!!!!!!!!! :foot: :foot: :foot: Вот недавно насЯльника начала "пилить", чтоб побысрее проверяла... Правда, этот наСяльник успела меня опередить в праве первого комментария(как будто ей мало право первого чтения прод). :evil: :lol: :lol: Полностью согласна с отзывом Марины. :derisive:
Мариш, интересно на какой общей волне мы с тобой работаем, при написании прод? :roll: Как ни крути, ну опять мысли совпадают. У меня в "Любимом враге" одна дамочка тоже бросила Воронцова (перкличка с официальной версии побега твоей Анны). Да итак по существу во многом мыси совпадают.
Ты пишишь про Любовь и Боль. А у меня в голове сразу всплывает песня "Любовь и Разлука" из фильма "Их венчали не в церкви": "Две вечных подруге Любовь и Разлука. Не ходят одна без другой..." Ты пишишь про Ангела - хранителя, а у меня в голове всплывает роман Бернарда Вербера "Империя Ангелов", есть кое какое совпадение с втовей продой (но этом не в коем случае не успрек в плагиате!!!).
Рада, что Оля поверила Мише. Правда, пару ласковых ей хочется сказать по поводу той боли, которую она Мише причиняет. Хотя, Миша, крепись, атаманом станешь. Рада, что Никита моментально оттаял, стал прежним, когда узнал, что с Надей случилось. Он сразу к Оле подобрел осталось для полного "отаивания" ему еще жену потерять. :twisted:
Мариш, знаешь по моему это здорово, что в каком-то смысле у тебя спасение Нади затягиваются. Знаешь мне так кажеться, что этот сам фик диктует свои условия, что это он живет свои жизнью самостоятельно. Фанфик сам тебя ведет. Вот у меня в "Одной дороге на двоих" сначала Ивка всё никак не хотел умирать, потом Каульбах. Тоже у меня всё затягивалось, но какие проды вышли!!!!!!!!!! Так и у тебя здесь.
Мариш, солнышко, большое спасибо тебе за это чудо - проду!!!!!!!!!!! Теперь жду новой. Просьба - не за тягивай. :derisive:

Прода весьма "долгожданная" вышла, я уже подумала что затерялась она где-то безвозвратно. Мысли опять совпали, наша общая волна всё ещё существует. Про Ангела это передачи о сверхъестественном дали о себе знать. Оля как всегда сначала говорит а потом думает, но в некоторых её словах есть рациональное зерно. Миша пока что справляется то что она сказала ещё не самое плохое, худший сюрприз ему готовит Забелин (Прям нетерпится перейти к этому моменту, только прежде надо Надю спасти и с братом помирить)
С продой затянуть придётся, жаль, но практически нет времени.

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
УРА!!!! прода!!!!! я очень рада что прода все же появилась. ну ничего себе разговорчик. хоть бы все было хорошо* пальчики крестиками* хоть бы. было бы очень очень грустно если бы надя умерла в самом прямом смысле, но ведь она же не умрет?!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Лена писал(а):
УРА!!!! прода!!!!! я очень рада что прода все же появилась. ну ничего себе разговорчик. хоть бы все было хорошо* пальчики крестиками* хоть бы. было бы очень очень грустно если бы надя умерла в самом прямом смысле, но ведь она же не умрет?!!!!
Конечно не умрёт, не могу я с Надей так полохо поступить, у неё своя миссия не выполнена, несмотря на кажущуюся беспомощность она сможет помочь остальным и первая догадается о самом главном.

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
МАРИНОЧКА, вау! Мегомозговая атака! Ну и разговорчик у Ольги с Михаилом! Конечно этого можно было ожидать, но то, что я прочитала вовсе повергло меня в шок!!! Это что-то с чем-то! Орлова не теряет времени зря, предпочитает сразу же действовать...Мишу она задела за живое, так скажем, попала прямо в яблочко! Но у Воронцова стальные нервы и выдержка, он часть эмоций может в себе держать, хотя всему есть предел. Тут он немного взорвался и не удивительно! Бедная Наденька! Пока они там спорили, в чём большей частью виновата Оля, девушка уже успела что-то сделать с собой. Ох, Ольга-Ольга! Когда ж ты перестанешь жить выдуманным миром. "Какую жизнь? Ту, что она прожила, или ту, что сочинила?" - эта фраза из к/ф "Ангел." Думаю отчасти подходит к Орловой. Она просто заблудилась, а чтобы найти дорогу назад нужно приложить намного больше усилий, чем кажется. Надеюсь, что доктор подоспеет вовремя и ничего серьёзного не будет. Мысли Никиты однако мне нравятся, насчёт того, что хорошо Михаил здесь, им в самом деле уже давно надо поговорить не пытаясь уколоть друг друга побольнее, а по-настоящему серьёзно! МАРИШ, в общем я в восторге от этой части, очень эмоциональная получилась! С нетерпением буду ждать проду :derisive:

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
L@lun@ писал(а):
МАРИНОЧКА, вау! Мегомозговая атака! Ну и разговорчик у Ольги с Михаилом! Конечно этого можно было ожидать, но то, что я прочитала вовсе повергло меня в шок!!! Это что-то с чем-то! Орлова не теряет времени зря, предпочитает сразу же действовать...Мишу она задела за живое, так скажем, попала прямо в яблочко! Но у Воронцова стальные нервы и выдержка, он часть эмоций может в себе держать, хотя всему есть предел. Тут он немного взорвался и не удивительно! Бедная Наденька! Пока они там спорили, в чём большей частью виновата Оля, девушка уже успела что-то сделать с собой. Ох, Ольга-Ольга! Когда ж ты перестанешь жить выдуманным миром. "Какую жизнь? Ту, что она прожила, или ту, что сочинила?" - эта фраза из к/ф "Ангел." Думаю отчасти подходит к Орловой. Она просто заблудилась, а чтобы найти дорогу назад нужно приложить намного больше усилий, чем кажется. Надеюсь, что доктор подоспеет вовремя и ничего серьёзного не будет. Мысли Никиты однако мне нравятся, насчёт того, что хорошо Михаил здесь, им в самом деле уже давно надо поговорить не пытаясь уколоть друг друга побольнее, а по-настоящему серьёзно! МАРИШ, в общем я в восторге от этой части, очень эмоциональная получилась! С нетерпением буду ждать проду :derisive:

Да разговорчик весьма взрывной вышёл. Ольга задалась целью раскопать всё тайное, ещё и Сашу в это втянет. Насчёт Миши его выдержки и нервов предел скоро наступит. Ольга конечно виновата что упрямилась так долго, но у неё будет шанс искупить вину.
Цитата и в самом деле про мою Ольгу Орлову Она сочиняет свою жизнь, хочет чтоб всё было идеально, но это изначально невозможно, а принять семейную жизнь с Никитой такой как есть, со всеми проблемами она не хочет. Никите придётся попереживать и помучиться немного, к счастью он не один, рядом есть надёжный друг. Они всё выяснят и помирятся.

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
8marina8l писал(а):
L@lun@ писал(а):
МАРИНОЧКА, вау! Мегомозговая атака! Ну и разговорчик у Ольги с Михаилом! Конечно этого можно было ожидать, но то, что я прочитала вовсе повергло меня в шок!!! Это что-то с чем-то! Орлова не теряет времени зря, предпочитает сразу же действовать...Мишу она задела за живое, так скажем, попала прямо в яблочко! Но у Воронцова стальные нервы и выдержка, он часть эмоций может в себе держать, хотя всему есть предел. Тут он немного взорвался и не удивительно! Бедная Наденька! Пока они там спорили, в чём большей частью виновата Оля, девушка уже успела что-то сделать с собой. Ох, Ольга-Ольга! Когда ж ты перестанешь жить выдуманным миром. "Какую жизнь? Ту, что она прожила, или ту, что сочинила?" - эта фраза из к/ф "Ангел." Думаю отчасти подходит к Орловой. Она просто заблудилась, а чтобы найти дорогу назад нужно приложить намного больше усилий, чем кажется. Надеюсь, что доктор подоспеет вовремя и ничего серьёзного не будет. Мысли Никиты однако мне нравятся, насчёт того, что хорошо Михаил здесь, им в самом деле уже давно надо поговорить не пытаясь уколоть друг друга побольнее, а по-настоящему серьёзно! МАРИШ, в общем я в восторге от этой части, очень эмоциональная получилась! С нетерпением буду ждать проду :derisive:

Да разговорчик весьма взрывной вышёл. Ольга задалась целью раскопать всё тайное, ещё и Сашу в это втянет. Насчёт Миши его выдержки и нервов предел скоро наступит. Ольга конечно виновата что упрямилась так долго, но у неё будет шанс искупить вину.
Цитата и в самом деле про мою Ольгу Орлову Она сочиняет свою жизнь, хочет чтоб всё было идеально, но это изначально невозможно, а принять семейную жизнь с Никитой такой как есть, со всеми проблемами она не хочет. Никите придётся попереживать и помучиться немного, к счастью он не один, рядом есть надёжный друг. Они всё выяснят и помирятся.

Это радует :derisive:

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
С НОВЫМ ГОДОМ! :rose: :rose: :rose:

Изображение

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
- Наденька что же ты натворила?! Как же решилась на такой чудовищный поступок? Откуда в твоей светлой голове появились такие мысли? Неужели ты была готова бросить своего брата?! Оставить его одного, навсегда?! Твоего Никиту, которого ты так любишь и хочешь вернуть к настоящей жизни. Он очень нуждается в тебе, хоть и не показывает этого, и ты нуждаешься в нём. Друг без друга вам нельзя, поэтому ты должна жить хотя бы ради него.
«И всё-таки, что же толкнуло её на это? Что-то такое должно быть… Письмо из монастыря? Нет, о скором отъезде она не могла узнать, даже Никита ещё не знает, а Ольга по понятным причинам молчала об этом. Тогда что же?»

Миша нагнулся и поднял маленький пузырёк
- Лекарства могут не только принести пользу, но и вред, их можно легко превратить в яд.
«Здесь превращения не нужны, это и есть самый настоящий яд медленного действия. Вот уже несколько месяцев Надежду Орлову «лечат» таким странным образом. Этот случай нужен для того, чтобы открыть им глаза заставить задуматься», — раскрыла Судьба причины того, почему решила подвергнуть её и всю семью Орловых такому серьёзному испытанию.
Здесь же на полу были разбросаны холсты и клочки исписанной бумаги.
- Письмо, она всё-таки прочла его! Прочла и разорвала на кусочки…, наступил предел. Бедная девочка была окончательно доведена до отчаяния! И всему виной это письмо, случайно попавшее к ней в руки.
Михаил сложил кусочки злосчастного письма, и ему удалось прочесть несколько слов: «Брат тебя обманул и предал… Ты ему безразлична, не нужна и никогда не будешь нужна, потому что не станешь прежней… Его любимая сестрёнка Наденька давно умерла,… а ты ему чужая и навсегда останешься обузой для Никиты».
- Нет, это явно писали не монахини… Анонимные записки, мне это хорошо знакомо. Надя, неужели ты поверила этому? Это же ложь, гнусная и чудовищная ложь! А ты поверила… и решилась на ужасный поступок.
Пытаясь ещё что-то разобрать, он внимательно всматривался в буквы, на мгновение даже показалось, что однажды их уже видел, узнал этот старомодный классический почерк.
«Нет, этого не может быть, невозможно! Мне это только кажется… так и до паранойи недалеко, уже всюду мерещатся его злые козни! Нет, это уже слишком, такого просто не может быть! Надя, она же ни в чём не виновата! А как же Никита? По логике этого сумасшедшего, его жизнь следует разрушить только потому, что Орлов мой друг! Нет, это какой-то кошмарный сон! Самое время проснуться и выбросить эти мысли из головы! Есть более важные дела, чем самому придумывать себе новые проблемы!»
Михаилу действительно предстояло весьма сложное дело – нужно было как-то объяснить произошедшее Никите.
- Как она?
- Как видишь, без изменений. Где же Ольга, почему её до сих пор нет?
- Получается, что я задержал её ненадолго, мы столкнулись в коридоре, и она мне всё рассказала.
Почему Надя не пришла в себя, это же всего лишь обычный обморок?
- Не обморок, а отравление.
- Что?! Какое ещё отравление?! Как… как такое могло произойти?!
- Лекарственное отравление. Она ведь принимала какие-то лекарства?
- Только успокоительное, но врач уверял меня, что оно совершенно безвредно.
- Любое лекарство в неумеренных дозах может превратиться в яд.
- Почему Ольга солгала мне? Она что, хотела скрыть, что с Надей случилась беда? Как она могла так поступить, решать, что я должен знать, а что нет?! Кто дал ей такое право?! Речь идёт о жизни моей сестры, я не могу оставаться в стороне и должен знать правду.
- Ольга не хотела, чтобы ты снова мучился и чувствовал себя виноватым перед Надей… Сказать тебе правду она просто не смогла. Ты же знаешь, в последние дни Надя была сильно подавлена, она догадывалась о скором отъезде и очень переживала. Видимо что-то произошло, и она окончательно впала в отчаяние, только так можно объяснить её поступок — твоя сестра пыталась покончить с собой…
Весь мир для него исчез, погрузился чёрную бездну отчаяния и ужаса. Всё вдруг померкло, жизнь рушилась у него на глазах, Орлов ничего не мог изменить, его судьбу решила Надежда одним своим поступком. «Она пыталась покончить с собой!» — эти слова постоянно звучали в сознании и сводили с ума, то, что он видел, только подтверждало страшную правду. Безнадёжность и страх овладели им, страх принять потерю, капитулировать перед ней, признать, что сам своими руками толкнул единственного близкого человека к пропасти. Никита отказывался принять правду, с отчаянием обречённого, которому только что вынесли приговор.
- Нет, нет, это всё происходит не со мной… это кошмар наяву… Нет, нет, это неправда, это не может быть правдой! Надя не могла так поступить, она не могла, она не способна … Наверняка это вышло случайно, это просто несчастный случай, она не хотела этого.. Не верю, что она хотела себя убить! И никогда не поверю, потому что это ложь! Самая гнусная и подлая ложь, я тебе не верю, ты врёшь, ты всё врешь! Признайся ты мстишь мне и поэтому обманываешь!
- Никита, подумай, зачем мне мстить и обманывать? Тем более в том, что касается Нади. Понимаю, каково тебе сейчас, но поверь, будет легче, если примешь правду такой, какая она есть. Да, это очень сложно, легче думать что это происходит не с тобой, не с твоими близкими, но через это испытание нужно пройти.
- Не знаю, зачем тебе это нужно, хотя, начинаю догадываться… Это такой твой ответ за Веру. Извини, что напомнил о ней, и возможно задел твои чувства, но это не повод, чтобы так жестоко поступать. Зачем нужно непременно заставить меня поверить в попытку самоубийства?! Чтобы я почувствовал, каково быть на твоём месте?!
- Слава Богу, ты не оказался на моём месте, а я не опоздал. Не веришь моим словам, тогда придётся поверить фактам, упрямым и жестоким. Думаю, они тебя убедят, ты же всегда верил только фактам, ну так соберись с духом и посмотри им в лицо.
Михаил передал ему пузырёк из-под лекарства. Никита сжал в руке склянку так, что едва не раздавил её, пытаясь дать хоть какой-то выход боли, что уничтожала его изнутри. Он вдруг понял, как бессмысленны были попытки прятаться от правды, не видеть её, постоянно закрывать глаза, никого не слушать. Сегодня пришлось прозреть против воли, всё понять и принять, признаться в своих слабостях и ошибках: Никита это сделал всего за несколько минут, которые тянулись целую вечность. Но не слишком ли поздно?
Пришла Ольга с врачом.
- Отравление успокоительным, — Михаил отобрал у Никиты склянку и передал доктору.
Опытный врач долго находился в раздумьях, изучая странное успокоительное.
- Препарат мне неизвестен, это всё осложняет, последствия его приёма нельзя предсказать. К счастью, принятая доза не критическая. Мне понадобится помощь, ничего сложного – обычные медицинские манипуляции.
- Я смогу вам помочь, Карл Генрихович.
- Вы уверены, что справитесь, Ольга Филипповна?
Михаил мысленно задал тот же вопрос, он поразился преображению Ольги, от пережитого ею минуту назад шока не осталось и следа. Она излучала уверенность, готовность действовать быстро и решительно.
- Конечно, справлюсь, поскольку обучаю будущих медсестёр для нашей больницы. Можете на меня положиться, обещаю, что не подведу вас.
- Что ж, тогда не будем больше терять время – оно сейчас дорого стоит. Молодые люди выйдите, не мешайте мне выполнять свою работу.
- Нет, я никуда не пойду. Она моя сестра, я должен быть рядом с ней, понимаете. Пожалуйста, позвольте мне остаться, вы должны понять…
- Мне понятны ваши чувства, но сейчас вы ничем не сможете помочь сестре, и только помешаете мне помочь ей.
- Никита, пойдём, доктор прав, единственное, что мы можем, это ждать, ждать и верить.
- Вы ведь спасёте её, правда? Она не умрёт? Это же не опасно, и Надя выживет? Она должна жить… Прошу вас, спасите мою сестру, можете требовать, что угодно, я всё сделаю, только спасите Надю! Обещайте мне, что она будет жить…
- Сударь, я не могу обещать, но сделаю всё возможное.
Никита больше не сопротивлялся, у него не осталось на это сил, он покорно последовал за Михаилом. Перед тем как исчезнуть в коридоре, он обернулся, посмотрел на Ольгу с надеждой и мольбой…

- Что же я наделал? Я убил свою сестру, это всё моя вина, я убил её, убил мою Наденьку… Как же я мог?
- Никита, не говори так, сейчас же прекрати так думать, винить и мучить себя! От этого никому не станет легче. Это плохие мысли, гони их, гони как можно дальше, не позволяй чувству вины вновь взять верх. Ты должен это сделать, ради Нади…
- Казалось, я всё делал для Нади, думал, что знаю, как будет лучше для неё, а в действительности делал так, как лучше только для меня. Будто не было этих трёх лет, я как жил вне времени, так и остался в том чёрном дне и ничего вокруг не видел, не понимал, как она страдает. Вместо того, чтобы помочь, наоборот, превратил её жизнь в кошмар. Каждый день медленно убивал Надю своим равнодушием и холодностью, отталкивал от себя и мучил. Она бедняжка всё терпела сколько могла, но сегодня наступил предел… и теперь Надя умирает.
- Она не умирает, а борется за жизнь и твой долг помочь ей победить в этой борьбе. Пойми, то что произошло, это не твоя вина, ты не мог это предотвратить, никто не мог… Всё уже случилось – Надя пыталась покончить с собой, этого нельзя изменить, но можно и нужно сделать всё возможное, чтобы она поправилась. Здоровье Нади – важнее всего сейчас. Для тебя оно должно стать главным, быть важнее всего на свете, важнее боли, которую ты сейчас испытываешь и чувства вины.
- Не моя вина… а чья же? Кто должен был заботиться о Наде, оберегать её? Только я и никто другой, никто и никогда не смог бы заменить ей брата. Неужели так трудно было понять это раньше, а не сейчас, когда она может умереть? Брат, которого она так любила, хотел отказаться от родной сестры, от единственного близкого человека! Как же это страшно, а ведь раньше серьёзно думал об этом, считал, что нам будет легче друг без друга, хотя бы какое-то время. Находил какие-то причины, а вернее, оправдания собственной слабости и трусости. Да, именно трусости, когда произошла та трагедия с Надей, я очень испугался, так испугался, что подчинился своему страху. Боялся смотреть ей в глаза говорить с ней, боялся сделать что-нибудь не так и причинить боль. Смотрел на неё и думал только о том, как я виноват, и что она никогда меня не простит, считал, что ничего более ужасного с нами не может случиться. Как же я ошибался!
- Все мы ошибаемся, главное, вовремя исправлять свои ошибки… У тебя есть шанс изменить вашу жизнь, только не упусти его, другого может больше не быть. Не уходи в себя, не оставляй ее снова одну…
- Она ждала каждый день и представляла, как однажды я войду в эту комнату, крепко обниму её и скажу как сильно люблю… Раньше было столько возможностей сказать ей о своих чувствах, о том как она мне дорога, и что я по-прежнему люблю её. Люблю Надю такой, какая она сейчас, несмотря на то, что случилось, она всегда будет моей любимой сестрой, моей маленькой чайкой… Но я почему-то не спешил открыть ей свои истинные чувства, наоборот всё больше скрывал, прятал их и боялся выразить. Она чувствовала это и не верила мне, думала, что жалею, а я никак не мог найти нужные слова, не знал, что делать и совсем запутался, отдалился от неё, оставил бедняжку совсем одну.
А что теперь…, что если я так никогда и не скажу ей этого, не смогу, просто не успею сказать, как же я люблю её?
- Ты скажешь ей об этом, обязательно скажешь, сразу, как только ей станет лучше, вы откровенно поговорите, она всё поймёт и простит, потому что любит тебя, и всегда любила. Всё будет хорошо, вот увидишь, она поправится, Надя никогда не оставит тебя, верь ей, вместе вы справитесь.
- Замолчи! Замолчи, сейчас же прекрати говорить эти дежурные правильные речи! Не надо меня успокаивать и поддерживать, тем более оправдывать, давать эту призрачную надежду! Не обманывай меня, лучше скажи, что думаешь на самом деле?! Мишель, признайся, ты же сам не веришь в то, что говоришь, не веришь ни единому слову?!
- Верю, по крайней мере стараюсь, очень хочу верить. Но если ошибаюсь, то навсегда потеряю веру во всё и всех, и прежде, в справедливость этого мира.
- А я умру, умру если потеряю Надю, если моя чайка улетит в небеса, я не выдержу жизни без неё… Это не просто красивые слова, в них вся правда, самая настоящая правда и больше ничего.
- Главное, чтобы ты верил, верил в свою сестру так же сильно, как она верила в тебя, когда ты был на войне. Это Надя, её вера и любовь помогли тебе вернуться живым.
- Нет, живой я только на потрете, а поездка на Кавказ вовсе не подвиг, это ещё один поступок эгоиста и труса. Тогда я думал только о себе, в общем, как и всегда, жил ради себя и умереть решил тоже ради себя, потому что мне это было нужно. Для меня было важнее умереть, чем помочь Наде заново научиться жить. Сам себя наказать вздумал, поймать какую-нибудь шальную пулю, погибнуть в первой же атаке. И всё только затем, чтобы не возвращаться к этой жизни, которая для нас обоих вдруг превратилась в мучение. Ну разве это не трусость, нет? А что же тогда?
- Не знаю, не мне об этом судить, я там не был.
- А я был, видел как погибают товарищи, сам убивал, но смерти не видел… настоящей смерти, той которая так близко, что можно посмотреть ей в глаза… На войне она была какой-то другой, а там, за дверью, всё оказалось совсем другим было действительно страшно. Я держал Надю на руках, смотрел в её бледное лицо, а видел смерть – она улыбалась мне своей холодной и бесчувственной улыбкой…
- Нет, на самом деле не видел и не увидишь, потому что Надя не умрёт, она обязательно поправится, и вы будете счастливы. Так должно быть и так будет, я знаю, только не спрашивай почему, просто верь мне. Ты же веришь мне?
- Верю, но всё уже не будет так, как раньше, даже когда Надя поправится. Всё изменилось – я изменился, и она изменится, - мы станем другими. И не забудем того, что произошло, не сможем, даже если захотим. Я не хочу и не могу, не могу не думать о том, что должен был предотвратить всё это и не сделал ничего, наоборот, сам подтолкнул её к такому отчаянному шагу. Что бы ние говорил ты или кто-то другой, я знаю, что всё случившееся с Надей, – моя вина, этого не изменить.
- Не надо, тебе нельзя об этом думать, нельзя ни в коем случае, иначе ты не сможешь помочь Наде. Если не победишь чувство вины, не обуздаешь его, тогда оно победит, станет управлять тобой, заставит снова совершать ошибки, от них вы оба пострадаете сильнее, чем прежде.
- Как? Как мне об этом не думать, скажи? Как забыть, что чуть не погубил собственную сестру? Забыть и жить дальше, как будто ничего подобного не было. Возможно ли это? Если да, то как? Может, знаешь какой-то способ? Почему-то кажется, что именно ты знаешь как мне теперь поступить. Помоги мне пожалуйста…
- Жаль, что я не могу тебе помочь, нет никакого способа или средства, просто нет и всё.
Если бы знал, непременно воспользовался бы им сам, не мучил себя и всех кого люблю: сначала мать, потом Веру, а теперь и Сашу.
- Не говори так, Саша счастлива с тобой.
- Счастлива, но не рядом со мной, а на некотором отдалении от настоящего Михаила Воронцова. С ней рядом тот, кого Саша вообразила в своих совсем ещё детских мечтах. Она не видит реальности, не спрашивает ни о чём, верит мне и живёт во сне, чудесном блаженном сне. Когда мы вместе я забываю обо всём на свете и кажется тоже сплю, но прекрасный сон не может длиться вечно, рано или поздно придётся проснуться.
- Ты снова вспомнил Веру, прости, это всё я со своими проблемами… не должен был спрашивать, говорить это всё, я не хотел лезть тебе в душу.
- Не извиняйся, всё в порядке. Вера… кажется это она помогла мне так вовремя оказаться здесь.
- И зачем рассказал, что знаю всё? Обвинил тебя в смерти Веры, а ведь сам поступил не лучше: из-за меня Надя хотела покончить с собой, и сейчас никто не знает, будет ли она завтра жить. Прости меня за всё, я тогда наговорил тебе столько ужасных вещей, так злился на тебя, что абсолютно ни о чём не думал, не думал о твоих чувствах, забыл, что у тебя тоже есть чувства. Не стану говорить, что не хотел причинить тебе боль, это была бы ложь. Хочешь услышать правду? А правда в том, что именно этого я и добивался. Я действительно хотел напомнить тебе об этом, чтобы сделать больно, считал, что разозлишься, не простишь обиды и оставишь попытки помочь мне. Пойми, всё потому что ты оказался прав, прав во всём, что касается Нади: ты единственный пытался открыть мне глаза, а я не хотел ни видеть, ни слышать правду, не мог переступить через себя и заставить. Если бы я послушал тебя, всё могло сложиться иначе, понимаю, что должен быть благодарен хотя бы за попытку, но тогда совсем по-другому отплатил бы тебе. Прости меня, если сможешь.
- Никита не надо, не будем больше об этом, давай забудем всё – так нам обоим станет легче.
- А ты уверен, что это и есть выход, ты правда сможешь забыть?
- Уверен! Это лучшее, что можно сделать. Ни к чему помнить обиды и отдаляться, если мы можем друг другу помочь. Забыть не сложно, всё прошло. На самом деле злился я совсем не долго и давно простил тебя. Обещай мне одну вещь.
- Какую?
- Никогда больше не возвращаться к этому разговору.
- Хорошо, пусть будет так, как ты хочешь.
«Вот где следует искать причину того, что с ним тогда произошло и до сих пор не даёт покоя. У причины есть имя — Вера… Как же теперь ему помочь, ведь я только что обещал ни во что не вмешиваться?»

В этот момент раздался стук в дверь, вошёл доктор, Никита бросился к нему с вопросами, Михаил остался наблюдать со стороны.
- Как Надя? Она поправится? Я могу её увидеть?
- Жизнь княжны вне опасности, но она сейчас очень слаба и больше всего нуждается в отдыхе и абсолютном покое. Она спит, пока не следует беспокоить её. Все рекомендации я оставил Ольге Филипповне, уверен, она сможет организовать надлежащий уход, ей смело можно доверить заботу о Надежде Андреевне. Теперь по поводу этого странного лекарства, настоятельно рекомендую вам узнать подробнее, что это за препарат и каково его действие. Как видите, такое успокоительное не безопасно, если конечно это действительно лекарство… Прощу запомнить и неукоснительно соблюдать одно простое правило: с этого дня любые снотворные, успокоительные, обезболивающие и другие подобные средства для вашей сестры опасны и полностью противопоказаны.
- Вы полагаете, она снова может… отравиться?
- Дело не только в этом, поймите, приём любого препарата вызывает последствия, в данном случае они будут негативными, после отравления возможны некоторые осложнения.
- Спасибо вам, доктор, можете быть абсолютно уверены в том, что все ваши рекомендации будут исполняться в точности. И насчёт успокоительного – я лично этим займусь, сообщу вам сразу же, как только что-то узнаю.
- Я навещу вашу сестру завтра, а сейчас прощайте, князь.

- Никита, не волнуйся так, доктор сказал, что всё будет в порядке. При хорошем уходе Надя быстро поправится. Не понимаю, почему ты до сих пор так нервничаешь? Разве его слова тебя не успокоили?
- Не доверяю я этим врачам, не знаю почему, просто не доверяю и все. Они говорят гораздо меньше, чем знают на самом деле. И ещё это странное успокоительное, о котором даже наш семейный врач не знает абсолютно ничего, взялось невесть откуда… Нет, не могу ждать до завтра, не выдержу, мне нужно видеть Надю. Только когда увижу её, всё пойму и, может быть, успокоюсь.
- Тогда иди к ней, иди прямо сейчас, незачем ждать. Ты нужен ей именно сейчас, и не важно, слышит она тебя или нет. Надя поймёт, что ты рядом, почувствует.

Никита быстро миновал коридор и вдруг остановился перед приоткрытой дверью, поражённый невиданной картиной: у постели Нади сидела Ольга, измученная и уставшая. Вид у неё был такой, как будто она сама только что побывала на месте юной княжны, сама испытала все те же муки. Орлов невольно залюбовался женой, он никогда раньше не видел её такой, и даже не предполагал, что это та самая Ольга Орлова, которую, как казалось, он прекрасно знал. Это было для него удивительно и странно, но именно такая Ольга вдруг вызвала в нём какое-то давно забытое чувство. Её заплаканные глаза, никогда прежде не казались ему такими живыми и необыкновенно прекрасными. Он ждал чего-то и одновременно боялся нарушить тишину.
- Никита… ты всё-таки пришёл…
- Поздно я решился прийти, правда ведь?
- Нет, что ты, не поздно, она по-прежнему ждёт тебя. Я сейчас уйду, не буду мешать, оставлю вас… вам нужно побыть вдвоём.
- Оля я… я давно хотел сказать… хочу, чтобы ты знала, я благодарен тебе за всё, что ты делаешь для Нади… и для меня. Спасибо тебе. Почему ты помогаешь мне? Ведь не обязана, не должна, я не имел права взваливать на тебя этот непосильный груз. Больше не нужно помогать мне, ты не обязана ухаживать за Надей только потому, что она моя сестра, а ты моя жена. Всё выглядит так, будто я тебя использовал только как сиделку для сестры, бесплатную и безотказную сиделку. Этого больше не будет, ты теперь свободна, ничего мне не должна и можешь заниматься тем, чем действительно хочешь.
- Никита, ты это говоришь серьёзно? Ты что, так ничего и не понял? Не нужна мне никакая свобода, никакие другие дела, мне нужен ты… Ты и твоё счастье вот что главное, твоё счастье, а не наше. Нас как не было, так и нет, и никогда не будет, но это не важно. Если я не могу дать тебе счастье то, хотя бы не стану мешать. Мешать тебе и Наде быть счастливыми. Ты мой муж, Надя твоя сестра, нравится мне это или нет, но вы оба моя семья.
Ольга ушла, оставив Никиту в раздумьях. Если бы также легко можно было уйти из его жизни, она бы сделала это, потому что была готова. Единственное, что теперь удерживало от такого шага это Надя, и… Никита. Она понимала, что не имеет права, не хочет и не сможет оставить его одного.

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 12:26 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Маришка, прода супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ООООООООчень понравилось. Выше всяких похвал!!!!!!!! :reading: :reading: :kiss: :kiss: :ooo: :ooo: :molit: :molit: :mrs_X: :flower: :flower: :present: :kiss: :flower: :flower: :flower: Здесь столько всего сразу намешанно... :foot: Неужели этот незримый враг Миши подсунул Наденьке это письмо? :shock: :shock: Интересно, кто тот человек, который прописал Надюше это странное лекарство. Случайно неуловимый мститель Михаила Воронцова? А в лекарстве был яд? Никита называел Наденьку единственным близким и родным человеком. Про Олю он похоже забыл. :cool2: Честно говоря, когда читала его разговор с Мишей, то мысленно хотелось дать Никите пощечину, чтоб в себя пришел. Мужик он или нет?! :angry: :angry: :angry: А то нюни распустил... Хотя у него столько на душе накопилось за эти годы. Как приятно и романтично было читать, когда он увидел Оленьку возле постели Надюши. Как он на неё смотрел. Надеюсь, этим испытанием Судьбы семейство Орловых прошло проверку на прочность. Хотя Оля, похоже, не прочь улизнуть... Любовь прошла, остался лишь долг? Или она сама тоже устала от всего этого кошмара?
Мишка молодец. Он снова блестяще справился с ролью громоотвода. :derisive: Он тут как тут, когда случается беда... Нелегкая у него "работа"...

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Джоана писал(а):
Маришка, прода супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ООООООООчень понравилось. Выше всяких похвал!!!!!!!! :reading: :reading: :kiss: :kiss: :ooo: :ooo: :molit: :molit: :mrs_X: :flower: :flower: :present: :kiss: :flower: :flower: :flower: Здесь столько всего сразу намешанно... :foot: Неужели этот незримый враг Миши подсунул Наденьке это письмо? :shock: :shock: Интересно, кто тот человек, который прописал Надюше это странное лекарство. Случайно неуловимый мститель Михаила Воронцова? А в лекарстве был яд? Никита называел Наденьку единственным близким и родным человеком. Про Олю он похоже забыл. :cool2: Честно говоря, когда читала его разговор с Мишей, то мысленно хотелось дать Никите пощечину, чтоб в себя пришел. Мужик он или нет?! :angry: :angry: :angry: А то нюни распустил... Хотя у него столько на душе накопилось за эти годы. Как приятно и романтично было читать, когда он увидел Оленьку возле постели Надюши. Как он на неё смотрел. Надеюсь, этим испытанием Судьбы семейство Орловых прошло проверку на прочность. Хотя Оля, похоже, не прочь улизнуть... Любовь прошла, остался лишь долг? Или она сама тоже устала от всего этого кошмара?
Мишка молодец. Он снова блестяще справился с ролью громоотвода. :derisive: Он тут как тут, когда случается беда... Нелегкая у него "работа"...

Кирочка, спасибо большое! Про врага ты правильно поняла это его идея с письмом и про лекарство верно. У него и к Никите счёт имеется Кроме того после случившегося Орлову будет совсем не до расследования заговора, теперь дело по важнее возникло "Кто же Надю отравить задумал?" вот для него главный вопрос. Каульбах у и его сторонникам прямая выгода. Так что Мститель поработал и на свою цель, заставив Мишу в очередной раз волноваться вспоминать историю с Верой задуматься и прийти к нужному выводу, и на Петра с его "братьями"
Про Ольгу и Никиту пока не знаю что с ними делать... Но в одном ты права Ольга действительно устала, устала ждать пока он разберётся в себе, в своих чувствах, оттает и, наконец, вспомнит о ней, о том что любил её когда-то. Помощи от неё Никита не принимает категорически, вот Оля и надеялась что справится сам, пришлось ей наблюдать издали за его мученями. Тут ещё Лейла не ко времени возникла. В конце концов Ольга решила что если Никита не вспоминает о ней, не думает совсем, значит и не любит им нечего возвращать и нечего начинать сначала. Правда ещё есть Надя, она теперь будет стараться их помирить, считая что сама причастна к развалу образцовой счастливой семьи.
Миша почти справился со своей первой миссией, если бы он также легко мог и себе помочь, было бы просто замечательно.

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Мариночка, ура прода!!! честно, не наю, что даже сказать. столько всего. и отравление успокоительным и такие умозаключения серьезные и самокритика и самобичевание, в общем всего и по чуток а получает ВАХ!!!прям бомба с замедленным механизмом! очень жду проду!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB