АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 29-03, 14:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:28 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
OlgaU писал(а):
http://www.rpgazeta.ru/index.php3?path=htm/2007/14&source=6004
газета "Родное Подмосковье":
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Светлана Иванова: Роман с театром пока не сложился.
№ 14 за 2007
Яркая молодая актриса Светлана Иванова уже имеет несколько крупных кинопризов, и это притом, что ее творческий путь только-только начинается. В кинематографических кругах поговаривают, что эта хрупкая и открытая девушка - будущая звезда большого кино!
- Светлана, наверняка твоя семья из актерской среды, ведь просто так во ВГИК и на телевидение не попадают...

- Совсем нет. Я выросла в "династии" инженеров­энергетиков, мои родители, бабушки, дедушки - все были энергетиками, и, конечно, мне готовили такое же будущее. Надо сказать, что в школе я очень даже неплохо понимала физику и математику.

- А как возникло желание стать актрисой?

- Мне было лет 14, и в моем классе училась замечательная девочка - Аня Абрамова. Сейчас Аня журналистка, мы дружим с ней до сих пор. В школе она была активисткой и театралкой - постоянно что­то придумывала, ставила различные спектакли, а мы все в них участвовали! Потом всей нашей дружной компанией пошли в драмкружок при школе, после него - в театральную студию. К концу учебы было решено поступать в театральный всем вместе. К сожалению, поступили только два человека - я и моя одноклассница Вера. И вот, в прошлом году я окончила ВГИК. Можно сказать, что это случайность. Сначала у нас все хотели быть журналистами, потом адвокатами, но мой папа отбил это желание, сказав, что мне придется выучить наизусть несколько толстенных книг!

- Но ведь и актеру приходится свои роли учить!

- Актерская память - это совершенно иная вещь. Выучил, сыграл, и тут же забыл! Мне рассказывали про актера, для которого самым страшным испытанием было, если его просят повторить слова из только что отыгранного спектакля! Он не помнил ровным счетом ничего.

- Как родители восприняли твой выбор будущей профессии?

- Как и все нормальные родители... поначалу воспротивились моему выбору. Папа до последнего момента изо всех сил пытался помочь мне поступить в другие вузы. Мама, поняв, что я не сошла с ума и сделала выбор осознанно, меня всячески поддерживала. Для меня это было крайне важно, ведь поступить в театральный - это лотерея. Я поступила. С первого раза. Никто, включая меня саму, не верил, что это возможно!

- Почему ты играешь только в кино, оставив за чертой театр?

- Просто отношения с театром у меня пока не сложились. И на то есть причины. Когда студенты оканчивают обучение, то толпой идут по театрам показывать, кто на что способен. Я же в это замечательное и светлое время была на съемках фильма "Отец". Снималось все в Петербурге, график был очень плотным, и я просто не имела возможности приезжать в Москву.

- Расскажи немного об этом фильме.

- Меня позвали на кастинг, одели в шинель, пилотку и попросили что­нибудь почитать. Я прочитала отрывок из своего любимого Адамовича, на чем первое знакомство с проектом закончилось. Спустя некоторое время меня пригласили на пробы. Но без приключений в моей жизни ничего не бывает. Именно в этот момент я заболела, температура высокая, на губе вылезла простуда, и, вдобавок ко всему, я не услышала будильника в этом состоянии. Проспала на три часа! Очнувшись и все осознав, звоню туда, объясняюсь. На другом конце говорят: "Света, не мойся, не ешь, лови такси и приезжай!" Я так и сделала. В этом ужасном болезненном состоянии я отыграла пробы, но, судя по всему, это было как раз то, что нужно! Через некоторое время мне позвонили и поздравили с утверждением на роль.

- Сама по себе военная тематика близка тебе?

- Не столько близка, сколько интересна. Сейчас много разговоров ведется на тему, что военных картин слишком много. Я так не считаю. Во­первых, это наш человеческий долг. А во-вторых, военная тема позволяет актеру в полной мере проявить свое мастерство. Война - экстремальное состояние для человека. Попадая в такие условия, личность начинает раскрываться с совершенно неожиданной стороны. Съемки подобных фильмов проходят в нечеловеческих условиях, максимально приближенных к реалиям. Актеру действительно холодно, действительно страшно, и в какой­то момент он уже не играет, а дает волю своим чувствам. Тут есть еще такой момент - желание донести до зрителя, что войны больше не должно быть, что это страшно!

- Работа на театральной сцене и перед камерой сильно различается?

- Да, и все зависит от приоритетов. Некоторые считают, что театр - важнее. Может, меня кто­то будет критиковать, но я считаю, что актер кино и актер театра - две разные профессии. Во всем мире существует такое разделение, и у нас в советские годы оно тоже было. Тихонов, Мордюкова, Дружинина оканчивали ВГИК и были исключительно киноактерами.

- Ты себя причисляешь к киноактерам?

- На данный момент так произошло, в силу жизненных обстоятельств. Если у меня сложится роман с театром, я буду только "за". А сейчас я понимаю, что в театре очень мало того, что интересно мне, и мало кому интересна я как театральная актриса.

- А как зритель ты в театры ходишь?

- Редко. Часто в театре у меня случается разочарование, и я клянусь, что никогда более туда не пойду. Раньше я была заядлым театралом, особенно в студенческие годы. Даже если спектакль не нравился мне, я, из уважения к актерам, всегда досиживала до конца, хлопала и не бежала первой в гардероб. Сейчас мой ритм жизни иной, и бывает жалко времени, которое я потрачу на "ни уму, ни сердцу". Если что­то мне не нравится, тихонько убегаю в антракте.

- Какие у тебя воспоминания от первой роли?

- Первая роль была в сериале "Прощальное эхо", снималась я в нем семнадцатилетней первокурсницей. Я играла медсестру Наташу, это довольно-таки драматический образ. Сценарий был очень интересный: 90-е годы, время, когда рушились судьбы, и в тот же момент начиналась новая жизнь. Этот сериал остался незамеченным, и слава Богу. Как водится - первый блин... Многое хотелось бы там подправить. Еще занимательная история случилась с "9 ротой". Я играю там в крошечном эпизодике девушку Воробья, но именно этот эпизодик засветился во всех клипах. А уже учась на третьем курсе, я снялась в фильме "Franz + Полина", первая моя главная роль! Скрепя сердце педагоги отпустили меня на 3 месяца в Минск, где разворачивалось действие фильма. Политика фильма изначально была следующей - немецкого мальчика должен был играть немецкий актер, как и произошло, а белорусскую девочку - белорусская актриса. Однако кастинг проводили и среди русских девочек тоже, и в результате утвердили меня. Пришлось срочно учить белорусский язык, и надо сказать, я достигла в этом больших высот. Многие вполне серьезно предполагали, что я белоруска! Съемки окружали удивительные мистические события! Есть высшие силы, и их постоянно чувствуешь. Мы отсняли последнюю сцену в доме Полины, в интерьере, и в эту же ночь дом сгорел; только досняли последний солнечный день - началась осень; только закончили сцену, где не должно быть снега, как на следующий день на площадке лежали сугробы. Назвать можно как угодно - высшими силами, совпадением, но ведь это было!

- Тебе как актрисе тяжело переживать множество разных жизней?

- Это очень интересно! Ведь человеческая жизнь коротка, а актеру выпадает удивительная возможность испытать эмоции, которых, возможно, никогда бы не было в его собственной жизни.

- Что бы ты хотела осуществить в своем творчестве?

- Есть замечательное произведение "Приключение" Марины Цветаевой. Это моя голубая мечта! Сюжет состоит в том, что девушка, абсолютная авантюристка, переоделась в гусара и залезла в окно к Казанове. Ей хотелось посмотреть, что это за фрукт такой. Казанова поверил, что это гусар по имени Анри, и у них завязалась дружба. А в итоге оказалось, что никакой это не Анри, а Генриетта. Между ними возникла сумасшедшая любовь! Эта девушка упоминается во всех мемуарах Казановы. Генриетта была действительно самой большой и загадочной его любовью.

- А ты эту роль хотела бы сыграть в кино или театре?

- Положа руку на сердце, скажу, что я очень бы хотела сыграть в театре, но в ХОРОШЕЙ пьесе, у ХОРОШЕГО режиссера, в ХОРОШЕМ театре.

На безымянном пальце правой руки Светы красуется изящное колечко.

- Ты уже замужем?

- Нет, мы пока только помолвлены. Мой будущий муж - замечательный молодой оператор - Вячеслав Лисневский. Познакомились мы на съемках сериала "От любви до кахания", это история таких русских и украинских Ромео и Джульетты. Название оказалось говорящим, и я встретила свою любовь. Наши отношения странно складывались. Общаться мы стали ближе к концу проекта, ведь я была вся такая неприступная, гордая, и он весь из себя. Потом начали просто разговаривать, а теперь вот как далеко зашло.

- А в женскую дружбу ты веришь?

- Да, как бы ни складывалась моя жизнь, я всегда верю в лучшее. Я оптимистка. Слава Богу, у меня есть несколько подруг, в которых я целиком уверена! Нам не помеха мужчина, или же карьерные дела. Мы слишком разные. Нам нравятся разные мужчины, разная одежда, нам предлагают разные роли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:29 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
OlgaU писал(а):
с сайта http://svetlanaivanova.my1.ru
"Актриса Иванова", Vogue, январь 2008
Изображение
Изображение

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:29 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
OlgaU писал(а):
In Style июнь-июль 2007: :) :D :)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:29 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Anel писал(а):
Изображение

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:30 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
OlgaU писал(а):
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:30 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
OlgaU писал(а):
ИзображениеИзображение
Изображение

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:31 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
OlgaU писал(а):
фильм "Дом Солнца":
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:32 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
OlgaU писал(а):
Космо Бьюти:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:33 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Светлана Иванова: Не могу выйти замуж

Актриса не успевает узаконить отношения с любимым человеком

Актриса Светлана Иванова, сыгравшая Риту в сериале «И все-таки я люблю», уже два года живет гражданским браком с оператором Вячеславом и мечтает о свадьбе.

Но вот проблема: из-за работы им не хватает времени на то, чтобы подать заявление в ЗАГС и организовать торжество. Сейчас Света нарасхват у режиссеров: занята в нескольких проектах, один из которых — «Одна ночь любви» на канале СТС.

– Я помолвлена с оператором Вячеславом Лисневским, ему 25 лет. Мы вместе уже два года. Это был служебный роман: свою любовь я встретила на съемочной площадке фильма «От любви до кохання». Название картины оказалось пророческим! Я из тех романтически настроенных людей, которые верят, что на свете есть половинки и они обязательно должны встретиться. Мне повезло – я свою половинку уже нашла и полностью уверена, что это – мой человек. Сейчас у нас настолько идеальные отношения, что мне порой бывает страшно. Даже боюсь сглазить.

– Это была любовь с первого взгляда?

– Вовсе нет. Сначала мы просто работали вместе, потом начали общаться, стало интересно друг с другом. У нас со Славой до сих пор ведутся споры на тему, кто из нас сделал первый шаг…

Приглядывались друг к другу мы очень долго. Я в этом смысле человек ответственный и за свои чувства привыкла отвечать, ведь в отношениях все должно быть хорошо, красиво и правильно. Как у нас сейчас. Кстати, я в момент знакомства с моим будущим мужем Вячеславом была несвободна, но мигом разорвала прежние отношения, поняв, что Слава – моя судьба.

– А твоим родителям Слава понравился?

– Еще до того, как мы стали жить вместе, я познакомила его с мамой. Я была уверена, что он ей понравится. Так и получилось. Они сразу нашли общий язык. Со Славиными родителями я тоже знакома, они замечательные люди.

– Ты уже называешь Вячеслава будущим мужем. Когда же вы уже поженитесь?

– Пока мы живем гражданским браком. Не поверишь, но на свадьбу элементарно не хватает времени. Мы люди творческие, очень занятые, вечно в разъездах из-за работы, поэтому до сих пор и выбираем время для свадьбы. Хочется такую свадьбу, чтобы было что вспомнить, а ее надо планировать заранее и тщательно готовить. Мы много говорим о ней, и каждый раз у нас разные варианты: начиная с панковских хулиганств и заканчивая классическим белым платьем. Все будет зависеть от того, какое у нас обоих будет настроение. Но я уже давно считаю Вячеслава своим мужем, а он меня – женой. Как только найдем время, сразу зарегистрируемся.

– Тебе всего 23 года, а ты уже одной ногой замужем. Не помешает ли это карьере?

– В первую очередь, Бог создал меня женщиной, и уж потом я решила, что стану актрисой. Поэтому сначала надо выполнить основную миссию на Земле, потом уже строить карьерные планы. Я вот уже сейчас детей хочу. И чем больше, тем лучше! Потому что большая семья – это прекрасно. Сколько потянем, столько и родим, но уж двоих-то обязательно. Хочу мальчика и девочку, причем чтобы сын был старше дочки. Знаешь, как говорят: хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Посмотрим, как сложится.

Шамиль

– Света, легко было играть любовь с Шамилем Хаматовым, когда сама так сильно влюблена в другого мужчину?

– Шамиль – отличный партнер, и мы замечательно сработались. Мы с ним были петелькой и крючочком. Я очень благодарна ему, ведь от партнера зависела и моя игра. В сериале у нас с Хаматовым большая история любви – от детской дружбы и до взрослых отношений, с откровенными сценами.

– Ты стесняешься постельных сцен или получаешь от них удовольствие?

– Постельные сцены – это не табу, а часть работы. Мне приходилось в них сниматься, у меня к ним здоровое отношение. И если я снимаюсь в истории о любви и искренних чувствах, то без откровенных эпизодов не обойтись. Ограничивать себя в этом – не очень профессионально. Хотя, когда обнажаюсь перед камерой, испытываю стресс, потому что с партнером же ничего не связывает, кроме работы, да и момент женского стеснения тоже присутствует.



http://news.mail.ru/society/1662026/

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:34 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Молчун писал(а):

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:34 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Молчун писал(а):

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:35 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Молчун писал(а):

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:36 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
[quote="Молчун"]Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:37 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Дом солнца
Режиссер Гарик (Игорь) Сухачев
Актеры Светлана Иванова, Станислав Рядинский, Ольга Балашова, Сергей Баталов, Станислав Беляев, Никита Высоцкий, Евдокия Германова, Марина Голуб, Алексей Горбунов, Алексей Гуськов, Павел Деревянко, Михаил Ефремов, Дарья Мороз, Нина Русланова, Анатолий Смиранин, Иван Стебунов, Чулпан Хаматова, Анна Цуканова, Сергей Шнуров, Татьяна Агафонова, Федор Бондарчук

Фильм снят по рассказу Ивана Охлобыстина "Дом восходящего солнца".
Саша, первокурсница из благополучной семьи советских дипломатов, встречает любовь, дружбу и счастье среди гонимых обществом хиппи. Саша ссорится с перспективным женихом, обманывает родителей и отказывается от долгожданной поездки заграницу ради того, чтобы быть рядом с лидером хиппи по имени Солнце.
Случайно оказавшись среди участников демонстрации хиппи, Саша попадает в милицию. Солнце вызволяет неудачливых демонстрантов и увозит Сашу из Москвы. Саша открывает для себя запрещенный мир духовности. Свобода Солнца неподвластна железному занавесу режима, но ограничена смертельной болезнью. Саша возвращается в Москву одна, но ее душа навсегда останется домом Солнца...
Год 2008

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:37 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Кто фехтует за Светлану Иванову
Спрашивали? Отвечаем
13.03.2008
- Хотелось бы побольше узнать о главной героине сериала «Одна ночь любви» Саше Забелиной, роль которой исполняет Светлана Иванова. Она сама фехтует или вместо нее дерется дублерша?
Ирина. Волгоград.

- Опыт фехтования у Ивановой есть еще с института, где у нее был специальный курс. Но для съемок в новом фильме ей пришлось уделить много времени обучению верховой езде и искусству владения шпагой.

Светлана проявила себя как способная ученица, но не раз получала на тренировках травмы. «Нас учили уворачиваться от шпаги, - вспоминает Светлана. - Так вот пока тебе этой самой шпагой раз пять по руке не попадут, ты не поймешь, как именно тебе нужно отскочить, чтобы этого избежать... Тело должно почувствовать и запомнить эту боль и научиться ее избегать... Меня били шпагой довольно долго: я ходила вся в синяках, исполосованная, но все же фехтовать научилась...»

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB