АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 19-04, 05:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Илья Козин
СообщениеДобавлено: 25-02, 23:12 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
7 марта 2008 года состоялась онлайн конференция с актером Ильей Козиным, исполнителем роли князя Никиты Орлова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 23:13 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
- Илья, как-то в интервью Вы сказали, что «актер должен понимать душой». Вы понимаете своего героя – Никиту? Или сериал это не серьезно и замарачиваться «пониманием» – тратить время и душевные силы? Вообще такой жанр как сериал.... как Вы к нему относитесь?
Как Вы относитесь к своему герою, у Вас не возникает желания что-то изменить в нем, желания спорить с постановщиками?
У Вас есть любимые книги? Может одна, настольная, затертая, которую нравится перечитывать… Остается ли у Вас на это время?


Моя любимая книга - это "Маленький принц" Антуан де Сант-Экзюпери.
Часто является настольной его же книга под названием "Цитадель".
В данный момент я часто читаю библию. И параллельно "Фауста" Гете.
Вместе с тем, Дао-Де-Цзин. Как видите, времени хватает. Просто мало сплю. К вопросу о персонаже, то, конечно же, игру необходимо понимать душой, но с этим персонажем у меня сложные взаимоотношения, так как сам я человек открытый и общительный.
Конечно же, разработку персонажа усложняет формат сериала. Слишком короткое время на работу. Но это такой формат.

- Никита Орлов деятельный человек и не может "сидеть на месте". Чем, по вашему мнению, он будет заниматься после окончания расследования? Сможет ли остаться дома с семьей?

К сожалению, не я пишу сценарий. И влиять на его судьбу я не могу. И зачастую, в каких-то местах его судьбы лично я повернул бы в другую сторону. Но персонаж движется подобным образом, и догадываться о его дальнейшей судьбе мне менее интересно, нежели стараться полномерно проживать его судьбу.

- Ваш персонаж немного разный. Вначале сериала он немного вызывал отчуждение. А сейчас Ваш персонаж открылся зрителям с другой стороны. И поэтому я Вам хочу задать вопрос: Каково Вам играть Вашего героя? Сложно или нет? И один вопрос, который не относится к кино: Вы в жизни оптимист? На одной из Ваших фотографий Вы сильно улыбаетесь. Вы и в жизни так много улыбаетесь?

В жизни я не перестаю улыбаться. А персонаж - это совсем другое. Сочиняю его не я. Я только лишь рассказываю о нем. А ему в жизни я думаю сложно.

- Роль Никиты Орлова, та ли эта роль, которую вы хотели сыграть в ОНЛ? Или изначально вы рассчитывали на нечто другое?

Я не планировал играть какую-либо роль, и пробовали меня на разные роли, но определили эту.

- Вы разделяете взгляд своего героя, по отношению к своей семье. И как у Вас складываются отношения со своим "сынишкой" по сериалу, он такой миленький...

Лично я к семье был бы внимательнее, чем мой персонаж. Но так как я постоянно занят, т.е. мой персонаж. "Сынишку" вижу крайне редко.

- Если бы Вы были режиссером (что-то подсказывает, что есть у Вас в будущем идея попробовать себя в этом качестве) стали бы Вы снимать "Одну ночь любви" по нынешнему сценарию?

Я бы спорил со сценаристами.

- Если бы Вы сами писали сценарий, то с кем бы вы оставили своего героя?

С женой.

- Имеете ли Вы право голоса на съемочной площадке?

Актер работает голосом, поэтому, конечно же, любой имеет право голоса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 23:15 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
- Ваш герой и вы. Существуют ли некие точки соприкосновения, пересечения в характерах? Наложила ли данная роль на вас, свой какой либо отпечаток, возможно, после неё, вы стали иначе смотреть на вещи? Если да, то, что изменилось?

Может быть сложная судьба - это некоторое сходство между нами. Всякая накладывает отпечаток на жизнь актера, ибо играть приходится душой и внутри души многие вещи переплетаются. Часто после съемок приходится избавляться от некоторой мрачности персонажа. Трачу на это в среднем 2 часа.

- У Вас есть желание обладать такими же качествами, какими наделен Никита?

У Никиты есть целеустремленность и решительность, которой часто не хватает в этом мире.

- Какие черты характера, присутствующие в вашем герое, совсем не схожи с Вашими?

Мрачность, я очень веселый.

- Кто по-вашему мнению лучше: вы или Никита Орлов?

Кому что: я - настоящий, он - вымышленный.

- Могли бы Вы назвать одну положительную и одну отрицательную характеристику самого себя, с Вашей точки зрения?

Положительно во мне то, что я очень люблю весь мир, все мироздание и всех людей, и в тот же момент - это является отрицательным. Ибо там, где любовь, там и страсть. Любовь сверху - страсти снизу.

- Ваша самая любимая сыгранная роль в театре или кино?

Я все свои роли очень люблю. И каждая из них дает мне что-то новое. Поэтому если я выделю хотя бы одну из них, мне кажется, другие могут обидеться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 23:18 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
- Илья, кто Ваш любимый персонаж в сериале, кроме Вашего Никиты? И почему?

Я не досконально знаю судьбу всех персонажей в этом сериале, но каждый раз, когда я сталкиваюсь с одним из них, мне кажется - это очень интересно. Даже незначительные на первый взгляд персонажи при внимательном рассмотрении начинают быть очень интересными.

- Это ваш первый опыт в кино. Вам понравилось сниматься?

Сниматься интересно.

- А вам самому-то нравится играть в этом сериале?

Я считаю, что если ты не можешь найти заинтересованности в игре, то это губительно для актера. Посему, каждый раз когда я играю, стараюсь делать так, чтобы мне это нравилось.

- Расскажите, какие моменты в сериале, эпизоды, давались вам особенно тяжело сыграть, и вообще присутствовали ли они?

Сложнее всего мне отказывать в любви своей супруге, актрисе А.Макеевой.

- Какая роль вашей мечты? Кого бы Вы хотели сыграть в кино? А в театре?

В театре - Мышкина, в кино - любого персонажа по сценарию Отца Иоанна Охлобыстина.

- В каких фильмах или сериалах вас можно увидеть ещё?

Сейчас снимаюсь у А.А.Эшпая в "Иване Грозном". Играю Ивана Федорова.

- С кем из актеров в сериале у вас лучше всего сложились отношения (из молодого и из старшего поколения).

Со всеми, с кем играл сложились прекрасные отношения.

- У вас есть вредные привычки? Если бы была возможность: захотели бы что-нибудь поменять в своей жизни?

Люблю жить. До безумия. Хочу жить триста лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 23:20 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
- Вы считаете себя старомодным?

В каких-то вопросах - да.

- В каких?

В вопросах о мироздании. Черное - это черное. Белое - это белое.
Женщина - хранительница очага, а мужчина - охотник. Бог вверху, а дьявол внизу.

- Умеете ли вы готовить? Или все по дому должна делать женщина???

Мужчина должен готовить в особых случаях. Ни в суе. Я готовлю хорошо.

- Верите ли вы в паранормальные явления и магию???

Мир волшебен. И это правда. Самый большой волшебник - Бог.

- счастье - это..

..вера и смирение.

- У вас есть мечта? Какой век вам кажется более подходящим для вас?19 или 21?

Моя мечта - чтобы в мире не было войн и конфликтов.
Мне нравится Эпоха Возрождения. Либо совсем глубокие времена, времена Сократа.

- Что для Вас ближе кино или театр?

Творчество.

- Я читала, что Вы пишите стихи. Мне очень близка эта тема, потому что последнее время сама практически живу этим занятием. А каким стихотворением Вы могли бы охарактеризовать себя?

Характеризовать себя сложно. Стихи люблю очень многие, стремлюсь к свету, как и все люди.

- Когда планируете вернуться к театральной деятельности и\или в каких спектаклях вас можно будет увидеть?

От театральной деятельности я не уходил. Все эти годы занимался только театром. Это мой первый проект в кино. Сейчас восстанавливаю спектакль "Кориолан" Шекспир. Начинаем играть от 19 марта в Театре "Школа драматического искусства".

- Скажите, где вы родились и где учились?

Родился и учился в Саратове. В жизни разный. Играл и играю в театре "ШДИ". Закончил институт в Саратове у очень хорошего мастера В.А.Ермаковой, приехал в Москву в 2002 году. И работал у Анатолия Васильева.

- Во сколько лет Вы впервые захотели стать актёром? И с чем это связано?

Моя актерская профессия связана с тем, что после после школы я понял, что другие профессии мне скучны.

- Ваш герой очень тяжело пережил войну. Скажите, служили ли вы в армии?

В армии я не служил, но служба Мельпомене зачастую не легче. Знаю это, сравнивая свой опыт с опытом друзей, которые служили в армии. Армии два года, а актер - это диагноз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 23:21 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
- Ваше самое яркое воспоминание о детстве?
Детство. Все детство очень яркое. Это самое главное в жизни.

- Какие виды спорта вам нравятся? Может, каким-нибудь увлекаетесь? Скажите, у вас есть какое-нибудь хобби?
До 9 лет прозанимался разными видами спорта. Боевые искусства это просто моя страсть.

- Каким именно видом боевого искусства Вы занимались и продолжаете ли тренироваться?
С 9-ти карате, потом ушу. Сейчас тай-цзи-цюань.

- У Вас есть внешнее сходство с Лермонтовым. А внутреннее? Эмоции или практичность руководят Вами?
Часто мной руководят эмоции, но я стараюсь себя воспитывать.

- Портретное сходство Орлова и Лермонтова - это случайность или тайный умысел автором ОНЛ?
Не знаю на счет случайности сходства, но для игры это очень удобно.

- Возникает ли у Вас на съемках ощущение, что вокруг - эпоха Николая Первого?
Очень часто костюм и декор создают ощущение другой эпохи.

- Кто Вы по знаку Зодиака?
Рак, но неправильный.

- В свободное время Вы бы предпочли посмотреть фильм российского или зарубежного производства? Почему?
Свободного времени для телевизора нет. Пока только для книг.

- Какие качества в людях Вы больше всего цените?
Искренность.

- В каких вы отношениях с другими актёрами? Какой ваш любимый цвет? Как вы относитесь к своему герою?
Любимый цвет - всегда меняется. Не знаю, от чего это зависит. Может от времени года, может от природы. Люблю цвета.
Со всеми актерами этой работы замечательные отношения. Я их очень люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 23:23 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
- Несколько недель назад, нам (поклонникам сериала) сказали, что сериал снимают с показа. А как Вы и все актеры отнеслись к новости что сериал снимут с показа? И Ваши мысли и чувства, когда его вернули???
Я об этом узнал уже после того, как его вернули, поэтому реагировать мне не пришлось.

- После просмотра какого фильма Вы решили стать актером? (Если это так, конечно.)
Как я решил стать актером - это целая история. С кондачка не расскажешь.

- Как Вы относитесь к своей роли и на чьей стороне вы хотели бы быть в сериале заговорщиков или царя?
Конечно заговорщиков, это всегда интереснее. Шутка.

- Вы довольны своей жизнью?
Думаю, что довольство жизнью останавливает человека, а я хочу двигаться дальше.

- Какие были у вас самые любимые предметы в школе???
Геометрия.

- Когда вы решились поступить в театральный??
Театральный - это долгая история.

- Какую кухню вы предпочитаете?
Китайскую.

- Какие языки знаете?
Английский и китайский - средний уровень.

- Кем вы хотели стать в детстве?
Воспитателем детского сада.

- Ваши три недостатка
Вспыльчив. Бродяч. Ищу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 23:24 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
- Как Вам первый опыт в кино? Говорят, что первый блин - комом. Как оно у Вас? И Вас все еще можно увидеть на сцене в роли Кориолана? Или уже заняты в других проектах? Вы пишете стихи, или на это времени нет?
В кино интересно. Кориолан от 19 марта. Стихи пишу, когда есть время. Я ими думаю.

- Какой была самая долгая и трудная съемка?
Однажды снимали 14 сцен за один день. Это было долго. Часто бывают трудные сцены, но это интересно.

- Продолжаете ли вы общаться с актерами после окончание съемок в сериале?
Часто общаемся с Артемом Осиповым. Мы земляки и друзья.

- Обязательно ли, чтобы поступить в театральный институт, надо со школы играть на сцене? Трудно ли поступить?
В школе никогда не играл. Поступил случайно и просто. А вот образовываться трудно.

- В каком театральном вы учились? Ходили ли вы на курсы перед поступлением? Сколько вы платили за обучение? С какого раза вы поступили? Какие оценки были у вас по Литературе и Русс-яз???
Читать начал после того, как поступил в театральный. С первого раза. Но оценки были всегда хорошие. Обманывал учителей умением говорить.

- Вы сами смотрите сериал в котором снимаетесь?
Смотреть некогда. Удается - смотрю.

- Нравиться ли вам ваша профессия, если да-то почему?
Профессия просто нравится.

- А вы хорошо учились в школе?
Учился по-разному. Аттестат без троек, а в институте красный диплом.

- Если ли у вас домашней любимец?
Была крыса - сдохла. От старости.

- А вы хотели бы, что бы семья Орловых , в сериале, снова была дружна и т.п.?
Конечно.

- Хорошо ли кормят в сериальной тюрьме ???
"Хорошо" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 23:26 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
- Какие или какой ваш любимый фильм и актер. А так же верите ли вы в талисманы?
В талисманы верю. Евстигнеев. Смоктуновский и т.д. и т.д. и т.д. Масса замечательных актеров.

- Вы любите путешествовать? Какая страна Вам понравилась больше всего?
Люблю путешествовать. Люблю Китай, но все страны очень интересные.

- Часто ли вам приходилось делать очень важный выбор в жизни?
Часто. Выбор - это очень важно.

- Кто подтолкнул стать актером? Может, в семье кто-то тоже занимался этим делом?
Никто не подталкивал. Прадед был актером.

- И если не секрет кем вы были в детстве: отличником или сорванцом?
По поведению - двойки. Если предмет нравился, изучал легко. Коли нет - не изучал вовсе. Прибалтывал педагогов.

- А какой самый дорогой (не по цене естественно) вам дарили?
Родители подарили мне жизнь.

- Какой был самый забавный случай в вашей жизни?
Рождение.

- Илья, ну вы крепкий орешек))) ни одного смайлика, улыбочки, ни одной благодарности за время ответов))) вы неприступный?
Я просто не знаю что такое смайлик. С компьютером на Вы.

- Часто ли бываете в Интернете? Есть ли Вы на популярных сайтах "в контакте", "одноклассники"?
Господь с вами!
"Одноклассники" - это лукавого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 23:26 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
К сожалению, нужно идти. А на все вопросы не ответишь.
Могу сказать просто: люблю красоту, не осуждаю безобразие, люблю радоваться, грустить тоже интересно, люблю театр, люблю играть, люблю жить.

Всех барышень поздравляю с 8 марта!
Желаю весны, улыбок и счастья!
Желаю любви - вашей к кому-то и чьей-то к вам!
Мужчинам - желаю поздравить как можно лучше своих любимых женщин.
С весной вас друзья! Я ее очень долго ждал!
Думаю, что вы тоже!
Так значит надо радоваться!

:grin: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB