АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 24-04, 18:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:38 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
14 января в 20:00 на СТС – премьера приключенческого костюмированного телеромана «Одна ночь любви». Сериал будет идти по будням. Вот один из секретов съемочного процесса...


Светлана Иванова с коллегой по сериалу
На роль первой красавицы-дворянки Саши Забелиной – в сериал «Одна ночь любви» была приглашена актриса Светлана Иванова, девушка с идеальными для этой роли качествами. Стройная фигура, длинная шея, роскошные волосы и нежная кожа. Однако в процессе съемок эффектному лицу актрисы пришлось вынести немало испытаний.

Проблемы наметились в самом начале, когда в павильонах стали зажигать настоящий камин.

Нежная кожа Антоновой не выдерживала чада, исходящего от камина, и после каждого съемочного дня краснела и шелушилась. Сложный грим только подливал масла в огонь и усиливал раздражение. Кончилось тем, что в новогодние праздники Света отправилась с салон красоты и заказала комплекс оздоровительных процедур.

Целебные маски в течение недели сделали свое дело, и на съемочную площадку Иванова вернулась с идеальным цветом лица. Теперь Свете предложили щадящий грим: минимум косметики и специальный тональный крем с биодобавками для здоровья кожи лица.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:38 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
«Одна ночь любви»:
карты, книги, шпаги, мода
Эксперты выяснили, как в историческом сериале отображены факты.

На экране. Саша Забелина приходит в школу фехтования.

– Детали переданы верно, – говорит руководитель клуба исторического фехтования Александр Штерн. – Маску-сетку изобрели во Франции в 1776 году, а в 1840-х годах она появилась в школах фехтования в России.

На экране. В детстве Саше Забелиной мама читает книгу «Записки кавалерист-девицы» Надежды Дуровой.

– Годы, когда разворачивается действие в сериале, мы можем определить по биографии цесаревича Александра, – говорит историк. – Он родился в 1818 году, а так как в сериале уже женат, действие происходит примерно в 1841–1842 годах. В это время Саше уже 18, а книжку ей читали лет в 10, т.е. в 1834 году. Здесь очевидная нестыковка: впервые отрывки сочинений Надежды Дуровой были опубликованы в 1836 году в журнале «Современник». Отдельным изданием «Записки кавалерист-девицы» вышли два года спустя без указания автора. Значит, читать Саше книгу о бравых приключениях Дуровой маменька не могла. А известность к Дуровой пришла лишь к 50-м годам XIX века, когда ее наперебой стали приглашать в салоны и на балы.


На экране. Дома княгиня Урусова одета в платье с кринолином (куполообразной широкой юбкой), шея и декольте задрапированы кружевной накидкой.

– Платье княгини, – рассказывает специалист по историческому костюму Ирина Штер, – напоминает 1840-е годы, только рукавам не хватает пышности. А ее дочь Катя одета по моде 1839 года с высоким квадратным вырезом. Для барышни, выходящей в свет, это странно.


На экране. Отец Саши Забелиной после карточной игры показывает деньги и клянется, что выиграл честно. Но при этом торопится скорее уехать.

– Шулерство в дворянской среде было не редким явлением, – рассказывает историк Игорь Белов. – Простолюдинов за мошенничество били, а с дворянами дело обстояло не так просто. Ловкость вызывала восхищение, но из-за этого возникало и немало дуэлей. Один из самых известных шулеров того времени – граф Толстой-Американец, родственник писателя Льва Толстого. Его, кстати, в романе «Война и мир» автор вывел под именем Долохова, а Пушкин в «Евгении Онегине» списал с него бретера Зарецкого.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:38 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Светлана Иванова, сыгравшая в популярной телесаге Первого канала повзрослевшую Риту, уверена, что ее утвердили на роль благодаря болезни.

- Без приключений в моей жизни ничего не бывает, - смеется девушка. - Вечером, накануне проб, у меня поднялась высокая температура. На губе появилась жуткая простуда. Конечно же, в таком состоянии утром я не услышала будильник. Проспала на целых три часа!

Актриса в панике схватилась за телефон.

- Я пытаюсь объяснить, что произошло, а на другом конце говорят: «Света, не мойся, не ешь, лови такси и приезжай!» Я так и сделала. Пробы едва помню, настолько плохо мне было в тот момент. Но, судя по всему, это было как раз то, что нужно! Через некоторое время мне позвонили и поздравили с утверждением на роль.

После сериала «И все-таки я люблю» роли посыпались на Светлану как из рога изобилия. Иванова уже успела сыграть одну из главных героинь в фильме Ивана Соловова «Отец» и шикарную красавицу в кринолинах в стартовавшем недавно на СТС продолжении «Бедной Насти» «Одна ночь любви». Для съемок в этом сериале Света даже научилась вышивать на пяльцах и... драться на шпагах.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:39 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Статья о фильме "Слепое кино". Режиссер очень лестно отзывается о Свете Ивановой.
http://www.unifors.ru/news.aspx?id=33

О фильме "Дуэль"
http://www.masterfilm.ru/film.php?id=66

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:39 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Настюша 358 писал(а):
ИСТОРИЯ ЛЮБВИ, О КОТОРОЙ НИКТО НЕ ЗНАЛ. Изображение Петербургский режиссёр Виталий Мельников приступил к съёмкам романтической драмы "Львы, орлы и куропатки" Эта история великого русского писателя Антона Чехова имолодой писательницы Лидии Авиловой. В основе сценария - воспоминания героев, их переписка.

Их отношения длились не так долго- всего шесть лет. Но наполнены они были таким количеством интриг, неожиданностей, в конце концов неприятностей вокруг самих себя, что просто напрашивались лечь в основу мелодраматического киносценария.

Любовный роман матери троих детей

"Об отношениях Чехова и Авиловой ходило много слухов, - рассказал корреспондентам "КП" режиссер Виталий Мельников, едва на съемочной площадке объявили перерыв. Я о них узнал совершенно случайно, и чем дальше углублялся в материал, тем больше понимал, что он почти готовая история для кино. История получилась и трагикомичная и парадоксальная. Авилова у которой было трое детей, прекрасный муж, положение в обществе встречает Чехова и начинает понимать, что этот человек ей бесконечно дорог. Мне лично их история напомнила короткие чеховские рассказы, только вот главным персонажем оказался сам Антон Павлович".

Не хочу снимать жизнь замечательных людей

"Для меня лично, продолжил разговор Виталий Вячеславович, главным является то, чтобы мое кино не превратилось в историю про Чехова, которая была описана в знаменитой серии "Жизнь замечательных людей". В них обычно персонажи подавались как люди без сучка и задоринки, своего рода манекены. А ведь это были живые люди, со своими страстями и переживаниями. Где-то они поступали правильно, где-то нет. Но именно поэтому они были и нтересны современникам. Таким был и Чехов".

Сожгли Масленицу

Место съемок для народных гуляний- проводов Масленицы нашли в центре города - в Юсуповском саду. Неподалеку от замерзшего пруда поставили соломенное чучело. Массовка немного поеживаясь от холода, ждала распоряжений помрежа. "Репетиция!, - раздалось рядом, и скоморохи начали зазывать народ на праздник, ряженые крутить хоровод. Но самое интересное всех ожидало тогда, когда Виталий Мельников скомандовал мотор! и чучело Масленицы подожгли. Сверкающие искры на черном фоне неба, падающий снег - получилось просто-таки завораживающее действо.

Светлана Иванова узнала о своей героини из книг

Роль Лидии Авиловой Виталий Мельников отдал молодой московской актрисе Светлане Ивановой. В отличии от Кирилла Пирогова, который даже визуально очень похож на Чехова, о Светлане этого не скажешь. По воспоминаниям современников Авилова была достаточно статной дамой, а Света- небольшого роста, немного даже худенькая. Но может быть такой противовес и сыграл свою роль. Светлана призналась нам, что как только Виталий Мельников дал добро на роль, она сразу стала искать материалы о своей героини. "Я раньше ничего не знала о ней, сказала Света. Но зато сейчас углубившись в материал, порывшись в Интернете, узнала оней немало интересного. И что она незаслуженно забыта как писательница Серебряного века, и что у них с Чеховым помимо встреч, была потрясающая переписка...

Льва Толстого сыграет Иван Краско

Хотя работа над картиной идет всего неделю, уже известно, что помимо Чехова и Авиловой, в картине будет немало и других реально живших в то время персонажей. "Да, подтвердил нам Виталий Мельников информацию о том, что великого русского писателя Льва Николаевича Толстого будет играть народный артист России Иван Краско. Он очень похож на него. Немного грима и Краско-Толстого можно выпускать на съемочную площадку. Александр Адабашьян не часто появляется в кино в какой-нибудь роли. Но вот у нас он сыграет роль критика, причем очень злобного."

О ЧЕМ ФИЛЬМ

Антону Павловичу Чехову недавно исполнилось 40 лет. Он знает о своей неизличимой болезни. Будучи женат на актрисе МХАТа Ольге Книппер, он встречает свою коллегу по профессии-писательницу Лидию Авилову. Красивую и умную женщину, мать троих детей. Увы, стравстный любовный роман, возникший между этими людми мало что может изменить в их судьбах...

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB