АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 20-04, 17:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 17:16 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
А кто-то смотрел "Тараса Бульбу"? :?: :?: :?:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 17:46 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
На сайте Сулико выложен клип к фильму "Возвращение мушкетёров" на песню "Как жаль" с участием Антона Макарского

http://www.serialnastya.com/index.html (смотреть под датой 24/04/2009)

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Изображение

Изображение

Ангел - мелодрама, драма.
режиссер Франсуа Озон
год 2007

Посмотрела этот фильм ещё на летних каникулах, но он очень задел меня. Это история о девушке-писательнице по имени Анжела Деверелл, о её жизни, о том, что большую часть она пыталась выдумать, имея прекрасное воображение и недюжинный ум. Как-то раз Анжел решила навестить брата Норы (то ли подруги, то ли слуги) - художника. Она влюбляется, женится и думает, что счастье впереди. Однако, она жестоко ошибается. Немного хочу сказать ещё о характере Анжел - это испорченная, эгоистичная, капризная, временами взбалмошная женщина, которая кроме себя никого не хочет видеть, в то же время она нежная, трепетная и заботливая. В неё таится сочетание совершенно немыслимых сторон характера различных людей. Наверное режиссёр хотел сказать этим, что она неповторима, единственная в своём роде. При просмотре этого фильма во мне смешивалось столько чувств, что невозможно их передать. Многие фразы, произнесённые ей, особенно о том, как она отзывалась о войне, я записала. Есть над чем подумать. Анжел - мятежная душа, не находящая покоя, не знающая - что это вообще такое! Она превращается из прелестной, красивой женщины в тень, которую пугается ребёнок и в этот момент что-то сжимается в душе, хочется то ли плакать, то ли кричать за несправедливость в этом мире. Удар за ударом происходит в её жизни - муж уезжает на войну, она теряет ребёнка, муж приезжает калекой и чувствует себя никчёмным человеком, становится грубым. Потом и вовсе вешается. После Анжел узнаёт о том, что муж любил другую. В конце концов она сходит с ума, умирает...И Нора, уже на кладбище говорит с издателем Анжел и тот её предлагает написать мемуары о Анжел Деверелл, та и спрашивает: "Какую жизнь? Ту, что она прожила, или ту, что сочинила?" Это наталкивает на мысль, что вся жизнь Анжел - это её выдумка. Она не любила Эсми(мужа) по-настоящему...когда он пьян - то часто ей противен...Да и Эсми никогда не любил Анжел, его интересовали ДЕНЬГИ...Я могла бы так часами говорить об этом фильме, но всё же, советую посмотреть. Это очень печальная и грустная история, которая на все 100% приближена к реальной жизни и к тому, что мы порой ошибаемся в своих решениях, чаще всего делая из окружающего мира иллюзию, мираж, который будет удобен лишь нам...

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 22:15 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Настюша, я тоже летом смотрела этот фильм, правда до конца недосмотрела. Спасибо, что поведала, чем фильм закочнился. Кстати, не хочешь поделиться цитатами, которые выписала из "Ангела"?
P.S. Настенька, на будущее в этой теме мы пишем про филльмы, которые только-только вышли на экран, то есть киноновинки. Для других фильмов есть замечательный раздел Other's films, где создаем тему про фильм и делимся своими впечатлениями, выкладываем фото (если есть).

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 19:15 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
Шерлок Холмс
Режиссер: Гай Ритчи
Страна: США
Год выпуска: 2009
Актеры: Роберт Дауни-мл.Роберт Дауни-мл., Рэйчел МакАдамсРэйчел МакАдамс, Джуд ЛоуДжуд Лоу, Эдди МарсэнЭдди Марсэн, Келли РейллиКелли Рейлли, Марк СтронгМарк Стронг, Ганс МэтисонГанс Мэтисон, Роб СтоунРоб Стоун, Роберт Мэйллет, Уильям ХоупУильям Хоуп, Уильям Хьюстон, Дэвид Гэррик, Терри Тэплин, Джеймс ФоксДжеймс Фокс

Изображение

Моя рецензия
Итак, немного выпив для храбрости, пришла рассказать о "Шерлоке Холмсе" с Дауни-мл. в главной роли. Против просмотра восставали моя "совиность" (сеанс начинался в 11-40, а ехать было на другой конец города), лень и (не поймите превратно) нежелание опустошать в данный период кошелек.
Сегодня у нас в очередной раз наступила зима и если бы кино не окупило все минусы, я пожалуй бы о нем даже не вспомнила опосля просмотра. Итак, "Шерлок Холмс", англо-американского производства не избежал участи быть немного спецэффектированным с большим количеством... ээээ.... драк Laughing Главные герои остались - Холмс, Ватсон, инспектор, Мариарти и пару раз пробегала миссис Хадсон (но только пробегала).
Начинается кино с пробежки Шерлока до какого-то старого храма, где оказывается происходит очередное таинство принесения жертв. То ли иллюминаты и здесь побывали со своей рекламой, но без их символики не обошлось. Холмс и Ватсон успели вовремя и в главном злодее узнали одного лорда, очень удивились и благополучно его арестовали. А дальше – своеобразная депрессия Холмса, казнь и воскрешение лорда, погоня за разгадкой, попытки сорвать помолвку и женитьбу Ватсона, появление и немалая роль дамы сердца Холмса, которая ну очень напоминает Соньку Золотую Ручку.
Драк в этой ленте в избытке, спецэффектов достаточно, а мистика – это весь фильм, но молодчина Холмс, конечно же, находит разгадку. Вот чего точно в меру в фильме, так это юмора. Этот фильм можно было бы посмотреть еще разок, не знаю только как он будет смотреться на обычном мониторе…

_________________
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая. (с)тащено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 19:36 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Я в роли Шерлока Холмса и Ватсона признаю только Ливанова и Соломина. :in love: :in love: :in love: Марин, а понравилось, как актеры сыграли? Смотрю на картинку, честно говоря мне их внешность не нравится. Эх, какой сейчас голливудский фильм не обходится без спецэффектов. Хотя надоел этот Голливуд со своими фильмами. :angry: Да у меня особого желание идти в кино нет. Последний раз смотрела в августе "Битва у Красной Скалы". На мой взгляд потрясающий фильм. Конечно, в этом эпохальном фильме тоже есть специэффекты, но они очень органично смотрятся, чувствуется азиатский колорит. На данный момент я больше отдаю предпочтению азиатским фильмам, чем западным. Побольше их у нас показывали (да и европейские тоже). А то туже "Битву у Красной Скалы" показали у нас спустя год после премьеры в Европе (хотя длительность фильма сократили, так как не привыкли европейцы так долго фильм смотреть). :foot: Хотя несекрет, что порой американский фильмы у нас стартуют одновременно с премьерой во всем мире. Вроде бы скоро должна выйти "Битва у Красной скалы 2".
А так если выпадает свободная минутка, то предпочитаю сходить в театр. Эх, руки ни как не дойдут свои впечатления от спектаклей напиать. :sigh:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 21:14 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
Джоана писал(а):
Марин, а понравилось, как актеры сыграли? Смотрю на картинку, честно говоря мне их внешность не нравится.

Да, актеры играли очень даже хорошо. Не было такого ощущения, что они тупо отрабатывают деньги - было ощущение, что им самим нравится играть, особенно те моменты, где Холмс и Ватсон остроумили :yu:

Джоана писал(а):
А так если выпадает свободная минутка, то предпочитаю сходить в театр. Эх, руки ни как не дойдут свои впечатления от спектаклей напиать. :sigh:

И где отчеты? :acute:

_________________
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая. (с)тащено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 21:21 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
А если честно, я сама голливудское кино не очень люблю. Но отказаться было тяжело только потому, что мои отказы от вылазок в город уже начинали злить крестную и подругу :ang:

Вот сейчас по "России" идет сериал "Крем". Что вы думаете об этом сериале?

_________________
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая. (с)тащено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 18:11 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 18:43
Сообщения: 129
Данная экранизация "Шерлока Холмса" мне очень понравилась. Интересен Ватсон: он уже не просто соратник Холмса, но и сам играет немалую роль. Интрига с возлюбленной Шерлока позабавила - эдакая роковая преступница, единственная умудрившаяся заинтересовать известного сыщика. Главный злодей, лорд Блеквуд, напомнил почему-то графа Дракулу (особенно прической)) Над шутками доктора и Холмса долго смеялась -это что-то, создается впечатление, что они - давно женатая пара) Понравились размышления Холмса, которые он сопровождал треньканьем на скрипке - тоже весьма забавно)
Сериал "Крем" видела мельком, ничего особого сказать про него не могу.

_________________
˜”*°•..•°*”˜Nocturne Angel˜”*°•..•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 23:29 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Odessitka писал(а):
И где отчеты?
В моей голове. :yu:
Я Крем не смотрю, но содержание серий знаю. Уже клип поэтому сериалу видела.

Тут кое-что нашла:

Топ-20 самых ожидаемых фильмов 2010 года

«Комсомолка» выбрала самые интересные ленты, которые выйдут в прокат в ближайший год


2010 год в кино обещает стать одним из самых интересных — в российский прокат выйдут новые фильмы голливудских мэтров Питера Джексона и Кристофера Нолана. Многочисленные поклонницы увидят третью часть «Сумерек», а фанаты «Гарри Поттера» дождутся, наконец, выхода последней части полюбившейся франшизы. «Комсомолка» проанализировала график выхода фильмов на российские экраны и выбрала 20 самых ожидаемых премьер.

20. «Мне бы в небо»

Режиссер Джейсон Рейтман
В прокате с 14 января

После фантастического успеха фильма «Джуно», собравшего в мировом прокате 231 миллион долларов, режиссеру Джейсону Рейтману был дан карт-бланш — он получил право снять фильм с большой звездой в главной роли. Получившаяся в результате комедия «Мне бы в небо», в которой Джордж Клуни играет прожженного циника, работающего в компании, которая специализируется на увольнении сотрудников других компаний — один из самых талантливых и ярких фильмов, снятых в США за последние пару лет. «Мне бы в небо» справедливо считается одним из фаворитов оскаровской гонки. Джорджа Клуни и его партнершу по фильму Веру Фармигу, во всяком случае, наверняка номинируют на самую престижную кинопремию.

19. «Милые кости»

Режиссер Питер Джексон
В прокате с 25 февраля

После почти пятилетнего перерыва один из самых ярких режиссеров современности Питер Джексон, снявший три части «Властелина колец» и ремейк «Кинг Конга», возвращается с новым фильмом. «Милые кости» — это экранизация бестселлера Элис Сиболд, рассказывающего о том, как убитая маньяком девочка-подросток из американской глубинки наблюдает за жизнью своей семьи с небес. Фильм уже успел с треском провалиться в Соединенных Штатах и пролететь мимо всех основных кинонаград, что, однако, не делает его менее ожидаемым. Тем более, что главную роль в «Милых костях» играет 15-летняя Сирша Ронан — одна из самых многообещающих актрис, блеснувшая в фильмах «Искупление» и «Город Эмбер».

18. «Обитель зла-4»

Режиссер Пол У. С. Андерсон
В прокате с 26 августа

Мила Йовович после нескольких не слишком удачных экспериментов в кино возвращается в полюбившуюся многим франшизу, скрестившую все существующие на свете зомби-фильмы. В третьей части, напомним, мутировавшие в живых мертвецов люди захватили весь мир, но Мила дала злодеям решительный отпор. Четвертую часть нельзя пропустить по двум причинам. Во-первых, в конце «Обители зла-3» Йовович клонировали и теперь с зомби и кровавой корпорацией «Амбрелла» будут бороться несколько десятков размноженных красавиц. Во-вторых, создатели фильма официально заявили, что «ОЗ-4» станет последней частью, в которой снимется Мила.

17. «Воображариум доктора Парнаса»

Режиссер Терри Гиллиам
В прокате с 28 января

Очередной фантасмагорический трип от одного из лучших авторов современности. Главный герой — доктор Парнас — колесит по миру с аттракционом, который позволяет путешествовать по параллельным мирам. Парнас заключил сделку с дьяволом, которая позволила ему научиться управлять воображением людей. Дьявол, само собой, в свое время пришел за платой — дочерью доктора. «Воображариум» стал последней ролью актера Хита Леджера, умершего в 2008 году от передозировки снотворного. Леджер не успел закончить работу над фильмом, поэтому несколько ипостасей доктора играют другие актеры — Джонни Депп , Колин Фаррелл и Джуд Лоу. В роли дьявола — неувядающий певец Том Уэйтс.

16. «Легион»

Режиссер Скотт Стюарт
В прокате с 28 января

Интригующий боевик про то, как разозленный развратом Бог послал на Землю ангелов, которые должны истребить человечество. Но против воли Создателя встает архангел Михаил, который с горсткой отщепенцев хочет защитить планету. Говорят, что в фильме все закончится вторым пришествием.

15. «Человек-волк»

Режиссер Джо Джонстон
В прокате с 10 февраля

Попытка возрождения поджанра фильмов ужасов про оборотней, все представители которого в последние годы стабильно проваливались в прокате. Энтони Хопкинс здесь играет дворянина, вернувшегося в свое родовое поместье и узнавшего, что его брат пропал, а окрестных крестьян косит какая-то нечисть. Пока внушает уважение лишь актерский состав фильма — помимо Хопкинса большие роли в картине получили Эмили Блант и Бенисио дель Торо. Снявший «Человека-волка» Джо Джонстон до этого прославился непритязательными семейными комедиями «Дорогая, я уменьшил детей» и «Джуманджи», а также откровенно плохим «Парком Юрского периода-3».

14. «Вий. Возвращение»

Режиссер Олег Степченко
В прокате с 10 февраля

«Начало XVIII века. Картограф Джонатан Грин совершает научное путешествие из Европы на Восток. Проследовав через Трансильванию и преодолев Карпатские горы, он попадает в затерянную среди непроходимых лесов деревушку. Только воля случая и густой туман могли занести его в это проклятое место. Народ, живущий здесь, не похож ни на один доселе виданный путешественником. Эти люди, оградив себя от остального мира глубоким рвом, наивно верят, что смогут уберечься от нечисти, не понимая, что она уже давно поселилась в их душах, и только ждет случая, чтобы вырваться наружу. Даже в страшном сне ученый-материалист не предполагал, что здесь ему уготована встреча с верным слугой дьявола» — вот такой пресс-релиз с кратким содержанием завязки фильма распространяют создатели картины. Режиссер Олег Степченко, начинавший как подражатель Тарантино («Сматывай удочки») и продолживший ура-патриотической клюквой («Мужской сезон. Бархатная революция»), на сей раз взялся за фильм ужасов и, похоже, скрестил гоголевскую нечисть с Дракулой.

13. «Утомленные солнцем-2»

Режиссер Никита Михалков
В прокате с 9 мая

Возвращение Никиты Сергеевича к героям одного из самых известных своих фильмов. Итак, Котов выжил и отправился на войну. В отрывке, доступном в Сети, есть момент, в котором Никита Михалков в гриме Котова макает Сталина лицом в торт. Папа бы точно не одобрил.

12. «Битва титанов»

Режиссер Луи Летерье
В прокате с 25 марта

Голливуд осмысляет греческие мифы. Итак, злобный Аид хочет отобрать власть у Зевса, но находится Персей, семью которого изничтожил бог подземного мира. Персей кидает Аиду вызов, но дело в итоге доходит до битвы между титанами и богами. Ремейк одноименного фильма 1981 года. Француз Луи Летерье до этого снял вторых «Перевозчика» и «Халка».

11. «Алиса в стране чудес»

Режиссер Тим Бертон
В прокате с 4 марта

Знаменитый визионер Тим Бертон снял сказку про 19-летнюю Алису, которая вновь провалилась в дыру и сразилась с коварной Красной Королевой. В роли Алисы — начинающая актриса Миа Васиковска, которой прочат статус звезды. Не обошлось и без Джонни Деппа, который появляется в каждом фильме Бертона. Здесь он играет Шляпника. Но куда интереснее, судя по всему, будет посмотреть на Алана Рикмана, сыгравшего в «Алисе» Гусеницу. Любопытно также, что второй фильм подряд Тим Бертон делает главной злодейкой свою жену Хелену Бонэм Картер. В «Суини Тодде» она пекла пирожки из человечины, в «Алисе» ей досталась роль Красной Королевы. Хорошая семейная терапия, если подумать.

10. «Сумерки. Сага. Затмение»

Режиссер Дэвид Слейд
В прокате с 30 июня

Все тот же город Форкс, все то же девичье томление, все те же вампиры, все тот же Паттинсон и все та же Стюарт в главных ролях. Главная девичья сага современности, вторая часть которой собрала в мировом прокате больше 600 миллионов долларов, и не думает заканчиваться. Впереди еще как минимум одна часть. Постановщик «Затмения» Дэвид Слейд до этого поставил один очень хороший триллер про педофилию «Леденец» и посредственный вампирский фильм «30 дней ночи». В «Сумерках» педофилия и вампирский фильм, наконец, встретились.

9. «Кошмар на улице Вязов»

Режисер Сэмиел Байер
В прокате с 29 апреля

Ремейк классического фильма ужасов от главной кинофабрики переделок знаменитых хорроров — студии Platinum Dunes Майкла Бэя, уже испортившей «Техасскую резню бензопилой» и «Пятницу, 13». Но все поклонники Фредди Крюгера, конечно, никуда не денутся и послушно пойдут в кино.

8. «Непокоренный»

Режиссер Клинт Иствуд
В прокате с 25 февраля

Биография Нельсона Манделы от великого Клинта Иствуда, снимающего по шедевру в год. В главной роли — Морган Фриман.

7. «Робин Гуд»

Режиссер Ридли Скотт
В прокате с 13 мая

Новый фильм про знаменитого разбойника от голливудского классика Ридли Скотта. Скотт в последние годы заметно подрастерял режиссерскую форму, но надежда на то, что он наконец-то снимет фильм, достойный своего уровня, умирает последней.

6. «Солт»

Режиссер Филипп Нойс
В прокате с 22 июня

Анджелина Джоли играет то ли русскую шпионку, то ли честную сотрудницу ФБР, которую предали. Джоли явно нацелилась на роли в серьезном кино — вот и следующий фильм с ней не какой-нибудь комикс, а серьезная драма из жизни спецслужб.

5. «Начало»

Режиссер Кристофер Нолан
В прокате с 15 июля

Один из самых засекреченных фильмов года. «Персонаж Леонардо ДиКаприо заправляет конторой, сотрудники которой умеют погружаться в сны людей, чтобы имплантровать в них новую информацию или, наоборот, удалять лишнюю.

Тихую научную работу нарушает заказ, от которого нельзя отказаться — вживить в мозг успешного бизнесмена “правильные” идеи, которые понравятся его конкурентам» — вот и вся официальная информация о фильме. В любом случае, после позапрошлогоднего успеха «Темного рыцаря» от Нолана ждут многого. Не факт, правда, что ожидания оправдаются.

4. «Дорога»

Режиссер Джон Хиллкоут
В прокате с 11 марта

Очередная экранизация романа маргинального гения американской литературы Кормика Маккарти, ставшего страшно модным после того, как «Старикам здесь не место» (еще один фильм, поставленный по его роману) братьев Коэнов получил главные «Оскары» в 2008 году.

«Дорога» рассказывает о путешествии отца и сына по постапокалиптической Америке и являет собой крайне кровавый и ироничный образец жанра. Главные роли в «Дороге» сыграли Вигго Мортенсен, Шарлиз Терон и Гай Пирс.

3. «Остров проклятых»

Режиссер Мартин Скорсезе
В прокате с 18 февраля

Полицейский отправляется на Богом забытый остров расследовать исчезновение пациентки из психиатрической больницы.

Новый фильм Мартина Скорсезе с ДиКаприо в главной роли. На этот раз подрастерявший пыл маэстро решил попробовать себя в герметичном триллере.

2. «Гарри Поттер и дары смерти. Часть Первая»

Режиссер Дэвид Уэйтс
В прокате с 18 ноября

Убийство Волдеморта студия Warner Brothers решила растянуть на две серии. Вторую поклонники увидят лишь в 2011 году.

1. «Железный человек-2»

Режиссер Джон Фавро
В прокате с 6 мая

Лучшая экранизация комикса последних лет с Робертом Дауни-младшим в главной роли. На сей раз Тони Старку предстоит сразится с русским злодеем Хлыстом, которого играет Микки Рурк.

А какие фильмы ждете вы?

Источник: mail.ru

Я бы, наверное, сходила на Гарри Поттера и "Затмение".

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 22:28 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
Дориан Грей…
Последняя экранизация «Шерлока Холмса» по сравнению с произведением Уайлда – детский лепет в части страшилок. Но лучше начинать сначала. Итак…
Прослышав имя Колина Ферта в новой экранизации «Дориана Грея» сердце и разум мои настоятельно требовали убить время на просмотре сего шедевра. Сразу отмечу, что книгу я не читала и потому шла на премьеру с чистой головой и без желания сравнивать с книгой.
Сложно начать рассказ о просмотре с чего-то конкретного, но все же расскажу сюжет фильма. Убийство. Сброс сундука в Темзу и надпись «Годом ранее». А годом ранее простоватый, неуклюже одевающийся юнец приезжает в Лондон и если бы не вовремя подоспевший слуга, точно попал бы куда-нить не туда. Приехав в доставшийся ему от деда особняк, он восхищенно оглядывает его, а с высоты гостиной на молодца взирает сам почивший хозяин. И маЛчик пускается во все… дела благотворительности, где его видит художник Бэзил и делает набросок в блокноте – все в восхищении и Бэзил начинает писать портрет… На одном из светских раутов Грей знакомится с Гари, - последний находит в юнце идеальную почву для насаждения пороков и делает его своим компаньоном. Попытки Бэзила осадить поучения Гари ни к чему не приводят и тут портрет готов… Все в восхищении. Но еще до официального представления шедевра широкой публике, Грей умудряется продать душу портрету – «пущай тот постареет, а я останусь молодым и озорным…» Далее следует первая любовь и предательство, погружение в пучину разврата с девизом «Бери от жизни все!». Но если на еще вчерашнем юнце ни царапины, то портрет его начинают пожирать черви, он кровоточит и обладатель парсуны не выдерживает и запирает шедевр на чердаке, где некогда прятался от деда-деспота, считавшего внука «сеющим смерть». Первое восприятие этих слов Дорианом было простым детским непониманием – «А я ж еще ничего не натворил». Зато потом он активно не только подтверждает слова деда, но как будто даже гордится ими. И вот Бэзил по-человечески просит дать портрет на время выставки, но отдать парсуну сродни показать свою душу, изъеденную червями… которая убивает талантливого художника – то самое убийство и сундук в Темзе. И когда находят Бэзила, Дориан уезжает путешествовать… на четверть века. Он возвращается в Лондон все таким же молодым и красивым, когда прежние знакомые в морщинах и сединах с недоумением и восхищением взирают на него. О его путешествиях весьма наслышаны как в высшем свете, так и не в очень, на улицах на него показывают пальцем, а он слышит голоса мертвых и видит своих жертв… И пока его бывший наставник и друг Гари пытается найти разгадку «молодости» Дориана, последний сначала отбивается, а затем и сам влюбляется в дочку Гари. Но развязка близка и оканчивается она не в пользу главгероя, к счастью. Не знаю, насколько пересказанный сюжет киноленты близок к литературному оригиналу, но как сказали читавшие – суть передана точно…
Только вот как передана. Моментами создавалось ощущение, что режиссер сделал ставку на картинку. Здесь нет особых внутренних переживаний героя: он мог только пару раз за фильм раскаяться, зато ярко и черно показаны самые отрицательные пороки Дориана – разврат (для моего консерватизма слишком откровенно), старение портрета – в конце фильма там изображен не мужчина лет 45-50лет (при нормальном старении), а восставший из гроба упырь… Из всего фильма под девизом – «Дадим слово картинке» выбивается только один Гари (Колин Ферт), о котором хотелось бы отдельно сказать. Гари – это воплощение лаконичности, четкости мысли и пороков, не выходящих за рамки дозволенного, и дело не в его обременении женой – дело в самом человеке – может он и хотел бы стать безбашенным лондонцем, но у него есть внутренний тормоз и чувство предела – он не пойдет дальше положенного, может поэтому о нем не говорят столько отрицательного, как о Дориане. Позже Дориан обвинит Гари в том, что именно тот наставил его на гибельный путь, но вечный молодец не поймет только одного – всему есть предел…
Теперь о кастинге. Дориан Грей – Бен Барнс. Достаточно неплохо и интересно сыгранная роль. Актеру удалось отобразить всю нелепость юнца в первые дни приезда в Лондон, но вот грани, которая отделяла юного Грея от более зрелого я не заметила. И здесь сыграла свою роль крайность – но то ли режиссера, то ли самого актера – сказать сложно.
Колин Ферт – вечный аристократ. Этот актер призван играть в костюмированных фильмах о старой Англии… В них он выглядит настолько органично, что его образы современного человека не всегда легко воспринять. Я могла бы тысячу раз написать, что Колин Ферт снова великолепен, но это будет лишним, т.к. само собой разумеющееся. Роль Гари – еще одна успешная работа в его актерской биографии. Вот персонаж, который не вызвал никаких отрицательных эмоций, несмотря на свое неположительное влияние на главгероя.
В заключение хотелось бы еще отметить малое количество рекламы к Дориану Грею, показ всего в одном кинотеатре города (при наличии как минимум 7 крупных) и нехватку надписи: «Лицам до 18лет и особо впечатлительным особам просмотр не рекомендован!» - это как раз к сравнению с Шерлоком Дауни-мл. Холмсом.
Спасибо за внимание!

Еще не отошедшая от просмотра, Марина Л

кратко о фильме:
ДОРИАН ГРЕЙ
год 2009
страна Великобритания
режиссер Оливер Паркер
сценарий Тоби Финлэй, Оскар Уайльд
жанр триллер, драма
В главных ролях: Колин Фёрт, Бен Барнс, Рейчел Херд-Вуд, Ребекка Холл

Изображение

_________________
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая. (с)тащено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 21:30 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Мариш, суперский написанно. :in love: :ang: :rose: Я тоже "Дориана Грея" не читала, но содержание приблизительно знаю. Хотела тоже пойти на Колина Фёрта, но как увидела триллер желанию полностью отпало. :sigh:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-05, 22:14
Сообщения: 87
Смотрела " Возвращение мушкетёров" абсолютно не понравилось. Какие-то лишние спецэффекты, сюжет бредовый, слишком пафосно. Один Макарский классно сыграл....ну в принципе он везде классно играет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 21:22 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
А мне в целом понравилось "Возвращение мушкетеров". Один раз точно можно посмотреть. :derisive: Вроде этот фильм сильно урезали, и поэтому частично он не очень получился. Мне больше всего понравилась сцена, где Д'артаньян молиться Богу, прося на день вернуться мушкетерам на землю.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB