АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 25-04, 11:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 23:04 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
Джоана писал(а):
Очень заинтересовал военно-морской салон. Немного необычно (привычно слышать про воздушные салоны). Спасибо за экскурсию. Мысленно побывала на этих судах.
:flower:

:oops: :oops: :oops:

_________________
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая. (с)тащено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-07, 13:21
Сообщения: 111
Кира и Марина меня таки подбили выложить свой отчетик здесь :lol:

СКАЗ О ТОМ, КАК БЕЙСИКА ЧУТЬ В КАЗАКИ НЕ ЗАБРИЛИ...

Иду я себе на днях, гуляю неспешно, на тучки небесные любуюсь , и тут попадается мне на глаза объявление, мол, требуется в охранное агентство специалист по моему профилю - умеющий циферки складывать и за это денежку получать :lol: . Вот и решила я, было дело, не себя токмо ради, но отечества пользы для, попробовать поучаствовать хоть малой толикой в охране рубежей различных предприятий. Звоню по указанному телефону, там строгий голос представляется оперативным дежурным и изрекает нечто вроде: "Чего тебе надобно, золотая рыбка?" Золотая рыбка возжелала узнать, каким образом она может помочь подсчитывать прибылЯ немеряные и заодно их часть себе под плавничок укладывать :oops: . Тут же мне была дана инструкция, как пробраться к местоположению сей славной организации. В который раз кляня себя за плохое знание географии , я таки добралась до указанного дома; по всем сказочным канонам обошла его кругом раза три, но искомой надписи "Охранное агентство Игрек" не обнаружила :-( . Сердобольные прохожие сочувственно пожимали плечами, но ответить на прямой вопрос "ХДЕ???" тоже не могли. Тогда, в очередной раз проходя мимо торжественной вывески

Изображение

я решила вежливо поспрошать у дяденек казаков - авось, не откажут служивые в помощи.
Надо отметить в качестве лирического отступления, что до сей поры всё моё смутное представление о казаках сводилось к периодическому лицезрению на экране казачьего хора в различных концертах, просмотру фильма "Кубанские казаки" и мультсериала про них же (типа "Как казаки в футбол играли" и т.д.), игре "казаки-разбойники", а также папахах и шашках в качестве непременных атрибутов их внешнего вида (причем я даже не задумывалась, каково же носить каракулевую шапку в жару). Да и казалось мне, что нынешнее казачество - это как-то несерьезно, этакие игрушечные солдатики :cool: . Понимаю - в стародавние времена всяческих революций и гражданских войн. А нонеча...хм...в общем, что сейчас могут быть за казаки - курам на смех! Ан нет - оказалось, тут всё по-взрослому. :no:
Впрочем, перехожу от лирического отступления к собственно повествованию... Звонюсь я, значицца, по подобию домофона в дверцу сего пристанища. И тут - о ужас! - откликается строгий голос, заученно представляясь оперативным дежурным. Я, бессознательно прокручивая в голове строчку из песни "Круто ты попал" :wacko: , робко лепечу вопрос о местонахождении охранного агентства. И как в той известной песенке про зайчика, исполняемой Ансамблем песни и пляски, "предчувствия его не обманули". Тот же голос свыше призвал подниматься, так как я попала по адресу. Дверь, аки в сказке, беззвучно отворилась, и я зашла, отчаянно вертя головой. На лестнице мне не попалось ничего интересного, но, как только я ступила в коридор, в глазах замельтешило от множества людей в синих рубашках, страшно похожих на обычных милиционеров, только с нашивками с указанием рода войск (в подсознании я с недоумением отметила, что в пределах видимости не наблюдалось ни одной папахи и шашки ).
Я вежливо здороваюсь с человеком "за стеклом" (рассчитывая, что раз он сидит в стеклянной будке, он и есть главный информатор - то бишь дежурный) и говорю, что я по поводу работы. Тот совершенно бесстрастно вопрошает: "Охранником?", чем повергает меня в полуминутное очумение :shock: . Не, я, конечно, понимаю, что я девушка достаточно монументальная, и ежели меня поставить охранять какую дверь, то мимо и мышь не проскочит - по той простой причине, что застрянет между мной и косяком :lol: . Но, чуток подумав, я отклонила сие весьма лестное предложение и заверила, что предпочла бы побыть обыкновенным, скучным счетоводом . Тогда меня послали...в смысле, отправили посидеть в актовом зале - подождать человека, с которым надлежало беседовать. По пути в зал я успела почитать таблички на дверях. Надписи по типу "Хорунжий такой-то" или "Войсковой старшина" изрядно меня напугали. Но я, мужественно уняв сердечную дрожь, гордо прошествовала в заданном направлении. Зал оказался совсем маленьким и увешанным по стенкам различными фотографиями и приказами. Дабы не скучать от одиночества, я прочитала на стенках, чем славен Вологодский казачий округ. Как выяснилось из краткой исторической справки, он образован Учредительным Кругом 31 мая 1998 года. В его состав входят 50 различных казачьих обществ, состоящих из 10 юртов, объединяющих три-четыре района (гыгыгы - почему-то в голову полезли совсем иные юрты наряду с различными эскимосами ), 21 станицы и 19 хуторов. Общая численность округа 7500 казаков . Входит он в состав Северного казачьего округа, который состоит из 11 областей, центром является штаб, расположенный в г.Вологде. Округ имеет пять кадетских казачьих классов в Вологде, по два в Великом Устюге и Кичменгском Городке, один в Верховажье и детский казачий кадетский клуб в Грязовце. Под руководством УВД области казачий округ осуществляет охрану общественного порядка в городах и поселениях области, оказывает помощь в строительстве и реконструкции церквей. Прочтя сие и немало подивившись такому размаху (а мужики-то не знают :lol: ), я тщательно изучила все чины казачьего войска, включая различных есаулов (тут, разумеется, вспомнился Газманов и горькая участь есаулова коня, над которой я не преминула всхлипнуть :cry: ), вахмистров (а здесь по невыясненной пока причине всплыли в памяти "Приключения бравого солдата Швейка" - надо будет перечитать Гашека - вероятно, в чешской армии были такие звания в те далекие года) и заканчивая - обалдеть - натурально, казачьим генералом! Эх, жаль, не было звания, как у Кутузова (я б в фельдмаршалы пошла - пусть меня научат :yahoo: ). Кстати, вот любопытный полный список всех званий:
нижние чины: казак, приказный, младший урядник, урядник, старший урядник
младшие чины: младший вахмистр, вахмистр, старший вахмистр
старшие чины: подхорунжий, хорунжий, сотник, подъесаул
главные чины: есаул, войсковой старшина, казачий полковник
высший чин: казачий генерал.
Если учесть, что на двери главного бухгалтера стояла надпись "Войсковой старшина" - и это один из главных чинов, то простому бухгалтеру, вероятно, предстояло мыкаться где-то в подхорунжих или младших урядниках, а то и вовсе в приказных :wacko: . Также я полюбовалась на фото бравых казаков в различного рода форме - подразделялась она на парадную, повседневную и полевую, и на парочке фоток я таки узрела папахи!!! Хотела их запечатлеть на память, да уж больно отсвечивали и бликовали. Ну что-то вроде этого (с)тащено с инета, почти похоже:
Изображение Изображение Изображение

Были там фотки и кадетов (мелких пацанят в форме), уплетающих, вероятно, кашу из топора . В красном углу (не путать с красным уголком!) стоял эмм... не знаю, как эта штука называется...в общем, на одном листе (или доске, не разглядела) набор иконок, а на соседней стене над столом, за коим, вероятно, заседает начальство во время собраний, висело три портрета с подписями. Знакомой личностью оказался только один - Главнокомандующий Вооруженных сил всея Руси , наш достопочтенный Димитрий-свет-Анатольевич, которого обозвали (вот где происки врагов-то! :evil: ) ПрезЕдентом. Ничего более не углядев, я уселась в одно из кресел и стала напевать "Едут, едут по Берлину наши казаки..."
Несмотря на мои музыкальные способности, через несколько минут подтянулось еще с полдесятка человек, жаждущих вступить в доблестные ряды казаков :wink: , замаскировавшись под охранников и бухгалтеров. Наконец, спустя энное время, подошла женщина в форме, изобразившая из себя представителя отдела кадров, и стала излагать требования к претендентам. Вот тут и началась главная веселуха :lol: . Первым делом мы были опрошены на предмет наличия судимостей и приводов в милицию. Я, для очистки совести покопошившись в памяти, не припомнила в своей бурной молодости данных эпизодов, и посему гневно отвергла подобные инсинуации :no: . Дальше нам сообщили, что в случае поступления на службу мы обязаны будем носить форму :shock: . Этот звоночек меня, впрочем, не сильно напряг (правда, я успела подумать, что буду представлять собой "ФОРМЕННОЕ безобразие" :-D , но благоразумно промолчала, правда, перед глазами невольно возникла сценка, как я сотоварищи шагаем по улицам в шароварах с лампасами, а от нас во все стороны шугаются фулюганы с испуганными криками "Козаки йдуть!!!" ... впрочем, щас не об этом). Далее до нашего сведения было доведено, что, поелику казаки - воинство православное, то всем соискателям надлежит быть крещеными. Я сразу честно заявила, что доказательство сего таинства (в виде свидетельства о крещении) мною благополучно заныкано в недрах квартиры и вряд ли будет найдено в ближайшие годы, так как в неравной схватке с имеющимся творческим беспорядком он (беспорядок) имеет обыкновение побеждать. На данное утверждение "отдел кадров", не моргнув глазом, заявил, что, мол, ничего страшного, выдадут справку-дубликат (типа "у нас все схвачено" ). Потом было все, как в сказке - чем дальше, тем страшнее... Оказывается, ежедневно в 8 утра объявляется общий сбор, на котором атаман (ааа, при упоминании этого звания тут же вспомнился Попандопуло из "Свадьбы в Малиновке" и его бессмертная фраза-представление Грицька /уже тогда заботились об имидже / "Пан атаман Грициан Таврический") дает всем задания, а в полпятого все должны за их выполнение отчитаться . Мама дорогая, не представляю, какие задания может давать атаман (гыгыгы!) бухгалтерии (!). Разве что "Считайте правильно, да не вздумайте ошибиться, а то всыплют вам нагайкою по первое число"... :angry:
Изображение
Вот, кстати, если внимательно приглядеться к распорядку работы, можно крепко призадуматься - ежели до обеда проводится "внутренняя работа", то чем занимается народ, окромя атамана и заместителей евонных, после обеда - тайна сия велика есть :cool: . Впрочем, все эти мелочи не имели бы решающего значения для моей ну очень нервной системы :ang: , если бы не было заявлено, что и рабочий день бывает ненормированным (что делать, организация полувоенная), и зарплату порой задерживают , а главное - если бы не прозвучал контрольный выстрел :cool2: : каждое воскресенье с 9 до 11 надо всенепременнейше отстоять службу в церкви (уважительной причиной для отсутствия могли являться, пардон за интимные подробности, лишь критические дни, о которых тоже необходимо докладывать :wacko: ). Если учесть, что еще бабушка говорила мне, что Бога надо держать в душе, а не на картинке, то для меня эти еженедельные два часа наверняка бы являлись каким-то невозможным фарсом . Впрочем, не успев отойти от столь экстравагантных требований к кандидатам, я таки успела попасть и на собеседования к самому атаману (кстати, интересно, как его называют - товарищ атаман, господин атаман или просто по имени-отчеству? и как здороваются - "здравья желаем, ваше высокоблагородие!"??? ). Вот уж в его кабинете я вдоволь налюбовалась шашками, развешанными по стенам, и прочими атрибутами принадлежности к казачьим войскам. Пан атаман оказался человеком вежливым, но страшно занятым, потому что умудрялся всю нашу беседу еще одновременно разговаривать по нескольким телефонам. В моем голосе, очевидно, звучало слишком много пессимизма по поводу данной должности , потому беседа была недолгой и, в принципе, мы расстались ко взаимному удовольствию без лишних обещаний продолжить наше кратковременное знакомство :oops: . Выйдя, наконец, на улицу, я поняла, что если я не привыкла к муштре с детских лет, то нефиг и начинать! Пасмурная погода тоже не способствовала излишнему оптимизму: сквозь редкие разрывы хмурых туч не очень успешно пыталось светить солнышко, за шиворот лил ледяной дождик, пролетающие машины с удовольствием участвовали в процессе моего закаливания и поливали фонтанами из луж, а я неспешно удалялась по направлению к дому и тихонько прощалась с мечтой стать фельдмаршалом... И тут затарахтел мой мобильник: "Вас беспокоят из Управления внутренних дел Вологодского района. Вы посылали нам свое резюме..." Что ж - пора было отправляться навстречу новым приключениям. Впрочем, это уже совсем другая история...

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 22:40 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
На правах новости :sigh:

Выставка «Ленфильм: по ту сторону экрана»

7 июля—7 сентября 2009
Петропавловская крепость, Невская куртина


Выставка посвящена 90-летию киностудии «Ленфильм». Главными экспонатами выставки стали костюмы, декорации, предметы реквизита, использовавшиеся во время съемок знаменитых и всеми любимых фильмов киностудии: «Золушки», «Человека-амфибии», «Чапаева», «Двенадцатой ночи», «Собаки на сене», «Звезды пленительного счастья», «Завещания профессора Доуэля» и многих других.

Киностудия «Ленфильм» была создана в апреле 1918 года в Петрограде как Петроградский кинокомитет Союза Северных Комунн. Современное свое имя она получила только в 1934 году. За 90-летнюю историю на киностудии было создано около 1 500 фильмов. Здесь работали крупнейшие мастера отечественного кино — режиссеры Илья Авербах, Семен Аранович, Динара Асанова, Григорий Козинцев, Глеб Панфилов, Иосиф Хейфиц. На студии снимались Борис Ливанов, Леонид Мозговой, Николай Симонов, Олег Янковский, а также знаменитые зарубежные актеры Марина Влади, Ава Гарднер, София Марсо, Франко Неро, Микеле Плачидо, Элизабет Тейлор, Джейн Фонда, Максимилиан Шелл.

Сегодня лучшие традиции «ленинградской школы» продолжают режиссеры Владимир Бортко, Лидия Боброва, Алексей Герман, Андрей Кравчук, Константин Лопушанский, Виталий Мельников, Александр Рогожкин, Александр Сокуров, Вячеслав Сорокин.

Выставка в Петропавловской крепости рассказывает об истории старейшей российской киностудии и раскрывает многие тайны кинопроизводства: здесь можно увидеть настоящую съемочную площадку, узнать, как и из чего создаются декорации и реквизит к фильмам; а все посетившие «актерскую гримерку», которая будет работать на экспозиции по выходным дням, смогут почувствовать себя в роли героя одного из знаменитых фильмов киностудии.

Экспонаты выставки из коллекции «Ленфильма» и собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга рассказывают о легендарных фильмах киностудии, за каждым из которых стоит целая эпоха отечественной киноиндустрии. На выставке демонстрируются как сами кинокартины, так и подлинные вещи, использовавшиеся во время съемок; киноафиши, фотографии, запечатлевшие процесс съемок. Здесь представлена бурка Чапаева из одноименного фильма «Чапаев» (1934, реж. Г. и С. Васильевы), костюмы Ихтиандра из «Человека-амфибии» (1961, реж. Г. Казанский); костюмы, в которых снимались блистательные российские и зарубежные актеры Игорь Дмитриев в фильме «Дон Сезар де Базан» (1989, реж. Я. Фрид), Василий Меркурьев и Георгий Вицин в «Двенадцатой ночи» (1955, реж. Я. Фрид), Иннокентий Смоктуновский и Анастасия Вертинская в «Гамлете» (1964, реж. Г. Козинцев), Маргарита Терехова в «Благочестивой Марте» (1980, реж. Я. Фрид) и «Собаке на сене» (1977, реж. Я. Фрид), Элизабет Тейлор в «Синей птице» (1976, реж. Д. Кьюкор), Марина Влади в «Пьющих кровь» (1991, реж. Е. Татарский). Всего на выставке будет экспонироваться более 20 костюмов.

Отдельный раздел экспозиции посвящен фильму «Золушка» (1947, реж. Н. Кошеверова и М. Шапиро) и блистательной исполнительнице главной роли — Янине Жеймо, которой в мае 2009 года исполнилось 100 лет со дня рождения. Хрустальная туфелька Золушки, королевский трон, «волшебная» тыква, фрагменты сказочных декораций и эскизы костюмов, ставшие экспонатами выставки, напоминают об одной из самых любимых отечественных киносказок. Здесь же впервые можно увидеть и фрагменты фильма «Золушка» в цвете.

Представление о кино как мире иллюзий наглядно демонстрируют макеты, использовавшиеся для комбинированных съемок: «игрушечных» размеров средневековые замки и церкви, которые воспринимались зрителем с экрана как настоящие архитектурные сооружения, или модели боевых самолетов, с помощью которых снимались захватывающие воздушные баталии и т. д. Впервые широкой публике будет показана «Голова профессора Доуэля» из знаменитого фильма «Завещание профессора Доуэля» (1984, реж. Л. Менакер).

Государственный музей истории Петербурга

_________________
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая. (с)тащено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 03:34 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:03
Сообщения: 155
Уважаемая БейСик!
Прочла Ваш отчет о походе в казаки и фельдмаршалы, и хочу выразить Вам свой восторг! :present:
Я уже и не помню, когда я так смеялась над прочитанным! :yahoo:
Меня тоже заинтересовал вопрос, чем же там занимаются после обеда, ну, видимо, следуют строму и проверенному дедовскому способу - копают отсюда и до обеда. А после обеда, хоть, трава не расти. :yahoo:
Если не секрет, а куда Вы в конечно итоге устроились на работу, просто, даже интересно стало, где служат такие искрометные и наделенные чувством юмора девушки? :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 23:25 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
День ВМФ, или как в Питере в праздники :ok:

Как много моряков хороших,
Как много ласковых имен...
Но лишь одно из них тревожит
Унося покой и сон...


Таки что я вам хочу сказать: этот день состоялся! Я говорю не только о долгожданном мною выходном, но и удачно с ним совпавшем дне Военно-морского флота! Но как сказала бы тетя Соня из Одессы: не все то малина, что заманчиво выглядит. :sigh:
Итак, начнем по порядку. Как и было оговорено (после созваниваний и тягостных просыпаний), мы с Ихой и Аличе встретились на Петроградке. Для знакомых с географией метро города не секрет, что ближайшая станция метро к Петропавловской крепости – Горьковская, однако радеющее за незнаемо чего руководство метрополитена удачно прикрыло Горьковскую на кап.ремонт еще прошлой осенью. А потому от Петроградки до Петропавловки мы благополучно дошли минут за 25. За мостике к Заячьему острову было не настолько толпно, как иногда бывает, однако внутри самой крепости людей наблюдалось достаточно.
Нашей первой целью была временная выставка "Ленфильма", которому в этом году исполняется 90 лет. Благодаря афишам ожидала я большего. :cool2: Экспозиция размещалась всего в 3-х комнатах Невской куртины. Первая комната побольше – здесь представлены плакаты к кинолентам, фотографии со съемок, премии, полученные за некоторые ленты, два платья и обмундирование к ранее мне неизвестному фильму. Вторая комната – чуть поменьше, одну половину комнаты занимают только костюмы к разным фильмам с подписью какому актеру досталось сняться в этом костюме, вторая половина комнаты – рассказ о съемках «Золушки», вещи со съемок самой Золушки и не только, фотографии Янины Жеймо. Третья комната целиком отвелась под декорации: рассказ о том, как это делается, фотографии, на которые надо долго смотреть, чтобы резкость своих глаз достаточно хорошо настроить, и стена с полусодранными материалами – наглядное представление о киношной стене.
Закончив осмотр выставки, мы направились в печатню, куда вход бесплатный. Еще бы он был платным, когда за музейные экспонаты там можно считать старые печатные станки и раскопки в полуподвальном помещении! Остальное – продукция печатни по сомнительно высоким ценам.
Покинув таки Невскую куртину и пройдя через Невские ворота, мы отправились по пляжу к пришвартованным ближе к мосту Лейтенанта Шмидта военным кораблям – а кто сказал, что желать и надеяться на что-то хорошее плохо? :wacko: И вот побрели мы вдоль стены крепости, мимо загорающих и пытающихся купаться в сем священном месте. При виде сей картины Иха поведала, что одна из газет опубликовала список пляжей и водоемов, разрешенных для подобного отдыха – пляж Петропавловки не входит в их число.
Прямо по курсу нам предстояло увидеть очередной ежегодный фестиваль скульптур из песка и на песке. Вход туды платный, но народу (как, впрочем, и везде в городе) было достаточно. Тематика сего фестиваля животрепещущая, и каждые 2 года вспоминаемая – «Олимпийский огонь». Из почти 18 (за точность не ручаюсь) представленных скульптур, заботливо поливаемых водой авторами-участниками, больше всего понравился символ фестиваля, царственно восседающий при входе, а из участвовавших скульптур запомнила «Болельщиков» (куда ж без них?).
Совершив марш-бросок через стрелку Васильевского острова, где на ступенях Биржи уже начинался концерт (стоило пройти перед самыми ступенями, как звук пронзал тебя самого, необычное ощущение), мы вышли к Дворцовому мосту. Только сейчас, в n-ный переход через него я заметила, что сей мост оснащен символикой советского времени – вот оно совмещение эпох! С моста открывался вид на стоящие напротив Сената и Синода военные корабли. Было их всего два и судя по отдаленности от гранитного берега, попасть туда было весьма проблематично, а как оказалось позже – и совсем невозможно. :no: Памятный нам «Стерегущий» был здесь. С грустью оглядев противоположный берег и крейсера, мы направились к метро. Проходя через парк у Сенатской площади, мы все же увидели главных виновников сегодняшнего праздника. Хотя, если быть точнее, то это были не виновники праздника, а виновники похмелья, с которым они проснутся завтра – молодые моряки-курсанты так весело распивали принесенное с собой, что потом на Невском можно было наблюдать горячие троицы – между более-менее трезвыми, плохо понимая, где он и как тут вообще оказался, плелся совсем «бедный» курсант. :foot: Ну что тут скажешь? Вы были когда-нибудь в Одессе? Вы видели, как тамошние моряки празднуют подобные дни? И я не была и не видела, поэтому ничего не скажу! Кроме, разве как, что в праздничные выходные в Питере лучше дома сидеть, а не в городе ходить!
Может отчет короткий получился, вы уж простите. Но очень хочется сказать: не все то малина, что заманчиво выглядит, но выйти в Петербург в солнечный день – уже ягода отменная! :in love:

На этом все. Разрешите откланяться,
Марина Л

_________________
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая. (с)тащено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 23:40 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
IHA писал(а):
Ленфильм. тема поистине неисчерпаема и выставку можно было бы сделать более обширной. но вот то что есть.
Некоторые призы.разномастные и разнообразные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая. (с)тащено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 23:41 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
IHA писал(а):
костюмчик Ихтиандра
Изображение

какой-то фильм Германа (не видела-не слышала) .это не костюм - это пыточное орудие. шляпка железная, нашлепки на телогрейке - тоже. сапожки железные конечно же (носить-не сносить) . ну и коровий череп украшенный железными же нашлепками
Изображение

кресло из того же фильма
Изображение

антураж
Изображение

платье
Изображение

сапоги крупно
Изображение

справа - люлька Тараса Бульбы
Изображение

железная гармошка, железная флейта, железная мышеловка
Изображение

_________________
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая. (с)тащено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 23:42 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
Продолжение завтра, надеюсь :derisive:

_________________
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая. (с)тащено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-07, 13:21
Сообщения: 111
Марина!!! Отчетик супер!!! :yahoo: А касательно того, что он короткий - так ведь, как общеизвестно, краткость - сестра таланта :derisive: Хотя, если бы отчет был длинным, твой талант меньше бы не стал :victory: А твой "одесский" стиль - это класс!!! Очень "вкусно" написано! Ням!)) :in love: Ждем-с тех отчетов, которые пропущены)))
Татьяна Ц. писал(а):
Уважаемая БейСик!
Прочла Ваш отчет о походе в казаки и фельдмаршалы, и хочу выразить Вам свой восторг! :present: ...
Если не секрет, а куда Вы в конечно итоге устроились на работу, просто, даже интересно стало, где служат такие искрометные и наделенные чувством юмора девушки? :rose:

Ой,Таня, простите, я Ваш пост только сегодня увидела, как-то проморгала :foot: Спасибо за такой отзыв, очень приятно! :krasotka:
Насчет того, куда... Я теперь могу гордо именоваться муниципальным служащим :curtsey: В Администрации работаю бухгалтером))))) Правда, чувство юмора от места службы никак не зависит - где я только не работала - и на промышленном предприятии, и в торговле, и в общепите :cool2: И везде смешила коллег :blum:

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 20:58 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
БейСик писал(а):
Правда, чувство юмора от места службы никак не зависит - где я только не работала

Чувство юмора не пропьешь! :tomato: :derisive:

_________________
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая. (с)тащено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 23:13 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
IHA писал(а):
костюмы!
Изображение

"Бедный, бедный Павел"
Изображение

в этом платье была Светлана Крючкова
Изображение

если не узнали - это крылатка доктора Ватсона - Соломина
Изображение

платье Элизабет Тейлор - феи из "Синей птицы"
Изображение

и костюм Мальволио из "12 ночи"
Изображение

темное платье - Виолы
а в белом Джулия Ормонд играла Екатерину 2
Изображение

фильм не помню, а платье Вертинской
Изображение

_________________
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая. (с)тащено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 23:14 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
IHA писал(а):
"Собака на сене"
Изображение

Гамлет
Изображение

Изображение

_________________
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая. (с)тащено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 23:15 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
IHA писал(а):
Золушка
Изображение

вероятно то немногое что осталось от декораций
Изображение

и знаменитая туфелька (из оргстекла, 31 размера) потерянная на лестнице
Изображение

_________________
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая. (с)тащено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 23:29 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
IHA писал(а):
Бедный, бедный Павел
Изображение

Звезда пленительного счастья
Изображение

Голова профессора Доуэля
Изображение

_________________
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая. (с)тащено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 23:30 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
IHA писал(а):
Выставка песчаных скульптур :smile:
мне понравилась. много было сложных очень тщательно выполненных работ. Много наших, российских участников. (возможно это как-то связано с кризисом?... мало приезжих.)
работы стоят с 12 июля - и выглядят как новенькие, несмотря на то что были и дожди "средней тяжестви"
видели как за ними ухаживают - брызгают из большого пульверизатора (ну как деревья опрыскивают) :smile:
тема благодатная - Олимпийский огонь. тут есть где развернуться.

Зевс (заметьте. как он с орлом-то строго)
Изображение

_________________
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая. (с)тащено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB