АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 27-04, 03:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В тени предательства и лжи…
СообщениеДобавлено: 03-05, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Эта история началась очень давно, за долго до того как произошли все те события, о которых пойдет речь. Ошибочно ли было то, что произошло или нет, уже нельзя судить, вед нельзя же спустя век оценить Гений Петра I или «Птенцов Гнезда Петрова», неизвестно, сколько бы еще было проведено реформ или осуществлено преобразований, так нельзя судить и эту историю, она всего лишь история.
Все началось еще в 1620 году. Русский престол уже принадлежал первому из династии Романовых- Михаилу Федоровичу. Дуэли в то время, нельзя сказать, что были запрещены, но и разрешены то же не были. Дуэль была не между друзьями, нет она была между другом и нынешним предателем.
Он стоял приставленный к стене каземата и глядя в глаза вчерашнему другу и соратнику по оружию, ждал когда же он отдаст приказ. Приказ о его смерти…о его расстреле.
Три барабанщика начали играть. «Парам. Парам. Парам», - издавали глухой звук офицерские барабаны. Шпага друга должна была вершить справедливость, и она была вынута из ножен. Последние вопросы перед приведением приговора в действие и еще одна судьба должна была свершиться.
-Признаете ли вы себя виновным в измене своему Отечеству и сговоре с Польскими интервентами?
- нет.
-Есть ли у вас последняя просьба? Если да, огласите ее.
- Мне больше ничего не нужно, я отдал Отечеству все, и если ему нужно то оно заберет жизнь.
«Мы еще сочтемся с тобой, и твои потомки будут страдать за тебя».- тихо проговорил осужденный, так, чтобы это слышал только приводивший в действие приговор.
Арестант не падал духом, на его лице не было страха и сожаления. Он был горд, что служил Отечеству и готов был умереть, даже если все обвинения были ложью.
Шпагу вонзили в ножен, снова вынули и рука офицера стала медленно подниматься в вертикальное положение. Один короткий взмах, под ужасный звук барабанного боя, должен был решить все.
И он махнул рукой, раздалось ровно три выстрела, и в рассевающемся от пороха дыме, мужчина с искаженным лицом, вялыми губами шептал слова, свои последние слова.
- прощаю друга, не прощаю убийцу.
Эта была дуэль Кривды и Правды, Доверия и Дружбы, Подлости и Чести. Именно такой была эта смерть, а не банальным убийством осужденного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
ЛЕНОЧКА, мда, ну и начало...но мне понравилось...чувствуется мистика и как всегда это будет связанно с двумя мирами...особенно это я люблю в твоих фиках...Обязательно продолжай!

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Настенька-это будет связано не с двумя мирами, но с мистикое скорее всего точно. проклятие моя любимая тема. но от нее будет меньше всего. пока сама не определилась, ни с сюжетом, только с именами героев. но об этом позже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Здорово. классное начало, в твоём фирменном стиле, всё так захваывающе абсолюно ничего не ясно, остается ждать что дальше, готовится удивлятся

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
удивляться готовьтесь. будет надеюсь интресно для вас. Мариночка, спасибо за отзыв. сейчас буду писать проду

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
1830год.Не так далеко еще зарыто в ворохе памяти восстание декабристов. Не выдержала русская интеллигенция, не поняла и не была услышана.
А нынче весна. Прохожие забыли про зимнюю стужу, апрельское солнце дарит не только свой свет, но и тепло. В маленькой деревушке на окраинах города Х жила маленькая 5-летняя девочка. Она жила у знахарки Бабы Таши, своих настоящих родителей она не знала. И даже больше того никогда не видела.
Девочка, спокойно прогуливалась по лесу, срезала корешки и травы. Как признавалась Баба Таша, девочка, была на много сильнее ее самой, во много раз сильнее. Малышка, с трех лет могла спокойна без чьей либо подсказки варить зелья и лечить людей. Скажу одно она была особенной девочкой. Об этом позже, а пока, девочка вернулась в маленькую хижину с полной корзиной трав и ягод.
- доброе утро Баба Таша.
- доброе деточка. Опять не спала, травы собирала.
- да. Решила прогуляться, и еще я снова видела этот сон.
-снова расстрел заключенного.
-да, но это не наше время, это как будто было давно. Очень давно.
-на этот раз ты все-таки увидела время.
-нет. Я видела мундиры офицеров. Мужчину заключенного, он был в белой рубашке, о чем-то говорил главному офицеру. Он знал его. Они были друзьями.
-откуда ты узнала, что они друзья?
-я почувствовала это, я как будто стояла рядом, я даже слышала, что они говорили. Про то что-то кто-то кого-то предал.
-ты уверена в этом?
-да. Только вот не знаю, права ли я.
- ты на много сильнее меня и не смей сомневаться в своих способностях. Ты избранная, тебе дали такую силу, а значит тебе не зря сниться этот сон. Ты должна будешь решить эту загадку. И ты ее решишь. Только не сейчас, много позже, а пока выпей отвар и забудь про это. Забудь как самый страшный сон, когда придет время твоя память сама даст тебе знать об этом. Ты найдешь ответы на все вопросы.
И она протянула ей чашку с отваром, и девочка жадно выпила все, до самой последней капли. Сны прекратились и несколько лет, девочка спала спокойно. Ее жизнь текла размерено и легко. Пока однажды не встретила на опушке леса, мальчика. На момент этой встречи девочке было 15 лет. Уже 7 лет она жила в избушке одна, баба Таша умерла, так и не открыв ей тайну ее рождения.
Молодому человеку, на момент встречи с девушкой было 20 лет. Он бродил в лесу, бродил абсолютно бесцельно, и наткнулся на меленький пруд. На берегу, на обгоревшем дереве сидела девушка.
- я вам не помешаю?- ласково и стеснительно спросил молодой человек.
- нет, я знала, что вы придете.
-откуда?
- я ведунья.
- а можно…
-меня зовут Маша.
- у вас очень красивое имя. Но как вы узнали.
-я знаю, Антон Владимирович, я многое знаю.
- вы удивительная девушка.
- я училась у местной ведуньи. Но почему вы бродите здесь в бессмысленной надежде найти ответы на свои вопросы.
- но ведь вы же все знаете. Дайте мне ответ.
-Не могу. Вы сами не знаете почему вы бродите, а я не могу прочитать того чего нет.
- да вы правы.
- вы приехали сюда, чтобы посвататься к девушке.- говорила Маша, не снимая с головы черного капюшона, и все так же спокойно и ровно глядя на воду.
- да.
-простите мне пора идти.
-идите, только можно вопрос.
-да.
-можно ли вас будет увидеть еще раз.
- да, вы же знаете опушку на краю леса, я там живу.
-я обязательно зайду к вам. С вами как-то очень легко не смотря на то, что вы все знаете наперед.
-прощайте.
И девушка подняв подолы платья и накидки ушла. Она словно тень прошла мимо молодого человека, как будто ее не было. Потом остановилась в паре метров от него и повернувшись неожиданно сказала.
- знаете я бы на вашем месте не женилась так рано. У вашей невесты слишком много тайн от вас, в том числе и тайна…хотя это ваше дело, я и так много сказала. Прощайте Антон Владимирович.
Он задумался над ее словами, и в это время она исчезла в зелени листвы. Когда девушка вернулась домой ей от чего-то стало ужасно плохо и перед ее глазами предстала женщина которая ее воспитывала.
-Баба Таша, это вы?
-я деточка. Я здесь чтобы рассказать тебе о том, кто ты есть, и где ты родилась, остальную правду ты узнаешь сама.
-как сама, почему? Неужели нельзя рассказать мне все и сразу.
-нет нельзя. Ты родилась в маленьком имении на юге Великобритании, твое настоящие имя Елена-Валери. Если на русский манер то Елена Валерьевна. Ты дворянка, большего я тебе сказать не могу девочка моя. Только то что твой дар связан с твоим сном, большего мне не велено говорить. Удачи тебе девочка. Тебе понадобиться много сил, и береги себя.

ну вот такая прода, пока я сама наверное еще больше запуталась. но скоро встреча с цыганкой ей самой и мне кое-что прояснит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Суперская часть! Все очень понравилось. так необычно главная героиня живёт на опушке леса одна к тому же она ещё и ведунья То что эпиод с расстрелом может быть сном или чем-то в этом роде я предполагала. А вот то что Маша (вернее Елена-Валери) родилась в Великобритании это неожиданно. Молодец Лена, так всё закрутить. запутать! Буду читать с большим удовольствием!

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
8marina8l писал(а):
Суперская часть! Все очень понравилось. так необычно главная героиня живёт на опушке леса одна к тому же она ещё и ведунья То что эпиод с расстрелом может быть сном или чем-то в этом роде я предполагала. А вот то что Маша (вернее Елена-Валери) родилась в Великобритании это неожиданно. Молодец Лена, так всё закрутить. запутать! Буду читать с большим удовольствием!

Мариночка, огромное спасибо за отзыв. этот эпизод(сон) с расстрелом. он является тем самым на чем будет базироваться все. и дело тут даже не в проклятье, о котором отчасти верно сказала Настя. дело будет в самой девочке. все что происходит в ее жизни не случайно. даже имя Елена, не случайно. шувани все объяснит( упс. проболталась))) :roll: :roll: :roll: короче будет интересно даже для меня самой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 18:24 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Леночка, замечатльный и многообещающий сюжет. :P тайны, мистика.... Всё только начинается..... Но коеч-то меня в твоей самой первой проде смутило. :?
1."вед нельзя же спустя век оценить Гений Петра I или «Птенцов Гнезда Петрова», неизвестно, сколько бы еще было проведено реформ или осуществлено преобразований, так нельзя судить и эту историю, она всего лишь история".
Смотря, что понимать под гением Петра. А ведь оценивать чую-либо деятельностт спустя век - самое оно. Ведь уже можно сказать к каким последсвием это привело, как повлияло....
2. Дальше ты пишишь про дуэль на шпагах в 1620 году. :shock: Я что-то не припомню, что в это время дворяне в Росии носили шпаги.
Может я что-то не так поняла? :?:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Джоана писал(а):
Леночка, замечатльный и многообещающий сюжет. :P тайны, мистика.... Всё только начинается..... Но коеч-то меня в твоей самой первой проде смутило. :?
1."вед нельзя же спустя век оценить Гений Петра I или «Птенцов Гнезда Петрова», неизвестно, сколько бы еще было проведено реформ или осуществлено преобразований, так нельзя судить и эту историю, она всего лишь история".
Смотря, что понимать под гением Петра. А ведь оценивать чую-либо деятельностт спустя век - самое оно. Ведь уже можно сказать к каким последсвием это привело, как повлияло....
2. Дальше ты пишишь про дуэль на шпагах в 1620 году. :shock: Я что-то не припомню, что в это время дворяне в Росии носили шпаги.
Может я что-то не так поняла? :?:

Кирочка спасибо за такой отзыв.
1. спустя век, оценивать можно и даже нужно, но еще все же сложновато. вот через 2 века, точно можно. ))) просто у Петра были и такие реформы, которые спустя век себя не показали, они раскрылись спустя 2 века. и то путем их видоизменений.
2. дуэль у меня там в абстрактном смысле. когда казнили арестованного, расстреливали. человек который командовал расстрелом, он вынимал шпагу, поднимал ее в вертикальное положение, звучали барабаны или барабан, это было обязательно, могли завязывать глаза могли нет, это зависило от воли расстреливаемого, и когда шпага взмахом оказывалась внизу, то раздавались выстрелы. здесь у меня такое же точно убийство. но дело в том, что с мистической точки зрения, а она появится, это была дуэль кривды и правды и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 19:43 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Лена писал(а):
Джоана писал(а):
Леночка, замечатльный и многообещающий сюжет. :P тайны, мистика.... Всё только начинается..... Но коеч-то меня в твоей самой первой проде смутило. :?
1."вед нельзя же спустя век оценить Гений Петра I или «Птенцов Гнезда Петрова», неизвестно, сколько бы еще было проведено реформ или осуществлено преобразований, так нельзя судить и эту историю, она всего лишь история".
Смотря, что понимать под гением Петра. А ведь оценивать чую-либо деятельностт спустя век - самое оно. Ведь уже можно сказать к каким последсвием это привело, как повлияло....
2. Дальше ты пишишь про дуэль на шпагах в 1620 году. :shock: Я что-то не припомню, что в это время дворяне в Росии носили шпаги.
Может я что-то не так поняла? :?:

Кирочка спасибо за такой отзыв.
1. спустя век, оценивать можно и даже нужно, но еще все же сложновато. вот через 2 века, точно можно. ))) просто у Петра были и такие реформы, которые спустя век себя не показали, они раскрылись спустя 2 века. и то путем их видоизменений.
2. дуэль у меня там в абстрактном смысле. когда казнили арестованного, расстреливали. человек который командовал расстрелом, он вынимал шпагу, поднимал ее в вертикальное положение, звучали барабаны или барабан, это было обязательно, могли завязывать глаза могли нет, это зависило от воли расстреливаемого, и когда шпага взмахом оказывалась внизу, то раздавались выстрелы. здесь у меня такое же точно убийство. но дело в том, что с мистической точки зрения, а она появится, это была дуэль кривды и правды и так далее.

Как казнили я знаю, но с трудом верится, что так казнили в 1620 году.
Также по себе сомнителен факт дуэли. Так как первой дуэлей состоявшеся в России принято считать поединок в 1637 году между П. Фольком и Т. Грейком в Москве. Или Правда и Кривда у тебя некие живые существа? Дуэль происходит между людьми или (например) между правдой и кривдой?

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
Леночка! Прекрасное начало, даже интригующее и интересное...не менее здоровское продолжение1 Все просто супер! Мистика - это класс, проклятья - еще лучше))))) очень интересно1 Буду с удовольствием наблюдать за новым фиком))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Джоана писал(а):
Лена писал(а):
Джоана писал(а):
Леночка, замечатльный и многообещающий сюжет. :P тайны, мистика.... Всё только начинается..... Но коеч-то меня в твоей самой первой проде смутило. :?
1."вед нельзя же спустя век оценить Гений Петра I или «Птенцов Гнезда Петрова», неизвестно, сколько бы еще было проведено реформ или осуществлено преобразований, так нельзя судить и эту историю, она всего лишь история".
Смотря, что понимать под гением Петра. А ведь оценивать чую-либо деятельностт спустя век - самое оно. Ведь уже можно сказать к каким последсвием это привело, как повлияло....
2. Дальше ты пишишь про дуэль на шпагах в 1620 году. :shock: Я что-то не припомню, что в это время дворяне в Росии носили шпаги.
Может я что-то не так поняла? :?:

Кирочка спасибо за такой отзыв.
1. спустя век, оценивать можно и даже нужно, но еще все же сложновато. вот через 2 века, точно можно. ))) просто у Петра были и такие реформы, которые спустя век себя не показали, они раскрылись спустя 2 века. и то путем их видоизменений.
2. дуэль у меня там в абстрактном смысле. когда казнили арестованного, расстреливали. человек который командовал расстрелом, он вынимал шпагу, поднимал ее в вертикальное положение, звучали барабаны или барабан, это было обязательно, могли завязывать глаза могли нет, это зависило от воли расстреливаемого, и когда шпага взмахом оказывалась внизу, то раздавались выстрелы. здесь у меня такое же точно убийство. но дело в том, что с мистической точки зрения, а она появится, это была дуэль кривды и правды и так далее.

Как казнили я знаю, но с трудом верится, что так казнили в 1620 году.
Также по себе сомнителен факт дуэли. Так как первой дуэлей состоявшеся в России принято считать поединок в 1637 году между П. Фольком и Т. Грейком в Москве. Или Правда и Кривда у тебя некие живые существа? Дуэль происходит между людьми или (например) между правдой и кривдой?

Кирочка, про то что дуэль была зафиксирована 1637 году я слышала. честно. но дело не в этом. Правда и Кривда, здесь вымыщленные существа, порой превращающиеся в людей. скажем так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Анна Богодухова писал(а):
Леночка! Прекрасное начало, даже интригующее и интересное...не менее здоровское продолжение1 Все просто супер! Мистика - это класс, проклятья - еще лучше))))) очень интересно1 Буду с удовольствием наблюдать за новым фиком))))

Анечка спасибо за отзыв. Кстати не знаю читала или нет, но прода Любовь и смерть давно выложена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
Лена писал(а):
Анна Богодухова писал(а):
Леночка! Прекрасное начало, даже интригующее и интересное...не менее здоровское продолжение1 Все просто супер! Мистика - это класс, проклятья - еще лучше))))) очень интересно1 Буду с удовольствием наблюдать за новым фиком))))

Анечка спасибо за отзыв. Кстати не знаю читала или нет, но прода Любовь и смерть давно выложена...

я сама уже не помню))))) пойду посмотрю))))) завтра коммент оставлю)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB