АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 27-04, 15:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-07, 23:40 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
OlgaU писал(а):
Ворожея

Украина, 2007, мелодрама
Режиссер: Игорь Шевченко
Актеры: Анна Здор, Татьяна Кравченко, Эмилия Спивак, Анатолий Лобоцкий...

Жизнь Евгении стала настолько тяжела, что хоть в петлю лезь. Ее любимый предал ее и ушел навсегда. Женя хотела отвлечься с помощью работы, но ее уволили. Девушка кинулась за поддержкой к отцу, но тому нет дела до страданий дочери. Папочка занят исключительно своей семейной жизнью и молодой женой. Последней каплей стало появление на пороге квартирной хозяйки, которая потребовала немедленно оплатить проживание. Женя в панике. Она решает встретиться с лучшей подругой Машей и расказать ей обо всем. Приятельница оказывается оптимисткой и находит способ вернуть все на свои места. Мария напоминает Евгении о ее бабушке, которая была самой настоящей ворожеей. А что если необычные способности передались внучке? Чтобы проверить свою догадку, девушки решают обратиться к магии...


На протяжении 4 серий зрители будут наблюдать за жизненными перипетиями главной героини сериала – скромной девушки Жени, которую сыграла актриса театра «Сатирикон» Анна Здор. Как это случается сплошь и рядом, у Евгении в жизни наступила чёрная полоса – молодой человек, с которым они прожили довольно долго, ушёл, работу Женя потеряла, отец живёт с мачехой и единственной дочери ничем помочь не хочет, потому что, та предпочла работу учёбе. Одним словом, тупик – хозяйка торопит с квартплатой, жить практически не на что. На помощь приходит Женина подруга Маша (Эмилия Спивак), которая как будущий психолог помогает Евгении отыскать в себе скрытые таланты и обрести веру в себя.
Оказывается, что бабушка Жени владела древними таинствами ворожбы и брала маленькую внучку в лес на прогулки, где знакомила её с целебными травами. Предприимчивые подруги решают, что дар бабушки должен был передаться Жене, и решают на этом заработать.
«Ворожея» - это история, которая вполне могла бы произойти в реальности. Она слегка окутана мистикой, и наполнена жизненными переживаниями юной девушки, находящейся на распутье.
Игорь Шевченко, режиссёр-постановщик: «Когда объявляли план работы на 2007 год, я посмотрел на список фильмов и почему-то взгляд задержался на «Ворожее». Я тогда ещё ничего не знал о сценарии, но что-то внутри мне подсказало, что он должен быть неплохим. Зацепила энергетика самого слова «ворожея». Как оказалось позже, интуиция меня не подвела».
Изображение

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 23:41 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
OlgaU писал(а):
газета "Панорама ТВ":
Изображение


OlgaU писал(а):
Анна Здор, играющая в сериале "Одна ночь любви" Надежду Орлову, никогда не расстается с амулетом - крохотным кулончиком в виде золотого ключика, подаренного ей мамой. Но съемки костюмированного сериала диктуют свои правила: шикарные костюмы XIX века требуют соответствующих украшений в духе времени, а учитывая тот факт, что Аня обладает очень красивыми формами, костюмеры создали для нее эффектные платья с довольно глубокими декольте. С требованием снять цепочку с ключиком с шеи актриса согласилась, но расстаться с ним на время съемок отказалась. Теперь Анна прячет амулет под пышными юбками, стилизованными под XIX век.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 19:12 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Актриса Анна Здор: «Я не боюсь играть ведьм, а вот в гроб, наверное, не лягу!»


Изображение
Изображение

Исполнительница главных ролей в сериалах «Ворожея» и «Моя любимая ведьма» ответила на вопросы читателей «Комсомолки» Зрители знают Анну Здор прежде всего по этим фильмам. А тем временем, Аня еще вовсю играет в театре «Сатирикон», в который пришла пять лет назад, после окончания актерского факультета ГИТИСа. Однако, в труппу Константин Райкин взял ее не сразу.

- После ГИТИСа, мы начали показываться по театрам. Но я уже знала, куда я хочу. Только в «Сатирикон». К сожалению, мест там не было. Но по счастливой случайности, в спектакле, который репетировал на тот момент Константин Аркадьевич Райкин, девочка-актриса забеременела, меня взяли на ее место. А через какое-то время приняли в труппу.

- А как ты оказалась в сериале «Моя любимая ведьма»?

- Я пришла на кастинг, потом еще раз на пробы. После этого меня приглашали еще несколько раз, отсматривали. Стали подбирать партнера. И только тогда утвердили.

- «Моя любимая ведьма» это первый ситком телеканала ТВ3. Не страшно было в новом проекте принимать участие, тем более в главной роли?

- Это первый ситком в моей творческой карьере. Поэтому, конечно, немножко страшновато было. Сейчас, есть, на мой взгляд, не очень эстетически верные ситкомы. Но, что касается этого проекта, прочитала сценарий, диалоги, поняла, что это добрая, семейная история и успокоилась.
На дворе — лето. Какие у тебя планы на отпуск?

- У меня планы грандиозные. Я собираюсь в Грецию к своей сестре. У нее свадьба.

- Ты родилась в Казахстане? Расскажи немножко про семью.

- Да, я родилась в Алма-Ате. У меня папа военный, полковник, летчик, истребитель. Летал на СУ-25. Мама учительница. Хотя закончила МАИ. Но так как пришлось с папой помотаться по гарнизонам, сейчас она учительница. Ведет труды у девочек. К слову, маме запрещали меня рожать, отказались во всех роддомах, потому что у нее было высокое давление. Была опасность большая, мог умереть ребенок, либо мать. Но она сказала: я буду рожать. Поехала в Алма-Ату. Родила. У меня была обмотана пуповина вокруг шейки. Все нормальные детки головкой вылезают, а я попкой вылезла. Это, я тоже считаю, какой-то добрый знак, что я все-таки родилась.

Еще одна наша семейная история. Родители очень хотели мальчика, безумно. А родилась девочка. Папа, конечно, очень расстроился сначала. Сейчас я у него за сына. Меня до сих пор в семье называют Антошка.

- Вопрос от наших читателей: правда ли это, что вы мечтали стать ветеринаром?

- Это правда. Я очень люблю животных. Хотела стать ветеринаром, готовилась конкретно. И тут папа рассказал, что у нее была знакомая, она закончила ветеринарную академию, а потом открыла свою ветклинику, на нее бандиты «наехали», ее избили. И сейчас она продавщица в книжном магазине. И я подумала: нет, я не буду ветеринаром. Это сложно. Сестра мне тогда сказала: «Попробуй поступить на актерский, ты же это так все любишь».

- Опять же можно будет сыграть ветеринара.

- Вот-вот. Попробовала и поступила с первого раза, сразу после школы. Все были потрясены, поражены. Не понимали, как же так? Без блата? Судьба, наверное.

- Ты - везучий человек?

- В принципе я не могу сказать, что везучая, потому что мне очень сложно все дается.
- Наши читатели спрашивают: «Здравствуйте, Анна. Я смотрю сериал «Моя любимая ведьма» с интересом. А вопрос у меня такой: вам нравится в сериале быть в роли ведьмы?»

- Мне нравится играть ведьму. Хотелось бы в жизни обладать такими же способностями. Потому что иногда думаешь, жаль, что не могу пошевелить носиком и все исправить, или все вернуть назад.

- А вы не боитесь играть ведьм? Сначала «Ворожея», теперь «Моя любимая ведьма». Ведь говорят, зачастую, то, что происходит на экране, начинает происходить у актера и в жизни.

- Я не боюсь. Во-первых, это добрые ведьмы, не злые. Я считаю, ничего плохого в этом нет. В принципе, я не могу сказать, что я суеверна. Хотя, думала о том, что если мне придется лечь в гроб, то, наверное, не смогу. Не очень приятно и страшновато.

- Еще вопрос от читателя. Дэн спрашивает: «А вы готовы на эротические сцены в кино или театре?»

Источник:КП

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-11, 19:38 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Какая мистика царит на съемках сериала "Моя любимая ведьма"?
Изображение

АННА ЗДОР
(исполнительница главной роли - ведьмы Нади в сериале «Моя любимая ведьма»)

В 2004г. окончила РАТИ (ГИТИС, мастерская Л. Хейфеца).
С 2004 г. - актриса Театра "Сатирикон".


Фильмография:
За все тебя благодарю 3 (2008)
Одна ночь любви (2008)
Ворожея (2008)
Мент в законе (2007)
Время лета (2006)
Моя любимая ведьма (2009)

«Моя любимая ведьма» - первый ситком телеканала ТВ3. Качественный, увлекательный, с хорошим актерами и захватывающим сценарием. В «Моей любимой ведьме» мистика и колдовство тесно сплелись с житейскими историями и отличным юмором.
Соседи обычной семейной пары в заурядном подмосковном городке и представить себе не могли, что обаятельная красавица и скромный музработник в детском саду Надя Столетова – потомственная ведьма с дипломом. Ее прапрапрабабка – настоящая Баба-Яга, мать – практикующая колдунья, а сама Надя, несмотря на законченную Высшую Школу Ведьм, стремится к самому простому человеческому счастью. Ее муж Иван, целеустремленный, серьезный, успешный сотрудник рекламного агентства, к колдовским способностям жены относится скептически. Но, тем не менее, в сложных ситуациях он все-таки принимает ее помощь. Очень сложно отказаться от исполнения желаний, когда твоя жена ведьма. Твоя любимая ведьма…

Главные роли в ситкоме «Моя любимая ведьма» играют актриса Театра «Сатирикон» Анна Здор и актер Иван Гришанов, за плечами которого – работы в сериалах «Обречённая стать звездой», «Кулагин и партнёры» и других. Мать главной героини играет Заслуженная артистка России Марина Есипенко, а соседа молодой семьи – Эммануил Виторган.

Ситком «Моя любимая ведьма» снимается по мотивам популярного американского сериала «Bewitched». На съемках ситкома постоянно присутствует консультант от Sony Pictures Television International по спецэффектам: Ян О’Конер (создававший спецэффекты к фильмам «Пираты Карибского моря», «Звездные войны» и т.д.)

На вопросы читателей о себе, своих работах в кино и театре актриса Анна Здор ответила 22 июня.
Изображение
- Здравствуйте, наши дорогие посетители сайта «Комсомольская правда». Поздравляем вас с началом недели. А у нас неделя начинается замечательно. А как может быть иначе, если у нас в гостях такая красивая и волшебная актриса. Красивая – сами видите, почему волшебная, мы вам расскажем. Потому что она ведьма. Не верите? Но ведь это на самом деле так?

- Да. Это так.

- На самом деле это актриса Анна Здор. Анечка сегодня пришла рассказать о сериале «Моя любимая ведьма». И вообще, мы поговорим о творчестве, потому, что на самом деле работа Анны не ограничивается только этим сериалом. Еще она актриса театра «Сатирикон». Начнем с театра. Ты в 2004-м году закончила ГИТИС и в том же году стла актрисой театра «Сатирикон».

- Практически так. Но не совсем так. После того, как я окончила ГИТИС, мы начали показываться по театрам. Но я уже знала, куда я хочу. Я очень хотела в «Сатирикон». Но, к сожалению, мест там не было. По какой-то счастливой случайности, в спектакле, который репетировал на тот момент Константин Аркадьевич Райкин, девочка забеременела. И нужна была девочка в спектакль, и меня взяли в этот спектакль. Не сразу в труппу, через какое-то время.

- Что за этим стоит? В хорошем смысле, случайно повезло, оказалась в театре. А чтобы попасть в труппу, наверное, надо очень постараться?

- Я считаю, что для этого нужно просто иметь цель, стремиться к своему желанию, пробовать, не бояться, ни перед чем не останавливаться. И всегда можно добиться своей цели, если ты действительно хочешь и если ты чувствуешь. Я чувствовала, что это мое место. Я приходила в «Сатирикон», и чувствовала, что мне здесь хорошо, я должна быть здесь.

- Какая-то робость перед теми, кто уже работал, была?

- Конечно. Сначала аккуратно очень вела себя, боялась. А затем взялась и у меня получилось как бы два курса актерского мастерства: мой в ГИТИСе и на практике у актеров, которые уже играли в театре.

- А как ты оказалась в сериале «Моя любимая ведьма»?

- Я пришла на кастинг, на пробы, попробовалась. Через какое-то время еще раз позвали на пробы, потом через какое-то время еще раз позвали. И потом партнера подбирали. И утвердили. Просто понравилась, наверное.

- Мы еще должны сказать, что «Моя любимая ведьма» это первый ситком телеканала ТВ3. И хотя он делается по кальке, но, тем не менее, всегда к новому пристально присматриваются, могут критиковать. Вы тоже, наверное, на себе чувствуете ответственность, тем более – главная героиня. Не страшно было в таком новом проекте принимать участие?

- Это первый ситком в моей творческой карьере. Поэтому, конечно, немножко страшновато. Потому что смотришь сейчас, какие-то есть, на мой взгляд, не очень эстетически верные ситкомы. Но с другой стороны, прочитав сценарий и диалоги «ведьмы», я поняла, что это совершенно другая история. Что это добрая, семейная история, и поэтому уже так страшно не было.

- Это к тому еще очень веселая история.

- Очень веселая. Я, казалось, все знаю, но когда смотрю, смеюсь.

- Наверное, у вас очень хорошее чувство юмора. Я имею в виду всех актеров, которые играли в «ведьме».

- Конечно. Без этого никак нельзя. Многие шутки придумывались лично актерами.

- Во время съемок импровизация допускалась?

- Конечно. В рамках приличия, конечно.

- Наши читатели прислали Ане очень много вопросов. Анастасия задает вам вопрос: Анечка, скажите, пожалуйста, вы послушная актриса? На съемочной площадке и на сцене беспрекословно выполняете все указания режиссера, или любите привносить что-то свое? Если да, то, как относятся режиссеры к вашему мнению?

- Нас всегда учил мой мастер Леонид Ефимович Хейфец в ГИТИСе, мой первый мастер, что актер должен идти за режиссером. То есть, режиссер видит актера, как он хочет, так и должно быть. Но при этом возможно, ты можешь вносить свои предложения, какими-то доводами склонить режиссера изменить что-то. Но, ни в коем случае ты не должен с ним спорить, добиваться своего. Потому что все-таки актер – это ведомая профессия, режиссер тебя ведет. Он видит так, он хочет так. А ты уже согласен или не согласен, поговори, что-то свое предложи. Но, ни в коем случае не требовать, не спорить. Я считаю, это неправильно. Поэтому я всегда стараюсь понять его точку зрения, предложить что-то свое.

- В принципе, послушная актриса?

- Я могу сказать, что да.
Изображение

- Татьяна: обе ваши «ведьмочки» и в фильме «Ворожея», и в сериале «Моя любимая ведьма» очень очаровательные, добрые девушки. Скажите, пожалуйста, вам самой интереснее и проще вживаться и играть положительные или отрицательные роли?

- Отрицательные роли интереснее всегда, и ярче. Тем более, если в жизни в тебе больше положительного, как я считаю, то интереснее сыграть какую-то противоположность. Поэтому отрицательные интереснее, конечно.

- А каких уже пришлось больше ролей играть?

- Наверное, наполовину. Но больше положительных.

- Говорят, что актер всегда немножко адвокат своей роли. Это действительно так?

- Это так. Что бы ни делал твой герой, как бы он ни говорил, и какие бы плохие вещи не совершал, ты должен его для себя оправдать, чтобы понять, почему он это сделал. Чтобы передать это людям. А как еще сыграть какого-нибудь монстра?

- Андрей: скажите, пожалуйста, есть ли у вас хобби. И чем вы любите заниматься в свободное от работы время, если оно у вас есть?

- Про хобби постоянное говорить нельзя. Потому что если съемки или репетиции, времени практически нет. Но в прошлом году на съемках «За все тебя благодарю» в Киеве для роли мне нужно было освоить верховую езду. Мне это очень понравилось. Я, наверное, могу назвать это своим хобби, потому что сейчас лето, отпуск, время свободное появляется, я хочу возобновить занятия. Это очень увлекательно.

- По поводу отпуска. Какие у вас планы?

- У меня планы грандиозные. Я собираюсь в Грецию к своей сестре. У нее свадьба.

- Она живет в Греции?

- Да. У нее муж грек. В августе мы едем на свадьбу к ним.

- А ты родилась в Казахстане?

- Да. В Алма-Ате.

- Немножко про семью расскажи, пожалуйста.
У меня папа военный, полковник, летчик, истребитель. Летал на СУ-25. Мама учительница. Хотя закончила МАИ. Но так как пришлось с папой помотаться по гарнизонам, сейчас она учительница. Ведет труды у девочек. Сейчас это как-то по-другому называется. Я сама родилась в Алма-Ате. Потому что маме запрещали меня рожать, отказались во всех роддомах, потому что у нее было высокое давление. Была опасность большая, мог умереть ребенок, либо мать. Но она сказала: я буду рожать, и поехала в Алма-Ату. И родила меня. Я очень интересно родилась. У меня была обмотана пуповина вокруг шейки. Все нормальные детки головкой вылезают, а я попкой вылезла. Это, я тоже считаю, какой-то знак, что все-таки родилась.

Еще семейная история. Родители очень хотели мальчика, безумно. А родилась девочка. Папа, конечно, очень расстроился сначала. Сейчас я у него за сына. Меня до сих пор в семье называют Антошка. Я Антошка для них для всех.

- А сестра родная, да?

- Да. Старшая сестра. Она живет в Греции уже пять лет. Сестра у меня далеко. Но периодически она приезжает, и мы ездим. Так видимся.

Андрей: - Здравствуйте, Анна Юрьевна. Какие обстоятельства повлияли на ваше решение связать свою жизнь с профессией актера? Вы в детстве мечтали стать актрисой и решили поступать в ГИТИС или у вас другие мотивы были?

- Тоже очень интересная история. В принципе с детства у меня была склонность к театральному искусству.

- В чем это проявлялось?

- Это постоянное участие в конкурсах чтецов. Первые места. Даже, я помню, поехала в Артек один раз – приз было за первое место. Потом сценки всевозможные в школе. Мне это очень нравилось. И во дворе с подружками мы играли в странную, на первый взгляд игру. Вообще она родилась в моей голове. Как будто мы снимаемся в кино. Каждый день у нас были серии, мы даже считали: первая, вторая, третья.

- Про что было кино?

- На разные темы. Про любовь, про животных. Очень много было всего. Мы каждый день выходили во двор. Даже была заставки. «В главных ролях: Анн Здор». Вплоть до этого. Мы вели передачи сами, мы писали сами себе письма, как будто это поклонники пишут. Журналы издавали. В тетрадке просто писали, журналы у нас выходили каждый месяц. Это все осталось в детстве. И я никогда не думала, что это станет моей профессией. Потому что говорили, что это очень сложно, не попасть в театр, это все по блату только. Я мечтала быть ветеринаром.

- У наших читателей как раз вопрос есть: правда ли это, что вы мечтали стать ветеринаром?

- Это правда. Я очень люблю животных, и тогда любила очень сильно. Хотела стать ветеринаром, готовилась конкретно. И тут папа рассказал, что у нее была знакомая, она закончила ветеринарную академию, а потом открыла свою ветклинику, на нее бандиты «наехали», ее избили. И сейчас она продавщица в книжном магазине. И я подумала: нет, я не буду ветеринаром. Это сложно. Сестра мне говорит: попробуй на актерский, ты же это так все любишь. Я никогда не думала серьезно об этом.

- Опять же можно будет сыграть ветеринара.

- Вот-вот. Попробовала и поступила с первого раза, сразу после школы. Все были потрясены, поражены. Не понимали, как же так? Без блата? Судьба, наверное.

- Везучий человек?

- В принципе я не могу сказать, что везучая, потому что мне очень сложно все дается.

- С самого рождения, похоже.

- Да. Я, видимо, обречена на такую жизнь, что все через боль, через страдания. Мне легко ничего не дается.

Изображение
- Максим: вы в этом сериале очень красивая, обаятельная. Удовлетворяет ли вас ваша профессия и то, чем вы занимаетесь конкретно сейчас? Я, думаю, Максим имеет в виду съемку в сериалах.

- Никогда не удовлетворяет, потому что хочется еще новых и новых работ. Но свою профессию я люблю. И без нее я не могу, и не смогу, наверное. Потому что много было моментов в институте: может уйти, может быть это не мое. Но каждый раз я понимала, что без этого уже не могу. Даже были периоды, когда не было ни репетиций, ни съемок, какое-то было опустошение. И когда приходила работа, это был какой-то катарсис. Когда наркоману дали дозу, и он упивается этим. Я могу даже сравнить себя с наркоманом.

- От чего больше удовлетворения: от работы в кино или в театре? Это ведь немножечко разные вещи.

- Это совершенно разные вещи.

- Есть театральные актеры, которые играют только в театре.

- Да. Для меня театр более живое искусство, чем кино. Потому что в театре ты всегда можешь что-то поменять. Каждый спектакль всегда разный, не бывает одинаковых. А кино – это все. Снялся, сделал роль. Ты смотришь: здесь бы изменить, а все, уже нельзя. А в театре ты каждый раз меняешь что-то. Это зависит от зрителей, от настроения. Это более подвижное живое искусство. Но мне интересно и кино, и театр. Я не могу сказать, что люблю больше. Конечно, я театр люблю больше. Но с большим удовольствием работаю там и там.
Здравствуйте, Анна. Я смотрю сериал «Моя любимая ведьма» с интересом. А вопрос у меня такой: вам нравится в сериале быть в роле ведьмы? Завидуют ли вам друзья, что вы актриса?

- Нравится играть ведьму. Мне бы хотелось в жизни обладать такими же способностями. Потому что иногда в жизни думаешь, жаль, что не могу пошевелить носиком и все исправить, или все вернуть назад.

- Вторая часть вопроса: завидуют ли вам друзья, что вы актриса. И вообще, немножко по поводу зависти. Красивая, молодая, успешная, и в театре, и в кино. Ведь мы только это видим. А страдания и боль остаются за кадром.

- Наверное, может быть, кто-то и завидует. Но ко всем, кто завидует, хочу обратиться: не надо этого делать. Потому что это все нелегко. Это со стороны кажется, что как у него все замечательно. А на самом деле очень тяжело, особенно актерская профессия – это очень сложно. И все, кто собирается посвятить себя этой профессии, советую очень сильно подумать. Потому что, безусловно, нужно иметь очень твердый характер, стержень, чтобы не сломаться. Потому что эта профессия: как, когда ты на лошади едешь верхом, она тебя, то выбросит из седла, а то ты на коне впереди всех.

- Максим задает вопрос: какие у вас отношения в жизни с актером Иваном Гришановым?

- Съемки закончились, мы практически с ним не общаемся. А на съемочной площадке хорошие отношения были. Не спорили, никогда практически не ругались. Он очень добрый. Я впервые встретила настолько доброго человека. Большая душа у него. И наивный, как ребенок, хотя у самого двое прекрасных детишек.

- Какие у вас творческие планы? Где вы собираетесь сниматься – продолжает вопрос наш читатель.

- Сейчас у меня планы отдохнуть, набраться сил. Потому что в сентябре у нас с театром намечаются гастроли: Голландия, Берлин. В отношении съемок пока никаких планов нет. Пробы, кастинги я прохожу, но пока ничего конкретного. Мне бы хотелось, чтобы было продолжение «Моей любимой ведьмы».

- Несколько вопросов на эту тему у читателей: будет ли продолжение?

- Это не известно. Пока это остается тайной. Понятно, что все хотят. Но как все решится пока неизвестно. Тем более, кризис.

- А вас кризис коснулся в театре, кино?

- Мне повезло. Многие мои друзья и коллеги сидели без работы в кризис. А я в «Моей любимой ведьме» снималась. Как-то даже практически не замечала, что кризис есть.

- Сергей задает вопрос: Анна, вы очень хорошо смотритесь в сериале. Скажите, а не происходило ли чего-нибудь на съемках волшебного?

- Я не могу сказать, что что-то волшебное происходило. Происходило много смешного, забавного. Я подметила для себя такую вещь: в первый съемочный день я должна была резать лук. Моя героиня Надя не умела готовить, поначалу она только училась. И я порезала палец себе. У меня потекла кровь. И когда разбивали тарелку – есть примета в первый съемочный день разбивать тарелку о штатив – наш главный режиссер, продюсер, разбил тарелку и тоже поранил себе палец. И для меня это символ. Какими-то мы кровными стали братьями и сестрами на этом проекте. Мне так показалось.

- Знакомы ли вы с настоящими ведьмами – вопрос задает Сергей. Верите ли вы в ведьм?

- На съемках «Ворожея» у нас были консультанты по белой магии. Они были такие все странные. Я не очень хотела с ними консультироваться, потому что мне было достаточно тех знаний, которые были у меня. Но вообще я верю, что такие есть женщины и мужчины маги, которые обладают силой приворожить.

- А если вдруг случится сильная история о любви, можете приворожить?

- Нет. Я считаю, что все привороты – это очень плохо. Все равно потом вернется к человеку, который навел ворожбу. Все равно это черные силы, этим нельзя заниматься.

- А присутствие на съемочной площадке таких консультантов вносило какие-то нотки магические?

- Мне, честно говоря, было как-то не по себе.

- Любопытно, а в чем роль консультантов выражалась?

- Они должны были консультировать. В «Ворожеи» было много моментов, когда героини ворожили, когда я травы варила, лечила людей. Они следили, правильно или не правильно.

- Какой-нибудь запомнился рецепт с той поры?

- Я помню, что я очень много времени провела в лесах Одессы, съемки в Одессе проходили. Была вся исколота крапивой, вся в грязи. А рецепта конкретного не запомнила.
Изображение
Анна, скажите, пожалуйста, не страшно ли вам было сниматься в ремейке замечательного классического ситкома? Этот сериал покорил зрителей во всем мире, в том числе и в России. А ремейк, как правило, подвергается жесткой критике. Вы видели оригинал вашего сериала?

- Да. У нас обязательно были читки, то есть дни репетиций. Мы брали серию, уже переписанную нашими авторами, смотрели оригинал, и читали, рассуждали, что там хорошо, что оттуда взять, что свое внести. У нас постоянно был живой процесс. Мне очень нравится оригинал. И, конечно же, всегда оригинал будет лучше копии. Это понятно. Но я считаю, нельзя сравнивать наш сериал и «Моя жена меня приворожила». Потому что это совершенно разные продукты. Во-первых, и время разное, страны разные, разный менталитет. Практически один сюжет. Практически разными дорожками мы пошли.

- Как вы относитесь к критике?

- К критике я отношусь положительно.

- Не обижает?

- Нет. Ни капельки не обижает. Потому что я считаю, это здорово, когда существует полемика: одни за, другие против. Значит, это интересно людям. Как критиковать, не посмотрев ни одной серии. Значит, они смотрят. Значит, все-таки даже если не нравится, они пишут: нам не нравится то-то. Значит, посмотрели.

- Как желтая пресса. Ее никто не читает, но все обсуждают и все знают, о чем она пишет.

- Да.

- А у вас уже были какие-нибудь инциденты с желтой прессой?

- Что-то плохое или неприятное – такого не было. Было что-то, пишут вроде про меня, но не плохое. Может, в качестве рекламы.

- К вопросу о критике. Наша читательница Леся подробно разбирает оригинал с вашей копией. Пишет: почему же наши создатели «Моей любимой ведьмы» не придумали ничего нового, интересного. Так как смотреть те же самые серии в русской интерпретации не очень интересно. Без труда можно предугадать каждую следующую фразу. Но, в общем, удачи вам, Анна.

- Я объясню, почему. Я тоже задавалась вопросом: а почему бы не придумать полностью свою серию какую-то, или несколько серий. Но это же совместная работа с компанией Сони Пикчерс, по условиям которой наш сериал должен быть именно калькой с оригинала. Если бы была возможность, поверьте, у нас были замечательные авторы, у них богатая фантазия, тем более тема позволяет все, что угодно придумать, они бы придумали.

- Следующий вопрос задает Татьяна: к чьей критике вы прислушиваетесь, прежде всего? Как реагируете на замечания зрителей?

- Мне, конечно, очень важна критика родителей. Правда, критики с их стороны практически не бывает. Это понятно, они меня очень любят. Но все равно они всегда говорят правду. Смотрят, оценивают. Папа очень следит за моими работами. Он всегда отмечает: здесь я верю, здесь правильно. Потому что они, хоть и родители, но они простые зрители.

- А если просто люди пишут свои замечания. Вы ведь ведете блог на сайте ТВ-3.

- Да. Тоже очень мне интересно мнение обычных людей, которые не имеют никакого отношения к этой профессии, только как зрители, которые следят не за игрой, а за сюжетом. Очень интересно, когда они свое мнение высказывают, я прислушиваюсь всегда.

- Расскажите, пожалуйста, о своей личной жизни. Куда уж без этого. Татьяна задает вопрос.

- Естественно. Я могу сказать, что я не за мужем, семьи у меня пока нет. И в ближайшем будущем я пока что не планирую. Понятно, что это планировать, наверное, и нельзя. Пока я не встретила человека, с которым я хотела создать семью и идти по жизни вместе.

- Есть какие-то пожелания. У нас такая огромная аудитория. Вдруг он там вот сидит сейчас тот самый принц.

- Может быть. Не исключено. Я считаю, что все равно судьба. Свою половинку не надо искать. Она тебе встретится как-то вдруг, внезапно.

- Есть критерии: чтобы не был актер, или чтобы наоборот был человек из вашей профессии? Или чтобы он был ветеринаром?

- Может быть. Главное, чтобы человек был хороший. Главное, чтобы он понимал. Потому что может быть и из моей профессии человек, но понимания при этом может не быть. Часто, люди не из моей профессии, не понимают, как так, в два часа ночи закончились съемки? Они не могут понять, что это возможно. У нормальных людей нормированный график, не как у нас.

- Галина задает вопрос: что вы посоветуете девушкам, у которых не ладится в личной жизни из-за постоянных разногласий с молодым человеком?

- Если действительно любишь этого молодого человека, быть терпимее, стараться идти на компромиссы. Если возникают конфликты, лучше лишний раз промолчать, быть мудрее. Потому что женщина – шея, а мужчина – голова. Поэтому, куда женщина повернет аккуратненько, туда и голова посмотрит. Стараться быть мягче. Мужчины любят, чтобы с ними ласково, нежно. Сильно кричащих, орущих не очень.

- Юлия задает вопрос: Анна, вы так правдоподобно играете любящую жену в сериале «Моя любимая ведьма», наверное, вы такой будете и в жизни.

- Хотелось бы в это верить, Юля.

- Юрий: нам ваш сериал очень интересен, Смотрим всей семьей с удовольствием, а дети вообще в восторге. Вы хотели стать ветеринаром, почему не стали. Мы уже рассказали.

- Профессия актера предполагает в своей профессии: ты можешь быть кем угодно. Я тоже иногда думаю: что я пошла в актрисы? Может, лучше бы приносила пользу, лечила животных. Доктор – помогает людям, их лечит. Пекарь печет хлеб, кормит людей. А я что делаю? С другой стороны: мы доктора души. Можно ведь так назвать. Действительно, можно кем угодно быть. Я уже была и психиатром. И в IX веке побывала уже. Много всего такого, чего в жизни обычной не сделаешь.

- Татьяна: Анна, я часто бываю на ваших спектаклях. Особенно мне нравится «Сиротливый Запад». Я заметила, что помимо цветов зрители дарят вам конфеты. Вы сластена? Расскажите, пожалуйста, о вашем любимом блюде.

- Да, сластена. Не знаю, как догадались зрители. Мне почему-то стали дарить конфеты коробками. Действительно я очень люблю сладкое, шоколад обожаю. А любимое блюдо: тоже что-нибудь сладенькое. Вообще люблю морепродукты, рис, японскую кухню очень люблю. И люблю, как готовит моя мама. Поэтому я лишний раз боюсь приезжать домой, потому что она очень вкусно готовит, и невозможно остановиться.

- Светлана: а есть ли у вас ваш любимый фильм? Наверное, имеется в виду, в которых вы снимались.

- Однозначно сказать нельзя. Потому что каждый фильм, в котором ты работал, это как твое детище, каждый образ, который ты создаешь. Детей же любят всех, не выделяют кого-то одного. Поэтому я не смогу выделить что-то. На каждом проекте было интересно работать и с людьми, и с партнерами. Я даже не могу вспомнить, чтобы мне было неуютно. Везде были семейные, теплые отношения.

- А есть моменты или пунктики, из-за которых вы отказываетесь сниматься в том или ином проекте?

- В принципе, я считаю, что нужно браться за все. Конечно, не за какую-то пошлость или мерзость, грязь. А если проект, пусть даже малобюджетный или на канале, не очень раскрученном, не нужно отказываться. Потому что нужно пробовать, пробовать, пробовать.

- У какого режиссера вы хотели бы сниматься?

- Масса замечательных режиссеров, у которых хотелось бы сняться. Хотя бы даже в эпизодике. Хороших режиссеров очень много. Просто хочется чаще сниматься у хороших режиссеров, которые делают гениальные фильмы.

- Как вам работалось на съемочной площадке в «Ведьме»? С такими партнерами как Марина Есипенко, Эммануил Виторган…

- Работалось прекрасно. Главная роль у меня, поэтому основная нагрузка на меня приходилось. Поэтому приходилось держать форму постоянно, стараться не болеть. Хотя когда был грипп, я заболела, но все равно продолжала сниматься. А с Мариной Есипенко мы нашли общий язык быстро, и она действительно стала моей мамочкой, советы давала, я училась у нее ее мастерству, жизнерадостности, она очень энергичная, очень яркая, прекрасный человек и актриса замечательная. И Эммануил Гедеонович прекрасный человек.

- Чему они научили во время съемок?

- Профессионализму. Во мне это было всегда. Но я еще раз убедилась, что даже если ты уже заслуженный артист, и у тебя безумное количество работ, к каждой работе ты должен относиться честно, отдаваться полностью, тратиться. Это люди, которые, несмотря на свои заслуги, продолжают работать честно.

- Сергей: Анна, вы согласны, что «в каждой женщине спит ворожея»?

- Это как раз из «Ворожеи», из песни. Там такая фраза была. Да, я согласна. Я считаю, что каждая женщина немножко ведьма, ворожея, в ней есть какой-то магический шарм.

- Опять идет вопрос по поводу продолжения сериала.

- Я обращаюсь к зрителям: вы пишите во всевозможные инстанции, прочите, умоляйте – снимите продолжение.

- Дэн: а вы готовы на эротические сцены в кино или театре? Или у вас есть какие-то пределы, что раздеваться на съемках не буду ни за какие деньги?

- Такого, что раздеваться не буду на съемках ни за какие деньги – нет. Все зависит от …

- …предложенной суммы. (Смеются).

- На самом деле, может быть, и от суммы зависит. Но в первую очередь зависит от формы, идеи, от того, зачем, от того, как. У меня был уже такой опыт, Мой первый художественный фильм «Костяника. Время лета». Он начинался с моей голой спины. Там сюжет: парень подглядывает из окна за девушкой. А она немножко легкого поведения, перед зеркалом рассматривает себя. И он видит ее со спины. И в конце она поворачивается полностью. Естественно, в фильме не было, чтобы поворачивалась полностью. А на съемочной площадке было, что поворачивалась полностью, чтобы был эффект этого поворота. Сначала было страшно. А потом я подумала: это моя работа, мое тело – мой инструмент. Если нужно, повернусь. Когда повернулась, там такие аплодисменты раздались.

- Приятно было?

- Ну да.
Дарья: в жизни вы похожи на свою героиню Надю? Она у вас такая милая, добрая. И мне кажется, что это и есть самая лучшая жена.

- Что-то, конечно, есть. Что-то из себя я в эту роль, наверное, принесла. Но я в жизни немножко тверже Нади. Надя уж совсем добрая, хорошая. И даже мне ее иногда становилось жалко, что муж над ней так издевается, а она все терпит. Но таких, наверное, не бывает жен. Это очень большая редкость.

- Олег: сериал у вас очень интересный и веселый. Спасибо вам за работу.

- Спасибо вам за такое мнение.

- Даша: что для вас важнее: карьера или семья? Если муж потребует, чтобы вы оставили актерскую профессию, пойдете ли вы на это?

- Ой. Серьезный вопрос. Я не могу сказать, что для меня важнее. Потому что семьи у меня пока нет. Понятно, что дети, муж будет для меня очень важно. Но если меня поставят перед выбором, это будет очень сложно. Я очень сильно люблю свою профессию. И мне будет очень тяжело от нее отказаться. Но разные бывают ситуации в жизни. И возможен и такой вариант. Что придется отказаться по каким-то причинам, не от меня зависящим. Все возможно, но, надеюсь, что мой муж будет меня любить, понимать.

- Дарья: Анна, вы говорили о том, что в детстве любили участвовать в конкурсе чтецов. Может быть, вы что-нибудь прочитаете?

- Это так неожиданно. Я могу прочитать веселенький монолог из спектакля «Дурочка», Лопе де Вега. Конечно, на сцене с музыкантами, все яркое. Может быть, кому-то настроение поднимет.

- Как вы так быстро перестраиваетесь. Наверное, это актерское мастерство и есть?

- Часто спрашивают. Много текста, спектакли, съемки. Как все запоминается? Как-то так запоминается.

- Может, у вас какая-то техника есть запоминания большого объема информации?

- У меня хорошая память, это я могу сказать точно. На съемках «Моей любимой ведьмы» все очень быстро. Прихожу, текст читаю и сразу быстро. Ваньке тяжелее. Он учил дома с семьей. И один раз даже он спросил: ты дома учишь? Я говорю, нет. Прихожу, читаю. Просто понимаю, о чем речь, и у меня все складывается. Понятно, что в спектаклях немного по-другому, постоянные репетиции. Ваня как-то решил попробовать, ничего у него не получилось, его ругал режиссер. Он расстроился. И говорит, видимо, у меня не такая память, как у тебя, буду развивать.

- Алина: Аня, вы такая хорошенькая в этом сериале. Спасибо вам за ведьму Надю. А кто из отечественных актрис ваш идеал? На кого бы вы хотели быть похожей или на кого равняетесь?

- Спасибо за комплимент. Из актрис я ни на кого не хочу быть похожей. Я считаю, что каждая актриса – личность, она должна быть одна такая. Я очень люблю Инну Чурикову, безумно. Я считаю, это просто гениальная актриса. Я хочу у нее учиться. Актриса – это совокупность и внутреннего, и внешнего. Я хочу быть похожей на саму себя, и чтобы кто-то потом учился у меня чему-то.

- Мария: Анна, хочу поблагодарить вас за замечательную игру. Почему Армен Джигарханян в сериале был заменен на другого актера?

- Так получилось. Я даже не знаю. Но, я считаю, это даже хорошо. Мне показалось, что Виторган точнее, больше подходит под этот образ, чем Джигарханян. Два совершенно прекрасных актера, которых нельзя сравнивать. Но мне кажется, что все, что ни делается – все к лучшему.

- Второй вопрос Марии: что случилось с этой очаровательной бабушкой, которая играет вашу учительницу? Почему ее заменили на молодую?

- Светлана Иосифовна Шершнева – прекрасная актриса, которая играет в «Моссовете», человек потрясающий. Ира Лосева, которая ее молодую играла, тоже замечательная актриса. Просто решили что-то новенькое, свеженькое, там такого не было. Я считаю, что очень удачно подобрали актрис.

- Еще вопрос от Марии: почему в последних сериях сезона было полное отсутствие Надиных соседей, в частности, Розалинды?

- Не знаю. Так по сюжету сложилось. Хотя они изюминку привносят. Сама любила всегда смотреть, как они работают.

- Съемки в сериале не помешали вашей работе в театре? Спрашивает Анастасия.

- Нет. У меня как раз был период, когда не было репетиций в театре. Все совмещалось прекрасно.

- Екатерина: а ваша настоящая мама не ревнует к сериальной маме – ведьме Маргарите?

- Не ревнует. И с удовольствием каждую серию смотрит. В школе, где она работает очень много маленьких фанатов появилось.

- Аня, а не боитесь ли вы играть ведьм? Сначала «Ворожея», теперь «Моя любимая ведьма». Ведь говорят, зачастую, то, что происходит на экране, начинает происходить у актера и в жизни. Светлана Дубровская.

- Я не боюсь. Во-первых, это добрые ведьмы, не злые. Я считаю, ничего плохого в этом нет. В принципе, я не могу сказать, что я суеверна. Хотя, я думала о том, что если мне придется лечь в гроб, то, наверное, я еще подумаю несколько раз, прежде чем это сделать. Потому что это для меня не очень приятно и страшновато.
Изображение
- Ирина: у вас же дочка-ведьмочка родилась. Жду с нетерпением серии с дочкой.

- Я тоже очень бы хотела, чтобы было продолжение. В конце появляется доченька, которая тоже колдует. С одной стороны было бы сложно, а с другой стороны очень интересно с ребеночком снимать и сниматься.

- У вас в сериале снималось много животных. Даже моя тезка свинья Эмма. А с кем из животных было работать интереснее всего? С кем страшно? И сложно ли вообще с животными сниматься в кино?

- Это потрясающие животные. Вот, кто настоящие истинные актеры. У животных нет никаких комплексов, зажимов. Они такие, какие они есть. Они естественные, делают то, что считают нужным делать. Это так интересно. Было иногда и сложно с кем-то. Особенно с лягушечками. Надо было лягушечку в руке держать. Пришлось ее покрутить, чтобы у нее закружилась голова, чтобы она не выпрыгнула. И пони у нас был прекрасный Мандарин. Страшнее всего было с обезьянами, потому что это как человек. Мне надо было с ней обниматься, потому что мужа превратили в обезьяну, в обнимку сидеть. Он сидит, палец держит, сжимает ноготком. Он может оторвать тебе руку, потому что силы-то много. И они с характером, вредные. Не знаешь, что ожидать. Масса животных – кролики, кошки. Виктор Зуйков, который руководил всем этим, на Мосфильме он возглавляет отдел животных. Мы с ним потом подружились. Меня приглашали на фестиваль «Золотой клык» - это премии вручаются животным. В следующем году, я думаю, будет очень много животных из «Мой любимой ведьмы» на номинации представлено.

- А приз вы будете вручать?

- Я уже вручала Кузе, котику, с которым я работала в «Моей любимой ведьме». Он получил приз.

- Аня, у нас осталось несколько минут, и вы можете зрителям сказать какие-то добрые слова.

- Большое спасибо за вопросы, такие интересные, разнообразные. Большое спасибо, что вы смотрите сериал и ходите в театр. Я хочу вам всем пожелать всего самого хорошего, доброго. Радуйтесь жизни, смотрите веселые сериалы, как наш сериал «Моя Любимая ведьма». Всем спасибо. До свидания.

Уважаемые посетители нашего сайта и поклонники творчества Анны Здор!

В Интернете стали появляться клоны блогов, которые ведет Аня. Их авторы дошли до того, что пишут от имени актрисы новости из ее жизни, о съемках, переписываются с "поклонниками". По вашим просьбам сообщаем вам адреса настоящих Интернет-дневников Ани. Заходите!

http://blogs.mail.ru/mail/zdor_anna/
http://zdor-anna.livejournal.com

Источник: КП

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-12, 16:15 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Анна ЗДОР
Изображение

«Хочу быть мужчиной»

Звезда сериала «Моя любимая ведьма», уже многому научилась у своей героини – потомственной колдуньи Нади Столетовой. Если так пойдет и дальше, актриса сможет исполнить свое заветное желание…

- Обычно киношники этот вопрос не любят, но вам я не могу его не задать: на съемочной площадке сериала есть место настоящей мистике?
- Странности начались уже на пробах, когда я…резала лук. Как известно, моя героиня без помощи колдовства даже приготовить мужу обед не может. И что вы думаете: я на первом же дубле сильно поранила палец! Сотни раз справлялась с этим нехитрым заданием, а тут… Потом осколком тарелки, которую по традиции разбивают в первый съемочный день, порезал палец главный режиссер сериала Шабан МУСЛИМОВ. Я перепугалась, подумала, что это плохой знак – мол, начинаем съемки с крови. Но теперь понимаю, что таким своеобразным способом мы все породнились, стали кровными братьями и сестрами.
- Многие артисты отказываются играть «нечистую силу», пусть и в комедиях.
- Лично я на роль в «Моей любимой ведьме» согласилась легко. Несмотря на то, что на съемках сериала «Ворожея», где я тоже играла колдунью, не все было гладко. Вот одна показательная история. Я возвращалась в Москву из Одессы, где проходили съемки «Ворожеи». В аэропорту возникла путаница с билетами и миграционной картой, и меня отказались пропустить. Это было какое-то безумие, я начала рыдать, объяснять, что у меня завтра спектакль в «Сатириконе», что я подведу всю труппу и самого Константина Аркадьевича РАЙКИНА! «А в Одессе ты что делаешь?» - спросила у меня тетенька на таможне. Я ей всю историю про сериал рассказала, про то, кого играю. «Ладно, лети, - разрешила она. – Только в Москве поставь свечку в церкви». Так я и сделала.
- После ролей в «Ворожее» и «Моей любимой ведьме» не начали замечать за собой сверхъестественные способности?
- Они у меня и до съемок были (улыбается). Я часто вижу вещие сны, и обладаю хорошей интуицией.
- У актеров, играющих в одной картине возлюбленных, не всегда складываются хорошие отношения на съемочной площадке. Что скажете о своем сериальном муже Иване ГРИШАНОВЕ?
- На пробах Иван мне очень не понравился. Показалось, что он слишком выделывается, строит из себя крутого артиста. Только на съемках я поняла, что Ваня очень добрый человек, есть в нем даже что-то от ребенка – наивность какая-то, доверчивость.
- Почти в каждой серии «Моей любимой ведьмы» присутствуют животные, в которых превращаются герои сериала. Как работается с «коллегами вашими меньшими»?
- Непросто, поскольку приходится соответствовать их уровню (смеется). Ведь животные ведут себя на съемочной площадке естественно, а ты играешь, постоянно находишься в образе... Но какие они у нас молодцы, вы бы знали! Кот Кузя, который из-за своей миловидной мордочки играет исключительно девочек, разговорчивый попугай Савва, который передразнивает всю съемочную команду, мини-пиг Боня, ставший лучшим четвероногим другом Ивана, лягушки, тараканы, собачки, пони... В следующем году мы даже собираемся поучаствовать в кинофестивале «Золотой клык», в котором участвуют фильмы, где снимались четвероногие актеры. Надеемся, что наши маленькие актеры станут лауреатами.
- Вы ведь в детстве хотели стать ветеринаром?
- Да, но неожиданно для себя превратилась в актрису (смеется) Тем не менее, животных по-прежнему обожаю! Дома у родителей кот, а сама я мечтаю о маленькой собачке. Так хочется, чтобы меня дома встречало это милое существо.
- А чтобы вас встречали дома муж и дети, не хочется?
- Я начну задумываться о семье только после того, как обрету стабильность в профессии. Надо зарекомендовать себя, поработать на имя, чтобы было куда возвращаться из того же декретного отпуска… Если вас интересует, есть ли у меня жених, отвечаю: нет. Пока мне хватает сериального мужа и ребенка.
- Кстати, когда в сериале появится маленькая ведьмочка Варвара?
- Пока еще даже съемки нового сезона не начались. Я пересматриваю американский сериал «Моя жена меня приворожила», все никак не могу налюбоваться на их девочку – такая лапуля! Надеюсь, наша будет не хуже.
- Вашим родителям сериал нравится?
- Мама и папа в восторге, не пропускают ни одной серии. Они живут в маленьком подмосковном городке, так что меня теперь там все знают. В школе, где работает мама, создан настоящий фан-клуб сериала. На «Одноклассниках» многие пишут, что у меня большое будущее. А один молодой человек рассказал забавную историю: у него сломался пульт дистанционного управления, и потому пришлось несколько дней подряд смотреть только ТВ 3. Зато теперь он не может оторваться от нашего сериала и влюблен в меня без памяти.
- Анна, у вас очень необычная фамилия.
- Когда я была на Украине, мне сказали, что здор – это самая вкусная жировая прослойка у свиньи. Вот я и думаю: либо у меня в роду были мясники, либо какие-то зажиточные люди (смеется). В детстве я переживала, что у меня такая странная фамилия. Вокруг одни Ивановы, Петровы, Сидоровы, а тут Здор! Что за вздор? Но сейчас я понимаю, как мне повезло: фамилия яркая, и с именем отлично сочетается. Никакого псевдонима не нужно.
- Что нового в театре «Сатирикон»?
- Вот только с гастролей по Израилю вернулись! Я в «Сатирикон» хотела попасть еще в институте, хотя знала, что это очень сложно. Очень люблю Константина Райкина, восхищаюсь его трудоспособностью, заряжаюсь его позитивной энергией. С ним всегда можно посоветоваться, с любым вопросом обратиться, поспорить даже - Константин Аркадьевич никогда не напоминает, кто в театре главный.
- Благодаря тому, ваш папа – военный летчик, вам пришлось немало поколесить по городам и весям. Даже в Германии некоторое время жили. А ваша сестра сейчас вообще переехала в Грецию. У вас не возникает желания тоже перебраться заграницу?
- Я патриотка до мозга костей. Не хочу и не буду жить в другой стране.
- На Евровидение болеть за Россию пойдете?
- Нет, это не ко мне. Я, честно говоря, вообще не понимаю, кто и – главное - зачем представляет Россию в этом году. Мне абсолютно не импонирует то, что делает начинающая артистка Анастасия ПРИХОДЬКО. Несомненно, в нашей стране есть более достойные кандидатуры. Взять ту же Пелагею.
- Да только вряд ли сама Пелагея согласится участвовать в конкурсе... Но вернемся к нашим ведьмам. Главная героиня сериала «Моя любимая ведьма» может выполнить любое желание. Если бы она предложила вам перенестись в любую эпоху, какую бы вы выбрали?
- Начало 19 века, безусловно. Куда-нибудь в Санкт-Петербург или Париж. В 19 веке это были самые лучшие города, на мой взгляд.
- А если бы она могла изменить ваш пол, согласились бы?
- С огромным удовольствием! Я вообще по всем признакам должна была родиться мальчиком. Родители уже и имя подобрали – Антошка. А тут я появилась, вторая девочка в семье… Папа расстроился, перебил весь хрусталь в доме, месяц на меня не смотрел. Успокоился только после того, как его друзья сказали, что я безумно на него похожа (смеется – прим. Ред.). Но его недовольство, видимо, передалось мне. Я носила короткие стрижки, просила называть меня Антошкой. И скажу вам по секрету, домашние меня до сих пор зовут… Так что пол поменяла бы с огромным удовольствием. Мужчинам проще жить.

Источник: Панорама TV

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 16:24 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Без помощи сверху не обошлось!» (Интервью с Анной Здор)

Актриса театра «Сатирикон» снялась в первом мистическом сериале телеканала ТВ3 «Моя любимая ведьма».

Лиза: Аня, а Константин Райкин не против, что Вы, актриса его театра, играете в сериалах?
Анна Здор: Константин Аркадьевич нормально относится, понимая, что это возможность заработать и заявить о себе. Сериалы, конечно, не место для актерской самореализации, но и халтурно относиться к такой работе нельзя, ведь все равно используешь те же «инструменты», что и в театре: лицо и душу. Хотя до единения с героем порой дело и не доходит.

Лиза: Но в ваших глазах, кажется, мелькает ностальгия по сериалу…
Анна Здор: Это правда. Незабываема работа с Эммануилом Виторганом, феерической Мариной Есипенко, с иваном Гришановым, моим сериальным мужем. Мы вроде взрослые люди, но так озорничали на площадке! А режиссер Алексей Кирющенко только подогревал наше желание по-доброму хулиганить. Да и как можно оставаться серьезным, когда с настоящей лошадью или хомячком разговариваешь, как с мужем. Ведь бедного Ивана в кого только не превращали!

Лиза: Заметно, что вы очень любите свою героиню – колдунью Надю.
Анна Здор: Да, она такая милая, добрая, мягкая, так искренне хочет стать обычной женщиной, избавиться от своих колдовских способностей, так любит своего мужа Ваню! А еще понравилось быть беременной – вместе со своей героиней. Ведь я и сама начала вести себя в обычной жизни, как Надя, хотя у меня пока нет детей и это состояние мне не знакомо. Я почему-то стала капризничать: «Хочу это, хочу то!» Признаюсь, расставаться со своей героиней мне очень жаль. Теперь начну думать о Жанне д’Арк…

Лиза: Новый спектакль?
Анна Здор: Пока Жанна д’Арк только в мечтах, но почему-то ее образ уже давно не дает мне покоя.

Лиза: Часто ваши мечты сбываются?
Анна Здор: Я очень упорная, ставлю себе четкие цели и иду к ним, но и без помощи, так скажем, сверху, не обходится. Часто каким-то мистическим образом выстраиваются звезды и, например, я попадаю сразу после учебы в театр «Сатирикон», о котором очень осторожно мечтала, понимая, что у Константина Аркадьевича есть целый курс своих студентов.

Лиза: В «… Ведьма»? Она же основывается на классическом голливудском сериале! Это же большая удача…
Анна Здор: Конечно! Предшественником был Bewitched, который снимался в эпоху Мерлин Монро. Нам каким-то мистическим образом удалось созранить ту атмосферу и не опуститься до примитивных вещей. И главное – мы воплотили на экране образ настоящей жены, которая находится при муже с его домостроевскими взглядами. И это в век, когда многие мужчины предпочитают, чтобы содержали семью их жены. Хотя не все, слава Богу.

Источник ТВ 3

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB