АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 28-04, 05:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 14:06 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Лена писал(а):
Джоана писал(а):
Леночка, а когда у тебя Алекс с Еленой будут жить нормальной семьёй и тоже перестанут играть в кошки-мышки? :ang: :yu: :foot: А прода шикарнейшая!!!!!!!!!!!!!!!!! Огромное спасибо тебе за это наслаждение!!!!!!!!!! :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: Поступки героев не дают быть равнодушными. Ох, сколько пару ласковых слов хочется сказать Алексу с Еленой. :angry: :angry: :angry: :angry: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :twisted: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Им ещё самим не надоело друг на другом издеваться. Когда они перестанут играть в эти шуры-муры????????

Кирочка. спасибо за такой чудесный отзыв. вас ждет сон, очень уж сильно похожий на реальность и реальность. которая отличается от сна. мучать им друг друга не надоело, а главное это не надоело делать мне...

И чем же ты решила своих героев помучать? :cool2:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
ну вот я садистка такая...

теперь выкладываю вам сон, который обещала и начало реальности...надеюсь, вам понравится))))

Утро встречало их прохладой и пасмурной погодой. На улице было ужасно холодно, что не закрытые балконные дверь впустили промозглый ветер с дождем в комнату. одеяло, хотя и было теплым, не спасало, поэтому девушка инстинктивно прижалась к лежащему рядом мужу в поисках тепла. Отталкивать ее, он конечно же не стал. Даже наоборот нежно обнял, положив свою руку на ее предплечье. Но несмотря на все, она все же проснулась раньше его. Аккуратно высвободившись из его объятий, молодая графиня села приводить себя в порядок. Когда он проснулся, она уже ждала его в столовой на завтрак. Нет, это не он так долго спал после того как она проснулась, на самом деле после этого он вовсе не спал. Просто ему нужно было время, чтобы понять и оценить ситуацию.
Сегодняшний завтрак стал особенным. Мало того, что красавица графиня, уже сидела и премило попивала кофе из маленькой фарфоровой чашки, так еще на их с мужем завтрак пожаловал их друг, граф Разумовский. Они о чем-то долго шептались, придумывали план, одним словом, граф, придумал, как ему казалось гениальный план. Как вывести на чистую воду, и пробудить чувства в Алексе. Верной помощницей и соратницей безусловно стала молодая, но преданная хозяйке служанка Марина, которая тут же оповестила графа и графиню о приближении объекта мести.
Алекс как раз подходил к двери, когда услышал тот самый спланированный разговор.
-графиня, я могу просить вас о встрече.
- граф, но вы же знаете, что я не в том положении, чтобы давать согласия на встречи. Что подумает общество?
- богам доступно то, что недоступно смертным. Богиня, молю вас о встрече.
-Николай Андреевич, вы же знаете, что я замужняя дама.
-но ваш муж изменяет вам и это давно стало достоянием общества, почему бы и вам не отвлечься.
-я право не знаю, что вам сказать.- руками она сделала жест, дав тем самым понять что, надо ускорять события, и закрывать эту тему.
-тогда хотя бы один поцелуй, всего один невинный поцелуй.
Алекс весь кипел от ревности и злости. «Да кто она такая, чтобы изменять мне. Как она смеет. Хотя, я тоже не ангел. Но ей я этого не позволю». Он как раз зашел в тот самый момент когда, они отрывались друг от друга.
-доброе утро, господа.
-доброе, Алекс.
-доброе утро, граф.
-я случайно не отвлек вас от важного разговора, миледи?
- нет, что вы. Все те темы, которые мы хотели обсудить с Николаем Андреевичем, мы уже обсудили. Не правда ли, граф?
-истинная правда. Мы с вашей женой просто решили прогуляться и выпить чая.
-да, ну что ж, я думаю моя жена сама принимает решения и не нуждается в напоминаниях о правилах приличия.
-Передавайте привет княгине Уваровой.
-Николай Андреевич, подождите меня, я сейчас соберусь и приду.
-да, да, конечно.
Она посмотрела на мужа надменным взглядом и мило улыбнулась графу. После чего удалилась в прихожую.
Апраксин закипел не на шутку. Разумовский смотрел за тем, как меняется в лице его друг, а Елена стояла за дверью и приготовилась подслушивать.
-Николя, прости конечно, но какого черта, ты подбиваешь клинья к моей жене?
-а такого, что сказав то, что ты любишь Уварову, ты дал нам обоим кард бланж в наших действиях.
-я ничего никому не давал. Тем более свободу действий своей жене.
-а ты часом не ревнуешь ее?
-я нет, но не позволю тебе рушить ее жизнь.
-она взрослый человек и сама решит, что ей делать.
- сама она не решит, я пока ее муж.
В этот момент из прихожей вышла Елена, мило улыбнулась и сказала Разумовскому, что готова к прогулке.
Николай Андреевич галантно подал даме руку, и они отправились на прогулку.
Тихое летнее утро, нежный и ласковый ветер. Девушка держит маленький беленький кружевной зонт и весело смеется. Рядом ведя ее под руку, идет мужчина, который рассказывает ей то, что так ее веселит.
-нет, вы не поверите его выражение лица, надо было просто видеть.
-я прекрасно слышала его крик.
- поверьте, мадам, слышать было лишь частью всего веселья. Мне даже показалось, что он не на шутку оскорблен и что он ревнует.
-от моего мужа, не то что оскорбления на лице не дождешься, но и капли ревности.
Она захохотала еще сильнее.
-а знаете, мне кажется, мы немного перегнули палку.
- мне тоже так показалось, но ничего страшного. Он же со своей Уваровой не перегибает палку.
-простите Елена, но мне кажется, нам стоит ограничиться тем, что мы сделали. Мы достаточно побаловали самолюбие и потешились. Но нам стоит прекратить.
-да, вы правы, я больше не могу использовать вас как объект для ревности мужа. Вы с ним друзья, а я не хочу, чтобы ваша дружба рушилась.
На секунду, она остановилась, закрыла глаза, ее дернуло, как будто она обожглась, и девушка стала медленно оседать.
-что-то случилось, Елена Валерьевна?
-пока нет, но видимо скоро случиться.
-что-то серьезное?
Графиня лишь качнула головой. А потом посмотрела на него полными боли и отчаянья глазами. Он никогда не видел ее в таком состоянии.
-прошу вас, пойдемте домой.
Разумовскому лишь пришлось согласиться. Когда они подходили к огромному дому, то девушка увидела, как от парадного входа отъезжала карета, в которой сидел Антон Владимирович.
-мы опоздали.
-куда?
-сейчас узнаете…
Они поднялись по ступеням. Николай продолжал поддерживать жену друга за руку.
Когда распахнулись двери ведущие в гостиную, Елена почти упала на кресло и медленно стала развязывать капор…Алекс стоял и смотрел в окно, а Разумовский пока не понимал, в чем собственно дело.
-Елена Валерьевна, прошу вас…
-да, да, я знаю и сейчас же уйду.
Она сделала над собой усилие, но встать не получилось. Граф был все так же холоден, когда отдавал приказ помочь графине добраться до ее покоев, и все так же смотрел в окно.
-Алекс, она ушла, что, черт возьми, произошло?
-приезжал Уваров.
-мы видели его карету, и твоя жена сказала, что мы опоздали.
-что произошло до этого? Хотя догадываюсь. Моя жена ведунья, ее дело ведать такими вещами…
-так что произошло, на ней лица не было.
-он требует сатисфакции. Я дал согласие. Послезавтра в полдень, на поляне где мы втроем раньше пристреливали оружие, ты станешь моим секундантом?
-конечно, друг. Но ведь тебе грозит расстрел.
- и не только мне.
-подумай о ней.
-о ком о Елене или об Аннете?
-о жене…
-я уже подумал. Если что, наши секунданты, то есть ты и Андре, вы не причем. И прошу тебя, позаботься о ней.
-ты совсем с ума сошел?
-нет.
-ты подставляешь не себя и меня под удар, а ее.
Тут распахнулась дверь, и в дверном проеме показалось заплаканное личико графини, которая прекрасно знала, что происходит. Алекс подошел к ней и в первый раз с нежностью и заботой заговорил с ней, и начал стирать слезинки с ее глаз. Хотя слез уже не было, просто сырые щеки еще хранили следы.
-ну, моя дорогая, не плачьте. Это ваш дом, вы теперь хозяйка огромного состояния.
-Николай Андреевич…я позже поговорю с вами. Прошу вас…
-да, конечно, я понимаю…
Он вышел, понимая, что им есть о чем поговорить.
-не плачьте, графиня. Вам не к лицу слезы…
-что вы хотите?
-чтобы вы улыбнулись.
И она изобразила на своем лице улыбку.
-что вы хотите, чтобы дуэль не состоялась?
-чтобы вы улыбались.
-граф, я похожа на шутницу. Чего вы хотите? Я все сделаю, лишь бы ваша дуэль не состоялась.
- я уже сказал, чтобы вы улыбнулись.
Она внимательно посмотрела на мужа, постаравшись понять, что движет этим человеком. Все так же продолжая смотреть ему в глаза, она попросила слугу пригласить Разумовского.
Алекс тихо улыбнулся и удалился из гостиной. А Николя, напротив, зашел в нее…Елена же, продолжала смотреть куда-то поверх голов и предметов. Она как Мадонна, только без младенца, должна была оторвать от себя часть и отдать кому-то…
-Николай Андреевич, вы должны отговорить его от этой безумной затеи.
-но как?
она медленно сглатывала соленые слезы и продолжала говорить с таким невозмутимым лицом, как будто ничего не произошло.
-не знаю. я хочу знать, когда состоится эта дуэль и где?
-простите, графиня, но дуэльный кодекс запрещает мне говорить вам это.
-из-за женщины эта дуэль должна состояться, и благодаря женщине она должна закончится.
-вы не сделаете этого…,- прекрасно понимая о чем она говорит.
-если это спасет моего мужа от расстрела, я сделаю все.
- нет, не позорьте себя. Вы сделаете только хуже. После этого Алекс потребует сатисфакции и дуэль все равно произойдет. Вы только отложите ее на время и испортите и без того хрупкие отношения с супругом.
Было видно, как девушка ели стоит на ногах, но при этом держится согласно своему положению, как истинная леди, гордо и достойно.
-вы правы, но я все равно хочу знать, где состоится дуэль? Я могу узнать сама, но лучше, чтобы вы мне сказали это.
-это Березовский холм, там не далеко имение Уварова.
- я знаю этот холм. Раньше я там часто бывала.
-что ж, простите графиня. Я и так нарушил кодекс. Мне пора идти…держитесь…
-да, да, конечно. Вы можете идти. Приезжайте.
-всенепременно.
Учтиво поклонившись и поцеловав ее руку, он ушел. А девушка медленно поднялась в свои покои и упала лицом на подушки. Ее тихие всхлипы были слышны только одному сердцу, которому сейчас было не легче. В своем кабинете молниеносным росчерком пера, он поставил подпись и попросил слуг позвать стряпчего, дабы засвидетельствовать подлинность документа.
Она твердо решила любой ценой помешать дуэли. И выход был один…один для нее. Но граф был прав, если бы она привела свой план в исполнение сею минуту, то была бы новая дуэль. Сейчас оставалось понять и придумать как помешать всему этому ужасному действу, до того как раздастся хотя бы один выстрел. Благо этот холм был не так далеко от города. Всего в получасе езды на карете после выезда из города. Ну это конечно до самого имения, а до холма, еще около минут 20 пешком. Мысли о том, что 10 или 20 минут отставания от мужа, могут решить многое.
Пока она обдумывала свой план, наступил вечер. Служанка постучала в дверь и пригласила хозяйку ужинать…Немного приведя себя в порядок, она спустилась к ужину.
-Свечи сегодня горят как-то не ярко, вы не находите, графиня?
-да, горят…
Он медленно встал из-за стола небрежно бросив салфетку на стол. Она продолжала как-то пусто и бесцельно смотреть в одну точку: на небольшую картину, на которой был натюрморт, работы какого-то известного француза.
Алекс подошел и присел рядом с ней, опустившись на колени.
- полюбишь ты, так и уйдет человек, еще полюбишь, еще уйдет, -повторяла она сидя на стуле. Сначала она старалась сдерживать себя, но поняла, что больше не может этого сделать. Она все-таки женщина, а не бесчувственный диван. Руками она уже минут пять беспорядочно водила по своему лицу, а он смотрел за всеми метаморфозами, которые происходят с ней. Наверное, именно сейчас он начал понимать, какое сокровище было у него, а он, как дурак, не замечал.
-простите меня…
-что?,- она повернула свое искаженное болью личико к нему.
-простите меня…простите меня, пожалуйста, мне нужно ваше прощение. Я причинил вам столько боли, и столько зла, что дуэль, наверное, сама лучшая плата за все.
-мне не за что вас прощать. Встаньте с колен, прошу вас. Дуэли не будет.
-но вы ведь ее видели…
-я видела, но ее не будет,- графиня посмотрела на него и улыбнулась. Улыбнулась ему сквозь слезу. Улыбнулась, нежно, материнской улыбкой, и погладила по голове.
А он в свою очередь взял ее за руку, и положил голову на ее колени. Она продолжала гладить его волосы.
-дуэли не будет, я все сделаю, чтобы ее не было.
Жаль, что тогда он даже на йоту не догадывался, что она подразумевает под этим все.
-вы не сможете остановить то, что предрешено, Елена.
- я знаю, но никто же не запрещает попробовать…
Так они просидели до глубокой ночи, а после разошлись по своим комнатам. После этого разговора отношения супругов заметно потеплели, хотя больше они не разговаривали, кроме как обменивались дежурными фразами.
И вот оно настало утро того злосчастного дня. Он проснулся очень рано. Проснулся потому, что спать дольше ему совершенно не хотелось. Делать было нечего и переодевшись, он решил прогуляться по особняку. Проходя мимо комнаты жены, ему невольно захотелось открыть дверь, что он собственно и сделал.
Девушка уже минут 5 как проснулась, а длинные распущенные волосы спускались на ее плечи. Она сидела, поджав под себя колени, ее взгляд бы устремлен в окно. На улице с самого утра был дождь. Графиня даже не отреагировала на то, что в комнату кто-то зашел. И первым вопросом было не то, кто это, а…
-не правда ли мерзкая погода сегодня?
-да, согласен с вами. Сегодня все решится.
- обещайте мне одну вещь.
-какую?
- что вы вернетесь…
Он ухмыльнулся, хотя понимал эту заботу…ее глаза все также смотрели на улицу. Все что она сказала, она как будто говорила не мужу, а кому-то другому.
-я не могу ничего обещать…
Она резко повернула голову, что ее задорные волнистые волосы встрепенулись и подпрыгнули.
- пообещайте мне, граф…разве это так сложно…
-я обещаю, что я вернусь, но вы же знаете закон. Дуэли запрещены и нам вчетвером грозит расстрел…
- скажите мне, глядя в глаза, что вы вернетесь живым и невредимым.
-я вернусь.
-я знаю…я не вернусь…,-еще тише прошептала она…
-вы что-то сказали?
-нет,- она встала с кровати, подошла к мужу и перекрестила его. – Хранит Вас Господь.
-благодарю вас, но мне пора ехать. Уже без четверти 11…
-да…пора.
Поцеловав ее руку, он удалился, а она позвала служанку. Надев платье и украшения, она достала из шкафа плащ и попросила предупредить ее о том, когда муж уедет. Но служанка лишь с досадой сказала, что Александр Федорович уехал уже как полчаса.
Накинув капюшон на голову, она просто вылетела из дома и поймав карету, приказала ехать в то самое имение, где через некоторое время должна была состояться дуэль.
Секунданты уже шагами отмеряли расстояние до барьеров и повторно предлагали отказаться от дуэли. Но оба дуэлянта были неумолимы в своем решении. Друзьям оставалось только надеяться на чудо. Но ровно в полдень раздался голос доктора, назначенного распорядителем всей дуэльной церемонии.
-сходитесь, господа. Возьмите оружие. Еще раз спрашиваю, нет ли у вас намеренья отказаться от дуэли.
-нет.
-нет
-ну что ж. нет, так нет. по моей команде отсчитывайте 10 шагов и стреляйте. Желаю вам обоим удачи. Начинайте.
Двое мужчин начали расходиться и стремительным шагом подходить к своим саблям воткнутым в землю секундантами. Дуло пистолета Антона было направлено на Александра, так как он как оскорбленная сторона имел право первого выстрела. Тут раздался истошный крик.
-остановитесь! Остановите дуэль!
Доктор протянул девушке в капюшоне руку и помог ей взобраться на пригорок. Тут она сняла капюшон и попросила остановить дуэль еще раз.
«Успела, я успела…»
- Елена Валерьевна, что вы здесь делаете?- первым опомнившись от всего, спросил Разумовский.
- я делаю то, что должна была сделать давно. Князь, мой муж оскорбил и обесчестил вашу жену, и об этом всем прекрасно известно.- она старалась говорить четко, чтобы донести смысл каждого слова. –Князь, вы понимаете о чем я говорю и зачем я пришла сюда. Остановите дуэль и я сделаю все что вы захотите. Я на целый день буду в вашем полном распоряжении.
-Елена не унижайтесь.
- Князь вы согласны на мои условия?
- я согласен. –граф, вам снова везет, вас спасает женщина…любящая вас женщина…
-Елена, не смейте. Не смейте этого делать. Я пока еще ваш муж и запрещаю вам это.
-я еще позавчера решила все.
-Графиня, вы идете?
-да.
Он протянул ей руку и они сели в карету. На прощанье подарив всем нежный взгляд, она села в карету и за ней закрылась дверь…
вечером следующего дня она вернулась домой. А вот что случилось вечером в день дуэли. В гостиной находились Алекс и Николя.
-ты знал, что она так поступит?
-знал о чем?
- о том, что она согласиться спасти меня ценой собственной репутации. Что она…как последняя падшая пойдет к нему…что она…даже думать противно…
-она говорила, что собирается сделать это, но мне казалось, что я смог уговорить ее…
Свечи все также горели, она стояла и смотрела на все пустым и ледяным взглядом. «Я опустилась. Я падшая…»
-вы вернулись.
-да…простите, я не хочу сейчас разговаривать…
-нет. вы останетесь и будете говорить.
Он подошел к ней поднял ее за плечи, тряхнул и посмотрел прямо в глаза. Злоба, и обида была у него в глазах. Она же все с тем же холодом и отстраненностью смотрела на него.
-о чем вы хотели поговорить?
-зачем вы это сделали?
она засмеялась и заплакала одновременно. Он не знал, как реагировать на ее поведение.
-а разве вам сейчас было бы приятно сидеть в тюрьме Петропавловки.
-уж лучше там, чем знать, что моя жена…
-договаривайте. Что ваша жена падшая…ну же, произнесите это.
Он молчал…
-молчание- знак согласия. Я пойду.
-нет постойте. Это я во всем виноват. Это я виноват в том, что вы так поступили. Простите меня, Елена. Простите, я не хотел, чтобы вы так жертвовали собой ради меня. Мне было бы приятнее сидеть в Петропавловке, чем знать, что вы так сделали.
-успокойтесь, Александр Федорович. Я сделала то, что сделала. Я запятнала свою репутацию, я не хочу говорить об этом, я уеду. Я не хочу портить вам жизнь. – она засмеялась…-я же сказала, что дуэли не будет, а вы мне не верили…
Графиня высвободилась из его объятий и ушла в свою комнату. из гостевой комнаты вышел Николя, проспавший там с прошлого вечера.
-она вернулась?
-да…ты был прав. Она ушла и не вернулась. На что я подвиг эту дев…женщину…что я сотворил с ней.
-ты сделал с ней то, о чем я тебя предупреждал. Одним словом иди и извиняйся перед ней.
-я уже извинился.
-иди и повторяй ей это снова и снова.
Он решил хоть раз послушаться друга и поднялся на второй этаж особняка, чтобы поговорить с женой.
Тихий и неуверенный стук в дверь. Такое же тихое «войдите», донеслось из глубины спальни, от женщины полностью с головой закутавшейся в одеяло.
-можно?!
-я же сказала, войдете.
-можно с вами поговорить?
-говорите.
Он медленно приближался к ее кровати, боясь сделать лишнее движение и проронить лишнее слово…


Ночь, тишина и холод окутывающий комнату, рядом лежит муж, который остался у нее в комнате. Девушка вскочила в холодном поту и тяжело дыша, стала оглядываться по сторонам.
-Слава Богу, что все это мне приснилось…
Алекс приподнялся с кровати и положил руку на ее плечо.
-что-то случилось?
-нет, но может…
-что?
-дуэль…самой дуэли не будет, мне придется заплатить ужасную цену за…за все это.
-я не позволю вам. Только не это, графиня. Даже не думайте о таком исходе. Вы не можете так легко растоптать свою репутацию. Я вам не позволю этого сделать.
-но в моем сне, я именно так и поступила.
Он нежно обнял ее и погладил по голове. На мгновение ей показалось, что он изменился, но потом она вспомнила историю с княгиней и отстранилась от него.
-в чем дело, графиня, Вам неприятно мое общество?
-нет, просто я прекрасно помню про ваши отношения с княгиней.
-поймите, мои отношения с Аннет в прошлом. Я понял, что она не нужна мне, потом вы моя жена.
-жена не значит любимая. Спокойной ночи.
Она легла на кровать и перевернулась на другой бок, чтобы не видеть его лица. В душе была такая пустота и боязнь осуществления сна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 18:26 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Уррррррррррррра!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Наконец, прочла!!!!!!!! :victory: Леночка, ну сон просто шикарнейший!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нахожусь под впечатлением от прочитанного!!!!!!!!!!!!!!! Как ты всё закрутила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ang: :in love: :girl_wacko: Нет слов от восторга одни эмоции...... :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :flower: :flower: :flower: :flower: :ooo: :ooo: :ooo: :molit: :mrs_X: :reading: :reading: :reading: :present: :present: :present: :reading: :reading: :reading:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Джоана писал(а):
Уррррррррррррра!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Наконец, прочла!!!!!!!! :victory: Леночка, ну сон просто шикарнейший!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нахожусь под впечатлением от прочитанного!!!!!!!!!!!!!!! Как ты всё закрутила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ang: :in love: :girl_wacko: Нет слов от восторга одни эмоции...... :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :flower: :flower: :flower: :flower: :ooo: :ooo: :ooo: :molit: :mrs_X: :reading: :reading: :reading: :present: :present: :present: :reading: :reading: :reading:

ой, Кирочка, засмущала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Леночка, части просто потрясающие! А сон это вообще описанию не поддаётся слов нет... Всё настолько живо, понастоящему цепляет, волнует, сон реальность всё смешалось в нечто "взрывоопасное" и вот с нетерпением жду следующей части Отношения Алекса и Елены такие запутанные всё в тумане каком-то, одни неясности недомолвки нет однозначно черного и белого, есть полутона. Тем интереснее наблюдать за развитием их отношений

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
8marina8l писал(а):
Леночка, части просто потрясающие! А сон это вообще описанию не поддаётся слов нет... Всё настолько живо, понастоящему цепляет, волнует, сон реальность всё смешалось в нечто "взрывоопасное" и вот с нетерпением жду следующей части Отношения Алекса и Елены такие запутанные всё в тумане каком-то, одни неясности недомолвки нет однозначно черного и белого, есть полутона. Тем интереснее наблюдать за развитием их отношений

Мариночка. спасибо огромное. очень приятно читать такие отзывы. мне тоже нравится что нет только черного и белого в отношениях. они расскажут кое-что друг-другу, но это тоже не будет тем самым, что нужно для них....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
вот и прода, не буду вас долго томить....

Утро должно было стать обычным, если бы не одно но, когда завтрак был в самом разгаре, в гостиную просто влетел князь Уваров.
-доброе утро, Антон Владимирович.
-доброе утро, графиня. Граф, мне нужно с вами поговорить.
-у меня нет секретов от жены, тем более она все равно все узнает.
-и все же, я бы попросил графиню удалиться.
-Елена…
-да, конечно…
Хотя она и прекрасно знала, о чем пойдет разговор она не хотела вмешиваться в него.
Через полчаса, когда Князь удалился, она вернулась в столовую, где опустившись на кресло сидел муж.
-вы были правы, дуэль состоится.
-нет, я не позволю, я не допущу этого.
- ни в коем случае, я не хочу, чтобы вы портили свою репутацию, она мне слишком дорога, но не дороже вас.
-странно, что вы заговорили об этом в такой момент. Но в любом случае нельзя допустить этой дуэли.
Она опустилась рядом с ним на колени и взяла его за руку. Сейчас они понимали друг друга с полуслова.
-вопрос как это сделать. Ваш план с жертвой я не приму с любом случае, поэтому если вы действительно хотите помочь, просто не вмешивайтесь.
-Алекс, это безумие.
- барин к вам княгиня Уварова.
-просите
-а я думала, вы изменились.
-останьтесь, прошу вас, я все равно не намерен разговаривать с ней.
-Алекс…Александр Федорович, графиня…не ожидала вас увидеть, но это даже лучше, что вы здесь. Хотя бы теперь не придется лгать, что мы с вашим мужем любим друг друга.
Но Алекс наоборот сильнее сжал в своей руке ладонь жены, и притянул ее к себе, давая понять, чтобы женщина уходила из его дома. Елена старалась сдерживать себя, но не заметить жестов и действий мужа не могла. Она наоборот сильнее прижалась к мужу и положила свою руку к нему на грудь, а он обнял ее за талию.
-ах, вот оно что. понятно почему вы были так холодны со мной в последнее время, почему приезжали, дарили поцелуй и уезжали. Что милочка, довольны, что муж вернулся в семью. Он все равно никогда не будет вашим, Никогда, вы слышите.
- успокойтесь, княгиня. Не надо терять своего достоинства, тем более в моем присутствии,- с легким укором сказала графиня.- вы наверняка пришли сюда, чтобы отговорить моего мужа от дуэли. Так вот, давайте поговорим спокойно.
-граф.
Он немного отвел ее в сторону и тихо сказал.
-не позволяйте ей быть выше вас,- и поцеловав ее руку удалился.
Улыбка расплылась по ее лицу. Но сейчас нужно было решить, более глобальную проблему.
-и так, Анна Давыдовна, мы с вами не маленькие дети, так что давайте без обид. Вы спали с моим мужем, и я вас прекрасно понимаю. Устоять перед его обаянием сложно, но все же можно. Вы не устояли, а жаль, сейчас бы не пришлось так мучительно больно, разгребать все ваши ошибки. Ну, что же, давайте перейдем ближе к делу. Так как это полностью ваша вина, вам и разгребать все это. Вы должны любой ценой остановить эту дуэль. Как и что вы для этого сделаете, меня не волнует. Но если вы не хотите терять деньги мужа, а завещание как я вижу, он уже переписал на кузину, вы сделаете все, чтобы остановить дуэль. В противном случае, его ждет Петропавловская Крепость и расстрел. Надеюсь, я достаточно ясно обрисовала ваше будущее.
-яснее не бывает. Что конкретно я должна сделать? Как остановить дуэль?
-время и место еще не назначено, значит сегодня вы должны стать в его глазах самой желанной женщиной, и оставаться такой до конца, до конца жизни. И даже не пытайтесь изменять, потому как завещание он перепишет лет через 5, ну не верит он вам сейчас.
-5 лет, а вы не ошиблись?
-ну если не 5, значит чуть больше, я точно не вижу, но цифра 5 точно есть. Так чего же вы сидите, княгиня. Идите и исправляйте положение. Но если дуэль состоится…не видать вам ваших несметных богатств как своих ушей.
-да, вы правы. Я пожалуй пойду.
-идите. Идите. –Степан, проводи княгиню, а то бедняга от услышанного забыла где выход…
Слуга подошел к женщине, подал свою руку и открыв дверь вышел вместе с ней.
Алекс не заставил себя долго ждать. Елена обессиленная сидела в кресле, было видно как тяжело ей дался этот разговор. Такое ощущение, что кто-то специально придумывает для нее проблемы, чтобы она теряла веру в людей и слабела ее сила.
-Елена, Аннет уже ушла?
-да, если хотите, можете догнать, думаю, она не так далеко ушла.
-нет, хотел сказать совершенно другое. Вы снова не хотите понять меня.
-отчего же я вас прекрасно поняла. Просто зачем вам об этом знать.
-Елена, я не хочу больше делать вам больно. Я прошу прощения за все и за визит этой дамы в том числе.
-не извиняйтесь. Рано или поздно нам с ней, все равно пришлось бы посмотреть друг другу в глаза. Уж лучше сейчас, да кстати мне пришлось малость соврать ей про завещание ее мужа. Зато теперь она точно сделает все, чтобы не допустить дуэли.
-вы правда решили, что она сможет сделать все и дуэли не будет?
-я уверена в этом.
-мне бы вашу уверенность. А знаете что, давайте сегодня прогуляемся в парке?
-знаете, а давайте…
Сейчас Летний сад отчего-то был пуст. И даже то, что солнце светило как никогда раньше не привлекало в это тенистое место посетителей. Все дворяне сегодня предпочли обсуждать сплетни в салонах, а не прогуливаться и дышать свежим воздухом, все кроме…
-а, я и не знал, что вы такой интересный собеседник. Я думал, что вы просто все знаете и вам, даже не нужно читать книг, а вы как оказалось очень начитаны.
-да, за те три года, которые я жила у отца я наверстала пробел в знаниях, и стала не так плохо говорить по-английски. Все потому граф, что In vino veritas*& Vivere militare est**(* In vino veritas- истина в вине. ** Vivere militare est- жить значит бороться(лат.)- прим. автора.), а жить я хочу.
-вы странный человек. Я даже начинаю вас бояться.
-ну и зря, я не более странна, чем любой прохожий на улице. Я не гениальна, чтобы быть безумной и чтобы отрешиться от мира непонимающего меня полностью. Но мир действительно отказывается принимать меня такой, какая я есть, ведь на нормального человека я далеко не похожа, а безумной, язык не повернется назвать. Вот и хожу по этому краю, как между ангелом и бесом. И самое интересное, до недавнего времени, пока вы наглым образом не вмешались в мою жизнь, все шло достаточно хорошо.
-но почему вы так упорно считаете, что истина в вине?
- просто потому, что я так считаю. Виноватому человеку больше нет смысла врать…
-тут вы правы. Мне больше нет смысла лгать, ведь я виновен.
-знаете, каждый человек в чем-то повинен и если вешать на себя все грехи, можно забыть о сущности.
-вы всегда так добры к людям или просто хотите меня утешить?
-утешать мужчину сродни безумию.
-почему же это?
- мужчины сильны в своей самой сильной слабости, в любви к женщинам, а утешать мужчину, значит давать ему еще один повод для слабости.
-но вы ведь сами говорите, что мужчины слабы перед силой слабого пола, так почему же их нельзя утешить, если таким образом вы еще раз докажите свое превосходство.
-потому что женщине нужно сильное плечо, а не голова покорно покоящаяся на ее коленях, и ждущая утешения.
-вы мудры не по годам…
-нет, просто это моя обязанность быть такой.
-вы совершенно не такая какой кажетесь.
-а какой я кажусь?
- холодной неприступной леди, которую ничто не может сломить. На самом деле вы совершенно другая. Мягкая, нежная, отзывчивая. Просто перед сердцем у вас комок льда, который должен растаять.
-вы сейчас совершенно точно, ошиблись в характеристике моей персоны.
-вы пытаетесь меня переубедить?
-Боже упаси. Переубеждать мужчину, все равно, что стоять на пути у несущейся лошади.
Граф расхохотался что есть мочи, потому как то, что она сказала, было с одной стороны правдой, с другой очень весело. Девушка поколотила его кулаком по плечу, и тоже засмеялась. Алекс хотел обнять ее, но потом вспомнил, что они не дома, а на улице, следовательно, правила приличия нужно соблюдать…
Придя домой, молодая девушка села в кресло. Ее черные глаза смотрели на увядшие от времени цветы. Около месяца эти розы стояли. Месяц, месяц как вернулась сестра и вернулась в дом мужа. Нежно розовые лепестки продолжали падать на ее туалетный столик, засеяв собой всю поверхность. Сейчас в ее голове крутились страшные мысли, настолько страшные, что лучше оставить эту особу наедине с ними.
В другом доме другая молодая девушка сидела и пила кофе. Сейчас в ее голове крутился один вопрос «Зачем и кто придумал любовь?»
«Я ведь игрок. Я должна играть, я должна играть, а не любить. Зачем придумали любовь? Ведь без нее…без нее…нельзя. Я потерялась в собственных мыслях. Вместо того чтобы думать о том, кто пытается поймать меня на моей собственной силе, я думаю о любви. Чепуха. Какой смысл? Я так больше не могу. Я не в силах так жить дальше. Не могу. Я должна уехать. Я знаю, я упаду. Я разобьюсь, но эту игру я должна выиграть. Я должна узнать все. Я должна потерять контроль над силами, я должна полюбить. Признать, что люблю… Нет, не могу. Риск…я должна буду поставить на кон его жизнь…нет не могу. Я не исчадье ада, я..хуже. Куда пропала сила воли? Куда? Я же первоклассный игрок с чужими чувствами, с чужими жизнями…почему же сейчас…почему именно сейчас началась эта тирада? Кто пытается убить меня моим же оружием и лишить всего? Глупости. Это всего лишь домыслы. Больное воображение».
-Елена Валерьевна…Елена Валерьевна…Графиня.
Чашка кофе со звоном падает из рук, остатки напитка проливаются на шикарное голубое платье.
-вот черт еще этого мне не хватало,- подумала девушка проругавшись на себя в сердцах. Прекрасно понимая, что теперь еще и платье придется менять.
-что случилось, Марина?
-так вас видеть хотят. Я уже минут 15 вас дозваться не могу.
-что стоишь и смотришь на пятно. Нет больше замечательного голубого платья. Доставай другое, зеленое хотя бы.
На переодевание ушло времени не так много, как предполагала девушка. Стремительно сбежав по лестнице, она увидела своего мужа в объятиях, кого бы вы думали… Собственной сестры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Леночка, любишь ты людей шокировать :derisive: :derisive: :derisive: Буду ждать проду :derisive:

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Противоречивая часть с одной стороны сначала эти Уваровы будто сговорились прийти. Елена хорошо держалась и поставила Аннет на место. Правда больших сил это стоило. Обстановка стала ещё более нервозная дуэль всё ближе И каково Елене знать заранее что произойдёт и какую жертву она должна принести. С другой стороны немного порадовала их прогулка в Летнем саду, хоть раз смогли более менее нормально поговорить. Но Алекс опять взялся за старое, история с Уваровой ничему не научила, нехочет делаеть ей больно, но всё-таки делает и ещё как больно... что сказать, он всего лишь мужчина поддался слабости.

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
L@lun@ писал(а):
Леночка, любишь ты людей шокировать :derisive: :derisive: :derisive: Буду ждать проду :derisive:

Настенька, спасибо за отзыв. конечно люблю. куда же я без этого!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
8marina8l писал(а):
Противоречивая часть с одной стороны сначала эти Уваровы будто сговорились прийти. Елена хорошо держалась и поставила Аннет на место. Правда больших сил это стоило. Обстановка стала ещё более нервозная дуэль всё ближе И каково Елене знать заранее что произойдёт и какую жертву она должна принести. С другой стороны немного порадовала их прогулка в Летнем саду, хоть раз смогли более менее нормально поговорить. Но Алекс опять взялся за старое, история с Уваровой ничему не научила, нехочет делаеть ей больно, но всё-таки делает и ещё как больно... что сказать, он всего лишь мужчина поддался слабости.

Мариночка, спасибо за отзыв. ну как тебе сказать. там иная ситуация,тут сестренка постаралась. а не его сугубо личное желание. ну заговор, Уваровых моих рук дело :foot: :foot: :foot: :foot: :foot: а на счет дуэли я не думаю что она будет хотя этот момент я еще не прописала. там не до дуэли будет поверьте мне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Лена писал(а):
8marina8l писал(а):
Противоречивая часть с одной стороны сначала эти Уваровы будто сговорились прийти. Елена хорошо держалась и поставила Аннет на место. Правда больших сил это стоило. Обстановка стала ещё более нервозная дуэль всё ближе И каково Елене знать заранее что произойдёт и какую жертву она должна принести. С другой стороны немного порадовала их прогулка в Летнем саду, хоть раз смогли более менее нормально поговорить. Но Алекс опять взялся за старое, история с Уваровой ничему не научила, нехочет делаеть ей больно, но всё-таки делает и ещё как больно... что сказать, он всего лишь мужчина поддался слабости.

Мариночка, спасибо за отзыв. ну как тебе сказать. там иная ситуация,тут сестренка постаралась. а не его сугубо личное желание. ну заговор, Уваровых моих рук дело :foot: :foot: :foot: :foot: :foot: а на счет дуэли я не думаю что она будет хотя этот момент я еще не прописала. там не до дуэли будет поверьте мне...

Ну да, сестричка-истеричка нарисовалась, чтоб жизнь им отравлять! Интересно какую пакость она ещё придумает?

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
8marina8l писал(а):
Лена писал(а):
8marina8l писал(а):
Противоречивая часть с одной стороны сначала эти Уваровы будто сговорились прийти. Елена хорошо держалась и поставила Аннет на место. Правда больших сил это стоило. Обстановка стала ещё более нервозная дуэль всё ближе И каково Елене знать заранее что произойдёт и какую жертву она должна принести. С другой стороны немного порадовала их прогулка в Летнем саду, хоть раз смогли более менее нормально поговорить. Но Алекс опять взялся за старое, история с Уваровой ничему не научила, нехочет делаеть ей больно, но всё-таки делает и ещё как больно... что сказать, он всего лишь мужчина поддался слабости.

Мариночка, спасибо за отзыв. ну как тебе сказать. там иная ситуация,тут сестренка постаралась. а не его сугубо личное желание. ну заговор, Уваровых моих рук дело :foot: :foot: :foot: :foot: :foot: а на счет дуэли я не думаю что она будет хотя этот момент я еще не прописала. там не до дуэли будет поверьте мне...

Ну да, сестричка-истеричка нарисовалась, чтоб жизнь им отравлять! Интересно какую пакость она ещё придумает?

пока не знаю, но я придумала много пакостей для них!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
вот вам такая продка, надеюсь понравится!!! и смех. и слезы, и любовь... большего тут наверное нет...

Облизнув секунду назад поджатые губы, она опустила глаза в пол, одну руку положила на свою талию, а пальцы левой руки были приложены к виску. Ее лицо выражало ни то смех, ни то улыбку, ни то высокомерие. Одним словом понять этого однозначно было нельзя…
Тактично кашлянув, она не сменила своей позы, а даже наоборот успокоила себя тем, что ее муж ловелас и ничего другого ожидать и нельзя было.
-я случайно вам не мешаю, граф?
Отстранившись от Светланы, даже почти отпихнув ее от себя, Алекс принялся одергивать костюм и каждый раз ловил на себе вопрошающий объяснений взгляд жены.
-простите, я, наверное, пойду. Вам и вашей сестре есть о чем поговорить.
- да, ну что же вы граф, останьтесь. Я думаю, что уйти следует мне. Ведь вам с моей сестрой нужно обсудить больше. А раз моя сестра нашла время прийти сейчас, надеюсь, она найдет время, увидится со мной. Только после моей поездки по имениям. Разрешите откланяться, дорожайший супруг.
Она учтиво поклонилась и расхохотавшись дьявольским смехом вышла из комнаты. Светлана в недоумении смотрела на сестру, ей было не понять, что девушка просто хорошо научилась скрывать бурю эмоций. Алекс же ударил со всей силы кулаками по столу.
-какого черта, княжна?
-простите…
-зачем вы это сделали? Чего вы хотели добиться этим поцелуем?
-а вы не думали, что я могу испытывать к вам чувства.
-вы никого, даже родную мать не любите, какие чувства, о чем вы…
Княжна обезумевши смотрела на Апраксина. Поймав на себе этот взгляд, он стал извиняться. В этот момент в комнату снова зашла жена, застав его держащего в руках руки сестры и декламирующего ей чертову тучу извинений.
-еще раз простите, господа. Я не хотела снова помешать вам. Просто я иду в свой кабинет, а из столовой выйти и добраться до туда, ближе через гостиную, еще раз простите.
Елена снова удалилась расхохотавшись.
-Княжна, прошу вас удалиться. Я понимаю, что это не вежливо с моей стороны. Но уйдите, прошу вас.
-но ведь…
-уходите княжна. Я прошу вас по-человечески.
-до свиданья, Граф. Передавайте мои извинения сестре.
-уходите,- сказал он, растягивая каждую букву и стараясь передать то закипающие состояние, которое было видно невооруженным глазом.
Светлана решила не испытывать судьбу, и удалилась судорожно и спешно захватив зонтик от солнца и капор, небрежно брошенный на диван.
-В этом доме кто-нибудь принесет мне сегодня чай!- заорал он настолько громко, что его, наверное, было слышно даже на улице.
Графиня, услышав это, расхохоталась еще больше, но улыбка тут же сошла с ее лица.
Зарыв свои тонкие пальчики в копну волос, она попыталась сосредоточится на бумагах, но в комнату без стука зашел Алекс, хотя зашел это мягко сказано.
Девушка подняла свой взгляд на мужчину и левой рукой подперла подбородок. В правой ее руке находились важные бумаги, почти государственной важности. Медленно поднявшись с кресла, она подошла к мужу внимательно посмотрела ему в глаза, постаравшись понять, что же это за человек, что в нем такого, за что она продолжает любить его. А потом ее выражение лица приняло озлобленную форму, и она со всей силы ударила его по щеке. Но этого ей показалось мало, она подбросила листы вверх и они закружились вереницей и начали падать на пол, как падают листья осенью. Только после всего этого она соизволила спросить.
- Как вы посмели?
-Я…
- ну и как вам моя сестра, на которой вы отказались жениться. Ничего, правда? Здорово, не правда ли, иметь жену светлейшую княжну, и любовницу тоже светлейшую княжну. А главное от обеих можно получить и защиту, и покровительство, и удовольствие. Хорошо…просто замечательно. Я закрывала глаза, когда это были княгиня Уварова, графиня Юрьевская, княжна Климентьева, молодая графиня Назарова, и многие другие, не думайте, что я плохо осведомлена о ваших романах. Но простите меня, как надо не уважать свою жену, чтобы в нашем доме, на моих глазах целовать мою сестру.
-Елена, простите, но вы не так поняли. Это она целовала меня, а не я ее.
- хоть раз не врите, если бы вам не понравилось, вы бы не получали такого удовольствия от него.
-а что вы хотите? Чтобы я упал на колени перед вами и молил прощения.
- нет.
-а что тогда? Я раскаиваюсь, я падаю ниц, чего вы хотите, я все сделаю.
-отпустите меня.
-никогда.
-когда сегодня в парке вы говорили мне то, что я не такая, я хотела вам поверить, что и вы изменились. Но думаю, я подала себе ложные надежды. Таких как вы не лечит даже время.
-ударьте меня еще раз, прокляните. Только не награждайте вашим презрительным молчанием и не уходите.
- вы думаете, что все так просто. Вы мерзавец, -и она ударила его. С каждым оскорблением она сыпала на него все новые и новые пощечины, пока не зарыдала и не стала бить кулаками ему в грудь.
-не плачьте. Прошу вас, не плачьте, я…,- он гладил ее по волосам и успокаивал.
Тихонько приподняв ее заплаканное личико, он увидел в ее глазах такую боль, что ему стало ее жаль, жаль как никогда раньше. Его сердце забилось быстрее обычного, пульс участился. Ее слезы продолжали капать на щеки. Он стал нежно и аккуратно стирать их, но какая-то неведомая сила, притянула его к ее губам. Вкус ее губ он не забудет, потому что они пропитаны слезами из-за него. Но вкус ее поцелуя, был не таким соленым. Этот вкус напоминал клубнику со сливками, или виноград, или сочную грушу. Он был настолько многогранен, что чтобы распробовать его, нужны были ни секунды, ни минуты, ни часы, и даже не года. На это нужна была вечность.
Как оказалось в этой маленькой с виду хрупкой девочке, с сильным и волевым характером, скрывалось столько нежности, ласки и страсти, что этот поцелуй вызвал у него легкое головокружение.
Первой в себя пришла Елена, закрыв лицо руками и опустившись на стоящий рядом кожаный диван, она прошептала…
-уходи.
-нет,- также тихо сказал он.
Новая волна слез начала душить ее, но сказать ей все же удалось.
-уходи, ты снова воспользовался моей слабостью. Уходи, прошу тебя…
-я не оставлю тебя в таком состоянии. Ты же на грани нервного срыва.
-поздно думать о том, что уже натворил, уходи, прошу тебя, не делай мне хуже. Алекс, уйди…
-я еще вернусь.
Открыв дверь, он вышел в нее, немного задержавшись в дверном проеме.
Легкое как пушинка тело, упало на диван и тихие всхлипы стали разноситься по комнате. Сколько она так плакала, девушка не знала. Но знала одно, нужно что-то менять.
«Завтра днем я уеду. Сначала в имения. Потом в Англию. Нужно найти мать и узнать все. Все до последнего. А самое главное понять, кто пытается идти против меня».
Старинные часы пробили восемь вечера, а это значило только одно, пора спускаться на ужин. Быстро приведя в порядок красное заплаканное личико, графиня спустилась в столовую, где к своему удивлению увидела только один набор столовых приборов.
-Марина!- громогласно заорала хозяйка.
-да барыня.
-где мой супруг?
-так они в трактир ушли, сказали не ждать их до утра.
-до утра значит…до утра…что стоишь, смотришь, неси ужин.
Ужин был обычным и каким-то пустым одновременно. Чай несладким, а пирожное кислым. Ей все казалось не таким, не правильным. Все не то и все не так. Чтобы успокоить нервы, она решила лечь спать пораньше, но мысли мешали уснуть. Поворочавшись около двух часов с боку на бок, ей уже не хотелось спать. Да и засыпая, она видела ужасный пожар, и мгновенно просыпалась. Поэтому спать она больше не могла.
Утро никак не хотело наступать, придавая каждой минуте сидящей на кресле девушки лишние страдания. Но вот на улице стали слышны голоса, хотя было довольно темно. Вдалеке был дым, что-то опять горело. Уличные сплетни работали как часы. Одни говорили, что горит дом, другие, что конюшня, а третьи просто слушали и впитывали в себя весь этот бред. Ближе к рассвету, девушке, на этой маленьком не очень уютном кресле, все же удалось уснуть. Но и тут ее сон не продлился долго. В комнату влетела перепуганная служанка.
-барыня, проснитесь. Проснитесь же, Елена Валерьевна.
-Марина, в чем дело?
-барыня, беда. Трактир, в котором барин был, сгорел ночью.
-как сгорел?
-вот так и сгорел. Тушили, тушили, но там пепелище осталось.
-а мой муж?
-никто его не видел. Боюсь, что…
-замолчи, этого не может быть. Пошла вон.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Вот так поворот! Ты тогда писала что не до луэли будет, вот уж действительно совсем не до этого. Алекс конечно же не сгорел, тем более что Елена в этом так уверена, не могут же предчувствия её обманывать? Боюсь предположить что дальше поэтому просто дождусь проды.

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB