АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 29-03, 06:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:49 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Леночка, рада, что тебя так вдохновил мой фик. :rose: Буду с не терпением ждать проды. Интересно, что же ты им приготовила? :derisive:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Джоана писал(а):
Леночка, рада, что тебя так вдохновил мой фик. :rose: Буду с не терпением ждать проды. Интересно, что же ты им приготовила? :derisive:

о, поверь, много чего интересного))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 11:19 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Лена писал(а):
Джоана писал(а):
Леночка, рада, что тебя так вдохновил мой фик. :rose: Буду с не терпением ждать проды. Интересно, что же ты им приготовила? :derisive:

о, поверь, много чего интересного))))

Верю и предвкушаю. Умеешь же ты интриговать. :lol: :-D :derisive:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 11:38 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Леночка, ещё хочу отметить одну вещь. Ты молодец, что уделяешь внимание деталям: описываешь, кто открывал бал, какая звучала музыка, что пили. Вроде с виду пустячки, а за то, как помогает лучще представить жизнь героев и погрузить в ту атмосферу.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
не буду интриговать слишком долго....

-Добрый день, граф. Добрый день, графиня. Здравствуйте, молодой граф.
- и вам доброго дня, светлейший князь. Видите ли, дело в том, что я только что от их Величества Государя Императора.
- вы не поверите, но я тоже сегодня был там.
- дело в том, что моего сына, отправляют в Европу.
- дело в том, что мою дочь отправляют на Кавказ.
- быть этого не может. Женщину и на Кавказ.
- прошу прошенья, граф, графиня, Александр Федорович, Папа, Мама, Светлана, но с вашего позволения, я удалюсь в свои покои, мне нужно собирать вещи.
-да, конечно дитя мое. Идите.
-Император сошел с ума.
-он сказал, чтобы мой сын предварительно зашел к нему.
- тоже самое касается и моей дочери.
-тогда все договоренности о браке, считаем не действительным. Да и почему вы утром умолчали, что у вас такая прелестная младшая дочь.
-дело в том, что она совсем юна…
-и она успела вскружить голову нашему сыну. А мы то не могли понять про кого он нам говорит.
-отрадно, что моя дочь произвела впечатление на вас и вашего сына.
-Светлана Валерьевна, вы конечно простите, но свадьбы не будет, -учтиво кланяясь и не без доли иронии сказал ей молодой граф.
-разрешите мне помочь сестре собрать вещи.
- да, да конечно.
-простите, мы наверное тоже откланиемся.
-мы всегда рады вашему визиту в нашем доме.
В небольшой светлой комнате на втором этаже особняка, сидя на кровати, собирала свои драгоценности девушка. Тихая и одинокая слеза катилась по ее щеке. Она знала, что заплатить ей придется, но что цена будет такой, она не знала. Дядюшка превзошел сам себя. Его в Европу, ее на Кавказ. Справедливо ли? Думаю, нет. Ее мысли прервал стук в дверь. Смахнув слезу с щеки, она положила маленькую коробочку с драгоценностями на кровать и подошла к двери. На ее лице уже не было никакого удивления, когда она открыла дверь.
-заходи, сестра.
- ты все-таки решила испортить мне жизнь…
-не успела переступить порог комнаты, а уже обвинения. Ну, в чем я виновата на этот раз? Начинай обвинять.
- ты отправила моего жениха в Европу, а сама, как ни в чем не бывало, едешь на Кавказ. Довольна сестренка?
- представь себе, нет.
- отчего же? Разрушила мою жизнь, отняла любимого человека, а теперь и сама сбегаешь. Хорошо, что ты моя сводная сестра.
- что? это шутка?
- нет, твоя мамаша живет в Англии. Она бросила тебя.
- откуда ты это знаешь?
- отец разговаривал с Маман, как раз когда ты пришла в этот дом. Такой заморыш в черном плаще. Ты же никто без фамилии моего отца.
- ты просто мстишь мне, зато, что он тебя не любит.
- нет, я просто решила помочь тебе разобраться в правде.
- если правда, настолько жестока, я приму ее, а теперь прости я еду на Кавказ, и больше могу никого из вас не увидеть. Я должна собраться. Уходи из этой комнаты.
- что ж, я уйду из комнаты, но с твоей дороги, никогда.
Дверь хлопнула со страшной силой. Отзвук эхом разлетелся по всей комнате. Первым желанием было выйти на балкон. Разговор у сестер был коротким, поэтому к тому моменту, когда она вышла на балкон, подавая руку матери на улице стоял молодой граф Апраксин. Откланявшись родителям, и закрыв дверь кареты, он жестом предложил княжне прогуляться. На что она лишь кивнула головой.
Спустившись вниз по винтовой лестнице и отдав приказ слугам паковать вещи, она надела шубу и вышла на улицу. Она вылетела из дома, даже не надев капор, просто вылетела, как бабочка на огонь. Сбежав по лестнице и сделав изящный реверанс, она подала руку для поцелуя.
-простите, что краду вас из дома без сопровождения служанки, но у меня к вам есть разговор.
- что ж, я прощаю, тем более, что завтра, как вы знаете, еду туда, откуда могу не вернуться. Наверное, поэтому я могу позволить себе нарушать правила.
-вы, всегда можете позволить их себе нарушить. Но речь не об этом. Я хотел попросить прощения.
- интересно, за что?
- я был сегодня у Императрицы, и выходил из ее покоев в тот самый момент, когда столкнулся с вами.
-да и что же вы делали там? Хотя простите, это не мое дело.
- да, нет. Ничего, я просил расстроить фиктивный брак с вашей сестрой. А что делали во дворце вы?
- была на приеме у Императора, просилась на Кавказ.
-но зачем?,- он взял ее за руку и недоуменным взглядом посмотрел ей в глаза. – Неужели вам надоело жить?
Он никак не мог поверить, что девушка, кружившаяся вчера с ним в вихре вальса, пойдет проситься на войну. Он понял, что недооценивал эту особу, которая так ровно, холодно и спокойно смотрела на него.
- мне далеко не надоело жить. Хотите, чтобы я ответила вам честно?
- да, буду рад слышать правду.
- ну, что ж. Правда, так правда. Я сегодня утром узнала про ваш брак с моей сестрой и пошла к Императору…
-то есть вы хотели помешать этому браку? Но почему?
-хотела, но получилось так, что я сама назвала свою цену за просьбу.
- и этой ценой стала ваша поездка на Кавказ.
Она лишь кивнула головой.
- но ведь это действительно не справедливо. Туда должен поехать я, а не вы.
- нет, весь Петербург судачит о том, что у меня с вами роман. А пропав из поля зрения всех, я смогу спастись от света. Потом все знают про мой дар. Я не хочу, чтобы из-за меня погибли вы, и ваш брак с моей сестрой был отложен еще на какое-то время.
- это глупо. Вы рассуждаете как маленькая девочка.
- ну и что. Я назвала свою цену сама, я была готова к тому, что это случится. И никто не виноват в том, что я туда еду.
Он на минуту остановился, о чем-то глубоко задумался. А после поймал первую же карету и усадил ее в нее. Она даже не знала, куда везет их экипаж. Любой вопрос на эту тему, разбивался о стену молчания.
Когда карета остановился, он открыл дверь и вышел первым. Галантно подав ей руку, он помог выйти из кареты. Когда она увидела место, куда они приехали, то первым жестом было вырвать свою руку из его.
- куда вы меня привезли?
- разве вы не видите? Зимний дворец.
-но зачем?
-только скажите да.
-хорошо, да.
-а теперь идемте во дворец.
-зачем? Я никуда не пойду.
- вы только что, сказали да.
-но…,- большего она возразить не успела. Он просто потянул ее за собой. Ничего как бежать ей больше не оставалось. Стремительность событий поражала девушку, не успев понять, что происходит, она уже стояла в кабинете дядюшки и отвечала на его вопросы. Все что было, будто бы происходило во сне. Он, доказывает Императору, что он ее любит, и что они уедут в Европу.
«Дядя долго думал, верить или нет, но все же, сказал какие-то дежурные фразы и выдал документ. Потом мы пошли в домовую имперскую церковь. Там был какой-то священник, он тоже что-то говорил, но я его не слушала, мои мысли уже были на Кавказе. Там среди взрывов этих пушек и порохового дыма. Дядя обнял меня, а Александр Федорович, обещал ему беречь меня. Куда и как мы шли дальше я вовсе не помню. На правом безымянном пальце появилось странное непривычное ощущение. Потом…А правда, что было потом…мы кажется приехали в дом к Апраксиным, его отец обнял меня, а мать стала причитать и плакать, а позже и вовсе благословила. Дальше..дальше снова карета. Мы снова куда-то едем. Папа, мама…сестра…у нее какой-то желчный взгляд. Отец искренне рад, и приказывает слугам собирать все мои вещи. Мать, она как-то странно смотрит на меня, почти также как и сестра, но несколько мягче. А дальше. Мы снова в пути. Какой-то пустой и полный слуг особняк. И его голос, вернул меня в реальность…»
-Моя милая женушка, вы не проголодались.
-что? женушка?- тут она молниеносно посмотрела на безымянный палец правой руки. Отступать было некуда.
- да, вы моя жена.
- тогда как ваша жена, я требую не распаковывать мои вещи, потому как завтра утром я по приказу Императора еду на Кавказ, а вы в Европу.
- мы оба едем в Европу, я договорился с Императором.
- вы меня кажется не поняли, граф. Я повторяю еще раз, я еду на Кавказ.
-что ж, видимо сопротивляться бесполезно.
- видимо да. А теперь простите, я пойду.
Она собралась выходить из дома, но он быстро поймал ее за руку и притянул к себе.
- куда вы собрались, моя дорогая?
-я не намерена жить с вами в одном доме.
Когда она говорила это, то смотрела ему прямо в глаза. Ему ничего не оставалось сделать, как отпустить ее, но не отпускать ее руки.
-графиня, все ваши вещи в этом доме, вам просто некуда идти. Дома на вас накинуться с обвинениями, ваша сестра никогда не простит вас, и ваша мать, не поймет этого поступка.
- Господи, почему я сразу не догадалась, что прогулка с вами обернется для меня такими последствиями.
-наверное, потому что вы вылетели из дома.
-вы правы. Тогда вы могли бы приказать приготовить мне гостевую комнату.
-наша комната уже готова.
-я знаю, что готова Наша комната, я прошу приготовить комнату мне.
-что ж, раз таково ваше решение, я лишь подчинюсь.
Она поклонилась и отдав слугам шубу, пошла гулять по дому. Он пошел следом за ней, рассказывая все о том, что где находится и те истории которые раньше происходили здесь. На минуту она повернулась и спросила:
- а почему ваша семья уехала из этого дома?
- отец принял решение переехать. Но принял его как-то слишком спонтанно.
-ты…то есть Вы любите своего отца?
- да люблю, но родители всегда уделяли мне меньше времени, в отличии от сестры.
- но ваша сестра прекрасный человек.
-да, только родителей мне не хватало все детство.
Она повернулась, понимая, что задела тяжелую струнку. Медленным шагом она начала следовать к другой двери, и прошептала
-простите…
-пойдемте в библиотеку.
Перед ее глазами возникла огромная комната, до самого потолка которой были книги. Ничего кроме искреннего восхищения и удивления девушка не смогла выразить. Заметив это, юноша предложил ей пройти в столовую, где уже был накрыт обеденный стол.

-ну, в общем, таким образом, я и стала графиней Апраксиной.
-да, Интересная история.
- Клава, расскажите мне про Аркадию Львовну.
- а что рассказывать, она как и вы сбежали.
-тогда отчего она ходит такая понурая.
- так она здесь мужа потеряла.
-когда?
-много лет назад.
-расскажите.
-а что рассказывать. Тогда война только начиналась. Маленькая деревушка в 100 километрах от Нагорного Карабаха. Уже второй день подряд шли ожесточенные бои. Никто не хотел уступать, и пули свистели над головами, а снаряды разрывались на каждом шагу. К вечеру запах с поля боя обязательно доходил до госпиталя. Он настолько начинает надоедать, что многие из некогда молоденьких девушек убегали за ближайшие камни. В палатках лежали перевязанные и привезенные только что с поля боя раненые. Их стоны разносились по округе. Серое от пороха небо насквозь пропитано смерть. Запах запеченной крови вызывал вполне естественный рвотный рефлекс. Аркадия Львовна осматривала больных, как ей пришло письмо из штаба, от командующего. Принес его один солдат, она его как сына любила. Он упрекнул ее в том, что она сбежала от проблем сюда на эту войну.
- Боже, как у него только повернулся язык, ведь он наверняка знал о трагедии.
- знал, и сказал. Я кстати сказала ему нечто подобное, что и вы сейчас. Вечером она рассказала мне про то, что ее муж служит здесь и что она просто не смогла спасти своего сына. Мне тогда было как вам 18 лет. На утро когда наступило время осматривать и выписывать раненых, я прибежала в палатку и сообщила о том, что ее муж умер. Страшное состояние, бедная женщина. Тогда она наверное в первый и последний раз заплакала. Около часа она не выходила из палатки, а потом вышла и продолжила осмотр.
-страшная история. Мне ее жаль.
-скажите Елена Валерьевна, почему вы при штабе, ведь обычно девушки и женщины становятся медсестрами.
- дело в том, что я ведунья. Мое дело ведать, а лечь мне Аркадия Львовна просто не
Позволит. Народные методы для нее считаются неприемлемыми. Хотя другими методами сейчас лечить сложно, если только не хирургическое вмешательство.
-значит вы ведунья. Та самая, которая родственница и советница Императора?
-та самая.
- но неужели он сам вас отправил сюда.
-ну… Скажем так, я боролась за любовь и назвала цену, которую готова заплатить.
-Елена Валерьевна, с вами в штабе поговорить хотят.
- да, я сейчас иду Сергей Иванович.
- простите Клавдия Никитична, у вас своя работа, у меня своя. Но у нас общая цель, чтобы наши солдаты меньше умирали.
-вы правы, графиня. Хранит вас Господь.
- и вам того же.
Она вышла из палатки, одетая в самую простую одежду, ни капли не похожая на графиню. Пока она шла в сопровождении офицера, ей встретился майор Разумовский, к слову сказать, ей уже сообщили о том, что он только что приехал из Петербурга и также искал встречи с ней.
-Доброго дня. Разрешите представиться. Николай Андреевич Разумовский.
-день добрый. Свет…Графиня Апраксина,- произнесла она, глядя на кольцо на безымянном пальце.
-вы случаем не жена моего лучшего друга Александра?
-случаем, я его жена.
-значит у вас фиктивный брак. И вы Светлана Валерьевна Захарьина.
- я конечно и была Светлейшей княжной Захарьиной, но я не похожа на свою сестру.
- Богиня… Простите неразумного смертного, в такой одежде среди всего убранства, я вас даже не узнал.
- ну какая я вам Богиня, Николай Андреевич.
-Петербуржского света, который потух без вашего великолепия. А где же Алекс?
- мой муж в Европе.
- тогда я ровным счетом ничего не понимаю. Весь свет говорит о том, что вы пропали не вынеся удара. Что свадьба вашей сестры и Алекса заставила вас бежать в Европу. Сам Алекс тоже уехал, а Ваша с позволения сказать сестра демонстрирует кольцо на безымянном пальце. И при этом ни вас, ни моего друга свет не видел уже 3 месяца. Слухи ползут, и Светлана подогревает их. Все не могут забыть вашей головокружительной пары. Вы с ним на столько гармонично смотрелись вместе, что то что он с вашей сестрой, стало просто ударом для всего общества.
-вы не поверите граф, как я скучаю по Петербуржским светским вечерам.
- вы так спокойно реагируете на то, что я вам сказал.
-знаете, ничего другого я и не ожидала. Не удивлюсь, если все что вы сказали, правда.
-к счастью нет. Я переписываюсь с Алексом, но он не слова не сказал о том, что женат на Светлане. Зато вам попросил передать письмо.
-мне?!
-да, я сначала тоже удивился, но теперь понимаю.
-Положите это письмо на стол в моей палатке, а теперь простите, мне нужно в штаб.
-конечно. Надеюсь, я еще увижу вас?
- Сергей Иванович, проводите графа.
-слушаюсь, ваше превосходительство.
Она медленным и ровным шагом приближалась к палатке, где все это время находился штаб. Распахнув одну створку материи пригнув свой стан почти наполовину, она зашла во внутрь.
- добрый день. вы меня звали, генерал – аншеф?
- день добрый. Да, я желал видеть вас, графиня.
-что-то случилось?
- нет, но может. Я хотел посоветоваться с вами вот по какому вопросу. Отряд моих лучших людей должен отправиться, вот в это ущелье, -он показал пальцем то место на карте, оно было помечено крестиком.- мне нужно знать, что их там ждет.
- ничего приятного, и вы это знаете даже без моих слов. Добрая половина всего батальона поляжет мертвыми, так и не дойдя даже до ущелья. Здесь, здесь и здесь, засады, большего я вам сказать не могу. Простите, я пойду. Запах смерти веет от этих мест.
Она поклонилась и вышла из палатки, слыша за спиной легкий и недоумевающий шепот.
Привычное покалывание в области правой ладони, которую она так старательно прятала, поддерживая подолы скромного платья, перерастало в сильное жжение. Когда ее маленький шатер показался в поле зрения, графиня вздохнула с облегчением. Зайдя в маленькую палатку, она тут же села за стол, сегодня надо было записать в журнал очередное предсказание. Этот журнал она ровно через месяц, должна была везти Императору. Скупые слова, простые записи и какие-то цифры о том, где, что и как произойдет.
Рука медленно стала скользить по журналу, и закрывав его, взгляд упал на письмо в бежевом, потертом от шинели конверте.
«Доброго дня, вам или вечера, увы, не знаю, когда вы получите этот конверт. В Европе как-то пасмурно, а из Петербурга не радужные вести, будто бы я и Ваша сестра - семья. Но ведь это не так. Через месяц я вернусь домой, в тот дом, откуда мы с вами утром выезжали каждый своей дорогой. Надеюсь, вы не приедете раньше меня (хотя почему-то очень хочется увидеть вас сидящей в кресле и держащей в руках чашечку ароматного чая.). Странное ощущение, но я пишу вам не затем, чтобы тратить время на ненужные разговоры. Мы с вами ровно через два месяца должны появиться на балу у княгини Кукушкиной как муж и жена. Пора прощаться, простите графиня, у меня дела. Граф Апраксин.»
-да уж, Александр Федорович умеет удивить.
« теперь еще этот бал, придется строить из себя счастливую и влюбленную семейную пару. Странное ощущение, интересно, что он имел в виду?! К слову, лучше поеду-ка я на этой неделе. Император в любом случае не будет гневаться, ведь возвращаться мне в любом случае надо как можно быстрее. Ведь еще придется писать полный и подробный отчет, а на это уйдет как минимум неделя. Одним словом пора паковать вещи, а главное сейчас же доложить генерал-аншефу, что я уезжаю. Хотя думаю, эта новость подождет до завтра. Сейчас главное выспаться, да и от руки идет страшный и странный жар. Спать, надо идти спать».
Пальбы уже не было слышно, она старалась убрать жжение с ладони, но ничего не получалось, то ли боль стала невыносимой, то ли усталость невыносимой, но она заснула как убитая.
Сколько она спала, девушка не знала, да, наверное, и не хотела знать. Самое главное для нее был сам факт того, что она спала. Когда ее глаза открылись, первым ощущением было, что на дворе глубокая ночь. Маленький огарок свечки, заботливо принесенный Сергеем Ивановичем, доживал свой век.
-доброе утро, Елена Валерьевна.
-доброе утро, Николай Андреевич. Который час? Сколько я спала?
- сейчас семь утра, графиня. Вы спали больше двух суток. Все стали думать, что вы больны. Не на чьи попытки разбудить вас, вы не подавали даже признака жизни. Как будто вы умерли и родились вновь.
- последнее что я помню, это как я читала письмо. Кстати, я решила через пять дней покинуть штаб и уехать в Петербург.
-я поеду с вами, вам понадобиться сопровождение, ведь война не шуточное дело.
-благодарю вас. А теперь помогите мне добраться до штабной палатки, я боюсь, что пока еще не в силах сама добраться до туда.
-да ведь у вас жар, графиня.
-это ничего страшного, главное доведите меня до палатки.
-хорошо пойдемте.
« Дальше я не помню, как я поднималась с деревянной кровати. Оперевшись на плечо графа Разумовского, странно, что я еще помню, кто был рядом. Добравшись до штаба. Я просто рухнула на пол и сказала, что скоро будет нападение на лагерь, и что всем нужно бежать, причем как можно скорее. Наверное, генерал подумал, что я брежу. Разумовский, сказал ему, что у меня жар. Я что-то возражала и сказала, что уеду. Он сказал, чтобы я отправлялась немедленно в госпиталь, но я отчего-то упорно сопротивлялась. Разумовский настаивал на том, что меня надо как можно скорее отправить в Петербург и показать врачам. Генерал, поначалу долго сопротивлялся, но потом решил уступить графу. Не знаю через сколько, но перед палаткой стояла лошадь. Я была посажена на лошадь, меня поддерживал Николай Андреевич, дальше беспамятство…»
В это время генерал-аншеф давал напутствия Разумовскому, чтобы он доехал до почтовой станции и взял карету. Так же он сказал, чтобы тот взял журнал и берег его не меньше, чем графиню. Мужчина пообещал сделать все, чтобы довезти ее до дома.
Дальше была тяжелая дорога, очень тяжелая. Сколько она продолжалась вы можете представить себе, если вспомните, какие в России дороги. Через месяц она была дома. Постепенно девушка приходила в себя, жар то появлялся, то исчезал. Врач, приглашенный в дом, сказал, что еще бы чуть-чуть и могли бы не успеть привезти ее. Почти бездыханное тело, лежало на огромной кровати укрытой балдахином, как в комнату ворвался граф.
-что с ней? как она, доктор?
-кто вы? Почему вы врываетесь? Ей и без вас сейчас плохо.
-я ее муж. Николай, благодарю тебя. Ты привез ее.
-друг, она еще успела дать последние напутствия, перед тем как совсем ушла в беспамятство.
-она приходила в себя?
-да. Она приходила в себя и не раз. Но это были как бы ослабления, она как будто просыпалась от долгого сна, и пару дней была бодра и весела, а потом снова ужасный жар и беспамятство.
-что ж, я постараюсь что-то сделать, но ничего не могу обещать. А вам граф, я могу посоветовать вот что, бывайте с ней как можно. Вы сейчас ей нужны.
-хорошо, я постараюсь.
- теперь разрешите откланяться. Я дал вам все рекомендации.
-благодарю вас. Я провожу.
-спасибо, Николай.
-не за что, друг.
Из комнаты вышли доктор и граф Разумовский, на маленькое уютное кресло, стоявшее теперь рядом с кроватью сел Алекс. Ждать, вот что ему теперь предстояло. Когда вернулся Николай, мужчина был в глубокой задумчивости.
- ты все-таки ее любишь.
-нет, она просто моя жена и я должен проявлять естественную заботу.
- ты чуть не выбил двери в спальню, и ты будешь говорить мне, что я не прав.
-я повторяю. Это обычная забота о жене.
-ну ладно, можешь врать сколько угодно.
-расскажи, о ней, ты имел удовольствие узнать ее лучше, чем я, хотя я ее муж.
- ну, слушай друг. Когда я приехал в эту маленькую деревушку, где находился штаб. Первое, что я постарался узнать, это где можно ее найти. Благо это было не сложно. Сложнее было узнать ее.
-почему?
- ты видел девушку блещущую бриллиантами, ты привык видеть ее только такой. А там…там она была в обычном, почти крестьянском платье, хотя что-то все-таки было в нем от дворянского. На голове был подвязан платок, который скрывал ее волосы. Если бы я случайно не столкнулся с ней по дороге в штабную палатку, я бы не нашел ее. Я представился, и извинился за то, что не узнал ее. Ну, как водится, сказал дежурные комплементы, аля Богиня, как же Петербург чахнет без вас и вашего супруга, рассказал новости. Ее реакция на них была, более сдержанная, чем твоя. Она даже сказала, что не удивиться, если все окажется правдой. Да уж братец, я говорил тебе, твоя репутация тебя погубит.
-короче…
-очень коротко. Она попросила положить твое письмо на стол в ее палатке. Я так и сделал. Когда она вернулась из штаба. Началось это беспамятство. Она уснула и не просыпалась двое суток. Когда проснулась, спросила о времени и попросилась в штабную палатку, дальше ты знаешь.
-а что она говорила, когда приходила в себя?
-она конечно твоя жена, но к этой роли еще явно не привыкла.
-я привыкну,- раздался тихий еле слышный голос. Доносившейся как будто из глубины веков, он сотряс мужчин.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Суперская прода! Всё так описано классно, со всеми деталями, читать такое одно удовольствие! Ну а сюжет захватывающий с крутыми поворотами один только Кавказ чего стоит! Уверена это только самое начало остальное впереди...нам остаётся ждать и готовиться ко всему.

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Леночка ты знаешь моё мнение! Я ещё раз с удовольствием прочитала проду и мне она ещё больше нравится!))) Буду оч ждать проду :derisive:

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
8marina8l писал(а):
Суперская прода! Всё так описано классно, со всеми деталями, читать такое одно удовольствие! Ну а сюжет захватывающий с крутыми поворотами один только Кавказ чего стоит! Уверена это только самое начало остальное впереди...нам остаётся ждать и готовиться ко всему.

Мариночка, спасибо за отзыв. о,да! готовиться вам надо не просто ко всему, а к всплеску моей бурной фантазии. когда сон станет на время реальность а реальность. сном!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
L@lun@ писал(а):
Леночка ты знаешь моё мнение! Я ещё раз с удовольствием прочитала проду и мне она ещё больше нравится!))) Буду оч ждать проду :derisive:

Настюш, я знаю твое мнение, и очень рада, что ты выбрала время чтобы перечитать сей мой бред))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 18:41 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Леночка, супесркая прода. :victory: :rose: :in love: Очень понравилось. :ang: :ang: :ang: :ang: :ang: :ang: Эх, как хочется пару ласковы Апраксину сказать. :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: Зачем он жену одну на Кавказ отпустил? С ней бы сам поехал, если она в Европу не хотела? Он мужчина или как? Кто у них в доме хозяин? Кстати, а Разумосвкий на Елену не западёт? :krasotka:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Джоана писал(а):
Леночка, супесркая прода. :victory: :rose: :in love: Очень понравилось. :ang: :ang: :ang: :ang: :ang: :ang: Эх, как хочется пару ласковы Апраксину сказать. :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: Зачем он жену одну на Кавказ отпустил? С ней бы сам поехал, если она в Европу не хотела? Он мужчина или как? Кто у них в доме хозяин? Кстати, а Разумосвкий на Елену не западёт? :krasotka:

Кирочка, спасибо огромное за отзыв. ну на счет Разумовского ты от части права, но он за счастье друга, и поэтому будет устраивать свою жизнь сам. хотя, он не ровно дышит на ее счет.
понимаешь. не отпусти я ее на кавказ, не случилось бы ничего из того, что в принципе случилось. апраксин хозяин, но с женой и ее даром предвиденья трудно спорить. будущее субьективно, но если человек решает что-то твердо, то изменить его уже не судьба. так же и тут. она решила и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
- Елена Валерьевна, я рад, что вы пришли в себя. Пойду и распоряжусь, чтобы вам дали поесть.
- благодарю вас, Александр Федорович, лучше попросите их заварить крепкий чай.
- хорошо.
Он вышел из комнаты супруги. Какое-то неуместное и неловкое напряжение повисло в воздухе.
-простите, Николай Андреевич, что вам из-за меня пришлось столько вынести.
-самое главное, что вы теперь в безопасности и врачи вам помогут.
-еще раз покорнейше прошу принять мою благодарность. Простите, что не могу пока встать и поблагодарить вас, как полагается, но думаю, благодарность от моего мужа, вы уже услышали.
-да услышал. Он переживал за ваше самочувствие.
- слабо вериться в это. Но все же, может это и плохо, что он видел меня в таком состоянии. Можно один вопрос.
-да. Любой, какой вам будет угодно
-это же вы написали ему, что со мной плохо?
- несмотря на все ваше недомогание, вы мыслите вполне здраво.
-тогда еще один вопрос. Зачем вы это сделали?
-потому что я ваш муж и я обязан знать обо всем, что с вами происходит. Тем более. О том, что вы больны. Вот ваш чай, сударыня. А теперь простите нас, у нас с Николя дела.
-конечно, вы можете идти. Последняя просьба, не могли бы вы, прислать служанку.
- все непременно.
-благодарю.
Двое мужчин поклонились ей и вышли из комнаты, у них продолжался свой сугубо мужской разговор, нам будет интересна лишь его концовка, а пока можем понаблюдать за происходящим в комнате графини.
Чай, который стоял на маленьком туалетном столике, так лукаво и приветливо манил своим ароматом, что она не удержалась и попыталась встать. Это действие явно давалось ей с большим, даже титаническим трудом. Все тело ломало от жара, и от ужасной ноющей, колющей и режущей боли. Дотянувшись до чашки, и сев на край огромной кровати, девушка почувствовала себя значительно лучше. А после того как сделала глоток живительной влаги, решила, что ее состояние и вовсе лучше не бывает.
Когда зашла служанка, она просто обомлела от увиденного. Не смея пошевелиться и что-то вымолвить, молоденькая девочка, лишь прошептала
-графиня…
- Мариночка, это вы. Заходите. Превосходный чай, непременно передайте кухаркам. Хотя я лучше сделаю это сама. Да не смотрите вы на меня, как живой на призрака. Помогите же мне встать и одеться.
-да…да, конечно, простите.
-ну вот, это уже лучше.
В гостиной, тем не менее, наступил тот самый момент, когда нам надо бы немного подслушать. Двое достаточно взрослых мужчин держали в руках бокалы с бренди. Один из них не сделал и глотка. Он лишь крутил бокал в руке, и пальцем проводил по кромке.
- нет, мой друг, ты определенно был груб с женой.
-да, я знаю, но ничего не могу с собой поделать.
-ты ее любишь.
- если ты еще раз скажешь это, ей богу я зашвырну в тебя этим бокалом.
-ну, а что я должен тебе сказать. Она ведь та единственная, которую тебе так и не удалось купить ни на богатство, ни на лесть, ни на что бы то ни было другое. Она единственная, кто играл с тобой по своим правилам. И даже ты, великолепный игрок, ловелас, должен понять, что она не сдастся.
- и что же мне делать, как ее завоевать.
-проявляй к ней больше уважения, внимания. Она не так проста, как кажется, и не настолько сильна, холодна и неприступна. Все это лишь хорошо отлаженный механизм. Ключ, к которому ты найдешь, если признаешь, когда-нибудь то, о чем я тебе только что сказал.
-а если никогда не признаю?
-тогда ты потеряешь ее.
- что ты хочешь этим сказать?
-то что ты и сам прекрасно понимаешь. Она уйдет. Но не как те, которые были до нее. Она уйдет и больше не вернется.
- ты думаешь, она может меня полюбить?
- а ты думаешь, что она тебя все еще не любит?
-да, я так думаю.
-ты дурак. Видел бы ты, каких усилий ей стоило видеть, этот чертов чай и твою физиономию. Чего ей стоило спокойно отреагировать на то, что ты и ее сестра, возможно, подчеркиваю, возможно, вместе. Что ее сестра предала ее и что ее новоиспеченный муж также замешан в этом. А ты даже капли усилий не хочешь приложить, чтобы все исправить.
Алекс впал в ту самую глубокую задумчивость, в которой Николя застал его, когда вернулся в комнату.
-такое странное ощущение.
-да, и какое же.
- странно то, что ты вроде бы и написал мне, но я еще до этого понял, что что-то не так. Как будто нас связали по рукам и ногам. Только я люблю другую, и у меня ней даже была интрижка.
-это не жену ли князя Уварова ты имеешь в виду?
-да, именно про нее я и говорю.
Боже, если бы он только знал, что в этот момент она спускалась тихим шагом по лестнице и слышала каждое его слово, про княгиню Уварову. Мило улыбнувшись служанке, она пригрозила ей не говорить ни слова о том, что они обе все слышали про княгиню. Отпустив девочку, она направилась в маленький кабинетчик с диваном. Там уже давно дожидался ее журнал. Взяв пару листов бумаги и обмакнув перо в чернильницу, девушка приступила к написанию отчета.
Но каждая буква давалась ей с таким каторжным трудом, как будто она носила тяжелые мешки с зерном. Через час организм не выдержал, и она самостоятельно, медленным шагом постаралась добраться до дивана, но сил было ничтожно мало. Она просто упала на кожу упруго самартизировавшую на ее падение. Через минут десять в кабинет зашла служанка с чашкой кофе, и увидала полулежащую на диване, полу валяющуюся на полу хозяйку. Первым делом она решила позвать барина, вдруг, что опять случилось.
Она бежала и кричала на весь дом только одну фразу.
-Барин, Барин, графине плохо.
Это взбудоражило все сознание, даже той самой графини, которая постаралась прийти в себя, подняться и полностью лечь на диван. Что, конечно же, ей с блеском удалось.
-барин, барин, там графине плохо.
- ну, так дай ей выпить чая, ну, и микстуры, которую прописал врач. Скажи, чтобы поспала.
-вы не понимаете барин, она попросилась помочь ей встать и пошла…( тут девушка быстро вспомнила о том, о чем поклялась молчать)…и пошла в кабинет, чтобы поработать.
- так почему ты позволила ей встать.
-так, они велели
-Алекс, не гневайся на девочку, она не виновата, ведь выполняла приказ.
- иди Маруся. Уйди с глаз.
-Алекс пойдем. Ее надо будет привести в чувства.
- Маруся, постой. Никто около часа назад, не спускался по лестнице,- неожиданно обратился Николай Андреевич, когда Александр уже убежал в кабинет к жене.
-барин, хозяйка не велела говорить.
- барыня сейчас больна. Поэтому я велю сказать. обещаю, что об этом никто не узнает, ни барин, ни барыня. Они сами разберутся.
- они все слышали, барин. Они слышали про княгиню Уварову. И попросили отвести их в кабинет и оставить одних.
-а до того как хозяйка все слышала, она была намерена спуститься в гостиную.
-да, барин. А когда услышали про это, резко изменились в лице и приказали молчать. Только вы не погубите барин, вы ведь обещали.
-не погублю, я помню о своем обещании.
После этих слов он отпустил девочку, а сам поспешил в кабинет, ведь там сейчас мог разгореться самый настоящий спор.
Алекс стремительно поднялся по достаточно большой парадной да еще к тому же винтовой лестнице. До кабинета жены было подать рукой, и поэтому он без стука немного отдышавшись открыл дверь. И каково же было его удивление, когда он увидел свою жену сидящей за письменным столом и спокойно пьющей кофе.
-что-то не так, граф?
- почему вы не выполняете предписания врача?
-потому что я вполне здорова, чтобы заняться делами, которых к слову накопилось много. Благодарю за заботу, но я в ней не нуждаюсь.
-что ж, тогда приятного вечера, к ужина можете меня не ждать.
-и вам приятного вечера.
Девушка почтительно встала и подала руку для поцелуя. С тем же ровны и холодным взглядом она проводила его, и захлопнула дверь, как она тут же открылась, и все также, без стука, в нее вошел Николай.
-простите, графиня. Я не думал, что вы придете в себя так скоро. Решил засвидетельствовать свое почтение, как подобает. Да и ваша служанка нас изрядно напугала своим криком.
-поверьте, меня она напугала не меньше,- сказала Елена и улыбнулась нежной и милой улыбкой.
- думаю, вы составите хорошую компанию моему мужу.
-постараюсь. Разрешите пожелать вам скорейшего выздоровления, и разрешите откланяться.
- до скорой встречи граф, вы всегда желанный гость в этом доме.
-благодарю, графиня.
Она галантно поцеловал ее ручку, а про себя подумал « она на редкость хорошо держится после услышанных слов и в силу болезни».
Простившись с ней, он спустился в гостиную, где вместе с посыльным отправлялся еще и человек за букетом цветов.
-как я понимаю, ты снова собираешься к княгине Уваровой, и цветы тоже для нее.
- ну не для жены же.
- ой, смотри Алекс, доиграешься ты, ох как доиграешься.
-ладно, ладно. Посмотрим.
-ты слишком уверен в своей безнаказанности.
- у меня к тебе просьба, выйдем из дома вместе, наверняка Елена будет смотреть в окно.
- хорошо, я даже сяду с тобой в одну карету, только бы не заставлять эту девушку, страдать сильнее, чем она уже из-за тебя страдает.
Девушка медленно и ровно, как истинная Богиня Петербургского олимпа спустилась по лестнице. Услышав конец всего разговора, она поняла, о чем и о ком, шла речь.
-господа, неужели у вас не нашлось других тем для разговора.
- простите, сударыня, но мужские разговоры не для дамских ушей.
- я понимаю, и поэтому уже ухожу. Да, мисье Разумовский, я слишком давно не гуляла в Петербурге, вы не составите мне компанию.
-о, с превеликим удовольствием.
-тогда если вы не возражаете, давайте прогуляемся завтра по полудню. Думаю, что мой супруг не будет возражать этому, ведь свежий воздух для меня нынче полезен. А теперь простите, я пойду распоряжаться, на счет ужина.
- конечно, не возражаю, и вы правы свежий воздух, лекарство для вас.
Она пошла дальше, пройдя ровным шагом в столовую. Закрыв дверь, она услышала две фразы.
- Алекс, она все слышала: и про княгиню, и про цветы, и про страдания. Ты поплатишься.
- ты думаешь, ей интересно, хотя ты прав, она все слышала. Все равно, я не люблю ее.
Девушка осела на первый попавшейся стул от услышанного. Слишком тяжело все это. И слишком болезненно…
Огромный стол на двенадцать персон был покрыт белой скатертью. На месте хозяйки дома уже лежали приборы и в бокале было налито вино. Только ни крошки из того, что было приготовлено и ни капли из того, что было налито, она не съела и не выпила. Елена была в раздумьях. Поблагодарив прислугу за чудесный ужин, она отправилась в спальню. Она прекрасно знала, что он сегодня придет поздно, и поэтому без опаски пошла в их с Ним спальню.
Приказав расстилать постель, она села расчесывать волосы. Серьги и колье лежали на туалетном столике, а девушка продолжала беспорядочно водить расческой по волосам.
-барыня, все готово.
-да, вы можете идти.
Потушив свечи, она легла под теплую простыню, на такой холодной кровати.
Сон долго не овладевал ей, а когда овладел, то был быстро прерван поцелуем в щеку.
-граф, вы можете идти в другую спальню. Потому как ощущать рядом с собой, аромат духов другой особы, я не намерена.
-доброй ночи, графиня.
-доброй ночи.
После этих слов он громко хлопнул дверью и ушел в гостевую спальню. Странное ощущение предательства глодало его изнутри. Пустота и ненависть за обман поглощали его и без того ледяное сердце. Упав на нерасстеленную и холодную кровать, он впервые почувствовал одиночество. Поездка к княгине ничего не дала, и он хотел найти утешения в объятьях жены, но и этот номер у него не прошел. Слишком резкий запах духов Аннеты, выдал его пребывание у другой женщины. Теперь такое колкое и липкое одиночество пристало к нему, как осенний лист к оконному стеклу.
Ей тоже больше не спалось. Чувство униженности и оскорбления царило в ее душе. Хотя она и знала, что ничего кроме как обычного присутствия в доме этого мужчины ей ждать и не стоит. Такая дикая боль сдавливала сейчас виски графини и сердечную мышцу, что на мгновение ей показалось, что она умирает. Девушка просто закрыла глаза и постаралась уснуть, потому как большего она не могла сейчас сделать.
Утро подарило яркие и поистине летние краски. Мило улыбнувшись солнечному лучу, молодая графиня позвонила в колокольчик и прибежала служанка.
-доброе утро, госпожа.
-доброе утро, Мариночка.
-какое платье вы сегодня желаете надеть?
- самое лучшее.
-тогда может быть светло-фиалкового цвета с рюшем и кружевами?
- в самый раз. Скажите, Мариночка, а Александр Федорович уже изволили встать?
- да, мадам. И они уже ждут вас на завтрак. Они сегодня какие-то не выспавшиеся и злые. Да и вечером вчера вернулись поздно. Ваша светлость уже спать изволила. А они пришли-с, ругались, и вас искали. Говорили, что вы ведьма, и что вы им всю жизнь испортили. Простите и не гневайтесь, барыня.
- не бойся гневаться я не собиралась. А вот, про этот рассказ…спасибо что рассказала…скажи он был пьян, когда говорил все это?
-нет, сударыня. От него духами очень сильно пахло, женским парфюмом. И на воротнике след от румян был сильный.
- даже это заметила, молодец, хвалю. Заколи вот эту прядь наверх, а эти оставь. Да вот сюда, а эти пряди в косу сведи и на распущенные волосы пусть спускается.
-готово.
-молодец. А теперь ступай, если что понадобится, я позову.
Служанка покорно поклонилась и удалилась из комнаты, оповестив барина, о том, что барыня скоро прибудет к завтраку.
В это время Елена выбирала украшения. Открытое декольте должным образом подчеркивало ее красивую и молодую грудь, а ниспадающие на плечи волосы обрамляли шею. Но нужны были последние штрихи. И она их сделала. Когда она появилась перед взором ждущего ее в столовой мужа, он на мгновение потерял дар речи. Перед ним стояла настоящая Богиня, которая к тому же была его женой. Светло-фиалкоевое платье с коротким рукавом-сеточкой, аметистовые серьги и колье, и изящно просто убранные волосы.
-доброе утро, Александр Федорович,- холодно и высокомерно сказала она, протягивая свою руку для поцелуя.
- доброе, Елена Валерьевна.
Он галантно помог ей сесть на место хозяйки, а сам прошел и сел напротив нее.
- как вам спалось, граф?,- сказала она, прекрасно зная, что этот вопрос заденет его.
- чудесно, графиня. Кстати, на счет того парфюма…
Но и тут она не дала договорить ему даже двух слов.
- на счет злосчастного парфюма, мадам Анетты Уваровой, вы можете ничего не рассказывать. Я прекрасно знаю, что наш с вами брак, это попытка избежать вашего брака с моей сестрой Светланой. Я также прекрасно знаю, что вы меня ни капли не любите, и поэтому я не вижу смысла, устраивать вам сцены ревности. Но впредь, если вы приходите от ваших любовниц, сделайте милость, не допускайте запах их парфюма до моего носа. Благодарю за завтрак. Марина, принесите мне кофе в кабинет. Мне нужно дописать отчет Императору. Простите дела.
Она учтиво поклонилась и с тем же достоинством истинной леди. Удалилась из столовой.
В момент этой яростной тирады обвинений он сидел, как будто на иголках, зная, что каждое ее слово чистая правда. Когда жена ушла, он с досады, упал спиной на спинку стула. И кинув салфетку на стол, удалился в библиотеку.
Достав с полки пыльный томик какой-то мало знакомой книги, он открыл ее на первой попавшейся страницы. Но мысли и слова жены никак не выходили из его головы. Наверное, впервые за такое количество времени, он понял как больно делал ей.
Его естественным желанием было оправдаться, но ведь если ты оправдываешься, значит признаешь свою вину. «Эх, черт. Что же делать. Теперь она мне не то что не поверит, даже на порог комнаты не пустит. Надо что-то придумать, только вот что и как?».
На часах пробило 11 утра. Дверь кабинета хлопнула и открылась другая. Отчетливо слышный женский голос давал наставления служанке. Что-то про то, что вечером ее не будет, и что передать графу. Также она просила, чтобы ужин подали ей в кабинет и спальню расстилали в дальней комнате. Спустившись вниз, она приказала подать ей сумочку, веер, зонтик от солнца и летний капор.
Пока она отдавала последние распоряжения слугам, в дверях прихожей показалась до боли знакомая фигура мужа.
-вы уже уходите?
-да, прошу не ждать меня на ужин.
-да и почему же?
- я не намерена отчитывать перед вами.
- что же, дело ваше, только не забывайтесь, вы моя жена.
- странно, что именно вы вспомнили о правилах приличия, граф.
Он заикнулся было что-то сказать, но голос как будто умолк, когда увидел этот спокойный и ровный взгляд.
-хорошо. Я молчу. Только возвращайтесь не за полночь.
-давайте я сама буду решать, когда и куда мне возвращаться. Я же не говорю вам ничего, против ваших ночных дебошей и оскорблений моей персоны, такими непростительными выражениями для дворянина, которые мне совестно даже произносить при прислуге. Мне слишком жаль этих людей, потому как даже слуги не достойны слышать то, что слышала я сегодня за полночь. Потому как ваш истошный крик доносился даже до спальни. А теперь простите, я спешу. И успокойтесь, я умнее вас, запаха мужского одеколона вы не почувствуете.
- даже так….- он задумался, а ведь она действительно уйдет и пойдет по своим бывшим любовникам,- позвольте на прощание дать вам один совет, графиня.
- если не слишком длинным.
- вы вольны делать все, что вам вздумается, но не смейте позорить мой род.
- вы даете мне свободу действий, но при этом позорите мою фамилию. Надеюсь я не найду в доме женских чулок по возвращении.
Она открыла дверь и захлопнула ее за собой. Он был в ярости, что даже перевернул поднос с наливкой, который сам же просил принести.
Девушка подошла к назначенному месту ровно в полдень. Граф Разумовский, поклонился и предложил свою руку в качестве опоры. На что она кивнула головой и обвила своей рукой его.
-графиня, как ваше самочувствие?
-благодарю, значительно лучше. Как и настроение, после того как я увидела вас.
- и от чего же у вас бы хмурое настроение? Богиням не пристало иметь плохое настроение.
-ха-ха-ха, как мило, скажите это моему супругу.
-а что опять случилось?
-не говорите, так будто бы вы не знаете о чем я. Вы прекрасно понимаете, что я говорю об Анне Давыдовне Уваровой, и вы также знаете, что мой муж вчера был у нее.
-да, вам не откажешь в наблюдательности.
-дело в том, что я слышала достаточно, для того чтобы сделать выводы, и не доверять собственному мужу.
-ну о каком либо доверии, говорить рано. Потом вы не могли слышать всего.
- ну, честно говоря, мне хватило фраз о том, что он любит ее, а не меня.
-увы, я не знаю, чем я могу вам помочь.
- к сожалению, я тоже не знаю.
Дальше разговор шел о светских сплетнях и в целом об отношениях в свете. Было часов восемь вечера, когда она вернулась домой. Отдав все ненужные ей вещи слугам, она прошла в гостиную, откуда доносился заливистый детский смех. На полу среди разбросанных игрушек сидел ее муж и маленький мальчик. На минуту она даже залюбовалась этим зрелищем, но потом пришла в себя и прошла вглубь комнаты.
-что же все ваши любовницы не привели сюда своих детей. Было бы очень интересно посмотреть на счастливого и многодетного отца.
-вы не поверите, миледи, но это мой кузен.
-странно, но я почему-то готова вам поверить.
-действительно странно.
-как его зовут?
- Андрей.
- Андрюша, а, Андрюша сколько нам лет?
и маленький розовощекий карапуз показал тетеньке три пальчика. От чего все присутствующие засмеялись.
- а со мной играть будешь?
И малыш кивнул головкой.
-смотри какой мячик, в вот кубик. Маруся, Маруся.
-да, барыня.
-Маруся принесите у меня из комнаты гусиные перья и бумагу.
- Андрюша, а ты любишь рисовать?
-дя, мадам.
-тетя Лена, а не мадам.
Александр сидел рядом и невольно залюбовался этим зрелищем, сейчас его жена была самой обычной девушкой, матерью, хотя и ребенок был не ее. она так яро увлеклась игрой с ребенком, что совсем забыла, о том, что малыша нужно укладывать спать.
-Елена Валерьевна… Елена…Графиня…
-а, да, что-то случилось?
-не хотелось бы отвлекать вас, от столь интересного занятия, но ребенку нужно спать. Да и его родители скоро заедут за ним.
-идем ко мне на ручки, Андрюша.
И мальчик послушно протянул ей ручки и ухватился маленькими пальчиками за ее шею и волосы.
-Елена, позвольте все же мне взять ребенка, вдруг вам станет плохо, и тогда пострадаете и вы и ребенок.
- да, наверное, вы правы…
-Барин, там ваши кузены приехали.
-ну вот. Придется расставаться с малышом.
-давайте его. –иди ко мне на ручки карапуз.
И Алекс уже держал ребенка в своих руках. У девушки же наворачивались слезы, она настолько привыкла к этому ребенку, что даже стала считать его своим.
Тяжелые размышления о детях и о собственной судьбе, прервал тихий, но очень нежный голос.
-карапуза забрали, но обещали в скором времени дать понянчиться еще.
-да, да…простите, граф, вы что-то сказали?
-да, сказал. Что вам пора идти спать.
-да, наверное.
Он медленно приближался к ней, и в конце концов она уже спиной чувствовала тепло его тела. По ее уху скользило его дыхание. Ей становилось как-то не по себе. Она попыталась уйти, но что-то ее остановило. Его рука медленно скользила, спускаясь по ее руке: от предплечья к запястью. Графиня, каждой клеточкой кожи чувствовала влечение к этому человеку, но где-то в глубине себя, она старалась сдерживаться.
Он также чувствовал это влечение, но останавливаться ему не хотелось, ему хотелось сейчас одного, узнать ее с другой стороны.
Но, есть всегда это но. Она повернулась, мило улыбнулась и выдернула свою руку из этой мертвой хватки. Бросив последний взгляд на мужа, потирая вески руками, Елена ровным шагом ушла в открывающуюся служанкой дверь.
У Алекса сжались кулаки, он был близок к победе как никогда, внутри что-то бешено колотилось, и в это что-то вонзались маленькие иголки. Молоденькая служанка улыбнулась и предложила ему выпить кофе. Но он предпочел отказаться и пойти в свою комнату.
Елена тем временем уже лежала под теплым одеялом, но сон так и не подступал к ней. провалявшись так около полу часа, она решила подышать свежим ночным воздухом. К сожалению, она не подозревала о том, ее балкон находится рядом с балконом ее мужа, и что он тоже решит выйти на воздух.
Графиня стояла и смотрела на звездное небо, оперевшись руками на перила. Вдохнув свежий прохладный воздух, она сладостно потянулась. Но тут же поняла, что она не одинока в своем романтичном настроении.
- вы так сладко потянулись, что почему то, мне захотелось спать.
- простите, если помешала вам.
-нет, что вы. Наоборот, мне очень даже по душе, что я встретил вас.
-что ж. я наверное пойду. Доброй ночи,- произнесла она и посмотрела на мужа, но каково же было ее удивление, когда она увидела его пытающимся перелезть на ее балкон.
-что вы делаете? Вы разобьетесь, граф.
- не разобьюсь. Я в детстве не один раз проделывал этот трюк.
-Александр Федорович, не вздумайте делать этого.
-Елена Валерьевна, лучше подайте мне руку.
- Александр, прошу вас аккуратнее.
-ну вот и все. Благодарю…благодарю за заботу.
- вы же мой муж, мне свойственно заботиться о вас.
Он стоял на столько близко, что не почувствовать ее смятение и сомнение не мог. Приблизившись к ней и обняв за талию, ему захотелось поцеловать ее. почти тоже самое происходило и с ней. ее влекло к нему со страшной силой, но в душе было то самое сомнение, что она откроет глаза и узнает, что он с княгиней Уваровой, и что все остальное было сном. Девушка мягко высвободилась из его объятий и вышла с балкона, зашторив за собой портьеру. Граф проследовал за ней, влечение усиливалось, и ничего поделать с собой он не мог. Казалось, что она была спокойна как лед, но в ее душе бушевало пламя. Он поймал ее за руку, повернул и опрокинул на кровать. Она не стала долго думать, как тут же вскочила на ноги и вытянула вперед правую руку, давая тем самым понять, что играть по его правилам она не будет.
-а как же супружеский долг?
-супружеский долг, вы отдаете не мне, а Княгине. Так что в этом отношении мне даже повезло.
- хорошо, я обещаю, что не трону вас и пальцем. Но что подумают слуги, зная, что мы с вами муж и жена, а спим в разных комнатах.
-вам надо думать не о слугах, а моральном облике вашей жены. Как она будет выглядеть в глазах остальных, после всех ваших похождений.
-ну, так ударьте меня, и вы будете тысячу раз правы.
-больше всего на свете, я не хочу оказаться в чем бы то ни было правой. А теперь покиньте комнату, граф. Дверь или балкон, выбор за вами, но ночевать здесь вы не останетесь.
-балкон, но если я разобьюсь, виноватой будете вы.
- ну, идите через дверь.
-а если я пойду через дверь, то слуги точно заподозрят наш разлад.
Она приставила руку к голове и тяжело вздохнула. Кинув ему подушку. Она указала рукой на дальний угол кровати.
-только помните, вы обещали.
-да я помню, я не трону вас и пальцем.
-что я творю?- ели слышно сказала она, только вот от его слуха, это не укрылось.
« ну ничего, скоро я добьюсь того чего я хочу и ты будешь моей». «он все равно меня не любит, поэтому надо жить и получать удовольствие вдали от него. А что? у него любовница, у меня кавалер. Не плохая идея». С этими мыслями они пожелали друг другу доброй ночи и отвернулись друг от друга.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 10:48 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Леночка, а когда у тебя Алекс с Еленой будут жить нормальной семьёй и тоже перестанут играть в кошки-мышки? :ang: :yu: :foot: А прода шикарнейшая!!!!!!!!!!!!!!!!! Огромное спасибо тебе за это наслаждение!!!!!!!!!! :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: Поступки героев не дают быть равнодушными. Ох, сколько пару ласковых слов хочется сказать Алексу с Еленой. :angry: :angry: :angry: :angry: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :twisted: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Им ещё самим не надоело друг на другом издеваться. Когда они перестанут играть в эти шуры-муры????????

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Джоана писал(а):
Леночка, а когда у тебя Алекс с Еленой будут жить нормальной семьёй и тоже перестанут играть в кошки-мышки? :ang: :yu: :foot: А прода шикарнейшая!!!!!!!!!!!!!!!!! Огромное спасибо тебе за это наслаждение!!!!!!!!!! :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: Поступки героев не дают быть равнодушными. Ох, сколько пару ласковых слов хочется сказать Алексу с Еленой. :angry: :angry: :angry: :angry: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :twisted: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Им ещё самим не надоело друг на другом издеваться. Когда они перестанут играть в эти шуры-муры????????

Кирочка. спасибо за такой чудесный отзыв. вас ждет сон, очень уж сильно похожий на реальность и реальность. которая отличается от сна. мучать им друг друга не надоело, а главное это не надоело делать мне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Леночка! Интригующе :derisive: :derisive: :derisive: :kissing you: и оч-оч интересно) С нетерпеньем буду ждать проду :derisive:

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB