АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 28-03, 16:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 10:08 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Татьяна Ц. писал(а):
Кира, спасибо Вам большое за интерес! :present:
С удовольствием начну по-тихоньку выкладывать сюда отрывки.
Они у нас взаимосвязанны, таких отдельных рассказов, как про яблоневый сад мало.

А если вы будете выкладывать отрывки не боитесь, что так может потеряться сюжетная линия рассказа (взаимосвязь частей), и что-то придётся объяснять?

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 01:49 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:03
Сообщения: 155
Отрывок написанный Катей, которая пользовалась ником Starlight на старом форуме "Амедиа":

«ЛКЛ». Продолжение
Шёл август-месяц. Не так давно обвенчались старики Лобовы. Обвенчались – это теперь стало болезнью в этой семье. Сначала Настя и Лёня, потом Лариса и Герман, Татьяна и Платон. А теперь, поддавшись на провокацию, обвенчаться решили … ну, конечно же, Люба и Гриша. Больше некому. Катя с Петей об этом не думали, да и в ближайшее время вряд ли задумаются. Им и так хорошо.
Как только Гришу выписали из больницы, они пошли к отцу Александру. Давно пора. Уж двадцать лет как вместе. Он их с радостью принял и понял, что они уже действительно готовы к одному из великих церковных таинств.
Гуляли после всей деревней. Гостей было ещё больше, чем на свадьбе Ларисы и Германа. Кроме деревенских жителей пригласили Лёшу Шамаева, Аню, Артура, Еву с Федей и ве-рой Борисовной, Филимоновых, Наталью Аркадьевну с супругом… Было весело. Даже разойдясь по домам, никто не мог уснуть – всё обсуждали, да вспоминали. А более всего Татьяна.
– Чего-то Любаша как-то неважно выглядела, – беспокойно заметила она мужу, едва они вошли в дом.
– Да всё тебе, мать, кажется. Нормальный, счастливый ребёнок! Давно её такой не видел: щёчки розовенькие, глазки блестят, улыбается. А ты тут тень на плетень, понимаешь, на-водишь!..
– Платон-Платон, просто мне кажется…
– Кажется ей! Да ты хоть бы язык попридержала в такой день-то!.. Кажется ей…
– Платош, я не то хотела сказать.
– Твою-то шестерёнку! Взяла да настроение-то всё изгадила. Жена-а… Всё. Ни слова больше. Я спать хочу. Кажется ей…
Он лёг и уснул. А Татьяне не спалось. Как-то неспокойно было у неё на сердце. А погово-рить не с кем. Лика опять уехала, Настя тоже устала, а тревожить сейчас Ларису – это са-мое последнее дело.
– Лёнь, осторожнее. Вот так вот. Нет, не сюда, а то упадёшь, – тем временем Настя под руку вела супруга. После окончания праздника он успел наклюкаться в своём кафе. Ругать его Настя не собиралась. Такой день, всё-таки!
– Насть, ты только не кричи на меня. Ну, с кем не бывает, не рассчитал.
– Да не буду, не буду.… Вот, Славка, чёрт, сам напоил, а как домой дотащить, так мне приходится.
– Да не надо меня тащить. Я сам дойду! – услышал Леонид Настины размышления вслух.
– Да молчи уж.
Герман, Глеб и Лариса приехали домой позже всех.
– Лар, приляг. Ты устала. Тебе нужно много спать, – заботливо выговорил Герман.
– Ты прав. Я действительно устал. Но спать чего-то не хочется. Чем больше срок, тем меньше что-либо хочется. Вот так парадокс!
– А ты приляг. Сама не заметишь, как уснёшь.
– Да-а, не понять вам, мужчинам, нас, женщин, не понять.
– Может, тебе тогда лучше на сохранение лечь. Я знаю хорошую клинику. Оформление бумаг не займёт много времени.
– Ой, не знаю. Давай об этом завтра.
Когда обвенчанные остались одни, а это случилось нескоро, Гриша сказал только два сло-ва и то, обращённые, видимо, ко всему миру, нежели к Любе:
– Я счастлив.
Незаметно Люба вышла в туалет. Накануне венчания она купила тест, но испытать его до сего момента не представилось возможным. В спальню она вернулась чуть побледневшая и озадаченная.
– Гриша…
– Чего? – мужчина ещё не вышел из состояния праздничной эйфории.
– Гриша…
– Что? – он присел на кровати.
– Гриш, кажется, я беременна…
– Повтори, я не расслышал.
Люба повторила ему это несколько раз. Испуг, радость, страх, неожиданность и снова эй-фория. Гриша поцеловал её.

************************************************************

Следующий отрывок написан вашим покорным слугой, :curtsey: то бишь, мной:

Небольшое обснение к отрывку:
Олег Менделеев (актер Артем Осипов) страдал одной наследсвтенной болезнью - игроманией. Его отец, из-за этого напастья, дважды женился и разводился. Поэтому, у Олега есть старшая сводная сестра по отцу Марина, она раньше жила в Ярославле, но лишилась квартиры, и, стала проживать в квартире брата в Москве.
К концу сериала, Олег проигрался в пух и прах в очередной раз (это был срыв после плодотворного лечения у психолога), и та дама, которой Олег задолжал, взяла его в оборот, практически в рабство. Он ей помогла составлять какие-то левые сделки (как юрист), а заодно, и ублажал ее. С Ларисой Лобовой Олег Менделеев уже расстался.
У Марины есть двое детей - Володя (15 лет) и Яша (6).
Племянники очень любят дядю Олега, тянутся к нему.
С отцом детей Марина развелась, со вторым мужем, лешившим ее квартиры в Ярославле тоже.
Прошу не судить строго, этот отрывок - мой первый опыт в написании фанфика. :foot:


Итак, парк, лето, деревья в зеленых листочках. Старший сын Марины участвует в танцевальном конкурсе, который проходит прямо в парке. Мама (Марина) и младший брат пришли его поддержать. Идет конкурс хип-хопа. В конкурсе учавствуют 12 ребят. Они танцуют все вместе на импровизированной сцене, а жюри отбирает тех, кто пройдет в следующий тур. Марина и ее младший сын апплодируют старшему, поддерживают и поддбадривают его. Вдруг на середине программы неожиданно в толпе появился еще один болельщик юноши. Он подошел тихо, печально и незаметно. Это его дядя, Олег Юрьевич Менделеев.
Марина обернулась и увидела младшего брата. И тут же опустила взгляд, не в силах видеть брата таким. Волна жалости к нему была столь сильной, что Марина долго не могла с ним заговорить. И только иногда украткой смотрела на него. Так они и просидели не сказав друг другу не слова, пока не объявили перерыв до следующего тура. Старший сын Марины прошел на следующий тур, и прибежал к ним на секунду, чтобы сменить футболку и бандану. Горячо обнял дядю, и брата, чмокнул мать, и убежал за кулисы готовиться к следующему своему танцу. Марина, Олег и Яшенька пошли есть мороженное. Ребенок радостно бежал впереди взрослых по аллее. Сестра и брат молча шли рядом.
- Ну, что, братец, совсем худо тебе в этом плену у богатой дамочки, которой ты проигрался в карты под чистую?
Олег вздохнул. И ничего не ответил.
- Сколько тебе еще надо отработать у нее? Не вечно же долг отдавать! У тебя же своя жизнь, карьера. Ты же талант! Ты замечательный юрист, ты красив и молод. У тебя вся жизнь впереди! Олежек, миленький...
Марина больше не могла говорить. Ее душили слезы, и что-бы не рассплакаться, она начала размахивать с силой банданой сына, который после смены костюма оставил ей страший сын.
Про себя Марина уже давно решила, что брат у нее только один. И она не собирается смотреть как он губит свою жизнь. И никому другому ее портить она тоже не позволит. Главное было, чтобы сам Олег этого захотел. А то ходит, как в воду опущенный, слова из него не вытянешь.
- Дядя Олег, дядя Олег - подбежал Яшка и прямо с места, оттолкнувшись от земли, словно взмывая в высь, запрыгнул Олегу на руки - скажи а ты к нам надолго?
Мальчик посмотрел в глаза своего любимого дяди так внимательно, что Олегу на мнгновение показалась, что его младший племянник просто считывает всю его сущность, всю его поднаготную. "Мелковатую сущность, мелковатую поднаготную", невесело усмехнулся про себя Олег.
- А это как скажешь, брат - нарочито громко и весело ответил он мальчику.
- Мы не братья - серьезно сказал Яша.
- Да? А кто же мы?
- Ты - дядя Олег. А я племянник Яша.
- Ну, это понятно, брат. Извини, племянник.
- Дядя Олег, а ты с нами останешься?
Ответ повис в воздухе. Кому-кому, а племяннику Яше дядя Олег врать не мог, и правдой тоже не хотелось расстраивать.
Марина вся в слезах, безмолвно сняла ребенка с рук Олега. Так же не говоря не слова дала Яше денег на мороженное, и Яша словно это был их с мамой заранее заготовленный план, послушно взял деньги и не капризничая пошел покупать на всех мороженное. А Олег и Марина сели на лавочке не подалеку от ларька с мороженным, не выпуская ни на минуту из поля своего зрения Яшино передвижение.
- Олег, так больше продолжаться не может. Если ты себя не желеешь и пытаешься наказать, то пощади хотя бы нас. Мы встаем и ложимся с мыслями о тебе. Где дядя Олег, что с ним, а что он сейчас делает? Мне все равно что ты там себе говоришь, что делаешь, в чем себя винишь, я больше не позволю тебе ломать свою жизнь. Не позволю.
Марина сказала все это очень тихо. НЕ раз и не два она прокручивала в своем воображении этот разговор с младшим братом. Ведь, они не видились больше полугода, а вестей он о себе почти не давал. Но и Марина, и дети знали, что Олег появится внезапно, чтобы через часок, другой опять исчезнуть на долгие месяцы. А значит, надо быть в постоянной готовности к не простому разговору с ним. Вот, она и тренировалась, чуть ли не ежедневно. Готовилась сказать, что она и дети любят его, Олега, что он всегда может на них расчитывать, что они не бросят его, не придадут. Что пора прекратить, наконец, это безумие. То же мне, гарем! Где это видано, чтобы живой человек, ее любимый младший брат, был вещью у богатой дамочки!
Все это она говорила и говорила себе, но впервые за долгие месяцы она сама себе поверила. Может быть, потому, что впервые сказала это в слух, и сказала, тому, кому и предназначались эти слова? Но главное, что она теперь верила своим словам, и верила в свои силы. И это было такое радостное и сладостное чувство, что теперь она точно знала. Пришел конец их страданиям! Олега она вытащит из плена и чуждой ему женщины, и из плена собственного самобичевания. Теперь уже абсолютно точно!


Последний раз редактировалось Татьяна Ц. 30-07, 02:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 01:54 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:03
Сообщения: 155
Кира, я имела в виду, что отрывки, это маленькие кусочки.
Ну, не могу сказать, что главы фанфика, но писали мы с моей партнершей Катей, по кусочкам, вот. :foot:
Я выложила первые наши отрывки-кусочки, постраюсь в ближайшее время, выложить еще.
Еще раз спасибо Вам за Ваш интерес! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 02:49 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:03
Сообщения: 155
Автор отрывка - форумчанка Marry:

Греция: Маленький домик у море
В то время как мелкие волны ласкового море тихонько подкатывали к раскалённому от солнце берегу; а шумные, непоседливые чайки продолжали кружить над изумрудной водой; пара очаровательных, небесно-голубых глаз выглядывала из окошка маленького домика, расположившимся неподалёку...
В лёгком, белом сарафане, Ира молча сидела у окна, не-спеша поглаживая большой живот, в котором вот уже семь месяцев обитала маленькое, живое создание. Ей до сих пор не верилось что она скоро станет матерью...Нет! Ведь она уже мама, подумала Ира. Вот уже семь месяцев, это маленькое чудо живет внутри неё... Как прекрасно! Кто бы мог подумать...
А ведь не так давно, она и представить не могла что когда-нибудь будет мамой! Тогда, она ещё не видела в себе женщину. С ней повсюду был один и тот-же образ: непробиваемого, сильного, и бесстрашного майора, у которого была единственная цель - добиться справедливости. Но всё изменилось когда она приехала в Бережки, вести дело Лёни... Да... С тех пор, её судьба приняла другой оборот... Сначала Лёня, потом Вася...
Вася! Как-же она сейчас за него переживала! Когда они приехали сюда, их настигло немало трудностей. По началу, они планировали за две недели обосноваться как следует, а потом забрать Настеньку из заграницы. Но, к сожалению, они вынуждены были поменять свои планы. Вася не как не мог найти работу, а деньги уже были на исходе. К тому-же, в тот период, у Иры возникли серьёзные осложнения с беременностью (слава Богу, сейчас ребёнок был в не-опасности). И как раз в то время, Настюша прислала письмо, где сообщила что у неё всё хорошо (ей быстро удалось освоить иностранный язык и ей нравится её школа). В результате, Вася и Ира решили повременить с их планами.
Спустя некоторая время, Васе всё-же удалось найти работу. Он устроился представителям одной компании, которая занималась коммерческими делами с различными зарубежными странами. Для этой работы прежде всего надо было знать "универсальный" Английский язык; и поскольку он отлично владел им (как и другими качествами, необходимыми для такой работы), его сразу приняли. С тех пор, Ира мало его видела. Дел было по-горло. Ему постоянно надо было быть то тут, то там. Часто приходилось уезжать в командировку. Ну а для Иры, он нанял сиделку.
Эта была милая, пожилая женщина, которая строго следила за её здоровьем. И хоть они не всегда хорошо понимали друг друга (ведь эта женщина не говорила по Русский, а Ира ещё не до конца успела освоить здешний язык), она многому её научила. Теперь, к примеру, Ира могла готовь различные, вкусные блюда. Казалось-бы, всё идёт хорошо...
Но сегодня, Ира ощущала какое-та странное беспокойства внутри. Вася снова уехал из города. Он должен был ей позвонить вчера вечером, но звонка она так и не дождалась. Сегодня утром она тоже не получила от него ни-какой весточки. Такое уже бывало... Это просто означало что у него слишком много дел... или он просто забыл... но что-то тревожило её...
Внезапно, зазвонил телефон. Ира вскочила с подоконника и подбежала к трубке.
- Алло?
- Добрый день. Мне нужна Ирина Тоцкая.
- Это я. С кем я говорю?
- Это комиссар полиции. Мне очень жаль сообщать вам неприятное известие, но ваш муж попал в автокатастрофу...


*************************************************************


Следующий отрывок, написан мной:

Спустя 3 недели. Греция. По серпантиновой трассе едет машина. Она везет только, что выписывшегося пациента из больницы домой, к уютному домику у моря. За рулем нанятый водитель. На заднем сидении сидят Вася (который весь забинтованный, как мумия, ему только, что сняли гипс) и Ира (которая попеременно то плачет, то смеется. Сказывается и интересное положение Иры, и пережитые стресс и волнения).

Ерошин: Ириша, ну ты что? Не плачь, пожалуйста. Все же хорошо. Ты должна быть весела и беззаботна, что бы таким же веселым и беззаботным родилась новая жизнь.
Тоцкая: Беззаботна? Ты что забыл кто я? Я достаточна проработала в милиции, чтобы понять, что это была не просто авария. Это было, к счастью, не состоявшееся покушение. И мы с тобой оба знаем, кем оно было организовано.
Ерошин: (Улыбается во весь рот) Нет, я помню кто ты. Ты красивая, умная женщина, моя жена, с которой мне безмерно повезло, и которая сразила меня на повал, с первой же нашей встречи.
Тоцкая: Сразила? Наповал? В единоборстве, что ли?
Ерошин: И в единоборстве, и в самое сердце пронзила, негодная. (Целует Иру).
Тоцкая: (Нарочито серьезно) Гражданин подследственный, пострадавший, свидетель! Не отвлекайте! (Продолжают целоваться).

Машина подъехала к дому. Водитель и сиделка Иры помогли Василию выбраться из машины и сесть на террассе. Сиделка накормила хозяев вкусным обедом. Оставшись наедине, супруги продолжили начатый в машине разговор.

Тоцкая: Васенька! Эти люди не остановятся. За такие суммы они будут мстить, ты же их кинул.
Ерошин: Это мои деньги. Это они хотели меня кинуть. Но, не получилось
Тоцкая: Тем более. Они в ярости. Они не остановятся. (Плачет) Вася, мне страшно. За тебя, за себя, за малыша, за маленькую Настю.
Ерошин: Ириша, душа моя! Не плачь, пожалуйста! У меня сердце кровью обливается... Так! Майор Тоцкая! Слушайте мою комманду! Возьмите диск (достает из сумки, которая была с ним в машине, диск) вставьте его в проигрователь, садитесь по-ближе, будем танцевать... сидя!
Тоцкая: (Недоверчиво) Сидя? Кто же сидя танцует?
Ерошин: Сидя? Кто танцует? Дай, подумать. Э-эээ... Забинтованные, загипсованные мужчины и их очаровательные жены на последних месяцах беременности. Такой ответ годится?
Тоцкая: (Опять собираясь плакать) Годи-ииии-ится...
Ерошин: НУ, раз годится, вставляй диск, будем начинать. И не смей мне тут реветь, а то диск весь замочишь, он играть не будет.


Спустя некоторое время.
Было уже было поздно. Ира уснула, а Вася воспользовавшись этим обстаятельством, сумел самостаятельно добраться до кабинета. Наконец-то, он смог сесть, и протянул руку к телефону. Он сделал короткий звонок. Сказал все что хотел. Вернее, отдал все распоряжения, что хотел.
"Вот, господа хорошие. Теперь вы не только оставите нас в покое, но и сами заплатите за то, чтобы выжить. И немалую сумму." - подумал Вася.
Угрызений совести он не испытывал. За Иру, за ее спокойствие и безопастность, он готов был разорвать на части любого.
Тем более, что эти, с позволения сказать джентельмены, напали первыми. И оставаться в не игры было бы просто опасно.
Ну, ничего. Вася Ерошин и не из таких передряг и хитрых комбинаций выбирался. И не просто выбирался, а обладал поразительной способностью, быстро соображать, и потому был всегда на 2-3 хода впереди противника. Потому-то, эти сосунки так и взбесились, что не смогли взять то, что казалось бы плохо лежало. Вася усмехнулся.
Ну, что же. Вот, и пробил час для небольшого такого, но точного удара по противнику.
Особо изголятся не надо. Надо просто все расчитать. И ударить один раз. И все. Дело в шляпе.
Главное, это спокойствие и счастье его семьи - Иры, их будущего малыша, маленькой Насти.
У Васи никогда не было своей семьи. Сначала унылое детство в дет. доме. Потом 2 неудачных брака, которые сделали его еще более одиноким и несчастным, потому, что он окончательно разуверился, в том, что семейное счастье существует, по крайней мере, для него.
Но, вот, судьба, которая всегда действовала так неожиданно, если не сказать, из-под тишка, преподнесла ему неожиданный подарок, даже несколько. Сначала в его жизни появилась дочка Настенька. И никакая не приемная, а его, родная. Они были из одного братства, из дет. домовского братсва. И посему никакие гены, ничего не могут значить. Настенька его, Васи, дочь. И точка.
Ну, это был не единнственный сюрприз для Васи, в его жизни появилась любовь. Ириша. Ирочка. Ирина Борисовна. Такая грозная, и вместе с тем трогательная. Такая любимая и родная.
"Я никому не позволю отнять у меня самое дорогое! Не позволю обидеть мою семью! Никому и никогда!" У Василия инстинктивно сжались кулаки. Скулы напряглись. В висках эхом отдавалось: "Никому... Никогда..."
" А иначе зачем на земле этой вечной живу?" - пропел он строчку из известной песни.
Он посидел еще немного. Затем погасил свет. И отправился в длинный для него путь (пока ему еще было не просто ходить) в спальню.
Ира мирно спала. Вася долго смотрел на нее. Затем нежно поцеловал и лег рядом. С нежностью подумал: "Охранять их сон".
И сам не заметил как заснул.



*************************************************************

Автор отрывка - Marry:

Прошло две недели...
Лучи золотистого солнце освещали лазурный берег, который стал уже почти родным для Иры. Не-спеша, она топала босыми ногами по тёплому, почти горячему, песку. Дойдя до своего любимого места возле чёрных камней, об которых разбивались мелкие волны ласкового моря, она аккуратно села на один из них. Лёгкий ветерок направлял сотни маленьких брызг на её кожу.
Внезапно, чья-то рука нежно коснулась её плеча. Ира почувствовала знакомое тепло и улыбнулась. Тем временем, с другой стороны, вторая рука преподнесла ей бокал холодного, шипучего лимонада. Ира приняла бокал у обернулась.
Улыбающийся Вася стоял возле неё в голубой футболке и шортах. Славо Богу, к этому времени, большинство ран и ушибов прошли. Несколько дней назад ему сняли последние бинты. К тому-же, он больше не хромал.
Несколько мгновений, он просто молча любовался своей женой. Боже, какая-же она красивая, подумал он про себя. Эти потрясающие глаза, эти тёмные, шелковистые волосы, которые, в данный момент, были небрежно собраны в слабый узел сзади, из которого ускользали соблазнительные локоны...
Ничего не говоря, он наклонился и прильнул свои губы к её губам. Ира нежно ответила на его поцелуй, обнимая его свободной рукой. Его руки стали ласкать её спину. С каждой секундой, его поцелуй был всё глубже. Она уже могла чувствовать как огненная страсть закипает внутри него. Если они и дальше будут продолжать в том-же духе, неизвестно чем всё это может кончиться... Ира медленно завершила поцелуй и легонько отстранилась от него.
- Вася... ты-же знаешь что я уже почти-что на последнем месяце. Мы не можем...
- Да, я знаю. Прости, я не сдержался. Просто ты у меня такая красивая! Знаешь, беременность тебе очень идёт.
Ира слегка опусти взгляд, улыбаясь. Её щёки немного по-розовели.
- Что-ж... тебе стоит научиться быть более терпеливым. Чем дольше ожидание, тем слаще награда...
Ира посмотрела на него коварно-соблазнительным взглядом. Затем, они оба рассмеялись. Ира сделала первый глоток своего лимонада, и вновь взглянула в сторону моря. Она не заметила, как лицо Васи стало вдруг серьёзным.
- Ириша...
Она снова обернулась.
- ммм...?
- Я должен уехать на пару дней.
- Что? Вася, ты шутишь? Ты только, только оправился от аварии. Тебе мало?! Опасность ещё не миновала!
- Иришь, они не станут снова нападать так скоро. Это не в их интересах.
- Ну это ты так думаешь. Ты не можешь точно знать что они запланировали! Вася, прошу тебя, давай ещё подождем!
- Милая, работа не может ждать! Ты-же помнишь каких усилий мне стоило её найти. Мы рискуем снова остаться без гроша!
- Вася...
- Не будем больше об этом. Я еду совсем не далеко. Просто надо закончить кое-какие дела. А потом, я снова буду целиком и полностью твой.
Он улыбнулся у поцеловал её в лоб.
Вася соврал. На самом деле, он направлялся в Москву. Вчера, он получил письмо. Первые слова, которые он прочитал были: "У нас серьёзные проблемы..."
На следующее утро, Ира проснулась одна. Вася всё-таки уехал, не смотря на все её уговоры. Росса, её сиделка, пыталась её успокоить и отвлечь от грустных мыслей, но всё было бесполезно. Ещё никогда она не чувствовала себя такой безпомощьной и бесполезной! Вася был в опасности, а она ни чем не могла ему помочь. Осознавать это было невыносимо!
Росса беспокойна смотрела на неё.
- Ирина, прошу вас, поешьте что-нибудь.
- Спасибо, но я пока не хочу. Я лучше пойду; немого пройдусь.
Ира начала подниматься из кресло, но резко остановилась
- Ай, ай!
Росса подбежала к ней.
- Что с вами?!
- У меня отошли воды. Пожалуйста, помоги!
Росса бросилась к телефону...
Через десять минут, Ира и Росса были по-пути в род-дом. Как бы было хорошо если-бы Вася был сейчас рядом, подумала Ира. Она тогда ещё не подозревала что не увидит его ещё долгое время...


*************************************************************


Следующий отрывок, написан мной:

Стояла замечательная погода. Ярко светило солнце. Было очень тепло и сосвем не жарко. По берегу Средиземного моря в маленьком Греческом курортном городе шла молодая и красивая женщина. Она гуляла. Но не одна, а с коляской. В ней спали сладким сном двое младенцев, ее детей. Дочка и сыночек. Дети не спали всю ночь, заодно лишая этого удовольствия спать по ночам и их мать. Но это были приятные хлопоты. К тому же Ире в последнее время часто снились ночные кошмары.
Дети заснули только под утро. И Ира решила, что прогулка у моря, это как раз то, что нужно.
Зазвонил мобильный телефон. Быстро отвечая на звонок, чтобы не разбудить детей, Ира услышала взволнованный голос Россы. Она сообщила Ире, что приехали двое суровых на вид русских мужчин и спрашивают хозяйку.
Ира глубоко вздохнула. "Не смей паниковать!" - приказала она себе. Немного подумав, она решила вызвать сиделку к морю, чтобы она погуляла с детьми, а сама отправилась домой, взглянуть на незванных гостей.
Спустя некоторое время, Ира осторожно приближалась к своему дому. Она решила зайти с черного хода. Первое, что она услышала заходя в дом, это... трехэтажный мат. Еле сдерживаясь, чтобы не рассмеяться, Ира тихо вошла в гостинную.
Гости не сразу увидили хозяйку, но как только заметили ее появление, тут же умолкли.
- Мальчики, ну вы как всегда в своем репертуаре! Напугали мою сиделку до полусмерти, и не стыдно. И это наши лучшие опера! Что о нас греки подумают?
Ира говорила сурово, но глаза ее выдавали, как же она была рада увидеть родные лица двух своих близких друзей и коллег!
- Ирина Борисовна, не извольте бесспокоиться. Мы извинимся перед сиделкой. Честно-честно.
- Надеюсь. Дайте я вас хоть обниму, черти!
Они обнялись. Потом долго рассматривали друг друга. У всех стояли в глазах слезы.
- Что вы тут делаете? Как вы меня нашли то?
- Да, все просто. Нам помогли ребята. Помнишь моего напарника, который ушел в большой бизнес по производству бензина? Так вот, его отец проработал много лет в российском посольстве в Афинах. У него остались старые связи в местной полиции. Вот, они нам твой адресок и срисовали. А приехали мы, Ирина Борисовна, во-первых, на очень важное мероприятие!
- Какое еще мероприятие?
- Как?! Вы что же запамятовали? Ай-ай-ай! На кристины твоих детей, мы приехали!
- Да, завтра у детей кристины, но вы как узнали об этом?
- Росса нам сообщила.
- Тогда, вы заранее об этом не знали. Выкладывайте, что у вас там во-вторых. Давайте, не темните.
Начался долгий и не всегда приятный разговор. Не приятный для обоих сторон. Ирины друзья не хотели ее ранить, но порой приходилось. Что поделать, такая работа, будь она...!
Потом, все на время замолкли. Гости отдыхали после долгого повествования. Хозяйка дома думала. Наконец, она промолвила.
- Значит, мой муженек не терял времени даром. Слил вам своих преследователей, теперь их ждет суд. Затем, опять стал нарезать круги вокруг Насти Лобовой. Зачем? Что ему от Лобовых опять понадобилось?
- Кабы знать. Думали, ты знаешь.
- Я? Я не знаю. Фабрику у Любы Жилкиной он уже отобрал. С фондом, который он дал Насте Лобовой, тоже покончено. Хотя... Если тех, кто фонд оттяпал он сдал вам, то что теперь с фондом "Анастасия"?
- Официально фонда больше не существует.
- Да? Не существует... Может быть, он новый фонд создать хочет?
- Ага, и для этого он вместе с ней просидел всю ночь в засаде заброшенного здания на окраине Москвы, бывшего архива ФСБ... (Мужчина ткнул говорящего товарища в бок, и он замолчал)
- Да, ладно. Что уж теперь. Все вы мужики хороши, когда спите.
Ночью заброшенный архив ФСБ караулили, значит. Ох, Вася, Вася. Когда же ты угомонишься то?! Все хочешь доказать что ты лучше, чем есть на самом деле. "Для этого тебе придется стереть свое прошлое" - подумала Ира, но вслух этого не произнесла.
- Мальчики, какие версии? Что же они там, все-таки, делали в заброшенном архиве ФСБ?


Тремя неделями ранее.
Москва. В засаде сидят Настя Лобова и Ерошин. Они сидят в забрашенном сарае, от туда отлично просматриватся вход в старое заброшенное здание (бывший архив КГБ-ФСБ).
Сидят они уже не первый час. Уже далеко за полночь. По очереди они занимают наблюдательный пункт у окна и смотрят в оптический бинокль.


Настя Лобова: Поражаюсь Вашему дару убеждения! Как только Вам удалось втянуть меня в эту авантюру! Причем, так легко и не принужденно, что я даже и не поняла ничего.
Ерошин: Настенька, не преувеличивайте. Мы вместе хотим одного и того же. Помочь Вашей маленькой тезке раз, и возбновить работу нашего фонда, ну или новый создать, для помощи таким, как мы с Вами. Детям из детского дома. Это два.
Настя Лобова: Вот, что еще меня всегда в Вас поражало, так это то, что в Вас всегда поразительно соседствовали два абсолютно разных человека. Один нежный отец и благотворитель, а второй безжалостный и беспощадный бандит, который оббирает простых людей, а если они вздумают защищаться, то просто убирает их, опять таки, безжалостно и беспощадно. Просто раздвоение личности, какое-то!
После этих слов Настиных слов, Василий Ерошин помрачнел, и притих на некоторое время. При этом он напрягся настолько, что даже его спустница это почувствовала. И ей на мгновение стало не по себе.
Ерошин: (Очень тихо произносит) Нет на моих руках крови. Настя, понимаешь, нет. Я не убивал никого и никогда. И не посылал убийц.
Ну, а загубленные жизни на мне, конечно, есть. Именно поэтому я и здесь. Хочу, по возможности все исправить. И помочь тем, кто в этом нуждается.
Настя Лобова: Стремление, конечно, хорошее. Но позвольте спросить, с чего бы это, такой прилив благородства и даже рыцырства?
Ерошин: Пародокс со мной происходит, Настенька. (Немного помолчав) Я не могу в зеркало на себя смотреть. А еще не могу находится рядом с теми кого люблю. Возможно, впервые в жизни люблю. Люблю по-настоящему. Стыдно, понимаете? Стыдно им в глаза смотреть. Особенно Ире. Кто-кто, а она-то знает, что цена мне медный грош в базарный день. Уж, она все мои художества знает, она же хороший опер, бо-ооо-ольшую картотеку на меня собрала! (Еще немного помолчав) Горько осознавать, что ты подонок, а еще горше, что от этого страдают твои близкие, которые ни в чем не виноваты...
Настя Лобова: Да. Ира хороший опер. Честный. Хоть, нам с Ленькой от нее и досталось в свое время. Все равно. Она честная. Когда поняла, что ошиблась насчет Леньки, костьми легла, чтобы его вытащить из тюрьмы, и настоящего убийцу Штефана найти. Правда, не просто так она старалась. Леня ей не чужой тогда был. Изменял он мне с ней у меня под носом. Но Ирину Борисовну я не виню. Да, и зачем? Теперь-то уж чего! (Горько усмехнувшись Настя с силой ударила кулачком по коленке)
Ерошин: (Гляда на Настю с большим сочуствием) Что, никак не можешь простить Леню?
Настя Лобова: Да, когда как. Иногда даже и не вспоминаю, а бывает подкатит к горлу такая обида, что казалось бы взяла бы Левушку и убежала бы куда глаза глядят. Одно останавливает. Чувство вины. Я сама изменила ему, еще до того, как он мне. Да, и начинали мы жить когда, тоже все на обмане и глупой мести с моей стороны было построено. Хотите совет, Василий Василиевич? Чувство вины ни водкой заливают, ни самобичеванием. А осознанием того, что совершил. И расскаянием. Это первый шаг. А пытаться загладить вину не осознавая ЧТО сотворил бессмысленно. Потом, опять эту же ошибку и совершишь. Я это давно поняла. Потому, с Леней и живу. Потому, что и на мне самой много вины, да и люблю его, дурака. Такого какой он есть. И пьяного, и грубияна, и даже неверного.
Ерошин: Да, любовь способно творить с нами чудеса! Вы правы, Настя. Осознание вины и раскаяние. Именно это сейчас со мной и происходит. Но столкнуться со своей сущностью, ох как не просто! Даже страшно. Я так испугался, что даже по окончании срочных дел в Москве, не вернулся к Ире. Я даже детей своих не видел! Да, Настя. У нас с Ирой родились близнецы. Мальчик и девочка. А я даже не знаю как их зовут...
Настя Лобова: Поздравляю! Папаша, что-то Вы не особенно веселы! Ну-ну! Рождение детей, это повод для радости, а не печали!
Ерошин: (Все же прибывая в печали) Настя, я прошу, хотя бы Вы не думайте обо мне плохо. Человеку, даже такому, как мне, просто необходимо, чтобы ему верили!
Настя Лобова: Я верю Вам. Верю, Василий Васильевич. Да, и раньше верила, еще когда Вы мне фондом предложили заняться. Вы простите меня за то, что я Вам тут наговорила. Это все по глупости, не берите в голову. Я Вам верю, слышите? Верю.
Ерошин: (Очень тихо) Спасибо, Настенька. Большое спасибо. Надеюсь и Ира мне когда-нибудь поверит.
Настя: Главное сами в это верьте, и она тогда Вам обязательно поверит. Если любит и простит, и поверит.


*************************************************************


Автор отрывка - Marry:

На Следующий День...
Сегодня, Ире казалось что сотни звезд на вечернем небе светят ярче обычного...Ну конечно! Ведь сегодня были крестины её дорогих малышей. Всё прошло как-нельзя лучше! Конечно ей очень не хватало мужа но, зато, с ней были её верные друзья и Росса. Они искренне разделяли её счастье.
После церемонии крестин, они решили отметить это событие в маленьком ресторанчике расположившимся на под открытым небом. Центром внимание были, конечно-же, очаровательные малютки, которые весело одаривали всех своими детскими, чистыми улыбками во весь рот. Тем не менее, Ира тоже не осталась в тени...
- Ты сегодня прекрасно выглядишь - Игорь, один из её коллег, посмотрел на неё оценивающим взглядом.
- Благодарю за комплимент - улыбнулась Ира.
Он не преувеличивал. В этот вечер, Ира действительно было в особенности прекрасна. На ней было кремовое платье в блёстках, юбка которого доставала ей до колен. Талию подчёркивал шёлковый пояс оливкового цвета. На ногах были тёмно-коричневые лодочки на тонких шпильках. Всё это очень хорошо шло под её стройную фигуру. Ей также удалось соорудить очень красивую причёску. Одним словом, сегодня она была ещё красивее чем обычно.
Она твёрдо решила что, хотя-бы на сегодняшний день, забудет о всех своих невзгодах и полностью посветит себя детям. Весь вечер она не могла перестать любоваться ими. С самого дня их рождение, в ней проснулась материнская гордость. Но, сейчас, это чувства было сильнее чем обычно. Ей казалось что на всём белом свете нет детей красивее чем эти двое.
Всем было очень хорошо, но, к сожалению, вечер подошёл к концу. Пришла пора ехать домой. Все поехали к Ире. По-скольку, в их с Васей доме было пять комнат, Ира предложила своим коллегам остаться с ней на время их прибывание. Всё-равно, завтра утром, они должны были возвращаться в Москву.
Когда машина уже подъезжала к дому, она вдруг заметила что не по-далёку стоял какой-то чёрный автомобиль, а возле него ждали люди в чёрных, деловых костюмах.
Ира попросила Россу отнести малышей в дом, а сама направилась выяснить что происходит. Но, прежде чем она смогла дойти до них, с лево от неё прозвучал холодный мужской голос...
- Добрый вечер.
Ира слегка вздрогнула и обернулась. Перед ней стоял высокий мужчина средних лет. На нём был тёмно-серый костюм из дорогой ткани. Его ледяные, тёмные глаза тщательно осматривали её. Ира почувствовала, как дрожь прошла по её кожи, но сумела взять себя в руки.
- С кем имею честь? - спокойным голосом спросила она.
- У меня для вас письмо - не говоря больше ни слово он протянул ей конверт.
В это время, к ней подошли её друзья.
- Что здесь происходит - спросил Игорь.
- Не-знаю - тихо ответила Ира, задумчиво оглядывая конверт.
За-тем, она открыла его, и вытащила письмо. Оно было коротким, и ей понадобилось всего несколько секунд что-бы его прочесть. Но ни-что не могло сравниться с шоком, который она испытала от слов написанных там.
Она медленно подняла голову, и посмотрела в недоумение не того странного мужчину.
- Но... этого не может быть! Это какая-та ошибка!
- Нет, мадам. Там всё верно. Ваш дом конфискован!...

* * *


Последний раз редактировалось Татьяна Ц. 02-08, 00:25, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 02:52 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:03
Сообщения: 155
Автор отрывка - Катя (Starlight):

Небольшое пояснению к отрывку:
Старшая дочь Лобовых - Люба Жилкина и ее супруг Гриша Жилкин, помимо родных детей, близнецов Пети и Паши (им около 20 лет), взяли на воспитание детей погибшей подруги Любы - Рому (ему около 16) и Дашу (ей 6 лет).

Утро. У Любы неприятные предчувствия. И не потому, что, проснувшись, она не обнаружила мужа рядом (значит, он встал раньше). Повод был иного характера. «А что, если тест оказался ошибочным?..» - с тревогой думала она. Она боялась, что всё это окажется ошибкой, вызванной навязчивой идеей, которая преследует её вот уже второй год. Такое бывает. Докторам частенько приходится фиксировать ложные беременности…. А вчера Гриша был так счастлив!..
Неохотно Люба встала и побрела на кухню. Нужно было чем-то накормить детей. Реальных детей – Рому и Дашу, а не виртуальных или придуманных больным воображением.
- Доброе утро, Любочка, - Гриша стоял за кухонным столом и резал фрукты. – Я тебе завтрак решил приготовить, в постель принести, но раз ты уже встала… - он поставил перед ней тарелочку с аккуратно нарезанными яблочками, бананами, ананасами, персиками и ягодками винограда.
Люба, ничего не говоря, чмокнула супруга в щёчку и подошла к плите.
- Детям надо что-то приготовить, - коротко сказала она, когда Гриша дёрнул её за рукав лёгкого шёлкового халатика.
- Люба?.. Ты чего?
- Ничего. Всё в порядке, - она улыбнулась.
- Люб. Я же вижу, что что-то не так.
- Гриш, всё в порядке. Правда, - Люба нечаянно прижалась к его груди, чтобы успокоиться.
- Не волнуйся. Всё будет хорошо, - мужчина по-своему истолковал поведение жены. Он подумал, что Люба боится уже в который раз потерять ребёнка. – Я не допущу, чтобы это повторилось. У нас будет дочка.
- А с чего ты взял, что это будет девочка?.. – Люба вспомнила тот день, когда узнала о смерти своей малышки, как сама жить не хотела, потом, как хотела наглотаться таблеток и уйти из жизни прямо на глазах у Аскольда. Вспомнила, и её передёрнуло. – Гриш, я не этого боюсь. Не этого, - голос её задрожал.
- А чего? – одними губами спросил муж.
- Того, что…. В общем я решила идти сегодня к Люде, - выговорила Люба. Она не думала об этом, ничего не анализировала. Решение пришло на ходу – неожиданно и вдруг. Если помните, Люда – её подруга-гинеколог, которая осталась работать в больнице. В своё время у неё на приёме была Ева.
- Я тебя отвезу.


Последний раз редактировалось Татьяна Ц. 02-08, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 23:58 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Танечка, я немного начила читать отрывки. Мне очень нравится. :ang: :ang: :ang: Здорово у вас и вашей нопарницы получается. :rose:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 00:00 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:03
Сообщения: 155
Кирочка, спасибо большое за Ваш комплимент и за интерес к нашему фанфику! :rose: :in love:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 00:02 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Это вам спасибо. :kiss: :reading: :flower:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 00:05 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:03
Сообщения: 155
:curtsey: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 00:07 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
:derisive: :in love:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 16:17 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:03
Сообщения: 155
Отрывок написан мной:


Маленький зал, в маленьком кафе, в маленьком городе, в маленькой стране. Большим было только море. Он шумело и ревело так громко, словно напоминание людям о своем существовании было для него важнее, чем собственные величины - волн, дна, морских обитателей. Люди ежились, проходя мимо побережья. Неужели стихийное море не могло понять, что нет дела людям до бушующих в нем волн. Их гораздо больше занимало то, что происходило с ними, с их внутренней погодой и барометром. Если светит в душе яркое солнце, то никакая сила на свете, даже ревущее море не могло этот внутренний свет загасить. Если же, в душе завывал зверем промозглый ветер, то и морских штиль людей уже совсем не занимал.

А кафе зашла маленькая и хрупкая женщина. Она присела в дальний угол зала, и стала не мигая смотреть на дверь. "Не хватало еще, снова обознаться, и упустить клиента" - подумала она. Все-таки, от ее заработка зависело слишком много народа. Женщина улыбнулась, вспомнив своих милых и любимых "иждивенцев". Доченька и сыночек. Которые вчера начали ползать! Боже, какое это счастье осознавать, что все, что ты делаешь, это не зря. Что это кому-нибудь нужно. Что никто не радуется твоему появлению так бурно, как эти двое родных личиков, которые машут тебе своими маленькими ручками и ножками так активно, словно они ангела увидели. А на самом деле ангелами были они сами. Самые дорогие существа на свете для мамы.
Ну, вот и клиенты пришли. На этот раз Ира их узнала, не упустила, не разминулась с ними. Они поздоровались, сделали не хитрый заказ и начали вести неспешную беседу. Ира подробно и обстоятельно знакомила их с результатами своего расследования. Частного расследования. Двое мужчин, один пожилой, но еще крепкий и моложавый, второй молодой, статный, красивый, но вместе с тем обладатель чрезвычайно, печальных глаз (которые так не вязались с его несколько античной внешностью) - слушали свою визави с большим вниманием. Результаты расследования их удовлетворили. "Вот, что значит иметь дело с настоящим профессионалом своего дела. " - Не без удовольствия подумал старший из двоих мужчин. Они поблагодарили Иру, расплатились за заказ и официанту и частному детективу. Гонорар первого, был, конечно же, намного скромнее. Каждому по способностям, каждому по труду. Это если немного перефразировать старый лозунг социализма. Да, да. Был и такой период в родной стране. Правда, у каждого из присутствующих она была своя. У официанта - родная Греция. У частного детектива - Родная Россия. У старшего мужчины - Родная Канада. А у младшего мужчины - сразу две родины. Бывает ведь, и такое. Гораздо хуже, если ее и вовсе нет, родины, и тогда весь белый свет чужбина. Ну, или весь свет, дом родной, как у кочевых народов. Тут уж кому как повезет.
- У нас для Вас новое задание, Мадам. Если Вы, конечно, не против - промолвил старший мужчина.
Ире стоило не малого усилия, чтобы не прыснуть при слове "Мадам".
- Ну, разумеется, я всегда к вашим услугам, господа.
Какие могут быть разговоры, когда дома ждут двое ползающих человечка, которые так нуждаются в маминой ласке и опеке, а так же в куче необходимых вещей для их полноценного развития!
Но через минуту, получив папку с новым заданием из рук старшего из двоих клиентов, открыв ее и ознакомившись с предстоящим ей делом, лицо самой прекрасной женщины-майора во всем Московском сыске (что было , собственно, в совсем еще недалеком прошлом) омрачилось.
"Видимо, это мой крест" – подумалось прекрасной женщине, и не только майору. "Что, ж. Тем лучше. Будем решать все проблемы разом. Оптом."



Автор отрывка форумчанка - Veronic:

Небольшое пояснение к отрывку:
Ларисе врачи поставили неутешительный диагноз - она может не пережить роды. Но она все же решилась оставить ребенка.
Герман, после недавней аварии, в которую он попал вместе с их Ларисой общим сыном Глебом, и которого закрыв собой, спас - передвигается после этой аварии исключительно в инвалидном кресле.



За окнами шумел затянувшийся дождь, барабаня крупными каплями по стеклу. Тьма, властвовавшая в доме, становилась еще более невыносимой... небо в объятьях тяжелых сумрачных облаков... душа, объятая неуверенностью в будущем... что же, что будет дальше?.. Что предписано там, где-то высоко? Счастливое семейное будущее, полное любви и радости или неопределенность... неизвестность?..
Дай Бог, чтобы все обошлось... чтобы родился здоровый ребеночек, чтобы все было хорошо... тогда все будет замечательно... как в сказке...
А если... если случится так, что Глеб останется без матери... что с ним будет тогда?.. Что будет с новорожденным малышом?..
Мысли беспорядочно проносились в голове, подобно ночному ветру за окном... ну почему, почему заглянуть в будущее не дано?..

- Доброе утро!.. - насколько можно весело поздоровалась со своим мужем Лариса. Сейчас самое главное - чтобы никто не увидел, не понял ее страхов...
- Как спалось? - поинтересовался Герман.
- Отлично, - улыбнулась она. - А где Глеб?
- Как где? В школу пошел... - на его лице было написано крайнее удивление.
- Ой... я почему-то решила, что сегодня воскресенье, - она растерянно улыбнулась. - Ты уже завтракал? Кофе будешь?
Она поставила на стол две чашки; клубившийся над ними пар, извиваясь и изгибаясь, рисовал красивые узоры в воздухе. Лариса обняла свою чашку двумя руками, будто хотела их согреть. Мысли ее снова были где-то далеко... там... в будущем...
- Представляешь, Глеб сегодня заявил, что сам выбирать имя малышу будет! - засмеялся Герман. Ответа не последовало.
- Лаааара... ты тут?.. - он тронул ее за плечо.
- А? Что ты говоришь? - она мгновенно очнулась от своих мыслей.
- Объясни мне, что тобой происходит? Ты в последнее время сама не своя... - Герман обеспокоенно посмотрел на жену.
Она уронила голову на руки.
- Да просто... Знаешь... я сейчас очень часто думаю о том, что будет с вами, если... если...
- Даже не смей так говорить! - перебил ее Герман. - Все будет хорошо, вот увидишь!
- А если... с ребенком что-нибудь случится?.. Я не переживу... - она растерянно посмотрела на мужа.
- Знаешь что? Думаю, чтобы тебе успокоиться, тебе нужно находиться под наблюдением специалистов. Это единственный выход.
- Предлагаешь лечь в больницу? Ты знаешь мой ответ. - она встала и подошла к окну. Земля была мокрой от ночного дождя; вода, словно роса, блестела на листьях.
- Почему ты так негативно к этому относишься? - удивился Герман.
- Не спрашивай. - отозвалась Лариса. И потом, нам нужно собираться. Мы обещали маме с папой, что сегодня приедем.
Она быстрым шагом направилась к двери.
- Вот и отлично, - бросл ей вслед Герман. - Люба там тоже будет. Может, хоть ей удастся теб переубедить.


Отрывок написан мной:


"Московское время – полдень" пропело радио. "Полдень…" – Отозвалось эхом в пустой и побитой голове мужчины. Пустой, потому, что ни одной светлой мысли в ней не было, и не светлой, правда, тоже там не было. Даже не верится, что ни одной мысли на целого человека. Да, да. Такое случается даже с самыми светлыми головами человечества. А эта голова ,несомненно, была из таких. Из светлых. И ум там покоился яркий и блестящий.
Ну, а побитой, потому, что думать головой это так трудно, а ударить по ней легко. Раз плюнуть. Не успеешь глазом моргнуть, и уже ее побили.
"Голову надо беречь" – скажите вы? О да, вы абсолютно правы. Беречь то, конечно, надо. Ровно, как и остальные органы. Почки, печень, селезенку.
Душу свою нежную и ранимую, впрочем, тоже забывать нельзя. И оберегать от посягательств на нее со стороны порой, все той же светлой головы, совершенно необходимо. Что же делать, если все-таки, не уберегли, спросите вы? А что делать? А вы попробуйте дать им самостоятельно договорится. Душе, разуму и телу. А сами отойдите в сторонку, и понаблюдайте, до чего же, все-таки, они договорились?



Все-таки, жизнь берет свое. Даже самые побитые и опустошенные головы рано или поздно начинают генерировать в себе мысли. С мыслями, правда, загвоздка случается. Не те приходят, которых ждешь. Ждешь светлых и ярких, а приходят нелепые и тусклые. Но выбирать не приходится. Принимаешь любые мысли, которые посетили.
А обладателя светлой головы Ерошина В.В. посетила весьма глупая, на первый взгляд, и незатейливая мысль, и даже так не мысль вовсе, а мыслишка. "Какая Москва?" Глупый вопрос, скажите вы. Да, возможно. Но за ней пробивала себе дорогу уже новая мысль. Сначала неохотно так, лениво, вальяжно. А потом, словно ее выпустили из заточения, набирая все новые обороты, она как резанет по светлой голове: "Я же в Греции!!!" И… упомянутая светлая голова сильно заломила в затылке. Все-таки, забывать о физиологии нельзя. Разве позволительно так резво мыслить, когда у тебя такая большая шишка?



А между тем, другая не менее светлая голова тоже не теряла времени даром. Она активно думала. Сопоставляла, предполагала, отвергала, снова предполагала. Покончив с этим занятием, светлая голова начала искать, чем же ей теперь заняться. И не найдя другого более подходящего занятия, решила дать работу глазам. И из них брызнули слезы. Большие зеленые глаза источали теперь фонтан горьких и крупных слез. Когда глаза устали орошать прелестное лицо (принадлежащее светлой голове, данного лица), голова у упомянутого данного лица, заработала с новой силой. "Ох, и отольются тебе мои слезы! Я тебе такое устрою, мама родная не узнает!" – подумала светлая голова. "Впрочем, мама родная тебя и без меня не узнает, потому, что не видела никогда" – последовала следующая мысль. И это мысль дала вновь обильный труд прекрасным зеленым глазам.


Отрывок написан мной:


Завтрак в благородном семействе.
Дети на прогулке с няней Россой. Мама и папа чинно и с аппетитом едят.
В какой-то момент мама не рассчитала силы и уронила вилку. Папа эту вилку поднял. Потом поднялся, помыл и вытер ее. Подошел к маме, тихо положил вилку рядом с ее тарелкой, и так же тихо вернулся на место. Мама даже на него не взглянула. Еще несколько мгновений они продолжали, молча, есть. Наконец, папа прервал молчание.


Ерошин: Ириш, ты долго будешь меня продолжать игнорировать?
Тоцкая: Вася, а ты долго будешь продолжать совершать преступления?
Ерошин: Я их уже давно не совершаю.
Тоцкая: Жаль, что только жертвы и правоохранительные органы не в курсе. А заодно и судебная система, перед которой ты обязательно предстанешь. Это тебя я говорю, бывший майор милиции. Хотя, бывших майоров не бывает. (Грозно смотрит на мужа).
Ерошин: Ириша, ну, что за чушь ты несешь? Ну, какие жертвы? Какие преступления? Что ты себе вбила в голову?
Тоцкая: (Четко чеканя каждое слово) То что ты туда вбил, то там и хранится. Надежно хранится. И будь уверен, как только я окажусь дома, я это из своей головы достану, и доставлю по адресу.
Ерошин: Ну, это не серьезно для майора милиции. Где факты, улики, свидетели? Хотя бы, просто гипотезы? Где-е-е??? А-у!
Тоцкая: А этого добра навалом. Факт номер один. Ты покупаешь, через подставных лиц, конечно же, концерн "Веселый Аукционер". Где ты взял деньги на эту сделку десятилетия (как написал, заметь, журнал "Форбс"), это еще тоже вопрос. Ну, это так, мелочи. Факт номер два. Первую сделку, которую ты заключаешь в качестве нового владельца концерна, опять же, естественно, через подставных лиц, это договор о бартере с Канадской фирмой "Тайгер". Ты им нефть в немереных количествах. А они тебе новые технологии по эффективной, и я бы сказала, даже революционной переработки нефти (которая экономит миллионы долларов в месяц), вкупе со светлыми умами их разрабатывающих и обслуживающих их бесперебойную работу. Факт номер три. Ты заключаешь еще одну сделку. Правда, не скрепляешь ее подписью, да и вообще бумагой не пользуешься. Зачем тебе лишние свидетельства твоей бурной деятельности? Что написано пером, не вырубишь топором. А сделка, у нас следующая. Опять бартерная. Генерал-майор ФСБ в отставке, сливает аккуратно и красиво, своих бывших подчиненных, которые перешли тебе дорогу. Сажает их, тоже ювелирно и тонко. Не один даже самый въедливый юрист, или как вы – ты и Генерал-майор , презрительно их называете - ни один даже самый въедливый крючкотвор, не подкопается. Генерал сажает, ты ему платишь немереную сумму. Факт номер четыре. Ты снова открываешь фонд "Анастасия", который вновь возглавляет Анастасия Лобова. Правда, я еще не поняла, напрямую возглавляет, или опять будут подставные лица. Ну, это тоже мелочи. Время покажет. Так вот, фонд у нас явно как-то не здорово связан с еще одним "ООО МММ", который явно построен так, чтобы черный нал отмывать, и деньги нелегально выводить в оффшоры. В Грецию например, или в Мороко, что тоже кстати, неожиданный поворот событий (с Мороко, в качестве оффшора, первый раз сталкиваюсь) . Но, это вновь, мелочи. Главное то, что случись, что, кто у нас будет козлом отпущения? "ООО МММ"? Б-же упаси, оно уже почит к тому моменту раз этак –дцать в бозе ! А отвечать за все будет фонд "Анастасия". Это, как юридическое лицо. А как физическое, Настя Лобова будет отвечать не только перед законом, но и перед ублюдками, как они себя называют, в законе. Потому, что Ерошина В.В., владельца фабрик, заводов и пароходов, ведь, не существует. Ни как физического лица, ни как юридического. А фонд и Настя, вот они. Бери и бей, не хочу!
Ну, на первый раз фактов и гипотез достаточно?
Ерошин: А это от тебя зависит.
Тоцкая: Ну, ты и наглец! Почему же от меня? Мы же о тебе и твоих высокохудожественных подвигах говорили!
Ерошин: Потому, что, как опытный следователь, ты прекрасно знаешь, что все факты представляют собой на первый взгляд хаотичную мозаику. У тебя нет ключа к разгадке. И потому ты видишь разные обрывки информации, которые ты интерпретируешь, по привычке, в таком вот ключе. Ерошин убийца, Ерошин мошенник, Ерошин обездолил сирых и убогих. Ты хочешь знать правду? Причем, не от третьих лиц, а из первоисточника?
Тоцкая: А вот, это что-то новенькое! Аттракцион неслыханной щедрости по выкладыванию информации! Или закладыванию подельников, чтобы самому выйти сухим из воды!
Ерошин: А это опять твои домыслы. Если ты не хочешь верить мне и верить в меня, то я не знаю, даже, стоит ли вести, вообще этот разговор?
Тоцкая: А ты попробуй, если не струсишь.
Ерошин: Не струшу. Покупка концерна "Веселый Аукционер" преступлением не является. И даже через подставных лиц, тоже закон не запрещает. Деньги на покупку концерна я заплатил свои. Просто раньше, по известным тебе причинам, у меня не было к ним доступа. Это, первый аргумент защиты.
Бартерная сделка с канадской фирмой "Тайгер", не только не является преступлением, но и является неоценимым вкладом в отечественную макроэкономику. Это, второй аргумент защиты. Сделка с Генералом, это была вынужденная мера защиты. И ты это прекрасно знаешь. Они убили не одного и не двоих. И меня, и мою семью тоже хотели убить. Ты же сама, говорила, что боялась за свою жизнь, за мою, за жизнь детей. (Его голос дрогнул). Они сели. Как ты правильно сказала, ни один юрист не подкопается, а знаешь почему? Потому, что все улики, представленные против них в суде, были чистой правдой. Они сели за реально совершенные ими преступления, редкий случай для бывших и действующих сотрудников КГБ и ФСБ. Это, третий аргумент защиты. Фонд "Анастасия" это все по честному. Он призван помогать детям из дет. Домов. И единственный человек, кому я могу это доверить, это такой же дет. Домовский ребенок, только подросший. И Настя Лобова, как раз такой и является. Ты говоришь, что бывших майоров и генералов не бывает? Так вот, бывших дет. Домовцев тоже не бывает. Это урок и отметина на всю жизнь. Выкарабкаешься или утонешь. А если выкарабкаешься, то и другому помоги, а то зачем ты вообще карабкался. К сожалению, эту простую истину, я понял слишком поздно. Можно сказать, когда заново жить начал. (Он немного помолчал). А заново я начал жить, когда тебя встретил. Вот, только ты мне не веришь совсем. А я готов из кожи вон лезть, чтобы ты хотя бы на секунду себе могла представить, что я в принципе способен измениться!
Тоцкая: Ну, а с соратницей по дет. Дому Анастасией Антоновной Лобовой, у тебя зато полное взаимопонимание!
Ерошин: Ревнуешь? Можешь не отвечать. Я и так знаю, скорее не доверяешь. Да, Настя мне поверила. Потому, что тоже прошла через нечто подобное. Потому, и может отличить пустые слова, от правды и реального желание и стремления к изменению.
Тоцкая: А я, негодная, не различаю правды от лжи. И не поддерживаю своего мужа любезного. Но, это не беда. Он либо и вовсе не нуждается в этом, либо нашел утешения в другом месте.
Ерошин: (Кричит во весь голос, прямо крик души) Еще как нуждаюсь! И именно в твоем доверии, понимании и поддержке! Еще как нуждаюсь, Ира! Только вместе с тобой и тремя нашими детьми, жизнь и имеет смысл для меня, ну как ты этого не поймешь?! (Далее продолжает тихо) Ведь, я так люблю тебя и детей. Если хорошо вам, то хорошо и мне. А если ты отталкиваешь меня, не давая мне не малейшего шанса на исправление, то мне хочется только одного, пойти и броситься с моста…
Тоцкая: Вася. Я правда хочу тебе поверить. Но, не могу. И не потому, что мне жалко. Просто, я знаю всю твою подноготную. Ты мало того, что натворил кучу дел, так, еще и продолжаешь в том же духе. Где ты пропадал столько времени?. Почему ты вернулся в Москву, и продолжил с того места, с которого оставил свои делишки, перед бегством из России?
Ерошин: Все очень просто, Ириша. Я вернулся, во-первых, чтобы защитить тебя и детей. А, во-вторых, начал я сначала. А вовсе не продолжил оставленное ранее занятие. Я хотел всего лишь, исправить. Я не ангел, и это знаю. Я столько дел натворил. И решил больше не трусить, и не прятать голову в песок. Я, не я, лошадь не моя. А пройти поэтапно по всем своим подвигам, и постараться исправить там где это возможно. И помочь тем, кому можно еще помочь
Тоцкая: Но, коли так. Объясни мне, пожалуйста, почему куда я ни ткнусь, во всех сводках, во всех дурно пахнущих сделках, везде и всюду фигурируешь ты? Ерошин, ты просто не угомонный какой-то!
Ерошин: Ирочка, это не я фигурирую. Это за мной фигурируют. Ищут, вынюхивают, что плохо лежит.
Тоцкая: Угу. Я, не я, лошадь не моя. Ты же не хочешь так рассуждать.
Ерошин: Ириша, ну ты хотя бы попытайся посмотреть на все эти сводки с учетом того, что я тебе поведал. Кто знает, может, ты чего новое узришь? Зеленоглазка, ты моя!
Тоцкая: Ой, Ерошин! Не подлизывайся. (Но все же не выдерживает и страстно целует его. От такого крутого виража, Ерошин просто теряет дар речи) Но в одном ты прав. Твоя добровольная явка с повинной, требует тщательно проверки.


Автор отрывка - Катя (Starlight):

Небольшое пояснение к отрывку:
Иван и Валерия Филимоновы - родители Кати Филимоновой, а нынче Жилкиной, молодой жены молодого же Пети Жилкина (сына Любы и Гриши).
Гриша Жилкин работает на фирме и у Ивана Филимонова. Фирма занята продажей и установкой окон и витражей.



- Следующий, - раздался женский голос. Очередь к гинекологу в ковригинской больнице сегодня была на редкость большой. Девушки и женщины разного возраста и социального статуса – все были с напряжёнными лицами. Кто-то из них мечтал получить положительный ответ, кто-то в тайне надеялся на отрицательный.
В кабинет вошла Люба. Она была в нежно-голубой кофточке и такого же цвета юбке. Впервые за последнее время без макияжа. Но это совсем не делало её страшной, а даже наоборот – подчёркивало её естественную красоту.
- Любка! Привет, - обрадовалась Людмила. – Какими судьбами? Соскучилась по мне уже? Вчера ж только виделись, - изумилась она.
- Ну, да. Вчера, - выговорила Люба. Она не знала, как начать.
Люда почувствовала, что подруга здесь не просто потрещать пришла, но решила для себя пока не торопить события.
- Люд, я по делу в общем… - лицо её напряглось, глаза едва не заслезились. Но Люба сделала над собой неимоверное усилие и кончила фразу. – Я вчера тест сделала. В общем, ну, ты меня понимаешь.
Гинеколог кивнула, и, надев перчатки, приступила к работе.
Спустя несколько минут.
- Ну, Люд. Ты только не томи. Я сегодня всю ночь не спала. Если ничего нет, так и скажи, и я пойду тогда. Ведь страшнее всего неизвестность, а я…. Я не могу, - она всхлипнула и тут же одёрнула себя. – Прости, нервы…
Людмила шикарно улыбнулась:
- Люб, ты только не волнуйся сейчас. Успокойся. Так: вдох-выдох, вдох-выдох, - Люда присела рядом и обняла подругу за плечи. – Вот так. Молодец.
- Ну, тогда ладно. Я пойду, - Люба сорвалась с месте. Она захотела убежать куда подальше и выпустить боль – так, чтобы никто не видел и не слышал.
- Люб-Люб, стой. Куда ты собралась?
- Неважно.
- А ты что, даже Гришке ничего скажешь?
Люба тяжело вздохнула, но не обернулась.
- Ты беременна.
- Шшшто? – Люба подошла к подруге. - Шшто ты сказала?...
- У тебя будет ребёнок.
В шоке Люба присела. Слова, только что произнесённые Людмилой ещё не дошли до её сознания.
- Значит, это правда. Значит, тест оказался правильным?
- Именно, Люб. Именно! – Люда с невероятной теплотой обняла подругу. Лицо её было таким счастливым, точно она сама была сейчас пациенткой.
- И какой у меня срок? – понемногу Люба пришла в себя. На лице появилась улыбка. Щёчки порозовели. Глаза заблестели.
- Два с половиной месяца, мамаша. Если тебе надо точнее, то где-то одиннадцать недель. Четверть пути уже пройдено…
- Но этого не может быть.
- Может, Люб. Твои молитвы были услышаны. Ты получила то, что заслужила…. Любочка, как же я за тебя рада!.. – и Людмила заплакала, намочив Любину кофточку искренними чистыми слезами.
- Два с половиной месяца, - повторила Люба. – Я думала, не больше шести недель…. Странно.
- Ничего странного в этом нет. То, что токсикоз не начался – эт нормально. Успеешь ещё намучиться. А сейчас – радуйся!..

На фирме у Филимонова.
- Гриш, ты извини, что тебя вот так вырвал, - начал Филимонов. Хотя вообще-то для него такие слова были не очень свойственны. – Тем более после вчерашнего…. Просто тут…. Ну, в общем, без тебя никак.
- Да ничего. Не ери в голову, Вань. А что-то случилось?
- Да. Случилось…. Да не напрягайся ты так! В хорошем смысле, случилось.
- Ффф! – выдохнул Гриша. – Меня чуть кондрат не хватил. Умеешь ты напугать.
- Мы с тобой – фартовые ребята. Если честно, сам не думал, что такое счастье привалит. Я уж не стал вам праздник портить. Думаю, до завтра потерпит. Короче, Маркович, если дело выгорит, то такая жизнь попрёт! – воскликнул Иван. Казалось, мгновение, и он в пляс пустится.
- Ну, говори уже. Не томи.
- Нашёл я клиента. Он занимается недвижимостью. То есть строит. Пока Подмосковье, но в планах у него ещё Сибирь и Дальний Восток.
- Ну.
- Да не нукай ты, а дальше слушай.
Гриша чувствовал, как от подступающего азарта начинает закипать кровь.
- У него вышел облом с поставщиком, нашим конкурентом. И теперь он – наш. Он должен приехать с минуты на минуту. Собственно, для этого я тебя и вызвал. Будем котракт заключать. Сперва на 2 года. А потом, может и дальше. Ну, ты представь только: наши с тобой внуки ни в чём не будут нуждаться!..
Гриша лишь хитро улыбнулся. Он решил пока никому не говорить о нечаянной радости. Ведь перед тем, как стать дедом, он ещё раз станет отцом. Перед тем, как Гриша приехал сюда, он успел завезти Любу в Бережки к родителям, где с самого утра они оставили Дашу.



Автор отрывка - Катя (Starlight):

Небольшоей пояснение к отрывку:
Ковригин - небольшой городок в подмосковье, там рассположена бывшая квартира Любы и Гриши Жилкиных. Сейчас они построили себе небольшой коттедж все в том же подмосковье и живут там большой семьей.
Сами Люба и Гриши, их приемные дети Рома и Даша, а так же, мать Гриши - Наталья Аркадьевна со своим новым супругом Николаем Александровичом.
В ковригинской квартире живет сын Гриши и Любы - Паша Жилкин со своей квартиранткой Екатериной и ее красавицей кошкой Басей.
Петя Жилкин со своей женой, живет в Москве, в однокомнатной квартире, которую, купили родители жены - Филимоновы. К самому Пете и к его семье, Филимоновы относятся не очень доброжелательно...



То же утро, тот же день.
Квартира Жилкиных в Ковригине. Комната паши и Пети.
Парни спят на полу, обнявшись по-детски, как, наверное, когда-то спали вдвоём в одной коляске. Катя лежит на Петиной кровати, Катя-квартирантка лежит на кровати Паши. Девушки уже не спят. На рабочих столах стоят початые бутылки пива, шампанского и, кажется, коньяка, а также конфеты, печенье и ещё что-то.
Братья-близнецы просыпаются.
- Налейте мне ещё! – спросонья требует Пашка. – А то чё-то я трезвый, - он приподнимается и пытается встать, но безуспешно.
- Нее, погоди. Я – первый. Я на десять минут раньше родился.
- Не, ну так не честно! Ты, блин, везде первый. Ну Кать, ну ты хоть ему скажи, а? – Пашка недоволен.
- Ребята, хватит с ума сходить, - попросила братьев квартирантка, для которой вчерашняя доза алкоголя показалась слишком уж непривычной.
- Ну, чё за несправедливость? Ну, вот так всегда! Вот и делай потом людям приятное.
- Приятное? – Катя, которая Жилкина, поднимает голову. – Кто тут сказал про приятное? Я хочу приятное! Петь, а, Петь, это ты?
Петя насупился и молчит.
- Ну и дурак. Я ему сказать хотела, что скоро у нас деньги приличные заведутся, а он молчит.
- Деньги – это всегда хорошо, - Пашке всё-таки удаётся встать. Он садится за стол и наливает себе ещё пива. Но, к сожалению, стакан наполняется лишь на 25 %. – И тут засада! Блин! Кто вчера моё пиво выглушил?
- Петь, а давай по такому случаю нашим родителям сюрприз сделаем? – Катя встаёт с кровати и ложится рядом с Петей на пол.
- Что, прям здесь? – спрашивает Петя. Голова его трещит, как несмазанная телега.
- А тебя что-то смущает? Скажи, Петь, тебя что-то смущает, да? Смущает?.. Ой, какой ты у меня застенчивый! Застенчивый-застенчивый! – Катя дразнит мужа. – Будешь таким застенчивым, у нас детей так некогда и не будет.
- Будет. У наших же с Пашкой родителей – есть. Значит, и у нас будут. Скажи, Паш, железная логика?
- Да пошёл ты знаешь куда? Пиво моё выпил. Я теерь шампусю должен дотягивать, - с грустным видом выговорил оскорблённый уже не в первый раз за утро младший брат.
- Вот, - сказал Петька, точно Пашка только что с ним согласился. – У них будут и у нас есть…. Ой, блин. Чёт я не так сказал: у нас есть…. Блин!..
- Слушайте, задолбали уже со своими «есть», «будут». Вот пива уже сегодня точно не будет!..
- Каать, а ты не думаешь, что наши предки могли также подумать? Ты прикинь, если у них «будут» и у нас ещё «будут»? это же, блин, наследственность! А с этим не хрена не поделаешь.
- Ты скажи ещё, это я тебе как Петя Жилкин говорю, студент юридического факультета, - Пашка захохотал во всё пьяное горло.
- А ничего смешного!..
- Ребята, ну потише можно, а? – вновь раздался голос Кати-квартирантки.
Паша присел на кровать к девушке и, стараясь говорить как можно отчётливее, что было очень трудно в таком состоянии, произнёс:
- перед вами, друзья, типичный пример самой русской болезни в мире – перепел. Название происходит от другого названия, - он хихикнул. – Названия такой же русской птички…
- Паша, заткнись! Не видишь, человеку плохо…. Я вот вообще не понимаю, как ты пьёшь больше всех, а в итоге всё равно оказываешься трезвее?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-07, 13:21
Сообщения: 111
Вот забавно - вроде абсолютно не знаю персонажей, а читать довольно любопытно. Молодцы девчонки! Писательницы!)) :rose:
Таня, но это же не все???

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 00:00 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:03
Сообщения: 155
Ой... Ну, до меня доходит, как до жирафа... Вот, я спустя два с половиной месяца увидела пост нашего многоуважаемого Бейсика. :oops: :oops: :oops:

Обязательно буду по-тихоньку выкладывать отрывки фанфика дальше, раз, это вызывает интерес, за который ОГРМНОЕ спасибо! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 00:11 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:03
Сообщения: 155
Отрывок написан мной:


Для балагура, шутника и самого задиристого парня на деревни, Лени Лобова, день выдался богатым на события. Сначала, ранним утром его огорошила жена. "Леня, я решила получить высшее образование. Хочу приносить людям пользу. Как Люба, Лариса и Лика. Левушка уже подрос. В моей постоянной опеке не нуждается. Мы подыщем ему хороший детский садик. Ему, все равно, в этом возрасте, необходимо общаться со сверстниками."
Вот, так дела! Значит, дома подле мужа и сына, она пользы не приносит! А, вот, крутя хвостом на право и на лево, где-то, на не подконтрольной ему, законному мужу, работе, этим она приносит пользы, хоть отбавляй!
Но говорить все это разлюбезной супружнице, было, разумеется, бесполезно. Только на скандал нарываться. Который, собственно, должен был ужу вот-вот разгореться. Но, вдруг было вспыхнувшие искры отчуждения и взаимных претензий, не успели разгореться в большое пламя ссоры. Им помешали. В разгар милой семейной беседы, в комнату на мансарде, в родительском доме в Бережках, вихрем ворвалась милая, хрупкая, но очень энергичная девушка.
"Ли-иии-ка-аааа!!!" Радостно завизжала Настя. И две молодые женщины, настоящие русские красавицы кинулись обнимать и целовать друг друга. Затем, настал и Ленин черед. "Ленька! Боже, возмужал то как! Стал таким солидным! Дай я тебя рассмотрю хорошенько. Столько, ведь, не виделись!" Что и говорить, он был рад, конечно, приезду младшей сестры из Парижа. "Хватит шляться по заграницам, сестренка. Сами были там, знаем. Ничего хорошо там нет. В гостях хорошо, а дома лучше!" "Ну, конечно, лучше. Где еще можно таким чудесным воздухом дышать, как в наших родных Бережках!"
Все утро прошло в радостной возне, расспросах, раздачи подарков, просмотре фотографий. Даже маленький Левушка, сын Лени и Насти, принимал в этой кутерьме самое непосредственное участие. Тетя Лика просто завалила ребенка подарками. "Забалуешь, еще его в конец" – проворчал Платон. Но было видно, что сказано это было скорее для порядка. Он был счастлив тому, что дети снова стали собираться под крышей родного дома. Как же было пусто, без них! Платон любил, когда в доме было полно народа. Когда внуки бегают, шалят. А дети сидят все вместе подле него, на глазах у отца с матерью. И можно за них не волноваться, все у них в порядке, никто их не обижает.
Леня украдкой наблюдал за отцом, и его постепенно охватывала смутная тоска. Ведь, отец для него всегда был эталоном мужского поведения, настоящего главы большой и дружной семьи. Сколько Леня себя помнил, отец всегда был для него непререкаемым авторитетом . И Леня старался соответствовать отцу, быть сильным, надежным, никому в обиду не давать своих близких, и самому не посметь их обидеть. Но получалось у него это в последнее время плохо. Он и сам это понимал. Вот, и Настю сегодня обидел своим недоверием к ней. .И вроде он это осознает, а переломить в себе этот страх быть обманутым, никак не может. Оттого-то, и тоскливо ему было, и горько. "Пойду-ка, я в кафе. А то, щас как напьюсь. А там, может быть, я еще и поработаю."
Леня попрощался с близкими, оделся и вышел на улицу. Он шел по небольшой, но весьма ухоженной деревне, с большими домами, и широкими заасфальтированными дорожками. Добравшись до места работы, небольшого придорожного кафе, которым Леня владел на пару с односельчанином Славой, и ступив на территорию своего владения, Леня Лобов сразу попал в эпицентр скандала. Бушевала в кафе знаменитая на все округу, а с некоторых пор и на все страну, столп Бережковского общества – уважаемая и горячо любимая Ильинична. Встав в свою любимую позу, ноги на ширине плеч, руки в бок, глаза немного на выкате, Ильинична долго и прилюдно заявляла, что кафе требуется дезинфекция, что кума, что гостила у нее намедни, отведав в кафе недоброкачественного салата, жаловалась на боли в области желудка. И что, она, Ильинична так этого не оставит, хоть, и соседей своих помнит еще с пеленок, что помнит как стояли они с их матерями в очереди за детским питанием, что тогда было не то, что сейчас. Все доставали, и берегли каждую вещь, не то, что нынешняя молодежь, и тому подобную весьма подробную и обильную информацию Ильинична излагала довольно долго. Леня и Слава не стали ее останавливать, по опыту зная, что быстрее всего прекратить этот, с позволения сказать, разговор (который, в сущности, напоминал скорее длинный и пространный монолог), это дать возможность Ильиничне высказаться. А после этого, глядишь, и ей не интересно станет, и она засобирается в следующий пункт назначения, для подробного оповещения Бережковцем о произошедшем в кафе, как она умеет это делать- с чувством, с толком, с расстановкой. Сарафанное радио – так Ильиничну называли в родной деревне, в которой она прожила с самого рождения.
Вообще, надо отдать Ильиничне должное, она порой обладала просто фантастической способностью предугадывать ход событий, а порой и опережать их. Сама она об этом даре, по-видимому, даже и не догадывалась. Вела себя скромно и не зазнавалась. Но в тот день Леня с напарником убедились, что и на этот раз нюх Ильиничны на зону предстоящего конфликта, а так же и на его причины, ее не подвел. На Славу, Леню и их кафе, прямо в тот же день, наехали сразу с двух сторон. Родное государство, в виде СанЭпидемСтанции, и бандиты, опять-таки родные и до боли знакомые. На этот раз, и те и другие проявили завидное единодушие, обе стороны хотели одного и того же. Закрыть кафе, и разогнать владельцев и их посетителей. И, делали они это, исключительно заботясь о здоровье населения. Ну, в самом деле, разве можно позволить, чтобы два деревенских ресторатора травили людей, подкладывая им в тарелки и подливая в стаканы Б-г весть что!
А что же наша местная знаменитость Ильинична? А что Ильинична? Ильинична просто закрепила за собой пальму первенства. Она первая открыла людям глаза на страшную правду. Она! А, ни какие-то там, эпидемстанции!
Нет, Ильинична была натурой не злобной. Просто врожденное чувство справедливости, а так же стремление всегда быть в гуще событий, не могли оставить ее равнодушной. Она могла с одинаковым пылом кинуться, как и на защиту кафе, так и требуя его немедленного закрытия. Нет, Ильинична не страдала беспринципностью. Просто, для пламенного революционера, коим безусловно в душе была Ильинична, нет ничего страшнее состояние безыдейности. Ну, не могла Ильинична действовать, не веря в свое правое дело! Не могла! И по сему, раз ей так посчастливилось стать живым свидетелем беседы владельцев кафе с СанЭпидемСтанцией, а так же и с бандитами (о моральном облике последних она, правда не догадывалась, приняв его за очередного санэпидиомелога, что не удивительно, современный бандит остепенился, одет с иголочки, манерен, холен и весьма доволен жизнью и своем в ней месте), так вот, коль она опять в центре событий, Ильинична решила принять в них непосредственное живое участие. Взвесив все за и против, она пришла к выводу, что родные Бережки просто не могут лишиться такой достопримечательности, как придорожное кафе, стены которого даже расписал местный художник, нарисовав на них далекие и немного сказочные виды итальянского города Венеция, который жил весь на воде. Ну, может ли, Ильинична позволить, чтобы родные Бережки остались без настенных фресок?!
О причине приведшей ее сегодня в кафе, Ильинична уже даже и не вспоминала. Да, и не понятно вообще, из-за чего захворала кума. Она с молодости не отличалась крепким здоровьем.
Оставим нашу Ильиничну, она уже со всех ног бежит к Лобовым оповещать их о случившимся с их сыном.
Посмотрим лучше на Леню. Чем он занят? Леня стоит в подсобке, и не мигая смотрит в окно. Окно подсобки выходит на дорогу, соединяющую Бережки с скоростной трассой, ведущую на Москву. Чем же так заинтересовала эта развилка Леню? А вот чем, он увидел, как его жена Настя, сидя за рулем их автомобиля, черного мини-фольсквагена, который Леня пригнал из Германии, еще до знакомства с будущей женой, выруливает как раз на трассу, и едет по на правлению к Москве. Леню увиденное бегство жены, повергло в стопор. То, что это бегство, он несколько, не сомневался. Ведь, он был категорически против того, чтобы Настя училась, а она его совсем в расчет не берет, с мнением его не считается. Знал бы он, с кем еще, помимо экзаменационной комиссии Первого Меда, Насте предстояла встреча в столице, а так же где она и как проведет предстоящую ночь, то, наверное, кафе уже бы ничего не грозило, ни браткам, ни СанЭпидемСтанции, просто уже нечего было закрывать, по причине впадения в бешенства одного из совладельцев, и полного разгрома упомянутого кафе.
Рабочий день Лени близился к концу. Переговорив со Славой, и не найдя никаких зацепок для решения создавшийся ситуации, и внезапно нависшей угрозы закрытия, Леня засобирался домой.
Дома вся семья была в сборе. Приехали и две другие сестры Лени – Люба и Лариса. Обе были встревожены. Но Леня не придал этому большого значения. У него и без того, было о чем подумать. К тому же, Лика их занимала рассказами о Париже, и, судя по тому, как они внимательно ее слушали, у младшей сестры это не плохо получалось. А на кухне, шушукались украдкой родители. "А-ааа. Отходят от визита Ильиничны" – подумал Леня, и его, воображаемая им сцена посещения "буревестника", весьма развеселила. Все-таки, на Ильиничну не возможно долго дуться!
Леня поднялся к себе, на мансарду. Подошел к кроватке сына. Тот мирно сопел, обняв большого голубого плюшевого зайца, один из многочисленных заморских гостинцев подаренных ему, на кануне, сердобольной тетей Ликой.
Леня простоял над кроваткой Левушки около часа. Потом, прилег на кровать. Прикрыл глаза. "Настя, Настюша! Где же ты? Почему бросаешь? Ты пойдешь учиться, а как же я? Вот, мое кафе, если закроют, чем мне тогда заниматься? Быть просто мужем при образованной жене?". Леня приподнялся, потом встрепенулся и буквально выпрыгнул из кровати. "Нет и нет. Никогда. Ни за что". В кроватке, перевернулся на другой бок ребенок. Его встревожил резкий скачок отца. Леня на цыпочках, чтобы не разбудить Левушку, вышел на лестницу. Начал спускаться на первый этаж. Ему предстояла беседа, на волнующую его тему, со старшей сестрой. С Любашей.



Автор отрывка - Катя (Starlight):

Счастливая новость, словно энергетический батончик, зарядила на весь день. Но чтобы не обидеть мать, Люба выпила пару чашек горячего чая и съела в таком же количестве маминых пирожков. По честному есть ей в тот день вообще не хотелось. После этого она помогла убрать со стола, помыла за всех посуда, как это часто бывало, особенно в детстве. Домой ехать тоже не хотелось. Здесь было так тепло и хорошо, уютно.
Даша тем временем, успевши замучить Платона с Татьяной, игралась с Ликой и приёмным отцом.
Вспоминая детство, Люба вышла в сад, где и встретилась с братцем Лёней. Он, ни «здрасте», ни «до свиданья», иными словами начал с места в карьер о наболевшем:
- Люба, вот что за дела? Вот, объясни, зачем Настя собирается из дома, от родного мужа и ребенка сбежать в город? Учится зачем-то, вот я не понимаю, зачем это надо? Что, просто очередной повод, чтобы дома не жить, да?! Так пусть скажет, я неволить не буду. Пусть собирает свои вещи, и катит на все четыре стороны!
Даже час дрёмы не дал эффекта. Он был обижен – и на себя, и на Настю, но решил в глазах старшей сестры найти поддержку именно для своей точки зрения.
- Лёнь, я думаю, что Настя всё правильно делает. Лёвка у вас уже совсем взрослый. Что ж ты ей прикажешь с ним до совершеннолетия нянчится?.. Ты пойми, Лёнь, сейчас другие времена. Насте нужно самореализоваться. Откуда ты знаешь, может быть, из неё отличный специалист выйдет?! – наезд Любе не понравился, а по сему и ответ был соответствующий. К тому же Лёня позволил себе без всяких прелюдий разрушить хрустальный замок прошлого, только что так тщательно ею построенный.
- Из нее отличный специалист выйдет??? – с сарказмом и недоверием воскликнул Лёня. - Ну, да. Выйдет. Будет ходить по больнице, больных лечить, с врачами заигрывать... – передразнивает. - Из нее специалист выйдет... - произносит с небольшим испугом в голосе. - А из меня кто выйдет???
Люба привстала и подошла поближе к брату. Возможно, так до него быстрее дойдёт. По крайней мере, пока он был маленьким, эта схема работала безотказно.
- Лёнь, ну ты же мужчина. Умей идти на компромисс. Если бы мой Гриша был таким же, как ты, то я бы до сих пор была домохозяйкой... Лёнь, ведь ты современный мужик, откуда у тебя в голове этот "Домострой"? – Люба изобразила иронию. Да, сейчас это его каак зацепит, потом неделю не успокоишь, ну, да ладно. Будь, что будет.
Но, на удивление, ожидаемой вспышки не произошло.
- А у нас всю жизнь так родители прожили. И их родители, и их родители тоже. И ничего. Мы то с тобой на несчастливое детство пожаловаться не можем. И мама наша, разве она несчастна?
Люба понимала, что с одной стороны он действительно прав. Детство у них было просто замечательное. Многие семьи им даже завидовали. Да и люди из них, даже из оболдуя Лёньки, вышли вроде бы порядочные, всегда готовые помочь, люди с высокими моральными принципами. Ведь воспитание, как ни взгляни, а основу в человека закладывает. Но с другой стороны – и это ясно с разу – Лёнька палку перегибает. Он подаёт информацию так, как ему удобно. Выходит, что внутренне он человек консервативный, любящий жить по привычке, не принимающий каких-либо резких изменений. Если, конечно, жаренный петух ему не клюнет в одно место. Но высказывать всё это вслух Люба не решилась. Настроение было слишком хорошим, портить не хотелось, да и нервы мотать – ни себе, ни брату. Поэтому она выбрала ключевые фразы, в надежде, что они хоть как-нибудь повлияют, пусть даже на подсознание её строптивого братца. Если верить Фрейду, которого Люба очень плотно в одно время изучала, то ничего не бывает сказано зря. В один прекрасный момент оно аккумулируется и переходит из бессознательного в сознательное.
- Лёнь, тогда время было другое. Ты пойми, что жизнь - очень сложная штука. Никогда не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь. Нужно быть ко всему готовым. А потом все мы люди разные, и с каждым нужно уметь находить общий язык. А ты упёрся, прости, как баран, и слушать ничего не желаешь, и при этом хочешь, чтобы все поступали так, как ты считаешь нужным... Я тебе не мама и папа, поучать больше не буду. Но ты мне и не чужой человек - твоя судьба и судьба твоей семьи мне не безразлична. А впрочем - поступай, как знаешь.
Лёня лишь пожал плечами. Он, видимо, пожелал что-то ответить, то формулировка застряла где-то на пути к голосовым связкам. Его взгляд упал на тёмную улицу. Он вспомнил о Насте.
Люба исчезла. И появилась уже в расположении комнаты, из которой вела лестница наверх. Так случилось, что в ней осталась Лариса в полном одиночестве. Люба вспомнила, что сегодня утром на работу ей звонил Герман и попросил поговорить с ней.


Отрывок написан мной:

Поток сознания Лобова Леонида Платоновича.
Чередуется с диалогами и монологами.


Ночь. Звезды. Дивно, дивно. Опять песок сыпется из старой двери. Все завтра меняю! Завтра, завтра… Настена, сегодня будешь, или уже только завтра? Скрип какой-то. А-ааа. Люба. Бледная. Как луна… Почему? Спросить? Спрошу.
- Люба, вот что за дела? Вот, объясни, зачем Настя собирается из дома, от родного мужа и ребенка сбежать в город? Учится зачем-то, вот я не понимаю, зачем это надо? Что, просто очередной повод, чтобы дома не жить, да?! Так пусть скажет, я неволить не буду. Пусть собирает свои вещи, и катит на все четыре стороны!
Черт! Не то же говорю! Надо спросить, здоровье… Как Люба… Спросить. Что говорит?
-Лёнь, я думаю, что Настя всё правильно делает. Лёвка у вас уже совсем взрослый. Что ж ты ей прикажешь с ним до совершеннолетия нянчится?.. Ты пойми, Лёнь, сейчас другие времена. Насте нужно самореализоваться. Откуда ты знаешь, может быть, из неё отличный специалист выйдет?!
Зачем говорит? Какой специалист? А, я???
- Из нее отличный специалист выйдет??? Ну, да. Выйдет. Будет ходить по больнице, больных лечить, с врачами заигрывать... Из нее специалист выйдет... А из меня кто выйдет???
Черт, ну что несу то?! Что?! Люба сердится. Ближе. Стоит. Глаза, словно звезды. Смешно! Как в детстве.
- Лёнь, ну ты же мужчина. Умей идти на компромисс. Если бы мой Гриша был таким же, как ты, то я бы до сих пор была домохозяйкой... Лёнь, ведь ты современный мужик, откуда у тебя в голове этот "Домострой"?
Домострой… Строить дом. Папа, мама, Люба, Лариса, Леня, Лика… Детство. Хорошее время. Беззаботное. Без забот. Почему ему никто не верит?
- А у нас всю жизнь так родители прожили. И их родители, и их родители тоже. И ничего. Мы то с тобой на несчастливое детство пожаловаться не можем. И мама наша, разве она несчастна?
Люба задумалась. Люба помнит! Детство, шалости, озорство. Мои! Мои шалости! Увау-ууу… Что я вытворял! Свобо-оооо-да-аааа…
- Лёнь, тогда время было другое. Ты пойми, что жизнь - очень сложная штука. Никогда не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь. Нужно быть ко всему готовым. А потом все мы люди разные, и с каждым нужно уметь находить общий язык. А ты упёрся, прости, как баран, и слушать ничего не желаешь, и при этом хочешь, чтобы все поступали так, как ты считаешь нужным... Я тебе не мама и папа, поучать больше не буду. но ты мне и не чужой человек - твоя судьба и судьба твоей семьи мне не безразлична. А впрочем - поступай, как знаешь.
Вот, и весь сказ! Ушла в дом. Обиделась, наверное… Поговорить с ней… Потом. После. С Настей тоже поговорить. Но не после. Сейчас.
- Але, Настя! Настя, привет! Это я, Леня. Помнишь такого? Помнишь? Это радует. Я тоже тебя помню. И люблю. Что, удивленна? Нет, в этом ничего удивительного. Люблю и все. Потому, что люблю. Але, Настя! А ты где? На вступительные экзамены записалась? Ну, молодец. А дома когда будешь? Что? Левка? Левка спит. Спит он, говорю. В обнимку с зайцем Ликиным. Не выпускает его их рук даже во сне! Ха-ха-ха… Да, как все Лобовы он очень хваткий. Ты права. Настя, а ты где? В настоящий момент, вне зоны доступа? Это что, шутка такая? Нет? Дела? Какие дела, на ночь глядя? Сделка? Новый фонд??? Какой-такой, фонд?! Благотворительный. Новый инвестор. Хорошо, конечно. Детям помогать. Да. Хорошо, говорю. Настя, а завтра с утра детям помочь нельзя? А, то ночь уже. Дети спят. Может, и ты приедешь, отдохнешь. Сил наберешься. А завтра, с этими новыми силами, и как начнешь детям помогать. А? Не начинать? Есть, не начинать. Настя, а, вот, ты мне можешь объяснить, что должен думать муж, у которого красивая и молодая жена ночью дома не ночует? Что, ты мне все потом объяснишь? Ты не стесняйся, объясняй сейчас. Потом? Когда? С утра, когда у меня рога подрастут, тогда можно и полить их обильно лапшой? Настя! Але, Настя! Настя… Ты что плачешь? Тебе обидно мое недоверие? Настя, а ты, вот, сама как думаешь, как все это выглядит со стороны? Если бы я не пришел ночевать без всяких объяснений, то что бы ты подумала? Что? А, уже было такое, уже думала, поняла, что ошиблась во мне… Это когда такое было??? Не хочешь, напоминать лишний раз… Это правильно, не надо. А то мне тоже есть, что вспомнить. Настя, Настенька. Приезжай домой, а? Ну, приезжай. Дома все обсудим. Чего по ночам шляться то? Насть… Настена, ну что ты молчишь? Да, я Леня. Слушаю тебя. Да, внимательно. У тебя сейчас важное дело? Что, вот, прямо ночью? Понятно. Ночью. А что за дело? Не можешь говорить об этом по телефону? Засекут? Ты что в шпионы нанялась? Почти?! Интригующее начало… Настя, ты во что-то вляпалась, да? А мне не говоришь, потому, что не доверяешь? Думаешь, не смогу решить твои проблемы? Але, Настя! Не молчи, пожалуйста! Я сейчас от тревоги за тебя просто с ума сойду! Тебе приятна моя забота? Настя. Ты приезжай домой, я дома о тебе позабочусь. А то нам приключений уже хватило, не так? Закончишь все дела и приедешь? А ты дела вершишь одна, или в компании? Деловая ты моя! Одна. Угу. Значит это называется теперь так. Ну, что ж. Я тоже совсем один, как рвану в Москву. Буду в гордом одиночестве, искать тебя всю ночь. Пока не найду. Что? Не найду, ни за ночь, ни за две? А ты что прячешься от меня? Нет. Это радует. Не можешь больше говорить? А завтра ты когда будешь? Рано утром. Ты меня разбудишь, покормишь? Завтраком? А ужин кому отдашь, врагу? Ладно, Настя. Твоя жизнь. Тебе решать. Хочешь, учись. Хочешь дома не ночуй. Хочешь не говори ничего, не объясняй. Нет, я не пьяный. Нет. Трезвый я. Как стеклышко. За целый день ни капли. В кафе тоже не налили. Славик, вообще, от спиртного избавился, чтобы санэпидемстанциями всяким не повадно было нос совать к нам лишний раз. Да. Были с проверкой совсем недавно. Да, нет. Их навел кто-то. Что? Проблемы с кафе? А какие проблемы с кафе? Не можешь больше говорить, завтра приедешь, все обсудим, целуешь, любишь.
Целует, любит. Обсудит все. Фонд… Так-так-так. Мать, честная. Не может этого быть! Ерошин… Приехал… Один, или…? Ира, Ирочка… Так, не думать. Сейчас не до того… Погоди-ка, Ерошин приехал. Он с Настей… С Настей. Натуральный обмен какой-то… Прости Господи… Гы… Да, Чендж у французов называется. Надо у Лики спросить… Гы.
Так, все. Не о том думаю, не о том. Настя с Ерошиным. Да… Дела… И какие у них дела? Странно… Гы… смешно все-таки, Чендж…
Где-то, у меня был, номерок, то? Люся из гастронома? А это еще кто? А… Славик, скупает… тару левую,. по дешевке… Славик… Надо сказать ему, кстати… Пусть, соберет на взятку… Борзыми блинами… Гы…
Ага, вот. Нашел. Звоним. Туу-ууу… Давай, давай. Отвечай!

- Товарищ Черпаков? Здравствуйте, это Леня Лобов говорит. Брат Любы Жилкиной. Помните такую? Вы помогли решить проблему ее коллеге врачу, с дочерью. Да. Верно. У нас есть еще одна общая знакомая. Да, вы все мне тогда помогали, спасали. Спасибо. За помощь. И за спасение. Что случилось на этот раз? Встретиться бы. Да, очень надо. Когда? Прямо сейчас. Да срочно. Дело? Да, сразу два. Возможно, что дела то два, а корень один. Касается, не безызвестного Вам господина в смокинге и бабочке. Какого? Ну, родственника нашей общей знакомой. Готовы встретиться прямо сейчас? И, я, готов. Очень готов. Все выезжаю. Да, знаю. Буду через час. Конец связи.


* * *

Пояснение:
Игорь Черпаков - бывший милиционер, и бывший коллега, бывшего же опера Ирины Тоцкой. Ныне Игорь - частный детектив. Появляется переодически в жизни герове, помогая решать им возникшие проблемы, в частности помогал Ирины Тоцкой доказать непричастность Леонида Лобова к убийству своего соседа по поселкам Бережки, немца Штефена Зайдлера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 13:44 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Таня, я тут по тихонечку - полегонечку почитывала ваш фанфик. НУ всё просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rose: :reading: :kiss: :present: :present: :present: :ooo: :ooo: :ooo: :flower: :flower: :flower: :molit: :kiss: :kiss: :kiss: :present: :present: :flower: :flower: :flower: :reading: :reading: :ooo: :ooo: :reading: :reading: Вы и Катя так замечательно пишете.... :in love: :in love: :in love: Знаете, читая ваш совместный фанфик, сожалею о том, что не видела сам сериал. :sigh:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB