АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 27-04, 06:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мини-фанфики
СообщениеДобавлено: 03-02, 01:55 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
Здесь выкладываем мини-фанфики, лирические и пародийные зарисовки из жизни наших любимых заговорщиков :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 02:07 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:03
Сообщения: 155
Раз, коммандир говорит "Надо", мы отвечаем "Есть!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

(1)

Итак, ситуация следующая - Роман и Рокотов ломают голову над тем, как исполнить очередное задание Андрея. Андрей решил запугать Орловых окончательно и для этого устроить им незабываемый вечер, а главное, ночь в их же доме, в духе графа... нет, не Монтекристо, а другого - Дракулы.
Короче, Орловы должны быть основательно напуганы. А как и что - такие мелочи Андрея не интересуют, он дал задание, а его приспешники начали думать, как получше исполнить замысел его сиятельства.
Итак, подвал в доме Андрея.


Роман: Предлагаю переодеться приведениями и полетать у них над головами. Супер реактивные миниатюрные пропеллеры - я беру на себя. Ты, Рокки, позаботься о простынях.
Рокотов: Роман! Я хоть и похож внешне на мужчину в самом расцвете сил, но, все же, я не Карлсон, а ты не фрекен Бок! Я не собираюсь устраивать цирк, и выставлять себя на посмешище! Это идея не к черту!
Роман: Хорошо, твои предложения.
Рокотов: (Задумывается) Хм... Приведения, это неплохая идея... Только мы пойдем другим путем! Не сверху, а снизу!
Роман: Поясни!
Рокотов: Слушай и запоминай, мальчик!
Роман: Я мальчик?! (Возмущенно) Если я мальчик, то ты, Рокки, пенсионер! Вот, так вот! И неизвестно, что еще лучше!
Рокотов: Ладно, ладно, не заводись. Значит, идея у меня такова - мы вылезем ночью из подвала...
Роман: Из какого подвала?
Рокотов: Ну, у нас же есть подвал. А у наших соседей Орловых он тоже должен быть!
Роман: Ну... возможно. А как мы в их подвал попадем?
Рокотов: Очень просто, мы сделаем подкоп.
Роман: Подкоп?! Рокки, ты хоть, представляешь, сколько времени и сил для этого понадобиться, не говоря уже о конспирации?! А Андрей четко сказал, что весело Орловым... Нет! Весело нам, и страшно Орловым должно быть уже этой ночью, а темнеет уже через час!
Рокотов: Спокойно! Подкоп, вообще-то, уже есть, вернее, тайный лаз. Его проложил еще прежний владелец этого дома.
Роман: (Заинтересованно) Да? (Про себя бурчит) Надо бы посмотреть не выводит этот лаз к спальне Женечки... (Рокотову) Ну, и попадем мы в дом Орловых через этот лаз, и что дальше?
Рокотов: А дальше, мы при помощи спец. эффектов, которые ты возьмешь на себя, будем изображать из себя приведений.
Роман: А каких спец. эффектов?
Рокотов: Ну, я не знаю, ты же у нас технический гений! Ну, придумай что-нибудь! Там дым, дрожание стекол, ветер, разного рода странные звуки, оханье, крики филина и так далее.
Роман: (Задумывается) Ну, ладно, я придумаю, что-нибудь... А простыни нам понадобятся, раз мы приведения?
Рокотов: Ну... ладно, пусть будут простыни, но летать я не буду! Запомни, мы идем другим путем, снизу, а не сверху!

Спустя несколько часов, глубокая ночь. По тайному лазу карабкаются двое, Роман и Рокотов.

Роман: (Ворчит) ... Мы идем другим путем, снизу, а не сверху... Рокки, долго еще, уже час целый плутаем, тут же, должно быть близко, мы же соседи с Орловыми!
Рокотов: (Сверяется с чертежом) Так, кажется, тут. Рома, за мной.

С большим трудом друзья протискиваются в тонкий люк и попадают в гостиную соседей.

Роман: (Шепотом) Ни черта не видно... Так, Рокки, держи, свою простыню, вот, тебе коробка передач, по моей команде нажмешь на кнопку "пуск", и пойдут спец. эффекты.
Рокотов: (Облачается в простыню, говорит тоже шепотом) Так, теперь за мной, спальня хозяина справа по курсу.
Роман: (Тоже облачается в простыню и следует за Рокотовым, когда они добираются до двери спальни, Рома дает команду Рокотову, тот нажимает на кнопку "пуск" и начинаются спец. эффекты.)

Завывает ветер, кричит филин, плачет вдали младенец, раздаются зловещие звуки "ха-ха-ха-ха!" и тому подобные звуки из среднестатистического фильма ужаса. Наши друзья, облаченные в простыни, пробираются в спальню с явным намерением попугать хозяев, и... раздается крик.

Роман и Рокотов: А-ааааа!!!!!

Наши друзья выбегают из спальни... Максима и Ольги. Они ошиблись домом, ведь, Макс то тоже Орлов, а на чертеже не было указано к дому какого именно Орлова был проделан лаз, вот, незадача-то какая!

И снова дома, в родном подвале.


Роман: (Сокрушенно) Андрей нас убьет теперь, мы же не выполнили его задания!
Рокотов: (Вздыхает и говорит с Романом, словно с неразумным дитятей) Ах, и чему вас только в Интерполе учили?! Вот, нас, воров экстра-класса первым делом обучают тому, что человеку не может навредить та информация, которая ему недоступна! Доложим Андрею о количестве истраченных простыней, спец. эффектов, и тому подобных мелочах, и скажем, что дело исполнено, и что все испугались, и дело с концом!
Роман: А это ничего, что испугались мы, а не они?!
Рокотов: Ничего! Мы просто не станем уточнять, кто кого именно испугал, и все. Эх, студент! Учись, пока я добрый! (Журит Романа, и трепет его по щеке)
Роман: (Про себя) Жаль, что лаз не ведет в нужную мне спальню, ох, жаль...


Последний раз редактировалось Татьяна Ц. 03-02, 02:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 02:17 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:03
Сообщения: 155
(2)

Утро в благородном семействе. У его сиятельства графа (у Андрюха нашего, короче :wink: ), утренний туалет. Была такая процедура в прошлом, когда знатные вельможи и короли устраивали приемы во время утреннего туалета, куда с докладом допускались лишь избранные, или те, кого хотели к себе приблизить или поощрить.
Роман стоит в дверях, и исполняет роль дворецкого. У Рокотова двойная должность - камердинера и гувернера. То есть, он подает графу одежду и умные мысли о том, что и как надо делать. :D Граф потом устраивает безбожный плагиат выдавая гениальные идеи Рокотова за свои. Но мы отвлеклись. Мария Андревна прислуживает графу, подносит бокалы с прохладительными напитками, помогает застегнуть пуговицы и оказывает другие услуги подобного рода.


Граф Андрей: (Сидит на пуфе и смотрит в зеркало трюмо со скучающим видом) И никто ко мне не ходит... Вот, ну, никто не зашел на мой утренний туалет... Ну, все предатели, все... (Выпячивает нижнюю губу и собирается пустить слезу)..
Няня М.А. : (Хлопочет вокруг Андрея протягивает ему банан) Ну, дружочек, не грусти, на съешь бананчик.
Роман: (Зычным голосом объявляет) Их сиятельства князь Орлов с супругой! (Бьет посохом по полу)

У присутствующих отвисает челюсть.

Граф Андрей: Как... Ой... Какой Орлов?! Старший или младший?
Роман: (Шепотом) Старший.
Рокотов: С какой из супруг, с первой или со второй?
Роман: (Снова шепотом) со второй.

Роман отворяет двойные двери, заходят Илья и Лола. Андрей поспешно приосанивается и принимает надменный вид.

Илья: Позвольте, сосед, засвидетельствовать Вам свое почтение!
Лола: (Подпрыгивает и хлопает в ладоши) Да! Да! Мы так рады быть у Вас на утреннем туалете! Вау! (Смотрит по сторонам) А у Вас тут золоченный потолок, что ли?! (Спрашивает с округлившимися глазами).
Рокотов: (Подает Андрею жилетку) Ваше сиятельство прошу Вас, Ваш жилет. (Чинно кланяется, через плечо небрежно говорит Лоле) Это платина… м-ммм… мадам!
Лола: Да, ну?! Гонишь! (Получает чуть ли не подзатыльник от Ильи) Кхм! Да, ладно, верю, верю. Платиновый, так платиновый. (Вновь подпрыгивает на месте) Ой, я совсем забыла! Мы же к Вам, граф, не с пустыми руками! Ну, да, мы же не нищие какие-то! Вот, самый лучший и дорогой парфюм из самого ПарижУ! (Достает из огромных размеров сумки огромную и несуразную бутыль). Вот, прошу.

Рокотов принимает бутыль из рук Лолы и незаметно передает ее через заднюю и потайную дверь Виктории, чтобы та проверила, нет ли в бутыли яда.

Граф Андрей: Благодарствую, благодарствую… Ну, что нового в свете? Как Ваш ресторан, сосед?
Илья: Процветает, как всегда.
Граф Андрей: (Разочарованно) Да?! (Спохватывается) Кхм! Рад, рад!
Рокотов: (Шепчет Андрею) "Мы слышали у Вас новый повар…"
Граф Андрей: (Повторяет за Рокотовым) Мы слышали у Вас новый повар?
Илья: Да, да. Новый.
Граф Андрей: (Вновь говорит по подсказке Рокотова) Вы им довольны?
Илья: Довольны. Да.
Граф Андрей: (Опять повторяет слова, подсказанные ему Рокотовым) И кто же он, если секрет? … (Снова слушает Рокотова) А! Если НЕ секрет?
Илья: (С ехидцей в голосе) Какие секреты? Тем более Вы с ним хорошо знакомы!

Все присутствующие во все глаза смотрят на Илью.

Илья: Что? Заинтриговал я Вас? (Довольно посмеивается) Моего нового повара зовут Марк. Я познакомился с ним в Вашем доме, граф. Он цел… кхм.. ему делала искусственное дыхание (рот в рот) Ваша ключница, граф! (Кланяется Андрею).
Граф Андрей: Вика??? Искусственное дыхание? Рот в рот? (Беспомощно смотрит на Рокотова)
Рокотов: (Подает два бокала вина Лоле и Илье) Прошу Вас и Вас, это угощение от его сиятельства. Это старинное и эксклюзивное вино, изготовленное по древнему секретному рецепту, который дошел до нас из древней Греции.
Илья: Вот, как? И кто же Вам его изготовил, это вино? Неужели, сами древние греки? (Посмеивается).
Рокотов: Нет, нет. Его изготовил Витте.
Илья: (Поперхнувшись) Кто?! Когда?!
Рокотов: А, вот, сейчас и выясним. У самого Витте. С Вашего позволения, Ваше сиятельство. (Кланяется Андрею).
Илья: (Испуганно вскрикивает) Не-еее-ет! Не надо!
Рокотов: (Притворно удивляется и разводит руками) Разве Вам не интересно узнать секретный рецепт из древней Греции? Это притянет к Вашему ресторану массу посетителей!
Илья: Что умерло, то умерло. То есть, я хотел сказать, нет с нами уже древних греков, так зачем нам их вино!
Рокотов: (Притворно лыбясь и кланяясь) Как Вам будет угодно, сударь. (Обращаясь к Андрею) Ваша брошь, Ваше сиятельство.

Со страшным лязгом и бренчанием заходит Вика, от каждого ее шага много-много ключей, которыми она обвешана, как самая заправская ключница, производят страшный шум. Она заходит с сигаретой в зубах, и ведет себя угловато и немного брутально.

Вика: Ну, ё-моё, Ваше сиятельство. Долго мне еще на цепи держать Вашего Мальчика? А? (Кланяется Лоле и Илье и немного смущенно) Здрасте! Здрасте!
Граф Андрей: (Хлопает глазами, не понимает, что от него хотят)
Рокотов: (Подходит к Вике, вырывает из ее зубов сигарету, она недовольна, но Рокотов с невозмутимым видом выбрасывает сигарету в урну, предварительно потушив ее) Ведите, дорогая, ключница сюда Мальчика. Ведите.
Вика: Ха! Легко сказать! Мне этого зверя не удержать, и уж, тем более не привести! Я знаете, женщина слабая, утонченная, я не могу таскать на себе эту лошадь!
Лола: Подруга, ну, что ты выступаешь не по делу, понимаешь! Хочешь, я по-дружески тебе помогу? Вместе приведем сюда этого Вашего… ну, кого привести надо?
Вика: А, пойдем, покажу!

Прежде, чем кто-то успевает что-то сказать и возразить, дамы мгновенно ретируются. Спустя пару минут, они появляются, ведя на цепи невообразимого и неописуемого чудища.

Илья: (В ужасе) К… Кт… Кто… Это?!
Рокотов: Это – феномен. Неизвестный науке зверь по имени Мальчик. Его изловил его сиятельство во время своего путешествия по Африке. Да, его сиятельство поймал его (говорит с нажимом и по слогам) в М-а-р-о-к-к-о.


"Марокко, Марокко, Марокко…" Эхом проносится по огромной комнате. Все присутствующие, включая феномена Мальчика, поежились. Роман тихонько щелкнул пальцами и эхо прекратилось. Роман и Рокотов довольно и незаметно для окружающих подмигнули друг другу.

Няня М.А.: Дай-ка, я покормлю тебя, мой, Мальчик.
Граф Андрей: Я не голоден, няня.
Няня М.А.: Да? Ну, тогда эту аппетитную косточку я отдам другому Мальчику. (Кидает косточку чудищу, который феномен, тот косточку ловит, и с жадностью ест).
Вика: И сколько он может съесть?! Только что же кормила!
Няня М.А.: Так чем кормила? Небось, опять своими диетическими продуктами?
Лола: А что плохого в диетических продуктах? От них, зато фигурка стройная, как у меня! (Достает зеркальце и любуется на свое отражение).
Илья: А чем же этот Мальчик питался в дикой природе?
Граф Андрей: Колючками. В пустыне кроме колючек ничего и нет.
Вика: Вот! А колючка, между прочим, самый, что ни на есть диетический продукт, он полезный и в нем полно витаминов!
Няня М.А.: А, косточка все равно вкусней, правда, Мальчик?

Феномен Мальчик довольно урчит в ответ.

Лола: А может быть, мне тоже попробовать этой колючки, раз она такая полезная? Может, из нее какой отвар сварить, омолаживающий?
Вика: А у меня уже есть такой отвар, называется "Эликсир второй молодости"…
Рокотов: …И такой же свежести… Второй…
Вика: …Правда он не из колючки, а из… забыла. Ну, не важно, мне его друг прислал. А он знает столько рецептов!
Рокотов: Ну, да, утром этот друг варит зелье в чане у себя в подвале, а вечером жарит рыбу на кухне в элитном ресторане, да, Виктория? (Улыбается и смотрит многозначительно на Вику).
Илья: Медицина, дорогой сосед, это я Вам доложу, призвание. Если ты медик, то никогда не пройдешь мимо страждущего. Всегда окажешь ему помощь. Если человеку надо сделать искусственное дыхание рот в рот, пожалуйста. Если надо омолодить – опять, пожалуйста! (Еле сдерживается, чтобы не расхохотаться).
Рокотов: Угу. Впрочем, как и кулинария, ведь, это тоже своего рода призвание. Тут нужно уметь правильно подбирать и смешивать ингредиенты, точно взвесив их перед тем, как бросить их в чан, то есть в сковороду… Тут, главное не перепутать, что перед тобой стоит – чан с зельем, или сковорода с рыбой… А то можно так всех клиентов распугать, натуры то у них нежные… Желудки тоже… Ваше сиятельство поздравляет Вас, сударь, с удачным приобретением для ресторана, у Вас отличный повар! (Галантно кланяется Илье).

Илья зеленеет от гнева, хочет ответить, но его перебивает Лола, которая невероятно быстро и громко тараторит.

Лола: Так, Илья, я не пойму. У тебя что, новый повар работает, который еще и омолодить может, а ты мне ничего о нем не рассказал?! Ты скрыл от меня этого гения вечной молодости, чтобы я раньше времени постарела и превратилась в бабушку, чтобы ты остыл ко мне?! Да, как ты мог, я не понимаю! (Пожимает плечами).

Граф Андрей: (Прочистив уши, после того, как от Лолиного вопля они свернулись в трубочку, впрочем, как и у всех присутствующих :grin: , прежде, чем Лола успеет продолжить, быстро вставляет свою реплику). Дорогой, сосед! А не прокатиться ли нам верхом?
Илья: (С иронией) Верхом на феномене?
Няня М.А.: Тише, тише, сударь, прошу Вас! Мальчик очень смышленый, он все понимает, не стоит провоцировать его. (Няня М.А. тихонько и незаметно подает команду Мальчику и тот очень страшно рычит, правда, не громко).
Илья: (С опаской глядя на Мальчика) Прошу покорнейше меня простить! Прошу простить! (Андрею) Так, на чем же мы будем ездить верхом?
Граф Андрей: На моих новых рысаках. На вороном Крыле, и на белоснежном Орле. Два отличных коня! Крыло и Орел… Вы должны их увидеть! Они бесподобны!
Илья: Не сомневаюсь. И кого же из этих рысаков Вы предоставите мне для конной прогулки, дорогой сосед? Крыло или Орла?
Граф Андрей: (Вопрос Ильи ставит его в тупик, он призадумался было, потом, ему это занятие надоело, он машет рукой и говорит) А, давайте, на перегонки! Кто первый до какого коня добежит и оседлает его, тот и поедет на нем верхом! Чур, я первый!

Граф Андрей порывается убежать, но его хватает за фалды Рокотов и шепчет: "Тихо! Мы с ним не дружим, Ваше сиятельство, не дружим!", граф Андрей уточняет: "А? Нет?" Рокотов отрицательно качает головой, граф Андрей в растерянности обводит глазами всех присутствующих, и они все кивают головой, включая Илью.

Граф Андрей: А, ну, понятно. Не дружим, значит. Ну, нет, так, нет. (Сникает, и вновь выпячивая губу, конючит) А что, прогулки конной не будет, что ли? А как же я всех победю? Нет, не победю… А обскакаю… Нет… Короче, как я отомстю?! А?! Рокотов, ты мой вассал, тебе и отвечать!

Домочадцы графа Андрея вздыхают, качают головой, Няня М.А. обнимает графа Андрея, жалеет его, целует. Рокотов и Илья, не сговариваясь, разводят руками…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 02:20 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:03
Сообщения: 155
(3)

Трудности честной коммерции:

Предисловие:
Эта небольшая пародия относится еще к старым сериям, когда Вика и Оля еще не знали, что они сестры, Оля жила то у Макса, то у Андрея (периодически пакуя свой большой чемодан), Соня, Лола и Илья жили под одной крышей (и даже носили халаты-близнецы, отличающиеся только расцветкой), Михаил чудил и кричал "Чертовы бабы!", а Оля, находясь в очередной раз в доме Максима, носила сексапильный развивающийся серый халатик… :grin:

Подвал в доме Андрея. За большим столом сидит Лев, и просматривает записи.
На столе лежат различные рулоны с тканями, отрезки тканей, и даже меленькие лоскутки.


Лев: (Бурчит себе под нос) Так… Значит, тут недобор, тут перебор, а здесь и вовсе ничего не значится…

Раздается стук в дверь, Лев поспешно прячет записи в карман пиджака.

Лев: Да-да! Войдите!

Воровато оглядываясь, заходит Ольга и поспешно наглухо закрывает за собой дверь, ведущую в подвал.

Ольга: (Говорит немного взволновано и шепотом) Лев Борисович! Вы достали то, что я просила?!
Лев: Ну, Ольга Михайловна… Э-э… Вы же понимаете, что это было не просто…
Ольга: (Переминаясь с ноги на ногу, перебивает и говорит немного громче) Да, понимаю, понимаю, все! Вы скажите, Вы достали?
Лев: Ну, достал… Достал (Кивает довольно головой). Мне его передал мой китайский друг, а он большой эстет, за стол не сядет, пока все приборы не будут стоять по законам Фэн-шуй…
Ольга: (Округляя глаза и почти, что нечеловечески рыча) Где это?!
Лев: (Немного испугавшись праведного гнева Ольги) Хорошо, хорошо. Уже несу. (Залезает под стол и достает от туда сверток) Вот, прошу.
Ольга: (Выхватывает сверток у Льва, нервно разворачивает его. С загоревшимися глазами издает победный клич.) А-г-а! Вот, он мой, шелк китайских императоров! Цвета серого прибоя! Теперь побегу к Елене! (Порывается убежать).
Лев: Ольга Михайловна! Вы наш уговор помните?
Ольга: Ах, да! Помню, держите. (Ставит перед носом Левы большой серебристый чемодан, нетерпеливо спрашивает) Ну, что, мы в расчете?
Лев: (Кивая головой) Ну, разумеется.
Ольга: Так, побегу теперь к Елене, пусть мне халатик сошьет поэффектнее! (Стремительно удаляется прежде, чем Лев успевает попрощаться)
Лев: До… (Понимая, что некому это сказать, все же, заканчивает начатые слова прощания)… До свидания, будьте осторожны… (Смотрит на чемодан принесенный Ольгой, вздыхает и прячет его, печально приговаривает) Ох! И чего только не сделаешь ради любимой женщины! Ведь, не в моих же интересах препятствовать переселению Ольги в дом Андрея… А, подишь, стоило Вике слезно попросить, и я уже сам того не желая… Исполнил ее просьбу… Ах, женщины, вам имя вероломство… (От поэтических рассуждений Леву отвлекает телефонный звонок) Алло! Да? Что? Лола, я ничего не понимаю, не тараторь! Какое надувательство? Ты на меня будешь жаловаться?! (Еле сдерживаясь, чтобы не засмеяться) Лолочка, вот, объясни мне, неразумному, кому?! Кому ты будешь на меня жаловаться? Илюше своему? Да… Илюше не надо… Лолочка, считай, что ты уже мне на меня пожаловалась. Что у тебя стряслось? (Слушает скукожившись, потому, что Лола отчаянно вопит в трубку) Лолочка, дорогая, ты не права, я поставляю тебе эксклюзивный товар… Лола, не надо нервничать, ну, у Софьи Палны, же другая ткань, другой халат… Ну, и что, что только цветом отличается, а рисунком и покроем нет? А цвет, это уже не отличие? И, вообще, я тебя не понимаю, чем ты не довольна? (Театрально пожимает плечами) Ты мне сама жаловалась, что у Вас с Софьей Палной общий халат. Как какой?! Черный, шелковый. Кто мне жаловался, что он тебе никогда не достается? А в нем ходит только первая жена? А? Забыла уже? То-то же! А теперь у вас у каждой свой халат, понимаешь – две жены, два халата? Чуешь разницу-то? Вон, Михаил у меня клянчил твой халат, между прочим, а я проявил стойкость духа и не отдал ему! Да-да, и все ради моей самой дорогой и тонко чувствующей красоту и коньюктуру моды клиентки… Да, все ради тебя, Лолочка… Я не подлизываюсь… Михаилу? Да, отдал ему ширпотреб цвета молодого поросенка… Ну, а то ж! (Вновь театральное пожатие плечами) Конечно я, кто кроме меня то? (В сторону – "Я же единственный поставщик в этой богадельне") Я говорю, розовый халат Михаилу я достал, я. Что? Нет, веником он где-то сам разжился. Веники – это не ко мне. Фирма веников не вяжет! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 02:25 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 18:03
Сообщения: 155
(4)

Один час из жизни музея:

Дом Андрея. Табличка у входа: "Экскурсии проводятся ежедневно по будням, каждые два часа, начиная с 10:00, последняя экскурсия в 20:00. По выходным дням экскурсия проводятся каждый час с 11:00 до 19:00. По праздничным дням музейный комплекс закрыт. Билеты продаются в кассе, по предварительной записи".

В гостиную в доме Андрея, ставшего уже музеем, заходит группа посетителей, во главе с экскурсоводом Ириной Сомовой. Она, вооружившись указкой, водит посетителей по музею и рассказывает о славном прошлом этого дома и его обитателей.

Ирина: (Подводит группу к двойному зеркалу) Прошу обратить ваше внимание на знаменитое двойное зеркало, из-за которого наблюдал за своими заклятыми врагами знаменитый, невозмутимый и неуловимый мститель, Андрей Владимирович Крылов. Со стороны гостиной, как вы видите, это обычное зеркало, а в соседней комнате, зеркало удивительным образом превращается в окно. (Уводит за собой группу в соседнюю комнату).

В опустевшую гостиную прокрадывается Николай (декоратор на Лолиной свадьбе, он еще работал у Ильи в ресторане, такая гламурного вида милая личность в шапочке, бархатном пиджаке, шейном платке, и в очках в роговой оправе) :grin: . Николай, воровато оглядываясь, пытается "позаимствовать", а попросту украсть, статуэтку в виде льва (помните, стояла такая в гостиной в доме Андрея, как раз, под двойным зеркалом). :grin: Но, у незадачливого воришки, ничего не вышло, в доме сработала сигнализация, и в гостиной материализуется Роман (начальник службы безопасности музея) для дальнейших разбирательств.
Тем временем, Ирина привела группу на кухню, где их уже ждала Елена, которая назвавшись помощником главного хранителя музея (Марии Андреевны Томской), предложила гостям угадать, что же, находится в сахарнице. :grin:
(Примечание: Позаимствовано из рассказа Юли (Милвы), которая выиграв конкурс "Амедии" побывала на съемочной площадке "Монтекристо", и случайно встреченный ею там Дмитрий Миллер, предложил подсыпать перец в сахарницу на кухне "врагов", разумеется, в шутку. :grin: )


Далее группа переместилась в спальню, где на стене висит меч и стоит низкая и неудобная кровать, покрытая покрывалом в черную и белую мелкую клетку.

Ирина: (Кивает в сторону стены, где висит меч и указывает на нее указкой) Обратите внимание на этот знаменитый меч. Когда-то, он принадлежал французскому писателю Дюма…
Посетитель в очках: Простите, а о каком Дюма Вы говорите? Об отце, или о его сыне?
Ирина: (Сначала замешкалась, потом, нашлась с ответом) Это семейная реликвия семейства Дюма, и принадлежала еще дедушке Дюма, потом, перешла к отцу, а затем к сыну. Ну, и наконец, спустя годы, меч приобрел на аукционе в Париже, владелец этого дома, в музее в чью честь, мы находимся – Андреем Владимировичем Крыловым. Прежде, чем решиться на свои самые отчаянные и смелые поступки, Андрей Крылов приходил сюда, снимал со стены меч… Мальчик, не трогай музейный экспонат руками, меч нельзя трогать, мама мальчика, следите, пожалуйста, за ребенком… Спасибо! … Так вот, Андрей Крылов снимал меч со стены, брал его в правую руку и вдохновлялся… (Прочувственно и с подъемом говорит) Вдохновлялся на подвиг, на победу над злостными и коварными врагами… (Выдержав эффектную паузу) Андрей Крылов – герой! Рыцарь в сияющих доспехах!
Мальчик из числа посетителей: Тетя, скажите, а что это за бумажка висит на стене?
Ирина: А это, мальчик, график.
Мальчик: График дежурств, как у нас в школе?
Ирина: Да, нет, мальчик… Это график сна и отдыха. Понимаешь, некогда было думать об отдыхе Андрею Крылову и его верным друзьям! Их пламенная борьба требовала от них полной отдачи, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю… Короче, кровать всего одна, спали они на ней по очереди, строго придерживаясь графика, он то и висит на стене. Так, товарищи, не задерживаемся, скоро должна подоспеть уже следующая группа, прошу всех следовать за мной, наш путь лежит в подвал музея.

Группа во главе с Ириной переместилась в подвал.

Ирина: (Снова орудуя указкой) Видите эти мониторы? При помощи самых передовых технологий, Андрей Крылов и его верные помощники, день и ночь,
неустанно следили за самыми злыми и коварными умами человечества.
Мальчик: Тетя, а это правда, что подвал летом превращался в бассейн и Андрей Крылов со своим сыном занимался тут дайвингом?
Посетитель в очках: Да, я тоже слышал об этом чудесном превращении, Вы же сами говорили, что Андрей Крылов пользовался передовыми технологиями, расскажите и об этом технологическом чуде, поподробней, пожалуйста.

Группа занервничала, загудела и стала настойчиво требовать показать им превращение подвала в бассейн для дайвинга.

Ирина: (Томно вздыхая) Ну, хорошо… Сейчас покажу…

Ирина выводит группу, на надстроенную площадку, достает дистанционный пульт управления, нажимает на пусковую кнопку. Недавно установленные стеклянные двери подвала наглухо закрываются, глядя сквозь эти стеклянные двери, обалдевшие немного посетители наблюдают следующую картину. Вся мебель, техника, все предметы, находящиеся в подвале "проваливаются" вниз, или "заезжают" за стенки. В мгновение ока подвал превращается в пустое помещение выложенное кафелем. Еще спустя несколько минут, из многочисленных отверстий, проделанных в кафеле, заструились небольшие фонтанчики, постепенно заполняя опустевший подвал водой и превращая его в бассейн.
Изумлению посетителей нет предела. Ирина, которая наблюдает сию дивную картину по несколько раз на дню, явно скучает, подавив зевок, она предлагает посетителям проследовать вновь в гостиную и приобрести у помощницы главной хранительницы музея (у Елены) памятные значки, брошюры, и очки для дайвинга с логотипом "АК".
( Примечании: АК – Андрей Крылов).


Постскриптум:
Касса Дома-музея Андрея Крылова. Кассир устав от трудовых будней задремал. Вернее – задремала. Еще никогда в своей жизни кассир Лолита Степановна Карасева так тяжело и много не трудилась! Но, и доходы музея радовали, от посетителей не было отбоя, все сотрудники музея получали приличный ежедневный навар.
В окошко кассы постучались. Лола просыпаясь, вздрогнула. Недовольно посмотрела на того, кто ее разбудил.


Лола: Ой! Ну, чего тебе, Николай?!
Николай: Лолочка, душечка, Роман отпустил меня с миром… Не стал вызывать правоохранительные органы…
Лола: Чего?! Слушай, не морочь мне голову… (Зазвонил телефон, проведенный в будку кассы) Да? Рома? Ага… Поняла… Хорошо, исполню, будь спок! (Кладет трубку) Так, друг, Колян! Значит, ты в наказание, за то, что хотел стырить у нас музейный экспонат… Кстати, чем ты думал?! Украсть у нас?! Ты, вообще, в своем уме?! Так, ладно, не до тебя сейчас, скоро турист пойдет, значит так, назначаешься помощником нашего садовника, будешь возить навоз для удобрения цветов растущих на клумбе. Марш в сад, определяться на службу!
Николай: (Громко плачет) Я?!... Этими тонкими, белыми и нежными ручками буду прикасаться к… навозу?!
Лола: Скажи спасибо, что только прикасаться, я бы тебя за попытку воровства у нас, туда бы окунула! (Грозно кричит) Иди куда велено, пока я окончательно не рассердилась! А то ведь окуну в навоз то, ты меня знаешь!

Испуганный Николай спешно ретируется в сторону сторожки садовника.
Да, кстати, а кто у нас музейный садовник? Еще не догадались? Ну, конечно, это… Павел Семенович. Как какой? Павел Семенович Тамарин. С опасной и трудной службы он ушел, план по ловле преступников он за свой прокурорский век перевыполнил, теперь, вот, повышает план по сдаче дневной выручки фин. директору музея, не без личной выгоды, конечно же. :grin:
Ну, а кто в музее финансовый директор, пояснять я думаю не надо? Ну, ладно, на всякий случай намекну. Имя его никому доподлинно неизвестно, многие за ним охотятся, но он включил Колобка, и от бабушки ушел, и от дедушки – та же история, свалил… Он хорошо разбирается в искусстве, с этой целью много и часто бывает во многих музеях мира, а потому, лично разработал план по охране экспонатов на территории вверенного ему музея имени Андрея Крылова. Друзья знают его, как верного, чуткого, заботливого и внимательного человека, всегда готовым прийти на помощь. Кстати, неудавшийся грабитель Николай, что приступил уже к исправительным работам под чутким руководством бывшего прокурора, а ныне садовника Паши Тамарина, пытался лишить музей экспоната (бронзовой фигурки льва) принадлежащей лично фин. директору, и являющийся его негласным талисманом, но как мы видим, коварный замысел горе-грабителя не удался. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 02:47 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
Татьяна Ц. писал(а):
Раз, коммандир говорит "Надо", мы отвечаем "Есть!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

:wink: :oops: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB