АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 26-04, 11:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 22:58
Сообщения: 75
ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!!!!!! :flower: мне очень понравилось!!!! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
*TatuanA* писал(а):
ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!!!!!! :flower: мне очень понравилось!!!! :rose:

Спасибо огромное. я рада что понравилось!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Лена, написанно всё классно! Мало того что Анна больная лежит, так ещё и Саша теперь мучается с кашлем (кстати замечу схожесть состояния автора и героини) Тут ещё Дмитрий нарисовался со своей дикой ревностью, только негатива добавил, которого и так уже предостаточно Прежде чем ревновать нужно испытывать и другое чувство т.е. любить. Любви как я поняла не было и нет, если он не интересовался её жизнью, тем что её волнует. Вообще Дмитрий смотрится как лишний, пока не понятно его зачем он нужен, кроме как в эпизоде с дуэлью (пока нам неизвестно состоится она или может быть нет) Репнин появился именно в тот момент когда нужно было, теперь настала его очередь помочь Александре.

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
8marina8l писал(а):
Лена, написанно всё классно! Мало того что Анна больная лежит, так ещё и Саша теперь мучается с кашлем (кстати замечу схожесть состояния автора и героини) Тут ещё Дмитрий нарисовался со своей дикой ревностью, только негатива добавил, которого и так уже предостаточно Прежде чем ревновать нужно испытывать и другое чувство т.е. любить. Любви как я поняла не было и нет, если он не интересовался её жизнью, тем что её волнует. Вообще Дмитрий смотрится как лишний, пока не понятно его зачем он нужен, кроме как в эпизоде с дуэлью (пока нам неизвестно состоится она или может быть нет) Репнин появился именно в тот момент когда нужно было, теперь настала его очередь помочь Александре.

Спасибо огромное, Мариночка. да, Миша появился вовремя. а вот для Димы, у меня свое особенно предназначение в этом фике. неужели вы думали что рассказ. да еще и у меня. может быть замешан только на любви, болезнях и прочих гадостях миробытия. нет! без злодеев не обойдется, поверьте!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Лена писал(а):
8marina8l писал(а):
Лена, написанно всё классно! Мало того что Анна больная лежит, так ещё и Саша теперь мучается с кашлем (кстати замечу схожесть состояния автора и героини) Тут ещё Дмитрий нарисовался со своей дикой ревностью, только негатива добавил, которого и так уже предостаточно Прежде чем ревновать нужно испытывать и другое чувство т.е. любить. Любви как я поняла не было и нет, если он не интересовался её жизнью, тем что её волнует. Вообще Дмитрий смотрится как лишний, пока не понятно его зачем он нужен, кроме как в эпизоде с дуэлью (пока нам неизвестно состоится она или может быть нет) Репнин появился именно в тот момент когда нужно было, теперь настала его очередь помочь Александре.

Спасибо огромное, Мариночка. да, Миша появился вовремя. а вот для Димы, у меня свое особенно предназначение в этом фике. неужели вы думали что рассказ. да еще и у меня. может быть замешан только на любви, болезнях и прочих гадостях миробытия. нет! без злодеев не обойдется, поверьте!!!!

То что он неположительный склонен к злодейству стало сразу ясно после прочтения этой части. Отрицательное впечатление производит, только один негатив несёт и ничего больше, это пока всё что могу сказать об Игнатьеве

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
8marina8l писал(а):
Лена писал(а):
8marina8l писал(а):
Лена, написанно всё классно! Мало того что Анна больная лежит, так ещё и Саша теперь мучается с кашлем (кстати замечу схожесть состояния автора и героини) Тут ещё Дмитрий нарисовался со своей дикой ревностью, только негатива добавил, которого и так уже предостаточно Прежде чем ревновать нужно испытывать и другое чувство т.е. любить. Любви как я поняла не было и нет, если он не интересовался её жизнью, тем что её волнует. Вообще Дмитрий смотрится как лишний, пока не понятно его зачем он нужен, кроме как в эпизоде с дуэлью (пока нам неизвестно состоится она или может быть нет) Репнин появился именно в тот момент когда нужно было, теперь настала его очередь помочь Александре.

Спасибо огромное, Мариночка. да, Миша появился вовремя. а вот для Димы, у меня свое особенно предназначение в этом фике. неужели вы думали что рассказ. да еще и у меня. может быть замешан только на любви, болезнях и прочих гадостях миробытия. нет! без злодеев не обойдется, поверьте!!!!

То что он неположительный склонен к злодейству стало сразу ясно после прочтения этой части. Отрицательное впечатление производит, только один негатив несёт и ничего больше, это пока всё что могу сказать об Игнатьеве

Догадка на счет персонажа верна, но не могу сказать, что он будет во всем отрицателен. есть у него и что-то положительное, но пока я не буду это прописывать,до поры до времени.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 13:01 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Леночка, желаю тебе скорейшего выздоровления, как и Сашеньке в твоём фике. :rose: :in love: :ang: Очень понравился. Честно говоря, немного в шоке от Дмитрия. Не ожидала, что он будет у тебя в каком-то смысле отрицательным героем. Надеюсь, что у Вовы и Анны всё наладиться.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Джоана писал(а):
Леночка, желаю тебе скорейшего выздоровления, как и Сашеньке в твоём фике. :rose: :in love: :ang: Очень понравился. Честно говоря, немного в шоке от Дмитрия. Не ожидала, что он будет у тебя в каком-то смысле отрицательным героем. Надеюсь, что у Вовы и Анны всё наладиться.

Кирочка, спасибо за отзыв. ну у меня как у Саши болезнь хроническая уже почти. просто как заморожусь начинаю кашлять. вот так вот... что будет с героями пока не знаю, что -нибудь будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
-спасибо вам за помощь, Михаил Александрович.
-вы помогли мне, я помог вам, не стоит благодарить меня.
От этих слов его самого малость передернуло. А девушка робко улыбнулась, хотя в глазах ее тут же поселилась небывалая грусть.
-вам надо показаться врачу, Карл Францович как раз сейчас в доме. Я сейчас же велю слугам позвать его.
-нет, что вы, не стоит. Это обычный кашель…для меня, - после долго молчания добавила девушка.
-обычный кашель?! Вы в своем уме, сударыня? Я впервые вижу, чтобы человек вообще мог так спокойно говорить о подобном.
-тогда смотрите спокойно, я могу. Право, не нужно тревожить врача по пустякам, я и так знаю, все что он мне скажет, - все так же грустно улыбаясь, скорее для того чтобы облегчить напряженную обстановку и смягчить своего собеседника, добавила Александра.
-княжна, но ведь вы шутите со своим здоровьем, вам надо хотя бы сообщить Вашей маменьке!
- успокойтесь, я право, благодарна за такую заботу, но она знает, не об этих приступах, а вообще в целом о моей…о приступах кашля. Это не чахотка, нет, это обычная простуда,- спокойным и ровным голосом говорила она, плавно поднимаясь со своего места и подходя к камину, чтобы добавить туда дров.
-от обычной простуды, люди не сгибаются пополам.
-право, князь, не заставляйте меня говорить правду. От нее вам не станет легче, а мне тем более. Но если вы правда, так хотите знать, в чем же дело отвечу. В детстве я очень сильно простудилась после чего начались эти приступы.
-а почему ваш жених никак не среагировал на то, что вечером вы были в одном платье на улице, вы могли заработать себе болезни, куда пострашнее чахотки?
Она уже сидела на диване поджав под себя ноги, а в руках была та самая чашка с чаем. Маленькими пальчиками девушка водила по кромке фарфора, взгляд смотрел куда –то внутрь содержимого, как будто пытаясь найти там что-то важное.
-вы правда, хотите знать это? Поверьте, это слишком грустная история, не думаю что она вам понравится.
-расскажите, будьте любезны, а уж понравится она или нет, решать мне.
-хорошо, раз вы настаиваете. С чего же мне начать?
-как получилось что вы простудились тогда в детстве? С чего вообще все началось. А лучше просто расскажите о себе.
-странный вы человек, князь. Право, очень странный. Ну, раз обещала, расскажу. Я была счастливым ребенком. У меня было все, любовь родителей, гувернанток, даже друзья у меня были. Но когда мне исполнилось 10 лет, мой маленький счастливый иллюзорный мир, рухнул. В тот день мой отец должен был вернуться из имения под Оренбургом в наше имение под Петербургом. Это была зима. Мне сказали, что это он приехал. Я выбежала на улицу, осмотрелась, отца там не было. Был только стряпчий, который и сказал, что отца больше нет в живых. Случайность, крестьяне недосмотрели за новой лошадью, и она убила его насмерть. Нелепость согласитесь?! Я убежала искать его, в платье, зимой, я искала его, добежала до сарая, упала там и начала плакать. Когда меня нашли, я дрожала от холода и голода. Кусок конечно не поле мне в горло. А на следующий день, я слегла с точно таким же кашлем. Потом через несколько лет, мне объявили о моей помолвке с Воронцовым. Мы хорошо знали друг друга. Даже любили. Он откуда-то узнал про отца, и узнал, что имение в котором я живу, принадлежало его отцу, и что мой отец незаконно завладел им. Поднялся скандал, обвинения во лжи и я осталась стоять перед алтарем в гордом одиночестве. А потом, я встретила Дмитрия. Он страшно ревновал меня, а сегодня и вовсе устроил очередную сцену ревности относительно вас и Владимира, а я не могу не помогать кому-то, это скорее издержка характера. Он разорвал помолвку, вы не поверите, мне даже как-то все равно, что подумает свет, как отреагируют кумушки…вот такая история.
-не думал, что она настолько печальна.
-я предупреждала вас, - но не успела она продолжить, как занялась в очередном приступе. Мишель тут же поспешил подойти к дивану, на котором сидела девушка, но она его оттолкнула, дабы не желая признавать свою слабость и боль.
-вам определенно нужно отлежаться.
-кхе-кхе-кхе. Нет спасибо, я лучше просто выпью еще чая.
-как знаете. Простите, мне мою бестактность, но неужели Дмитрий даже не догадывался о вашей болезни?
-он занятой человек, князь. Вам ли не знать, что такое быть адъютантом Цесаревича. А вы знаете, что это такое.
-вообще-то, у адъютантов достаточно много свободного времени и чаще всего оно уходит на кутежи, балы и прочие развлечения. Нельзя сказать, что мы вообще ничего не делаем, просто это обычная штабная работа. Я бы лучше пошел на войну.
-Боже упаси нас, князь от войн. Ничего хорошего они не принесут.
Входная дверь открылась и в гостиную зашел Барон Корф-младший. Вид у него был мягко сказать не очень приятный, усталый и потрепанный.
-что я вижу, мой друг сидит в ногах моей сестры, чудное зрелище.
-Владимир, наши родители только обвенчались, а ты уже предъявляешь претензии.
-вы брат и сестра?
-Боже, Мишель, когда ты будешь внимательно слушать то, о чем говорится на балах. Да, мы теперь брат и сестра. По какому поводу по твоему, вчера был затеян этот бал? Именно поэтому. Если тебе так интересно, обвенчались они вчера утром, потом приехала Саша, и нас представили друг другу, хотя уже до этого мы были очень хорошо знакомы. Просто соблюли формальность так сказать, вот и все. Честно говоря, у нас очень давно отношения как у брата и сестры.Кстати, моя дорогая, почему это вы сидите здесь в обществе князя, если у вас жуткий кашель?
-откуда вы знаете что у меня кашель, брат?
-не заметить его может только дурак и остолоп, коим я себя не считаю. А если честно, то я слышал его когда вы заходили к Анне, и когда вышли из комнаты тоже. Вам показать где ваша комната, княжна?
-нет, благодарю, но я не пойду туда, пока не получу от вас хотя бы словесного заверения, о том, что вы не тронете друг друга хотя бы до ужина.
-обещаю, княжна.
-обещаю. А теперь идите, не хватало еще, чтобы вы лежали, как и Анна.
Поклонившись и поблагодарив князя, девушка, поцеловав новоиспеченного брата в щеку и получив ответный жест с его стороны, удалилась из гостиной.
-пленила, чертовка тебя?
-о чем ты, Владимир.
-да, ладно… Вижу же, не Анной мысли заняты. И прости, погорячился вчера вечером, если бы не она, лежал бы ты без сознания все утро.
-не Анной, может ты и прав, а почему тебе то это интересно.
-не поверишь, не нравится мне ее жених, Дмитрий.
- ну хоть в чем-то мы совпали во мнениях. Такой девушке как дорогому бриллианту, нужна особая оправа.
-знаешь... А ведь из всех моих друзей, я бы спокойно мог отдать ее в надежные руки только двоих людей: твои и свои собственные.
-шутишь, значит не все так плохо. она пришла в себя?
Кивок.
-это хорошо, -искренняя улыбка.
-это хорошо. Я пойду, я пришел лишь за тем, чтобы сказать вам обоим об этом.
-как ты узнал, что мы оба здесь?
-ну не Воронцов же ее повел сюда и не Дмитрий, он с утра после разговора с ней уехал, я его видел в окно. Остаешься ты. Я пойду.
-иди…
Выходя Владимир, задержался у двери и потом, повернувшись, улыбнулся и добавил.
-она просила передать, что простила тебя. и будь другом, присмотри за Сашенькой, не думаю, что она будет согласна. Но так как родители уехали в свадебное путешествие, за старшего оставили меня, пусть слушается, бунтарская натура.
-спасибо. Конечно, брат, о чем речь.
После чего Владимир с улыбкой на лице кивнул и вышел из комнаты, оставив успокоевшего совесть Мишеля в гордом одиночестве.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 22:58
Сообщения: 75
Ух ты!!!!! интересный сюжет!!!!!!!!!!! Интресное продолжение !!!!!!!! :)))) :rose: :rose: :rose:

P.S.Только я не много не понимаю кто на ком женат!!!!!! :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Отец Корфа на матери Забелиной)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
*TatuanA* писал(а):
Ух ты!!!!! интересный сюжет!!!!!!!!!!! Интресное продолжение !!!!!!!! :)))) :rose: :rose: :rose:

P.S.Только я не много не понимаю кто на ком женат!!!!!! :sorry:

Танечка, спасибо огромное за отзыв.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Очень Хорошая часть! Радует что Владимир с Мишелем смогли нормально поговорить, вроде бы всё уладилось и Анна в себя пришла. Но это конечно временное спокойствие и затишье Жду продолжения!

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
8marina8l писал(а):
Очень Хорошая часть! Радует что Владимир с Мишелем смогли нормально поговорить, вроде бы всё уладилось и Анна в себя пришла. Но это конечно временное спокойствие и затишье Жду продолжения!

Мариночка, спасибо за отзыв. нет ничего более постоянного, чем временное!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Владимир же проследовал в комнату к Анне, которая к слову уже смогла самостоятельно сесть и попросила принести ей в комнату чая.
Как и выходил от нее с улыбкой, точно так же только с еще большей улыбкой он к ней и зашел.
-ну что, как они там?
-нормально. лучше скажите, сударыня, как вы себя чувствуете?
-намного лучше.
-чудесно.
-дядюшка уже уехал?
-да, еще вчера вечером. Прямо с бала.
-думаю, вы с Сашенькой будете хорошими братом и сестрой.
-где-то я это уже слышал сегодня,- с легким укором и ухмылкой произнес Владимир.
-как она, я слышала ее кашель.
-думаю, все будет в порядке. Я попросил Мишеля присмотреть за ней. А теперь объясни мне, что тебя так дернуло, побежать в этот лес?
-ну, мне же тогда никто еще не рассказал, что ты и Сашенька брат и сестра…,- сконфуженно и несмело произнесла княжна Долгорукая.
-ревнуешь?
-ну…нет.
-а как же Репнин?
-знаешь, он прав, мы оба не любили друг друга, скорее делали вед, играли в любовь, но не любили.
-я, наверное, должен быть рад, что все так получилось. Одно омрачает события, дуэль с Дмитрием из-за моей новоиспеченной сестренки. Хотя судя по записки, которую он оставил слугам для меня, он ее отменяет после того, что узнал о нашем косвенном родстве.
-мне почему-то кажется, что так просто этот человек от дуэли не откажется, и боюсь, как бы не досталось на этот раз твоему другу Мишелю.
-да, тут ты можешь быть права, только…
- у меня появилась гениальная идея.
-опять сводничество, нет Анна, не в этот раз.
-фи, неблагодарный ты. Между прочим, у меня сердце кровью обливается, когда я на Сашу смотрю. Ну, ей богу, жаль мне ее. Тяжелая судьба у девушки, да еще явное невезение с женихами.
-нет, я в этом не участвую.
-поздно, вы сударь, только что попросили своего друга присмотреть за сестрой.
-Анна, милая моя, любимая, в какую авантюру ты меня втягиваешь на этот раз?
-в очень, очень хорошую. Поверь, все счастливы, твоя сестра, Мишель…
-а мы с вами, сударыня?
-ты женишься на Урусовой, ваша помолвка дело решенное.
-а вот тут ты ошибаешься? Помолвки не было, поэтому могу делать что захочу, в том числе и жениться на ком захочу.
-немедленно верните мне Владимира Корфа!- запротестовала девушка, наигранно и лукаво улыбаясь.
-да, ладно, что уж. Как только вы поправитесь, сударыня, если вы согласны, вы поедете вместе со мной в церковь и где мы с вами, с согласия ваших родных, обвенчаемся.
-я согласна. Кстати, мой отец в курсе, что со мной случилось?
-да, обещался сегодня быть.
В дверь постучали, и в комнату сразу же после зашел мужчина лет 50-60. Волосы его были чуть с проседью, а поступь уверенной.
-Владимир Иваныч, благодарю вас, что сообщили.
-Петр Михайлович, я не мог не сообщить вам об этом.
-Анечка, как ты себя чувствуешь.
-спасибо отец уже лучше.
-князь, я бы хотел поговорить с вами.
-говорите.
-Князь, Я бы хотел просить у вас руки вашей дочери, Анны.
-ну, если она не против, то я тоже не буду.
-я не против, отец.
-тогда можно начинать подготовку к свадьбе. Кстати как же ваша помолвка с Урусовой?
-о помолвке лишь шла речь, но не говорилось о том, когда она будет объявлена.
-вы умны молодой человек.
-меня таким воспитали,- с улыбкой добавил барон.
-хорошо, надеюсь на твое скорейшее выздоровление дочь моя, и жду тебя в имении. Разрешите откланяться, Барон.
После чего князь откланялся и удалился, следом за ним ушел и барон, предварительно сказав, что зайдет к Саше справиться о ее здоровье и расскажет про свадьбу.
Анна лишь пообещала, что отдохнет и поспит, а так же пожелала удачного разговора с отцом и Сашей. А самое главное, как к этой новости отнесется Миша?! Но за этими мыслями белокурая нимфа не заметила, как уснула.
Владимир же тем временем за бокалом бренди разговаривал с Петром Михайловичем о предстоящей свадьбе и обговаривал кое-какие детали их дел с отцом. А когда, найдя компромиссы разговор был завершен, то он поспешил в комнату к сестре. Как он и ожидал там сидел князь Репнин.
-что-то часто я стал видеть вас вместе. Не могу сказать, что это мне очень уж нравится, но и отрицать этого я тоже не стану. Скажу одно я с хорошими вестями. Сестра, с какой новости начать?
-ну, раз ты пришел сюда, значит новости две, хорошая для меня и хорошая для вас, барон.
-вы, как всегда правы сударыня. Так с какой начинать?
-с хорошей для себя.
-что же…я женюсь.
-ну, это не новость мой друг, все знают, о том, что скоро твоя помолвка с Урусовой.
-Мишель ты не дослушал меня. Я женюсь на Анне, она дала согласие, и ее отец тоже.
-Михал Саныч, с вами все хорошо?!- пробормотала Саша, кладя свою руку на его плечо и заглядывая в его глаза.
-конечно, хорошо, я рад за этого чертягу, наконец-то он признал, что любит ее! только я не понимаю, где бургундское?!
Все трое расхохотались, что было сил.
-а какая вторая новость?!
-ну…похоже, что дуэль отменяется!
-правда. Неужели Дмитрий проявил благородство и отменил дуэль? Или он просто решил не рисковать репутацией, стреляясь с моим братом?! Что ж, тогда мне нужно будет извиниться перед ним…
После этих слов Мишель поднялся и, откланявшись, удалился. Сашина улыбка в момент померкла и глаза потускнели.
-зря, наверное, я сказала это вслух.
- не знаю, но мне кажется, что ты стала за это короткое время для него близким человеком.
-вот именно это меня и пугает, Владимир. Мы толком не знаем друг друга, а я авантюристка. Ты же знаешь о моих приключениях лучше не вспоминать.
-ну, да, особенно о занятиях фехтованием и стрельбой.
-ну…кто-то мог бы вполне по-родственному поблагодарить меня за то, что после очередной дуэли я вытащила кое-кого из тюрьмы.
-кстати, каким таким образом?
-зачем вам знать о таких мелочах, сударь?! Вы живы, вы счастливы, что вам еще нужно?!
-и за что мне Бог послал такую вредную и коварную сестру!
-за то что вы, точно такой же как я!
-полегче на поворотах сударыня.
В это время Мишель прогуливался по коридорам поместья и услышал странный шепот. Отголоски некоторых фраз были отчетливо слышны.
-…живы…
-и что будет дальше? Он нас убьет…
-нет…если мы не убьем их…то…
-нет…абсурдно думать об этом…он не позволит…
-…будут мертвы.
Мишель не выдержал и прошел дальше дабы посмотреть что случилось и кто эти люди, но никого конкретно не нашел, за углом стояли двое крестьян и в их руках были клетки с мышами.
«Что-то не припомню, чтобы в Имении были мыши… надо поинтересоваться у Владимира. Странно все это. Да и тон был слишком заговорщицкий». Не успел он достаточно хорошо подумать об этом, как раздался звук падающего стекла, погрузившись в свои мысли, он не заметил как наткнулся на Польку, служанку Владимира Корфа.
Девушка извинилась и поспешила прибрать все, а князь тем временем пошел в комнаты Анны.
Долгорукая не спала, в ее руках уже около часа находилась очередная сценарная эпитафия, которую она со скукой читала. В дверь постучали, и на пороге показалось смущенное лицо Репнина.
-проходите, Михал Саныч, я рада вас видеть.
-здравствуйте, Анна. Рад, что вы пришли в себя. Как вы себя чувствуете?
-спасибо за заботу, на много лучше. Отчего-то мне кажется, что Вы не с дружеским визитом по поводу моего здоровья пришли в комнату.
-да, вы правы, не с ним. Хотел поздравить Вас и Владимира с помолвкой. Владимира я уже видел, он заходил к сестре. А еще я слышал, что к всеобщему счастью отменилась дуэль.
-только я не вижу радости на вашем лице, мой друг. Отчего вы так печальны?
-не знаю.
-вы снова сбежали от разговора с Владимиром?!
-нет, напротив мы чудесно побеседовали.
-тогда что же?
-боюсь вы не поймете или поймете, но неправильно.
-это из-за Сашеньки?
-не уверен.
-а мне кажется, это из-за нее. Мишель, вы очень тяжело сходитесь с людьми, и такое ваше выражение лишь свидетельствует о верности моей догадки. Что произошло? Почему вы ушли из комнаты при разговоре?
-вы не знаете новостей сидя в этой комнате, зато знаете, что я сбежал? Откуда?
-ну, об этом не трудно догадаться, зная вас.
-она сказала, что Дмитрий совершил благородный поступок, и что перед ним ей нужно извиниться.
-но, вы, же хотите увидеть Сашеньку еще раз?!
-не знаю.
-не спорьте Мишель, я знаю. Со своей болезнью я совсем забыла передать ей письмо от Цесаревича. Можете это сделать за меня. Просто боюсь, дело не требует отлагательств, а когда я смогу подняться я не знаю. Вы выполните мою просьбу?
-конечно. Давайте письмо, я сейчас же его отнесу, чтобы порадовать вас.
Блондинка протянула мужчине письмо и тот, откланявшись, понес его по назначению. Передавать письма из рук в руки было привычным занятием, Цесаревич Александр Николаевич, часто поручал ему подобные дела. Это были мелочи по сравнению с теми, чем он занимался обычно. Раскрытие самых громких дел государственного шпионажа, вот чем обычно занимался князь. Но в последние пару лет дел у него стало на порядок меньше, а раскрытые дела стали принадлежать ни ему одному.
В кулуарах начали ходить слухи о появлении высококлассного шпиона, который втирался в доверие ко всем кому только мог, но узнанным так и не оставался. Его имени никто не знал, лица никто кроме наследника не видел.
Глава 4.
Раздался стук в дверь и молодой мужчина и сидящая рядом с ним на постели девушка обернулись на источник звука. Дав разрешение зайти девушка, украдкой взглянула на брата, а потом на человека, который зашел. В его руках был желтоватый конверт с гербовой печатью, которая могла принадлежать только одному двору России –Имперскому.
- Анна просила передать это вам, так как сама не успела этого сделать.
-покорнейше благодарю.
В тонких ручках лежала бумага, которая переворачивала сейчас весь ее хрупкий мир вверх дном. А как же чудесно начинался этот месяц.
«Александра Илларионовна,
Как вы уже поняли, письмо застало вас в доме вашего новоиспеченного брата не только из целей поздравлений с приобретением нового отца. Поздравляю Вас и Владимира, а так же Иван Ивановича Корфа и Елизавету Михайловну (после смерти вашего папеньки, Забелину) с таким замечательным событием.
Ну, а теперь к делу.
Как вы помните, я поручил вам в свое время найти человека, безнаказанно проникшего в Царскосельский дворец и укравшего колье моей супруги. Если вы также помните, этот человек так и не был пойман, хотя рубиновое колье вскоре нашлось. Теперь же этот вор объявился снова, и уже не с такими мирными намереньями как в прошлый раз. После моего отъезда в Зимний дворец, а это было около месяца назад, мне стали приходить странные письма с угрозами. Думаю, вы понимаете, что я имею ввиду. В последние дни угрозы стали просто абсурдными. По началу я решил, что это дело рук женщины, но потом переменил свое мнение, когда на своих подоконниках начал находить мертвых животных. Врагу бы не пожелал видеть это зрелище, поверьте на слово. Люди графа Бенкендорфа донесли мне до сведенья, что злоумышленник находится где-то в Москве. Надеюсь, вам не составит труда съездить туда и разведать положение дел.
Вы можете взять всех нужных вам людей. В Москве вас встретит мой кузен Петр Каульбах, сын моего дяди Константина Павловича. К этому делу вы можете( если понадобится) подключать своих людей.
Цесаревич».
Девушка задумалась, стараясь усвоить и уложить по полочкам всю ту информацию, что только что получила. В этот момент на нее пристально, не мигая, смотрели двое мужчин.
-Владимир,- сказала, улыбаясь, девушка, - Цесаревич поздравляет нас и родителей, с их свадьбой и желает им всего самого счастливого. Цесаревна уезжает в Москву погостить у его кузена, и мне велено прибыть в его дом. Так что, сегодня я уезжаю.
-жаль, надеюсь ты заглянешь к Анне. Хотя в твоем состоянии я бы повременил с поездкой.
-жаль тебя огорчать еще больше друг, но Цесаревич вызывает меня в Петербург, опять какое-то сверхсрочное дело, которое не терпит отлагательств. Ты же знаешь, брат, служба.
-знаю, и поэтому не смею задерживать вас обоих.
После этих слов Владимир откланялся и удалился и комнаты. Девушка самодовольно молчала и ухмылялась, глядя на Князя.
-почему вы так на меня смотрите, княжна?
-хотя бы потому, что вы только что солгали Владимиру.
-но я не лгал ему.
-лгали. Когда вы говорили про поручение то теребили лацканы мундира и перчатку в руке. Это верный признак волнения, а в вашем случае лжи.
-откуда вы так хорошо осведомлены о языке жестов?!
-ну, я многому научилась живя при дворе.
-а вы коварны.
-нет, это мое обычное состояние. Я даже больше скажу, я знаю, зачем вас вызвал Наследник.
-и зачем же?
-я сказала, что я знаю, но я не сказала, что скажу вам об этом.
-тогда зачем говорить А, чтобы замалчивать о Б?
- я не сказала, что скажу вам об этом прямо сейчас. Мне нужно написать пару писем. А пока подумайте, так ли для вас важно знать, кто тот шпион, который уже который год раскрывает за вас ваши дела?! Не смею вас задерживать, если вам будет не трудно, сохраните то, что я сейчас сказала между нами. Мне еще понадобится ваша помощь.
Князь удалился из комнаты Александры с каким-то непонятным чувством смутной разгадки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB