АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 29-03, 01:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 18:35
Сообщения: 29
Откуда: Рига, Латвия
Глава 53.

В этот день, стены кабинета и атмосфера царящая в офисе в целом, давила и тяготила Сашу, как никогда прежде. Ее мысли разрывались между Мишей, Катей и странным звонком Дмитрия Синицкого.
Когда стрелка часов добежала до цифры «2», Саша схватила сумочку и торопливыми шагами вышла из кабинета. Ей хотелось поскорее покинуть это здание, которое, словно тиски, сдавливало ее со всех сторон. Закрыв за собой дверь, она направилась к лифту, как вдруг ее окликнул отец:
- Александра?
Саша остановилась, как вкопанная. Уже три дня к ряду она не ночевала дома, ссылаясь на встречи с Дмитрием. Меньше всего ей сейчас хотелось видеть отца, который наверняка будет задавать ей нескончаемые каверзные вопросы.
- Александра, постой! – ступая неслышными шагами, Павел Жемчужный подошел к дочери. – Ты уходишь? Полагаю, на обед?
- Да, - коротко ответила Саша, решив не давать ему повода цепляться к словам.
- Знаешь, а ведь мы так давно не обедали вместе! Помнишь, как в добрые старые времена?
Саше хотелось огрызнуться, сказав, что эти «старые добрые времена» навсегда остались в прошлом, но еле сдержавшись, нащла в себе силы ответить:
- К сожалению, не получится. Я обедаю с Дмитрием.
Услышав это имя, Павел Николаевич довольно крякнул и сказал:
- С Митей? Чудесно, чудесно. Тогда я просто невправе нарушать вашу идиллию. Еще раз улыбнувшись, он развернулся и довольной размеренной походкой пошел к себе.
Дождавшись, пока хлопнет дверь, Саша подошла к лифту.
- Лицемер! – сказала она вслух, когда нажала кнопку нужного этажа.
По пути к месту, где Дмитрий назначил ей встречу, из ее головы не выходила историяпроисшедшая с подругой. Она не могла осуждать Катю, хотя считала, что ее выбор действий оказался не самым разумным и сейчас мог привести к любым последствиям. Ясно было одно – Линецкого ничто не остановит. И если сейчас, предоставив Илье Урусову желаемую им должность, он потеряет в его лице необходимого ему пособника, он запросто обретет другого. От возможности подобной низости девушку передернуло. На светофоре Саша резко затормозила.
«Конечно, - думала она, - конечно Линецкий что-то подсыпал ей в вино! Ведь он возглавляет фармацевтическую компанию, а значит, ему бы не составило труда раздобыть что-то, способное отключить человека!»
Всем этим она собиралась поделиться с Катей, когда вечером вернется домой. А сейчас, ее ждал обед и разговор с Дмитрием.
Поднявшись на веранду ресторана, Саша сразу увидела Митю, который, в ожидании, перелистывал красиво оформленные страницы меню. Увидев Александру, его лицо озарила приветливая ласковая улыбка.
- Спасибо, что смогла прийти, - сказал он, не сводя с нее глаз.
- Тебе нужна помощь, а друзья как раз для этого и существуют, - Саша улыбнулась, смотря в открытое доброе лицо Мити.
Сделав заказ, Митя решил начать издалека.
- Одному человеку...Очень дорогому мне человеку грозит опасность.
Услышав слово «опасность», Саша вздрогнула.
- Не знаю, вправе ли я просить, но...
- Митя, ты вправе просить все, что угодно и я помогу тебе и... – она смущенно опустила глаза.
- Мне необходимо встретиться с одним человеком, но я не могу прийти к нему, представившись Дмитрием Синицким.
- Ты хочешь, чтобы на эту встречу я пошла вместе с тобой?
Дмитрий не переставал удивляться сообразительности, присущей его «бывшей невесте».
- Да, мы явимся к нему вместе под видом начинающих журналиста и фотографа, которые готовят дипломную статью для печати в одном из известных бизнес-журналов.
От такой бесшабашной идеи Саша чуть не поперхнулась соком.
- Ты будешь играть роль журналистки и задашь вопросы, которые я заранее подготовлю. А я буду делать снимки во время вашей беседы.
- Но...Скажи хотя бы, кто этот человек?
Эта неясная до конца авантюра начинала нравиться Саше. Заняться чем-нибудь подобным – как раз было то, что нужно. К тому же, это не противоречило ее натуре, если не считать того, что им предстояло выдать себя за несуществующих людей, а главное, это было нужно Мите.
- Его зовут Вадим Полнов, один очень крупный бизнесмен.
- Полнов...Хм...Никогда раньше не слышала, - Саша пожала плечами. – А почему он тебя интересует?
- Наша задача – выяснить как можно более подробную информацию о нем, но так, чтобы он не решил, что мы копаемся в его личной жизни.
Саша лукаво посмотрела на Митю и сказала:
- Хотя я все равно не понимаю, откуда такой интерес к этому человеку, я согласна и с удовольствием помогу тебе.
- Спасибо, Саша, ты настоящий друг!
- С чего начнем? – спросила девушка, отодвигая в сторону чашку с кофе.
- А начнем мы с того, что ты позвонишь ему или его секретарю и, представившись журналисткой из «Бизнес-журнала», предложишь организовать интервью, желательно на его территории.
- Ну, а если его это предложение не заинтересует? Вдруг он откажется или...или вообще не захочет со мной говорить?
- Вот поэтому мы должны как-то привлечь его внимание.
- Нда...Нелегкую задачку ты мне подкинул, - Саша закусила нижнюю губку и приняла серьезный задумчивый вид. – Кстати, мы идем на обман, и если он раскроется...
- Не бойся, принцесса, я надеюсь, что до этого дело не дойдет, - поспешил успокоить ее Дмитрий. – Кажется, я знаю, чем зацепить его внимание. Позвонив ему, ты должна представиться именем Варя.
Саша уже окончательно запуталась в том, что ей следует делать и говорить.
- Варя? – переспросила она.
- Сейчас я кое-что тебе расскажу, и тогда ты все поймешь.
Дмитрий понимал, что это была вынужденная мера. Сначала, он хотел, чтобы Саша знала обо всем этом как можно меньше, но потом все же решил быть откровенным до конца и рассказать ей о Варе.
- Вадим Полнов отец Вари, девушки, работающей в вашем доме?
За это утро новостей было так много, что голова шла кругом, и Саша попросила официанта принести ей минеральной воды.
- Да. Она очень переживает из-за того, что ей пришлось сбежать из родного дома, но это было необходимо. Дмитрий не стал упоминать Феликса Каргина и все, что с ним было связано. Саша посмотрела на часы.
- Сегодня уже вряд ли стоит надеяться, что господин Полнов согласиться на встречу, поэтому я предложу ему побеседовать завтра.
Дмитрий кивнул и, набрав номер, передал трубку Саше.

Глава 54.

Несмотря на опасения отказа со стороны Полнова, тот, как не странно, воспринял идею интервью крайне позитивно. Своим звонком Саша застала его в дверях – он торопился на деловую встречу, поэтому сам предложил встретиться завтра в шесть в его офисе.
- Отличо, - протянула Саша, вернув сотовый Мите. – Но мы ведь не можем прийти к нему с обычной «мыльницей» вместо профессиональной фотоаппаратуры.
- Об этом я позабочусь. Я достану весь необходимый нам антураж. Осталось подумать над вопросами, но это тоже предоставь мне.
В воздухе повиса пауза, и Саша уставилась в кофейную чашку.
- Как твои дела? Как Михаил? – Дмитрий только сейчас понял, что, едва Саша пришла, он вывалил на нее ворох своих проблем.
- Сегодня утром Миша улетел в Женеву.
Митя понимал чувства Александры, и даже не мог представить, что творилось бы с ним самим, если бы Варя покинула его даже на один день.
- Как дома? Как отец?
- Затаился. Безмерно рад нашим с тобой встречам. Счастлив, что сейчас я обедаю с тобой, - с каменным выражением лица произнесла она. – Но я все равно боюсь. Боюсь, что он узнает раньше времени о том, что между нами ничего нет, что мы обманываем его.
- Тебе надо успокоиться. Я сделаю все, чтобы этого не произошло.
- Митя...Я не удивлюсь, если он думает, что мы с тобой... – раскрасневшись, Саша смущенно отвела взгляд в сторону.
- Нам главное, дождаться возвращения Михаила, а потом...Потом нам придется рассказать правду родителям, пока ситуация окончательно не вышла из-под контроля.
- Я даже боюсь предположить, как поведет себя мой отец, узнав, что все это время мы только делали вид, создавали иллюзию отношений.
Посмотрев на Сашу теплым, ласковым взглядом, Дмитрий накрыл ее руку своей и сказал:
- Ты не одна, принцесса. Мы справимся со всем, что преподнесет нам судьба, справимся и выйдем победителями.
Расставаясь на автомобильной парковке, Дмитрий крепко обнял Сашу, и она почувствовала, что несмотря на всю сложность ситуации, в которой ей предстояло провести ближайшие несколько недель, жизнь продолжалась, рядом с ней были люди, которые в любой момент готовы протянуть ей руку помощи. А все остальное будет потом...Вернется Миша и тогда их никто и ничто не сможет разлучить.
Никита был счастлив. Он не верил, что теперь все хорошо, по-настоящему хорошо, что Катя простила его, поверила, и теперь между ними нет никаких недомолвок и секретов. Спускаясь по ступенькам, он что-то напевал себе под нос. Сейчас он направлялся в банк, гдк уже, наверное, сбились с ног в поисках пропавшего сотрудника.
- Мишель? Bonjour, mon ami! – радостно произнес Никита, когда на другом конце провода услышал голос друга.
- Ни...Никита?! Черт тебя подери! – Михаил чуть не упал со стула, увидев на дисплее сотового имя Никиты. – Ты...Как...Что с тобой? Где ты? – от волнения Миша встал из-за стола и начал расхаживать по кабинету.
- Мишель, со мной все в порядке. Кое-что произошло, но это не телефонный разговор.
- Но...Мы с ног сбились в твоих поисках...Скажи, произошло что-то серьезное?
- Да, Мишель. Но я обязательно во всем разберусь.
- Обещай, что, когда я вернусь, ты...
- Обещаю, - предвидев просьбу Михаила, ответил Никита. – Как сделка? Все в порядке?
- Да, об этом не беспокойся. Возможно, все произойдет гораздо быстрее и мне не придется торчать здесь две недели.
- О! Это хорошая новость! Я сейчас еду в банк. Надеюсь, что в моем кабинете не обосновался мой заместитель, - попытался пошутить Никита, но, как не странно, смеяться не хотелось.
- И об этом не беспокойся. Я прикрыл тебя перед отцом.
Закончив разговор, оба молодых человека с облегчением вздохнули. Миша был рад, что Никита наконец-то объявился, а Никита немного успокоился. Все неприятные моменты, пережитые им за последние сорок восемь часов, отступили на второй план, но внутренний голос подсказывал ему, что в происшедшем просто необходимо разобраться, что случившееся нельзя оставлять незамеченным. Его брали большие сомнения в том, что милиция вот так вот запросто отпускает людей, у которых было найдено такое количество наркотиков. Тут явно было что-то нечисто, но что именно, пока оставалось загадкой. По дороге в банк, Никита перебрал в уме всех своих знакомых, но не нашел ни одного, с кем бы он не сошелся мнением настолько, чтобы...Тряхнув головой, он отогнал от себя эти гнетущие мысли, которые начали буквально осаждать его голову. Сейчас ему предстояли несколько часов плодотворной, усиленной работы, а потом...потом его вновь ждала встреча с самой прекрасной девушкой на земле.
После ухода Никиты, Катя не находила себе места. Ее личность раздваивалась, когда одна ее половина стремилась рассказать обо всем Никите, а другая, убеждала, что это признание будет началом конца. Прочитав сообщение Линецкого, она узнала, что сегдня он улетает в деловую командировку и вернется лишь через несколько дней. «Хотя бы одной проблемой меньше, - подумала девушка». Больше всего она опасалась, что Линецкий может появиться в самый неподходящий момент и выдать Никите ее страшную тайну. Катя надеялась, что за время отсутствия Николая, она сможет собраться с мыслями, трезво взглянуть на ситуацию и найти выход. Так же, она понимала, что без разговора с этим человеком, ей вряд ли удастся это сделать, потому как лишь он мог дать ей ответы на мучавшие ее вопросы, пролить свет на темноту воспоминаний о том злополучном вечере. Кроме этого, Катю не оставляли мысли о Хансе. Она чувствовала, что он и его напарник были замешаны в каких-то темных, противозаконных делах. Никогда прежде не имея тяги к раскрытиям тайн, ей не терпелось выяснить, что именно они собирались предпринять, что именно скрывали под белой материей, и делать это надо было быстро, ведь сделка, о которой они договаривались, могла произойти в любой момент, а тогда, у них будет возможность замести следы. Переключившись с тягостных раздумий о Линецком, она открыла шкаф, чтобы на время одолжить у Саши кое-что из одежды. Остановившись на легком летнем платье без рукавов, сшитом из натурального шелка ручной росписи, она живо переоделась. Собрав волосы в красивую тугую французскую косу, она посмотрела на свое отражение. Впервые за утро у нее появилась некая внутренняя сила духа, решительность и вера в то, что все действительно может быть хорошо, нужно лишь только приложить к этому немного усилий. Улыбнувшись себе, она взяла ключи и вышла из квартиры. Вызвав такси, она назвала адрес. Именно там находилась галерея, принадлежавшая Хансу Бауэру.

Глава 55.

Катя нарочно попросила водителя такси остановиться чуть в стороне от здания, на первом этаже которого располагалось помещение галереи с красивым итальянским названием «Феличи».
Войдя внутрь, она оказалась в просторном , красиво и дорого оформленном зале, на стенах которого висело множество картин, большую часть которых составляли пейзажи, портреты и абстрактные изображения, принадлежащие кистям художников, творивших в разные эпохи. Невольно Катя залюбовалась окружавшим ее великолепием, которое производило на смотрящего неизгладимое впечатление. Прекрасные полотна, выставленные в галерее, без сомнений представляли огромную художественную, а возможно, и историческую ценность и ждали своего покупателя. Кроме картин в галерее были выставлены скульптуры, которые располагались в соседнем зале, чуть меньшем по площади. В это время дня ни в одном из залов не было посетителей и шаги девушки эхом разносились по помещению. Катя заметила небольшие камеры видеонаблюдения, размещенные по периметру, что позволяло наблюдающему обозревать каждый уголок. Неожиданно, за спиной прозвучал мелодичный голос девушки, которая, судя по бейджику, являлась управляющей «Феличи».
- Добрый день, я могу вам помочь? Вы интересуетесь чем-то конкретным или...
- Добрый день! Нет, ничего конкретного, - улыбнулась Катя. – Подруга на днях была в вашей галерее и осталась в полном восторге от увиденного. Очень рекомендовала, и вот я здесь.
- Меня зовут Марианна, - приветливо представилась девушка, которой, вероятно, наскучило одиночество и очень хотелось с кем-нибудь пообщаться. – Если позволите, я могу устроить вам небольшую экскурсию по нашей галерее, расскажу о представленных экспонатах.
«То, что доктор прописал», - подумала Катя и тут же приняла любезное предложение Марианны. К тому же, это был лучший способ побольше узнать о Хансе.
Марианна оказалась отличным гидом и в скором времени Кате удалось пополнить свои знания в искусствоведении. У каждой картины была своя история, которую Марианна рассказывала с большим воодешевлением.
- И часто у вас покупают эти предметы искусства? – начала Катя, чтобы как-то развить тему.
- Это очень непростой вопрос. Как вы понимаете, все экспонаты, имеющиеся в нашей галереи, подлинники, поэтому имеют соответствующую стоимость.
- Разумеется, - Катя заинтересованно закивала головой.
- Поэтому, - продолжила Марианна, - нашими клиентами являются серьезные ценители искусства, коллекционеры...
- Наверное, ваша галерея пользуется особым спросом среди иностранных туристов, - Катя направила разговор в нужное ей русло.
- Вы совершенно верно подметили, иностранные коллекционеры составляют основную часть наших покупателей, благодаря Хансу, который...
Услышав это имя, Катя замерла.
- Хансу?
- Ханс Бауэр – хозяин «Феличи». Он и занимается поиском иностранных клиентов, желающих приобрести редкие картины или скульптуры.
- Наверное, это занятие не из легких, - посочувствовала Катя.
- Да уж, - пожала плечами Марианна, - Ханс проводит много времени заграницей, но каждый раз возвращается с очередным покупателем. Не представляю, где он их находит, но все эти люди очень состоятельные и благодяря им наша галерея считается одной из лучших не только в Москве, но и в Европе.
«Еще бы», - чуть не вырвалось у Кати, а вслух она спросила:
- А сейчас господин Бауэр в Москве?
Этот вопрос был слишком опасен своей прямолинейностью, но не задать его девушка не могла.
- Да, сейчас он в Москве, но скоро должен вновь уехать...
До них донесся телефонный звонок, вероятно, доносившийся из кабинета, который находился за дверью.
- Прошу прощения, я должна ответить на звонок, одну минуту, - извинившись, Марианна улыбнулась и быстрыми легкими шагами направилась к двери, за которой находился кабинет.
Катя сомневалась, что из всего услышанного она могла извлечь какую-то пользу для своего тайного расследования, но ее дальнейшее пребывание здесь становилось опасным – в любую минуту мог появиться Ханс. Не дожидаясь возвращения Марианны, Катя поспешила к выходу. Через минуту из кабинета вышла Марианна, надеявшаяся на продолжение беседы, но зал оказался пуст.
«Я даже не спросила ее имени», - с досадой подумала девушка и, поправив прическу, вновь исчезла за белой дверью.
Выбежав на улицу, Катя, недолго думая, остановила первое попавшееся такси. Сев в машину, она назвала свой адрес. Как ей не хотелось, но пришло время вернуться домой. Всю дорогу она прокручивала в голове все возможные варианты нападок матери. Конечно, если Илья уже поделился с ней своими знаниями, то необходимость придумывать правдоподобную историю о том, где она провела ночь, отпадала сама собой. «Если же Илья решил приберечь этот козырь, то я могла бы сказать, что переночевала у Саши», - мысленно рассуждала она.
Открывая входную дверь, девушка приготовилась выслушать тираду упреков прямо с порога, но к ее счастью холл был пуст. Воспользовавшись моментом, она поспешила подняться к себе. Упав на постель, Катя закрыла глаза. Всю сознательную жизнь ей не хватало приключений, авантюр и острых ощущений. За последнюю неделю она испытала все это сполна. Уставившись в белоснежный потолок, она смотрела будто бы сквозь него, пока глаза не затуманились появившимися в них слезами. Резкая, сдавливающая боль внутри становилась все сильнее. В любой момент она могла потерять все самое главное в ее жизни. Родной брат предал ее, отдав на растерзание Линецкому. Ее мать, одержимая идеей породниться с Синицкими, была готова сделать то же самое. А она сама...она была на волосок от того, чтобы упустить свой шанс стать счастливой и независимой в своих поступках и решениях. Если Никита узнает о ней и Линецком...она потеряет его навсегда. Она поняла это еще утром, когда он обнимал ее, говорил о ее кристальной честности и искренности. Правда о ночи с Линецким станет для него ударом ниже пояса.
Потом, мысли о Никите сменились мыслями о Хансе. То, что она в одиночку собиралась разобраться в его темных делишках, было более чем опасно. В довершении ко всему, Николай Линецкий по-прежнему нависал над ней грозовой тучей, готовой разразиться молниями в любой момент. Как бы ей ни было противно, она должна будет встретиться с ним еще раз, чтобы выяснить все, что произошло прошлой ночью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 18:35
Сообщения: 29
Откуда: Рига, Латвия
И снова здравствуйте!

Итак, что же ожидает наших героев? :derisive:

Глава 56.

Саше не хотелось возвращаться в родительский дом, не хотелось выслушивать бесконечные восторженные реплики отца, который, казалось, был готов сыграть свадьбу прямо завтра. Ей было тяжело смотреть на маму, потому что та понимала, что с ее дочерью что-то происходит, но из-за отца не решалась поговорить с ней. Саша помнила ужас, написанный на лице матери, когда отец устроил эту фальшивую помолвку на глазах у всех приглашенных. Девушка понимала, что во всем происходящем есть и ее собственная вина - слишком долго она молчала в надежде на то, что отец не посмеет пойти против ее воли. Несмотря на то, что ситуация все еще была поправима, драгоценное время было упущено.

Чтобы хоть немного развеять грусть, Саша решила как обычно прокатиться по вечерней Москве. Остановившись на набережной, где они однажды встречались с Мишей, она вышла из машины. В воздухе царила духота, настолько сильная, что ей очень захотелось дождя, сильного, проливного. Легкое, едва ощутимое дуновение ветра, доносило с реки солоноватый запах. Мысли вновь вернулись к Михаилу. Ей было даже немного страшно от сплошной череды счастья, все было слишком хорошо, слишком гладко, чтобы быть правдой, чтобы не ожидать подвоха. Она понимала, что сейчас лишь накручивает себя, давая волю фантазии, но это ощущение было сильнее. Саша верила в силу мысли, ведь именно благодаря ей она встретила того, о котором грезила с юных лет. А теперь ее мысли были опасны, неосторожны. Она не могла сейчас быть одна, ей хотелось, чтобы рядом с ней был хоть кто-нибудь, кому она могла бы довериться, с кем могла бы поделиться своими тревожными мыслями. Таким человеком была Катя. Она всегда была на ее стороне.

Меньше чем через час они уже сидели на полу перед камином в квартире Саши. Наполовину пустая бутылка вина говорила о том, что девушки решили утопить все свои печали в темном терпком напитке. Встречу с Никитой Катя перенесла на завтра, как бы ей не хотелось сейчас быть с ним.
- Прости, что разрушила твои сегодняшние планы с Никитой, - обхватив руками большой мягкий пуф, сказала Саша.
- Наоборот, я должна поблагодарить тебя за твой звонок. Я ждала его, но...я не готова к этой встрече. Я не хочу ему врать, но буду вынуждена делать это.
Саша понимала о чем говорит подруга и вновь наполнила ее бокал. В комнате звучала тихая, спокойная музыка. Солнце, прощаясь с городом, медленно уходило за горизонт, уступая место своей сестре луне. Окна были распахнуты. Легкие занавески трепетали от каждого дуновения ветерка, впуская в комнату прохладный вечерний воздух.
- Вот мы и дождались своего счастья, - мечтательно прошептала Александра.
- Да, твоя теория о второй половинке оказалась верной, - задумчиво ответила Катя.
Подняв за это бокал, Катя сказала:
- Я решила встретиться с Линецким. Я должна поговорить с ним о том вечере.
- И ты надеешься, что он скажет тебе правду? Нет, идея заслуживает внимания, ведь только от него ты можешь узнать хоть что-нибудь. Но тут, - сделав глоток вина, Саша продолжила, - тебе придется полагаться исключительно на свою интуицию. Если в его планы входит держать тебя в страхе и неведении, тем самым превращая твою жизнь в кошмар, ему никто не сможет в этом помешать, ведь твои воспоминания весьма туманны.
Речь подруги была длинна, но наполнена смыслом.
- Да, ты права. Но я не могу не сделать этого. Если я не узнаю правду, то ее может узнать Никита, а тогда…я потеряю его.
- Почему люди просто не могут быть счастливы? Почему всегда находится кто-то, кому это счастье мешает?
Говоря это, Саша думала о себе, о Мише, о Мите и, конечно же, о своем отце. Еще через час девушки были уже достаточно пьяны, чтобы не сесть за руль. Поднявшись на ноги, чтобы принести с кухни фрукты, Сашу порядочно покачивало из стороны в сторону.
- Ты уверена, что не хочешь остаться у меня? – заплетающимся языком пробормотала Саша.
- Уверена. Я вызову такси… Мать убьет меня, если и сегодня я не появлюсь дома.
“Да, она может,” - подумала Саша, но вслух сказала:
- Такси? Ни за что! Ты представляешь сколько тебе ехать и сколько сейчас случаев нападения на пассажиров?
- Перестань, все будет в порядке! – пыталась убедить ее Катя, но рука Саши уже протягивала ей сотовый.
- Давай, звони Никите. Пусть сегодня я сорвала ваше первое настоящее свидание, - Саша икнула, чуть не выронив из рук вазу с виноградом, - я устрою тебе комфортное и безопасное возвращение домой.
- Саша, я прошу тебя! Пожалуйста, не уговаривай меня звонить Никите! – умоляла Катя.
- И действительно, - пробубнила Саша себе под нос, - зачем я буду тебя уговаривать? Я сама сейчас возьму и позвоню ему. А потом, - хохотнула она, - мы поробуем засечь время и посмотрим, как скоро он окажется у подъезда.
В последний раз попросив подругу не делать этого, Катя опустила руки и смирилась. Как и предполагала Саша, Никита без промедления согласился приехать.
- И в каком виде я сейчас предстану перед ним? – Катя оглядела себя со всех сторон.
- В оч-чень даже потрясающем! От выпитого виа Саше вдруг стало так хорошо и не хватало лишь одного – чтобы рядом был Миша.
- Сейчас мы подправим тебе макияж…- Саша снова поднялась с пола, чтобы взять из сумки косметичку, но зацепившись ногой за пуфик, смешно размахивая руками, растянулась на ковре.
Катя не сдержалась и согнулась пополам в приступе истерического смеха. Потирая ушибленное место, Саша смеялась вместе с ней.
- Вот так всегда! – причитала она. – Такие невероятные нелепые глупости случаются только со мной! Иногда мне кажется, что во всем мире я одна, кто способен вляпаться в какую-нибудь историю и нажить себе неприятности!
- А вот и не одна! – вырвалось у Кати. – Спорим, что теперь и я твоя подруга по этим самым несчастьям и неприятностям?
Катя не хотела рассказывать Саше о Хансе и о том, что случилось в особняке Долгоруковых, но слова, казалось, сами слетали с языка.
- Ну так что? Чем похвастаешься? – задорно подгоняла ее Саша.
- На том приеме, куда меня пригласил Линецкий, я стала свидетельницей страшного преступления! – зловеще произнесла Катя. – На одном из верхних этажей, которые находятся под реконструкцией, вершилась тайная сделка между двумя контрабандистами!
- И? – Саша перестала смеяться и уже внимательно слушала рассказ Кати.
- Меня заметили, и я как Лара Крофт удирала по пыльным коридорам, оставив бандитам кусок своего платья.
- Ну, подруга, ты меня напугала. Не думала, что у тебя такой талант к сочинительству.
- Все было именно так! – попыталась возразить Катя, но Сашу уже сотрясал новый приступ смеха, который плавно перешел к Кате.
Их гогот, который, вероятно, можно было услышать на первом этаже, прервал звонок в дверь.
- О! Должно быть это Никита! – Саша поплелась к двери, а Катя, тем временем, попыталась привести себя в порядок и найти в сумочке хотя бы одну подушечку “Орбит”.
- Славно вы тут посидели, - оглядывая комнату, на пороге появился Никита.
Щеки Кати покрылись еще большим румянцем. Положение, как всегда, спасла Саша в очередной раз запнувшись о свои собственные туфли, которые скинула с ног в коридоре. Если бы не Никита, успевший подхватить ее, она бы снова упала.
- Ой! – только и смогла сказать Саша, когда почувствовала, что ее держат.
- Ты уверена, что с тобой все в порядке? – Катя с опаской оглядела подругу.
- Ну конечно! Что со мной может произойти в четырех стенах? – смеялась Саша.
Прощаясь, Катя чмокула ее в щеку и прошептала на ухо:
- И все-таки, то, что я тебе рассказала про особняк Долгоруковых – правда.
Оставшись одна, Саша уселась в кресло и взяла сотовый. Было получено сообщение от Миши.
- Как же я скучаю по тебе, - прошептала она, - как же скучаю…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 21:22 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Огромное спасибо за эту чудесную, местами грустную, а также веселую часть!!!!!! :rose: :kissing you: :ang: :ang: :in love: :in love: :present: :kiss: :flower: :reading: :present: :kiss: :present: :ooo: :flower: :flower: Надеюсь, Линицкий расскажет Кате правду, иначе придется ему темную устроить. :foot: :angry: :cool2: :twisted: Предкушении от ромнатики между Катей и Никитой, который решил отвезти девушку домой. :in love: Мне тут интересно. Как долго идия между Сашей и Мишей продлиться?
P.S. Еще раз с возвращением, и спасибо за эту пекрасную проду и фанфик. :victory: :acute: :derisive:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 22:58
Сообщения: 75
Только что дочитала до конца!!!!!!!! :yahoo: Очень понравилось!!!!!! Ждем продолжения =)))) :present:

P.S. Очень понравились новые образа Ильи Урусова и Никиты Орлова!!!! :kissing you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 18:35
Сообщения: 29
Откуда: Рига, Латвия
Спасибо большое, что оставляете отзывы :rose: Писать втройне приятнее, когда знаешь, что тебя читают :wink: Буду стараться над новыми главами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 21:39
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
Кать, с возвращением! Прода очень хорошая) Все так интересно))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Катюш, здоровская прода! Оч интересно будет почитать разговор Кати с Никитой))) :foot:

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 18:35
Сообщения: 29
Откуда: Рига, Латвия
Спасибо, девочки!

ТОТ разговор обязательно состоится, но не сейчас. Кате, к сожалению, пока что нечего предъявить Никите в свою защиту. Она ничего не помнит из происшедшего :cool2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB