АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 16-04, 19:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 21:55 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
Морковная любовь, или любовная морковь?

Пару недель назад на ящик нашей редакции пришло письмо-приглашение на пресс-показ фильма «Любовь-Морковь 3». Узнав, что на пресс-конфе будет присутствовать режиссер Сергей Гинзбург («И все-таки я люблю» со Светой Ивановой), попасть на данное мероприятие стало моей целью. И попала - отправили меня вместе с подругой представлять газету. Сначала нам представили сам фильм - 100 минут юмора, перевоплощений и динамики.
Действие картины начинается с кадров свадьбы Голубевых: между сватами — мамой Марины и отцом Андрея — не утихают «страсти» - каждый считает, что его чадо выбрало недостойную вторую половину. И вот наши дни — Марина и Андрей решили выгулять собак, пока их дети терпеливо «динамят» бабушкин завтрак — кашу. Голубевы теперь живут не в загородном особняке, а в элитном комплексе столицы, в огромной «квартире-лабиринте», как ее называет мать Марины. Очередная встреча тещи с зятем заканчивается скандалом и мать Марины уже готова уехать, как к «деткам» заявляется свекор. Мама все же соглашается не оставлять дочь на растерзание полковника. В этом время Голубевы готовятся идти на встречу в контору Андрея по поводу передачи яиц Фаберже для выставок в Европе. Но пока француз-заказчик и с переводчиком обустраиваются в гостинице, их берут в заложники два афериста (Вячеслав Манучаров и Алексей Гуськов), в дальнейшем переодевшиеся под заказчиков. Оговаривание условий контракта проходит более-менее спокойно, но Андрею не нравятся клиенты, на что босс его успокаивает, мол яйца застрахованы. Но интерес к яйцам имеют не только аферисты, но и мама Марины — музеевед, «одолжившая» найденный в архивах ключ к музыкальной шкатулке Фаберже — она уверена, что там хранится ранее никому не известная мелодия Чайковского, написанная специально для шкатулки. И может ничего не произошло бы, если бы младшие Голубевы не устроили соревнования в помощь дедушке с бабушкой. В самый неожиданный момент семейного скандала является Он — главный зачинщик и благодетель — личный «психиатр», то есть семейный проблематик профессор Коган. Наученные горьким опытом Голубевы сразу чувствуют предстоящее, и поэтому пытаются рассказать профессору об идиллии, царящей в их семье. И как уже стоит ожидать — наутро сваты меняются телами со своими чадами. Чтобы не травмировать детскую психику, младших Голубевых отсылают на дачу, пока старшие буду сходить с ума. Вот здесь-то и начинается все самое «веселое». Не буду пересказывать дальнейший сюжет — что все хорошо закончится вы и сами знаете, но чем закончится — в конце вся «веселая четверка» прыгает с неуправляемого самолета, но по законам физики самолет все равно должен упать — так вот он не просто падает, а врезается в небезызвестную статую Петра-Колумба Церетели и благополучно топит ее. Зрители в зале оценили сию шутку, особенно если учесть, что фильм был снят задолго до отставки поклонника скульптора)))))))
Не отметить игру Лии Ахеджаковой и Владимира Меньшова нельзя. Если бы не эти мэтры, то и на пресс-показ я бы не желала идти. Из всех трех картин, последняя мне понравилась больше всего. Здесь и злодеи были какие-то милые, приятные, особенно в сравнении со 2-й частью.

Теперь о пресс-конференции. Начиналась она довольно неуверенно - те журналисты, которые сидели в зале, не решились задать вопрос. Первой выступила моя подруга - Яна, довольно опытная журналистка. И вопрос у нее был не шуточный - «Почему в каждой части ЛМ» вводят детективную линию - неужели нельзя обойтись без нее. Сергей Гинзбург не растерялся и стал рассказывать, что кино это, прежде всего, продюсерское, а не авторское.
В продолжении конференции народ немного оттаял и уже бодрее стали задавать вопросы. Заранее хочу сказать спасибо сотруднице кинотеатра «Монитор», которая смогла вернуть мне микрофон, перехваченный какой-то блогершей. Однако вопрос у блогерши был интересным - про того самого церетелиевского постаментуса - Петра-Колумба. Гинзбург открещивался - мол я был против такого развития событий, это была идея продюсера. Лично мне эта идея понравилась)))
Уже прийдя на пресс-показ, мы с Яной узнали об ожидаемом приезде актера из ЛМ-3 - Вячеслава Манучарова. Слышать это имя мне раньше доводилась, но только лишь из проекта «Лед и Пламень» (он катался с Аней Семенович), из розданных до сеанса листов-помощников, узнала, что Вячеслав к тому же актер «Большой разницы». В ЛМ-3 я видела его впервые, поэтому его роль воспринималась вполне позитивно))) Из его интервью: «Гуськов – это классический злодей, а я – авангардный. Другими словами, новый тип злодея, - сразу включился в разговор Вячеслав Манучаров, прибывший немного позже режиссера, - Мне как актеру было интересно сниматься в фильме, моя роль предоставляла огромное и непочатое поле для гротеска. Каждый день съемки готовил нам все новые и новые неожиданности. Например, в одном из эпизодов мы с Гуськовым находимся в падающем самолете. Съемки были павильонными – каркас самолета крепился канатами. Но когда мы начали снимать, тросы оборвались. Слава богу, без жертв. А еще Гинзбург заставлял нас залезать в настоящий канализационный люк, спускал на подъемном кране в настоящую бутырскую тюрьму…»
Задавать Вячеславу вопрос о фильме совсем не хотелось - он и без вопросов рассказал все))) Поэтому я перевела разговор на тему его участия в «ЛиП»: Вячеслав честно признался, что на проекте ему было достаточно трудно, что без травм никто не прокатался. Может быть, с моей стороны было глупо задавать такой банальный вопрос, но мне, честное слово, было интересно. Кстати, «Лед и Пламень» к нам в город приезжают традиционно на 8 марта)))
После пресс-конфы была раздача автографов и фотосессия с Манучаровым, который очень переживал за ограничения во времени - в 19 часов у него был спектакль в нашем ДК Железнодорожников.
Общение с Манучаровым и Гинзбургом выдалось очень позитивным, как и сам фильм. Я очень довольна, что мне удалось попасть на это событие, хоть и шла на ЛМ-3 я как скептик)
И несколько фото с пресс-конфы.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая. (с)тащено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB