АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 29-04, 03:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хранители тайны. Новая глава (10.09)
СообщениеДобавлено: 24-02, 16:33 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Автор: julietta20
Название: Хранители тайны
Пейринг:. Саша, Миша, Каульбах, Игнатьев, Орлов и многие другие герои ОНЛ
Статус: Не закончен
Количество глав: ?
Дисклеймер: Отказ от коммерческих прав. Все права на героев принадлежат компании АМЕДИА

Пролог
Отрадное. Гостиная. В ней находятся трое мужчин и женщина, которая убаюкивает ребенка. Один из них взволновано что-то рассказывает остальным. По ходу повествования, двое других тоже становятся взволнованными.
Позвольте представить этого человека, который что-то рассказывает остальным. Это Великий князь Константин Павлович Романов. Вот уже несколько месяцев его и его маленькую дочь преследовал неизвестный мужчина. Несколько раз на них нападали, пытались убить. Он мог сейчас обратиться с просьбой о помощи к своим двум верным адъютантам, поскольку чувствовал, что еще одной битвы с этим человеком он не выдержит. А он должен был, прежде всего, защитить свою любимую дочку.
-Прошу Вас защитить Сашеньку. Вам я могу полностью доверять. Я чувствую, что еще одной встречи с этим человеком, я не выдержу.
-Конечно, мы Вам поможем, Константин Павлович. Вы еще сомневаетесь.
-Ни сколько. Но только я бы хотел, чтобы моя дочь не знала до своего совершеннолетия (19 лет) о своем происхождении.
-Будет исполнено, Константин Павлович. Но как Александра сможет доказать то, что она Ваша дочь?
-Вот эта икона Вам поможет. В ней есть тайник. Я спрятал там два письма: одно написано врачом, а второе мной моему брату Николаю, где говориться о Сашеньке.
Князь передал своим друзьям - адъютантам икону, а так же шкатулку с украшением.
- В этой шкатулке есть древнее ожерелье, которое мне подарила Юлиана, когда мы с ней расстались. Это ожерелье в их роду передается из поколения в поколение уже много лет. Такого ожерелья больше на свете не существует. Я бы очень хотел, чтобы оно принадлежало Саше. Но подарите его ей только на 18летие.
Ожерелье была на самом деле необычном и редким. Ободок обшит изумрудами и рубинами, а кулон двойной: на половину сделан из алмаза, на половину из янтаря. Алмаз в этом кулоне просто в качестве драгоценного камня, а янтарь - это оберег семейного рода Юлианы.
-Теперь прощайте, друзья мои.
Князь ушел, а двое друзей остались стоять в глубокой задумчивости. Им нужно было многое осмыслить.
-Что будем делать?
-Не знаю.
-Думаю, что самое лучшее, чтобы Саша осталась у вас с Лизой. Ты ведь знаешь, что у меня самого сын, а Наталья умерла при родах.
-Ты прав. Саша с иконой останутся у нас с Лизой. А ожерелье пусть будет у тебя. Подаришь ей его сам.
-Согласен. Вот было бы здорово, если бы мой сын и Саша поженились.
-Да уж. Это было бы просто прекрасно.
Друзья попрощались, приняв решение. Они решили, что легко справятся с заданием, но горько ошибались. Их беды только начались, и не только для них, но и для близких людей.

Глава 1.
Спустя 18 лет. Имение Орловых.
Девушка и молодой парень играют на игрушечных шпагах. Парень падает, а девушка подставляет к его груди шпагу.
-Ты убит, Мотька! Я победила.
-Теперь все? - спросил парнишка.
Позвольте представить Вам юную княжну Забелину. Саша превратилась в настоящую красавицу, но только внешне она была как обычные девушки. А характером была похожа на мальчишку. Она любила бегать и играть с мальчишками на игрушечных шпагах, в основном с парнишкой по имени Матфей, или, как все звали его - Мотька. Она (Саша) пошла характером в своего отца Константина, но об этом знал лишь Илларион. Даже их служанка Аннушка не догадывалась об этом. Забелин свято хранил тайну.
Со стороны дома показалась женщина. По ее внешнему виду было видно, что ей не нравится, чем занимаются ребята. Что она и не применила показать.
-Все, все. Мотька иди на конюшню, там твое место. И палки с собой забери. Не стыдно вам барышня! Барышня еще называется, - обратилась Анна уже к Саше, - дубиной машет, как бандит какой-то. Нет, чтоб как другие барышни, сесть и начать вышивать крестиком.
-Глупые и жеманные гусыни - эти барышни. В голове одни женихи, да наряды.
-Почему же так?
-Тоска. Только и разговоров что про заезжих гусаров, что у помещика Кобылина гостили.
-А во всем Ваш батюшка виноват. Говорила ему, чтобы француженку нанял. Чтоб обучила Вас хорошим манерам. Уф, а он все, сам, сам воспитаю. Вот воспитал мне, какую девочку воспитал.
-Ты для этого бежала суда, чтобы мне это выговаривать!?
-Ах, нет. Батюшка ждет тебя, ждет. Он еще чем-то взволнован. Беги быстренько.
Александра побежала в дом, а ее нянюшка Анна пошла следом.
В это время в доме. В кабинете.
Забелин сидел за столом. Он только прочел письмо, который прислал Иван, племянника его погибшего друга Павла Воронцова. В письме сообщалось, что из своего годового путешествия вернулся сын Павла Михаил Павлович Воронцов.
-Пора действовать. Сашу нужно в свет уже выводить, ей уже 18, а 19 она должна быть представлена двору, как дочь Константина. Павел так мечтал о свадьбе своего сына с Александрой. Я должен выполнить твое желание. Сделаю все, чтобы была, так как ты хотел. И отомстить Каульбахам за твою смерть.
Илларион Степанович стал вспоминать прошлое
13 лет назад.
-Маменька, папенька, ну пожалуйста, можно мне еще немного остаться.
Маленькая Саша вместе родителями принимала гостя. Александре очень нравились рассказы гостя о приключения, к тому же гость подарил ей подарок, маленькую шпагу, которая имела на рукоятки вставку в виде красных и зеленых камешков, образовав два круга, с двух концах. Саша пришла восторг от этого подарка.
-Нет, Сашенька, тебе пора спасть.
-Ну, мамочка. Пожалуйста.
-Александра, - строга проговорил Забелин, но ту же продолжил более мягче. – Тебе пора уже спать, а Павел Олегович еще к нам придет в гости. Правда, Павел?
-Правда.
-Хорошо.
Девочку Елизавета увела в детскую, а мужчины остались в гостиной обсуждать их дела.
-Да, Саша в отца пошла. Такой же характер. Явно будет не из кисельных дам.
-Это уж точно. А у тебя как сыном дела. Учиться вместе с цесаревичем Александром, и насколько до меня доходили слухи, они друзья.
-Лучше не спрашивай. Учиться хоть и хорошо, но его развлечения, вернее этой четвертки, отставляют лучшего.
-Четверки?!
-Да. Мой сын, Михаил, и трое его друзей, Александр Романов, Никита Орлов и Дмитрий Игнатьев, вечно кутят. На уме у них развлечения да девицы. Недавно слышал, что Михаила называют ловеласом, покорителям женских сердец.
-Значит твой сын ведет разгульную жизнь?
-Да. Но думаю, что если мне удалось свести его Сашенькой, то она изменила бы его…


Глава 2.
Из воспоминания вырвал его голос дочери, которая вошла в кабинет.
-Папенька, что-то случилось?
-Радость у нас, Сашенька - улыбнувшись, ответ отец, - мы едим в Петербург.
Саша запрыгала от радости. Она давно об этом мечтала. В это время вошла Анна и помогла снять княжне верхнюю одежду.
-А почему, когда я вас об этом просила, это не возможно.
-Судьба видимо иначе распорядилась. Да и Лизонька мечтала, что б ты жила в столице. Пора, пора. Засиделась ты у меня в деревне. В Петербурге девушки уже в шестнадцать лет в свет начинают выходить.
-А восемнадцать они уже старухи. Папенька, можно я здесь останусь на природе, а?
Забелин отошел от дочери, приговаривая, так будто дразня ее.
-Ну, живи здесь, хоть до старости. А мы вот с Аннушкой до столице прогуляемся.
-Без меня!!!
-Но коль желания нет.
Девушка кинулась к отцу.
-Вот еще чего. Я всегда об этом мечтала.
Саша поцеловала отца в щеку. Потом посмотрела на Забелина, глаза княжны сияли от счастья и радости. А за тем спрятала лицо на плече папеньки. Тот поцеловал макушку и приговорил.
-Беги, беги, собирайся, якоза. Но сначала я бы хотел тебе предать подарок моему друга.
Илларион подошел к столу и достал шкатулку, в которой лежала ожерелья.
-Ой какой красивая. Я никогда не видел, чтобы столько камней.
-Да. Это очень редкое украшения. Мой друг сам хотел тебе подарить, он очень мечтал, чтобы ты стала его невесткой.
-Папенька. Опять вы за свое. Я не хочу не о каких женишках слышать и свадьбе.
-Успокойся, дочка, мой друг давно умер, а с его сыном я отношений не поддерживал. А по сему не знаю даже где он. А теперь иди собираться
Сашенька взяла у отца украшения и, подбежав и обняв Аннушку, скрылась за дверьми. Едва Саша скрылась, Анна нахмурилась.
Особняк Воронцова. Гостиная.
За столом сидит Иван и Елена Воронцовы. Перед ними слуги разыгрывают спектакль. А хозяева наслаждаются едой и питьем.
-Ростбев выше всех похвал.
-Пришлось повара с утра на свиной рынок гнать. Он наглец так не хотел, но я заставила.
Они продолжали наслаждаться игрой слуг. Елена пила вино, а Иван соблазнял жену. Но вдруг Елена вдруг замечает, что на столе чего-то не хватает
-Подожди, а где шампанское? – спрашивает она мужа, а после зовет слугу, который стоит около двери, - Эй, кто там, шампанское неси.
-Не велено, барыня.
-Кем это то не велено?!
-Барин не велелись.
О вот тут уже удивился Иван.
-Так подождите, - прервал он актеров, - Что такое собака терпишь. Пока хозяина нет, исполняй наши приказы. Шампанского не медленно!!!
Но в это время вход дверь открылась, и на пороге появился хозяин дома Михаил Павлович Воронцов.
Он только что вернулся из Европы, куда поехал по делам, но до публика придумана легенда. На самом деле истинную причину знали только друзья. Михаил был сердцеедом, но это ему одновременно и нравилось и нет. Да ему нравилось крутить романы с «легко» доступными барышнями, но не нравилось, по сколько ни кто не воспринимал его в серьез. Это и была вторая причина, хотел отдохнуть от приставучих девицах. Михаил так устал от всех них, но это была не главной причиной.
Князь Воронцов отдал слуге одежду, а Елена и Иван тут же соскочили с дивана. Михаил ехидно улыбнулся
-Мишель!!
-Не ждали так рано.
Михаил подошел к огню погреться.
-А я вижу, вы здесь не плохо устроились. Шампанское на завтрак требуете.
-Так ведь Вас же ждали, - подлизывалась Елена, собирая еду на столе. – Такой гость дорогой.
Воронцов удивленно посмотрел на Елену Борисовну.
-Гость, - рассмеялся Михаил. – Мне кажется, раньше я был хозяином в этом доме.
-Присаживайтесь.
Между тем Елена несла еду с бокалом вина к Михаилу, который все еще стоял около камина. А Иван подбежал к столику, скинув с него все, и поставил перед кузеном, который сел в кресло. Елена поставила еду перед ним.
-Да вы не серчайте на Лену. Это ведь она от радости. Мы ведь со вчерашнего вечера готовимся к Вашему возращению.
-Тоже скажешь со вчерашнего. Все ночи глаз не смыкала. Все Вас ждали.
Ивану, наконец, удалось остановить свою жену от подлизывания и усадить на стул.
-С дороги проголодались.
-Пожалуйста, еще курочка отведайте. Специально для Вас выписали из Астрахани. Свежайщая.
-А в свет, что нового?
-В свете, - задумалась якобы Елена, - А вот да, княгиня Урусова с дочерью прибыли три месяца назад. Княжна такой фурор призвала,. Ведь княжна три года не была в свете. Ходят слухи, что за ней ухаживает граф Игнатьев.
-Да, видно мой друг не изменился, - усмехнулся Михаил
- А князь Урусов, вы знаете его?
-Конечно, вместе учились.
-Да. Такой блестящий офицер, блестящая карьера, целым полком командовал. И вдруг в отставку подал не с того не сего.
-В отставку Урусов?! А давно ли?
-Да, месяц.
-Ни чего не знаю.
Князь допил вино в бокале и встал, направляясь в сторону комнат. Около двери он обернулся.
-Ну что ж, не буду мешать. Заканчивайте трапезу, и собирайте вещи.
Иван и Елена озадаченно посмотрели с начало друг на друга, а затем на Михаила.
-То есть?
-Надеюсь, за год что меня не было, Вам удалось собрать хоть маленькое состояния. Содержать Вас я больше не намерен. Чтобы к вечеру чтобы Вас не было, ко мне должен прийти важный гость.
Произнеся это Михаил, улыбнувшись, отправился к себе в спальню. Оставив ошарашенного кузена с женой в гостиной.

Глава 3
Вечер. Гостиная особняка Воронцова. Михаил седел около камина и ждал друга, вернее одного из своих троих лучших друзей.
-Князь Орлов, - доложил дворецкий.
-Пригласите, - приказал князь и, отпив немного вина из бокала, встал навстречу другу, даже товарища.
Они, Орлов, Игнатьев и Михаил, и после окончания училища продолжали дружить с Александром. Дмитрий стал его личным адъютантом, а Михаил и Никита, как цесаревич любил говорить, стали его не гласными тайными помощниками.
Хотя последние лет десять или чуть больше эта четверка скорее помогала Михаилу с расследование таинственной смертью отца и пропажи очень редкого и дорого украшение. Следы вели заграницу, где и пробыл князь последний год.
Друзья обнялись.
-Ну, как? Что-нибудь удалось найти?
-Ни как. Какой-то замкнутый круг получается. Заграницей встречался несколькими людьми. Вроде удалось найти следу, но они опять возвращают в Россию. Я не знаю. Со смерти отца прошло уже много лет. Может мне стоит прекратить этими поясками. Все равно ни чего не узнаю.
-Не знаю, Мишель. Но наверное на время придется оставить пояски, у Александра появилось подозрения о заговоре. Он просит нас помочь.
-Конечно, поможем. А что об этом тебе известно, что говорит цесаревич?
-Пока ни чего. Он ждет завтра вечером.
-Хорошо. А у как у тебя дела? Как семья?
-Все замечательно. На следующей недели Ольга устраивает бал в честь свой любимой кузины, Александры Илларионовны Забелиной.
-Обязательно приду.
-О ты один из главных приглашенных.
-Познакомишь с кузиной жены? – с хитрой улыбкой спросил князь Воронцова
-Да, но не надейся, что она попадет в твои чары. Да и не в твоем она вкусе.
-Не красивая?
-О нет. Она просто писаная красавица.
-Тогда что?
-Она хоть и красавица, но не из кисельных барышень. Характерам Саша в мальчишку. У нее на уме не балы, да флирт с каким-нибудь красавцем, а скачки и шпаги. Она с большим удовольствием влезла в какую-нибудь авантюру, раскрытия заговора, а не выход в высший свет.
-Да. Странная барышня. Первый раз слышу, такое мнения о барышне.
-Тут ни чего удивительно. Сашу лет с восьми воспитывал отец, ему не много только помогала няня Александры Анна Сергеевна.
-Но все равно она ведь барышня, пусть и с мальчишечьим характером. Предлагаю пари?
-И какое?
-Я влюблю в себя Александру, и не просто влюблю, мы с ней поженимся.
-Согласен. Все равно проиграешь
И друзья заключили пари, увы, только они не знали, что у их пари был свидетель, который еще воспользуется этой информацией в свою пользу. А Михаил еще много раз пожалеет об этом споре, поскольку ему этот спор обойдется очень дорого.
Особняк Орловых. Конюшня. Юная княжна Забелина смотри на шкатулку с деньгами, которую прятала в конюшне. Вдруг она слышат какой-то звук. Испугавшись, она уронила шкатулку с монетами, которые высыпались на пол. Обернувшись к двери, она увидела паренька, с которым с утра бралась на палках.
-Мотька, напугал.
Александра начала собирать монеты, а Мотька ей помогать.
-Слыхал, вы в Петербург едите. Правду или брешут?
-Правда, Мотька, правда.
Саша на радостях тихонько толкнула парнишку. Тот, упав, кинул в княжну сеном.
-Что вы там забыли в Вашем Петербурге?
-Как чего? Как же ты не понимаешь, там же столица, там вся жизнь кипит.
Саша продолжила собирать выпавшие монеты.
-Вы это не задерживаетесь там. Возвращайтесь поскорей.
Александра удивленно посмотрела на Матфея.
-Мотька, я на совсем.
-Почему это Вам деревня не угодила. Все жизнь почти тут прожили.
-Судьба моя в Петербурге.
-Да, не будет Вам жизни в Петербурге. Вы не такая, как эти барышни.
-А я не хочу как эти барышни. Я буду жить, как я хочу.
-А откуда у вас деньги.
-С детства копила.
-А зачем столько.
-На новую жизнь. Ты же знаешь, что я мечтаю научиться фехтованию, а в Петербурге самая лучшая школа. И может я там встречу свою судьбу, - как то мечтательно произнесла немного шепотом Александра.
А в это время в одной далекой стране, в одном престаринном замке. Около камина сидела пожилая женщина. Она была императрица Жизни. Да, да именно жизни – это была сама госпожа Судьба. На полке над камином стояла три бутылочки с жидкостями: красной (смерть), зеленной и желтой (жизнь).А рядом с креслом, в котором она сидела, котелок и маленький столик. В котле она видела Сашу и Мишу, и их случайно произнесенные слова.
А рядом стояли ее слуги. Любовь и Ненависть, Вера и Надежда, Ссора и Обида, Боль и Ревность, Испытания и Верность. Они были не врагами, а именно слугами Судьбы. Ведь бывает случаи, когда и отрицательные чувства, приносят что-то хорошее.
-Я хочу, чтобы вы их испытали, - произнесла Судьба, - главные будете вы, Любовь и Ненависть. Пусть они испытают все. Пусть пострадаю, коль столь самоуверенные.
Слуги Судьбы поклонились и исчезли. А на их мети появились трое новых незнакомцев.
-Здравствуй, сестричка, - поздоровалась Судьба.
-Здравствуй, - ответила сестра.
Не удивляйтесь, да у Судьбы есть младшая сестричка, как часто ее называет Судьба. Ведь душа бессмертна, если верить Египетским или Римским мифам, она переходит в Темное царство. Вот именно этим царством и правит сестра Судьбы. Вы спросите кто это, но я думаю, вы сами догадаетесь кто это или предположите. Она правит Призраки и Вампирами, демонами, исчадами ада, оборотнями и всеми существами ночи. Она изредка помогает Судьбе, но и сама от этого выигрывает.
Сестры ни когда не соперничали, хотя и были разные. Судьба была источником жизни и испытаний, а ее сестра – это ее (Судьбы) противоположность. Одна уже старая, хотя и еще привлекательная, и очень мудрая, другая молодая, просто красавица, которую использует, чтобы заманить людей в свои сети, свое царство, и очень хитрая.
-Что ты хотела, сестричка, - прервала сестра Судьбы, - зачем тебе нужны мой слуги.
-Я хочу испытать Александру и Михаила. Мой слуги буду их испытывать. А твои слуги-призраки должны стать их ангелами-хранителями. Она, - Судьба указала женщину-призрака, - будет хранитель Михаила, а он, Судьба указала мужчину-призрака, - будет хранитель Александры. Но помогать они им смогу только во сне. Появиться они смогут только один раз, но когда покажет время. Согласна?
-Да. Отправляйтесь, - добавила сестричка Судьбы своим слугам, те сразу исчезли.
После того как слуги исчезли, Судьба взяла три бутылочки с жидкостями, которые располагались над камином. Капнув из каждой по капли в котел и перемешала. За тем набрав немного этого варева в ложку, Судьба налила с ложки на рядом стоящий маленький столик. Но лужа на столе не образовалась, едва коснувшись столика жидкость превратилась в шахматную доску, но с необычными фигурами. О это были не обычные фигурки, это были людьми: Добро (Саша и Миша и их друзья) и Зло (Каульбах, Урусова и их сторонники).
-Сыграем, сестричка
-Да.
И так игра началась, что выиграет Добро или Зло, куму достанется главный приз. А приз – это Жизнь


Последний раз редактировалось julietta20 11-09, 10:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 23:44 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Все кто ждал проды. Хочу посвятить это проду Маше, Кирюнчику и Маришки(Odessitka)

Глава 4
Особняк Воронцова. Поздняя ночь.
После ухода Никиты Орлова Михаил остался в одиночестве. Он сидел возле камина, размышляя обо всем, что произошло в гостиной, а именно о споре. У Михаила были причины так поступить – это был его страх перед прошлым.
11 лет назад.
Друзья возвращались из города в училище. Все были подвыпившие. Недалеко от калитки, которая отделяла училище и всех, кто там работал и учился, от внешнего мира, стояла молоденькая и симпатичная цыганочка. Она подошла к друзьям и предложила погадать. Никита, Миша и Дмитрий, немного подумав, согласились, а Александр отказался, исходя из того, что он и так знает свое будущее – он будущий император. Первому цыганка стала гадать Никите: «Ты из Вас троих обретешь домашний очаг, но испытания ждет твою семью спустя много лет, когда вы не будете готовы к ним. Чтобы сохранить брак, тебе и твоей супруге придется пойти на компромисс. Если будете на своем стоять и не слушать друг друга, то брак развалится, несмотря на самую сильную связь» Никита был не просто удивлен – он был ошарашен. И если предсказание для Дмитрия было нормальным, то для Михаила оно стало неожиданностью, введшей всех друзей в легкий ступор. Предсказание для Игнатьева гласило: «Вы же, молодой человек сделаете блестящую карьеру. Вы будете не просто служить при дворе, а будете адъютантом самого Императорского Величества». Предсказание для Воронцова, с одной стороны, звучало довольно странно, а с другой – довольно просто: «А вот Вас ждет самое блестящее будущее. Ваша суженая будет ближайшей родственницей Его Величество, Императора России Николая».
Последние слова, сказанные Михаилу, шокировали друзей. Пока они стояли в оцепенении, цыганка исчезла. Друзья же, когда отошли от удивления, решили, что цыганочка-гадалочка им соврала, а вскоре трое из них вовсе забыли о предсказаниях. Воронцов же был единственным, кто не забыл услышанного. Когда часть предсказания Никиты сбыла, тогда Михаил окончательно перестал сомневаться в предсказании…»

Князь встряхнул головой, отгоняя воспоминания.
-Я все сделаю так, чтобы то предсказание не сбылось. Я никогда не прощу Императору твою смерть, отец!
В камине слабо потрескивали поленья. Посмотрев усталым взглядом на огонь, Воронцов отправился в спальню отдыхать от тяжелого дня. Но отдохнуть ему так и не удалось – загадка и ответ на вопрос «Как погиб князь Павел Олегович Воронцов?» преследовали его и во сне.
Особняк Орловых.
Прошло уже полчаса, как Саша вернулась из конюшни. Сейчас она сидела в своей спальне, взяв в руки шкатулку с прикроватной тумбочки. Это была самая дорогая для сердца Саши шкатулка – с тайником. Здесь помещался и Сашин дневник, заказанный в Париже братом князя Забелина Филиппом за три месяца до смерти Елизаветы Забелиной, и портрет самой Елизаветы – маменьки княжны.
В этот вечер воспоминания преследовали не только князя Воронцова – события минувших лет не давали покоя Саше и были более жестоки. Ей вспомнился самый страшный день ее жизни – день, когда погибла ее маменька, а сама княжна чудом уцелела.
10 лет назад.
Гостиная в Отрадном. Княгиня Забелина читала дочери книжку, пока девочка крутилась у елки, рассматривая игрушки. Когда это занятие надоело маленькой Александре, она направилась к матери.
- Стянув стан свой черным шелковым кушаком и надев высокую шапку с пунцовым верхом, с четверть часа я рассматривала преобразившийся вид свой; остриженные волосы дали мне совсем другую физиономию; я была уверена, что никому и в голову не придет подозревать пол мой.
- Получается, Надежда Дурова всех обманула, - воскликнула маленькая Александра.
Елизавета улыбнулась. Они с мужем всем сердцем полюбили девочку и считали ее своей дочкой.
- Нет, она сражалась за Россию. Она великая женщина! – ответила Елизавета с интригующей улыбкой.
- А вы смогли бы так: переодеться в мужчину и сбежать на войну? – не унималась Саша.
- Нет. Для этого нужно быть весьма отважной. А мое призвание быть с тобой и с твоим папенькой. Я очень счастлива, что вы у меня есть!
- Я буду, как Надежда Дурова. Это так весело. Приключения, сражения. Я бы победила всех врагов.
Девочка с мамой засмеялись.
- Ты очень храбрая девочка. Но даже самым храбрым девочкам пора спать, - целуя в лоб девочку, заключила княгиня.
Княгиня уже собралась отправиться вместе с Сашей в детскую, но княжна схватила Елизавету за руку:
- Маменька, позвольте мне посидеть еще не много, пока папенька не вернется, пожалуйста, – умоляла девочка.
- Папенька может до утра не вернуться.
- Он опять в карты играет, - погрустнела княжна.
Елизавета удивленная опустилась на диван.
- Откуда тебе это известно?
- Просто, я слышала, как вы с папенькой ссорились.
- Нет, мы ни когда не ссоримся. И папенька нас очень любит.
- Я тоже его очень-очень люблю.
- А я больше.
- Нет, я.
- Нет, я!
В этот момент в коридоре послышался шум, и через несколько секунд в комнату ворвались вооруженные люди. Саша испуганно спряталась за маменьку. Вошедшие люди стали что-то искать, пригрозив Елизавете с дочерью, что убьют их, если те не будут вести себя тихо. Княгиня Забелина догадывалась, что это за люди – она должна была любой ценой, защитить Сашу. Через минуту один из бандитов, осматривавший нижнюю полку, воскликнул:
- Нашел!
В руках он держал икону. Сашенька, пересилив свой страх, кинулась на грабителя:
- Отдайте, это маменькина икона.
- Саша, нет!!!!!!! – закричала княгиня. Она хотела кинуться к дочери, но один из бандитов перегородил ей путь. Александра тем временем пыталась отнять икону у вора.
- Господа, отпустите мою дочь! – умоляла Елизавета.
В этот момент Саша попыталась укусить человека, державшего икону, но тот лишь оттолкнул девочку. Княгине же удалось вырваться из рук державшего ее бандита, ударив его чем-то. Раздался выстрел. Елизавета Забелина упала. Сашенька вскочила с пола и кинулась к маменьке.
- Маменька, маменька, что с Вами?
Саша с трудом повернула маменьку к себе лицом – княгиня Елизавета Забелина была уже мертва. Бандиты, не взглянув на содеянное, взяли икону и поспешно стали уходить. Но в последний момент один из бандитов развернулся, и сказал княжне:
- Тебе повезло, но больше не советуем появляться на нашем пути. Или тебя ждет та же учесть, что и твою мать.
Но этих слов Саша не услышала – она горько плакала над телом матери. А после вовсе потеряла сознание.

Единственное, что Саше напоминало о последних событиях того вечера – запись в дневнике, которая была сделана через день после трагедии.
Сегодня Саша внесла в личный дневник: «Сегодня папенька сказал, что мы наконец едем в Санкт-Петербург. Это самое большое мое желание. Я уверена, что там я найду людей, которые помогут мне разыскать Ваших убийц, маменька. А еще я поступлю в самую лучшую во всей России школу фехтования месье Шарля. Тогда я смогу сама себя защитить!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 00:21 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Варюнчик, спасибо за посвящение!!!!!!!!!!! :!: :!: :!: Шикарная прода, очень понравилось!!!!!!!!!!!! :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :idea: Бедная Саша :cry: .... А Мишаня не ведает, что сам начал вершить предсказание. :twisted: :lol: :lol: От судьбы, князь Воронцов, не уйти и не убежать, аж у тем более от родственицы императора :cool: ....

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 10:17 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Джоана писал(а):
Варюнчик, спасибо за посвящение!!!!!!!!!!! :!: :!: :!: Шикарная прода, очень понравилось!!!!!!!!!!!! :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :idea: Бедная Саша :cry: .... А Мишаня не ведает, что сам начал вершить предсказание. :twisted: :lol: :lol: От судьбы, князь Воронцов, не уйти и не убежать, аж у тем более от родственницы императора :cool: ....
Спасибо, дорогой Кирюнчик за отзыв. Сашу жалко, согласна. А в следующей будет Мишу жалко. Его хранительница-ангел частично покажет, как погиб его Отец.
:lol: Миша пытаясь избежать предсказания (из-за не любви к Николаю) сам же его и осуществляет. Не в курс он, что Саша, кузина жены Никиты, и есть та самая суженная.
Просто я заметила, что во вех мультиках и фильмах, где есть предсказания, люди из страха их осуществления, сам начинает делать то, что предсказание сбылось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Прода действительно суперская!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 21:33
Сообщения: 30
Откуда: Псков
Варенька, прода просто класс!!! Сашу очень жалко!! Ну зато Миша по предсказанию найдет свою суженную, то есть Сашеньку!! Буду ждать продолжения. Ты молодец!! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 20:36 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Лена писал(а):
Прода действительно суперская!!!
Спасибо, Леночка, за отзыв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 20:42 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
katya569 писал(а):
Варенька, прода просто класс!!! Сашу очень жалко!! Ну зато Миша по предсказанию найдет свою суженную, то есть Сашеньку!! Буду ждать продолжения. Ты молодец!! :smile:
Катюш, спасибо за отзыв. Но ты не много неправильно поняла. Миша именно не хочет, чтобы предсказание. А тем сам его осуществляет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 17:30
Сообщения: 17
Варечка, какая крутая прода, я так рада ей и тебе! Наконец-то ты вернулась я очень скучала, жду продолжение с нетерпением!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 12:38 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
brodyaga-teddy писал(а):
Варечка, какая крутая прода, я так рада ей и тебе! Наконец-то ты вернулась я очень скучала, жду продолжение с нетерпением!!!
Спасибо, Элечка. Я тоже надеюсь, что на совсем вернулась.
Просто ноу три недели был в ремонте. А за братинам компе не удобно писать было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 16:21
Сообщения: 141
Изображение

Христос Воскресе!

_________________
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще-
Когда чужой мои читает письма ,
Заглядывая мне через плечо.
В.Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 15:42
Сообщения: 42
Откуда: с Урала)
Варюш, спасибо за посвящение :razz: :razz: :razz: :razz: Не убежать тебе Мишаня от Судьбы :twisted: :razz: :razz: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
Варя, пода просто прелесть.... Интересно в чем же провинился император перед отцом Миши.... и она ведь дочь не Николая... Жду проду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 22:25 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Настик Яковлева писал(а):
ИзображениеХристос Воскресе!
Спасибо, за поздравления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 22:28 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
M@sha писал(а):
Варюш, спасибо за посвящение :razz: :razz: :razz: :razz: Не убежать тебе Мишаня от Судьбы :twisted: :razz: :razz: :lol: :lol: :lol: :lol:
Спасибо, Машуль за отзыв. Куда наш Миша денется. Судьба его везде найдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB