АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 20-04, 14:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
L@lun@ писал(а):
ЛЕНОЧКА, мне понравилась эта часть...хоть и маленькая, зато есть над чем подумать...разговор Миши с Аней...если честно я рада, что он ушёл и осознал, что не сможет её любить так, как Владимир...но с другой стороны Репнин помогал Ане отвлечься от грустных мыслей, мог поддержать, а что сейчас??? Понравилось, когда Владимир вошёл...как-то это было незабываемо что-ли и...трогательно...Леночка, с нетерпением буду ждать проды...

Настенька, спасибо огромное. ну Миша и Анна, были отдельной историей даже в сериале.что сейчас, а сейчас ему будут помогать отвлечься, за мной не заржавеет. трогательно, да наверное, и в тоже время трагически, просто когда больно, видеть любимого, тебе не принадлежащего еще больнее. именно поэтому произойдет то , что произойдет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 16:21
Сообщения: 141
Лена, мне понравилось :ang: :ang: :ang: очень интересен диалог Анны и Репнина, только возник вопрос:
Цитата:
Забелина, до сих пор одетая в то самое бальное платье. Хотя Корф тоже хорош, до сих пор оставался в костюме.

почему в столь позднее время они одеты? у них тоже был какой-то разговор? :cool2:
буду ждать проды :rose:

_________________
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще-
Когда чужой мои читает письма ,
Заглядывая мне через плечо.
В.Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Настик Яковлева писал(а):
Лена, мне понравилось :ang: :ang: :ang: очень интересен диалог Анны и Репнина, только возник вопрос:
Цитата:
Забелина, до сих пор одетая в то самое бальное платье. Хотя Корф тоже хорош, до сих пор оставался в костюме.

почему в столь позднее время они одеты? у них тоже был какой-то разговор? :cool2:
буду ждать проды :rose:

Настя, спасибо за отзыв. ну разговора не было, а вот блуждали они в своих мыслях, это факт

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
ПРОДА!!!

-я зайду к вам чуть позже, распоряжусь о том, чтобы вам приготовили успокоительное и горячий чай.
-не стоит всего этого.
-Аня, я думаю, Владимир прав, тебе нужно успокоиться, и поспать.
-да отставьте меня в покое!
В этот момент Анна вырвалась из объятий Владимира, оттолкнула к нему в объятия Александру. Русоволосая упала на молодого человека, сидевшего на диване, а он, в свою очередь, усадив княжну, попытался догнать белокурую бестию, но сделать этого не получилось. Она уже убежала слишком далеко. Да, и потом неизвестно в каком из нескольких коридоров она скрылась. Но тут к Владимиру подоспела Александра, и они разделились в своих поисках, разбудив попутно еще и Воронцова. Но никто из троицы даже не догадывался, что искать ее в доме гиблое дело. Надо было сразу бежать на улицу именно туда убежала девушка. Но про улицу подумали значительно, значительно позже, только после того как все трое облазили дом вдоль и поперек несколько раз, проверяя и перепроверяя каждый угол.
-может быть она на улице, - осторожно, как бы побаиваясь сурового и странно-спокойного взгляда Владимира, произнесла Александра.
-Александра, неужели ты думаешь, что она настолько безумна, что пойдет на улицу в такую погоду, да еще и почти в одном френче Владимира.
-ты не видел ее состояния, ты не знаешь, на что способна она, так что Михал Павлович, аккуратнее, она моя подруга.
-как же я мог забыть.
-Мишель, она возможно права. Ведь мы сто раз прошлись по всему дому, но НИГДЕ ее не нашли. А вот улица…только если она пошла пешком, это гиблое дело, следы все равно занесло снегом…
-мы должны ее найти, - с каким-то упорством в голосе добавила единственная девушка, в этой поисковой команде.
-да, должны, не могу смотреть, как мой друг убивает себя своим фирменным хладнокровием.
-неужели князю Воронцову, важен не только он сам, это великое открытие.
- вы всегда ошибались на мой счет, сударыня.
-давайте, вы оставите свою словесную перепалку, и все займутся делом.
Все кивнули, и продолжили обдумывать каждый свой план. Вскоре каждый из них уже был на улице в поисках девушки. К поискам подключили слуг, но так, чтобы, ни один гость в поместье не проснулся. Около 2-3 часов слуги и господа блуждали по поместью и окрестностям в поисках Анны, но все пока было безуспешно, пока не раздался крик Александры.
-Я нашла ее, быстрее все сюда. Помогите мне.
Уже через несколько минут белокурую девушку, в пиджаке нес на руках барон Корф. Когда они подходили к дому, то на пороге уже стоял проснувшийся Мишель Репнин. Смерив друга убийственным взглядом, Владимир прошел внутрь здания, давая тем самым понять, что сейчас не время спорить. Кричал на слуг он убийственно, а те продолжали бегать, суетиться и попадаться ему на глаза, чем злили еще больше.
-Доктора, сейчас же! –кричал он, заставляя всех сбиться с ног.
В комнате остался только он, Анна и служанка. Все остальные во избежание недоразумений, удалились из комнаты.
Александра пошла в большую гостиную, Воронцов отправился спать, а Репнина никто не видел, после той встречи глазами с Владимиром.
Александра решила побыть в одиночестве и подумать, но предварительно зашла в свое комнату, что сменить платье, все равно сон как рукой сняло.
Когда она вышла из комнаты, то встретила в коридоре, блуждающего Воронцова, к которому сон тоже не очень то и хотел приходить.
-что, тоже не спится? -спросил мужчина, подходя со спины к девушке.
-а я обязана отвечать?
-отвечать вопросом на вопрос не вежливо, разве вам этого не объясняли?
-а тебе разве не говорили, что так подкрадываться к девушкам не вежливо или же половина девушек высшего света только и ждут когда к ним подкрадется Мишель Воронцов, чтобы получить его состояние и побывать в его постели?
он усмехнулся весьма не доброй улыбкой понимая, что проиграл этот спор, но не отвечать на вопрос было бы не в его стиле.
-зато, эта добрая половина женских сердец бросает все к моим ногам, и я могу спокойно выбирать кто из них будет греть мою постель сегодня ночью.
-как я вижу, сегодня твою постель никто не греет, от чего же? Может потому, что твоя половина света ушла к Владимиру Корфу, узнав, что ты женишься на Лизе Долгорукой? Ах, да забыла, все время хотела поделиться с тобой одной сплетней, думаю, тебя она заинтересует. Говорят, что светские леди, уже давно поделены вами обоими. Смею огорчить, каждая из них спит с тобой, только из-за своей репутации. Ты как эдакий шаг в бамонд, спать с тобой, жест престижа, который тебе оказывают девушки, именно поэтому их так много. А вот с твоим другом, если и спят, то потому что любят. Он эгоист, желчен, холоден. Все знают, кого он любит, но не перестают любить его. А вот тебя…состояние и твоя постель…все что им нужно
-с каких пор вы стали настолько желчны, сударыня?
- с тех, самых, как кое-кто сбежал из церкви оставив меня стоять у алтаря одну.
-я был не готов жениться, потом кое-кто лгал мне, про имение, про отца и многое другое.
-но сегодня моя постель согрета, а твоя нет. И кто из нас выиграл, а кто проиграл? Не думал, что уходить от любимых будет так больно. Не ври себе, полюбить ее ты не сможешь, а я не вернусь. И те, с кто еще вчера клялся тебе в верности, те кто грели твое ложе, останутся там, с другими, а ты тут, один. Не плохая перспектива?
-не думал, что девушка, которая умеет плакать, может быть настолько жестокой с бывшим возлюбленным.
-вы забыли, кто чуть не заколол вас шпагой, может быть мне повторить этот трюк?
-не стоит, боюсь что двух дуэлей, ваш жених не выдержит. Не смею вас задерживать.
После этих слов, Воронцов, крайне раздосадованный и взбешенный, пошел по коридору дальше, а Александра еще пару минут стояла на месте, а после чего отправилась в центральную гостиную.
Войдя в комнату, она увидела сидящего на ковре мужчину с бокалом бренди в руке, смотрящего на огонь, смотрящего как-то странно на огонь. Сидел он уверенно, но в тоже время в его позе проскальзывало пасмурное настроение: одна нога была вытянута, а на второй подогнутой, покоилась согнутая в локте рука с бренди. Девушка старалась подходить осторожно. Одно было ясно точно, мужчина настолько сильно был погружен в свои мысли, что даже не заметил ее присутствия. Наблюдать за этим человеком в свете камина было необычайно интересным занятием, приносившем облегчение и спокойствие в душе юной особы. Темные русые волосы, в свете камина становились огненными, а смеющиеся зеленые глаза сейчас перестали выражать что-либо, в них осталась только боль, которую князь пытался утопить в алкоголе.
-пить в одиночестве плохой знак, князь.
Но эта фраза не возымела действия. И тогда, она повторила ее еще раз.
-пить в гордом одиночестве плохой знак, Михаил Александрович.
-А? что вы сказали? Простите, я не слышал, как вы зашли.
-я заметила. Может быть, вам хватит на сегодня выпивки, она ни к чему хорошему не приводит.
-как она?
-не знаю, но думаю, что все наладится.
-что я наделал? Зачем я наговорил ей столько глупостей?
-это я виновата, решила, что умнее, чем другие. Хотя, если честно я удивлена, что вы так поступили. Простите…
-не извиняйтесь. Будете? -спросил он, протягивая бокал с бренди.
-нет, спасибо. Я предпочитаю шампанское. Она сильная и вот увидите, она сможет подняться и начать новую, счастливую жизнь. Я уверена, она простит и поймет. Уже поняла, а простить, сможет, поверьте. Мне кажется, она хотела бы, чтобы вы были счастливы.
В этот момент в комнату влетел Владимир и с кулаками кинулся на друга. Подняв его за ворот мундира, он начал изо всех сил трясти его.
-это из-за тебя она убежала на улицу, из-за тебя у нее хватило ума на такой поступок. Это ты виноват, в том, что она теперь лежит в постели и даже врач не знает, будет ли она завтра жить.
И тут он не выдержал и ударил его. сердце девушки сжалось, и она вступилась. Мягко опустив руку на плечо барона, она умоляюще посмотрела на него, периодически переводя взгляд на князя у которого была разбита губа и кровь шла носом.
-Владимир… Владимир, остановитесь, прошу вас. Вы нужны ей сейчас, там. Кулаками вы не поможете ей. И она не скажет вам за это спасибо, а лишь еще больше огорчиться. У вас и так дуэль из-за меня, не усугубляйте, прошу вас.
Видимо эти слова подействовали на утраченное сознание хозяина дома, и он метнув еще пару убийственных взглядов, удалился и комнаты, добавив на прощание, что-то вроде
-мы еще поговорим.
Мишель сидел и стирал кровь с лица, чем еще больше размазывал ее. Александра позвала слугу и попросила принести воды и бинты.
-почему вы так добры ко мне, ведь ваша подруга сейчас лежит присмерти, и в этом виноват я?
-а потому что вам сейчас не легче чем всем остальным. Только Воронцов может позволить себе спать в такое время, хотя и к нему сон, не очень то и спешит. Владимир корит себя за то, что не успел найти, поймать удержать, и от этого еще больше хочет дуэли, вы за то, что наговорили ей то, что было правдой, которую хотели сказать давно. А я просто сторонний наблюдатель, который находится между молотом и наковальней. Я не могу не помогать вам, так же как не могу не помогать Владимиру. Если вас не страшит дуэль с Дмитрием, то вы позволите себе помочь. А она вас не страшит, ведь вам и так за его дуэль с Владимиром грозит тюрьма. Так что все очень просто. Считайте меня доброй феей, если вам так хочется.
-вы все же умеете читать мысли.
-нет.
-не врите, умеете.
-ну, если только самую малость. Хотя в вашем случае, вас выдают глаза.
Она стала макать бинты в воду и протирать окровавленное лицо князя. Запекшаяся кровь отходила неохотно, а она словно не смотрела на нее, она смотрела исключительно в его глаза.
-что вы пытаетесь прочитать в моих глазах?- на секунду ее движения сбились, а она словно ожила от каких-то посторонних мыслей.
-просто пытаюсь понять.
-что именно?
-почему люди любят всегда не тех? Простите, это скорее риторический вопрос.
-странно, что задаете его именно вы.
-согласна, странно слышать это от невесты, брошенной у алтаря. Простите, я пойду.
Она встала с дивана, и, взяв в руки миску и бросив в нее окровавленный бинт, стала уходить к двери. Ему же в этот момент захотелось еще сотни раз разбить себе лицо, пораниться, даже умереть, лишь бы чувствовать ее нежные тонкие пальчики на своем лице, лишь бы слышать ее голос, смотреть в глаза. Ему хотелось остановить ее, но он не сделал этого, решив, что поступит неэтично по отношению к ней и ее жениху, что она может неправильно понять его. Усмехнувшись собственным мыслям, он улыбнулся и бросил, ей уходящей из гостиной.
-спасибо…за заботу.
Она лишь ухмыльнулась, и где-то в душе поняла все его мысли и отметила, что хотела бы подобного, но не может себе этого позволить.
-обещайте, что больше не будете столько пить.
-обещаю.
После этого девушка обернулась, улыбнулась ему мягкой и доброй улыбкой, на которую только была сейчас способна и удалилась из комнаты, оставив князя с ворохом хаотичных мыслей и начавшей затягиваться раной в душе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Лена ну и часть, чем дальше тем страшнее. Куда же это Анна подевалась что они так долго не могли её найти? Все покой и сон потеряли переполошились нашли конечно, но это ещё пол беды бедняжка похоже присмерти... Дальше больше, от этого всего у Владимира оконательно крышу снесло бес вселился, по другому не как не объяснить то как он с кулаками на Мишеля набросился! Если бы не Саша разорвал он бы Репнина на разорвал кусочки (Саша определённо на всех влияет положительно, и вообще такая она мне начинает нравится) Репнин продолжает чудить, не нашёл другого способа справиться со своими душевными терзаниями как снова напиться. Тут опять же Саша пришла ему на помощь. Они больше и больше нравятся. Миша наконец вроде бы что-то почувствовал, да и рана душевная затягиваться начала (вот то немногое что порадовало в этой части) Надеюсь он хотя бы попытается сдержать своё обещание.

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
8marina8l писал(а):
Лена ну и часть, чем дальше тем страшнее. Куда же это Анна подевалась что они так долго не могли её найти? Все покой и сон потеряли переполошились нашли конечно, но это ещё пол беды бедняжка похоже присмерти... Дальше больше, от этого всего у Владимира оконательно крышу снесло бес вселился, по другому не как не объяснить то как он с кулаками на Мишеля набросился! Если бы не Саша разорвал он бы Репнина на разорвал кусочки (Саша определённо на всех влияет положительно, и вообще такая она мне начинает нравится) Репнин продолжает чудить, не нашёл другого способа справиться со своими душевными терзаниями как снова напиться. Тут опять же Саша пришла ему на помощь. Они больше и больше нравятся. Миша наконец вроде бы что-то почувствовал, да и рана душевная затягиваться начала (вот то немногое что порадовало в этой части) Надеюсь он хотя бы попытается сдержать своё обещание.

Мариночка, спасибо за такой отзыв. ну, я же обещала что Володя познает цену жизни вот и пожалуйста. а Миша, ла сдержить, вернее напиваться не будет. а пить, ну это как водится офицерские пирушки и прочие. а Саша. она тут не чертенок в юбке, а рассудительная девушка, которая может и за себя постоять (со шпагой в руках), и советом помочь и выслушать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
ЛЕНОЧКА, суперская часть! Я в восторге! Мда, всё с каждым разом ещё больше перемешивается в отношениях, судьбах... Сашенька права, её можно считать феей, но не очень-то счастливой...скорее пытавшейся помочь людям не сделать больших ошибок, чем когда-то сделала она. Просто Саша знает, что значит боль, непрерывно следующая рядом с любовью...сама она запуталась, просто устала, но другим ещё может помочь... Владимир как всегда темпераментный мужчина, готовый вступить в бой...но к сожалению ещё не задумывался, что в бою нужен холодный рассудок. Мишель Воронцов...что ж, интересно конечно узнать о том дне, когда он Сашеньку бросил возле алтаря...князь как всегда гордый и насмешливый...понравились слова Саши, когда она разговаривала с Воронцовым, насколько они жестоки бы не были...может когда-нибудь воспоминание об этих словах отрезвит князя...Аня...вечно мятежная душа, не знающая покоя...жалею её и одновременно восхищаюсь...несмотря ни на что она пытается быть сильной...идёт по жизни с гордой осанкой и высоко поднятой головой...Репнин похож на Аню чем-то...никак не может разобраться в себе и действует слишком быстро...Для всех для них нужна путеводная нить, которая сможет вывести их на верную дорогу...Леночка, спасибо за такую шикарную часть! С нетерпением буду ждать продолжения... :foot:

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
L@lun@ писал(а):
ЛЕНОЧКА, суперская часть! Я в восторге! Мда, всё с каждым разом ещё больше перемешивается в отношениях, судьбах... Сашенька права, её можно считать феей, но не очень-то счастливой...скорее пытавшейся помочь людям не сделать больших ошибок, чем когда-то сделала она. Просто Саша знает, что значит боль, непрерывно следующая рядом с любовью...сама она запуталась, просто устала, но другим ещё может помочь... Владимир как всегда темпераментный мужчина, готовый вступить в бой...но к сожалению ещё не задумывался, что в бою нужен холодный рассудок. Мишель Воронцов...что ж, интересно конечно узнать о том дне, когда он Сашеньку бросил возле алтаря...князь как всегда гордый и насмешливый...понравились слова Саши, когда она разговаривала с Воронцовым, насколько они жестоки бы не были...может когда-нибудь воспоминание об этих словах отрезвит князя...Аня...вечно мятежная душа, не знающая покоя...жалею её и одновременно восхищаюсь...несмотря ни на что она пытается быть сильной...идёт по жизни с гордой осанкой и высоко поднятой головой...Репнин похож на Аню чем-то...никак не может разобраться в себе и действует слишком быстро...Для всех для них нужна путеводная нить, которая сможет вывести их на верную дорогу...Леночка, спасибо за такую шикарную часть! С нетерпением буду ждать продолжения... :foot:

Настенька, спасибо за такой отзыв. я даже не знаю, что ответить на него. но на мысли определенные ты меня навела. Спасибо еще раз...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
С НОВЫМ ГОДОМ! :kissing you: :kissing you: :kissing you:

Изображение

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
СПАСИБО ТЕБЯ ТОЖЕ!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 21:55 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Леночка, бесподобная и шикарная часть!!!!!!!!!!! :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :rose: :rose: :rose: :victory: :kissing you: :kissing you: :kissing you: :kissing you: :kissing you: :victory: :victory: :victory: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: Очень понравилось. Одно сплошное наслаждение её читать.. :krasotka:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Джоана писал(а):
Леночка, бесподобная и шикарная часть!!!!!!!!!!! :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: :rose: :rose: :rose: :victory: :kissing you: :kissing you: :kissing you: :kissing you: :kissing you: :victory: :victory: :victory: :in love: :in love: :in love: :in love: :in love: Очень понравилось. Одно сплошное наслаждение её читать.. :krasotka:

Спасибо огромное!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08, 23:27
Сообщения: 54
Откуда: Новороссийск
Леночка, ну накрнец то и я добралась до твоего фика!!! Мне сразу же понравилось, как только я прочитала первую часть!!! Очень хорошая идея соединить всех этих замечательных героев!!! Всё очень здорово получается!!! С нетерпением жду проды, ты молодечик!!! :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Леся писал(а):
Леночка, ну накрнец то и я добралась до твоего фика!!! Мне сразу же понравилось, как только я прочитала первую часть!!! Очень хорошая идея соединить всех этих замечательных героев!!! Всё очень здорово получается!!! С нетерпением жду проды, ты молодечик!!! :flower: :flower: :flower:

Спасибо огромное, рада что добралась. прода пишется, правда медленнее обычного. читаю фики про ГП и наслаждаюсь хз чем, прсото подпитка идеями, или снять усталось учебы. одно из двух))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
ну вот и моя прода. честно, не писалось что-то. не обижайтесь на меня, прсото автор чуток болел (кашель, загибалась пополам)

Глава 3.
Молодая русоволосая девушка сидела у себя в комнате и тихо кашляла, а так чтобы никто не слышал ее кашля, закрывала рот очень плотно, что оставался лишь непонятный глухой звук. Сегодня утром она отчетливо поняла опрометчивость своего поступка, выбежать на поиски подруги в платье, и это зимой!
Ее тело содрогалось от очередного приступа, но ничего поделать она не могла, а быть кому-то обузой не хотелось. Она никогда и не у кого не искала поддержки, а врачей ненавидела…и боялась. Кашель мучил ее уже очень давно, еще с того самого злополучного дня когда ей исполнилось 10 лет. Малышка выбежала на улицу, чтобы встретить папа, а его не было. В тот день ей сказали, что его больше нет!
А на следующие утро к ней в комнату пришел доктор и констатировал хронический кашель, который являлся следствием переохлаждения. С тех пор стоило ей только задержаться на морозе, ее начинал мучить удушливый кашель. Дмитрий, конечно же, не знал подобных подробностей ее жизни, его вообще никогда не интересовало, что и как происходит в ее жизни. Он вообще предпочитал не вмешиваться не в свое дело. Но ревновал невесту страшно…просто ко всему что движется, даже к фонарному столбу. А если честно, он просто боялся ее потерять, что она уйдет к Воронцову, что они снова будут вместе, что…да, какая разница, что еще, просто ему совершенно не нравилось все, что касалось ее отношений с противоположным полом. А сегодня он пришел и закатил очередную сцену ревности, по поводу ее помощи Владимиру и Репнину.
- может быть, хватит строить из себя добрую фею и помогать всем и вся?- кричал высокий темноволосый мужчина
-а что плохого в том, что я помогаю им? Поставь себя на место Владимира, чтобы ты делал?
-я бы вызвал врача
-и все, ты бы не пошел убивать кого-нибудь, ты бы не стал искать причины поступка?
-это была обычная выходка избалованной и капризной барышни, причем очень опрометчивая выходка, которая привела к ужасающим последствиям.
-как я могла любить такого черствого человека?
-ты говоришь обо мне в прошедшем времени? Что ж, я разрываю помолвку!
-уходи!
После чего она сидела и уже битый час пыталась отпоить свой уставший организм чаем с листочками мяты. Новый приступ кашля подкрался незаметно и заставил несчастную девушку согнуться пополам. На этот раз приступ был удушающим и каким-то скомканным. Решив, что уже пора бы проведать подругу и наплевав на кашель, она вышла из своей комнаты и направилась в «коморку» Анны.
Добралась она быстро, стараясь подавлять все новые и новые приступы, закрывала рот обеими ладошками и тихо, как мышка шла дальше. Подойдя к белой с золотой лепниной двери, она аккуратно постучалась, чтобы не разбудить больную, и только после этого зашла в комнату.
Владимир сидел склонившись над белокурой нимфой и…спал. По его выражению лица, можно было понять, что даже во сне он переживает за Анну, от чего ее ладошка в его руках постоянно находится в крепкосжатом состоянии. Больная тоже спала, но в отличии от своего любимого более беспокойно. Ей явно что-то снилось, причем скорее всего очень нехорошее. Ее милой личико искажала гримаса боли и…отчужденной безысходности. Не став будить никого из спящих в комнате, и почуяв, что больше не сможет сдерживать очередной приступ кашля, девушка спешно удалилась. Как только дверь захлопнулась, маленькие ручки накрыли губы, а тело заходилось от очередного приступа удушья. Александру уже не просто сгибало пополам, а заставило сесть на корточки, рядом с дверью подругу. Кашель не хотел отпускать, а девушка не хотела сдаваться. Но то ли сил больше не было, то ли по счастливой случайности, в последний момент при попытке подняться, чьи-то сильные руки обхватили девичий стан и удержали от падения. Все еще задыхаясь и кашляя, девушка подняла испуганные и благодарные глаза на…Мишеля Репнина. А тот видимо поняв, что говорить она сейчас не сможет жестом предложил помочь ей добраться до гостиной, той самой в которой сегодня утром они сидели, и она стирала с его лица кровь.
Когда они пришли в светлую и отчего-то очень теплую комнату, он посадил девушку на диван, и решил дождаться пока ее кашель прекратиться, что и случилось в скором времени, ведь Александра уже сидела закутанная в плед и пила чай.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB