АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 03-05, 13:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не все так просто. Закончен
СообщениеДобавлено: 24-02, 16:13 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Автор: julietta20
Пейринг:. Саша, Миша, Полина, Владимир, Игнатьев, Орлов и многие другие герои ОНЛ
Статус: Не закончен
Количество глав: ?
Дисклеймер: Отказ от коммерческих прав. Все права на героев принадлежат компании АМЕДИА
От автора: Развитее действий таковы. Миша с помощью Муреева ищет место обитания Саши, но пока безрезультатно. Саша навещает генерала Закревского. И генерал проникает к Саши доверием. По просьбе княгине Воронцовой Закревский приютил у себя Забелина и Аннушку. А сама Саша переехала жить еще более бедный район. Так же Саши узнала, кое-что про отца Иоанна. Она решила это использовать, чтобы избавиться от преследования заговорщиков. И закончить расследование.

Келья отца Иоанна.
-Александра Илларионовна. – Удивился госте Иоанн. – Чем я вам могу помочь.
-Да. Я хочу, чтобы вы помогли мне избавиться от преследования.
-Не понимаю о чем вы, княгиня.
-О прекрасно понимаете. Я говорю о княгине Урусовой и Петре Каульбахе.
-Я не могу ни чем вам помочь.
-Или вы помогаете. Или князь Орлов узнает, что вы соблазняете его жену, и помогаете заговорщикам. Следите так скажем по приказу Урусовой.
-Что я должен сделать.
-Все очень просто.
Саша рассказала свой план.
Несколько минут спустя. В одном из бедных кварталов Петербурга. В один из домов вошла девушка. Через несколько секунд раздался взрыв. Бедная хозяйка.
-Кто-нибудь был в доме.
-Практически не кого.
-Все же кто-то был.
-Да. За несколько минут в дом вошла девушка. И я не видела, чтобы она выходила.
Не далеко от пожара стояли двое человек.
-Вы знаете, что дальше делать.
-Да.

Особняк Урусовых. Гостиная. Урусовы, Каульбах и Воронцов пили чай. Они услышал взрыв. Но не обратили внимания.
Вдруг в комнату вбежал отец Иоанн. Это слегка все удивились его появления.
-Что случилось?
-Вы слышались только что взрыв.
-Да.
-В том доме была княгиня Воронцова.
-Что!!!?
-Боюсь, княгиня погибла.
Отец Иоанн продолжал рассказывать. Но Михаил Воронцов уже не слышал. Мир для него померк.
«Господи за что. Я только собрался начать все заново. Найти Саша. Объяснить все. Я уверен, она меня поняла. А теперь все кончено. Почему. За что»
-Где это произошло? – сдавленным голосом произнес Миша.
Услышав ответ, Миша сорвался с места и выбежал из гостиной, не обращая внимания ни на крики Урусовой, ни на оклики Кати. Наспех накинув верхнюю одежду он выбежал из дома и побежал на то место. Ещё издалека он увидел клубы дыма, вздымающиеся ввысь. Добежав он в потрясении остановился. Это было похоже на сцену из ада. Языки пламени охватили всё здание, люди, бегавшие вокруг, с трудом пытались потушить огонь, но всем уже было понятно, что если кто и был внутри ему уже не выжить..
-Саша...Нет...НЕТ!!!
Его крик казалось разнёсся по всему городу, но люди не обращали на это внимание, они казалось были заняты только своими делами. Миша смотрел на огонь, в его глазах стояли слёзы.
-Саша, любовь моя, прости...прости меня...я не успел...Саша...Саша....

Саша стояла в стороне и смотрела на пожар. Всё это напомнило ей тот самый день. Всё те же сумерки..взрыв..люди, бегающие с водой, пытающиеся безуспешно погасить огонь...Сердце у неё дрогнуло.
-Миша...
Она стояла никого не замечая, когда из мыслей её вырвал чей-то крик, полный боли. Она повернулась в сторону, откуда он раздался и замерла. Этого не может быть! Миша! Она видела, как он стоял и смотрел на огонь, а в его глазах стояли слёзы и боль, но как?...Он ведь погиб... Или же... он всё это время был жив...Но почему...От мыслей её оторвало то, что Михаил стал разворачиваться. И явно собирался уйти с места действия

Миша стоял и чувствовал, что по щекам у него текут слёзы. Господи за что? Почему когда он только хотел обрести наконец счастье, она ушла.."За что? За что?!" - хотелось крикнуть ему, но слова застряли у него в горле. Он отвернулся, чтобы уйти прочь. Он не заметил тень, которая отделилась от дома. И проследила за князем.
Саша решила узнать, куда он направляется. Она видела, как он петляет по кварталам и что он вышел к дому. Она ошеломлённо замерла. Она знала этот дом. Именно здесь она обвинила ту женщину в гибели её матери и Миши. Это был дом Урусовых. И он живёт здесь! С этими людьми! И наверняка с княжной! Как он мог! Саша пробралась к одному из окон. И услышала странный разговор Ильи и Петра
Комната в доме Урусовых.
-Илья Федорович, нам пора в Екатеринбург.
-А вы уверены, Петр Константинович
-Да. Тем более на одну проблему меньше.
-И вам не жаль княгиню Воронцову.
-Не много.
-Ладно.
-Во сколько завтра уезжаем
-На рассвете.
-Хорошо.
Возле окна Александра слышала весь разговор. «Отлично. В Екатеринбург собрались господа заговорщики. Вот там то мы и встретимся». С такими мыслями княгиня ушла от дома Урусовых проч.
Увы, еще один человек слышал разговор Ильи и Петра. Но об этом в следующей главе.

Дом Урусовых. Комната Кати.
Княжна сидела у себя в комнате и размышляла. Она видела, как отреагировал князь, когда узнал о смерти жены.
«Михаил не любит меня. Он все лишь благодарен мне за спасение. Но пора признать, что он любит Александру Илларионовну, а не меня. Я лишь сама себя обманывала. Ведь мама и Илюша правы на счет князя. Но все равно я не могу придать сейчас Михаила Павловича. Возможно это мой шанс. Мне очень жаль Александру Илларионовну. Но возможно мне дан второй шанс завоевать Мишеля. Я сейчас же иду к нему. Пора поговорить на чистоту.»
С такими запутанными мыслями Катя вышла из комнаты и отправилась в комнату Воронцову. Но проходя мимо одной из комнат, княжна услышала разговор брата с Петром.
«Нужно об этом рассказать Михаилу Павловичу»
Комната Михаила.
Князь только вернулся. Он сидел в кресле, в одной руке держа бокал вина, а в другой медальон. Отпив не много, Михаил посмотрел на портрет Саши.
-Почему все так. Почему ты ушла. За что мне такая жизнь. Без тебя это не жизнь. Но я сам виноват. Не уберег наше счастье, нашу любовь.
В дверь постучались.
-Войдите
-Не помещаю, Михаил Павлович.
-Нет, что ты, Катюш. Ты хотела о чем-то поговорить.
Княжна заметила медальон в руках князя
-Да. Вы не любите меня, князь.
-Мне жаль, Екатерина Федоровна.
-Знает, возможно, со временем я смогу вас разлюбить. Но сейчас пока не в силах. Я уверена, что я не люблю вас князь. Я просто влюблена.
-Вы не сердитесь на меня княжна.
-Нет. Эта, не много и грубо звучит, может быть, но вся эта любовь мне в тяжесть.
-Тогда может останемся друзьями.
-Я за. И еще.
-Что-то случилось.
-Я случайно подслушала разговор Ильи и Каульбаха.
- И что вы услышали.
-Они собрались в Екатеринбург.
-Значит, я поеду за ними. У меня к вам просьба.
-Какая?
-Вы не могли передать записки мой друзьям.
-Хорошо, но с условием.
-Каким же условием.
-Я поеду с вами в Екатеринбург.
-Вы сума сошли. Это опасна.
-Либо я еду с вами, либо я не передаю ваши записки. А без меня вы не сможешь отправить эти записки.
-Но поимеете это опасна.
-Там мой брат. Я должна его спасти.
-Хорошо. Я принимаю ваши условия. У меня все равно нет выбора.
И так через час в кабаке произошла встреча друзей: Александра, Никита, Дмитрия и Михаила.
Когда цесаревич, Орлов и Игнатьев получили записки, они слегка удивились, но все же узнали почерк друга. И вот через час они все встретились в кабаке.
Друзья (Александр, Никита и Дмитрий) были рады видеть Михаила живым. В свою очередь князь Воронцов тоже был рад видеть друзей. Он рассказал им о том, как выжил после пожара, что все это время был у Урусовых, что княжна выходила его. Еще о много друзья разговаривали, в итоге было решено, что двое остается расследовать (один Александр, а вот второй оставался пока под вопросом), что это за завещания князя было, по которому все досталось его кузену, а двое других (один Михаил, один Александр, а вот второй оставался пока под вопросом).
-Думаю, что мне стоит поехать с тобой, Мишель, - предложил Игнатьев.
-А ты уверен, что император тебя отпустит.
-Да. И я даже могу сказать почему.
-Интересно и почему.
-За три часа до того как я получил от тебя, Мишель, к Его Величеству приходил князь Забелин.
-Интересно, что князю от моего отца.
-Я не знаю. Они о чем-то говорили где-то около часа. А после того как князь ушел, император вызвал меня к себе и приказал, чтобы я расследовал дело взрыва, в котором погибла княгиня Воронцова. Он (Николай 1) уверен, что это был не случайный взрыв.
-Все же не понятно, зачем Его Величеству понадобилось занимать смертью моей жены.
-Не знаю. Так вот я скажу императору, что следы виду в Екатеринбург, и для расследования мне нужно туда съездить.
-Надеюсь, он поверит.
-Значит, Дмитрий, ты едешь со мной. Но с нами еще едет княжна Урусова.
-А она нам зачем.
-У меня не было выбора. Она мне поставила условия: либо я соглашаюсь взять ее собой, либо она не помогает мне встретиться с вами.
-Ну, ладно. Значит завтра едим втроем в Екатеринбург
На том и решили.
Той же ночью около особняка Урусовых остановилась карета .Из дома крадучись вышли два человека : мужчина и женщина, и направились к карете быстрым шагом.
-Екатерина Фёдоровна... вы уверены?
-Да, я обязана поехать... мой брат в опасности, я попытаюсь его отговорить...
-Вы едите только из-за брата?
-Конечно, больше не из-за чего...
"Хотя всё-таки есть..." - пронеслось у неё в голове. Нет! Самое главное спасти Илью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 16:18 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
-Нам далеко ещё ехать?
-Несколько часов, Пётр Константинович...
-У меня такое странное чувство, будто за нами кто-то следит.
-Этого не может быть, никто не видел, как мы уезжаем.
-Вы в этом уверены?
-Не совсем... как вы думаете, кто всё-таки убил Воронцову?
-Не могу знать, всё это слишком странно... но сейчас самое главное доехать до Екатеринбурга...
Спустя несколько часов они прибыли в город. Стояла глубокая ночь, луна скрылась, и ничего не было видно. Они подъехали к своему убежищу, и вышли из кареты.
-Ну, вот и всё, сейчас мы отдохнём, а завтра примемся за дела.
-Да, завтра...

Саша внимательно смотрела, как они заходят в дом. Вот и их убежище! Теперь она знает, где их можно найти. Завтра она приступит к выполнению своего плана, а сейчас ей нужно найти место для ночлега. Она хотела было пойти поискать гостиницу, как увидела, что у одного из домов остановилась карета. Странно, кто ещё может разъезжать по городу в такой час. Она выглянула из-за угла и ошеломлённо замерла. Этого не может быть! Она увидела, как из кареты вышли Дмитрий и Миша. Что они здесь делают?! Тут она увидела, что Миша подал кому-то ещё руку и помог выйти из кареты. Она пришла в ярость и почувствовала, как её руки сжимаются. Это была Катя Урусова! С ним! Значит тогда у дома она не ошиблась! Он правда был всё время с ней! Ну что ж прекрасно. Она резко развернулась и пошла прочь.

На следующий день.
-Пётр Константинович! К вам пришёл какой-то человек, говорит у него важные новости.
-Что за человек?
-Не знаю, ваша светлость. Его лицо скрыто под капюшоном, а на лице маска. Он говорит, что не хочет показывать, говорит, что он обезображен.
-Хорошо, позовите его.
В комнату вошёл человек в чёрном широком плаще, с низко накинутым капюшоном. Он медленно подошёл.
-Моё почтение.
-Мне сказали у вас для меня есть какая-то информация.
-Да, есть.
-Я вас слушаю.
-Думаю вам интересно будет знать, что в Екатеринбург прибыли люди, которые собираются разоблачить вас.
-Что?!
Пётр встал так быстро, что стул отлетел от него. Люди, стоявшие рядом вздрогнули, они знали, что их повелитель страшен в гневе. Однако фигура в плаще даже не пошевелилась и вместо этого спросила:
-Так мне говорить или нет?
Пётр удивлённо посмотрел на него. Этот человек его даже не испугался, а наоборот продолжил дерзко с ним говорить. Он подошёл ближе, рассматривая этого странного информатора. Он ему кого-то напоминал, но кого он не мог понять. Он поднял голову и властно посмотрел на него, словно желая показать, что он выше его.
-Я вас слушаю. Кто это?
-Князь Воронцов, княжна Урусова, граф Игнатьев.
По комнате пронёсся удивлённый шёпот. Из толпы вышел Илья Урусов.
-Вы хотите сказать, что Екатерина Фёдоровна Урусова здесь?!
-Да, ваша сестра тоже здесь.
Илья вздрогнул.
-Вижу вы хорошо осведомлены, -раздался голос Петра. Он подошёл ближе.
-Кто же вы?
-Моё имя пропало так же, как и лицо под капюшоном.
-Тогда как же вас называть?
-Не имеет значения.
-Ну хорошо...что ещё вы бы хотели нам сообщить? Где их можно найти?
-Этого я вас пока не могу сказать, но если вам нужна моя помощь я могу работать на вас и дальше, если хотите...
-Да, пожалуй нам ваша помощь понадобится, жду вас с новостями.
-До встречи.
Человек поклонился и вышел.
-Как вы думаете, Пётр Константинович, кто он?
-Не могу знать, однако кого-то он мне напоминает...вам нет, Илья Фёдорович?
-Мне тоже ,и было такое ощущение, словно он изменил голос...
-Да, да, я тоже заметил. Но сейчас самое главное разобраться с теми, кто за нами следит.
-Что вы собираетесь делать?
-Ничего противозаконного не бойтесь, но сначала нужно узнать, где они находятся, так что будем ждать сведений от этого странника,… а пока пусть за ним последят...

А этот самый человек вышел из дома, где жили заговорщики и пошёл за угол. Там он скинул маску и снял капюшон."Ну что ж первая часть плана выполнена..." - пронеслось в голове. Они поверили, что она - мужчина и что она - заговорщик. Саша удовлетворённо улыбнулась. Надо действовать дальше. Она накинула капюшон и пошла дальше.

Игнатьев вышел из дома,, чтобы собрать информацию. Когда он зашёл в переулок, он почувствовал что-то неладное и остановившись обернулся. Когда он увидел, что никого сзади нет он повернулся и вздрогнул от неожиданности. Прямо перед ним стоял человек, закутанный в плащ.
-Мне нужно с вами поговорить, Дмитрий Антонович...
-Кто... кто вы такой?
-Это не имеет значения, - человек в плаще быстро оглянулся, затем схватил Дмитрия за руку и резко затащил его в один из домов. Игнатьев попытался вырваться.
-Что вы делаете?!
-Пытаюсь спасти вас, если нас увидят вместе, может случиться кое-что непоправимое.
-Но кто нас увидит?!
-Те, за кем вы сюда приехали следить!
-Но...откуда вы знаете..
-Ещё раз повторяю, это не имеет значения. Я пришёл сюда вас предупредить.
-Предупредить? О чём?
-Сегодня вечером я расскажу, где вы прячетесь, поэтому сию же минуту уезжайте и найдите себе убежище получше...
-Но, зачем вы нам помогаете?
-Вам незачем это знать. Просто уезжайте, иначе они вас схватят. А теперь идите, я покажу вам безопасный выход.
Дмитрий вышел через чёрный ход и быстро направился к дому, где были Миша и Катя. Саша смотрела ему вслед. Что ж теперь они предупреждены.Она усмехнулась, надо же она думала, что Дмитрий её раскусит и поймёт, что она женщина, однако ей удалось обмануть даже такого опытного офицера, видимо всё, что с ней произошло сильно её изменило. Она вздохнула, её мысли переметнулись к заговорщикам. Глупцы! Они хотел за ней проследить и думали, что она их не заметит. Что ж они ошиблись, скоро ей снова придётся их навестить. Она вышла из дома и скрываясь направилась в своё убежище.

-Миша! - Игнатьев буквально влетел в комнату. Катя и Миша удивлённо обернулись и взглянули на него.
-Дима, что с тобой?
-Миша, нам нужно отсюда немедленно уезжать!
-О чём вы, Дмитрий?
-Они знают, что мы здесь!
-Кто? Кто знает?
-Заговорщики!
-Но как ты об этом узнал?
-Ко мне на улице подошёл один человек и сказал, что они знают, где мы и сегодня вечером сюда заявятся. Нам нужно найти другое место.
-Но почему ты веришь кому-то на улице.
-Этот человек помог скрыться от следящих и ищущих нас людей, и поэтому я верю ему.
-Ну хорошо, тогда если это правда нам нужно съехать!
-Да, и времени у нас не так много. Так что вперёд!
Спустя несколько минут они быстро вышли из гостиницы и на карете уехали в другое место. Саша внимательно за ними смотрела. Очень хорошо, они её послушались. Она проследила за ними и узнала, где они живут. Она отвернулась. У неё нет сил смотреть, как Миша любезничает с Катей. Она достала из-под плаща часы на цепочке. Её уже пора идти к этим людям...Пора...
Вечер. Убежище заговорщиков.
-Как он мог скрыться от наших лучших людей?!
-Я не знаю, Пётр Константинович, я...
-Так хватит, известий от него не было?
-Нет.
-Он не появлялся?
-Нет...
-Сколько же его ещё ждать...
-Может, если вы прекратите следить, я буду появляться нормально! - услышали они дерзкий голос и увидели, как от стены отделилась фигура в плаще.
-Вижу ваше недоверие, что ж вы приказали за мной следить? Я даже думаю о том, чтобы передавать свои сведения кому-нибудь другому!
Пётр и Илья удивлённо на него смотрели.
-Как вы смогли сюда проникнуть? Здесь ведь полно людей, которые следят за каждым движением.
-Ну, видимо никудышная у вас свита, если она не заметила меня!
Илья от возмущения открыл рот.
-Пётр Константинович, как вы позволяете так ему с вами разговаривать! Хотите я позову людей и они...
-Илья Фёдорович, успокойтесь, меня это нисколько не обидело, а даже позабавило. Ну что же наш смелый друг, видимо вы пришли не с пустыми руками.
-Разумеется.
-Мы вас слушаем, - произнёс Пётр и слегка толкнул Илью, который сидел нахмурившись.
-Я узнал, где они скрываются.
Пётр быстро встал и позвал людей. В комнату вошли несколько человек и застыли. Ошеломлённо смотря на этого странного человека. Что он здесь? Как проник сюда? От мыслей их отвлёк голос.
-Значит так, господа, сейчас вам нужно будет пройти по одному адресу, там вы найдёте наших гостей, прибывших из Петербурга, -Пётр повернулся к Саше - Говорите адрес.
Спустя несколько минут они вышли, Саша тоже было хотела уйти, но Пётр её остановил.
-Посидите с нами, сударь, подождите хороших новостей.
«Боюсь для тебя они не очень хорошие!» - усмехнулась про себя Саша. «Как же он наверно будет расстроен!». Спустя около получаса вернулись люди Каульбаха одни. «Ой, ну сейчас начнётся!» - посмеивалась Саша.
-Ну и где же они?
-Они уехали...
-Как это уехали?!
-Они были в этой гостинице. Да. Но, как сказала хозяйка, днём они решили съехать.
Пётр пришёл в ярость.
-Просто так решили?! Безо всяких причин?! Ну-ка скажите мне они случайно не заметили, как вы за ними следили?!
-Возможно, граф Игнатьев заметил слежку, потому как донесли агенты, он внезапно скрылся.
-Глупцы! Вас что не учили работать! Как вы могли так оступиться!
Он оглядывался вокруг и заметил, как этот странник спокойно сидел и с усмешкой смотрел на его людей.
-Знаете, что... - Пётр двинулся было к нему. Но этот человек резко поднялся и выпрямился.
-В этом нет моей вины, я вам принёс сведения, а как ими распоряжаться - это ваша проблема! А теперь прошу меня простить мне нужно уйти.
Саша двинулась к двери, как её остановил оклик Петра.
-Сударь, постойте... Сможете ли вы узнать, где они находятся сейчас?
-Я постараюсь, а теперь прошу меня извинить.
Саша подошла к двери, открыла её и обернулась
-Ах, да.. и ещё будьте добры без слежки, это мешает мне добывать сведения.
Она вышла. Заговорщики смотрели ей вслед, недоумевая, что же это за человек. Саша вышла из дома и бесцельно начала бродить по улицам, зная, что слежки за ней нет. Она погрузилась в свои мысли, когда почувствовала как кто-то тронул её за плечо. Она обернулась.
-Вы?! Что вы здесь делаете?!
-Я только хотел вас поблагодарить, ведь вы нас спасли, я узнал, что в тот дом приходили люди, которые нас искали..
-Вам нужно уходить они вас ищут.
-Скажите почему вы помогаете нам, ведь вы работаете на заговорщиков.
Саша мгновенно обернулась.
-Сударь, я на них не работаю. То, что я вам помог лишь мне на руку! Вы мне поможете в одном важном деле!
-В деле? Каком?
-Вы поможете мне посадить заговорщиков в тюрьму.
-Как?!
-Об этом потом, мне нужно уходить.
Саша быстро ушла, петляя по улицам. У неё уже почти всё готово для разоблачения этих негодяев. Она решила сегодня проникнуть в тот дом и поискать улики. У неё должно получится!
Позже. Ночью.
Она проникла незаметно и действовала очень тихо. Она перерыла почти все шкафы, как почувствовала что на что-то наткнулась.
-Этого не может быть... икона маменьки...
-Значит она всё-таки у него, -прошептала Саша.
О на перевернула её и нащупала тайник. Она помнила, как во дворце с цесаревичем они открыли точно такой же тайник. Она тихо нащупала замок и открыла его. Она внимательно осмотрела содержимое. Какие-то бумаги...Она вытащила их и поднесла на свет.
Она ошеломлённо их читала. Согласно им выходило, что Пётр Каульбах - сын старшего брата императора Николая Константина Романова. Этого не может быть...Она посмотрела на другие бумаги, это были письма какой-то женщины. Она открыла одно из них, взглянув на подчерк, замерла. Это был подчерк её матери!
Она просчитала первое письмо:
«Здравствуй, любимый!
Я по тебе очень соскучилась, ведь прошёл почти год с тех пор, как мы виделись последний раз. Я хотела открыть тебе секрет - у нас есть сын! Он родился спустя несколько месяцев после твоего отъезда. Сейчас он живёт с няней в Сакс - Кобург, я не могу часто навещать его, ведь об этом тут же узнают, а я не хочу, чтобы о нас сплетничали...
С любовью, Лиза.»
Там было написано ещё что-то, но она дальше не читала. Как это могло произойти! Она открыла следующее письмо, которое, судя по дате, было написано пару лет спустя.
«Здравствуй, мой милый!
Прошло всего пару месяцев после нашей разлуки, а я уже соскучилась. Знаешь, вскоре после того, как ты уехал я кое-что узнала. Кажется, я снова беременна! И знаешь, мне кажется у нас будет девочка! Это так прекрасно! Но у меня есть и плохая новость, мне приказали выйти замуж. Я знаю, он неплохой человек, но мне с ним будет трудно жить, ведь я люблю только тебя...»
Саша дальше не могла читать, письмо выпало у неё из рук. Она опустилась на стул. Значит, её мать любила Константина Романова, и судя по всему её отец - не её отец, а Каульбах...Нет! Этого не может быть! Она быстро сложила письма обратно в тайник и убрала икону на место. Затем быстро выбралась из дома и пошла к своему убежищу. Дойдя до своей комнаты она без сил опустилась на кровать и мгновенно уснула.

-Думаю, нам пора действовать!
-О чём ты, Митя?
-Я видел сегодня этого человека, он сказал, что вскоре засадит заговорщиков за решётку, но мне кажется, нужно действовать самим.
-Ты же ему доверяешь!
-Миша, он слишком недружелюбно настроен по отношению к ним, как бы он не натворил глупостей!
-Ну что ж, твои люди готовы?
-Да, готовы.
-Значит, завтра мы...
-Я думаю сегодня, пока ночь, и пока мы можем застать их врасплох.
-Ну что ж, тогда пошли.
Спустя несколько часов люди Игнатьева схватили заговорщиков и посадили их в тюрьму. Те не могли понять, что происходит, когда заявились эти люди, чтобы их арестовать, им попались лишь несколько заговорщиков, в числе которых были Каульбах и Урусов. Однако, все беспокоились, что у них может быть много сторонников, которые могли бы помочь им. Заговорщики же вели себя вызывающе, Пётр при разговоре с Мишей, который пришёл к нему в камеру, признался ему, что он - истинный царь России, а Илья сказал Кате, которая переживала из-за брата, что он на стороне Петра и отдаст за него жизнь. Катя, дождавшись, когда Миша ушёл, зашла в камеру к Петру. Тот удивлённо на неё посмотрел и встал при её приходе.
-Екатерина Фёдоровна?! Вам не место в таком заведении.
-А вот вам самое место!
-О, зачем же вы тогда пришли?
-Я пришла сказать, что никогда не прощу вам, что вы втянули в это дело Илью!
-Ваш брат сам на это решился, моей вины тут нет.
-Ещё как есть...Вы гнусный и наглый...
Катя быстро развернулась и вышла.
Катя вылетела из камеры и направилась к выходу, не заметив, как мимо проскользнула тень в плаще..
Саша смотрела вслед Кате Урусовой. Что же она здесь делала? И в камере Каульбаха. Она подошла к охраннику и ,сунув ему деньги, она вошла в камеру Петра. Пётр услышал, как заскрипела решётка его камеры. Неужели она опять вернулась.
-Екатерина Фёдоровна, вы что-то хотите...-он повернулся и замер. В камеру вошёл этот странник. Пётр поднялся.
-Что вы здесь делаете?
-Да так...решил вас навестить...
Пётр сел на стул, рукой показав на соседний, приглашая её сесть. Саша покачала головой, затем подошла к нему ближе.
-Знаете, даже не знаю, как мне удалось вас так провести, - произнесла она.
-О чём вы?
-Неужели вы, правда, меня не узнали?
Пётр встал.
-Кто вы, сударь?
Саша откинула голову и рассмеялась. Пётр почувствовал, как у него пробежали мурашки по телу. Смех этого человека был холодным и пронизывающим. Он отступил на шаг. Саша, успокоившись, посмотрела на него.
-Надо же «сударь»! Ну, вы меня и насмешили! Думаю пора вам открыться.
Саша подняла руки и сняла капюшон. Затем поднесла руки к маске и медленно её сняла, устремив насмешливый взгляд на Петра. Тот в шоке смотрел на неё.
-Александра... вы живы?!
-Надо же, вы удивлены...
-Вы погибли в Петербурге, я не могу не быть удивлён.
-О, это лишь маленькая инсценировка, чтобы вы меня оставили в покое и дали закончить расследование.
-Значит это вы нас подставили?!
Пётр двинулся было к ней, но Саша быстро достала из-под плаща пистолет и направила на него.
-На вашем месте, я бы этого не делала!
-Вы что пришли сюда убить меня, ну тогда давайте, не медлите! Что же вы не стреляете? Это нужно делать не раздумывая...
-Вы ведь так и поступили десять лет назад! - выкрикнула она гневно.
-О чём вы? - Он удивлённо посмотрел на неё.
-Об убийстве одной женщины, из-за иконы.
-Откуда вы об этом знаете?!
-О, это мой маленький секрет... Скажите, вы серьёзно считаете, что вам удастся взойти на престол?!
-Да откуда вам об этом известно?!
-Скажем, прочитала много интересного...
-Так это вы были ночью у меня и доставали икону!
-Ну допустим, я...но вы так и не ответили на мой вопрос.
Каульбах выпрямился и гордо, и властно посмотрел на неё.
-Я - законный царь России, я сын великого князя Константина Романова и трон принадлежит мне по праву рождения!
Саша взглянула на него. Чем больше она смотрела на него, тем больше чувствовала с ним сходство по характерам. Она повернулась к нему.
-Скажите, откуда у вас те письма?
-Эти письма писала моя мать моему отцу, но как мне известно, она их никогда не отсылала. Ей не позволяли...
-Боже мой... -она села на стул - господи, это правда...-ошеломлённо прошептала она.
Пётр сел на кровать и посмотрел на неё.
-Что же вас так шокировало то, что я наследник? Ведь вы не должны жалеть этого самозванца ,ведь он объявил вас и вашего мужа заговорщиками и предателями Родины, хотя как я слышал он изменил своё мнение...
-Этого не может быть...
-Да что с вами такое?!
-Те письма были написаны не просто вашей матерью.
-То есть?
-Эта женщина, писавшая письма и моя мать тоже...
Пётр ошеломлённый встал с кровати и приблизился к ней
-Что?...-он недоверчиво посмотрел на неё.
Саша подняла голову и холодно улыбнулась.
-Поверьте, я тоже не в восторге от того, что узнала!
-Как?...Как вы это узнали?...
-В отличие от вас я жила с матерью, и даже после её смерти любила рассматривать письма, написанные ею, хотя и ничего не понимала...Но всё же это было для меня её частичкой, и уж поверьте подчерк моей матери я запомнила навсегда!
-Так значит, в том письме речь шла о вас...
-Видимо так...
Саша встала и направилась к выходу.
-Куда вы...
-Мне пора уезжать. Я выполнила то, что хотела.
-О, значит вы сговорились со своим мужем и засадили меня сюда! Ну что ж, у вас замечательно получилось!
Саша в ярости развернулась и стала быстро на него наступать.
-Во-первых! Я ни с кем не сговаривалась! Во-вторых! Тем более с ним я ни о чём не буду разговаривать! И в-третьих! Это не моя вина, чёрт возьми, я вас сюда не засаживала!
Она остановилась, не зная куда вылить гнев. Пётр насмешливо смотрел на неё.
-О, у вас проблемы с мужем! - он отвернулся на миг.
-Вас это не касается. А теперь прошу простить, но меня ждёт экипаж.
Она вылетела из камеры и пошла к выходу из тюрьмы. Она уже почти его достигла, как услышала сзади голос Петра: «Мы ещё встретимся, сестра...» Она повернулась, но никого не увидела. Должно быть ей показалось. Она открыла дверь и вышла.
Поздно ночью в тюрьме.
Илья уже спал, когда в камеру кто-то вошёл. Он обернулся из-за звуков и увидел Петра, зашедшего к нему.
-Что всё это значит?!
-То, что мы свободны.
-И кто это решил?
-Как кто... я, конечно.
Илья, ничего не понимая, смотрел на него. Пётр ухмыльнулся.
-Не беспокойтесь князь, у меня и в тюрьме есть сообщники. Так что мы свободны, вставайте, нам пора в Петербург!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 16:24 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Итак, все герои вернулись в Петербург.
По дороге в Петербург Петр думал о своей сестре. Все было странным, брат и сестра оказались по разные стороны бригады. Но самое странное во всем этом для Петра было то, что он при первой встрече с Александрой, он почувствовал к ней симпатию. Теперь он понял почему, видимо сердце он раньше почувствовал сестру, чем разум. А, увы, чаще всего мы подчиняемся разуму, а не сердцу. Каульбах тяжело вздохнул. «Надо было столько времени искать сестру, чтобы, когда увидел и нашел, не узнать. Как же коварна все же Судьба, какие она готовит еще испытания мне». Петр еще долго думал над всей этой ситуации, но выход он не мог найти. Прибыв в Петербург, Каульбах принял решения, он решил еще раз встретиться с сестрой и поговорить. Приняв такое решения, Петр Константинович приказал одному из своих шпионов, выяснить убежище Александры Илларионовны (Константиновны) Воронцовой. Через два часа вернувшись, шпион сообщил новое место обитания княгине Воронцовой, и Петр не за медлительно отправился туда.
А что же Саша. Она тоже думал над все что случилось. Когда она была маленькой, Александра мечтала о брате, но родители больше не имели детей. Саша не знала почему. А теперь все становилось на свое место. После смерти матери Саша чувствовала, что есть родное где-то. Долгое время Саша думала, что она это чувство было к Забелину и к Аннушке, но теперь она была уверена, что эти чувство относилось к ее брату Петру. Саша сожалела о том, что наговорила брату там в тюрьме. И она виновата перед братом. Она попробует все исправить. А для этого Александре нужно было снова поговорить с Петром, а за тем и с дядей.
Саша долго решала, кому идти. И вот когда она, наконец, решила, то в дверь кто-то постучались.
«Кого там не сет. Как не во время».
-Войдите.
Когда пришедший человек вошел, Саша была в шоке. Она ни как не ожидала его увидеть.
-Здравствуй, сестричка.
-Ты.
-А что тебя так удивляет.
-Ты ведь был в тюрьме. Сбежал?
-Да.
-Как тебе это удалось.
-В тюрьме у меня свои люди, они - то мне и помогли.
-А меня тоже твой шпионы выследили.
-Естественно. Я им приказал тебя найти.
-Зачем?
-Чтобы поговорить.
-А разве мы прошлый раз не все друг другу высказали.
-Нет. Я хочу попросить прощения.
-Что!!!!
-Я виноват и перед тобой и перед нашей матерью.
-Ты не просто виноват. Ты ее убил.
-Не я.
-Не ты.
-Один из моих людей, а не я.
-Все равно она была убита по твоему приказу.
-Но я ведь не знал, что это наше мама.
-Это тебя не оправдывает.
-Я знаю. Я прошу выслушать меня.
-Я слушаю очень внимательно. (Ведь сама хотела с ним поговорить, все выяснить. Это мой шанс все выяснить).
-Когда я и мой люди напали на Вас в Отрадном я не знал, что в гостиной будет мой родные, мама и сестра. Я очень виноват перед Вами, и если мог, то искупил вину, но, увы, не могу. Прочитав письма матери, в которых говориться о втором ребенке, о моей якобы сестре, я стал тебя искать.
-Искать.
-Да, искать. Все эти годы я искал тебя, так как ты оставалось единственная близким мне человеком. Может мысль, что у меня есть сестра, не давала гневу и ненависти поглотить меня. Когда я узнал тебя, я сожалел, что не ты моя сестра. Ты всегда отличалась отвагой и твердостью характера. Теми отличительными чертами, которые присуще нашему отцу.
Сашу тронули слова Петра. Получается, он ее любит, и готов признать свои ошибки перед ней. Значит он не такой и плохой, как она о нем думала.
-Я прощаю тебя, - произнесла Александра, улыбнувшись. – Знаешь, я ведь тоже тебя чувствовала, хотя и не понимала этого.
Наконец, Петр и Саша искренне обнялись. Петр был рад, что сестра простила его и поняла, а главное полюбила. Что касается Александры, то она надеялась, что ей теперь удастся переубедить брата, отговорить от идей заговора.
-Я рада, что мы померились
-Я тоже. Ты самое дорогое, что у меня есть.
-У нас есть еще дядя и кузен.
-Нет.
-Петр, почему.
-Из-за нашего милого дядя наш отец отказался и от нас, и от трона.
-Может, он не виноват. Может, не стоила затевать весь этот заговор.
-Нет, стоила. Иначе он просто не стал бы даже слушать.
-А может все же стоит поговорить.
-Не знаю.
-Давай я с ним поговорю, тебя все равно в Зимний не пустят.
-Хорошо. Только будет аккуратна.
-Обещаю. Только…
-Что-то не так?
-Где мы встретимся. Не здесь же.
-Нет. В особняке Урусовых я не могу скрываться, они помогали мне и являются подозреваемые в заговори. Сейчас я живу у одного друга графа Олега Волконского. Там много потайных комнат.
-Договорились.
-Только не смей привадить стражу.
- Не волнуйся, не приведу.
На этом Саша и Петр попрощались. Петр вернулся в дом своего друга, а Саша отправилась к дядя, к император России.
Саша решила отправиться в Зимней пешком, не смотря на то, что путь был не близкий. Александра решила подумать, как ей попасть во Дворец. Ведь по идеи она для всех мертва (ну, кроме брата). Хотя даже, если Саша и была жива, то ее все равно не пустили бы к императору. Она вспомнила свой последний поход к Александру и чем все это закончилось. Княгиня Воронцова очень долго над всем этим размышляла, но идей не было. Но проходя мимо одного из домов, она увидела юную девушку с не много порванном платье. Девушка беззвучно плакала. Тогда Саша придумала, как ей попасть к дяде, чтобы его адъютанты ее не остановили. Когда идея проникновения был принята, Саша побыстрей пошла к Зимнему Дворцу. Но, если бы она пришла на час пораньше, то, скорее всего, столкнулась с мужем и графом Игнатьевым, которые вернувшись в Петербург, сразу отправились в Зимней к Александру. Если бы они встретились, то не было того, что вскоре произойдет.
По дороге в Петербург друзья узнали о побеге Каульбаха и Урусова. Если Дмитрий был расстроен, то Воронцов был в бешенстве. Он не мог понять, как Петру опять удалось сбежать.
И так по приезду друзья отправились в Зимней, чтобы встретиться с Никитой и Александров. Они должны были все обсудить.
Кабинет Александра.
Друзья долго разговаривали. Александр отправил своего агента, разыскать место обитания Каульбаха. Друзья о много беседовали, пока ждали возращения агента. Но нас интересует его маленькая часть.
-Как ему удалось сбежать.
-Не знаю. На верное у него свое люди в тюрьме были, вот и помогли сбежать.
-Скорее всего. Похоже, у него везде есть свой человек. Я даже думаю, что по его приказу и Сашу могли убить.
-Я думаю, Мишель прав. А убрать он ее, чтобы она не мешала ему.
-Возможно.
-Ваше Высочество, а что на счет моего мнимого завещания. Удалось, что-нибудь выяснить.
-Удалось. Елена Борисовна месяц пыталась подкупить стряпчего.
-Где все это время Саша была?
-Она все это время ездила по имениям. Ей нужен был отдых.
-Да. Я ей столько горе и переживаний принес.
-Так вот Елена Борисовна не знала, чем можно подкупить стряпчего. То предложил, так скажем за интим.
-Но жену твоего кузена это не устраивала, все же она не упустила свой шанс.
-Она пригрозила ему, что все расскажет мне и его жене. Он (стряпчий) испугался и согласился на все условия Елены Борисовны.
-Вот гадюка.
Друзья ждали агента Александра довольно долго (прим автора ну где-то три или три с половиной часа).
-Вы нашли Каульбаха.
-Да, Ваше Высочество. Мы выследили его, когда он зачем, то ходил в самый нищей квартал в Петербурге. Видимо он с кем-то встречался.
-Он там до сих пор.
-Нет. Он там был не долго.
-Куда он направился.
-В особняк графа Волконского.
-Долго он там находился?
-Он там до сих пор. Я подождал довольно долго. Он как зашел, больше не выходил.
- Значит, отправляемся в этот особняк.
Трое друзей отправились в особняк, а Александр остался их ждать.
Но вернемся к Александре. Что она задумала.
Саша дошла до приемной Николая. Остановившись, она порвала себе не много платья и растрепала не много волосы. Она вбежала в слезах в приемную, перепугав бедного адъютанта.
-Что с Вами случилось, сударыня.
-На меня и мою подругу напасли. Я еле спасла, но вот подруга…
Саша прервалась и претворилась, что еще сильнее расплакалась.
-Подождите здесь, а я помогу Вашей подруге. Где это произошло.
Саша назвала какое-то место во Дворце, но постаралась подальше от приемной. Как только адъютант скрылся, Саша зашла в кабинет.
Кабинет Николая. Николай стоял около окна. Он думал о том, что ему рассказал Забелин. Выходит, что его племянница жена сердцееда и государственного изменника (прим. автора к тому времени Александр не успел еще доказать не виновность друга) Михаила Павловича Воронцова.
-Здравствуете, Ваше Величество.
От неожиданности император вздрогнул.
-Александра Илларионовна.
-Да. Я думаю нам нужно поговорить, дядя.
-Так вам все известно.
-Да. И не только мне, а еще моему брату Петру.
-Хорошо. Что вы от меня хотите?
-По вашей милости, мой брат стал заговорщиком, и его казнят.
-Я не виноват.
-Виноваты.
-Нет, Думаю, Вас заинтересует одна вещь.
Он наклонился к столу и, открыв один из ящиков, достал какую-то бумагу.
-Это письмо написал мне мой брат Константин, ваш отец, незадолго до смерти.
Он протянул его Саше. Она, удивлённая взяла его, и, открыв, начала читать.
«Николай!
Я пишу это письмо в надежде на твою помощь. Я чувствую, что скоро что-то произойдёт и что меня не станет, поэтому я обращаюсь к тебе за помощью. Тебе наверно известно, что в своей жизни я был не одинок. Я всю жизнь любил самую прекрасную женщину, Лизу. Ты наверно её помнишь, она была фрейлиной при дворе именно тогда я повстречал её и мы полюбили друг друга. Но мне часть приходилось быть в отъездах и потому мы редко виделись, но я знаю, что все эти годы она была мне верна и ждала каждый раз.
Но сейчас не об этом. Не так давно я узнал, что она родила мне двух замечательных детей: мальчика и девочку. Как мне стало известно, она пыталась мне сообщить об этом, но завистники всё время мешали её отправлять письма, предназначенные мне. И так получается уже есть два претендента на трон, но я этого не хочу. Я не понаслышке знаю, какие интриги плетутся при дворе и я не хочу, чтобы мои дети возненавидели друг друга и боролись за власть. Мы с тобой знаем, что это может разрушить любые отношения, даже родственные...
Поэтому я принял решение: я отрекаюсь от престола ради них, ради моей любви к ним. Я прошу тебя позаботься о них, береги их, они моя единственная радость и отрада, кроме моей Лизы. Прошу не бросай их, ради меня, ради нашей дружбы и нашей семьи.
Прощай, Константин.»

Когда Саша подняла голову, ее лицо было всё в слезах. Она посмотрела на Николая, застланными слезами глазами.
-Значит, он сделал это ради нас...
-Да...Когда я получил это письмо, я был шокирован, но я решил исполнить волю своего брата. Я пытался вас найти, тебя и Петра, но видимо ваша мать этого не хотела.
- Почему?...
-Видимо она за вас боялась, думала, что я захочу избавиться от вас, чтобы вы не претендовали на престол.
-Господи...Но Пётр считает виновным вас! Он думает, что вы заставили его отказаться от престола!
- Да, К сожалению это так...
-Я возьму это письмо и покажу ему, он поймет, что не прав.
-Хорошо.
-Только обещай мне одну вещь, дядя.
-Какую?
-Что пока я не вернусь с Петром, ты не кому не скажешь о нашем родстве.
-Хорошо, если ты так желаешь.
Николай и Саша обнялись. Александра спрятала письмо в корсет и отправилась по адресу, которой ей назвал ее брат, где они должны в встретиться.
Особняк графа Волконского. Когда Саша вошла в дом, то ни кого не увидела. Это ее слегка встревожило, поднявшись наверх, она услышала какие-то звуки в одной из комнат. Александра отправилась туда. Комната стояла все в дыму, еле различались предметы. Княгиня Воронцова увидела, что ее брат и муж находятся в разных углах. Петр был к Саше ближе. Саша так же заметила, что Воронцов собрался выстрелить в Каульбаха. Александра кинулась к брату, раздался выстрел. Саша начала оседать. Петр едва успел ее подхватить и скрыться с ней в потайном ходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 16:27 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Не много раньше около особняка.
-Полина, ждите меня с кучером около выхода потайного хода, который находиться довольно далеко от имения графа.
-Как прикажете, господин. Но почему мы не может отправиться сейчас в имения в Сакс – Кобурге.
-Я должен дождаться сестры. Еще приготовь зелья на всякий случай. У меня плохое предчувствие.
-А если она решила заманить в ловушку.
-Саша не могла. Когда мы с ней встречались последний раз, она была искренна.
-Но…
-Все хвати. Я не хочу больше слышать гадостей и намёков.
-Хорошо.
Каульбах вошел в дом, а девушка Полина Странная (Вороная) отправилась на конюшню.
Разрешите рассказать не много об этой Полине. Ее семья всегда служила роду Каульбахом, но они (семья Полины) не были крепостными, начиная с бабушки Поли. Каульбахи дали им вольную, но те не хотели уходить. И продолжали служить верой и правдой. Семья Каульбахов была благодарна за такую преданность. Вороные всегда были лучшими травниками, но все же женщины в этом семействе больше славились своими травами, так как в семье женщина знала, передавала эти знания старшей дочери, настои от «смерти», когда спасти обычными лекарствами не возможно. Поли сопровождала Петр во всех его путешествия с тех пор как умер ее муж. В доме, которое располагалось на территории имения Каульбахов, ее ждали дети: Соня и Андрей. С ними сейчас остался дядя Владимир, родной, старший брат Поли.
И так вернемся к Петру. Предчувствие его не обманула. Его сестра была очень серьезно ранена. Кое-то время Саша пыталась сама идти по подземелью, но вскоре ее брату пришлось взять на руки. Только тогда Александра заметила слезы, капавшие на лице у Петра. Тот действительно плакал, от бессилия, от того, что он от счастья виноват произошедшим. Саша дотронулась рукой до его щеки.
-Не плачь, все хорошо.
-Зачем ты это сделала?
-Я не могла позволить тебя умереть, когда едва нашла.
-За то я тебя теряю.
-Я сильная, справлюсь.
-Если ты умрешь, клянусь, я отомщу Воронцову.
-Петр, не надо. Хватит жить местью. Ты не только убиваешь себя, но и меня.
Наконец они вышли из подземного туннеля. Не далеко от выхода стояла карета. Увидев Петра, Полина кинулась к нему. Увидев девушку на руках Каульбаха, Поля слегка удивилась.
-Кто это.
-Моя сестра.
-Господи, что с ней.
-Она спасла мне жизнь.
-Боже.
-Помоги ей, прошу.
-Неси в карету, зелья в ней.
Петр с сестрою на руках и Поля сели в карету.
-Трогай и по быстрей, - приказал кучеру Каульбах.
Тем временем Поля достала одну из бутылок с зельем и, открыв, дала хозяину. Тот попытался заставить выпить это сестру:
-Выпей, Сашенька.
-Что это.
-Это поможет тебе, поверь.
-Хорошо
Саша выпила и ей действительно стало по легче. В дороге они были три дня, все это время Петр с помощью зелья поддерживал в жизни сестру. Но увы с конца первого дня она почти все время была в полуобморочном состояний. Петру с помощью Полины удалось вытащить пулю, но это не облегчила страдания Саши. Петр знал, что Полина знает лекарство от «смерти», но, к сожалению его (зелье) Поля могла приготовить только в имении.
Наконец они вернулись в имения. Петр вытащил Сашу из кареты и направился к дому. Их встречал брат Поли, та позвала его с собой в комнату с травами (она находилась в доме), чтобы помог с лекарством (подавал ингредиенты)
-Кто это девушка.
-Сестра Петра Константиновича.
-Значит, все же он ее нашел.
-Да.
Зелье было готово, и Полина отправилась наверх в господские покои.
Тем временим Петр отнес сестру в подготовленную для нее комнату. Не удивляйтесь этому, с тех пор как Петр Константинович узнал о существования сестры, то приказал одну из комнат приготовить для сестры. Он ни когда не терял надежду найти ее (сестру).
Он положил Сашу на кровать и посмотрел на ее бледное лицо. Дыханье было слабым, едва заметным.
-С тобой все будет хорошо.
В комнату вошла Поля. Она подошла к Саше, приподняв ее, заставила выпить лекарство. Перед глазами у Александр все поплыло, и через секунду потеряла сознания.
-Что ты сделала!!!!!!!!!! Ты ее лечить должна, а ты убила.
-Не волнуйся. Все в порядке.
-В порядке. Ты ее решила убить. Ты хочешь, что бы меня полностью поглотила ненависть и гнев. (Прим автора просто Петр обещал семье Поли, что как только войдет на трон, то подарит это имение).
-Нет, мы с Владимиром рады, что ты нашел сестру. Нам ни когда не нравилась твоя идея с заговором.
-Но почему она упала в обморок.
-Так надо. Ее организм бороться с болезнью. Минимум три дня. Вам лучше отдохнуть, я посижу с вашей сестрой.
-Ты права. Я очень устал за эти три дня, почти не спал.
И Петр отправился к себе в комнату.
Как Поля и говорила, Саша пришла сознания через три дня. Все это время с ней периодически сидели то Поля, то ее брат Владимир. Петра в комнату не пускали, обосновав, что он ни чем не поможет Саше, что ему самому нужен отдых. Когда он говорил, что будет отдыхать, следя за мной, то слышал один и тот же ответ: это будет не отдых, а одно волнения.
-Где я, где Петр. – Произнесла Саша, придя в сознания. (Последние 2 дня до обморока Саша не помнила)
-Славу Богу вы очнулись, госпожа.
-Ты вроде Полина.
-Да. Я служу знахаркой в доме у Каульбахов.
-Где я, что со мной?
-Вы в имении Каульбаха. Когда мы приехали сюда, я вам дала лекарства. И выпив его, вы потеряли сознания.
-Сколько я была бес сознания?
-Три дня.
-А где Петр.
-В своей комнате. Очень за вас волновался.
-Позови его. Нам нужно поговорить.
-Конечно.
Поля вышла и позвала Петра. Петр был очень рад, что Саша очнулась.
Войдя в комнату, Петр подошел к кровати Саши и сел на краешек. Взяв за руку, спросил.
-Ты как?
-Нормально. Но нам нужно поговорить.
-Я догадываюсь о чем, ты хочешь поговорить.
-О нашем дяди.
-Что тебе он сказал.
-Он не виновен.
-Он и тебя смог убедить в этом. Как интересно.
-Вот как.
Саша достала письмо из корсажа.
-Прочти.
Он в шоке пробегал глазами по строкам письма "Надеюсь на помощь...любил женщину...родила детей...завистники помешали...претенденты на трон...не хочу этого...возненавидели друг друга...отрекаюсь от престола...ради них..." Этого не может быть... Значит отец сам отказался от трона, и их государь не виноват! Он поднял глаза и посмотрел на сестру. Она, увидев, что он дочитал, крепко обняла. Он замер. Она всё понимала, понимала, как ему тяжело, что он пережил потрясение, узнав, что их отец сам отказался от престола, причём ради них...И он чуть не убил невинного человека, который является ему родственником.
-Я чуть не убил еще двух родных людей.
-Ты не виноват, просто ошибся.
-Я должен все исправить.
-Я тебя не отпущу одного в Петербург. Напиши дядю письмо. Как только поправлюсь, вместе отправимся. И будем представлены обществу, как племянники.
Так и решили. Через месяц пришел ответ.
И так прошел месяц. Саша все еще лежала в кровати, а если и двигала, то с помощью кого то. В основном это был ее брат Петр. Саши нравилось с ним гулять в парке. В нем было очень красиво. Они говорили обо все на свете. А том, как жили до встречи, о книгах. Петр обещал, что научить пару приема фехтования сестру. Но одна тема была под запретом. А именно о Михаиле Воронцове. А так же они ждали ответ на свое письмо от дяди.
Три недели спустя и шесть дней. Утро. Комната Саши.
-Привет. К тебе можно.
Саша немного приподнялась.
-Заходи. Что случилось.
-Только что принесли почту.
-Там есть ответ от дяди.
-Да.
-Читай, только дай мне лекарство.
Петр дал сестре лекарства и начал читать
«Дорогие Саши и Петр! Дорогие племянник!
Я рад, вас найти. Петр я прощаю тебя. Ты не виновен. Ты запутался. Каждый имеет право на ошибку. Я рад, что ты все осознал.
Саша, надеюсь с тобой все в порядке. Я выполню, что вы просили. О вашем месте положение ни кто не узнает. И о том кто вы.
С любовью ваш дядя Николай»
-Видишь. Он простил тебя. Теперь я выздровлю, и мы сможешь отправиться в Петербург.
-Да. Представляю, какие лица будут у знати в Петербурге, когда нас представят, как племянников императора.
-Да, уж. Думаю, Александр тоже будет в шоке.
-Думаю, твой муж тоже.
-Петр!!!!
-Прости. У меня предложение. Давай медальоны с нашими портретами закажем.
-Давай.
-Тогда я сегодня поеду. А завтра днем вернусь.
-Хорошо, я буду ждать.
-Только будь аккуратна.
-Ты тоже.
Следующей день. Комната Саши.
-Александра Константиновна, там приехали какие-то господа.
-Я спущусь. Поможешь мне.
-Конечно.
Саша с помощью Полины отправилась в гостиную, в которой ждали гости.
Но вернемся чуть раньше, чтобы выяснить кто это гости.

_________________
http://smiles.33b.ru/smile.bereich54_0.html
смайлики на любой вкус
http://vs2.gameronline.ru/?c=1&u=388000701
игра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 16:29 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
День, когда Петр и Саша сбежали.
Михаил выстрелил в Петра, но заметил, что его закрыла какая та женщина. А за тем оба скрылись по тайному ходу.
Кабинет Александра.
-Не понимаю, ему опять удалось сбежать. Это непостижимо.
-Мишель, успокойся.
-Как ему только удается.
-Мишель, мы все выясним. Мой люди его найдут.
-Хорошо, Ваше Высочество.
Три недели спустя. Особняк Воронцова.
После воскрешения Михаил выгнал из дома кузена с женой. Он винил их в том, что случилось с его женой (Саша по их вине оказалась на улице.)
-Ваше Величество, вам удалось найти Каульбаха.
-Да.
-И где он.
-Он почти месяц живет в своем особняке в Сакс-Корбуге.
-И ни чего не предпринимает.
-Нет. Говорят, что почти месяц назад он приехал в особняк, неся на руках какую-то девушку.
-Значит, едим в особняк.
Имения Каульбахов. Гостиная.
-Что вам нужно, господа.
-Мы хотели видеть хозяина.
-Петра Константиновича нет. Он уехал в город. Будет только ближе к вечеру.
-Мы можем подождать здесь.
-Если хотите.
-А кто-то еще есть в доме.
-Да. Гостя Петра Константиновича.
-Можем мы с этим человеком поговорить.
-Не знаю. Просто гость не очень хорошо себя чувствует в последнее время.
-Мы немного заимеем времени.
-Хорошо.
Полина ушла за Сашей. А Александр, Дмитрий, Никита и Михаил стали ждать, обсуждая что за гость у Петра.
-Интересно, кто это?
-Наверное, эта девушка, которая спасла Петра.
В это время Саша зашла в гостиную. Увидев гостей, она почувствовала слабость и начала оседать.
-Вы…
Саша, почти упала на пол, когда в гостиной появился Петр. Он тут же кинулся к сестре.
-Саша, сестричка.
Петр кинулся к сестре и, подняв ее на руки, скрылся в дверях, которые Поля тут же закрыла. А дверь, к выходу закрыл Владимир.
Комната Саши. Петр положил сестру на кровать.
-Саша, я же просил тебя быть по аккуратней.
-Прости. Но сейчас тебе нужно сбежать.
-Я не брошу тебя.
-Они убьют.
-Хорошо. Я спрячусь в доме лесника.
-Хорошо. Иди.
Брат взял Сашу за руку и поцеловал. Потом скрылся в потайном ходе. Поля дала Александре лекарстве. Саша начала пить лекарство
-Поля, позови этих господ и приготовь для них комнаты.
Гостиная.
-Это… была… Саша, - произнес Михаил, до сих пор не веря.
-Похоже да.
-Но что Сашу и Петра связывает. Вроде Александра была против заговора.
-Можем у нее узнать.
-Ну, для начала нам нужно открыть.
Каким-то удивительным способ им через несколько минут удалось они открыть дверь. Но, увы, их ждал разочарование. Все комнаты оказались заперты. И вот одна дверь открылась и из нее вышла служанка.
-Прошу Вас, господа, Вас жду.
Друзья вошли в комнату. Саша лежала на кровати и пила лекарства. Александр с остальными в шоке остановились у порога. Александра лишь на секунду оторвалась и посмотрела на них.
-Я буду разговаривать только с Александром.
Твердым и холодным голосом произнесла Саша.
Да, Александра старалась сохранить спокойствие, но внутри она боялась: за себя и брата. Да, она понимала, что дядя Николай на их стороне. Но это не внушало много у верности, а скорее наоборот отнимала.
Дмитрий и Никита тут же вышли, только сказав, что ждут в гостиной. А вот Михаил остался. Саша одарила его холодным взглядом.
-Я сказала, что буду говорить только с Александром. И повторять я не намерена.
После этого Александра отвернулась от них и продолжила пить лекарства.
-Мишель, может тебе стоит подождать с гостиной.
-Нет. Я хочу знать, что мою жену связывает с этим заговорщиком.
-Хочешь знать, сплю я с ним или нет. Так вот НЕТ!!!!!!!!!! Он мне спас жизнь. Вытащил почти из лап смерти. Хотя кто бы говорил, а ты милый мой молчал. Сам не лучше.
-На что ты намекаешь?
-А где ты скрывался, у княжны Урусовой. Разве не так.
-Да. А ты скрывалась с заговорщиком.
-Он спас меня. И ухаживал за мной КАК брат.
-Как брат.
-Да. И с какой стати обязана перед тобой отчитываться. Я не виновна.
Саша стала немного плохо. Полина, которая во время спора недалеко, подбежала к Саше и дала еще одно лекарство.
-Уходите. Не видите, что ей по Вашей милости плохо.
-Хорошо мы уйдем. Мишель, идем. Александра Илларионовна позовет нас, когда ей станет получше.
-Нет, Александр, останьтесь. Путь уходит Воронцов.
Миша, понурив голову и с грустью в глазах, отправился в гостиную.
-Поля, оставь нас.
-А если Вам станет плохо. Петр Константинович убьет меня, если с Вами что-то случиться.
-Если мне станет плохо, Александр тебя позовет.
-Хорошо.
Полина нехотя вышла из комнаты.
-Что Вам известно о Петре Каульбахи.
-Но, во всяком случае, больше чем Вам.
-А вы дерзкая. Не боитесь наказаний за дерзость и укрытия преступника?
-О моей дерзости я думаю, вы наслышались от моего разлюбезного муженька. А на счет наказаний я не боюсь. Ведь на моей, нет на нашей с Петром, стороне твой отец Николай.
Александр был в шоке от услышанного. В его глазах читалось удивление. Его отец на стороне заговорщиков, мир точно спятил.
-Я вижу, ты удивлен?
-Скорее шокирован.
-Попробую объяснить. Видишь шкатулку, которая стоит на столе рядом с кроватью.
-Да.
-Открой ее и возьми лежащие там два письма.
Александр выполнил то, что просила Саша. Цесаревич, было, протянул их (письма) Саше, но та не взяла их, лишь сказала.
-Прочти их. Одно письмо написано Константином, твоим дядей, второе твоим отцом.
Александр в шоке пробегал глазами по строкам двух писем "Надеюсь на помощь...любил женщину...родила детей...завистники помешали...претенденты на трон...не хочу этого...возненавидели друг друга...отрекаюсь от престола...ради них..." «Дорогие Саши и Петр!» «Дорогие племянник!» «Я рад, вас найти.» «Петр я прощаю тебя.» «С любовью ваш дядя Николай». Этого не может быть...
-Получается, что вы с Петром брат и сестра, и мои кузены.
-Да. Твой отец знал, но моей просьбе не чего не сказал тебе.
-Что с тобой, сестричка, произошло с тех пор, как ты якобы погибла.
Саша рассказала все: о приключениях в Екатеринбург и о ее походе к дяде, о возращение к брату, о том чуть не ставшим роковым для нее выстреле.
-Я думаю, тебе стоит отдохнуть.
-Ты прав. Я приказала, приготовить для Вас комнаты.
-Спасибо.
Они обнялись, а за тем Александр вышел. В комнату вошла Полина.
-Ну, как поговорили.
-Да. Теперь Петру ни что не угрожает.
-Это хорошо. А теперь тебе надо поспать.
-Хорошо.
Поля дала Саше снотворное. И вскоре Александра заснула удовлетворенным сном.

_________________
http://smiles.33b.ru/smile.bereich54_0.html
смайлики на любой вкус
http://vs2.gameronline.ru/?c=1&u=388000701
игра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 16:30 
Не в сети
Юный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:11
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Гостиная. Игнатьев и Орлов.
-Саша изменилась. У меня до сих пор дрожь от ее холодного голоса, который не требовал возражений.
-Да. Видимо не выдержала страданий. Еще представь, если она видела его с княжной.
В эту минуту вошел Миша.
-Она и видела
-Боже. Она тебя все же выгнала.
-Не она, а ее служанка, кажется, она ее назвала Полина.
-Служанка, - слегка удивились друзья.
-Да. Саше стало плохо. Полина дала ей лекарства, и прогнала меня.
-Постой, получается, что Саша, та девушка, которая спасла Петра от твоего выстрела, Мишель.
-Получается, что да.
Когда это дошло до сознания Миши, он сел в рядом стоящие кресло. Закрыв лицо руками. «Боже, за что мне это все. Я чуть собственными руками не убил мою любимую Сашеньку. Петр спас ее. Теперь я не знаю, ненавижу ли я его, или должен благодарить за спасения Саши. Я запутался.
Что может связывать Сашу и Петра. Почему он ее спас. Ведь Саша пыталась раскрыть заговор. Она говорила, что он ухаживал как брат. Что это может значить. Возможно такое.»
От мыслей его оторвал, позвавший Никита.
-Мишель, ты меня слышишь.
-Никит, что?
-Я тебя уже несколько минут зову.
-Прости, задумался.
-О чем? Хотя не важно, и так понятно. О Саше?
-Да, о ней. А вернее о ее словах.
-Каких?
-О Петре. Он ухаживал за ней как брат. Что это могло значить?
-Что Саша и Петр брат и сестра, - произнес входящий Александр.
-Значит правда.
-Да. И не только в этом. Петр и Саша мой кузен, их отец мой дядя Константин.
-Значит, Петр может претендовать на престол. Он прав был, что он наследник, Ваше Высочество.
-Нет. Мой дядя отказался добровольно. Это подтверждает письмо моего дядя отцу.
-В письме.
-Вот.
Друзья прочла письма Константина.
-Но здесь не говориться, как звали детей. Почему вы думаете, что это именно Саша и Петр.
-Саша жила с матерью, в отличие от Петра, который с няней в этом особняке. Повзрослев Петр напал на Отрадное, чтобы украсть икону, убив при этом мать и напугав сестру, которых он не узнал.
-Но откуда обо все этом узнала Саша, и для чего она имитировала смерть.
-Ну, зачем ей понадобилась имитировать смерть и так понятно, чтобы закончить расследования. Княгиня Урусова ведь следила за каждым шагом. А узнала о родстве в Екатеринбурге.
-В Екатеринбурге!?
-Да. Когда нашла икону и письма матери.
-Но, получается, что тот незнакомец была Саша.
-Вот именно.
-Бог мой. Она была все время рядом.
-Да, уж. Самое интересное, она приезжала к моему отцу в тот день, когда и вы вернулись. Но через час.
Вошедшая Полина, прервала их разговор.
-Господа ваши комнаты готовы. Если хотите поужинать, ужин Вам принесут в комнаты.
Поля хотела выйти, но ее окликнул Миша.
-Могу я увидеть Сашу.
-Она спит.
-Пожалуйста.
-Хорошо.
Комната Саша. Саша спала крепким и спокойным сном. Миша вошел в комнату. Присев на кровать, взял Сашу за руку.
-Прости меня за все, милая моя. Я так виноват, перед тобой. Я все сделаю, чтобы ты меня простила. Потом что люблю и не смогу без тебя.
Наклонившись, Миша едва коснулся Сашиных губ. За тем встав, вышел из комнаты, обернувшись около порога.
-Прости милая.
Следующий день утро. Комната Саши.
«Вчера сквозь сон я почувствовала прикосновения Миши. И слышала его слова прощения. Или мне это все приснилось. Ладно, об этом подумаю позже. А сейчас я должна встретиться с Петром. Рассказать, как прошел разговор с Александром. Мой брат должен вернуться.
Так мне нужна помощь Полины и Владимира. Они знают, где находится домик лесника. Значит нужно позвать их. Главное, чтобы гости еще спали».
В это время вошла Полина. Саша должна была пить лекарство.
-Полин, ты знаешь, где находится избушка лесника.
-Да. А тебе это зачем.
-Я должна встретиться с Петром.
-Вы еще слабы.
-Владимир знает, где сторожка?
-Да. Но к чему все эти вопросы.
-Пусть ты или Владимир проводят меня туда. Если мне станет плохо, поможете вернуться назад.
-Ну, хорошо, уговорила. Пусть идет Владимир с тобой.
-А почему он?
-Во-первых, он посильнее меня, так что если что с вами, барышня случиться, то он сможет Вас донести.
-А во-вторых?
-А во-вторых, не нужно, я думаю господам, знать, что вы ушли с утра пораньше. А если они увидят, что меня нет, могут заподозрить не ладное.
-Хорошо.
На том и решили. Саша вместе с Владимиром отправилась к брату в избушку лесника, а Поля осталась в доме.
Избушка лесника. Петр очень волновался за Сашу. Как Александр отнеся к тому, что они родственники. Примет он такого родственника. Одно он точно понял. Петр видел взгляд Миши, когда Саша начала падать в обморок. Его взгляд было полон и удивлением, и испуга и любовь. А когда Петр взял сестру на руки, он на секунду вновь встретился взглядами с Воронцовым. На этот раз взгляд был полон гнева, ревности. Петр понял, что Миша ревновал Сашу к нему. Ведь тогда он (Миша) не знал, что Петр и Саша брат и сестра. «А ведь сестра тоже любит. Как бы она не хотела этого. Видно не вооруженным глазом, что они любит друг друга. Я все сделаю, чтобы моя сестра была счастлива. Я уверен, что Саша будет счастлива только Воронцовом».
В этот момент в избушка вошла Саша в сопровождений Владимира. Владимир тут же ушел.
Саша с братом очень долго разговаривали. Петр узнал, как Александр воспринял эту новость. Теперь ни что не мешала вернуться.
-Я еще хотел кое о чем поговорить.
-О чем?
-О твоем муже.
-Я не хочу о нем говорить.
-Саша, тебе придется. Ты не можешь вечно бегать от этого. Мне кажется, вам следует поговорить. Я уверен, Михаил любит тебя.
-Хорошо. Может ты и прав. Но сейчас нам надо вернуться в дом.
-Конечно. Все равно, кроме меня тебя некому помочь добраться.
Дом. Гостиная. Полина и четверо друзей.
-Могу я поговорить с Сашей, - уже начинал злиться Михаил.
-Я сказала, что нет.
В это время в гостиную вошли веселые Петр и Саша. Они оба заливались смехом.
-Михаил Павлович, - обратился к Воронцову Петр, - не проводите мою сестру в комнату.
-Хорошо.
Комната Саши. Миша собрался уходить, но Саша взяла его за руку
-Постой не уходи. Нам нужно поговорить. Петр прав мы не можем вечно бежать от этого разговора.
-Петр, - произнес Миша, в голосе чувствовался немножко смеси ревности и гнева. – С каких пор ты слушаешь Петра.
-С тех пор как он стал моим братом и спас мне жизнь. И ты не имеешь ни кого права, так разговаривать!!!
Миша от этих слов почувствовал вину и перед женой, и перед ее братом. А ведь он (Петр) спас ее, когда Михаил чуть не убил свою любимую.
-Прости. Ты права. О чем ты хотела поговорить.
Миша присел на краешек кровати
-О нас. Мы должны выяснить все. Данный момент мы оба «мертвы». Но скоро вернемся обратно, а значит должны решить, как мы дальше будем жить. Будем жить вместе или … - Саша не могла договорить. Когда она начала этот разговор, ей казалось, она сможет, выдержит. Но нет.
Миша понял, что хотела сказать Саша. Он взял ее за руку. Сашина рука немного дрожала. Миша старался смотреть в ее прекрасные глаза, а вот Саша боялась ему в них (глаза) заглянуть. Михаил понимал, что Саше очень трудно, но ему самому было трудно. Он заметил на глазах Саши, появились слезы, которые она пыталась спрятать.
-Или развод, - договорил он за нее.
-Да.
-А ты, что хочешь, спросил Миша. Воронцов моли Бога только об одном, чтобы Саша его простила. И не согласилась на развод.
-Я…не… знаю, - дрожащим голосом произнесла Саша. Она понимала, что по-прежнему любит мужа.
-Я люблю тебя, Саша, и не смогу без тебя, - произнес Михаил через какое-то время, - а ты?
-Что?
-Любишь или нет?
-Не знаю, я запуталась. Хотя нет, да я люблю тебя. Но я очень сомневаюсь в тебе.
-Ты не веришь мне.
-Ты чуть не убил меня.
-Я ведь стрелял не в тебя, а в Петра.
-В моего брата.
-Но ведь я не знал этого. Когда я узнал, что я чуть не убил тебя. Мне стало плохо, ужасно плохо. Я корил себя за это.
-А Катя
-Что Катя.
-Что вас с ней связывает.
-Дружба, и только дружба. Я ей благодарен за спасения, но любил, люблю и всегда буду любить тебя одну. Когда я увидел тебя в этом особняке, я был удивлен. Потом ты начала падать, тогда я очень испугался, а когда увидел, как Петр взял тебя на руки и куда-то понес, то меня из нутрии сжигала ревность.
-Ревновал. Но ведь он мой брат.
-Но я ведь не знал тогда этого. Поэтому и ревновал. Потому что люблю, и не представляю жизни без тебя.
-Я тоже тебя люблю.
Наконец они поцеловались.
-Миш, а ты вчера вечером приходил?
-Да. А что.
-Значит, мне все не приснилась, - улыбнувшись, произнесла Саша.
-А теперь тебе нужно поспать, любимая.
-Хорошо. Только ты побудь со мной.
-Конечно.
В гостиной.
-Петр Константинович, - начал Никита, который понял, что Александру нужно поговорить с кузеном, - Мы с Дмитрием Анатольевичем погуляем не много в саду.
-Конечно. – Петр понял к чему, клонил Орлов. Но возражать не стал.
Дмитрий и Никита вместе Полей ушли в сад. Петр и Александр остались вдвоем. Они смотрели друг испытывающим взглядом. Каждый попросить прощения.
-Прости, - проговорили они одновременно. И тут же засмеялись.
-Давай сначала я. Прости, что обвинил тебя в том, что ты отнял детство. Что хотел устроить заговор, что хоть твоей смерти.
-Ты тоже прости за все.
Братья обнялись. В это время в комнату вернулись Михаил, который поблагодарил за то, что помог примериться с Сашей.

Эпилог.
Вскоре Саша поправилась. Петр и Саша вернулись в Петербург. И вскоре состоялся бал, котором Сашу и Петра были признаны братом и сестрой и детьми Константина.
После нескольких дней Михаил устроил праздник в своем доме для близких (в честь замечательного события, беременности Саши). Он поднял бока
-Предлагаю тост за наше дружную семью!!!!!!!

_________________
http://smiles.33b.ru/smile.bereich54_0.html
смайлики на любой вкус
http://vs2.gameronline.ru/?c=1&u=388000701
игра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB