АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 29-04, 18:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РАССКАЗЫ
СообщениеДобавлено: 21-02, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
РАССКАЗ.
"Плакать вместе с дождём" ( прослушайте песню - http://stream.ifolder.ru/9413607)
10 ИЮНЯ, 1852 ГОД.
-Маменька, а почему вы плачете? - маленькая девочка подбежала к женщине. Силуэт матери был освещён яркой свечой, а небо, находившееся за окном было тёмным и лишь серебристый свет луны придавал месту мистический вид.
-Почему я плачу? - переспросила девушка и улыбалась сквозь солёные ручьи слёз. - Потому что идёт дождь.
-А почему ты плачешь вместе с дождём?
-Потому что никто не слышит, что я плачу, просто идёт дождь.
-Но ведь я слышу, что ты плачешь.
-Ты не слышишь, ты видишь мои слёзы, ты видишь, что я плачу. А если я была бы на улице, то ты бы никогда не заметила и вовсе, что я плачу.
-И никто-никто не сможет заметить, что ты плачешь?
-Один человек может...- тяжело вздохнув, женщина преодолела свои эмоции и продолжила говорить – то есть раньше мог...
-Маменька, а почему раньше?
Ни чего не ответив своей малышке, мать толкнула рукой дверь балкона и босыми ногами ступила на холодный и мокрый мраморный пол. Подняв лицо к небу, закрыв глаза и выставив ладошки вперёд, девушка наслаждалась тёплыми, хрустальными каплями, которые падали на её открытое лицо и ладошки рук.
Шум дождя и ветра плавно перелились в прошедшие, кажется, забытые годы, которые уже нельзя было вернуть...

" 7 ИЮЛЯ, 1848 ГОД.

Я бежала по мокрой, от дождя дороге. Слёзы лились сами собой...Споткнувшись о выступивший из земли корень дерева и испачкав себе при этом подол платья, я совсем обессилила, так и осталась сидеть на зелёной, прибитой градом к земле, траве. Рядом я увидела цветок лилового цвета, который также беспомощно прижимался к земле и, казалось, что его хрупкий стебель вот-вот сломается. Придерживая бётон цветка одной ладошкой я попыталась его поднять, но внезапно, почувствовав бессилие ещё реже, чем раньше поняла, что даже не способна поднять руки...
Горячие слёзы смешивались с тёплыми каплями дождя на моей коже. Бальное платье окончательно вымокло, замысловатая причёска распалась и волосы превратились в замёрзшие сосульки.
Сердце разрывалось от только что причиненной боли и мне так хотелось найти утешения.
В следующую минуту я услышала, как кто-то идёт по той же грязной тропинке, хлюпая по лужицам, словно маленьким лункам...Несмотря на моё желание, поверить в то, что я ничего не слышала, хлюпанье и шорох звучал звонче и всё ближе приближался к месту моего укрытия.
-Я просто видел, тоесть слышал..тоесть..нет...Я и видел и слышал, что с вами произошло и вот, я тут...
От хрипловатого мужского голоса я сперва вздрогнула, но придя в себя с усилием повернула голову.
Передо мной стоял тот самый сударь, который смотрел в мою сторону, на протяжении всего времени, что я была на балу. Мне он сразу понравился, а особенно его большие, выразительные глаза. Он меня пленил, но на тот момент у меня БЫЛ ухажер, которого я любила, как дура...
С его чёрных, как смоль волос, капали капельки дождя. Он вновь пристально посмотрел на меня и таким же приятным голосом произнёс :
-Не плачьте, вам не идут слёзы, как и дождь природе.
-Я вовсе не плачу, это капли дождя.
-Вы плачете, сударыня.
Почувствовав, что уже нет смысла оправдываться я спросила :
-Но, как вы понимаете, что я плачу? Раньше дождь всегда скрывал мои слёзы.
-Ваши слёзы сделаны из чистейшего бриллианта...Их блеск озаряет всё вокруг, также, как и ваши глаза. А знаете, почему ваши слёзы светятся? Потому что вы - АНГЕЛ!
-Это просто смешно...Увы, я не ангел.
-Ангел, вы истинный ангел! Вы просто не заглядывали себе в душу, а там чистый ангел. вы не смотрели себе за спину, а там белые крылья...Вы не видели, как сверкают ваши слёзы, а они, словно звёзды, сверкают в ночи.
-Я вас не понимаю.
-Посмотрите на себя с другой стороны и вы увидите, какая вы на самом. Вы увидите свою душу и я уверен, что вы не только красивый, но и хороший человек.
-Впервые встречаю человека, которому интересна моя душа, а не красивое личико.
Мужчина протянул мне руку, как толстый канат, по которому можно подняться из глубокой ямы. Но к сожалению я даже не могла поднять рук, мне было очень больно от произошедшего на сегодняшнем балу, не только духовно, но и физически.
-М-м-м-не не пошевелиться, я не могу. - прошептала я чуть слышно.
Князь лишь улыбнулся. Он подошёл ко мне ближе, наклонившись он ухватил меня за талию и поднял к себе на руки. Дальше я помню, как наши глаза встретились, а руки сплелись в крепкие замки. Его губы коснулись моих, а глаза закрылись от наслаждения. Я развязывала его атласный шарф, расстегивала рубашку... Он ловко расстегнул мой корсет и стал снимать платье. Мы совсем обезумели от страсти...Точнее, я думала, что это страсть, но спустя три года поняла - это любовь.
Мы были вместе с ним под тёплыми и серебристыми каплями дождя. Лунный свет проникал сквозь густую листву деревьев и я задыхалась от наслаждения....
Утром я проснулась от лёгкого прикосновения его горячих губ. Открыв глаза я ясно вспомнила, что же произошло вчера...Вспомнила, как внезапно стала двигаться, когда поцеловала его. Мои глаза встретились с глазами Князя. Он улыбался и так нежно смотрел на меня, что желудок сжимался, а сердце колотилось от напряжения при взгляде его прекрасных глаз.
-Мы....мы с тобой...
-Т-сс...ничего не говори...- он вновь прикоснулся к моим губам. На сей раз поцелуй был продолжительным и более чувственным.
-Но как? - вдруг закричала я... - Боже, что же теперь будет...Что будет снами, что будет со мной? Я буду опозорена...меня будут называть распутной девкой...недостойной носить свою дворянскую фамилию...Что же я натворила, мы...мы ведь не муж и жена. Это позор...
-Сегодня я уезжаю в Европу по делу Императора. Когда же я вернусь, то женюсь на тебе, обещаю. Ведь ты самая прекрасная девушка на свете.
-Я не знаю, что сказать. - слеза выкатилась из моих глаз. - не вериться, что одну ночь моя жизнь сможет так измениться.
-Поверь мне...она уже изменилась, навсегда!
-Но я даже не знаю вашего...твоего имени.
-Я Антон, Антон Скворцов.
-Как же это всё неправильно...мы нарушили христианский обычай...да ещё и имена узнаём только сейчас...- тяжело вздохнув я произнесла... - Чего не вернёшь, того не вернёшь...Я Натали, Натали Критская.
-Имя не самое главное в этой жизни, главное, что мы сейчас здесь и мы счастливы.
-Т-т-ы правда счастлив?
-Абсолютно.
Мы вдвоём встали с земли и отыскали свою одежду...Моё платье было всё измятое и выпачканное, впрочем, как и фрак Антона.
Оделись мы быстро. Потом, поцеловавшись в последний раз, клятвенно поклялись друг перед другом, что я буду ждать его, а он вернётся и я стану его женой.
С ТОГО ДНЯ, МЫ БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕЛИСЬ..."

10 ИЮНЯ, 1852 ГОД.
Натали стояла под проливным дождём и плакала от горя, как и в тот вечер, перед встречей с Антоном. Тогда ей причинили боль, унизили, отвергли. Девушке нужна была простая поддержка и этой поддержкой оказался Антон. Четыре года прошли в муках. Дочь росла без отца, вместе с опозоренной матерью. Натали думала, что сможет ему всё простить, но такие мысли приходили к ней лишь в первые полтора года разлуки. Она родила ребёнка и о неё все отвернулись, кроме родного отца, он её понял, потому что сам был в такой непростой и сложной ситуации....

" 12 МАРТА, 1848 ГОД.
Я сидела возле того же окна, что и сейчас. Мои глаза были заплаканными и красными, потому что в то время, я просто не могла спать. Прижимая малышку к себе ближе, я боялась взглянуть на отца. Ведь этот год я провела в отъезде, чтобы никто не увидел моего положения. Не выдержав разлуки с родными я была вынуждена вернуться. Мачеха, увидев ребёнка закатила истерику о позоре нашей семьи, а отец легонька взял меня за руку и повёл в гостиную. Я ожидала худшего.
-Я тебя не осуждаю, дочь.
Честно говоря, я была шокирована от таких слов, но не смотря на мою реакцию отец продолжал.
-Ты знаешь, твоя мать родила тебя не в браке. Я испугался отцовства и исчез на целый год, после твоего рождения на свет. Когда я понял, что не могу без Маши жить, то вернулся и просил прощения, а она тихо произнесла свою речь :
" Моя мать сказала, что нужно уметь прощать. Нужно оказаться на месте другого человека, понять его, и ложь оценивать мягче, чем надобно. Маменька была мудрым человеком, эти слова, были и будут моей жизнью, с помощью них я жила и прощала. Если ты каешься и осознаёшь ошибку, то я тебя прощаю. Прощаю не просто из-за мудрых слов, и не из-за того, что ты отец моего ребёнка. Знай, я прощаю тебя, потому что...люблю..."
Мои глаза были мокрыми, но слёзы ещё не текли из глаз. Я поцеловала дочурку в лоб и всё же разрыдалась. Впервые, я плакала не скрывая слёз, впервые я открылась и слёзы текли сами собой. Отец обнял меня и тихо прошептал :
-Жди его и сумей простить. "

10 ИЮНЯ, 1852 ГОД.
Натали стало душно. Она вспомнила прошлое и ей так хотелось его забыть. "Без прошлого, нет будущего!" - вдруг пролетела мысль в её голове. " А смогла бы я простить, если бы он вернулся спустя четыре года? Полтора года назад думала, что прощу его, а сейчас...не знаю..."
-Маменька, маменька. - Анюта дёргала платье матери. - Здесь холодно, пойдёмте в дом.
-Нет, Анечка. Я не пойду. Ты иди к нянюшке. Сегодня она уложит тебя спать.
-Я не хочу, чтобы меня спать укладывала нянюшка.
-Иди дочка, иди. - Наташа взяла руку дочери, подведя Аню к выходу, Натали крикнула :
-Глаша! Глаша!
В дверях балкона показалась полненькая женщина с большими и добрыми глазами.
-Чего-то хотели, барыня?
-Забери Анечку и уложи её спать. И батюшку предупредите, что я пока побуду на балконе.
-Помилуйте, Наталья Олеговна, вы же совсем простынете.
-Не простыну, Глаша. Ты иди...иди и уложи Аню.
-Слушаю-с, барыня.
"Интересно, как бы Антон отреагировал на своё отцовство? Эх, да что теперь думать, его не было четыре года, а я всё надеюсь, что он придёт. Нет, это иллюзия, сплошная, лживая иллюзия."
-Иллюзия, слышите, иллюзия. - чуть ли не срывая голос закричала Наташа, стукнув кулачком по мокрым периллам балкона. Искристые брызги разлетелись по сторонам... Горячие слёзы обожгли нежную медовую кожу девушки.
Натали ухватилась за щёку, но она не смогла остановить эти горячие, пламенные слёзы.
-Не плачьте, вам не идут слёзы, как и дождь природе. - позади раздался приятный мужской голос.
-Антон?
Девушка утёрла слёзы и повернулась к мужчине.
-Ты вернулся?
-Да! Боже, Наташа...Моя Натали...я так ждал этой встречи, когда увижу тебя обниму...и вот наконец, я здесь...Мне так много надо тебе рассказать.
В порыве чувств, мужчина стал приближаться к девушке. Антон почти подошёл к своей мечте, но его "иллюзия" прошла тогда, когда он упёрся грудью в горячую ладошку любимой. Наташа выставила перед собой руку, тем самым заставляя его остановиться и неуверенным дрожащим голосом, она произнесла :
-Стой! Остановись, не надо! - Натали вновь закрыла глаза и подставила личико под тёплые капли дождя.
Антон улыбнулся. Он выставил руку вперёд, ладонью вверх. Вмиг он ощутил прикосновение маленьких капель. Растерев капли дождя пальцами, Антон тихо прошептал :
-Как тогда, помнишь?
Наташа молчала.
-Ты не хочешь со мной говорить? Но почему? Я приехал, я вернулся...ты меня разлюбила? - мужчина вновь попытался приблизиться к девушке, но она просто отвернулась и встала к нему спиной. Немного помолчав, Натали сказала :
-Знаешь, моя бабушка была мудрой женщиной. К сожалению, я её не знала, но мне о ней рассказывал отец.
Один раз, папенька рассказал мне, что моя маменька забеременела не в браке...он испугался и исчез... - Наташа остановилась...Приложив две ледяные ладошки к пламенным щекам, она продолжала : Через полтора года, папенька вернулся и знаешь, что она ему сказал?
-Она...она его простила...? - неуверенно произнёс Антон.
-Она не просто простила...Простить это одно, а вот любить после предательства, другое...
-И что же она выбрала? - с нескрываемым интересом вопрошал Князь.
-Конечно втрое. А сказала маменька отцу в тот вечер мудрые слова :
"Моя мать сказала, что нужно уметь прощать. Нужно оказаться на месте другого человека, понять его, и ложь оценивать мягче, чем надобно. Маменька была мудрым человеком, эти слова, были и будут моей жизнью, с помощью них я жила и прощала. Если ты каешься и осознаёшь ошибку, то я тебя прощаю. Прощаю не просто из-за мудрых слов, и не из-за того, что ты отец моего ребёнка. Знай, я прощаю тебя, потому что...люблю..." - Наташенька прервалась. Она развернулась к Антону и посмотрела на него. В её голубых, бездонных глазах было столько боли и смятения.
-А я так не могу, понимаешь. Все четыре года, я думала, что прощу, а сейчас я даже не могу слышать твои оправдания. Я не могу поставить себя на твоё место, я не могу даже просто простить, не говоря о том, чтобы любить тебя после столь долгого отсутствия... - видя, как Антон, чтобы что-то сказать, Натали произнесла :
-Ничего не говори, слышишь? Твои слова ничего не изменят. Уходи! Просто уходи! Иди, ну что же ты? Уходи! - закричала в отчаянии девушка. Хотя, она наверное хотела побыстрее его выгнать, чтобы сейчас не сломаться и не просить прощения. Чтобы после всего высказанного не бросаться к его ногам. Почему она это не хочет? Просто Натали слишком горда!
-Маменька, я не могу уснуть! Мне не нлавяться сказки
нянюшки. Ласскажите истолию пло плинца и плинцессу, когда плинцесса ждала его и дождалась.
-Анечка! - Наташа улыбнулась. Приподняв подол платья, девушка присела на корточки и посмотрела на дочь. - я сейчас приду. Ты только подожди.
-Здать такзе, как и плинца плинцесса?
Натали вновь улыбнулась.
-Не так долго!
-Холосо, маменька! - девчушка с весёлыми и радостными криками выбежала с балкона, промчавшись мимо Антона.
-Теперь понятно - усмехнулся Князь. - Говоришь, не сможешь простить? А смогу ли я теперь простить тебя? Ты предала меня. А я - нет. Да, я долго отсутствовал, но я хотя бы не придавал, потому что дал клятву...Ты снилась мне по ночам, я мечтал о тебе...лишь о тебе...я желал тебя в конце концов...а ты...ты предала меня...забыла видимо, как страшный, кошмарный сон...И ты забыла... Ну что, счастлива в браке? Наверняка муж тебя любит, ведь ты родила ему дочку. Кстати, поздравляю с материнством...Знаешь, ты меня здесь упрекала, ты сделала мне больно...и я понимаю почему ты облила меня грязью...просто, чтобы самой выйти чистой из этой истории...а я любил тебя. Видно, ты сильно изменилась за эти годы. Та наивная, добрая и открытая девушка куда-то исчезла и на свет появилось коварное чудовище, сметающее всё на пути. Да, ты чудовище, потому что забыла...забыла нашу любовь...Ты наплевала на неё. Ангел превратился в дъявола, а я всего лишь игрушка в твоих руках. Я так долго ждал нашей встречи, считал дни до этого дня, до того, когда Император наконец разрешит мне вернуться в Россию...Я ненавижу тебя, слышишь? Вот наивный дурак, с чего я решил, что ты будешь меня ждать, вот дурак...ты такая же, как все...Как Маша, как Ира...И после этого вы строите из себя обиженных и оскорблённых. Вы первые показываете свою неверность. Вс из-за вас...Все мои беды из-за вас - женщин. Я больше не хочу видеть ни одну из вас, а тем более тебя...Браво! Тебе удалось задеть мои чувства! Продолжай в том же духе! - выкрикнул Антон. - Прошу прощения "княгиня" или кто вы там есть...за то, что не смог быть на вашем венчании. Наверняка, тот, кого вы выбрали достойный человек, раз вы родили ему ребёнка...Совет вам да любовь! - при этой фразе князь поднял руки над головой и сжал их в замок. Впервые, почувствовав на своей щеке горячую слезу, Антон выбежал из особняка. Его слеза смешалась тысячью
капель дождя. Он тоже плакал вместе с дождём! В его душе бушевали разные чувства. Он заплакал, заплакал из-за неё...Но он ведь никогда не плакал. Вот уже сколько времени прошло, как упала на землю его последняя слеза, Антон сам и не помнит. А вот теперь, горячие слёзы ручьями текут из его глаз...Князь бессилен остановить это чувство...
-Н-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-т!!!!!!Что---что---же это....т-т-т-т-т-ы....н-е-е-е-е-е-е-е-е-т!!!!!! - услышал Антон душераздирающий крик любимой.
"Господи, как же она кричит. Она разрывает мне душу всё сильнее и сильнее...Скоро от моего сердца останутся одни обрывки, которые всё так же будут верить в любовь к ней. О боже, я люблю её, люблю...ЛЮБЛЮ...Её изящную, плавную походку...она словно лодочка плывёт по гладкой поверхности воды...Её глаза горят ярче солнца...Длинная шея, по которой так и хочется провести рукой...Её алые губы...Господи, она же мне дороже золота...Но я её потерял. Она навеки скованна узами брака с другим человеком. А за мужем ли она? Да о чём я думаю, конечно замужем, ведь у неё есть ребёнок...Господи, как она могла придать меня. Такая наивная, добрая, искренняя девушка, как она...Почему? Почему она меня предала, я ведь так её люблю. Теперь её образ не отпустит моё сердце, мои мысли. Она будет всюду со мной. Господи, ну почему мне такое наказание. Почему, когда я её так хочу видеть, её нет..., а когда она мне не нужна, она везде. Может это наказание за тот вечер, что произошёл в 1848 году? Ну конечно, я разрушил её любовь и любовь Ливрецкого. Но ведь это была не любовь, Князь всегда любил Лену. И она его...А что я...Я всего лишь утешение для Наташи...я сыграл свою роль в этом спектакле. Всё, хватит! Я больше не надену маску актёра. Вышвырну её вместе с чувствами к этой девушке! С меня довольно! " - мысли Антона были ещё мрачнее, чем грозовая туча на полотне тёмного и ужасающего неба. И всё же, наперекор своим мыслям, Князь крикнул :
-Нет! Я не хочу тебя терять, слышишь? Ты меня слышишь? - он упал на грязную землю и устремил свой взгляд на ещё видневшейся из-за деревьев особняк.
( прослушайте песню - http://stream.ifolder.ru/9413774)
Лицо Наташи было словно камень. Она смотрела куда-то далеко в лес. Услышав его крик, у Натали покапали словно сухие, не существующие слёзы. Их словно не было, девушка больше их не чувствовала, они лились сами собой.
-Я тебя слышу...- тихо прошептала Наташа. - слышу, милый, слышу...
Оперившись о перила, чтобы не упасть, княжна так и осталась стоять на балконе, смотря куда-то в даль, в неизвестность, в бесконечную тьму...

12 ИЮНЯ, 1852 ГОД.
Натали стояла возле зеркала в новом бальном платье.
"Эх, опять новая мода. Вот в моё детство был"бидермайер" (эпоха романтизма(1825-1840))А сейчас что? Ненавижу этот "малый кринолин" ( эпоха второго рококо (1840-1865)) Ведь каждую неделю меняются фасоны, расцветки, и зачем?" - возмущалась про себя девушка. " Вот эпоха ампир(1805-1825) был самым великолепным. Повезло маменьке. Ходила хотя бы на балы в лёгких платьях...А это что? - Наташа дотронулась до юбки своего платья. "Никакой формы нету!"
Девушка зря возмущалась, ведь в этом платье она была великолепна. На фоне кринолиновых юбок, Наташа казалась хрупкой, а талия более тонкой и изящной. Само платье было цвета морской волны. Глубокое декольте, в виде полукруга открывало тонкие, хрупкие плечи. Всё платье выдавало очертания её превосходной фигуры. Синие кружева обрамляли короткие рукава "фонарики", декольте и разрез спереди на подоле платья. Из под разреза
виднелась ещё одна юбка белого цвета со складками в виде волн...На руках Натали были надеты длинные белые перчатки. На одной из них находилась маленькая пуговица, предназначенная для того, чтобы прикрепить подол платья во время танца. Но увы, эти перчатки не относились к платью эпохи "малого кринолина". Просто Наташа всегда надевала перчатки маменьки, как память о ней. Завершала сей наряд "многоэтажная", замысловатая причёска, выполненная из переплетающихся волос с уже сплетёнными косичками. Несколько кудрявых локон были специально, по задумке мастера, выбиты из основной причёски.
Слегка подрумяненные щёки делали Натали сущим ангелом, но не смотря на это девушка была расстроена. Нет, не из-за наряда. Просто Наташа боялась увидеть его, посмотреть в его глаза. Она боялась и бала...Ведь на протяжении четырёх лет женщина не ходила на балы, тем самым скрываясь от усмешек и унижений в её адрес. А как сейчас воспримет её, Наташу общество? Как они будут смотреть в её сторону? И посмотрят ли? Вопросов было много, но вот ответов совсем не было. Время поджимало и уже пора было выходить из дома, чтобы подоспеть к началу бала.
Наташа схватила с туалетного столика украшение с золотой оправой из бирюзы. Это колье подходило к голубым глазам девушки, которые обрамляли густые и пышные ресницы. В последний раз повернувшись перед зеркалом, Натали убедилась, что всё в порядке. Неожиданно до неё донёсся шорох, девушка вздрогнула, по её спине пробежал леденящий душу холодок, скорее не от страха, а от неожиданности.
-Как же ты красива, Наташа.
-Папа( ударение на вторую букву "а") - возмущённо произнесла девушка. - Натали, прошу, называй меня Натали. Ведь так называла меня мама. - опустив длинные ресницы, девушка села на мягкий пуфик, отделанный красным шёлком. Олег Григорьевич(отец) присел на корточки и взял в свои руки, руки дочери.
-Поверь, маму уже не вернёшь. Она была прекрасной женой, матерью и просто мудрой женщиной.
-Ты прав, но я всё равно не могу смириться с тем, что её нет. Эх, сколько лет прошло, а на душе ещё не прошла та боль. А помнишь, её похороны? Пришло столько людей, каждый из них выражал своё соболезнование, каждый жалел меня, но их лица, их лица навсегда останутся в моей памяти. Они были каменными, неживыми, не способными чувствовать. Все слёзы, пролитые над её гробом были искусственными, ненастоящими. Меня жалели, как бедную девочку, которая потеряла игрушку. Да, именно игрушку. Они не считали маму человеком. Помнишь, как все наши соседи призирали её ум...то, что она умнее их. Маменька была доверчивая, а они использовали её, как дерево...Все думали, что я не понимаю того, что произошло. В том числе и ты, папа...Но нет, я всё понимала даже лучше, чем каждый человек, находившейся тогда возле гроба. Также я осознавала, что больше ничего не будет, как всегда. Даже обыкновенный день, станет другим. Более мрачным и серым, что-ли. Я плакала каждый день, да ты и сам видел, а оказывается, ещё не все слёзы выплаканы, ещё не прошла вся боль. Похороны мамы были самым ужасным днём в моей жизни. Мне было так противно слушать сожаления с фальшивыми слезами...Всё, всё в тот день было фальшью...Всё! ВСЁ! Ты знаешь, я видела, с каким призрением люди бросали горсть песка на крышку гроба, как клали цветы на надгробие. Но ведь на самом деле, они её НЕНАВИДЕЛИ! Они выдавливали с силой слёзы, даже краснели, но всё же выдавливали эти бесполезные солёные ручейки. А ещё, в тот день пошёл дождь. Он стал размывать и без того грязные дороги кладбища...Мои маленькие ножки завязали в грязи. Ты всегда был рядом, но ты не плакал...и я тоже...И знаешь, я не считаю себя бесчувственной...наоборот. Мои чувства не были фальшивыми, они были настоящими...Когда мы подошли к главным воротам, слёзы покапали по моему лицу...С тех пор, я стала прятать слёзы под каплями дождя. Я не хотела показывать свои чувства другим людям, боясь, что они меня просто не поймут. Как и не поняли не похоронах маменьки. А в ту ночь, Антон, он стал для меня опорой, чтобы не опуститься, не упасть в глубокую, чёрную яму боли и страданий. Он спас меня, и я его полюбила по-настоящему. Но теперь, ничего не возможно вернуть. Антон не простит мне моего поведения, он не сможет понять. Тем более он думает, что я замужем, а Аня не его дочь. И что мне теперь делать, отец? У кого искать помощи, опоры? Если я не смогу вновь быть с Антоном, я увязну во всей этой грязи жестокого мира...который давит меня с каждым днём всё быстрее и быстрее...Я не знаю, что мне теперь делать, как дальше жить...Ведь я ещё жива, потому что у меня есть дочь. Я живу только для неё, а для себя - я умерла! Боже, если мы не помиримся с Антоном, я исчезну из этого мира навсегда! - девушка вновь прикрыла лицо ладошками и уткнулась лбом в свои колени.
-Ещё не исчезла, милая моя. И ты не исчезнешь, потому что всё у вас с Князем будет хорошо. Ведь это большая любовь, предначертанная вам, небесами, а значит - вы будете вместе. Поверь мне. - мягко произнёс отец. - Он то тебя простит, главное, чтобы ты его простила, а главное любила после пережитой из-за него боли.
-Но...но я не знаю, как?
-Ты ведь его любишь, так не совершай ошибки! Прости и пойми.
- Папенька, я так хочу поговорить сейчас с маменькой.
-Маши нету, Натали. Но ведь есть Ольга.
Девушка опустила глаза.
-Прости, это я зря...сказал...
Наташа прижалась к отцу и тиха заплакала.

Княгиня была одета в бархатное платье красного цвета с кринолиновой юбкой. Её чернявые волосы были уложены волнами, а на затылке закреплённые в пучок, в виде распустившегося бутона розы. В этот цветок были вставлены, как украшения три красных пера. Ольга больше походила на богиню, чем всего лишь жену Князя и простую мачеху, которую тут же невзлюбила падчерица. И это Княгиня поняла с первого дня проживания в доме Критских. После злополучного случая, Натали перестала даже думать о существовании мачехи. Ольга очень мучалась, но боялась поговорить с Натали. Боялась услышать проклятья в своё адрес. И вот сейчас, встав в дверном проёме, который находится между коридором и комнатой Наташи, Ольга наблюдала до слёз трогательную картину отца с дочерью. Смахнув слезинку батистовым платочком, княгине стали приходить угнетающие её мысли:
"Она меня никогда не простит. Никогда...Я так и останусь для неё Ольгой Алексеевной, или того хуже "ничем"...Пустым местом...Просто чужим, посторонним человеком. Наташа не знает, что кроме неё у меня никого нет, и никогда не будет...Почему? Почему тот день превратил мою жизнь в кошмар? Почему? Зачем я сорвалась тогда на бедную девочку, ведь она была с ребёнком...а я....я отнеслась к этому не по-человечески. Те ужасные минуты, которые не хотели останавливаться и прекратить это безумие...Ну почему я тогда не заболела, или не закашляла в конце концов! "
Недалеко от дверного проёма, уже прижавшись к стене княгиня закрыла глаза и дрожащим от неведения голосом произнесла :
-Нам...нам п-п-ора ех-х-ать.
Как гром, среди ясного неба раздался голос Ольги, нарушая тишину.
-Уже? - моргая заплаканными глазами спросила Натали.
-Д-да...н-н-ам п-п-ора ех-х-ать.
Наташа взглянула на Ольгу уничтожающим взглядом. Как только девушка увидела испуганные глаза княгини, то лицо Натали приняло умиляющий вид. Ведь её боялась собственная мачеха...А может ли бессердечная женщина бояться своей падчерицы. Конечно нет! Именно сейчас, Ольга предстала перед Наташей в новом свете. Всего лишь отчаявшаяся женщина, которая не знает, как поступить...
Как оправдать свой поступок...
Натали медленно встала с софы. Не торопясь, поправила многочисленные кринолиновые юбки своего наряда. Прикрыв глаза на несколько секунд, девушка собралась с мыслями и решительно зашагала по направлению к мачехе. Подойдя к Ольге, Наташа посмотрела в её карие глаза.
-Ударишь меня? Ну ударь! Я заслужила... - с силой выдавила из себя Княгиня.
Натали подняла руку...Она докоснулась до лица княгини и тихо прошептала :
-М-м-м-ама...
Большие, карие глаза налились слезами...
-Я? Мама?
-Да...ты... МОЯ МАМА.
-Но.... - недоговорив, Ольга крепко обняла "дочь". Она не верила своему счастью...Рыдая от счастья, она то и дела повторяла :
-Я мама...мама...
А Натали в эти минуты думала : " Я смогла! Смогла простить! Это значит, что я смогу простить Антона и снова любить! Я его люблю и сейчас!

Кто не мечтал хоть на доли секунд побывать на балу? Конечно все! Крестьяне и дворяне с детства воображали, как они пройдутся по парадной лестнице; сбросят плащ на руки швейцарцу; поправят волосы перед огромным зеркалом; вдохнут аромат духов и разогретого воска.
Увидят анфиладу ( если кто не знает - это...Анфилада
(франц. enfilade), ряд последовательно примыкающих друг к другу помещений, дверные проёмы которых расположены на одной оси, благодаря чему при открытых дверях создаётся сквозная перспектива всех интерьеров. Чаще всего А. встречается во дворцах барокко и классицизма и в зданиях музеев 19—20 вв. А. также называется ряд пространственно раскрытых друг к другу площадей, образующих систему архитектурных ансамблей.)
торжественных залов, наполненных блестящей публикой...Крестьяне так мечтали очутиться на запретном для них балу...Увидеть всю пышность и роскошность дворцов. Дворяне же мечтали о потрясающем дебюте, о их первом танце, первой любви, первом поцелуе. Четыре года назад, Наташа была такая же дебютантка, которая мечтала о сказочной любви...Но увы, первая любовь не была настоящей. Она всего лишь разбила девушке сердце...
Сейчас, Натали, приподняв юбки голубого платья поднималась по широкой мраморной лестнице. На встречу ей шли толпы людей с восторженными взглядами они оглядывались на прекрасную незнакомку...Подняв голову, Наташа проходила ступеньку за ступенькой...Никто не узнавал в этой прекрасной девушке, ту маленькую, несмышленую девчонку, которая покорила высший свет четыре года назад...Сейчас, Натали выглядела царевной, которой даже недостоин Цесаревич. Изящно опустив свою руку на перилла, девушка продолжила своё шествие. Но неожиданно, перед глазами стало вновь воспроизводиться прошлое...Кажется такое далёкое, но такое близкое...

" 7 ИЮЛЯ, 1848 ГОД.
"Наташа Критская" - это имя вот уже неделю не сходит с уст молодых мужчин, впрочем, как и всех "сливок" общества. Эта девушка произвела настоящий фурор на своём первом балу, и кто бы мог подумать, что именно на сегодняшнем вечере, они увидят эту милую девушку в последний раз.
-Смотрите, княжна Критская прибыла. - воскликнул один из князей, сидящих за карточным столом.Он тут же встал и уверенным шагом направился к молодой барышне.
-Здравствуйте, Наталья Олеговна. - Князь поклонился и поцеловал элегантно вытянутую руку княжны.
-Право, очень рада вас видеть, Князь.
-Извините, за бестактный вопрос...Но можно вас называть Натали?
-Отчего же нельзя?! - с тёплой улыбкой и лучиком света в глазах ответила девушка.
-Ну что ж, Натали, вы согласитесь танцевать со мной вальс?
-Конечно, Павел Владимирович.
-Просто Паш...- не договорив, мужчина застыл на месте. Перед собой Павел увидел Князя Скворцова и Княжну Вяземскую. Его кровь начинала вскипать, в нём поднималась ревность.
-Князь! - пролепетала княжна Вяземская.
-Княжна...- склонившись, мужчина поцеловал руку дамы. - Князь Скворцов? Если я не ошибаюсь. - произнёс Павел, подняв голову.
-Не ошибаетесь. - одобрительно кивнул Скворцов. - А вы сударь, Князь Ливрецкий?
-Вы тоже не ошиблись. - повернувшись к Натали, Князь Ливрецкий прошептал - Я не надолго, Наташа... Вы только меня дождитесь.
Павел ушёл, вместе с ним исчезла и Княжна Вяземская. Натали мимолётно посмотрела в глаза князю Скворцову, но засмущавшись, отвернулась. Наташе вдруг стало дурно и её мысли были направлены только в одно русло : "Свежий воздух. Терасса!"
Пробравшись через толпы народа, девушка наконец выбралась к выходу. Думая, что ей станет намного лучше, окажись она за этой дверью, Натали повернула ручку и вышла в парадную. Через один пролёт, внизу, княжна увидела Князя Ливрецкого и Княжну Вяземскую.
-Я тебя не прощу, никогда не прощу Паша, слышишь? Ты причинил мне боль, ты уничтожил моё сердце и я не хочу находиться с человеком, который так меня предал. Всё, мне невыносимо больше видеть тебя, прощай!
Княжна развернулась и было пошла прочь, но что-то её потянуло назад. Да, Павел схватил её за руку и потянул назад. Повернув девушку к себе лицом, он взял её за плечи и посмотрев её прямо в глаза произнёс :
-Лена! Я тебя люблю! Я был дураком, но понял - мне нужна только ты!
-Нет, не нужна.
Княжна Вяземская вновь попыталась уйти, но Князь также, остановив её своей рукой, не дал уйти. Притянув её к себе, он прикоснулся к её губам и они слились в страстном, жадном поцелуе любви.
-Н-е-е-е-е-е-е-е-е-е-т!!!!!! - закричала Натали, чуть ли не срывая голос.
Князь и Княжна вздрогнули и тут же повернулись, устремив свои взгляды на Наташу.
-Натали?
-Да как вы могли, любить одну, а встречаться со мной? Всю эту неделю вы играли со мной, смеялись...Но ведь я для вас была всего лишь утешением...Не правда ли? Вы всегда любили Княжну, а я нужна была рядом, чтобы вы не ослабели...Я ненавижу вас! НЕНАВИЖУ!!!
Павлик вмиг преодолел пролёт лестницы и встал рядом с Наташей. Заглянув ей в глаза он произнёс :
-Да, это правда! Я использовал вас, но моему поступку есть оправдание.
-Нет, ваш поступок не сможет оправдать даже Бог. Только что дьявол...а что вы хотите от меня? - с усмешкой произнесла девушка. - Прощения...Для чего? Вряд ли вам это нужно, а вот вашей спутнице. Нет, я не прощу вас!
-Н...
-Молчите! Я знаю, это так!
-Смиритесь с этим, Наташа! Вами только поиграли...Вы слишком наивны и доверчивы...Это вас погубит...Если вы не изменитесь, то вас будут бросать все, прежде использовав в своих целях. Посмотрите правде в глаза!
Прозвучала звонкая пощечина.
-А вы темпераментная женщина! Я люблю таких. Но моё сердце уже выбрало другую.
Князь развернулся и увидел полные боли глаза Лены.
-Лена?
-Ты чудовище! - прокричала княжна Вяземская и тут же сорвалась с места.
-Вот видите, вы даже испортили мне жизнь. Вы никому не будете нужна! Слышите? НИКОМУ! - выкрикнул Ливрецкий сбегая вниз по ступеням за своей возлюбленной.
Наташа опустилась на пол. Из глаз брызнули слёзы...Они лились из глаз нескончаемым потоком, как в этот момент дождь шёл а окном. Закрыв лицо разгорячёнными ладошками, девушка заплакала...Натали не чувствовала своих ног, рук...Она не могла встать. Уже было отчаявшись к девушке вернулись силы. Наташа, воспользовавшись моментом поднялась с холодного пола и стала бежать, бежать подальше от этого проклятого места. ( прослушайте песню - http://stream.ifolder.ru/9413593) "

12 ИЮНЯ, 1852 ГОД.
Натали спустилась на одну ступеньку назад. Но тут же, приподняв юбки, она перепрыгнула две ступеньки, поднимаясь наверх. Наташа стала бежать с неимоверной скоростью по той же самой лестнице...Прошлое, от настоящего отличало лишь то, что Наташа поднималась вверх по лестнице... Она распахнула двери и вошла в бальный зал...
Всё вокруг шумело, шампанское искрилось в прозрачных бокалах. Повсюду была жизнь. Играл вальс и бесчисленные пары кружились в ритме танца. В стороне от танцующих стояли люди и мирно вели свои беседы, мимо них проходили швейцарцы с серебряными подносами, разнося шампанское и разные изысканные закуски.
Сюда внезапно ворвалась Наташа. В эту маленькую, светскую жизнь, всего лишь распахнув настиж широкие двери дворца.
-Это же Наталья Критская! Та самая девушка, которая забеременела без брака. Она навсегда закрыла двери ведущие в светскую жизнь. И вот, она здесь! Ах, бедная девочка. - проговорила первая кумушка, на что ей ответила вторая :
-Да она просто распутная девка! Она не достойна носить фамилию, такого древнейшего рода.
-Ах, бедная, бедная девушка. - словно не слыша слов своей подруги, говорила третья кумушка. - У неё наверное несчастная любовь.
Антон стоял неподалеку от этих трёх светских сплетниц... Вдруг, он услышал её имя : "Наталья Критская".
Князь стоял на своём месте, судорожно осматривая зал. И вот, он увидел её. Такую близкую, и одновременно далёкую. Её ровные черты лица; румяные щёки; глаза, обрамлённые густыми и пышными ресницами; длинная изящная шея, на которой красовалось великолепное колье из бирюзы; идеальные очертания хрупкой фигуры, поражали. Золотые локоны освещали свет тысячи свечей, и они словно становились огненными, пламенными...И она, его богиня, была печальна и грустна.
Он хотел сорваться и бежать к ней, но не мог идти. Он хотел просить прощения, но язык, будто одеревенел.
Сжав зубы, Антон издал подавленный рёв, опечаленного и голодного зверя.
Это была самая ужасная мука в его жизни, она прошла рядом, такая гордая и величественная. Его недосягаемая мечта, его царевна.
"Господи, почему я так волнуюсь...Она ведь предала меня. Нет, я не должен так с ней поступать. Я буду мучить и её и себя. Натали, моя Натали замужем. И я не в силах что-либо изменить..." - Князь опустил голову, готовясь пока ещё к мысленной смертельной казни.
Наташа шла плавными шагами, как буд-то не шла, а летела. Девушка проходила сквозь толпы людей, и при виде такой богини, люди застывали на месте. У дам падали веера из рук, потому что они боялись, что она затмит всех дворцовых мужчин. Некоторые люди застывали на месте, от её красоты, некоторые ошеломлённые её поведением, а некоторые недовольные тем, что она явилась в приличное общество.
Дамы в возрасте поспешно доставали свои пенсне ( очки с длинной ручкой в старину) , чтобы рассмотреть каждую деталь её костюма.
Наташ вдруг почувствовала, что совсем не боится мнения общества. Она прикрыла свои алые губы веером и тихо хихикнула. Да, она в самом деле смеялась. Искренне..., впервые за четыре года. Пройдя мимо ошеломленных людей, девушка элегантно махнула рукой и мигом, к ней примчался официант с серебряным подносом, уставленным множеством бокалов с шампанским. Взяв один бокал с шипящей жидкостью, Натали отпила один глоток. После этого, она вновь осмотрела весь зал и поправив причёску с усмешкой произнесла :
- Что же вы застыли, господа? Или моё появление для вас явилось такой неожиданностью? Ну что ж, не хотела вас смущать. Я знаю, что добрая половина этого зала считает меня распутной девкой. Могу вас утешить, я не такая. А то, что я была с любимым человеком до свадьбы... это просто моя наивность. Хотите посмотреть на него?
Пожалуйста - это Антон Сергеевич Скворцов.
Сотни глаз устремили свои взгляды на Князя.
Антон был взбешён :
-Что же вы, сударыня говорите? Вы бы следили за своим языком.
-С чего это, сударь?
-Да хотя бы с того, что вы замужняя женщина и у вас есть дочь.
-Я не буду молчать, хотя бы потому, что эта самая девочка, ваша дочь. А я никогда не была замужем.
В зале повисла гробовая тишина. Антон застыл на месте, и каждую секунду он пытался найти в её глазах ложь, но там - была правда.
-Это...это правда?
-А ты сомневаешься во мне? Аня - твоя дочь! Понимаешь? Ты стал отцом чуть больше трёх лет назад. Теперь, теперь ты понимаешь, почему я не могла тебя простить? Все эти годы я пряталась от высшего общества, чтобы не слышать издевательств и усмешек. Я даже не выезжала в город, не гуляла в общественных парках...Всё время я находилась словно в добровольной тюрьме...Я ждала тебя, но однажды, я устала ждать...Ты пришёл и я растерялась, я не знала, что тебе ответить, я прогнала тебя. Но ты, ты облил меня грязью, после всего, что с нами было...Да, я испугалась, что не знаю ответа на самый главный вопрос, мучивший меня четыре года : "Простить или не простить?" Эти слова звучали в моём мозгу, как приговор нам обоим...Или жизнь, или смерть.
Теперь, теперь ты понимаешь? Или вновь обольёшь меня грязью, как два дня назад... Ну же, я жду...Чего же ты стоишь?
Антон находился в молчании, он просто смотрел на девушку, и не мог сказать ни слова. Ему уже кричали люди : "Иди же к ней! " Но он был неподвижен, словно гора, глубоко вросшая в землю.
Натали вдруг кинулась бежать. Вновь бежать. Но куда? Куда она убежит от своей любви? Никуда. Ведь это чувство глубоко застряло в её сердце и больше, оно никогда неисчезнет...Никуда и ни за что!

Князь догнал Наташу лишь на улице. Она уже шла, а не бежала по пыстынной дорожке аллеи. Антон догнал её. Взяв Натали за плечи, он повернул её. Приподняв своей рукой Наташин подбородок он докаснулся до её губ.
-Прости меня...Я невыносимый дурак.
Девушка молчала.
-Натали, у меня в самом деле есть дочь?
-Да. - отчуждённым голосом прошептала Наташа.
-Почему ты так о мной говоришь? Хотя, я понимаю...
-Ты спрашиваешь "почему"? Потому что я ждала тебя, а ты не приходил. Потому что сейчас, на балу ты не сказал ни слова...А вот теперь только просишь прощения. Извини, я не могу, не могу быть с тобой...(прослушайте песню - http://stream.ifolder.ru/9465039 ) - девушка сама не верила, что она это сказала. Сказала такие противные слова, как для него, так и для себя. Что же она делает?
-Наташа! - окликнул её Князь, когда девушка почти ушла. Ты не совершаешь ошибки?
Натали остановилась, она развернулась и кинулась к Антону. Прижавшись к его широкой груди она тихо спросила :
-Это не сон? Антоша...Ты..ты правда со мной?
-Это не сон, милая! - уверенно произнёс Князь.
-Ты правда меня любишь? Сильно-сильно?
-Больше всех-всех на свете. И нашу малышку. Ведь её зовут Аня?
-Да! Ваши имена очень похожи...Антон и Анна...Я назвала её в память о тебе.
-Боже, как я мог быть так слеп. Не увидел правды в таких чистых и искренних глазах. Прости меня...прости...-Антон ещё крепче прижал к себе Натали.
-Ты ни в чём не виноват. Ты доверял своим глазам...
-А надо было сердцу...- прервал её Князь.
-Ты всё равно не виноват...а вот я...Я отвергла тебя два дня назад из-за своей проклятой гордости! Я вначале наплевала на нашу любовь...Я чудовище...
-Девочка моя, что ты такое говоришь? Ты не плевала на нашу любовь...Ты ведь растила плод нашего счастья, нашей большой и искренней любви...Запомни, ты никогда не будешь виноватой. Моё солнышко, слышишь? Никогда больше так не говори.
Наступила тишина. Эту идилию лишь изредка прерывало щебетание ещё не уснувшей птички. Лёгкое дуновение ветерка, который колыхал зелёную листву могучих русских лесов. Сквозь гробовое затишье прорезался тихий шёпот Наташи :
-Моя мечта танцевать с тобой! Я так хочу кружиться в вальсе и забыть о бо всём на свете.
Антон улыбнулся. Он поклонился даме и не поднимая головы протянул руку :
-Прошу.
Наташа присела в реверансе. Вложив свою руку в его, Натали последовала за Князем Скворцовым. Молодые люди приблизились к просторной поляне. Антон положил свою руку на хрупкую талию княжны. Она вся затрепетала от столь знакомого и желанного прикосновения. Антон и Наташа встали в исходное положение. Как по волшебству, на прежде тёмную поляну опустился лунный свет. Одарённые серебристым покровом, они закружились в вальсе. Их пламенный взгляд, обжигал страстью, дышал любовью...
На землю вновь пролились холодные капли дождя. Они касались каждой клеточки тела, проникали сквозь одежду и текли по плавным контурам тел. И Наташа снова плакала. Из её больших, выразительных глаз вновь текли слёзы.
-Натали, сколько же у тебя ещё слез? Почему ты опять плачешь?
Сквозь слёзы пробилась слабая улыбка.
-Да! Я снова плачу вместе с дождём...
И только сейчас Антон понял, почему его любимая плачет, когда идёт дождь. Наташа - ангел, она создана Богом на небесах. Всевышний плачеи огромными каплями и они вырываются на землю в виде дождя...Натали, с её тонкой душой, плачет вместе с Богом...Она сочувствует его большому горю...И вместе со Всевышнем ей больно и горько...Больно от того, что её создатель плачет, что она не может ему помочь...Её удерживают крепкие оковы Земли, которые не дают взлететь на небеса. Она смотрит на небо и тоскует по родному дому. Но она на земле. Она сейчас здесь, с Антоном. В силах Князя её понять.
-Плачь, ангел мой, плачь вместе с Богом...Я тебя всегда пойму, потому что люблю...
Сверкающая, как бриллиант слеза выкатилась из глаз Натали. В ней, в одной капле, был нарисован целый мир, и его, именно сейчас она дарила Антону.
-Я навеки твоя, потому что тоже люблю...
(прослушайте песню - http://stream.ifolder.ru/9413573)
КОНЕЦ.

РАССКАЗ.

" Письмо"
Утро, взяв верх над ночью, вступило в свои права. по небесному горизонту растянулся тусклый закат из пастельных цветов. Местами, как-будто размытые оттенки, местами и вовсе прозрачные, отдавали серостью и унынием. День сулил быть ветреным и дождливым...
Наконец, прохладная атмосфера сможет наверстать упущенное и рассеять прошедшую, сложную неделю, сряду жарких и знойных дней.
Многие люди, вновь хотели видеть яркое солнце; белые, словно воздушные ткани, облака; чувствовать тёплый воздух июньского дня; прилечь под тенью дерева, и прикрыв глаза, погрузиться в забытье; Именно эти люди сейчас с печалью посматривали в окно, на хмурое небо... Укутавшись в шаль, они медленно качаясь на кресле-качалке, сжимали в руках закрытую книгу, которую уже давно перестали читать...
Город был сирым; здания, как вдовицы, стояли одинокие среди хмурой и задумчивой природы.
На улицах почти никого не было, разве что, кроме крестьян, трудолюбивых рабочих, как маленькие пчёлки они разлетались по городу и делали свою работу. Дождь для крестьян был настоящим праздником, ведь он помогал не сгореть их урожаю, их труду...
Но всё же, в этом городе был один человек, который радовался дождю.
Возле окна, в комнате, тускло освещающей свечёй, сидела юная девушка. Около неё находился стол, на котором горела одинокая свеча. Она пробовала своим маленьким язычком воздух, но почувствовав опасность, снова сжималась...Этот небольшой язычок колебал воздух, то в одну, то в другую сторону. Свечка светила тускло, но не смотря на это комната казалась довольно уютной...
Тень девушки, в такт со свечой, плясала по всем стенам, от колебания жёлто-оранжевого язычка...
Опершись одной рукой о стол, графиня придерживала свой тонкий и изящный подбородок, направляя голову в сторону окна. Другую же руку она выставила вперёд, положив её ладошкой вниз на узкий подоконник...
Чело юной красавицы находилось в полумраке...Но всё же, черты этого прекрасного лица нельзя не заметить, даже во тьме. Кучерявые, словно золото, рыжие волосы ниспадали с её плеч, прикрывая их ногату. Кудряшки выбивались у девушки из-за уха очень часто, а она, словно не уставая, то и дело отрывала руку от подоконника и вновь убирала непослушные локоны за аккуратненькое ушко. Тонкие, рыжеватые брови графини меняли своё положение так часто, как менялся дождь за окном, или же листья деревьев от внезапного ветра. Веки изумительных изумрудных глаз были прикрыты, и на фоне медовой кожи девушки отчётливо виднелась вся пышность и естественность длинных, изогнутых ресниц. носик протягивался почти что в центре лица. Слегка курносый, он придавал княжне немного ребячества и больше веселья во взрослом лице. Алые губы выражали лёгкую, едва заметную улыбку. Они были слегка приоткрыты и в таком положении, верхняя губа становилась чуть розовее с оттенком фиолета. Всю хрупкую и изящную конструкцию лица завершал не менее изящный подбородок, который опираясь на ладонь, ощущал прикосновение тоненьких пальчиков.
Юная княжна наблюдала из окна прекрасную картину природы, так напоминавшей ей беззаботный детские деньки, проведённые в этом поместье.
Небо было хмурым и тёмным, хотя день только начинался. Тёмные, дождливые облака, словно забрызганные грязью, барашки плыли по небу. Не менее тёмный лес так и хотел дотянуться до неба своими длинными верхушками. Все деревья были красочны по-своему. Где-то появится загадочный цвет, где-то смешные деревья напоминают какого-то человека. О, вот например этот орешник. Толстые, мощные корни растелились по земле, словно подкосившееся ноги. Ещё две ветви, чуть пониже веток, которые изображают руки, покрытые густой, темно-зелёной листвой, напоминали язычки строгого фрака. Ветви же рук были расставлены более смешным образом. Первая была больше наклонена к земле, и девушка мысленно представила, как-будто эта рука докасается до земли, тоесть служила некой опорой. Вторая
же, толстая ветка была изогнута в сторону неба и на отходивших, от главной ветки, маленьких веточках, также находились тёмные листья, но уже с красноватым оттенком. Эта копна листьев напоминала княжне, пироженное. Дальше рук шёл главный ствол, являющийся в данной ситуации шеей. Она была слишком длинной, и от этого девушка ещё шире улыбнулась, но не оставила свой увлекательный осмотр. Подняв свои изумительные глаза чуть выше, барышня увидела ещё одну копну листьев. И она живо представила себе полное и смешное лицо добродушного толстяка, который чуть приоткрыв рот уже предвкушает вкус воздушного, сладкого пироженного. Ещё раз улыбнувшись, даже издав маленький смешок, девушка стала осматривать картину за окном дальше...Чуть правее от леса, который в свою очередь располагался по левую сторону, княжна видела пруд. В поверхность воды врезались капли дождя. Не те отдельный капли, которые мы привыкли рассматривать вблизи...Это были блестящие, словно маленькие струйки золота, полоски. Они текли с самого верха облаков, разбиваясь о поверхность земли или же вливаясь в наземные воды прудов и озёр, пуская туда свою золочёность. Девушка, завороженная синими, тёмными, могучими водами и золотистыми полосками дождя распахнула прежде чуть закрытые очи и глядела во всю манящими, заставляющими пьянеть глазами...Тряхнув головой в сторону и пошевелив кудрявые локоны, юная барышня уже в который раз оторвала тонкую ручонку от подоконника и поправила непослушные волосы, которые так и лезли на глаза. И вновь, ненадолго отвлекшись, девушка возвращалась к чудной картине за окном. Дальний план, в который входили лес, пруд и прочее, красавица оставила и переключилась к близкому, первому плану. Сначала её взгляд упал на небольшую яблоньку, которая держала на своих ветках ещё маленькие зелёные плоды. После она посмотрела на удивительные кусты роз, которые протянулись вдоль дороги, уже успевшей вымокнуть. Алые, белые, жёлтые, красные, бордовые...Их было настолько много, что красавица не знала где остановить свой взгляд. Она, словно ощущала пьянящий аромат роз, который так и манил, притягивал ближе, скрывая под красотой колючие шипы, которые возвращают в реальность. Пышные, сделанные словно из тысячи лепестков, бутоны роз наклонялись головками к земле, пытаясь скрыться от дождя. Капля за каплей попадала на нежный лепестки и золотом разливалась по всему цветку. Княжна перепрыгивала взглядом с цветка на цветок, чувствуя себя так близко, но увы, от этого чуда ей преграждало стекло, которое, как-будто нарочно было прозрачным, чтобы люди знали, что есть преграда. Машинально поправив золотистый локон, девушка, вместо того, чтобы положить руку на подоконник, прикоснулась разгорячённой ладошкой к холодному стеклу, как-бы пытаясь пройти сквозь него и почувствовать на своей ладони прикосновения золотого дождя. Но княжна, лишь докоснувшись до стекла, спустя минуту, С печальным вздохом опустила изящную ручку на подоконник. Вторую руку она поставила в другое положение, от чего, её головка чуть наклонилась. И, как-бы нехотя, её взгляд упал на одинокое деревце, которое стояло возле белой, почти потерявшей свою окраску, беседкой. Ствол был маленьким, а вот крона, грузно усыпав ветки дерева, нависала над беседкой. Взгляд изумрудных глаз был направлен именно на небольшое дупло в стволе, и тут, княжна вышла из задумчивого состояния и воспоминаний о детстве...
Отдёрнув руку от подоконника, а вторую убрав от подбородка, девушка всем станом своим развернулась на кресле и наклонилась над ещё чистой бумагой. Пододвинув ближе чернильницу, находившуюся на столе, девушка взяла гусиное, сероватого цвета, перо и макнув в чёрную густую жидкость, приложила остриё пера к бумаге и стала медленно выводить красивым почерком букву за буковкой. А в это время, княжна в мыслях успела себя наругать. "Ох, опять отвлеклась. Мне же ещё письмо нужно успеть написать до трапезы..." Взглянув на настенные часы, девушка охнула. "Сколько же я просидела так? Боже, Боже мой...Мне ещё писать письмо, и до беседки бежать..." Нервно закусив губу, девушка вслух, тоненьким певчим голоском произнесла:
-Только бы до трапезы успела, чтобы maman ничего не заподозрила. Да поможет мне Бог.
Вновь, наклонившись всем телом над листом, барышня стала с неумолимой быстротой выводить буквы, и лишь изредка, останавливаясь и поднимая перо, она задумчиво поднимала глаза, и немного поразмыслив, опускала очи на бумагу и макнув перо в чернильницу начинала заново писать. Время неумолимо бежала, об этом княжне сообщили настенный часы, прозвенев одиннадцать раз. Невольно подняв головку, девушка судорожно стала трепать кончик своего утреннего, светло-лилового платья и тихо повторять:
-Одиннадцать, уже одиннадцать. Помоги Боже. - с этими словами княжна взялась за перо...
Ровно через пол часа, письмо было готово. Переведя дух и размяв затёкшую от письма руку, барышня стала водить глазами по бумаге и проверяя каждое слова пыталась вдумываться в их смысл...
Вот, что она так усердно выводила на белёсой бумаге :
" Здравствуй, милый мой друг! Здравствуй Миша! Я отдала тебе своё сердце уже давно, почитай ещё в детстве. И вырвать твой образ оттуда, я не могу. Может ты меня уже забыл, а может, ты уже крепкий муж, состоящий семью. Возможно у тебя, милый мой, уже есть дети. Я так хочу знать твою судьбу, кем ты стал, и где ты есть на свете...Но к сожалению я ничего не знаю. Я лишь во сне вижу, каким ты стал, и стал ли? Опять грустные мысли о том, что тебя нет. Но я знаю, я просто слепо верю, что ты есть на земле, и только это помогает моему сердцу успокаиваться, и не клокотать тихими вечерами, смотря на луну. Да, я живу, я смеюсь, но всё это не то, по сравнению с тем, как и кем я была рядом с тобой. Ты давал мне жизнь и радость, но эти годы разлуки...Каждый день я извожу бумагу...Пишу тебе письма, вот же два года, но знаю, они никогда не дойдут до тебя, и ты не узнаешь о каждом слове, что я пишу. Холодными вечерами меня согревают мысли о тебе и под колыбельную природы, я засыпаю...И сниться мне сон о тех днях, когда мы были счастливы. Когда летели друг к другу на белоснежных крыльях любви. Когда хотели ощутить тёплое соприкосновение наших рук; встретиться взглядами и забыть обо всём на свете...Но всё это в прошлом, не правда ли? Да пора бы уже и забыть о тебе, но сердечко не даёт. Оно бьется так, словно говоря о тебе, как-будто совсем скоро ты придёшь и обнимешь меня. И это не будет сном. А сейчас, я сплю сладким сном о тебе, и когда уже начинаю верить в реальность и.....я просыпаюсь...С досадой, я закрываю очи, уходя в себя...По долгу так лежу я на кровати не видя и не слыша никого и ничего... Поверь, мне хватит того, чтобы ты жил и был счастлив, даже если не со мной...Я не переживу, если ты сейчас несчастен...Я прошу об одном, хотя ты этого никогда не прочтёшь...и даже если это глупо, но всё же, не забывай меня...Не выкалывай из сердца, как ненужный осколок. Ты просто помни меня, и храни память нашей некогда счастливой любви.....
Твоя Саша Забелина..."
Пробежав глазами по последней строчке, из глаз Сашеньки выкатились крупные слёзы. Не медля, она достала шёлковый платок и смахнув слёзы, запечатала заветное письмо в конверт. Когда дело было завершено и она уже хотела было идти, девушка внезапно услышала как кто-то настойчиво барабанит в её дверь.
-Кто там? - тихо, почти шёпотом спросила княжна.
-Саша, ты готова? Не уже ли нет? - раздался из-за двери голос удивлённой женщины.
-Maman, я ещё не готова. Прошу простить, но трапезу начните без меня. И извинитесь перед семьей за мой отсутствие. - почти на одном дыхании на одном дыхании выпалила Саша.
-Хорошо, моя милая. - раздался из-за двери явно опечаленный голос матери. - Ты поторопись, может ещё успеешь застать всю семью за столом.
-Я постараюсь, маменька. - тепло улыбнувшись произнесла барышня. Как только Сашенька услышала последний глухой отзвук каблуков maman, девушка, приоткрыв дверь, вышла из комнаты. Приподняв многочисленные юбки платья и встав на носочки, чтобы не шуметь шелестом юбок, и стуком каблучков, Саша, быстро переберая ножками, направилась к главной лестнице, по которой обычно ходят гости, прибыв в поместье Забелиных на бал.
Аккуратно, смотря на каждую ступеньку, девушка смотрела на лестницу, чтобы не оступиться. Наконец, закончив свой путь, Сашенька приоткрыла входную дубовую дверь и вышла на ту самую аллею, что виднелась из её окна. Девушка сорвалась с крыльца и пустилась бежать. Её тоненькие ножки, туфлями увязали в вымокшей грязи, но девушка, всё равно бежала.
Ноги донесли Сашу до белой беседки и одинокому дереву, с тёмным маленьким дуплом. Отряхнув золотистые волосы от капель дождя, барышня достала из широкого рукава платья, письмо. Оглядываясь по сторонам, она только хотела положить его в дупло, как вдруг, подхваченное сильным ветром, его унесло в неизвестную даль...
Совсем опечалившись, княжна вошла в беседку и приняв удобную позу на скамейке, закрыла глаза...
"Ну почему всё так? Почему все эти годы Миша мне не писал. Он же знает куда посылать письма. а я нет. Всего лишь бессмысленно высказываю свои переживания и выкидываю их в дупло дерева. Как же это глупо. И куда теперь унесло это письмо? Боже мой, а если его кто-то прочитает? Тогда, конец!"
И тут, в её закрытых глазах стала проявляться картина, слегка затуманенная, но всё же...

"МИХАИЛ ВОРОНЦОВ - 24 ГОДА.
АЛЕКСАНДРА ЗАБЕЛИНА - 18 ЛЕТ.
Девушка, под этой самой кроной одинокого дерева, присев на корни, расплетала тугие косички. Возле неё находился молодой человек. Статный, коренастый и довольно хорош собой...Небрежно взъерошенные, каштановые волосы отдавали блеском на ярком летнем солнце. Густые брови были изогнуты плавно и добродушно, словно они сами по себе улыбались. Глаза были серые, глубокие, как-будто в них скрыта какая-то тайна. Нос был прямой, но чуть грубоватый, по сравнению с носиком Сашеньки. Губы, сливового оттенка изображали счастливую и влюблённую улыбку. Подняв руку, которая прежде опиралась о тёмную, многолетнюю кору дерева, Князь поправил нашёйный, атласный платок, и тихо произнёс :
-Сашенька, как же ты прекрасна. Ты моя богиня, которая затмила солнце и теперь сияешь на небе вместо него, лишь для меня.
-Благодарю, Князь. - довольно серьёзно произнёсла барышня, но в следующую секунду она рассмеялась...Её звонкий смех, как тысячу маленьких колокольчиков раздался по аллее.
-Миша, я так рада, что ты смог сегодня меня навестить. - лёгкий румянец предательски покрыл щёки девушки розоватым, чуть бордового оттенка, цветом.
-Я тоже, безумно рад тебя видеть. моя принцесса.
-Право сударь, престаньте меня смущать. - не без улыбки ответила счастливая Сашенька.
-Мы кажется в первую нашу встречу договорились на "ты". - игриво произнёс князь.
Буд-то взлетев, девушка привстала с коры дерева, аккуратно поправив своё платье, барышня приблизилась к Михаилу. Приподняв элегантно свою изящную ручку, она коснулась щеки князя, и посмотрев ему прямо в глаза, заколдовала своим омутом зелёных очей и в следующую секунду из губы ощущали сладкий вкус любви. Миша прижал хрупкую талию девушки ближе к себе и приобнял её плечи. Почувствовав это, княжна не стала сопротивляться, а лишь подняв руки, обвила шею князя.
Когда поцелуй закончился, и их лица сияли в жарких лучах летнего солнца, Саша тихо прошептала :
-Мы давно на "ты"...
Миша лишь шире улыбнулся. Он аккуратно убрал за ухо её кудрявый волос и вдруг, серые глаза потемнели и полностью заполнились грустью. Они словно говорили "Я пытался, милая скрыть от тебя." Тут же, изумруды глаз Саши превратились в тёмный травянистый цвет, больше похожий на чёрный. Она видела его грусть и тоже погрустнела. Тронув кончики его каштановых волос, княжна с беспокойством спросила :
-Милый, почему ты так погрустнел? Расскажи мне о своих бедах. Что таится у тебя на душе?
Резко убрав её руку со своих волос, Миша тихо произнёс :
-Нет, не надо! Чем больше ты прикасаешься ко мне перед разлукой, тем больнее будет расставание. И сердце, не вытерпев может разбиться на тысячу осколков.
-П-пред какой разлукой? - с испугом спросила девушка.
-Сегодня я уезжаю в Европу, возможно навсегда. - это предложение эхом раздалось в мозгу девушки.
-Н-навсегда...-повторила Саша.
-Прости, но я больше не могу, не могу здесь находиться, прощай.
Надев на голову чёрный цилиндр, Князь развернулся и отправился прочь.
-Стой! - в отчаянии закричала девушка. - Мишенька, постой! Прошу, не покидай! - барышня догнала Мишу, схватив его за руку, она упала перед ним на колени, испачкав белое платье.
-Саша, прошу, встань. Ты же всегда такая гордая, у тебя сильный характер, а ты стоишь на коленях? Вставай...Прошу, не мучь...И знай, я уезжаю не по своей воле, а по воле Императора.
Ещё больше разрыдавшись девушка схватила Князя за лицо и вновь взглянула ему в глаза.
-Я преступаю через свою гордость и характер, ради тебя...Но почему, зачем ты играл сейчас со мной? Теперь я всегда буду помнить, что последняя наша встреча была игрой...Игрой...Но почему, почему и куда тебя высылает император, за что? Прошу ответь.
-Нет, нет Саша, нет! Это не было игрой! Я в самом деле был счастлив эти короткие часы...Я в самом деле виноват, Саша перед Императором и не могу появляться пред ним на глаза...Это подло...Ты знала меня светлым добрым человеком, которого и полюбила...Но ты ошиблась, понимаешь? Ты должна отказаться от меня и найти лучше, чем я...Ведь я негодяй...меня даже презирает Император, так зачем же я тебе?
-Я не беде искать другого, нет я не забуду тебя...слышишь? Ты для меня единственный, лучший на свете....ты меня слышишь?
( Это моё стихотворение к выше написанным строкам:
Никогда я не забуду,
Прикосновенье уст к устам.
Я смеяться буду
Твоим солнечным глазам.

Буду открывать окно,
И белого голубя кликать.
Но всё равно в мыслях одно,
"люблю тебя" и это хочется крикнуть.

Хочется обнять,
Твои губы поцеловать.
Прикоснуться к руке
И объясняться в любви лишь тебе.

И ещё одно:
Я не забуду тебя,
Как не забыла ласки дождя.
Когда с тобою вместе,
Танцевали в лунном свете.

Когда мы перед Богом объяснялись,
Вечной любовью восторгались.
И наши сердца,
Возносились ангелами на небеса.

А наши глаза,
Как два сияющих хрусталя.
Были наполнены слезами,
И горели, не потухшими огнями. )

Но Михаил, в последний раз прикоснувшись к алым губам Сашеньки и тихо сказал :
-Живи заново, там где нет меня...Скользнув рукой по медовой щеке девушки, Князь развернулся и побрёл по песчаной дорожке, навсегда оставив в памяти Саши свой удаляющийся силуэт..."

Девушка, уже плакала не переставая. Она сидела на скамейке в беседке, и сквозь слёзы, сквозь солёные ручьи слёз видела одинокое дерево, которое стало для неё родным. После того, как ушёл Михаил, она приходила к этому дереву и просто молча смотрела на него, водила рукой по тёмной, почти почерневшей от времени коре. Саша клала свою руку на то самое место, о которое опирался в тот день Князь и тихо всхлипывала. Потом писала письмо, писала всё то, что таится у ней на душе, а потом прибегала сюда перед завтраком, кидала письмо в дупло, и присев на корни обнимала своими руками тоненький ствол....

Экипаж, запряжённый тройкой лошадей ехал по мокрой и грязной дороге. Из под деревянных колёс, в разные стороны разлетались капли грязи, которые попадали на прибитую к земле, траву. У правого окна была слегка приоткрыта красная, бархатная штора. Оттуда выглядывал молодой человек. С безмерной радостью в его серых глазах, он смотрел на родные, уже кажется позабытые русские просторы. Его глаза радовались всему, что он видел в окне...Тонкой, кучерявой красавице берёзе, которая склонилась над землёй и спустила свои зелёные кудри вниз. Радовался зелёной елке, и на миг, закрыв глаза, ощущал её хвойный, приятный запах. Радовался бабочке, которая махая своими прекрасными крыльями перелетала с цветка на цветок, тая в себе какую-то удивительную загадку этих полей. Это была воистину русская природа!!!Да, он видел тысячу бабочек в Европе, тысячу елок, но не таких. Не таких родных и близких, которые растут здесь, на его родной земле. О, родина, вернулся к тебе ещё один странник, который не выдержал разлуки и смог добиться у самого Императора возвращения...
Внезапно, карета остановилась. Михаил так же прекратил свой осмотр природы и только хотел что-то сказать, как услышал звонкий голос парнишки, который управлял его экипажем.
-Барин, здесь письмо на дороге лежит. Поднять?
-Какое ещё письмо? - недоумевая спросил Михаил.
-В конверте. - ответил ему мальчишка.
-Да уж понятно, что не в газете. Оставь письмо и поехали дальше.
-Барин, позвольте всё же поднять, раз уж остановились.
-Хорошо, Степан, поднимай...и подай его мне...
Степан - это был парнишка лет четырнадцати. Русые волосы были растрёпанны и петухами вылезали из старой войлочной шляпки. Лицо было худенькое, со впалыми щеками. Но карие глаза горели огнём жизни, они светились и стремились к лучшему. Маленький носик, слегка рябой был такой смешной, что лишь посмотрев на эти веснушки можно понять, какой натуры этот мальчишка, а он добродушный весельчак. Большие губы, чуть приглушённого цвета, были неподвижны. Но зато глаза явно горели любопытством к конверту, охристого оттенка, который загадочно лежал посреди дороги.
Быстро соскочив со своего места на землю, мальчишка подхватил письмо с дороги и поднёс его к окну барина, прежде отряхнув от грязи.
-Вот, барин. Извольте взять.
-Благодарю, Степан.
Миша взял в сои руки письмо. Вскрыв конверт, он достал оттуда чуть мокрый листок. Развернув его, он с удивлением стал читать содержимое письма, его глаза раскрывались всё шире и шире от неимоверного удивления. Он поглощал букву за буквой, слово за словом, предложение за предложением, строчку за строчкой.
Наконец, оторвав свои глаза от письма, Князь Воронцов, проглотив огромную слюну громко крикнул :
-Немедля поворачивай назад. Едем в поместье Забелиных.
-Но ведь вы отказались туда ехать, по пути из Европы, когда я задавал вам этот вопрос.
-Степан! Немедленно поворачивай назад и едь в поместь

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
РАССКАЗ.
" А как это, любить?"

Янтарное солнце нагревало асфальт. Дорога проходила сквозь "аллею" деревьев, склонившихся почти до самых крыш машин...Здесь было темно и прохладно, так что жаркие лучи солнца лишь изредка пробивались сквозь густую листву многолетних деревьев. На асфальте образовывались маленькие жёлтенькие луночки и все люди, которые мельком смотрели в окно автомобиля непременно улыбались и забывали о бесконечной суматохе трудовых будней.
По этой же сказочной дороге, ехала маленькая машинка вишнёвого цвета. За рулём "пятёрки" сидел взрослый мужчина, рядом где-то такого же возраста женщина, а на заднем сиденье расположилась молодая девушка. Она с сияньем в глазах смотрела на быстро бегущие картинки через окно машины и улыбалась ясной погоде и царившей среди деревьев прохладе. Лёгким движением руки она убрала за ухо выбившейся из основной причёски локон волос, затем поправила шортики и вновь устремила свой взгляд на великолепие русской природы.
Вдруг, присмотревшись к маленькому пробелу между деревьями, Лиля увидела сердце, образовавшееся из веточек и неба, фоном которого оно являлось. Немного печально улыбнувшись, Лиля впервые в жизни задала себе вопрос : " А как это, любить? " К сожалению на этот вопрос девушка не могла ответить... Взгляд вдруг стал безразличен ...Лиля была отрезана стеклом автомобиля от окружающей среды и углубившись в свои мысли, она вновь размышляла на эту тему : "Интересно, почему со мной ещё не случалось подобного чувства? Ну, может ещё и встречу. А если нет? Мне так хочется любить, а вдруг я просто не найду свою половинку...Или найду, но не пойму..." - тряхнув головой Лиля вновь стала думать о любви. К сожалению этот жест не помог ей высвободиться от внезапно навалившихся мыслей : " Я чувствую, что боюсь любить...Вроде я всегда хотела влюбиться, но не задумывалась, что это за чувство, так же не думала и о последствиях любви...В жизни, к сожалению ни всё так, как в кино...Конечно же у меня ничего не будет, как в сказке...но я так хочу почувствовать любовь, но готова ли я? Как я приму и пойму это чувство? Как? " - не на шутку обеспокоилась бедная девушка. Лиля ощущала, как начинает закипать её голова и она вот-вот взорвётся...просто лопнет от перегрева...а мысли, как коршуны терзали её голову медленно подбираясь к главному призу - сердцу девушки. Взявшись с духом Лиля стала размышлять логически : " Даже если я и влюблюсь, то здесь нет ничего страшного. С чего я вобще боюсь? И зачем принимаю эти плохие мысли? Почему это в жизни не бывает так, как в кино? Да ещё как бывает. Вот я влюблюсь и всё будет, как в сказке, только ещё не написанной. Ну ничего, у меня будет самый любимый молодой человек. И всё у меня будет замечательно." - улыбнувшись своим мыслям Лиля посмотрела в окно автомобиля и её зелёные глазки зажглись изумрудами. Машина её отца уже стала тормозить, так же, как и машина в соседнем ряду, поэтому девушка смогла отчётливо рассмотреть пассажиров соседнего джипа. На двух парней она посмотрела бегло, а вот к третьему её глаза приковались, как наручники и просто не хотели отпускать. Лилия почувствовала, как её сердце стало клокотать, а желудок сжиматься. Лоб покрылся потом, а руки придательски затряслись...через несколько минут, девушка почувтсвовала прилив новых эмоций и глубоко вздохнув она вновь смотрела на этого парня, через окно отцовской машины.
Как-будто по зову, мужчина повернулся и увидел эти великолепные сияющие глаза. Он тонул в них намеренно, даже не пытаясь спасаться...он не хотел держать руку друга, который отчаянно хотел ему помочь, пытаясь вывести его из этого состояния...Казалось всё исчезло из этого мира и остались только они вдвоём, наедине...Не отводя взгляда, мужчина дёрнул ручку автомобиля и дверь открылась, последовав примеру парня, Лиля также, не слушая родителей вышла из салона "пятёрки".
Они приблизились в плотную и соприкоснулись кончиками пальцев, а потом и всей ладонью прижали одну руку к другой.
-Я...я..я...Вадик - невнятно произнёс мужчина.
-А я Лиля. - прошептала девушка.
-О-очень приятно.
-И м-мне.
-Может, погуляем?
-Ага. - девушка улыбнулась и радостно кивнула Вадику.
-Лилия, а нука сядь в машину. Молодой человек, немедленно отойдите от нашей дочери! - завопила женщина, которая вышла из автомобиля и уже приближалась к девушке и Вадику.
-Мама... - досадно произнесла Лиля. - это мой знакомый, тоесть мой хороший друг, мы просто прогуляемся, а в магазин вы сможете сходить и без меня.
-Так, ты будешь сидеть в машине и ждать нас. - открыв окно автомобиля выкрикнул раздражительно отец.
-Не ори, папа. Хорошо, я уже иду.
Наклонившись к самому уху мужчины, Лиля произнесла :
-Вы подождите...когда родители уйдут мы поговорим...мне так приятно с вами познакомиться.
Вадик почти незаметно кивнул.
-Лиля!!! - в один голос произнесли отец и мать.
-Иду-иду.
Приблизившись к родным Лилия увидела, как сверкают гневом их глаза и вот-вот лопнут от ярости :
-На глазах у родителей вот так вот....-еле сдерживалась мать, чтобы не наорать на неё. - ну ничего, вот мы вернёмся из магазина домой и обо всём поговорим. А сейчас мы закроем тебя в машине.
-Что? Как закроете? Вы не можете меня закрыть.
-Ещё как можем. - наконец вступил в разговор отец девушки. - немедленно садись в машину.
Лиля обречённо вздохнула и опустившись на сиденье автомобиля посмотрела через стекло на самого замечательного мужчину на свете.
Григорий Валентинович(отец Лили) вышел из машины и закрыл на ключ все четыре двери. Ещё раз посмотрев на дочь, родители удалились.
Лиля печально и грустно посмотрела на Вадика и опустила глаза, чтобы не расплакаться.
-Лиля, я вытащу тебя из машины, я открою дверь.
-Вадик, боже, мы только что познакомились, а ты уже ради меня готов взломать дверь машины? - не скрывая удивления пролепетала девушка.
-Любовь творит чудеса! - улыбаясь сказал мужчина.
-Любовь? - немного испугавшись спросила Лилия.
-Да. Я раньше никогда не ощущал такого прекрасного чувства и я думаю, нет, точно уверен, что люблю вас, тоесть тебя.
-А..а...
"Неужели я влюбилась?" - пролетело в мозгу девушки " Так быстро и неожиданно, но он прав, такого чувства я ещё не ощущала...может это и в самом деле любовь или лишь влюблённость, мимолётное увлечение...нет, у меня было мимолётное увлечение и чувства были совсем не похожие на эти...Боже, я влюбилась!!!" - больше не думая о страхе перед этим великим чувством, девушка открыла окошко машины и посмотрела Вадику прямо в глаза.
-А ты, ты любишь меня? - неуверенно произнёс Вадик.
-Я? Это очень сложно, но я точно знаю, что такого чувства у меня тоже не было...и вероятно я тебя тоже люблю....но поверь, я не могу так сразу определить это чувство...Мы познакомились пару минут назад, и каждый человек, наблюдавший за нами со стороны сказал бы, что мы сумасшедшие...так что...
-Молчи....-Вадик прервал её речь. - я просто вытащу тебя из машины и всё.
Лиля кивнула.
-Эй, Вадик, ты там скоро? - донеслись оклики друзей Вадима.
-Блин, я совсем забыл о своих друзьях. Ну ладно, они ведь подождут, верно. - мужчина подмигнул Лиле.
-Ребята, не видите, что я нашёл самую прекрасную девушку на свете.
-Очередную? - усмехнулся один из друзей.
Девушка заметно смутилась.
-Лиля, не обращай внимание на них.
-Хорошо.
Вадик достал какой-то острый предмет из кармана штанов и принялся за замок. Лиля в тихую посмеивалась наблюдая за своим "рыцарем" и в конце концов протянула руку в открытое окно и выхватив острый предмет из рук Вадика стала колдовать над замком. Уже через минуту, дверь автомобиля была открыта. Вадим до сих пор не мог понять, что произошло.
Лиля вышла из машины и весело подмигнула Вадику.
-А к-как т-т-ты....э-э-э...
-Легко. - рассмеялась девушка.- Я на свободе, что теперь?
-Ну-у-у, давай погуляем.
Оглянувшись по сторонам, девушка вдохнула приятный летний воздух всей грудью и закрыв глаза произнесла :
-Ну давай, коли не шутишь.
Владимир взял девушку за руку и они медленно стали шагать возле деревьев, постепенно удаляясь из вида непонимающих друзей.
Они шли мимо вековых деревьев. Лиля обратила своё внимание на один из дубов. Кора этого дерева почти что почернела от старости и покрылась густым мхом с изумрудным оттенком. Крона дерева на свету казалась неестественного салатового света, которого в природе не могло быть, только если на палитре художника. Другая же часть, находившаяся в тени была толи синего, толи фиолетового цвета. Этого девушка не как не могла понять. Она только улыбнулась и взяв своего спутника за руку потащила под крону огромного и могучего дуба. Присев под тенью кроны, Лиля подняла голову и её глаза засияли от приятных, тёплых лучей солнца.
-Нимфа...-прошептал опьянелым голосом Вадим.
-У тебя такой голос, как-будто ты выпил. - со смехом произнесла девушка.
-Да, я в самом деле пьян...твоей красотой.
-Мужчина, вы забываетесь...- Лиля рассмеялась.
-Нет, я не забываюсь...я лишь хочу быть с тобой.
Узкие, тонкие облака плыли по солнечному небу, лишь изредка прикрывая солнце своим серебреном пухом...Лиловый туман утра почти рассеялся, а вот капельки хрустальной росы всё ещё находились на мокрых травинках...Девушка сорвала цветочек и с него тут же слетели капли росы...Лиля улыбнулась...Посмотрев вновь на небо она произнесла :
-Я тоже.
После этих слов Вадим улыбнулся. Он присел возле девушки и заглянул ей в глаза :
-Я самый счастливый человек на свете. Я и не подозревал, что за один день, весь мир может изменится благодаря одной девушке.
-и кто же эта девушка? - смущённо спросила Лиля...Её глаза были такими светлыми и приветно-лучезарными, они вмиг согрели сердце мужчине и он притянул к себе девушку. Прикоснувшись к её алым губам он почувствовал их сладкий и манящий вкус, который притягивал к себе ещё больше...Мгновение, кажется, длилось вечность...Было ощущение того, что солнце сменялось закатом, закат ночью, а ночь восходящей зарёй...И они оба уносились на пушистые облака...их блеск был подобен блеску сияющего серебра...Золотые лучи солнца задевали нежно-розовые края тучек, которые со временем превращались в отборное золото. В воздухе кажется летал тополиный пух, опускаясь на рыжие волосы красавицы...Лучи, прорезав мягкие тучки остановились на локонах девушки и волосы заиграли огнём...Отстранившись от Лилии, Вадим всё ещё ощущал вкус её губ и витающей возле неё аромат. Руки до сих пор обнимали её тонкую девичью талию притягивая её к своей груди. Мужчина смотрел в её изумрудные глаза, которые на солнце превратились в два сияющих зелёных огня...Докоснувшись сначала носом, а потом и всем лицом до её шелковистых волос, Вадим укутался в этой копне золота.
Как же ему хотелось крикнуть на весь мир, что он любит эту девушку больше жизни, что он полюбил её с первого взгляда и уже готов в этом признаться всем...Да, он любит её...Это чувство, ни с чем не сравнимое чувство в его сердце так и стучало чистым ключом по тёплым истокам. Он смотрел в её глаза и тонул в них, словно в пучине морской. И он не хотел, чтобы море отпускало его...не хотел подниматься со дна...он хотел остаться там навсегда... Время бежало с каждым прикосновением, с каждым взглядом...Небо постепенно меняло свою окраску, сменяя лазурный цвет на темно-серый, а потом фиолетовый, темно-синий...Тучи проплывали по небу, становясь тускло-багровыми, как перед наступающей грозой...Но раскатов молнии и грома до сих пор не было слышно...но молодые люди не обращали на это никакого внимания, они понимали друг друга с одного взгляда...Они говорили друг с другом глазами и молчали...
Легко приподнявшись с земли, Вадим помог Лиле встать с толстых и могучих корней дуба. Он приподнял её на руку и полу спящую понёс по теневой дороге, которую закрывали многочисленные деревья...Он смотрел на её лицо, на закрытые веки и на ярко-рыжие волосы, которые ниспадали с её плеч...Реснички изредка дёргались и веки приоткрывались...из под них, Вадим видел изумрудные глаза, которые оглядевшись вновь закрывались, а мужчина лишь улыбался...Вот, впереди уже показалась дорога и две машины, которые стояли на противоположных сторонах от шоссе. Возле вишнёвой пятёрки, Вадим увидел старенького мужчину, который прижимал к своей груди плачущую женину. В этих людях, молодой человек узнал родителей Лили...Вадим остановился и опустил сонную девушку на землю...Он посмотрел ей в распахнутые настиж глаза и сказал :
-Время так быстро пролетело...Там твои родители стоят. Но постой, когда мы вновь увидимся?
-Ты запиши мой номер телефона...потом позвонишь и я узнаю твой. - окончательно проснувшись, с улыбкой на лице произнесла девушка.
-Хорошо, уговорила.
Лиля на одном дыхании сказала ему телефон, и они вместе, взявшись за руки выступили из-за тени дерева. Свет уличных фонарей тут же осветил их лица и они улыбнулись друг другу.
-До встречи. - произнёс Вадим.
-До встречи. - в голос мужчине произнесла девушка и игриво поцеловала его в губы.
Лилин взгляд тут же упал на раздосадованных родителей, которые убивались горем в думах о их дочери. Подбежав к маме, девушка крепко обняла плачущую женщину и погладив её по голове тихо сказала:
-Мамочка, почему ты плачешь?
-Д-о-о-очь.....-всхлипывая произнесла женщина. - что с тобой сделал этот подлец?
-Он не подлец. - резко проговорила Лиля.
Но мать, кажется не слышала того, что сказала её дочь, она продолжала рыдая говорить.
-Наверняка пообещал тебе горы свернуть, а сам исчезнет.
-Нет, он не исчезнет. У меня больше нет сил с вами разговаривать. Вы никогда меня не поймете. Вы...вы... - девушка села в салон автомобиля, громко хлопнув дверью...Её опечаленные глаза посмотрели на Вадима, который тем временем следил за семейной сценой. Лиля послала ему воздушный поцелуй и откинувшись на сиденье машины закрыла глаза...Девушка слышала, как мать зовёт её, как она извиняется и плачет...слышала, как ворчит отец...но всё это не волновало девушку...Она, поправив локон своих волос вспоминала лёгкие и беззаботные прикосновения Вадима...Его поцелуи...Она ощущала сладость его губ и ей хотелось петь...ей хотелось, как и во время поцелуя унестись далеко-далеко на небеса...Приоткрыв глаза, Лиля открыла окно и вдохнула сырой воздух лета...На её лицо попадали капли проливного дождя, который всё-таки начался, погода сулила превратиться в бушующую и неповторимую...Так же и её сердце бушевало, в глазах, которые смотрели в пустоту, как в зеркале отражались тонкие тёмно-синие полосы дождя, протянувшиеся от самого неба до земли...Пальцы рук вдруг потянулись к губам, которые всё ещё держали отпечаток его губ...Девушка каждую минуту думала о нём и она улыбалась, улыбалась своим мыслям, потому что поняла, что любит и поняла, что любима. Да, она готова была решиться на всё, чтобы быть с ним одним...она готова отдать всё на свете, чтобы вновь почувствовать его губы. Она улыбалась дождю и ненастной погоде, она улыбалась всем, кого видела сквозь открытое окно машины...Она улыбалась, когда видела прячущихся от дождя людей, или вот женщину, которая достав зонтик случайно столкнулась с промокшим до нитки мужчиной...Как же ей было хорошо...Изумруды глаз отражали холодный и мокрый асфальт, на который она также смотрела улыбаясь...Свет уличных фонарей мелькал через каждый три метра и в этом свете она увидела до боли знакомый чёрный джип...Он ехал по противоположной стороне, рядом с маленькой пятёркой... Взглянув в заднее окно она увидела Вадима, она увидела того, о котором так долго думала и сгорала от нетерпенья вновь почувствовать его настойчивые и сладкие губы...Окно чёрного джипа опустились и оттуда показалось лицо молодого человека. Он с улыбкой на устах помахал ей рукой и что было мочи крикнул :
-Я люблю тебя!
-Я тоже люблю тебя. - выкрикнула Лиля, ловя на своём лице холодные капельки дождя.
Рассекая чёрное небо раздался гром и сверкающая молния засверкала над дорогой. Уши не могли терпеть такого сильного грома...Лиля и Вадим лишь видели счастливые лица друг друга, но звук голосов не доносился до их ушей и они больше не слышали друг друга. Тем временем дождь усиливался и девушка уже слышала, как капли воды барабанят по крыши автомобиля...Раздавались всё сильнее и сильнее раскаты грома и молнии...Светло-жёлтая, блестящая полоса не раз освещала лица молодых людей...и в один момент, Лилия, посмотрев на небо, почудилось, что на землю несётся с неимоверной скоростью ярко-жёлтая стрела...Она не ошиблась...Молния, подобно острой стреле с ядом вонзилась в соседнюю с пятёркой машину...чёрный джип разрезался на две половины и они разлетелись в разные стороны...одна половина, с которой находился Вадим задела пятёрку, но эта маленькая машинка отделалась лишь вмятиной.(прослушайте песню - http://stream.ifolder.ru/10200930) По лицу девушки текли слезы. Они смешивались с каплями дождя, но отличить их было не сложно. Каждая капля, словно его кровь жгли её кожу. Девушка не помнила себя от горя...она просто выбежала из автомобиля, и стремглав помчалась к рассечённой машине. Лиля подбежала к его телу и плача поцеловала ещё не остывший лоб молодого человека...Прикоснувшись к его губам, Лиля прошептала :
-Не уходи.
Но всё было тщетно...Бесполезные слёзы текли из глаз, заставляя их изумрудно-огнистый цвет превратится в тускло-болотный. Всё будто перевернулось в её жизни. Девушка встала с мокрого асфальта и взглянула на небо :
-Забери меня! Меня! Если его забрал, то забери и меня! Нам небо на двоих!(прослушайте песню -http://stream.ifolder.ru/10200958) - без сил Лиля опустилась вновь на серый асфальт.....Слёзы падали на его лицо, но выражение его глаз навсегда застыли, как и её солёные слёзы, упав ему на щеки не растекались по сторонам...Она вновь коснулась его губ своими оледенелыми руками и стукнула ручонкой по асфальту...Часть руки расцарапалась и на нежной коже появилась красно-багровая кровь...
-НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!Почему со мной? Почему я? - рыдала девушка, и не могла остановиться. Она так и осталась сидеть возле него, утирая слёзы...она проводила своими ледяными руками по его холодному, синему и уже остывшему лицу...Слёзы словно не хотели прекращаться, они текли ручьём из её безжизненных глаз...солёные струйки сливались с мокрым асфальтом и текли, подгоняемые сильным ветром по шершавой поверхности дороги. Как же она не хотела сейчас его потерять, того, кого только-только обрела и уже так сильно полюбила...того, кто за такой короткий срок стал смыслом её жизни, частью её сердца и души...И что теперь? Он уходит, навсегда...не попрощавшись и не прожив с ней по крайней мери пятьдесят лет счастливой супружеской жизни...перед глазами Лили, словно из лилового тумана всплывал его образ...и она не могла поверить, что его нет...родители, они вообще отошли на второй план, даже на третий, этой картины...И она, девушка, встав наконец с асфальта произнесла свою речь, будто ножом изрезала полотно этой трагической картины, которую больше никогда и ни за что не хотела видеть в своей жизни...В последний раз, она посмотрела на его открытые настиж глаза и с силой сорвав с шеи бусы, которые кажется давили её, сдавленным от горя голосом прошептала :
-Я не хочу больше смотреть на тебя...я потеряла кажется всё на свете.....Но я буду жить, слышишь? Ты ушёл, а я осталась...такова судьба...уходи...уходи туда, куда уже ушёл....
Круто развернувшись на каблуках, девушка уходила в даль, и тяжёлым, от плохо скрываемой горечи, она пела,(прослушайте песню - http://stream.ifolder.ru/10200883)словно пыталась приглушить своё сердце, которое разрывалось на части...с каждым словом она убеждала себя, что не надо страдать...у этой истории должен быть конец, и какой-бы он ни был, она смириться с этим....Может, прямо сейчас, она повернётся и увидит, как его грудь резко и учащённо стала вздыматься вверх и опускаться вниз, от его тёплого дыхания....может, она уйдёт так и не увидев, как он оживёт....а может она умрёт прямо сейчас, или же будет жить...У этой истории нету конца. Вы сами должны решить для себя, каков будет конец...но прежде, подумайте о том, что всё-таки должно случится...То, что эта вся история лишь ответ Бога на вопрос девушки, и стоит ли продолжать этот ответ, не знает никто...лишь вы можете решить это...лишь вы можете осознать то, чего не осознала Лиля...Может, Вадик будет жить...но не всё так просто...Вадик был всего лишь ответом, который когда-то должен закончится и в конце него должна стоять жирная точка...а какая же жизнь, когда она основывается на одном простом ответе, в котором бесконечные и бессмысленные запятые...этого никогда не понять...людям хочется видеть счастье, любовь...но иногда, это неуместно...иногда, история должна закончиться иначе....потому что такова воля Судьбы...это всего лишь рассказ, которому вы можете придумать счастливый конец, а в жизни, увы, такого не произойдет...потому что это мечты...сплошные мечты, которые никогда не осуществляться и подобно счастливой версии окончания истории никогда не будут написанными…
КОНЕЦ......................................................

РАССКАЗ. 31.01.09г.-01.02.09г.
"Одна ночь любви."
(прослушайте песню из сериала "Одна ночь любви"...на всякий случай вот ссылка - http://stream.ifolder.ru/10416623)
Комната была поглощена во тьму. Мрак, вместе с лёгким ветерком, дувшим в приоткрытое окно окутывал тела мужчины и девушки своим дыханием. Тонкие, маленькие ножки красавицы, словно бархатом докосались до сильных ног мужчины. Её кожа была действительно приятна не только ощущением, но и нежно-розовым оттенком, которая привлекла до этого не мало представителей противоположного пола...
Переплетённые ноги мужчины и девушки соединялись так, словно не на секунду не хотели отпускать друг друга...Намного выше колена, узкой, сложенной в множество складок, шёлковая простыня покрывала их тела лишь до бёдер...Цвет переливчатого, даже в ночи шёлка вызывал у возлюбленных улыбку и непривычное чувство неземной красоты, которая кажется, невообразима на этой земле. Плоский животик девушки также освещался ночным светом...грудь плавно вздымала и опускалась от её равномерного дыхания...тоненькие, изящные руки обвивали шею мужчина, а голова была повёрнута в сторону окна. Аккуратная, словно хрустальная головка была опущена на мягкую подушку, волосы тёмно-бардового цвета, которые при свете превращались в оранжевый огонь разметались по белой наволочке, которая своим светом отделяла тёмные, блестящие волосы девушки. Глаза изумрудами сверкали, смотря на небо. Оно на удивление совершенно не соответствовало нормам романтики. Обычно, перед глазами влюбленные видели завораживающие чёрно-синие просторы, которое были усыпаны блестящими, сияющими звёздами. Но не сейчас...небо, покрытое тёплым золотистым цветом с розовым оттенком было слегка затуманено дымкой белёсого воздуха...Как будто по середине, словно церковный купол изнутри, небо было светлым...но потом, опускаясь за горизонт оно становилось фиолетово-дымчато-серым...таким неприятным на взгляд...но это было и не важно. Взгляды влюблённых были устремлены на "золотую" середину неба, которая вызывала в их душе удивление, радость и счастье...Ах, как же им было хорошо...мрак и воздух, словно покрывало окутывало их своим дыханьем...свет неба озарял их счастливые лица и они наконец были свободны...они были свободны от вечной тюрьмы чувств...эти серые, железные клетки больше не смогли стягивать их сердца в замкнутый круг, из которого нет выхода...в обоих сердцах, оковы вдруг треснули и сердца стали навеки свободными...серая, скучная и банальная тюрьма состояла из их гордости, надменности, обид, страхе и многом другом...но преодолев эти барьеры, они наконец оказались объяты любовью счастьем и радостью. Вот что значит перешагнуть через гордость и многое другое, чтобы быть рядом с любимым человеком...и это случилось с ними...Знаете, обычно, все романтические истории начинаются с того, что встречаются мужчина и женщина...женщина безумно влюбляется в мужчину, а он ведёт себя надменно и холодно...но эта история...нет, она основательно не похожа на других, хотя бы тем, что женщина оказалось не такой, как тысячи...нет, она не любила этого мужчину с первого взгляда, она его ненавидела, как только его образ возник в её очах...Он же, искушённый в делах любви, впервые, ежесекундно осознавал, что влюбился в эту женщину с первого взгляда...он оставил многое ради неё...а она, она всего лишь, надменно усмехнулась и перешагнула через его искренние чувства, который увы, он выставил на показ...и что...что дальше, думал он...как бы мне её забыть...но всё сводилось к мыслям о ней...о том, когда она навсегда станет его и они взлетят на мягкие облака блаженства.....и это случилось...пройдя много преград, он дошел до своей королевы и стал королём...стал властным над ней, потому что, когда-то холодная женщина растаяла и навеки была его...но нет, она не была его рабой, она не была рабой чувств...Она была настоящей русской женщиной, которая ради любви способна пройти сквозь лёд и пламя и выжить в этом аду, направляясь к раю…
Приподнявшись на локтях, молодой человек заглянул в изумрудные омуты глаз своё любимой и прорезая тишину, своим приятным, хрипловатым голосом произнёс :
-Ты навеки моя.
-Я знаю. - прошептала в ответ девушка.
-Я люблю тебя...
-И я тебя люблю...но как же я была слепа на том балу? Я думала, что твои чувства ложь...и по правде говоря, я уже ненавидела тебя, даже ни разу не увидев...нет! я ненавидела не тебя, а твоё имя, которое призирали тысячи русских женщин! Михаил Воронцов...я ненавидела твоё имя...и когда встретила перепутала твою душу с этим проклятым именем и всё закрутилось во круг меня не так, как должно быть...
-Ну, полно тебе, милая. Ты сейчас навеки связанна со мной узами брака...узами вечной любви, но не покоя...много нам ещё на пути придёт испытаний...
-Я знаю милый...нам многое придётся пережить...-девушка, так же приподнявшись на локтях, тряхнула копной рыжих, как огонь в свету, волос и пристально, не отводя взгляда заглянула в глубокие серые глаза мужчины.
-О чём ты думаешь? - спросила вдруг красавица.
- О нас - был короткий ответ. - О том, как ты хороша...О том, как ты мне нужна и я ни секунды не проживу без твоего взгляда, нежного голоса и тепла рук...твоего звонкого, словно тысячи маленьких колокольчиков, смеха...твоей широкой, искренней улыбки и вкуса твоих прелестных губ...
Супружеская спальня налилась звонким, приятным смехом девушки.
-Ты мне льстишь.
-Нет, я говорю чистую правду. И знаешь, я в самом деле никто без тебя. Я пустой и никчёмный человек, когда ты вдали...и к счастью, раньше я не задумывался, кем я был до встречи с тобой. Ты изменила меня навсегда.
-И мне это нравиться...то, что ты изменился ради меня.
-Саша, как же я тебя люблю.
-Ты уже говорил.
-И готов повторить это ещё хоть тысячу раз. - Михаил припал к губам Александры.
Девушка была настолько счастлива, купаясь в море блаженства и счастья...как же она была раньше глупа, отталкивая его от себя...ах, как же глупа...как глупа...А теперь, тая, и словно утопая в объятиях любимого человека она забыла обо всём на свете и эти мысли уже не одолевали её голову...Одна ночь любви...знаете, многие думают, услышав такое сочетание слов, что это что-то выходящее за грани приличия...но нет...это чудо любви...это то, где мужчина и женщина наконец счастливы и они любят друг друга...они хотят быть вместе и эти двое не подвластны времени...единственные, которые в этот момент не прикованы мыслями к замкнутому кругу времени, чисел и мелькающеё ежесекундно стрелке...Да, это высшая грань любви, которую постигают лишь избранные...она достаётся тем, кто в самом деле любит по-настоящему...тот, который на следующий день не уйдёт и не обманет...не придаст и не плюнет в душу...это те люди, у которых одно сердце на двоих, которые ощущают боль и утрату другого, стараясь облегчить его переживания...Это высший свет, который способен затмить всю тьму на земле, обретая в конце истории бесконечное счастье...И это, это настоящее сильное чувство...Любовь...его невозможно пропустить в своей жизни...оно обязательно придёт, когда, уже уснув, во сне, будет виден его образ.....а он, сидя на подоконнике будет выстраивать её образ из тысячи сияющих звёзд...и тогда воскреснет новая любовь...она зажжёт огни в сердцах, и от неё не уйти...она настигнет своих избранников, проведёт их длинною дорогой и в конце укроет покрывалом счастья...Так пусть же Любовь не покинет не одно из сердец мира...никогда...
КОНЕЦ.

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Не знаю как вам...я писала этот рассказик в тетрадки ночью при тусклом свете))))как-то так грустно стало, одиноко что ли...вот я и написала...
РАССКАЗ.
"В дыме сигарет."
ПРЕДИСЛОВИЕ.
Просто ужас...очень-очень жутко...она долго плакала...как же это горько осознавать...любовь бывает безответна...и человек с разбитым сердцем готов на всё...ах, как же горько...бедная...бедная девушка...она думала, что он любит, она была готова на всё...а он любил не её...он любил другую, самую ему дорогую...она схватила сигареты и зажгла её...горящий пепел через мгновенье тускнел, превращаясь в серый и скучный...он падал на землю, как её несбывшееся мечты....и так тянулось вечно...сигарета за сигаретой...горящий пепел, в миг тускнеющий...грязное пятно боли на прежде белом фильтре...и всё вокруг стало серым и мрачным...как туман табака....она жила как-будто в дыме сигарет...она погружала свои мысли в эту пелену и хотела забыть его...но образ любимого никак не мог вытиснится из её сердца...
ЧАСТЬ I.
Она стояла, прислонившись к стенке, выкрашенной в зелёный цвет на лестничной площадке...По её телу пробегали мурашки от холодного ветра, который с бешенным рёвом дул в приоткрытое окно...Рамы скрипели от старости и от порыва ветра...За окном был туман, который внезапно к вечеру опустился на город и окутывал своим дыханием , стоящие группами домики.
Рыжие кудряшки беспорядочно прыгали, также от прикосновений ветра. Их яркий, рыжий оттенок укутывала пелена сероватого дыма, исходящая от тонкой сигареты, которую держала между своими тоненькими пальчиками, девушка.
Из закрытых глаз по милому личику растекались слёзы, стекая с ресниц...солёные капли налились чёрной краской от потёкшей туши...Девушка не обращала ни на что внимания, она думала о свой любви, несчастной и возможно безответной...А может он её никогда и не любил? Может она была ему просто выгодна...а теперь...она как серый горящий пепел слетела с сигареты и погасла...её боль на грязном фильтре осталась коричневым пятном...она, как эта фиолетовая кофточка сейчас была выброшена в подъезд...тонкая ткань колыхалась на холодном ветре и немного продвигалась на сером бетоне...И вновь ещё один долгий, горький затяг...пепел загорелся красно-оранжевым цветом, через мгновение потух и девушка, легким движением руки смахнула его на лестничную клетку...в горле встал ком боли и безразличия, чернильные слёзы уже не стекали с подбородка, они застыли на милом личике, сейчас искривившемся от горя, и были сделаны, как-будто из глины, искуснейшим мастером-скульптором...
Сзади стоял молодой человек...в руках он держал ещё одну, розовую кофточку с блестящими стразами...он сжимал её с такой силой, но вдруг рука обмякла и он отпустил вещь...быстрый полёт...и она приземлилась в огромную кучу разбросанной одежды...Девушка не шелохнулась... Он стоял и смотрел...на её волосы, вокруг которых вился клубок серого дыма, на тонкие пальцы которые держали сигарету, на то, как она нервно, время от времени поднимает руку и делает глубокий затяг, потом опускает руку и стряхивает дым, поправляет цветные браслеты на запястье...Она немного повернулась, но застилавшие глаза слёзы не дали увидеть его...А он увидел чёрные слёзы, застывшие на белой мраморной коже. Душа стала выть... Он ругался на себя за то что сорвался на неё, наорал и всё из-за того, что серьёзно повздорил с друзьями...стал вдруг подозревать её в измене, а вот теперь выкинул её, как собачонку со всеми вещами на лестничную площадку...а она стоит и курит...очертания её лица уже были еле видны в дыме сигарет, но он знал каждый сантиметр её лица...он вдруг вспомнил их первую встречу и первый, такой неловкий поцелуй...а потом предложение жить вместе и она согласилась так легко и просто, весело смеясь...
Вновь ком в его горле, гнетущие мысли...И вдруг он произнёс:
-Ты опять куришь...
Хрупкие плечики дрогнулись, она повернулась очень быстро и стремительно поднялась вверх на несколько лесенок, все же оставив между её и ним некоторое расстояние.
-Что тебе ещё нужно? - туша недокуренную сигарету произнесла девушка.
-Прости...меня...
Девушка рассмеялась, запрокидывая голову назад...Он резко ощутил запах табака, протянул руку к карману её джинсов и достал оттуда пачку тонких женских сигарет "Estelle" , быстро вынул одну штуку, взял из рук девушки зажигалку и закурил...Несколько минут он вертел пачку в своих руках, увидел напечатанный стишок и бегло пробежал по строкам:
"Мне дано понять язык цветов
"
Ухмыльнувшись он поднял глаза и посмотрел на девушку.
-Дина, прости...
И вновь смех, режущий души и сердца двух стоящих напротив...занеся руку, девушка влепила мужчине звонкую пощёчину и сбежала вниз по ступенькам, вернувшись в ещё не рассеянный серый дым...В глаза Дине попал горький комок этого сероватого табачного тумана и из глаз опять потекли слёзы...
Мужчина также сорвавшись с лестницы обхватил сзади подергивающиеся от рыданий плечи и тихо прошептал:
-Ну прости меня...
-А ещё на меня ругаешься, что курю...а сам то...
-А я от волнения…-улыбнувшись произнёс Костя.
-Уходи!
-Нет, я не уйду...я уже хотел уйти из твоей жизни, выгнать тебя из нашей общей Судьбы, но ошибся...я совершил самое глупое и низкое, что только могло быть...
-Да уж, совершил...ну хватит об этом...уходи...- Дина наклонилась вниз, подняла золотистое платье вместе с зелёной кофточкой и отвернулась снова к окну, смотря в даль...
Запах сигарет...табачный дым...черные слёзы...потухшие изумруды глаз...вся боль на фильтре сигарет....всё смешалось сейчас в их чувствах...всё...любовь...обида...сожаление...
Через некоторое время, мужчина уже стоял так же возле окна, крепко прижимая девушку к своей груди...Она плакала, пачкая своими слезами его белую рубашку, а он на это не обращал внимания...он шептал ей на ухо слова о любви и она точно знала, что это правда....
А сероватая пелена табака так и не исчезла...они стояли погруженный в этот туман, вместе со своими чувствами, выплаканными слезами и не сказанными ещё словами...Они стояли в дыме сигарет, которые уже давно были выброшены в рядом стоящую урну...на фильтре которых грязными коричневыми пятнами осталась та часть боли, которая неумолимо жгла нежные сердца...
Девушка внезапно почувствовала, как пышные ресницы попеременно дотрагиваются до её щёк, пробуждаясь ото сна...Почувствовав, как холодный ветер дотрагивается до кожи, Дина подтянула съехавшее одеяло, обернулась на другую половину дивана и от бессилия упала лицом в его подушку, которая хранила манящий, такой приятный и любимый аромат...Слёзы брызнули из глаз...Она поняла, что всё это было сном...точнее это было то прошлое, которое не закончилось так, как ей приснилось...
Дина резко села на кровати...В лицо дунул новый порыв ветра, дующий из неоткрытого с вечера окна...На фоне только-только светлеющего после ночи неба, тянулась полоска дымка...Взгляд Дины упал на тусклый подоконник, где в тьме комнаты еле проглядывалась пепельница...и именно из неё выходил дым, вместе с последней надеждой...последними мечтами...дым не потухшей сигареты...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....( Будет Часть II, возможно и III)

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
Новый рассказ просто супер1 Читала не отрывая глаз))))) так все классно написано, просто супер)))))))) все чувства сам переживаешь... Молодчинка Настюш))))) Жду продолжения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Анна Богодухова писал(а):
Новый рассказ просто супер1 Читала не отрывая глаз))))) так все классно написано, просто супер)))))))) все чувства сам переживаешь... Молодчинка Настюш))))) Жду продолжения!

АНЕЧКА, спасибо за коммент)))))продолжение думаю будет скоро))))

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Настенька я осилила. очень душевно очень мне близко. я честно когда-то курила и не боюсь в этом признаться. и почти так же стояла с сигаретами и думала, мне ничего подобного не снилось.я так понимаю эту девушку. вот эта пустота и боль медленно с каждой затяжкой уходящая в сигарету. и снова еще одна и точно так же. и больне проходит и курить уже не можешь. а тебе пусто и одиноко и ты не знаешь куда бежать от этой пустоты, и куда тебе спрятаться, куда тебе деться. ты судорожно думаешь что все это сон, с тобой ничего не было, что ты просто медленно сошел с ума не заметил, но только не то что это все правда. и слезы градом и дым этот окутывает, а еще если сигареты арома, так вообще, ты стоишь и мысли такие тяжелые, как будто не твои собственные, а чужие...Супер начало буду читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Лена писал(а):
Настенька я осилила. очень душевно очень мне близко. я честно когда-то курила и не боюсь в этом признаться. и почти так же стояла с сигаретами и думала, мне ничего подобного не снилось.я так понимаю эту девушку. вот эта пустота и боль медленно с каждой затяжкой уходящая в сигарету. и снова еще одна и точно так же. и больне проходит и курить уже не можешь. а тебе пусто и одиноко и ты не знаешь куда бежать от этой пустоты, и куда тебе спрятаться, куда тебе деться. ты судорожно думаешь что все это сон, с тобой ничего не было, что ты просто медленно сошел с ума не заметил, но только не то что это все правда. и слезы градом и дым этот окутывает, а еще если сигареты арома, так вообще, ты стоишь и мысли такие тяжелые, как будто не твои собственные, а чужие...Супер начало буду читать.

Привет ЛЕНОЧКА, очень ждалла твоего коммента и дождалась))))мне это тоже очень близко, наверно поэтому я это и написала)))) наверно этот рассказ, так сказать, моя душа, чувства, которые в неё творятся...и я так же не боюсь признаться, что курила и если честно курю и сейчас...путалась бросать, говорила себе, что это дрянь....но когда больно на душе, машинально роешься в кармане в поисках пачки и когда натыкаешься на неё, закуриваешь и почему то чувствуешь, что сейчас нужно только сделать затяг...да, ты права, боль не проходит, но почему то успокаиваешься...сердце всё-равно болит...но....но....но....всегда есть эта но....Я уже написала 2 и 3 части, наверно скоро с тетрадки перепечатаю на камп и выложу сюда...)))

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
В общем не идеальный рассказ...немного получился не так, как я хотела...ну судить вам....
РАССКАЗ.
"В дыме сигарет"
ЧАСТЬ II. Воспоминания
***
В лицо холодный ветер.
Сигарета. Горящий пепел...
Воспоминания о тебе
Грязным пятном ложатся на моей судьбе.

Улетела любовь в небеса...
Зачем она вообще нужна?
На сердце боль...
Как я устала играть эту роль...

Счастливая, красивая,
Для тебя просто милая...
А я люблю тебя, слышишь?
Увы, меня теперь ты ненавидишь...

Я мимо пройду,
Но ты не догонишь...
Я из жизни уйду
А ты даже не вспомнишь...

Воспоминанья - свет...
Мрак...воспоминаний нет...

***
Она сидела на холодном подоконнике, прислонившись горячим лбом к ледяному стеклу...Луна тускло освещала силуэт сидящей девушки, отражая в себе её боль и уныние...
Где-то погасла звезда, возродившаяся, на миг задержавшаяся на небе и стремительно летящая на Землю, оставляя за собой полоску блестящего дыма...
В изумрудных глазах сверкнула слеза, как зеркало отражавшая тускло-жёлтый шар и тёмное небо...Солёная вода потекла по щеке, добралась до подбородка, вызвав в девушке чувство, похожее на щекотку...
Быстро вытерев солёный поток, девушка вынула из пачки тонкую сигарету, достала зажигалку и закурила...затянувшись, она на мгновенье задержала дым в лёгких, но в следующую секунду выдохнула сероватый табачный туман изо рта, погружая комнату в резкий запах сигарет...Она курила и ей казалось, что вся её боль оставалась на фильтре, грязным, тёмно-коричневым пятном...Она сейчас не хотела ничего решать, не о чём думать...девушка молча, грустно глядела на горящий пепел, который через некоторое время превращался в серо-чёрный, тусклый оттенок и при малейшем движении тоненьких пальчиков падал на пол...она чувствовала, что такая же, как и этот пепел...- держалась крепко, проживая свою короткую, но яркую жизнь, и в мгновенье упала, оставив навсегда несбывшиеся мечты...
Ей было больно вспоминать о нём...о них...Она хотела всё забыть, стереть ластиком, некогда жившие и в миг угасшие чувства, как звезда, раньше державшаяся на небе, а сейчас упавшая на Землю...Но увы, невозможно выкинуть то, что уже глубоко засело в мозгу...В душе мешались чувства любви и ненависти, сердце ныло, не зная, какое решение принять...И снова слёзы, брызнувшие из глаз...
Голова гудит, в руках сигарета...на душе так противно, что Кира готова ненавидеть себя...за то, что она не смогла его удержать, сохранить любовь...А может, их чувства не были настолько сильны, раз не выдержали первого испытания? Разве настоящая любовь не свела бы вновь их вместе? Конечно! Всё было бы иначе, всё было бы по-другому....Он бы простил её всё на свете, а она ему...но это "бы"....Что? Что теперь? У него? У неё? Ни каких сказок и счастливых историй...Они испугались первой преграды, думая лишь о себе, а не о спасении их совместной любви...но если Кира всё поняла, хотя бы спустя два месяца, то почему же до сих пор не может его забыть...Воспоминания... воспоминания...воспоминания...что же вы делаете с нами? Без предупреждения врываетесь в душу, переворачиваете там всё вверх дном, а потом также стремительно покрываетесь белой пеленой и вихрем вырываетесь куда-то вдаль...а после, спустя время вновь возвращаетесь и возвращаетесь...
Вот и сейчас воспоминания мучили Киру, словно коршуны свою добычу...Девушка полностью погрузилась в сероватую дымку табака, воспоминания постепенно куда-то улетали, боль уходила из сердца, а из памяти он...но надолго ли? Надолго ли это беспамятство, этот мрак, в котором больше нет воспоминаний...нельзя жить воспоминаниями и нельзя их забывать...потому что в них много хорошего, в них много света...а когда пытаешься без них жить, то в душе пусто и намного грустнее, чем боль, которая со временем уйдёт, как будто её и не было…но зато воспоминания останутся глубоким следом на жизни, напоминая об ошибке и о том, чего не нужно делать, чтобы избежать повтора...
Так в дыме сигарет она просидела всю ночь, смотря сквозь пелену на сияющие звёзды...
Воспоминания, зачем же вы бередите душу и выворачиваете сердце? Ведь после вас так горько жить...но надо...надо бороться...
Воспоминания, сигареты, мечты, дым...всё смешалось вокруг этой маленькой, хрупкой и несчастной девушки...Безответная любовь - первое испытание в её жизни, осталось воспоминаниями, погружёнными в сигаретный дым....
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ( точно будет часть III и часть IV а насчёт V пока думаю))))))

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Настенька здорово, что я могу сказать...
действительно воспоминания самая болезненная штука на планете, больнее чем, чтобы то ни было. они не просто врываются, бередят, оаскурочивают наше состояние сохзнание, но и вырывают с корнем, все самое теплое, что еще осталось. благодаря им ты готов отрезать половину сердца, лишь бы не чувствовать, забыть и не страдать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Лена писал(а):
Настенька здорово, что я могу сказать...
действительно воспоминания самая болезненная штука на планете, больнее чем, чтобы то ни было. они не просто врываются, бередят, оаскурочивают наше состояние сохзнание, но и вырывают с корнем, все самое теплое, что еще осталось. благодаря им ты готов отрезать половину сердца, лишь бы не чувствовать, забыть и не страдать...

ЛЕНОЧКА, огромное спасибо тебе за коммент)))Да, воспоминания - это штука сложная и невообразимая, она как болезнь что-ли...напьёшься таблеток, чтоб её не чувствовать, на краткое время она уходит а потом опять возобнавляется и доставляет не малые страдания...но всё же без воспоминаний была бы невозможна наша жизнь, как бы фигово это не звучало((((Ну ладно не будем о грустном))))Поздравляю тебя с первым днём лета!!!)))))

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Спасибо тебя тоже!!!=****

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
)))))))

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Ошибки проверяла, вроде бы их нету, ну если ток пунктуация хромает… В общем, читайте))))
РАССКАЗ.
"В дыме сигарет."
ЧАСТЬ III. Паутина чувств.
***
В дыме сигарет
Ты меня не увидишь
Стук сердца моего никогда не услышишь
И в душу мою наплюёшь
А я всё равно буду ждать...
Ну когда ты придёшь?
Мне надоело врать,
Что не было любви,
Мне надоело лгать,
Что всё разрушил ты...
Виноваты вместе мы!
Эти чувства и слова...
Любовь...всё сделала она!
Осталось лишь её убить,
И навсегда тебя забыть....
***
В небольшом кирпичном домике из окна поглядывала девушка. Сзади неё стоял мужчина, накручивая рыжие локоны на свои пальцы. Его взгляд был безразличным, хотя, в глубоких серых глазах проглядывалась жалость и сострадание...Ни намёка о радости или счастье не было в этих глазах...В очах же девушки читалась боль...но ярче, реже всего выделялась несчастная любовь, которая высасывает душу, разрушает сердце, топит мечты...
Эта девушка отомстила презрением и забвением за ту подлость, что вилась вокруг неё липучей паутиной чувств.
Да, возможно эти чувства не все были притворством и обманом, но теперь, в этом лабиринте не возможно найти нужные, счастливые нити жизни, на столько они тонки и малы...В них очень легко запутаться и уже попавшись, ты не можешь выпутаться, со страхом понимаешь, что конец, конец всему, что было, есть и будет...И именно сейчас эта девушка чувствовала себя маленькой, яркой бабочкой, которая по неосторожности и неопытности угодила в паутину паука-искусника, превосходно расставившего свои сети на её пути.
Из глаз текли слёзы...Некоторые из них задерживались на густо-накрашенных ресницах, а другие быстрым ручейком стекали по щекам, останавливались у подбородка и падали тяжелыми, горькими каплями боли и страдания, вниз, на пол...
-Катя...- еле слышно произнёс мужчина, проведя рукой по воздуху, возле плеч девушки, не смея до неё дотронуться. - Поверь, так будет лучше...
-Для кого? ДЛЯ КОГО???
-Для нас обоих...
-Нет! Только для тебя!.. А сейчас уходи! Уходи! Ты принёс не мало страданий и боли моему сердцу...вспоминая твои слова "Я люблю тебя", сейчас представляются противными, пафосными, ничего не стоящими в этой жизни словами! Это лишь пустой звук, который сам по себе выскакивает из уст хозяев, которые не успевают подумать о том, что они говорят...Ненавижу эти слова!.. Эту любовь!.. Эту жизнь!.. Ненавижу тебя! Уйди...прошу...
-Выслушай хотя бы...
-Зачем, Артур? Для чего?
-Хотя бы для того, что бы расстаться по-человечески.
-И каким же ты видишь это расставание? - с усмешкой произнесла Катя, поворачиваясь лицом к лицу Артура.
-Нормальным...-пожав плечами произнёс мужчина.
-Как же ты жалок...-тихо прошептала девушка, вновь отвернувшись к окну.
Несколько минут они стояли в молчании, после чего, в мёртвой тишине стали раздаваться звуки, похожие на чириканье. Катя сейчас держала во рту тонкую сигарету марки "Estelle" и нервно ездила пальцем по железному колёсику зажигалки...Мгновенье и сигарета загорелась...глубокий затяг, мигающий и тут же потухший пепел...комната в резком табачном запахе, который одновременно опьяняет и убивает...
-Послушай, ты для меня друг и только. Я могу умереть за тебя, но пойми, лишь из чувства долга. А любви...любви больше нет.
-Скажи, а ты хоть когда-нибудь меня всё-таки любил? По-настоящему...
-Да, любил...люблю...
-Что, прости? Ты сказал "люблю"?
-Тебе послышалось, прощай...- мужчина развернулся и вышел из комнаты, громко хлопнув входной дверью.

Девушка резко рванулась в другой конец комнаты, открыла дверь балкона и подошла совсем близко к периллам.
С неба текли капли дождя, впитываясь в рыжие волосы девушки и попадая на её нежную кожу...
Катя осторожно уселась на тонкие перилла балкона и посмотрела вниз...четвёртый этаж...земля так далеко...а смерть так близко...она полетит...на небо...
-Катя! - на балкон вбежал запыхавшийся, мокрый от дождя Артур.
"Видно уже побывал на улице" - пронеслось в мозгу девушки.
-Что ты собираешься делать?
-Прыгать.
-Ты с ума сошла? Ты же погибнешь!
-Я не понимаю ничего в этом мире...ни хорошего, ни плохого...я запуталась в этой паутине лживых чувств. Я не понимаю, когда ты врёшь, когда ты говоришь правду...а я...я всё же умру из-за любви...
-Не стоит умирать из-за любви, надо ради неё жить!- горько произнёс Артур.
-Жить? Как? - закричала Катя, уже не обращая внимания на быстрые потоки слёз.
-Как живу я...ради тебя...ради любви...
-Что? - девушка осторожно слезла с перилл. Подойдя к мужчине, она спросила: «- Ты меня любишь?»
-Да.
-Тогда для чего всё это?
-Ради твоей жизни.
-Не понимаю...Нет! Так не должно быть! Что правда? Что ложь? Я снова ничего не могу понять.
-Прости...-Артур порывисто обнял девушку, прикоснулся губами к её губам, почувствовал сладостный вкус поцелуя и так же быстро, как и ворвался в её жизнь, он исчез, навсегда оставив в её памяти свой удаляющийся силуэт...
Девушка с невыносимым криком вбежала в комнату. Промокшая до нитки, она нервно закурила сигарету. Потом ещё и ещё...Она пыталась распутать тот клубок, который они с Артуром так тщательно замотали сами, но везде выходили узлы, которые, чтоб спастись и ему, и ей, нужно обрубить...
Сквозь слёзы и пелену дымка, витавшего в воздухе, она увидела в пепельнице не потухшую сигарету, которую совсем недавно курил Артур...
Как больно на сердце...душа воет...в голове полная сумятица от этой неразберихи...дым сигарет и она...лежит на полу, прижимая к груди мягкую плюшевую игрушку с огромным сердцем в лапках...по щекам стекают слёзы, падая на напольный ковёр...его больше нет в её жизни, он ушёл, чтобы спасти их любовь, он пожертвовал всем, чтобы спасти её…
Катя...она навсегда оставит в своей памяти этот момент своей жизни, полностью погружённый в дым сигарет...иными словами, за занавес прошлого...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ..................

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 18:59 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 18:43
Сообщения: 129
Настя, ты умница!!!! Действительно, ошибок нет! :kiss: :flower:

_________________
˜”*°•..•°*”˜Nocturne Angel˜”*°•..•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Ангелин, спасибо за коммент))))Я старалась)
И хочу ВСЕМИРНО заявить! 22 июня у меня экзамены.
Сейчас объясню какие. Я хочу идти в школу Иогансона
(художественную) и буду учиться там два года, если конечно сдам...а 2 года, потому что там учатся 12 классов. Держите за меня кулачки!))))

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB