АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 28-04, 08:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
И девушка пошла медленным и размеренным шагом. Дождь моросил на улице, но ее это мало смущало. Она сняла крохотные башмачки и понесла их в руках, а сама пошла босяком. Мокрая трава щекотала ее розовые ступни. Она не смеялась, скорее наоборот, лицо ее было каменным и пустым. Она знала все, что скажет ей старая шувани, знала но все равно не хотела верить в слова. Они казали ей пустыми и в тоже время она верила в них, как в единственную спасательную шлюпку, сброшенную с борта тонущим. Она словно ждала этих слов, этих жестов, этого старого цыганского чая, этой тягучей и простой речи, которую она может больше не услышать. Она ждала. Ей нужны были перемены в жизни, и дождь ознаменовал их, как будто поставил точку, в этом не решаемом споре между ней и судьбой. Они как две извечные соперницы давно сошлись на этом поле брани, но каждая считала себя правой и не хотела уступать сопернице. Кто знает, чья правда была сильнее, но дождь все равно поставил большую и жирную точку. Она дышала каплями дождя и верила, что однажды найдет своего отца и сестру. Ей хотелось верить, что проклятие шувани, о котором она говорила, это всего лишь фантазия старой колдуньи, но она знала,что та не любила шутить…
«Так кто же ты? Маша? Нет. Тогда кто? За что мне дан этот дар? Наказание это проклятье или все же дар?»
Проходит время, оно стирает границы, уносит мысли в прошлое, а прошлое в настоящие. Наши воспоминания со временем тускнут, а порой какие-то из них и вовсе исчезают из нашей памяти. Но поверьте, за три года многое изменилось, очень многое.
В большом княжеском доме, была уже до боли привычная суета перед балом. Две сестры- ровесницы, делили своих слуг, как обычно делят куклы. Но как только в комнате появлялись отец с матерью, воцарялась полная тишина. Так произошло и теперь.
-Светлана Валерьевна, мы не можем найти банта, лучше, чем у вашей сестры.
-а я говорю, найдите, или вам будет хуже.
А в это время в другой части имения, младшая сестра, хотя нет, она была далеко не младшей, просто родилась на 15 минут позже сестры, спокойно примеряла фамильные драгоценности.
Ну, к слову сказать, лучше всего сразу рассказать о происхождении этих двух девушек.
Их род был очень древним, на столько, что являлся прородителем рода Романовых. А если быть точным, то одной из ветвей исходящих из рода прородитей. Захарьины были потомками древнейшего боярского рода, начавшего свой век с Федора Кошки. Именно оттуда, собственно и тянется вся династия правящего ныне Императора. Но жизнь складывалась так, что как и в каждой семье, были взлеты и падения, они имели вес в любое политическое время, но сейчас, то ли от нежелания этого делать, то ли от каких-то других соображений, отец девочек Валерий Ильич Захарьин не лез в политику. Ему вполне хватало войны двух дочерей дома, вечных поездок с женой и ее мамой, и просто натянутых отношений со своим, теперь уже дальним родственником, Николаем Романовым. Ну это слишком исторический экскурс, который может затянуться не на один день, но если так посудить, то Валерий Ильич, женился на своей ровне, если так можно сказать. Княжна Мария Владимировна Долгорукова, была определенно лучшей партией для столь именитого человека. Две красавицы дочки, были похожи как на отца, так и на мать, но только по характеру.
Старшую дочь звали Светлана. У девочки были абсолютно черные глаза, и русые волосы. Она была безупречна во всем, и пыталась добиться этого от сестры, не так давно появившейся в доме отца с матерью. Но увы, природа брала свое, и среди всех правд и не правд, сестры были дружны, и даже порой делились своими секретами. Светлана, по своей натуре и особенности характера, была очень общительным человеком, у нее всегда было много друзей, знакомых, кавалеров. Она была богиней Петербуржского Олимпа, и она очень не любила, когда рядом с ней общество ставило новых богинь. В ней с детства сидела привычка быть первой и единственной. Даже сестра для нее становилась соперницей, если она была на балу рядом с ней.
Младшую же дочь звали Елена. Да, да, да. Это та самая маленькая девочка, которая читала мысли, жила на опушке леса, и пила чай вместе с шувани. За три года она превратилась из гадкого утенка, в обворожительную даму, светскую леди, и пользовалась не меньшим, а может быть даже и большим успехом у мужчин, чем сестра. У нее от природы было единственное сходство с сестрой, и то не полное. У них у обеих были русые волосы, только вот у Светланы они были темно-русые, а у Елены светло-русые. Дальше они были полными противоположностями друг друга. У Елены были светлые глаза и очень мягкие черты лица. Она составляла свободную и достойную конкуренцию сестре, так как могла вести как легкий светский разговор, так и филосфско-политическую беседу, чего никак не удавалось освоить ее сестре. На олимп Петербуржского бомонда, она впорхнула, как бабочка, и сразу стала радовать глаз. Несмотря на все свои достоинства, она стояла особняком среди всего светского общества.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
ЛЕНОЧКА, мне очень понравилась твоя часть! Здорово описанно - это во-первых))))ну а во вторых, для меня стало неожиданностью, что Елена уже живёт у своих родителей с сестрой))) Что ж, бум ждать, чтож будет дальше)

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
L@lun@ писал(а):
ЛЕНОЧКА, мне очень понравилась твоя часть! Здорово описанно - это во-первых))))ну а во вторых, для меня стало неожиданностью, что Елена уже живёт у своих родителей с сестрой))) Что ж, бум ждать, чтож будет дальше)

Настенька, спасибо огромное. дальше думаю будет интересно, хотя, честно говоря, сама пока не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
Продолжение просто супер! Очень понравилось! Интересно, что будет дальше...у меня такое ощущение, что сестренки поцапаются.... Жду проду с нетерпением!**


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Анечка спасибо огромное. ну поцапаются в легкую, но бал есть бал. правда, одной из них придется помахать ему ручками

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 15:19 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Леночка, суперские проды!!!!!!!!!!!! :ang: :ang: :flower: Очень понравлось. :-D :-D :-D Смотрю ты немного в "генеалогии" покопалась. :reading: Интересно, как Елена отыскала свой дом? И как ее встретила сестра? :mrs_X:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Кирочка, спасибо огромное. честно говоря, я не покопалась, я просто это помнила. олимпиада по истории преполагает, что такие мелочи как то, что род Романовых произошел от боярского рода Кошки, продолжился родом Кобылы, ты обязан знать. но покопаться пришлось, потому как было две ветви продолжения Захарьиных и от них еще столько фамилий, пришлось останавливаться на чем-то одном, выбрала вторую по серьезности ветвь. потом у Догоруких тоже были расхождения в фамамилиях, поэтому сидела гадала, писала че помнила.
о том как отыскала дом будет значительно позже, потому как в этом и вся изюминка, ждите после бала...сестра, еще тот кадр, в этом вы убедитесь скоро. бал ей помашет ручкой, ну а она покажет себя, возможно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Вот, выкладываю проду. за редактирование Огромное спасибо Мариночке.

Ну, да вернемся в гостиную, где уже одетые и напомаженные стоят наши героини и их родители.
- Папа, я не хочу сидеть с ней рядом в карете.
- Светик мой, прекрати капризничать. Но если так уж и не хочешь сидеть рядом с сестрой, будешь сидеть со мною рядом.
- Спасибо, папа.
- Да, да, да. Ты как всегда подлизываешься к отцу, чтобы потом получить все, что ты хочешь.
- Девочки, не ссорьтесь.
- Простите, мама, я лишь хотела сказать, что сестра, благодаря капризам, получает все, - говорила младшая сестра спокойным и ровным тоном, как будто это была очередная сплетня, а не разговор в кругу семьи.
- А я этого и не отрицаю, покапризничай ты, все равно будешь чужой в этом доме, сестра, - язвительным и холодным тоном проговорила старшая.
- Хватит, - строго проговорил отец и вышел из комнаты.
- Света, никогда не смей обижать сестру, и в наказание ты не едешь на бал.
- Как так не еду? Это же бал дебютанток у Императора, я обязана там быть.
- Обязана, но не должна. Это мое последнее слово.
- Мама, тогда я тоже не поеду.
- Нет, девочка, мы с тобой и твоим отцом едем туда. Валерий, дорогой, мы готовы, где ты?
- Я здесь дорогая, уже здесь, - открывая дверь и держа в руках две шубы: матери и младшей дочери, проговорил отец семейства.
- Тогда в путь.
- Вы не можете так со мною поступить. Это несправедливо, папа, ну хоть вы то скажите об этом…
- А что я скажу, что твоя мать права, и что я с ней согласен!
- Вы согласны с мамой?
- Да, просто ты не знаешь меру в выражении своих эмоций по отношению к собственной сестре. Это будет для тебя хороший урок.
- Что? Вы шутите?
- Нет. Пойдемте.
- Это заговор. Вы не имеете права.
Но ответа уже не последовало. Девушка напрасно стала биться в истерике, но делать было нечего и пришлось смириться.
Бал был не просто великолепен, не просто пышен, к этому балу нельзя применить ни один из существующих в мире эпитетов. Грандиозный, величественный – все эти слова окажутся пустыми в сравнении с его великолепием. Какой-то юноша сидел за роялем в центре зала и играл «Адажио» и самую известную сонату Бетховена – «Лунную». Она словно тянулась вуалью мыслей, проникая в сердце каждого входящего нынче гостя. И наша героиня не стала исключением. Плавной и ровной поступью она шагнула в бальную залу. Музыка растекалась и, казалось, что в ее ритме танцуют даже огоньки свечей. «Странное состояние», - подумала она и не стала придавать значение своей интуиции, которая тихонько шептала ей на ушко, «сегодня что-то будет». Соната почти заканчивалась, а она также плавно под стать музыке обмахивала себя легким веером.
Когда музыкант последний раз ударил по клавишам, все зааплодировали и только она продолжала стоять и обмахивать себя веером. К ней подходили кавалеры, приглашали ее на танец, но она лишь благосклонно кивала головой. В ее ушах ее звучали слова шувани сказанные много лет назад. «Не вижу я счастья в твоей жизни, не вижу любви. О том и жалею, разлюбезная моя. Эх, тяжела твоя дорожка, да полюбишь ты, так и уйдет человек, еще полюбишь, еще уйдет. Не твоя то вина…» - она тихо усмехалась про себя, чем же она могла так помешать духам, что они ее так полюбили за это.
Но, тем не менее, кавалеров не становилось меньше. 18 летняя гордая, статная леди не подпускала никого ближе, чем это позволял этикет, а многие так хотели быть ближе. Но судьба отворачивалась от них, только не от одного. Его усиленно тянуло к этой особе. Как к той девушке на опушке леса, три года назад. Тогда ее лицо было скрыто капюшоном, а сейчас перед его взором стояла совершенно другая загадочная особа. Он решил тоже попытать счастье. Стремительным шагом, он почти подлетел к ней и кивнув головой учтиво представился.
- Князь Антон Владимирович Уваров.
- Княжна Елена Валерьевна Захарьина.
- Простите, а мы случайно не знакомы с вами.
- Случайно, но знакомы.
- Простите, но где мы виделись раньше, может в салоне мадам де Бове?
- Нет, на опушке леса. Только там вы встретили девочку 15 лет, по имени Маша.
- Но как с вами произошла такая чудесная метаморфоза? Обычная девочка, ведунья, а теперь светлейшая княжна, да еще и родственница государя Императора.
- Ну, метаморфоза метаморфозой, а я действительно дочь Валерия Ильича Захарьина. Младшая дочь. Я почему-то думала, что вы меня очень давно узнали, еще когда я впервые появилась в обществе.
- Простите, но нет. Вы стали истинной светской леди. В вас трудно узнать того ребенка.
- Ну что ж, годы властны даже надо мной, - сказала она и засмеялась. – А теперь простите, я хотела бы пройтись по залу, не составите мне компанию?
- О, с превеликим удовольствием.
И они медленным шагом стали проходить мимо танцующих, размеренно пьющих шампанское и просто ведущих непринужденную беседу людей.
Он рассказывал ей коротко о каждом присутствующем в зале, на ком-то останавливал свое внимание, и в этот момент они останавливались. Она учтиво кивала и улыбалась тому человеку, о котором шла речь в данный момент, дабы он не заподозрил, что речь шла о нем. Пройдя весь зал вдоль и поперек, они вернулись на прежнее место.
- Благодарю вас, князь.
- Не стоит благодарности, надеюсь, вы теперь лучше познакомитесь с каждым присутствующим здесь. Я рассказал вам обо всех.
- Нет, вы забыли целых 4-х персон.
- Да? И кого же?
- Моих родителей, меня и себя самого.
- Да, забыл, но намеренно.
- Ну что же, может, все-таки не будете томить меня и расскажите о себе. К тому же вы единственный человек, которому пока не хочется затащить меня в постель. Простите, за эту прямолинейность, но вы это скрываете лучше, чем остальные присутствующие кавалеры в этом зале. А к тому же вы единственный знаете меня.
- Что же, вы как всегда проницательны. Но это меня не удивляет, вы же ведунья. Ваше дело ведать такими вещами. Да, я видимо такой один. И то только потому, что женат.
- Та самая девушка, о которой я вам говорила 3 года назад?
- Да, она самая.
- Что ж, достойный выбор, только где она сейчас?
- Дома.
- А где ваше обручальное кольцо, зачем вам его снимать, если вы ее любите?
- Ничего от вас не утаишь. Разрешите мне приехать к вам завтра на чай и мы продолжим этот разговор в более тихой обстановке, потому как здесь… слишком много ненужных ушей и глаз.
- Все непременно. Жду вас завтра в три.
- Обязательно буду.
Он ушел, но это не означало конец бала для нее. В ту самую секунду, когда князь поцеловал ее нежную ручку, двери бальной залы распахнулись перед еще одним гостем. Это был черноволосый строгий мужчина, с изумрудно-зелеными глазами-хамелеонами, крепкого телосложения и высокого роста. Его широкие сильные плечи показались ей стеной спасения от бед и невзгод, а в его глазах она тонула. Ей уже случалось влюбляться и не один раз, и мужчины, как и предсказывала шувани, уходили от нее. А сейчас. Ей так хотелось утонуть от сознания собственного таянья. Таяла она от одного присутствия этого человека в зале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 20:34 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Леночка, с возвращением. :kiss: :flower: :present: Описание бала просто шикарное. :reading: Так замечательно всё описанно. :ang: :ang: :ang: :ang: Интересно Света мстить Лене будет? Почему не приехала жена Уварова? И кто этот загадочны мужчина? :mrs_X: Жду продуууууууууууууууу.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Лена, так здорово что ты решила продолжать писать! Всё описано про супер, бал шикарный получился, ощущение что пямо там находишься видишь танцующие пары. Уваров всё-таки женился. Интересно узнать что-нибудь про его жену Загадочный мужчина впечатление прпоизвёл, так ты его описала суперски! Кто он этот мистер Икс? Света не понравилась почему она такая, зачем сестру обижает?

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Джоана писал(а):
Леночка, с возвращением. :kiss: :flower: :present: Описание бала просто шикарное. :reading: Так замечательно всё описанно. :ang: :ang: :ang: :ang: Интересно Света мстить Лене будет? Почему не приехала жена Уварова? И кто этот загадочны мужчина? :mrs_X: Жду продуууууууууууууууу.

Кирочка, очень рада что ты заглянула, спасибо за отзыв.
на счет мести я подумаю, но как истинная леди, она сделает это не пятная себя в грязи. Кирюш, а как ты думаешь почему не приехала жена Уварова, и он не носит кольца на пальце??? Мистер Икс, это фишка всего бала, который к слову еще в самом разгаре...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
8marina8l писал(а):
Лена, так здорово что ты решила продолжать писать! Всё описано про супер, бал шикарный получился, ощущение что пямо там находишься видишь танцующие пары. Уваров всё-таки женился. Интересно узнать что-нибудь про его жену Загадочный мужчина впечатление прпоизвёл, так ты его описала суперски! Кто он этот мистер Икс? Света не понравилась почему она такая, зачем сестру обижает?

Мариночка, спасибо огромное за отзыв. тоже очень скучала по всем вам и вашим отзывам в продах. да, как это не ужасно но уцваров женился. ну к слову, его жена появится в ближайших продах, во всяком случае я над этим помозгую. Мистер Икс, ну это Мистер Икс. пока даже сама не знаю кто он. с этим отпуском мозги про него не варили...У Светика есть на то объективные причины. потом характер такой. ну и сама посуди. ты столько лет была любимой дочерью в семье, а тут на тебе. появляется какая-то фифа, да еще и дочь твоего отца.ну так вообще ужас. ну не все тайны раскрыты. и не все рода сведены во едино. писать пока еще есть о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
да простят меня великодушные модераторы и редакторская группа...но я выложу то что написано давно...

Это был всего лишь еще один Петербуржский повеса и ловелас, но для нее он стал в одночасье богом, на которого она, как на икону, готова была молиться часами. Ну, если уж и признаваться в чем-то, то хотя бы в этом, сейчас она готова была лететь к нему и говорить ему слова любви. Но, она была, прежде всего, Петербуржской светской леди, а уже потом обычной женщиной, каких в стране были тысячи. Но все же вернемся к этому молодому человеку, который уже стремительным шагом приближается к моей героине.
-Добрый Вечер, Светлейшая Княжна.
- Добрый вечер, граф. К чему такие церемонии, мы ведь с Вами равны в положении при дворе.
- но все же вы стоите на целую ступень выше меня.
-отчего же, вы же знаете, что наличие титула, не есть гарантия приближенности к Императору.
- миледи, увольте, но почему вы так холодны со мной?
- Александр Федорович, вы не хуже меня знаете, о бытующем в свете нашем с вами романе, но я не позволю этим слухам стать былью. Потом ваша репутация слишком подорвана для того чтобы наш роман стал правдой.
- ну, а почему бы и не оправдать слухи, так они хотя бы будут иметь какую-то подоплеку под собой.
- вы говорите мне об этом не в первый раз, и я в который раз повторяю вам, что даже если бы вы были последним мужчиной на этой планете, я сказала бы вам тоже самое.
- вы не справедливы ко мне.
-а я и не собиралась быть справедливой к вам, господин Апраксин.
В момент этого разговора к ней подошел Император с Императрицей. Учтиво поклонившись им, и обменявшись дежурными любезностями, Елена незаметно исчезла из поля зрения графа. Как он не пытался ее найти, ему этого не удавалось, а она уже легко и непринужденно беседовала с каким-то очередным кавалером, которому, к слову, даже разрешила пригласить себя на тур вальса.
Традиция бала была неизменна. Тур вальса всегда открывала Имперская пара. Это не обязательно были сами Император или Императрица, это могли быть родственники, или очень близкие к ним люди. Сегодня выбор пал на Елену. Император хотя и не любил свою родню со стороны Захарьиных, но вот к этой девочке относился с легким уважением. Хотя просто так это уважение она бы не заработала. Весь Петербург шептался об их любовной связи, что Николай изменяет своей жене со своей родственницей. Но если вы помните, вы поймете, что Императору, всего лишь, нужно было заглянуть в будущее.
Девушка за пару лет не плохо научилась владеть собой, и выглядеть шикарно, даже когда в душе была любовь, и твой любимый человек, который пару минут назад разговаривал с тобой, сейчас танцует с Императрицей…
Император первый вышел на паркет залы, ведя под руку свою спутницу. Следом за ним отставая на пару шагов, ведомая графом Апраксиным, шла Императрица.
В зале играла замечательная музыка, написанная еще Иоганном Штраусом. О, этот человек действительно был королем вальсов. Без его музыки не обходился не один бал. Каждый уважающий себя дворянин, старался сделать так, чтобы на его балу звучал именно вальс Штрауса.
Пройдя до конца бальной залы, причем пройдя ее ровно вдоль посередине, Император повернул и дойдя до центра комнаты, учтиво поклоняясь своей партнерше предложил ей свою руку и плечо.
Императорская чета, по традиции, да опять, именно по сложившейся традиции, танцевала в центре, а иногда просто открывала бал своим проходом сквозь всю залу. Но на этот раз, они немного потанцевав, остановились, поклонились своим партнерам, а они соответственно им, и свели их, дабы они продолжали танцевать.
-судьба нас сводит, княжна.
-не льстите себе, граф.
-даже не пытался. Вы не будете против, если я завтра зайду к вам на чашечку чая.
- вы наглец, знаете, что правила приличия не позволят мне отказать вам в этой просьбе. И пользуетесь этим моментом.
- вы единственная девушка, которая может пойти против правил приличия в этом городе.
- вы так верите в это, как будто знаете меня лучше, чем я сама. Но вы правы, я могу их нарушить, но только не ради вас.
-а ради Антона Владимировича, вы бы их нарушили?
- Вы и ревнуете, граф, вы теряете свой статус ловеласа.
-увы, с вами теряю. Также как и вы сейчас теряете свой статус главной покорительницы мужских сердец.
- и в чем же я его теряю, я лишь припишу ко всему списку павших от меня, ваше имя.
- кхм, а вы коварны.
- не более коварна, чем вы.
- не стройте из себя невинную овечку, вам же хочется записать мое имя в свой список разбитых вами сердец, а мне хочется, почти того же, но немножко больше. Так давайте пойдем навстречу друг другу и доставим обоюдное удовольствие.
- если я пойду навстречу вам, то не буду иметь никакой выгоды, а тем более удовольствия. Пока Государь Император, лично не подведет меня за руку к вам, на балу, и не скажет, что я ваша законная невеста или же он приказывает нам обвенчаться, но поверьте, ни того, ни другого я категорически не хочу, я не доставлю вам такого удовольствия. Благодарю за танец.
Она учтиво поклонилась и ушла от своего партнера. В этот момент к нему подошел его старинный знакомый с двумя бокалами шампанского.
- готов поспорить, что тебе будет не по зубам затащить ее к себе, даже на порог дома.
-нет, тут ты не прав Андре, она не только переступит порог моего дома, но и я получу то, что хочу.
- И, через сколько же ждать подвязки с ее очаровательной ножки?
-через 5 дней.
- 5 дней - это мало даже для тебя.
- если я проиграю, я куплю тебе ящик лучшего вина. Ну, так ты участвуешь или нет?
- Шато-Марго или Бургонское?
- какое скажешь?
- Шато.
-ну что ж. Жди меня с подвязкой через 5 дней на нашем месте.
-я буду ждать тебя с ящиком вина…
Расхохотавшись, они пошли медленным и вальяжным шагом прогуливаться по бальной зале.
Бал закончился так же помпезно, как и начался. Но для нее было все равно, что и как, ведь она сегодня танцевала с ним. Порой она даже корила себя зато, что настолько холодна, но сон стал овладевать ей, и она не стала ему сопротивляться.
Утро было чудесным, солнечные лучи грациозно и небрежно проникали сквозь шелковую тюль и не зашторенные на ночь зеленовато-голубые портьеры. Девушка заворочалась на кровати, но поняла, что поспать чуть дольше, ей больше не удастся. Накинув халат и позвав служанку, она принялась создавать свой образ на день. Сегодня ей надо быть холодной и неприступной. Он должен скоро прийти, а голове до сих пор танец и романтические мысли…
Не долго думая, какое платье выбрать, девушка надела нежно - розовое с белым кружевом платье и спустилась вниз завтракать. Но каково же было ее удивление, когда за обеденным столом она не увидела никого кроме сестры.
-доброе утро, сестра. Удивительно, не правда ли?
- доброе утро, Светлана. Да, не скрою, я удивлена.
- родители уехали договариваться о моей помолвке.
- очень интересно, а почему же они не взяли с собой тебя?
- видишь ли, родителям очень нужен фиктивный брак.
- странно, вроде бы наша семья не бедствует.
- ты права, но фиктивный брак, им все же нужен.
- и кто же жених?
- граф Апраксин, Александр Федорович.
На мгновение ее сердце опустилось в пятки, на ее лице выступила капелька холодного пота. Все это не осталось незамеченным сестрой. Но Елена смогла собраться и выдавить из себя улыбку, а после чего и выразить, казалось бы, искреннюю радость за сестру.
- что ж, поздравляю тебя! Он достойная партия, меня лишь удивляет, почему ваш брак фиктивный?
- ну, ты же меня знаешь, это поначалу он будет фиктивным, а потом вполне нормальным.
В ее голове крутились разные мысли одна хлеще другой, но самое главное, что бы в каждой идее, это помешать этому браку. Помешать нужно было любой ценой, даже если за это ей придется отправиться на плаху, она готова была сделать это. Лишь бы бороться за свою любовь, лишь бы не потерять ее.
В это время в гостиную комнату богатого петербуржского особняка, влетел, сметая на своем пути слуг тот самый граф Апраксин.
-Алекс, что с тобой? Ты как с цепи сорвался. В чем дело, друг?
- меня хотят женить, Андре.
- ха-ха, очень смешная шутка.
- князь, я не шучу. Мои родители решили устроить мне пусть и фиктивный, но брак.
- и кто же та счастливица?
- Светлейшая княжна Захарьина.
- тогда я не понимаю, почему ты не радуешься.
- Светлана Захарьина не в моем вкусе.
- ах, Светлана… тогда понимаю тебя. С тебя ящик Шато.
- мне сейчас не до шуток.
-ладно, ладно. Остынь. Тебе надо любой ценой помешать этому браку.
- вопрос заключается только в том, как это сделать?
- иди к Императору, ну или Императрице. Ты пользуешься их хорошим расположением к себе, так пользуйся этим.
- ты думаешь?
-я уверен, но мне кажется, идти нужно к Императрице, она женщина, она всегда поймет, да еще и посочувствует.
-Может ты и прав.
Через двадцать минут в Зимний дворец прибыло две кареты. Причем прибыли они с разницей ровно в пять минут.
По северному коридору дворца, приподняв подолы платья, шла юная особа. Она шла к человеку, в могуществе и покровительстве которого ей не было смысла сомневаться, хотя и знала, что за все ей придется дорого заплатить. Ну, а насколько дорого, пусть пока останется в кулуарах дворца…
По южной лестнице почти переходя на бег шел юноша. В покровительнице из дальних покоев у него не было ни капли сомнения, отчего-то он знал, что она ему поможет, выслушает и посочувствует. Он прекрасно знал, что расплата будет, но какую цену ему придется заплатить, он пока не догадывался.
-кто вы? Представьтесь.
- Светлейшая Княжна Елена Валерьевна Захарьина.
- какая цель визита к Их Величеству?
- личное дело.
- подождите, я доложу о вас.
Статный и довольно милый адъютант вошел в кабинет Императора, захлопнув за собой дверь. Сколько его не было, она не знала, но эти секунды показались сей Вечностью. Когда же молодой человек открыл дверь и предложил зайти ей, она чуть не подпрыгнула от счастья и почти молниеносно подошла к двери.
-Доброе утро, Ваше Величество.- промурлыкала она и учтиво поклонилась.
Она сделала вид покорности и приниженности, который делала каждый раз входя в этот кабинет.
- доброе утро, племянница. Ты что-то хотела от своего Императора, ведь иначе бы ты не пришла сюда.
- да, дядюшка. Я хотела…я хотела бы просить Ваше Величество об одном приказе.
- кхм…что я могу сделать? Говори дитя, я весь в внимании.
- дело в том, что мои родители задумали заключить фиктивный брак. Невеста - моя сестра Светлана Захарьина, а жених- граф Александр Федорович Апраксин.
-ну, и почему бы вам дитя мое не радоваться за вашу сестру.
- дело в том…дело в том…,-здесь она замялась, не зная, как это объяснить дяде да еще и Императору. Но слова как-то сами сорвались с ее губ, еще до того как она успела о них подумать.- дело в том, что я люблю графа Апраксина.
В этот момент она наконец-то призналась сама себе, что все что она чувствовала к графу называется одним простым словом Любовь.
Император напрягся и надолго впал в задумчивость. Ведь нельзя же издать приказ, о том, чтобы граф полюбил эту бедную девочку и подарил ей счастье. Нельзя лишить счастья этого молодого человека…как быть и что делать? Но его мысли прервал ее нежный голосок.
-Ваше Величество, я понимаю, что прошу о невозможном и практически не осуществимом, но молю, если есть хоть доля выполнимого в моих словах выполните ее, и я буду вечной слугой Вашего Величества. Вы даже можете отправить меня на Кавказ, если мой дар сможет спасти там хотя бы одну жизнь. Мое дело ведать, что твориться в этом мире, но я не могу большего, поэтому прошу вашего могущества.
- ты права девочка, это слишком невыполнимая задача для тебя. А на счет того, чтобы отправить тебя на Кавказ спасать чужие жизни, я подумаю. А теперь идите, княжна. Все что будет в моей компетенции я постараюсь сделать.
-благодарю вас, Ваше Величество.
Она поспешила откланяться и удалиться.
В то время пока девушка разговаривала с Императором, в комнате у Императрицы сидел юноша.
-Ваше Величество, если бы не вопрос жизни и смерти я бы не пришел к Вам просить о помощи.
- Говорите, граф, я вас внимательно слушаю, и постараюсь сделать все, что будет в моих силах.
- Благодарю Вас, Ваше Величество. Я понимаю, что собираюсь просить вас о почти невыполнимой вещи. Дело в том, что мои родители хотят, чтобы я заключил фиктивный брак с Светлейшей Княжной Захарьиной.
- не вижу ничего предрассудительного в том, что эта юная особа, с которой танцевал мой муж вчера на балу, станет вашей женой. К тому же она наша родственница.
-нет, Ваше Величество. Это не Елена Захарьина, а старшая дочь светлейшего князя – Светлана.
-тогда тем более не понимаю вашего скептического отношения к этой особе.
- дело в том, что я люблю младшую сестру, а выдать за меня хотят за старшую.
-что ж, я постараюсь вам чем-то помочь, хотя это вряд ли. А теперь прошу вас удалиться.
-благодарю вас.
После чего она поклонился и удалился. Первая мысль, которая пришла в его драгоценную голову, как это у него вырвалось сказать, что он граф Апраксин, любит княжну Захарьину. «Нет, ну ничего умнее я конечно же не смог придумать. Теперь точно сбудется мечта идиота, меня поженят, но не на Светлане, а на Елене.
Хотя уж лучше младшая сестра, чем старшая. Странное ощущение. Почему-то когда я вспоминаю вчерашний вечер, мне снова и снова хочется разговаривать и танцевать только с одной девушкой…если бы она сейчас была здесь…»
Не успел он подумать, как столкнулся в коридоре с той, о ком собственно только что думал.
-что за…а это вы?
- и вы даже не продолжите свое ругательство в мой адрес. Прошу вас, продолжайте, у вас же всегда хорошо получалось играть мною.
-о чем вы говорите, княжна?
-да так, уже ни о чем. Простите, я спешу домой. Надо собирать вещи.
-вы уезжаете? Но куда? Почему?
-какая разница, граф?! Вас это уже явно не должно волновать…
И она просто убежала, оставив шлейфом чудесный аромат французского парфюма.
Сев в наемную карету, она прижалась лбом к стеклу. Одинокая слеза катилась уже на уровне ее щеки, но стирать ее она не торопилась, да и совсем не хотела.
Карета доставила ее до дома очень быстро. Почти без помощи извозчика она вышла из нее. В доме кипели жаркие споры и обсуждения, мать настаивала на том, что платье для дочери должно было быть кремово-белого цвета, а отец говорил, что гости должны непременно прийти в этот дом, а не в дом новобрачных.
Именно в момент жаркого спора в гостиную в легкой шубке зашла дочка. Увидев удивление на лицах близких, она отдала верхнюю одежду, и с улыбкой присоединилась к всеобщему обсуждению.
Ровно через 20 минут после появления в доме Елены состоялся обед, на котором отцу девушек было доставлено срочное сообщение с просьбой явиться во дворец.
Где-то через час он вернулся, причем расстроенный и озабоченный. Никому ничего не сказав, он поднялся в спальню. Матушка сразу же поднялась вслед за ним. Они долго кричали друг на друга, потом мать вышла вся в слезах и удалилась в свои покои. А когда вышла, они оба спустились вниз и как ни в чем не бывало собрали всех в гостиной. В этот самый момент доложили о том, что приехали граф, графиня и молодой граф Апраксины. Час от часу становилось не легче.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 13:58 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Леночка, шикарная прода. :kiss: :kiss: :flower: Вот только с Еленой и Апраксиным надо проверсти "профилактическую" беседу :cool2: Ох, и нравится им "мучать" друг друга. :sigh: Понравилось как намекнули Император и Императрица. Ура! свадьбе Светы и Апраксина не бывать! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Позабавило еще высшее общество: то у Елены якобы роман с Апраксины, то Елена якобы любовница Императора. Правда, дорогой ценой Елене дается благосклоность Императора. Ведь предсказание будущего может её сильно выматывать. На мой взгляд будущее в каком-то смысле абстрактно. Предсказать то предскажешь, попытаешься чего-то избежать, а получиться как раз и свершишь то будущее, которое так боялся. И каких жертв это будет стоить неизвестно.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Джоана писал(а):
Леночка, шикарная прода. :kiss: :kiss: :flower: Вот только с Еленой и Апраксиным надо проверсти "профилактическую" беседу :cool2: Ох, и нравится им "мучать" друг друга. :sigh: Понравилось как намекнули Император и Императрица. Ура! свадьбе Светы и Апраксина не бывать! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Позабавило еще высшее общество: то у Елены якобы роман с Апраксины, то Елена якобы любовница Императора. Правда, дорогой ценой Елене дается благосклоность Императора. Ведь предсказание будущего может её сильно выматывать. На мой взгляд будущее в каком-то смысле абстрактно. Предсказать то предскажешь, попытаешься чего-то избежать, а получиться как раз и свершишь то будущее, которое так боялся. И каких жертв это будет стоить неизвестно.

Кирочка,я обрадую свадьбе, но тихой быть. Захарьина и Апраксин. Кавказу быть. вдохновила твоя прода в Ваша жена, Князь. в чем-то какие-то моменты перекликаются с твоими. они будут долго ползти к своему счастью...Спасибо огромное за коммент))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB