АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 28-04, 05:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-07, 04:13 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:03
Сообщения: 155
Возрождение яблоневого сада.

Яблоневый сад корнями впивался в родную землю. Земля же, в свою очередь, ликовала! Наконец-то, она снова начнет питать своими минералами, подземными водными источниками, корни яблоневых деревьев, с которыми, более чем за вековую историю их пребывания, земля просто сроднилась.
Но, вот, пришли люди, с топорами, бульдозерами и пилами, и срубили они вековой яблоневый сад, а корни яблонек выкорчевали, и выбросили на помойку. Яблони кричали от ужаса, а земля долго оплакивала их такую нелепую и необъяснимую гибель.
А потом, пришли другие люди. И стали они снова уродовать землю. Стали раскапывать ее, бурлить отверстия. "Водицу мою живительную ищут" – догадалась земля. "Да, водица у меня славная! Яблоньки ее очень любили…" – залилась земля слезами. И потекла живительная влага из пробуренных в земле отверстий. А люди только потирали руками, и безжалостно выкачивали снова и снова последние соки из многострадальной земли.
Но не долго злорадствовали недобрые люди. Нашлась и на них управа. Пришли другие, добрые и светлые люди, и прогнали тех, недобрых. А потом, добрые люди прошлись по земле, поплакали вместе с ней о причиненных злодействах, и решили во чтобы то не стало, восстановить прежнее величие яблоневого сада, а значит и самой земли-матушки. Ведь какая мать не хочет холить и растить своих детей, какая земля не хочет плодоносить? Наливные, румяные яблочки, вот истинная награда для матери-земли, за ее старания, за ее водицу, за минералы!
Посадили добрые люди на родной земле саженцы молодых яблонек. Яблоньки с благодарностью, и с резвостью присущей молодым деревьям, стали врастать и впиваться в землю-матушку, своими молодыми и оттого цепкими корнями.
И возликовала, и возрадовалась родимая земля! Стала она все самое хорошее свое нутро приносить в яблоневый сад, и заботливо, по-матерински, подкладывать к каждому деревцу. Ничего, что они пока маленькие, молодые яблоньки быстро разрастутся, земля об этом уж позаботится, будьте покойны!
Не допустит она более гибели своих славных детей! Яблоньки – это дети земли. А мы, люди, с благодарностью должны принимать плоды земли, а иначе, рассердится на нас земля, осерчает. "Берегитесь недобрые и неблагодарные люди!" – скажет, и нашлет она неурожай, засуху, или саранчу. Что тогда делать станем?! Какими плодами, какими яблочками, питаться будем?!
Давайте лучше, последуем примеру первых земледельцев, живших на нашей планете – поклонимся в пояс земле и скажем: "Господи, благодарим Тебя, за плодоносную землю, что нам Ты по милости Твоей даровал! Обязуемся хранить сей дар Твой и беречь! За все Тебя благодарим! Во веки веков, Аминь!"


Разговор дома, земли и сада.

Старинный, добротный, просторный, кирпичный, сельский дом, слегка кряхтел.
Он сегодня прибывал в редком для себя настроении. Сегодня дом был меланхоличен.
Он скрипел всеми своими дверьми, невпопад стучал ставнями окон, забывал о своевременной подаче воды в краны, электричества в выключатели, атмосферы радости, тепла и уюта своим домочадцам. Его меланхолия, вольно или невольно, передавалась и людям.
Наконец, после очередного своего прокола, с упущенной из виду одной из своих пристроек, а именно – теплицы, которая шаля, со свистом захлопнула свою дверь, тем самым заперев внутри громко скулящего пса Полкана, дом решил обратиться за дружеской поддержкой.
Немного подумав об адресате этой самой поддержки, дом заговорил с прилегающем к нему, вновь возродившемуся, недавно посаженному, и оттого молодому, яблоневому саду.
"Как поживаешь, друг?" – прогудел дом.
"Расту, сил набираюсь, соками питаюсь!" – прошелестел молодыми светло-зелеными листочками, яблоневый сад.
"Он у меня еще совсем маленький!" – вступила земля в разговор.
"Здравствуй земля-матушка! Как ты чувствуешь себя, родимая?" – поприветствовал землю дом. На земле рос не только сад, но и стоял и сам дом. И по сему, дом относился к земле с подобающим сыновним уважением.
"Спасибо дом. Хорошо я себя чувствую. Теперь, когда люди вернули мне сад, я наконец, успокоилась. Ты то сам, что не весел? Аль, случилось что?" – отвечала ему земля. Она очень любила этот старинный, добротный, и такой надежный дом!
"Меланхолия меня одолела…" – пожаловался дом. " Вроде, и хорошо все. Сад, вон, возродили, соседние дома и дороги преображаются, а я все грущу, даже сам тому причины не пойму!" – сокрушался дом.
Земля ему отвечала: "Было у меня такое. Незадолго до посадки моих молодых яблонек…" – земля с нежностью посмотрела на сад, и оросила его своей уникальной минеральной водой. " Как только появились у меня мои детки, сразу все как рукой сняло! Некогда стало, столько дел, столько забот! И тебя, дом, ждут перемены, от того и грустишь ты!" Немного помолчав, земля продолжала: " Не бойся, дом, мой верный друг и товарищ! Грядут перемены. Но перемены к лучшему. И прибавят они много радостных хлопот. Слышишь, радостных! Так что, готовься встретить свои новые владения и обязанности. Ведь люди, в одиночку, с ними не справятся!"
"Да, не справятся." – согласился дом. " Одни они – беспомощны, как дети." – сказал дом, и решил все-таки сделать над собой усилие, чтобы лучше справляться со своими обязанностями. Для начала, следовало освободить пса Полкана из заточения в теплице. Что дом незамедлительно и сделал. Предела радости Полкана не было видно, довольно долго! После освобождения пес оббежал свои владения (а значит и владения дома, земли и сада) целых четыре раза!
Дом очень любил пса. Полкан был его верным соратником и помощником. Некоторые обитатели дома частенько вредили дому, правда, не нарочно, а так по глупости. И несколько раз разумный пес Полкан предотвращал нависшую над домом беду. То приведет старших членов семьи с тем младшим, кто либо спички не по годам рано, в руки взял, либо к тому, то собирался заснуть с зажженной сигаретой. А то и с лаем и обнаженными зубами кинется на недоброжелателя, который подумывал о том, чтобы несанкционированно (какая наглость!) проникнуть в старинный дом.
Нет, все-таки, без Полкана, дом просто бы не справился, со всеми своими немалочисленными обязанностями!
Чтобы, как-то, компенсировать Полкану вынужденное заточение в теплице, дом положил к себе в будку Полкана, хрустящую, вкусную косточку.
"Пусть полакомится, он это заслужил!" – с нежностью и теплотой подумал дом.
"Свободу попугаям?" – засмеялась земля.
"Давно пора!" – одобрительно согласился и сад. "Мы любим нашего Полкана!" – зашумели молодые яблоньки. "Он всегда охраняет и оберегает нас, спасибо ему за это!"
"Что дальше намерен делать?" – спросила дом земля.
"Радовать людей и дальше. Как и ты земля, и твой яблоневый сад. Обязанности у нас с тобой разные, а цель одна. Приумножать радость, счастье и добро на этом свете!" – отвечал ей дом.
"Слышите дети?" – обратилась земля к молодым яблонькам.
"Слышим земля-матушка, слышим!" – живо откликнулись яблоньки.
"Слушайте и запоминайте! Нести и приумножать в этом мире, доброе и светлое его начало, вот вам мой наказ!" – изрекла земля.
"Нести и приумножать, нести и приумножать…" – многоголосым эхом вторили своей матушке-земле, ее прекрасные яблони-дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 18:27 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Танечка, спасмибо, что начали выкладывать свой рассказ. :flower: :flower: :flower: К сожаленю, я сам сериал не видела, то фанфик буду читать с удовольствием. :ang: :ang: :ang: Когда читала, то у меня мысленно возникала аналогия с "Вишневым садом". Правда, в пьесе всё печально закончилось. :sorry: Но надеюсь здесь этого не будет. Что-то после прочтения яблочек захотелось. :in love: Очень понравилось ваши рассуждения, мысли. Полностью соглашусь.... :curtsey:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-07, 13:21
Сообщения: 111
Кира, мне думается, тут совершенно необязательно смотреть сериал, так как этот рассказ самодостаточен - великолепное описание, очень трогательное... Танечка, вы умница!!! :rose:

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 18:39 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
БейСик писал(а):
Кира, мне думается, тут совершенно необязательно смотреть сериал, так как этот рассказ самодостаточен - великолепное описание, очень трогательное... Танечка, вы умница!!! :rose:

Полностью согласна!!!!!!!!! :in love: :in love: :in love:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 01:15 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:03
Сообщения: 155
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Джоана, Бейсик, спасибо вам огромное за ваши отзывы! :rose: :rose: :rose:
Сижу вся красная, как помидор...
Очень мне радостно, что рассказ мой вам понравился. Спасибо, что прочитали! :thanks: :rose:

Сериал "Любовь как любовь" показывали в течении, примерно, года по первому каналу, где-то в 2007-2008 годах.
Это ремейк по польскому сериалу, но я фанат нашей версии. :yu:
В центре повествования семья, живущая в Подмосковье, в поселке Бережки. Фамилия их вполне соответвует этой сельской семье, корнями вростающая в землю - семейство Лобовых.
Старшее поколение, Платона и Татьну Лобовых сыграли замечательные артисты - Сергей Никоненко и Лариса Лужина.

У них 4 детей:

(1) Люба Жилкина (ее сыграла Ирина Сентова, она еще в "Монтекристо" сыграла прокурора Маргариту Яновскую, если кто видел) - она медсестра и мать взрослых близнецов Петьки и Пашки. Петька рассудительный и рано женится, а Пашка шабутной, вечно влипает в истории, включаю и ту, как влюблятся в сводную родственницу, которая от побоев сбегает с ребенком от мужа, но в конечном итоге, к мужу и возвращается.
Гриша Жилкин, муж Любы, очень доверчивый, и в то же, время добрый человек. Люба, правда, его добрее. Она всем стермиться помочь.
Вообщем, немало испытаний выпадает на их долю. Люба узнает, что ее отец, Платон Лобов, не является ее биологическим отцом.
Этим биологическим отцом является Вадим Прорва (актер Борис Щербаков), бизнесмен из Канады, вернее, иммигрировавший туда много лет назад. В Россию он возвращается и покупает (недалеко от Бережков) "Любовинскую фабрику" (производство соков), вместе с ним приезжает из Канады и его молодой сын - Михаил Прорва (актер - Константин Крюков).
Вадим Прорва быстро умирает и завещает фабрику Мише и Любе напополам, но рейдеры ее крадут у них... :sorry:

(2) Лариса Лобова (актриса Наталья Васильева, она мало где снималась, но сыграла в одной серии "Папиных дочек", сыграв там детского психолога) - судья и мать одиночка 10-летнего Глеба, очень умного и рассудительного мальчишки, эдакого вундеркинда. Ее когда-то бросил отец Глеба, Герман Конев, когда она была беременной. И, вот, спустя 10 лет, личная жизнь судьи Лобовой налаживается и она знакомится с адвокатом Олегом Менделеевым (актер - Артем Осипов, если кто смотрел сериал "Морозов" он там сыграл врача, который избил ГГ Агату, а еще, он сыграл мужа ГГ в фильме "Своя правда" с Марией Куликовой в главной роли, ну, а также, он сыграл главную роль в фильме "Сашка, любовь моя", ах, ну да, как я могла забыть, он же играл в "Одной ночи любви", значит, здесь на форуме его должны хорошо знать. :ok: :in love: ), который, просто сражен Ларисой наповал. Лариса сначала не воспринимала Олега всерьез, но он сумел подружиться с Глебом, чем пленил ее сердце. И, вот, когда уже все было "на мази", и, отношения расцвели полным цветов, возвращается из небытия Герман Конев, который, успел к тому времени стать замминстром (чего не знаю :blum: ).
Он вдруг отчаянно воспылал и к сыну, и к самой Ларисе.
Начинаются распри и скандалы.
Потом, на Ларису совершают покушение, людьми криминального авторитета, которого она судила. Лариса еле выжила, прошла долгую реабилитацию, все это время рядом с ней (помимо ее семьи) был Герман Конев.
Но, все же, впоследствии, Лариса выходит замуж за Олега Менделеева. Но, их брак быстро расспался.
Затем, Лариса выходит замуж за Германа и они ждут второго ребенка.

Продолжение следует. :sigh: :curtsey:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 02:28 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:03
Сообщения: 155
(3) Леня Лобов (актер Иван Житков) - настоящая гроза всех Бережков, и источник бесспокойства для своей семьи. Где его только не пропадала! :yahoo:
Он и первый Дон Жуан на деревне, и первый балагур, и вытворяет черте что.
Но нашлась управа и на него, Леню в крутой оборот берет девушка Настя (актриса Анастасия Савосина), и без труда женит на себе, огорчив этим весьма девушку Оксану, местную жительницу, которой основательно успел задурить голову Леня Лобов.
Но, как выясняется, Настя не просто так женит на себе Леню Лобова, она положила глаз на довольно большой земельный участок семьи Лобовых, на котором, как раз, и произростал столетний яблоневый сад, о котором шла речь выше.
Еще, чуть позднее, выясняется, что речь шла о мести. Настя выросла в детдоме, все жизнь она думала, что Платон Лобов стал виновником ДТП, в котором погибли ее родители.
Только потом, Настя узнает, что виноват был ее отец, он сел за руль в стельку пьяным.
Лобовы хотели удочерить девочку (Настю), но им сказали, что ее удочерили уже, а на самом деле, усыновители ее вернули в детский дом, когда узнали, что ждут своего ребенка.
Так, Настя и выросла в детдоме.
Позже, ее горе-усыновители вновь возникают на горизонте, сошедшая с ума (после того, как не смогла выносить своего малыша) бывшая приемная мать, ничего лучше не придумала, как украсть новорожденного сына Насти и Лени - Левушку.
Но там все хорошо закончилась, сериал-то семейный, как-никак. :ok:
Ах, да, забыла отметить - Леня и Настя, после долгих перепитий, зажили счастливо, одной семьй, вместе с Левушкой, конечно.
А перепитии были разные, но об этом, чуть позже. :acute:

(4) Лика Лобова (актриса Мария Буравлева) - младшая дочь Лобовых.
Шабутная и заводная девчонка. Энергии и идей - куча! От нее электростанцию можно заводить. :in love:
Она собирается учиться на ландшафтного дизайнера, но...
Попадает впросак. Влюбчивость ей мешает.
Ее, в буквальном смысле, охмуряет преподаватель Вуза, куда она поступила. Преподаватель этот, как выясняется женат и имеет двоих детей. Жена преподавателя, отравляет Лике жизнь, и она вынуждена бросить учебу.
Есть и еще одна love story, связанная с Ликой.
Еще, до начала учебы в институте, Лика знакомиться с Мишей Прорвой, еще не зная, чей он сын.
Молодые люди друг другу очень понравились, но после скандала в их семействе (когда Люба узнает, что Вадим Прорва ее отец, и даже теряет от нервного потрясение своего будущего ребенка, да-да, Люба была беременна в ту пору), Миша и Лика расстаются, и Прорвы отбывают в Канаду.
Когда же, они возвращаются, Лика уже вовсю страдает от нападков жены своего преподавателя, и от перепуганного самого преподавателя, который ее всячески достает.
Миша дает преподу в морду, и уводит Лику за собой.
Потом, они женятся, но, увы, неудачно.
Миша, после смерти отца, и потери фабрики (своего наследства), которую, умыкнули рейдеры, уезжают в Канаду, а Лика остается в России.


Последний раз редактировалось Татьяна Ц. 29-07, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 03:03 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:03
Сообщения: 155
Детекнивные перепитии сериала:

Земля Лобовых, на которой произрастает вековой яблоневый сад, посажанный еще предками Платона (дому тоже много лет, и его тоже строили предки Платона), вдруг, попадает под пристальное внимание одного воротилы - Василия Ерошина (актер Дмитрий Шаблинский).
Дело в том, что под этой землей протекает уникальная линза с минеральной водой, которая, по подсчетам Василия Ерошина может принести ему миллиардные прибыли (в евро, или, в долларах).
Поэтому, он втирается в доверие сразу к двум дамам семейства Лобовых - к Любе Жилкиной и к Настей Лобовой.
Настю он берет тем, что тоже был воспитанником детдома, с ней он играет в благотворительность, покупает мини автобус, плюс кучу подарков и игрушек, срывает Настю, и они едут в ее детдом, в качестве дежурных Деда Мороза и Снегурочки - раздовать подарки.
(Мини автобус Ерошин тоже призентует детдому).
В стенах детдома Настя Лобова и Василий Ерошин случайон знакомятся с маленькой детдомовской девочкой, которую, тоже зовут Настя.
Она чрезвычайно расстроенна чем-то и несчастна, говорит, раз жизнь с дества не задалась, так и будет проистекать.
Насте Лобовой эта девочка напомнила ее саму в детстве, она так же, ходила по этим коридорам и плакала.
Неожиданно Василий Ерошин принимает решения удочерить эту девочку, но не в качестве красивого жеста, он прикипает к этой девочке всей душой.
Маленькая Настя, уже, теперь, Ерошина, просто боготворит своего обретенного папу, и готова порвать каждого, кто о нем плохо высказывается.
А таких, людей не мало.
Дело в том, что события принимают очень крутой поворот.
Сосед Лобовых, немец Штефан Зайдлер (актер Виталий Емашов), потомок обрусевших и вернувшихся в Германию немцев, в свое время возвращается в Россию, покупает дом в Бережках, арендует у местных жителей пахотные земли, и занимаетя земледелием, довольно успешно. Он подружился с Лобовыми (не сразу, помимо того, что чужой, так Леня ревновал Настя к каждому, включая Штефана и Василия Ерошина) и даже собирался жениться на закодычной подруге Насти по детдому - Ольге.
Штефан узнает, что под участком Лобовых протекает уникальная линза, и собирается об этом сообщить самим Лобовым, но не успевает.
Ерошин, идет к криминальному авторитету Злотникову (к тому самому, которого пыталась засудить и посадить Лариса Лобова, да, неудачно, на нее саму покушались) и нанимает его, чтобы он послал своих людей, в дом Штефана и выкрали бумаги, где значилось, что под участком Лобовых течет минеральная вода в немеренных количествах.
Злотников посылает местного Бережковского участкового Аркашу для этого задания, ему дается ключ от дома Штефана для этих целей.
Ключ, выкрали у Штефана, ненадолго, и у местного умельца сделали копию ключа. Местным умельцем оказался Виталик, закадычный друг Лени Лобова. Он влюблен в Оксану, и когда она отходит от несчастной любви к Лени, он женится на ней.
Вернемся к участковому Аркаше. Он, как и было велено, проникает в дом к Штефану, ищет бумаги. Штефан "не вовремя" возвращается, застает взломщика врасплох, между ними начинается драка, и случайно, во время драки, Аркаша убивает Штефана, и через окно убегает огородами.
Спустя, буквально мгновение, в дом Штефана заходит Леня Лобов, видит, окровавленного, лежащего на полу убитого Штефана, поднимает лежащие на полу ружье, пытается выстрелить по убегающему взломщику и убийце (Леня не видел его лица).
Вообщем, всеобщее горе. Ольга ждет ребенка от Штефана, ведется следствие.
Из Москвы приезжает следователь, которую коллеги прозвали Бульдогом, за то, что она умеет вцепиться в глотку подозреваемому, и копать, пока не победит. И еще, за честность и неподкупность.
Следователя зовут Ирина Борисовна Тоцкая (актриса Наталья Лукеичева), расследование она начинает с ареста Лени Лобова, мол, ружье в руках держал, убегающего убийцу никто не видел, значит, он и виноват.
Лене, во время следственного эксперемента, удается бежать из-под стражи.
Его укрывают свои (семья), а Настя Лобова, тем временем, узнает, что ее первая и очень сильная юношеская любовь из детдома, Максим, которого, она считала погибшим, жив, и он в Москве.
У Насти случается переклин, и она уходит к Максиму, Лене, правда, помогая скрываться (то есть, не бросила Леню в беде).
Максим прожив очень недолго умирает, от онкологической болезни, он приехал в Москву, чтобы попращаться с Настей.
Пока Настя занята Максимом, с Леней происходят следующие события.
Он звонит Тоцкой и говорит, что придет сдаться, она с милицейской машиной ждет его у условленного места, на дороге, в лесу.
Когда Леня появляется, садится в машину, те же, люди Злотникова совершают дерзкое покушение на Тоцкую, Леня прикрывает своим телом Ирину Тоцкую, он ранен.
Это производит сильное впечатление на Ирину, постепенно, она понимает, что он не совершал убийства Штефана Зайдлера.
Но уже слишком поздно, потому, что машина судебная уже запущена, и Ирина бессильна что-либо изменить.
Да, еще один момент - между Ириной и Леней вспихивает роман. Леня считает себя свободным, ведь, Настя сказала ему, что уходит к Максиму.
Далее следует суд. Олег Менделеев (тогда еще муж Ларисы Лобовой) берется защищать Леню.
Ирина (неофициально) тоже включается, и ей в этом помогает старый друг, частный детектив Игорь Черпаков.
Совместными усилиями (Тоцкая, Черпаков и Олег) докапываются до сути событий (пока не полностью), и просят Виталика свидетельсвовать в пользу Лени (он же видел человека, незадолго до проникновения делавшего дубликат ключей от дома Штефана).
Виталика решают спрятать, с ним едет Олег, они собираются поместить его на съемную квартиру.
Добравшись до места, Олег выходит из машины, в это время, подъезжают на мотоцикле двое, и расстреливают машину.
Виталик погиб, Олег чудом спасся.
Суд далее прошел очень печально. По словам Олега это был не суд, а судилище.
Лене впаяли 15 лет строго режима.
Но Тоцкая не сдалась, вместе с Черпаковым, опять же, неофициально, они таки доказали, что убийца участковый Аркаша, нашли улики, прижали его к стенке, заставили написать признательные показания.
Леню, к счастью, отпустили, но какое-то время, он отсидел.
Дальше, Леня возвращается в родительский дом, там сидит Настя, с Левушкой. Мол, давай, жить семьей.
Леня ничего лучше не придумывает, как разрываться между Настей и Ириной, к которой ходит тайно. Ей, правда, это быстро надоедает.

Продолжение следует. :thanks:


Последний раз редактировалось Татьяна Ц. 29-07, 00:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 03:35 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:03
Сообщения: 155
Продолжения детектива:

:yahoo:

Паралельно с историей суда на Леней, происходят следующие события.
Во-первых, Василий Ерошин, чтобы отвести от себя подозрения, открывает на имя Лени Лобова счет, и кладет туда 20 тыс. евро, и это и является царицей доказательств на суде против Лени, все считают, что это гонорар за совершения убийства. (Правильно Олег сказал, то было судилище... :sorry: :cry: )
Во-вторых, Василий Ерошин, через подставную фирму, заключает с "Любавинской фабрикой", которая принадлежит Любе Жилкиной и ее брату Михаилу Прорве, контракт, согласно которому, этой самой подставной фирме будет продаваться расфасованная минеральная вода, которую, будут добывать из-под земли, кот. принадлежит Лобовым. (К тому времени, уже стало всеобще известно про минеральную линзу).
Для этих-то целей, Люба, с большой болью в сердце, и вырубила вековой яблоневый сад. (Именно этот эпизод и описан у меня в фанфике).
Они с Мишей думали, что обеспечат на много поколений вперед, все свое многочисленное семейство, а на деле вышло все иначе.
Василий Ерошин, после заключения сделки между подставной фирмой и "Любавинской фабрикой", осуществляет насильственный и рейдерский захват этой фабрики, и по контракту вся вода из-под земли Лобовых, принадлежит подставной фирме, то бишь, самому Василию Ерошину.
Но насладится триумфом Василию Ерошину не удается.
Ирина Тоцкая приперает его к стенке (то есть, нарывает таки на него улики), собирается посадить. (Это уже после освобождения Лени и доказательства его невиновности).
Ерошину ничего не остается, как сымитировать свою гибель.
Поддельники Ерошина передрались за его куш. Решают, они Ерошина потопить (они догадываются, что он жив, и пытаются всеми силами завладеть его немалыми капиталами).
Настя Ерошина, удочеренная девочка Ерошиным, переезжает жить в Бережки. Там живут Платон, Татьяна (они очень подружились с маленькой Настей, стали считать ее внучкой), Леня с семьей.
С Леней не сразу, но Настя Ерошина тоже подружилась (тогда ей и пришлось наслушаться о том, кто ее отец).
Короче, Ерошин тайно (только для обеих Насть "воскрешает"), малую, толику своих капиталов отдает в руки Насти Лобовой, чтобы она открыла благотворительный (для детдомов) фонд "Анастасия".
Короче, бывшие подельники Ерошина, когда у них не получается сорвать большой куш его капиталов, решают, хотя бы, фондом поживиться. С этой целью, похищают маленькую Настю.
Леня кинулся к Ирине, чтобы она сыскала девочку.
Ерошин, тоже не сидит сложа руки.
Короче, девочку вызволяют они (Ирина и Ерошнин) одновременно, но Ерошин вновь уходит.
После того, как маленькую Настю возвращают в Бережки, Настя Лобова устраивает разнос Лене и Ирине об их романе. Леня сбегает, и квасит водку в кафе, которое, кстати, успел открыть с еще одним другом Славой, пополам.
Ирина, бедная, остается для беседы с разъяренной Настей Лобовой, один на один.
После этого, она решает прервать отношения с Леней.
Спустя пару дней, на разговор в квартиру Ирины Тоцкой проникает Ерошин. Туда, проникает и подосланный киллер авторитетом Злотниковым, для убийства Тоцкой. Короче, Ерошин его обезвреживает, киллер убегает, но ранить Ерошина успевает.
По накатонной схеме :yahoo: , Ирина пленяется своим спасителем, как это было с Леней.
Правда, она продолжает винить его во всех его приступлениях.
Короче, они женятся, по настоянию Ерошина, но Ирина, все же, уходит от него. Она - честный мент, а он закоренелый преступник, ей это претит.
Дальше, Ирину подставляют. Слишком глубоко она копнула. Дело в том, что Ерошин нанимал не только бандитов, но и ФСБ-шников.
Вот, чтобы там никого не посадили, силовики, подставили Ирину, якобы она взятку взяла, ее посадили, избили, в тюрьме выяснилось, что она ждет ребенка от Ерошина.
Ерошин как-то подсуетился (тайно, ведь, его погибшим считали), вообщем, Ирину освободили, но со службы в милиции уволили.
И Ерошин увез ее заграницу, в Грецию, куда уже успел отправить свою приемную дочь Настю Ерошину (а, заодно, и все свои капиталы), он боялся, что приемную дочь могут вновь похитить.
Ну, тут, и сказке, конец. А кто слушал, молодец! :rose:
Это, то, что показали нам во время сериала, на экране.

Мы с моими талантливыми друзьями по форуму ЛКЛ ("Любовь как любовь"), написали (и пишем) продолжение истории.
Если честно, пока писала краткое содержание действия сериала, все время напрягалась и припоминала. Так... А это было в самом сериале, или, это мы уже сами придумали? :sigh:
Настолько уже вжились мы в образы наших дорогих ЛКЛ-овцев. :kissing you: :curtsey: :victory:

Если кому-то интересно, то я буду выкладывать избранные главы, нашего продолжения.

СПАСИБО ВСЕМ, ДРУЗЬЯ, ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!! :rose: :in love:


Последний раз редактировалось Татьяна Ц. 29-07, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 00:17 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:03
Сообщения: 155
Джоана,

Про яблоневый сад, хотела я добавить.
В самом сериале его вырубили, а в фанфике-продолжение, мы его благополучно востановили и заново высадили, так, что все должно кончится хорошо. :ok: :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 00:21 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Татьяна Ц. писал(а):
Джоана,

Про яблоневый сад, хотела я добавить.
В самом сериале его вырубили, а в фанфике-продолжение, мы его благополучно востановили и заново высадили, так, что все должно кончится хорошо. :ok: :yahoo:

Можно просто Кира. прошу прощение, что пока не прокомментировала проды, так как руки не дошли. Но прошу вас, обязательно выкладывайте. Очень интересно! :in love: :in love: :in love:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 00:30 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:03
Сообщения: 155
Кира, очень приятно! А меня зовут Таня.
Очень рада знакомству! :thanks: :curtsey:

Проды пока не выкладывала, просто описала общие линии сериала, чтобы было понятно о ком идет речь. Кто есть Who, как говорится. :yahoo:
Постараюсь в ближайшее время выложить некоторые главы фанфика-продолжения ЛКЛ.
БОЛЬШОЕ Вам спасибо за интерес и внимание! :rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 00:33 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Татьяна Ц. писал(а):
Кира, очень приятно! А меня зовут Таня.
Очень рада знакомству! :thanks: :curtsey:

Проды пока не выкладывала, просто описала общие линии сериала, чтобы было понятно о ком идет речь. Кто есть Who, как говорится. :yahoo:
Постараюсь в ближайшее время выложить некоторые главы фанфика-продолжения ЛКЛ.
БОЛЬШОЕ Вам спасибо за интерес и внимание! :rose: :rose: :rose:

Танечка, очень рада знакомству. :in love: :ang: :rose: А вам спасибо за то, что вы написали этот рассказ. А почему только некоторые главы, а не все?

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 00:39 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:03
Сообщения: 155
Кира, Вы знаете, мы с моей, зы, напарницей Катей пишем этот фанфик-продолжение ЛКЛ ("Любов как любовь") уже больше года.
Я даже не знаю, будет ли кому-то интересно читать, такой увесистый фанфик. :foot:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 00:42 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Татьяна Ц. писал(а):
Кира, Вы знаете, мы с моей, зы, напарницей Катей пишем этот фанфик-продолжение ЛКЛ ("Любов как любовь") уже больше года.
Я даже не знаю, будет ли кому-то интересно читать, такой увесистый фанфик. :foot:

Лично мне будет интересно. :victory: Осмелюсь предположить, что Свете (БейСику) тоже. А у вас главы заимосвязаны или каждая - это уже законченный рассказ?

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 00:58 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:03
Сообщения: 155
Кира, спасибо Вам большое за интерес! :present:
С удовольствием начну по-тихоньку выкладывать сюда отрывки.
Они у нас взаимосвязанны, таких отдельных рассказов, как про яблоневый сад мало.
Просто мы с Катей, с которой пишем этот фанфик, иногда делаем лирические оступления, чтобы было интересней и писать, и надеюсь, читать.
Переодически, мы с ней предпринимаем попытки писать еще и в разных стилях, не знаю, правда, насколько удачно.
Катя больше придумывает детективные линии, а я те, что связанные с размышлениями героев "за жизнь". :mrs_X: :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB