АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 24-04, 15:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 18:44 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Лена писал(а):
[ столько всего заброшенного ты бы знала.

Как я тебя прекрасно понимаю...........

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
просто у меня сейчас все больше рассказы в тетрадях. мне так удобнее стало писать...а вот на счет фика я подумаю. ты же знаешь никогда еще их не писала...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 20:01 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Лена писал(а):
просто у меня сейчас все больше рассказы в тетрадях. мне так удобнее стало писать...а вот на счет фика я подумаю. ты же знаешь никогда еще их не писала...

Буду ждать проды. :kissing you: В приницпе писать невелика премудрость. Тот же самый рассказ, только имена героев из сериала. Вот и всё.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Глава 4. Дневник…

Как мне показалось с первого взгляда, то эта комнатка занимала целый этаж, но при этом выглядела очень крохотной и уютной. Она была своего рода библиотекой, кабинетом и спальней в одном флаконе.
Как только я зашла, дверь за мной тут же захлопнулась. Значит, эта комната, явно не так проста как кажется на первый взгляд. Я слышала, даже тот факт, что зеркало вернулась на прежнее место, а значит... Есть какой-то другой выход. Но пока надо осмотреться…
Комната, в которую я попала изначально, была, как бы коридором из которой можно было идти в 4 направления. Одно направление украшала резная деревянная дверь из красного кедра, второе массивная дубовая дверь, так же как и первая не лишенная изящества. Третья дверь была из карельской березы, такого светлого приятного цвета. А четвертая –сделана из разных пород деревьев и имела такой притягательный цвет мускатного ореха. Я решила идти по порядку.
Первая дверь распахнулась с легкостью, и передо мной открылась спальня, огромных размеров. Если потолок в коридоре был сделан в форме свода, и украшен лепниной, но здесь на потолке была легкая ткань, скорее всего шелк. Большая кровать с балдахином, и теплые светлые тона наполнявшие комнату, придавали ей редкостного спокойствия и уюта одновременно. В ней не было ничего лишнего, все словно было на своем законном месте. Тумбочка стояла у кровати, кресло в дальнем конце комнаты, а рядом с ним маленький журнальный столик овальной формы из темного стекла, на котором были раскиданы какие-то бумаги. Слева от кровати были большие раздвижные двери, за которыми находилась гардеробная. Открыв ее, я поняла, что со вкусом у меня было и до сих пор все в порядке. Огромное количество платьев, которые были абсолютно разных фасонов, текстуры, и для абсолютно разных мероприятий. Но гардеробная не была центром всей композиции, ей был большой камин. Даже сейчас, в нем потрескивали дрова, хотя в эту часть дома давно никто не заходил. Догадаться было легко, слой пыли выдал бы пришедшего сюда. Легкие шторы, колыхались, словно, от ветра, хотя окна были плотно закрыты.
Решив, что я достаточно у знала, о месте, где я обычно проводила свой досуг и скрывалась от всех, я вышла из комнаты в коридор, чтобы зайти во вторую дверь.
За дубовой дверцей был кабинет. Он был выполнен в старом стиле, времен Шерлока Холмса, и даже чем-то напоминал его. В центре, чуть правее прижатый к стенке стоял деревянный письменный стол на котором чего только не было. Но в самом его центре был явный потайной отдел, скрываемый разве, что очередными бумагами. Позади, у стены стоял книжный шкаф, где помимо книг были разные мелкие, но видимо приятные моему сердце безделушки. Если открыть центральные дверцы шкафа, то там можно найти небольшой аккуратный ноутбук, а чуть выше и принтер, которые никак не были связаны друг с другом, и положены в шкаф, явно с целью дальнейшего использования. Напротив стола были огромные тяжелые по своей фактуре шторы, скрывающие похоже, окна, но стоит их распахнуть, как за ними оказываются классические двери с зеркалами. Выйдя из которых можно было попасть на второй этаж здания, а тем самым и выйти. Но эта была не единственная тщательно скрываемая дверь. Если немного отодвинуть стенной шкаф, а сделать это не покалечив фигурок, было достаточно легко, то за ним открывалась дверь в третью комнату, пока еще неизвестную для меня. А если откинуть белый полог проекционного экрана, то за ним была еще одна дверь, которая вела в спальню. Удивившись своей предусмотрительности, я прошла в третью комнату, которая моментально поразила меня своим светом.
Третья комната была кухней. Огромное окно во всю стену, которое скрывалось, темными тяжелыми римскими шторами до пола, чтобы не привлекать дополнительного внимания, было единственным источником света, и в закатные часы, как сейчас оно переливалось похоже всеми возможными цветами радуги. Сам кухонный гарнитур был идеально белого с молочной примесью цвета. Куча разных полочек, баночек и скляночек, была заполнена всякой всячиной, хотя в их необходимости здесь легко было усомниться. Подвешенные на тонких нитях пять светильников в форме шара, скорее служили для завершения всей композиции, чем как источник света. Минимализм здесь проявился в большей степени, чем в остальных комнатах. Открыв ничем не прикрытую, белую дверь, я попала в ванную комнату.
Это было море. На стенах были нарисованы волны, а на полу, словно был песок. Ванная была у окна, так что можно было наблюдать за шелестом листвы, а недалеко от нее стола душевая кабина, сделанная из прозрачного стекла. На стене напротив ванной висело зеркало, под которым находилась белая как парное молоко раковина.
Но пора бы уже найти то, из-за чего я так судорожно рванула в сторону двери, и ради чего я вообще нашла потайные ходы. Глаза снова сменили цвет на темно-карие и я сломя голову пошла в кабинет. Долго искать мне не пришлось. Прямо на столе под ворохом бумаг, которые я благоразумно решила взять с собой в спальню, лежал кожаный ежедневник. Взяв с собой все необходимое, я перешла из кабинета в первую комнату и плюхнувшись в кресло, а бумаги бросив на журнальный столик, предварительно приведенный в порядок, я открыла ежедневник.
Как выяснилось, он был пустым. Никакого признака чернил или еще чего-то, но тут мне пришла идея, которая стоила логического осмысления, хотя лучше бы я так и сделала. Но я будто была не я, а та я которой я была. Я взяла с полки пузырек с йодом и ватные палочки и начала медленно и аккуратно проводить йодом по страницам. Чернила стали проявляться и буквы стали более менее четкими.
«Пишу для себя, с той целью, чтобы если меня не убьют, то я смогла вспомнить то, что забудется. Это обычные мысли, скорее для того, чтобы просто не забывать ничего. Ни единой секунды своей жизни. Чтобы ничего не потерялось в этой вечности, которую когда-нибудь мне даруют.
Я никогда не была простым ребенком, но и чистокровной меня назвать не повернется язык. Меня с самого детства все хотят убить. Когда-нибудь чья-то мечта осуществиться. Но сегодня не об этом…я видела Его в бою, он был великолепен… но я до последнего думала, что он не убьет, я просила, умоляла его, но он был непреклонен. Боже, как это страшно, когда он убивает бывших друзей. Ни один мускул на его лице не дрогнул. Он словно перестает слышать меня в такие моменты, а потом просит прощения, за то, что мне снова приходится видеть его таким. Но ничего нельзя было сделать. И началась эта беспощадная война…он так не хотел, чтобы я вмешивалась, он не хотел, чтобы я страдала, страдала…от всего того, что происходит. Нам приходилось убивать и тех, кто нам дорог, и тех, кого мы любили, даже тех, кого считали самыми близкими.
Мы умирали, каждый раз умирали с ними вместе. С теми кого ненавидели и любили…каждый раз было все легче и легче, потому что стиралась граница, когда ты понимаешь, что происходит. За год я убила больше сотни людей, больше чем за всю свою короткую или длинную жизнь. Мне было уже не страшно убивать, это такое пьянящее, чувство, которое не поддается контролю. Страшеннее всего мне было потерять его. Впервые в жизни я поняла это, когда он лежал на моих руках и истекал кровью, а я не знала… Что мне делать? Куда бежать? Да и зачем мне жить, жить, если его сейчас может не стать… но помощь пришла, я даже перестала верить, что я сама выживу. Глупая, глупая маленькая девочка, да именно такая. Но именно такую он любил меня всегда. И я верю, что он все равно будет любить. 20-30 лет, нет, он не изменится, он будет убивать за нас, во имя нас, меня и … той части меня, которая надежно спрятана. Мы нашли способ! Благо, что я полукровка, вернее уже нет, а тогда, я была ей и мы смогли, мы нашли этот выход! Я не могу написать этого даже в своем дневнике, но…то что знаем мы двое, то что не знает даже Анж…она просто не должна знать подобного, она не вынесет мысли, что я ее…не ее двоюродная сестра, а …неважно…
Странно вспоминать о подобном, даже после того, что у них якобы был роман…хотя какой может быть роман, ее скорее тянуло к нему как к брату, человеку мудрее себя и интереснее. Она стала единственной ниточкой, которая связывала нас в то нелегкое время.
Тогда то я и вышла замуж за Мишеля. Это был скорее необходимый, вынужденный брак. Ведь преследования не прекращались. И тогда, когда обручальное кольцо уже висело на пальце, он проклял меня и тот день, когда мы встретились. Больно ли это?! Мучительно. Это было в сотни раз хуже чем тот день, когда он ушел, даже хуже, чем тот день, когда её вытащили из моей жизни и заставили замолчать об этом. Да, меня заставили сделать это. Просто отказаться от самой себя и тех двух основных частей собственной души и сердца. Но я боролась, старалась это делать. Но как бороться, если ты связан по рукам и ногам клятвами крови, что смешенная лилия и роза никогда не будет единым цветком.
Просто это было удобно всем, ничего не знать и ничего не слышать. Ему было в тысячи раз больнее, но ему позволили видеть ее, каждый день ему приходили вести от нее. Он знал, что она рядом со мной, и я смогу ей помочь, но в каждом письме ей, между строк, он писал, как бы немой вопрос, а кто же поможет мне и ему. Кто, если не мы сами?
И вот он решил вернуться, для всех это будет самый кровавый и наших боев. Даже для нас самих. Я приехала сегодня в Париж, чтобы найти бывшего мужа и его любовницу - мою подругу.
Этот дневник очень ценен, и нельзя допустить того, чтобы даже эти последние страницы, кто-то прочитал. Если он попадет не в те руки, или кто-то сможет его найти и уничтожить, это будет крах всего что было создано трудом и кровью стольких вампиров…»
Дальше текст обрывался, как будто был не дописан или ее, то есть меня отвлекли в тот момент. После прочтения собственных прошлых мыслей, я запуталась еще больше. Появилось огромное количество вопросов и ни одного дельного ответа. Одно я поняла точно, что что-то общее между мной и Владимиром было, но быть на сто процентов уверенной в этом я тоже не могла. Мне жутко захотелось спать после всей этой прогулки по дому и информации полученной из дневника, который я предусмотрительно решила оставить здесь, как в единственном месте, которое защищено от посторонних глаз.
Пройдя в кабинет, я распахнула шторы, а следом и двери. И по узкой, но вполне светлой лестнице, я поднялась в такой же светлый и уютный кабинет, и выйдя из него, зашла в свою спальню. Уснула я, как и в первую ночь крепко и почти сразу.
«Ночь милой маленькой кошечкой свернулась возле дома калачиком и замурлыкала. Где-то играла музыка, но играла она где-то глубоко в моей голове. Играла как воспоминание. Детский заливистый смех рокотом счастья прокатился по сознанию и опустился вместе со мной на кровать. Маленькая девочка лет трех сидела и протягивала мне игрушку, маленького плюшевого мишку. Она играла со мной как со старшей сестрой, но не больше и не меньше. Она даже звала меня по имени, хотя по возрасту я годилась ей в матери. Но тут в дверях показался мужчина...и маленькая леди побежала к нему раскинув руки для объятий.
-папа!- Тихо прокричала она. Девочка сказала это так, как будто меня здесь уже не было.
Он осторожно взял девочку на руки и поцеловал в щеку, от чего на ее лице отразилось счастье.
Мужчина унес ребенка в другую комнату и уложил спать, а сам вернулся и присел рядом со мной на кровать.
-спасибо.
-за что?
- за то, что никогда не откроете ей тайну ее рождения.
- на мой взгляд, это глупо... скрывать подобное от ребенка.
-у меня нет выхода, иначе убьют не только меня.
-понимаю... Но все же -выход есть всегда. Вы просто пока не нашли его.
-мы искали этот выход и не один раз. Он не придет за ней, он даже не знает, что она есть. О ней знаю только я и вы...и больше никто.
-все равно, неужели так сложно скрывать ее не пряча от посторонних глаз, а наоборот во всеуслышание заявить чья она дочь, и покончить с враждой раз и навсегда.
-дядюшка, думаете, это поможет. Вы верно забыли кто ее родственники по отцовской линии.
- не забыл, но не думаю, что они смогут обидеть этого ангела.
- они обижали ангелов на много чище и менее опасных, чем она. Анжелика никогда, слышите, никогда не должна знать кто ее мать и отец. Иначе случится огромная беда. Надеюсь, это вы понимаете.
-конечно понимаю, племянница. Иначе я бы не стал признавать ее как родную дочь, тем более что моя жена умерла много лет назад.
-можно всего одну просьбу, прежде, чем я уйду?
-конечно.
- пусть она знает, что вы ее приемный отец. Я хочу, чтобы однажды она нашла его, и чтобы они жили вместе... как остатки от той семейной мечты, которую у нас отняли. Про мать вы можете умолчать или сказать, что она умерла. Это будет честнее всего. Спасибо вам за все. а теперь простите. Я и так подвергаю вас огромному риску, находясь здесь ...рядом с ней.
-ответь и мне на один вопрос,- проговорил он, когда я уже стояла у окна, чтобы выпрыгнуть в тихий маленький садик.
- на какой?
- как получилось, что родилась она?
- я полукровка. Мой организм сохранил основные функции человеческого и смешал их с нашими видовыми признаками. Сейчас я почти полностью изменилась, да и к слову, раз вам так интересно, беременности не было заметно... вас же это интересовало. Отвечая на следующий вопрос, как такое возможно, отвечу -не знаю. но генетический факт, что она моя дочь на лицо. Посмотрите в эти глаза, на эти правильные аристократичные черты лица, которые так напоминают его, неужели вы отметете такие доводы в пользу сходства.
- а если ее попытаются забрать совет?
- я не отдам ее на растерзание этой кучке жалких идиотов. Они ее не получат!
Прощай невинное дитя, рожденное в грехе из плоти, когда-нибудь мы все уходит. Кто-то всерьез, а кто шутя. Прощай, невинное дитя!
И я ушла, ушла, как уходят призраки тихо и беззвучно. Ветер не колыхнул ни одного волоса на ее голове, когда я приоткрыла форточку, чтобы в последний раз посмотреть на свою малютку. Она была ангелом. Человечек –вампиресса, странное сочетание, хотя вполне понятно, но все же больше она вампир. Эти гены всегда, вне зависимости от судьбы будут доминировать над человеческими. Но тут постаралась я сама. Когда она только родилась, я дала ей немного собственного яда и крови, чтобы ускорить ее процесс превращения в полноценного чистокровного вампира. Ее платиновые волосы в сочетании с темно-каре-зелеными глазами, были просто божественны. И я так считала не потому, что она моя дочь, она действительно была достойна своего отца, и в красоте и в талантах и во многом-многом другом.
Больше я так не могла, слишком сильно хотелось вернуться и забрать ее, но то чувство, что в безопасности и вдали от меня и отца ей будет лучше, грело мою душу. ноги сами начали вести меня вдаль от домика моего дяди и моей дочери. Теперь я увижу ее совсем взрослой или не увижу вовсе...странная же эта штука жизнь...
Но не успела я сделать и пары шагов, как почувствовала, что-то острое и жгуче-твердое в своей спине.
-ААААА!!!- только успела крикнуть я.»
С этим же криком я проснулась рано с утра. Продрав глаза ото сна, я спустилась вниз на кухню, где меня уже ждала девушка, невысокого роста со светло-русыми волосами и пепельно-серыми глазами, мирно потягивающая кровь из кружки.
-ну, что нас ждут великие дела?!
-да, только дай мне выпить кофе и привести себя в порядок. Сегодня мне нужно дойти до тюрьмы, чтобы разнести весточку. Лучше, если Владимир будет в этом доме, до того, как ребята разъедутся.
-Ты права, Мариа…Ирина. Прости, не могу пока привыкнуть к этому имени.
-ничего. Главное одеться так, чтобы нас не опознали. Пошли.
-вперед, госпожа…-сказала она подмигивая и полушутливым тоном…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Леночка, здоровская часть...если честно сначала вообще не понимала о чём речь идёт ( я про то, что снилось Ирине) но потом до меня дошло...ух ты, у неё есть дочь! вот круто...интересно, где она сейчас...ну об этом потом...запись в дневнике меня очень заинтересовала...так круто написано...в общем я жду описания "великих дел" в новой проде))))

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
L@lun@ писал(а):
Леночка, здоровская часть...если честно сначала вообще не понимала о чём речь идёт ( я про то, что снилось Ирине) но потом до меня дошло...ух ты, у неё есть дочь! вот круто...интересно, где она сейчас...ну об этом потом...запись в дневнике меня очень заинтересовала...так круто написано...в общем я жду описания "великих дел" в новой проде))))

Спасибо за отзыв, Настюш. ну с великими делами тут надо пдождать они еще в работе...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Лена писал(а):
L@lun@ писал(а):
Леночка, здоровская часть...если честно сначала вообще не понимала о чём речь идёт ( я про то, что снилось Ирине) но потом до меня дошло...ух ты, у неё есть дочь! вот круто...интересно, где она сейчас...ну об этом потом...запись в дневнике меня очень заинтересовала...так круто написано...в общем я жду описания "великих дел" в новой проде))))

Спасибо за отзыв, Настюш. ну с великими делами тут надо пдождать они еще в работе...

значит будем-с ждать :derisive:

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
обещала дописать. дописала...
новая часть...

Часть 2.Владимир.

Пролог.
Смерть-это только начало или конец? Где найти ответ на этот вопрос, если это так же, как будто ты стоишь у края обрыва и думаешь: уйти или остаться.
Когда хочется умереть, обязательно найдется тот, кто тебя вытащит из этого состояния.
Гребаная жизнь-существование послана ко всем чертям. А что еще делать, когда смерть это единственный шанс, который может подарить долгожданную встречу с любимой...а даже если это не так, хотя бы можно просто насладиться этими последними секундами жизни...

Глава 1. Побег.

Холодная и промозглая тюремная камера для одних, и счастливое место обитания для других. Маленькое, скорее даже крохотное окошко - единственный источник света, и надежды. Хотя, что такое надежда, если у тебя больше нет ровным счетом ничего? Твои родители предали тебя как самую последнюю тварь, твою любимую убили или сделали с ней что-то непоправимо-тяжелое, ну, а ты сам свергнутый и низложенный, со своего маленького жизненного Олимпа, сидишь в темной камере избитый и готовишься к двум вещам: Очередной пытке, или окончательной смерти.
Вот уже неделю по тюрьме ходят непрерывные слухи, о том, что объявилась наследница древнего рода, и она готова вытащить всех, взамен на присягу мне. Странная она какая-то, раз думает, что я приму власть. Да, и потом последний самый древний род, который имел право на престол, был род графа де Бове, а его казнили почти сразу после смерти дочери. Только Анжелике каким-то немыслимым образом удалось скрыться. Наверное, она успела почувствовать неладное, но не успела предупредить, а может ее уже тоже нет в живых, только она погибла смертью храбрых, в бою. Не знаю. но судя по тому, что эта «самозванка» решила устроить побег всем заключенным она явно была не из робкого десятка. Когда состоится побег, никто не знал, и даже не догадывался об этом, но радужные вести поступали с каждым днем по тюремному телеграфу. А это значило только одно… Побегу быть!
Перешептывания в коридоре усиливались, и мне ничего не оставалось делать, только как насторожиться и приготовиться к побегу. Каждый бесшумный шаг вампиров и открывающиеся двери отдавались в моем сердце нескрываемой радостью.
-Наконец-то, какой прекрасный конец!
Безусловно так думать было глупо. Я слышал, как охрана уже собралась у моей двери, как начальство вызвало дополнительный полк охраны и сообщало о побеге родителям, (как же это было глупо с их стороны!)), хотя достаточно предсказуемо.
- а эта самозванка далеко не глупа, как мне казалось вначале. Думаю, она не явится сюда сама, хотя если ей нужен экстрим, то вполне. Ведь для дампира, она должна быть вполне сильна. Странно, что-то тут не чисто, надо будет выяснить.
Я слышал до боли знакомые голоса, крики охранников и тех смертных заключенных и вервольфов, которые погибали в коридорах этой тюрьмы. Вот она плата за свободу. Цена, проста как апельсин- жизни. Сотни жизней… я знал только одного вампира, вернее даже вампирессу, которая была готова на многое, ради спасения моей шкуры. Но, увы, ее больше нет в живых, а если она и жива, то судя по рассказам, хуже, чем мертвая. Она смертная! Хотя, если так подумать, даже этот факт вряд ли бы ее остановил. Она бы нашла способ, продала бы душу(а есть ли она у нас? Что-то я слишком часто стал думать о подобных вещах! Пора завязывать с этим). Да и меня бы это вряд ли затормозило. Наверное, даже наоборот, еще больше бы подстегнуло в какой-то решимости. Если бы у меня была возможность, я бы нашел ее, даже ценой сотен жизней и своей в том числе. Странно, но временами мне кажется, что она жива, что где-то очень близко и что всеми силами пытается меня найти, но не может. Раньше между нами была какая-то тонкая ниточка, я чувствовал тоже, что чувствует она, она знала каждый мой вздох выдох, слышала каждую тонкую интонацию в голосе и знала, что она значит для меня. Сейчас ее нет, или же есть, но эта связь слабеет, как будто вовсе пропадает на время, как год назад, и появляется как месяц назад.
Шаги я отчетливо слышу шаги, остается только понять враги это идут или друзья. тяжеловато им будет открыть эту дверь без ключей…
Но в двери показались знакомые черты, это определенно был один из тех друзей, с которыми я прошел огонь воду и 9 кругов Ада моих родителей, если так вообще можно сказать.
-Владимир! Ты здесь?
-да, это ты Люк?
-да, дружище. Выходи отсюда. Мы пришли за тобой.
- мы- это кто?
-Вэнс, Энтони и я.
-хорошо...
-пошли отсюда, нас уже ждут в машине. Не задавай вопросов, все узнаешь потом.
Я не успел сказать и слова, просто начал следовать за другом и вскоре, пройдя все уровни тюрьмы, мы вышли на улицу, где нас ждал автомобиль. Серебристая Мазда 3 модели, вместила ровно четверых и захлопнувшиеся двери, как бы возвестили о начале нового времени.
Ехали мы молча, несмотря на то, что поговорить нам было о чем, после стольких лет, что мы не виделись.
-расскажите мне о том, что происходило этот год. И кто подослал вас вытащить меня оттуда?
-Тони, у меня дежавю. Пару недель назад она спрашивала нас тоже самое, только в другом контексте и про другие вещи.
-кто она?
-Вэнс, мы же обещали ей, молчать.
-так кто она?
-скажем так, девушка, из одного старого и знатного рода, которая поручила нам, вытащить тебя.
- а почему она сама не пришла?
- она не очень хочет светиться, если так можно сказать.
-ну, имя то у нее хоть есть? Да, бросьте, должен же я знать, кого благодарить.
Тут я заметил, как мои спутники нервно переглядываются, пытаясь просчитать наперед реакцию, той особы, которая подослала их. Видимо Вэнса назначили старшим, поэтому говорил он.
-Ее зовут Марианна, только видеть тебя она пока не желает. Слишком занята, нашим планом нападения на Марони.
-не слышал никого с таким именем среди Вампиров.
Дальше все опять погрузились в молчание. Каждый из них, что-то я явно не договаривал, и говорить мне не хотел. Одно стало понятно сразу, эта девушка не промах, раз решила бросить вызов системе.
Мне показалось, что Вэнсент явно чего-то не договаривает больше, чем остальные, как будто он виноват передо мной или перед Ириной, но спрашивать об этом, как-то не очень хочется. Старые раны, чаще всего откликаются с еще большей силой в душе, чем новые. Их так легко не залечишь. Если бы она сейчас была здесь, она излечила в один миг одной легкой улыбкой заставив поверить в чудо. Чудо, которое уже никогда не совершится, ведь ее не будет рядом.
Приехали мы достаточно быстро и каждый из ребят постарался разойтись и оставить меня в своих раздумьях одного. Они понимали, что я не по своей воле попал туда, откуда меня вытащили, хотя и по своей в том числе. Не сделай я запретного, я бы там не оказался. Она всегда говорила, что нужно бороться, а я не верил, но даже умирая, она боролась, как, наверное, бесилась Кларисса, когда Ирина прекословила ей, или Питер, который старался любой ценой сделать ей больно. Похоже только пара человек знали правду. Иллюзия – великая вещь, когда нужно что-то скрыть. И Марони это умело сделали. Они сотворили иллюзию, что убили ее в зале суда, она умирала на улице, глядя на Неву, потому что сама так захотела. Она показала мне это, словно во сне, после одной из пыток. Она показала, как ее корчило от боли, как моросил легкий дождь, который начался сразу после того, как она перестала дышать. Не важно, как она это сделала, будучи призраком, но общую картину она донесла. Ее убили…
Я сидел в достаточно светлой гостиной, в гордом одиночестве. Все как будто разом пропали, не вымерли ,а именно пропали. Но на мое счастье, из кухни вышел Вэнс, и я решил, что он кое-что должен мне рассказать.
-Вэнс, можешь уделить мне минутку.
-да, конечно, друг, в чем дело.
-скажи, что произошло за этот год?
Он явно не горел желанием откровенничать и поставив кружку на журнальный стол, сел напротив меня на кресло и пару минут подумав, начал.
-за этот год…да, много чего стряслось за этот год. тебя посадили, Ирину убили…она успела лишь сказать прощай в динамик телефона и ее голос пропал.
Тут по его выражению лица, я понял, что творилось на моем лице в тот самый момент.
-да, она позвонила мне за пару минут до смерти. Попросила найти ее, и всеми силами вернуть память, а еще она сказала…чтобы я передал тебе…
-что передал? Говори же, не тяни.
-она не успела сказать… раздался выстрел, и через несколько секунд она прошептала «Прощай» и отключилась. Я не смог найти ее.
-Вэнс, ты не рассказывал мне, что не смог кого-то найти. Я думала, что знаю про тебя все.
-Миледи.
-Владимир познакомься, это Марианна…
-девушка Вэнса, -она говорила так, словно была твердо уверена в чем-то.
-Вы и есть та самая Марианна, которая подготовила план моего побега.
-увы, нет, наша хозяйка, личность закрытая, никто не знает ее настоящего имени, никто не видел ее в лицо. Но смею обнадежить, некоторые говорят, что она красива, и чем-то похожа на Ирину де Бове, хозяйку этого дома.
-вы знали Ирину?
-она моя, очень, очень дальняя родственница. Марианна Жанин. Я смертна, и это мой самый страшный минус, но говорят, это не страшно, ведь так, милый?!
-конечно, дорогая. (Как они странно смотрят друг на друга, как будто играют в спектакле)
-Марианна, где тебя носит, ты обещала мне помочь с платьем.
-Иду, Злата. – простите, была рада с вами познакомиться,- она легонько, встала с коленок Вэнса, поцеловала его и плавным быстрым шагом побежала на второй этаж здания).
-ты не говорил. Что у тебя есть девушка, да еще и смертная.
-а…ты и не спрашивал.
-а почему меня привезли в дом Ирины, почему не в один из чьих-то других.
-дело в том, что нам придется уехать втроем, а здесь останутся девушки. Так они будут в безопасности, и если что ты сможешь им помочь. Потом, это решение нашей «хозяйки» и мы не в праве его обсуждать.
-а где Люк?
- он вместе со Златой, помогает ей выбрать платье для завтрашнего вечера в университете.
-а Марианна?
- тоже примеряет платье.
-тогда почему же ты не там.
- не люблю принимать участье в подобных вещах, потом я доверяю вкусу своей девушки.
Я невольно ухмыльнулся.
Мои мысли еще не успели набрать должных оборотов, как с лестницы просто спорхнули Люк, Тони, Злата и Вэнс.
-Слушай, друг, нам надо уехать. Кому на охоту, а кому по делам, связанным с поездкой. Так вот, я надеюсь с Марианной ничего не случится в наше отсутствие? -саркастически заметил Вэнс.
- ты не исправим, я конечно люблю хорошеньких смертных, но не так чтобы убивать девушку моего друга.
Я знал, что одно учащенное сердцебиение, сейчас исходит со стороны лестницы, и оказался прав. На середине лестницы, облокотившись на перила, стояла Марианна. Она так обворожительно и знакомо! улыбалась, что я подумал об эффекте дежавю. Но ребята уже направились к выходу, а Вэнс домчался до лестницы, сказал какую-то фразу аля «Не скучай», чмокнул подругу в лоб и умчался с диким хохотом, как после очередной шутки.
Она уже собиралась подниматься, как поняла, что нужно остаться.
-вы хотели спросить меня об Ирине?!
-как вы догадались?
- давай на «ты» это значительно облегчит жизнь.
-хорошо, как скажешь.
-так то, лучше. Как догадалась не знаю, просто интуиция.
-странно. Слишком сильно развита для смертной.
-ну не все же смертные безнадежны.
-вы с ней похожи.
-не ты первый, кто говорит мне об этом.
-были прецеденты?
-да, и не один. Так что ты хочешь узнать?
-где ее можно найти?
-а что говорит сердце?
- что она исчезла, но где-то рядом.
-тогда нужно просто слушать его, и если оно, говорит, что рядом, значит, так оно и есть.
-твои глаза всегда так резко темнеют?
- не понимаю, о чем ты?
- у тебя же голубые с серебром глаза, а сейчас они темно-карие…такие же были и у нее. Кто ты?
-обычный человек, родственница Ирины.
-нет, ты не человек. Кто ты такая?
- хорошо. Я не сильно обычный человек, в нормальном понимании. Я вампир в человеческом теле.
-Маринна, ты же не девушка Вэнса, ты та самая, которая организовала мой побег.
-а, ты догадлив. Что ж, раскусил.
-кто ты?
- если бы я знала. На мне первой проверили, тот состав, которым впоследствии убили Ирину. Доволен? Я не помню ничего, кроме того что я есть сейчас. Я никто, пустое место. Мои воспоминания... Это ее воспоминания, она смогла передать их мне во сне и то всего два. Я не знаю, где она и что с ней. Может быть гниет где-нибудь, а может спокойно живет человеческой жизнью. Не лги себе сейчас. Я не та, кто сможет помочь тебе найти ее. Меня саму очень долго искали. У меня убили родителей, и я все равно не помню тех сотен лет собственной жизни. Слушай свое сердце. Оно единственное может найти ответ.
-тогда почему ты вытащила меня из тюрьмы, почему ты собираешь армию, и почему ты не пытаешься найти ее?
- полегче, иначе мы не сможем друг другу помочь. Во-первых, потому что у тебя больше прав на престол, чем у кого-то другого. Во-вторых, в моем списке мести, ты уж прости, твои родители первые. И наконец, у меня нет такой связи с Ириной, как у тебя с ней, и только ты сможешь найти и возродить ее. Если она вспомнит все сама... Ваша связь должна стать прежней, но, гарантий нет. Я не всемогуща. Тебе нужно найти прародителей, может быть они смогут помочь. Хотя найти их, все равно, что иголку в стогу сена, они неуловимы и вездесущи. Их никто не видел в лицо, а те, кто видел, уже покоятся с миром в грешной земле.
-то есть ты предлагаешь мне, искать их и ее одновременно.
-а у тебя есть варианты?!
-вообще-то нет.
-вот и чудно. Я очень устала и хочу спать, надеюсь, что я помогла всем, чем смогла.
-еще вопрос, можно?
-валяй, только быстро, я с ног валюсь.
- как ты получаешь от нее видения, воспоминания или что там может быть еще?
- не знаю, я сплю и вижу ее прошлое. Большего сказать не могу.
-что же, доброй ночи.
-доброй ли?!
С этими словами, она начала медленно подниматься на второй этаж. Как бы это странно не звучало, но эти глаза казались мне знакомыми. Даже скорее не сами глаза, а пронизывающий, прочитывающий взгляд. Как будто она пыталась что-то найти...Вспомнить.
Ночь прокралась в дом и стала спокойно и тихо обживаться в нем. Как это ни странно, но мне нравилось слышать ритм человеческого сердца. Эдакого моторчика чей-то жизни, близкой кому-то жизни. Почему то, когда я решился пройтись по дому, то не думал о последствиях, ведь это был ее дом. Тут повсюду были ее фотографии, что все мои внутренности выворачивало на изнанку, от боли воспоминаний. Первые мгновения мне пришло на ум, именно благодаря этому тихому сердечному ритму, как мы мечтали стать людьми. Просто жить и не думать о том, что будет завтра. Просто жить…но не получилось.
Тихое, если слышное биение, похожее на часы, стало ускоряться, так быстро, что просто не осталось выбора, и я поднялся на верхний этаж. Но не успел я открыть двери. Как раздался крик
-Нет! Пожалуйста, не делайте этого, он должен жить. Прошу вас не надо.
Я остолбенел. В ворохе памяти сразу нашелся тот самый кусочек, с этими самыми словами, которые она кричала, когда мы попали в самую жуткую, за всю нашу жизнь передрягу.
Тогда была весна, месяц март, может чуть позже. Было достаточно пасмурно. Ее привезли в какой-то подвал, где меня уже очень давно били и поили святой водой. Приятного мало, не скрою. Ирину, даже не привели, а принесли. Она волочила ноги по земле, а за руки ее поддерживали двое. Вся спина была в крови. Ее просто принесли и кинули на пол, как ненужную вещь, а когда она попыталась встать, то придавили ногой к полу, каблуком попав четко в рану. Бедняжка, она взвыла от боли, но старалась не подавать вида. Ее снова ударили, и тут уже не выдержал я.
-не трогайте ее, не смейте! Она не нужна вам, вам нужен я!
-а с чего ты взял, что она нам не нужна?! Может это ты здесь из-за нее, а не наоборот.
-а ну, говори, все, что знаешь про лабораторию в Женеве.
-я ничего не знаю.
- врешь. А ну-ка, прижмите, эту ципу, глядишь быстрее поймет, что к чему.
Она старалась молчать, но тихие вскрики и всхлипы, все же доносились до моего слуха.
-не надо! Прошу, вас! Не трогайте ее, лучше убейте меня.
-смотри, какой герой. А, правда, почему это мы только девку мучаем, давайте и за него возьмемся.
И они приставили пулю с жидким серебром к моему сердцу. Первый выстрел был в стену. Она лишь смогла поднять усталые и полные боли глаза и прокричать.
-Нет! Пожалуйста, не делайте этого, он должен жить. Прошу вас не надо.
-а почему мы должны тебя слушать.
-вам нужна эта лаборатория, я покажу, расскажу все, что вам надо. Только не трогайте его.
-смотри-ка. Ты был прав, она оказалась куда более сговорчивой, чем ее дружок.
-не делай этого. Подумай, что ты творишь.
-она спасает твою шкуру, так говори, детка.
Ее подняли, стоять самостоятельно она по-прежнему не могла, поэтому ее держали. Подняв, изрядно избитое, лицо она ухмыльнулась в лицо тому, кто подходил к ней, чтобы задать вопросы, но она лишь плюнула ему в лицо.
-Дрянь, -вырвалось у него и он ударил ее по лицу со всей силы.
Я лишь смог дернуться, но вырваться не смог, цепкие руки охранников, мертвой хваткой вцепились в меня. Единственное, что я смог сделать это зарычать.
А дальше воспоминание прервалось. Жутким и манящим запахом крови. Я старался сдержаться. Но понял, что мне все равно придется помочь девушке, которая кричала и похоже видела тот самый день в своем сне.
-тише. Проснись. Проснись, слышишь?!
И она тихонько открыла глаза. Немного шарахнувшись в сторону, и почувствовав боль в спине, она невольно решилась задать вопрос.
-что произошло?
- ты кричала, потом кровь. Ты видела сон из моего с Ириной прошлого.
-а почему у меня кровь?
-это последствия сна. С тобой во сне происходит то же самое, что и с ней.
-то есть если я увижу, что ее…убили, меня тоже не будет.
- ну, как-то так. А теперь давай поворачивайся и доставай иголку и нитки.
- ты же не хирург.
- за столько лет, что я борюсь с такими же как я сам, я научился быть даже хирургом. Тащи хирургические иголки. Если не ошибаюсь, в ее квартире они всегда лежали в фотостудии, в маленьком ящичке.
-откуда ты знаешь?
-ты же у нас тут за умницу.
-а, да прости. Вылетело из головы. Сейчас принесу.
-ладно уж, сиди. Я сам найду, если ты не против.
-конечно нет.
Сбегал я быстро, и правда, привычки дело такое. Если уж есть в привычке убирать одни и те же вещи, в одни и те же места, они остаются всегда.
-сиди смирно. Будет немного больно.
- ведь я человек, как тебе удается…оставаться таким спокойным.
- ну, спокойным это ты загнула. Просто я наверное привык к виду крови. А между прочим, откуда у тебя этот шрам?
-не понимаю.
- неужели ты не помнишь, как в детстве или в подростковом возрасте налетела на острый предмет или порезала тут кожу?
-если честно, то я вообще ничего не помню. А что этот шрам вскрылся повторно?
- вообще то, да. Причем точно так же и на том же месте, где у Ирины. Мне даже начинает казаться, что ты- это она, только телесная оболочка вампирского естества. Скажи, я прав?
- я сама не знаю, кто я. Как я могу ответить на такие вопросы.
- но ведь тебя нашли и поселили здесь, ты перемещаешься по дому так. Словно прожила здесь не один десяток лет и даже знаешь о потайных ходах, не думай, что я не заметил. А подделать ее голос или глаза ты бы не могла. Ты знаешь про дикую розу и лилию. Но откуда, если ты не она, ты знаешь такие вещи, о которых не знал никто. У тебя все те же шрамы, что у нее. Кто ты? Ты ее клон, копия, тебя создали специально, ты новообращенная. Кто ты? Скажи…
- ты хочешь знать правду?
- да, хочу.
- а если…если эта правда, будет скажем так…не совсем той, которую ты хочешь услышать, если я не та, за которой ты гоняешься. Ведь я уже сказала. Слушай свое сердце. Все еще хочешь правды?
- да.
- всем сердцем?
-да.
- тогда слушай. Кто я, я действительно не помню, я знаю только то, что мне рассказали, и то что я видела в снах. Месье Жан, сказал…что я Ирина. Почему он так решил, я не знаю, но как только я приехала в этот дом, я начала жить иначе. Мне понравилось пить кровь. Теперь я с каждым днем пью ее все больше и больше и все с большим наслаждением. Когда мне сказали, что тебя хотят убить, что-то внутри мне подсказывало, что мы связаны. Но я не помнила как. В первую же ночь в этом доме, здание само рассказало мне свою историю, и историю нашего…вернее вашего расставания. Я не могу сказать нашего, потому что я не помню ничего из прошлого, а память совершенно не хочет возвращаться. Я читаю свой…ее… дневник, который она писала для себя, а получилось для меня. Она хотела остановить тебя тогда, но не стала. Видимо понимала, что ничего уже не исправить. И бегство лишь вернет все в то прошлое, сны с которым я вижу. Она хотела счастья для тебя и близких ей людей. Она пошла на жертву. Она, но не я. Я лишь ее тень, как ты сам сказал жалкая человеческая оболочка, в которой томиться ее натура. Я не бунтарка, как она, я не умею того, что умела она, и никогда не научусь. Никогда я не стану ей, а она мной. Даже если я вспомню все, я не смогу стать вампиром. Я не стану снова бессмертной.
Она отвернулась , видно было как от всхлипов вздрагивает ее тело. Закончив последний стежок, я на секунду задумался над ее словами, в потом понял, как больно ей это сравнение. Как тяжело ей сейчас быть один целым двух разных людей.
- ну и зачем тебе быть бессмертной? Разве в этом есть польза? Будь той кем тебя пусть и насильно сделали. Сейчас ты та Ирина, которая плакала и улыбалась, которая жертвовала и говорила о себе как о пустом месте, как будто ее и вовсе не было. У тебя ее глаза, ее характер и мне совершенно не важно, в какой новой оболочке появится любимый мне человек, даже если ты останешься смертной и никогда ничего не вспомнишь, я все равно буду тебя любить. Просто зато, что ты есть.
-тебе все равно лучше уехать, хотя бы потому, что я человек.
- зато ты самый любимый человек. Ты гонишь меня?
- нет…просто, это же все равно обречено, если нам и раньше не давали быть вместе, с чего мы решили, что позволят сейчас.
- просто взяли и решили.
Я приобнял ее за плечи, и притянул к себе, вдыхая легкий аромат свежести ее волос. Мне сейчас казалось, что я никогда не отпускал ее, не уходил год назад из ее квартиры в провинциальном городке большой России. Я словно снова видел ее ту, прежнюю Ирину перед своими глазами, только это была не она. ее голос принял нежно-удушающий оттенок, глаза стали темно-карими, и действительно на какое-то время она вернулась. Как будто сознание позволило властвовать подсознанию.
-мы же не умрем в этой битве за правду?! Мы победим?!
Она сказала это с какой-то уверенностью и тоской в голосе. А потом добавила.
-ты будешь править, как я тебе и обещала.
- а я не хочу без тебя. Это слишком скучно, если тебя нет.
- даже в тюрьме, где пытают, тебе было скучно?
-представь себе. Самой страшной пыткой для меня было неведенье. Я не знал жива ты или нет.
-как видишь, жива. Правда, жива ли?!
- жива, для меня даже сейчас ты живее всех живых, и бессмертнее всех бессмертных. А когда мы найдем прародителей…
- нет, их найдешь ты. Один понимаешь.
Она вырвалась и моих объятий и подошла к окну. Ирина уже похоже вернула контроль над своим сознанием, во всяком случае, сердце мерно перестало биться, и глаза перестали менять свой цвет. Она была похожа на ту, которую я любил. Голос тоже стал другим: тверже, напористей, строже и более тоскливым. Она стояла у окна около минуты, вглядываясь куда в даль. Свет луны, преломляющийся в оконном стекле, равномерно падал на ее кожу, и на ней стал проступать рисунок: красивая и одинокая лилия. Ирина повернулась и показала мне его, при этом очаровательно улыбаясь и чуть ли не подпрыгивая от счастья.
-всему теперь придется учиться заново, да?
-не волнуйся, научишься.
- почему, когда я только вспоминаю о тебе, воспоминания роем пчел возвращаются в мою голову, словно в улей?
- а кто мне говорил про сердце и неразрывную связь между нами?!- невольно ухмыльнулся я, обнимая ее со спины за талию.
Ирина смеялась. Ее смех для меня был как самый большой наркотик сейчас и самый большой бальзам на душу. Она возвращалась. Да, ее придется собирать по крупицам, начиная от воспоминаний заканчивая физическим возвращением, боевыми навыками и тактическими приемами. Но ради того, чтобы просто видеть ее улыбку, я готов на многое.
-ты вернулась.
-вообще-то, не до конца. Я все равно ничего не помню, и такое чувство, что только родилась. Никаких желаний, никаких эмоций, только желание жить, и стать той кем была.
-станешь. Обещаю, станешь.
-я знаю, я верю тебе. И верю, что вместе мы пройдем через все, что нам предстоит. Но все равно, тебе придется уехать, ведь если я поеду с тобой, я подвергну наши жизни огромной опасности, и большей опасности будет повергнута именно твоя жизнь.
-рассвет, сегодня он наш и я не позволю, кому-то отнять его у нас, ни сегодня, ни завтра. Ни-ког-да. Слышишь, никогда. А о поездке и поисках, мы будем думать только тогда, когда ты придешь полностью в норму. Ты поняла?
-ага, только сначала ты поедешь искать прародителей, а я присоединюсь к тебе чуть позже.
-нет, или мы едем вместе, или я никуда не еду.
- с каких это пор, ты стал ставить мне подобные ультиматумы?
- с тех самых, когда думал, что потерял тебя.
Ирина повернулась и поцеловала меня с той нежностью и желанием, которую могла дать только она. В доме зазвучали голоса, и это означало только одно, вернулись с охоты наши друзья.
-пойдем, обрадуем их?- сказала она легко, как будто это действительно значило для нее больше, чем что-то другое.
- конечно.
Спустились мы быстро, даже очень быстро, ведь теперь Ирине не приходилось ходить человеческими шагами, она просто летела вместе со мной и с той же скоростью. Мы все так же держались за руки, и это не могло не удивить присутствующих. Она подмигнула мне своими темно-карими глазами, и их цвет тут же сменился на серебристо-голубой. Я быстро понял в чем дело, и хихикнул в душе. Вот сейчас начнется веселье.
-Владимир, неужели она тебе все рассказала?
- да, а что?
-но ведь она человек, как ты можешь держать ее за талию, и тебе не хочется ее…эм…убить.
Тут она улыбнулась и обнажив белоснежные клыки прорычала.
-осторожнее Вэнс, я же предупреждала, что если захочу, порву тебе глотку?
-ты уверена, детка?
-Вэнс, не советую.
-успокойся, она ничего не сможет мне сделать. Она же человек.
Ирина в мгновение ока подлетела к нему и сжала его глотку в своей мертвой хватке, в этот же момент, ее глаза изменили цвет на карий.
-эй, эй, все, я молчу, тише. Отпусти. Владимир, убери свою бестию, пока она меня не удушила.
Я подошел к ней, и аккуратно оттянул ее от Вэнса, хотя сделать это было не так уж и легко. Когда мы уже стояли в обнимку, а она сжимала кружку с кровью в ладони, я поцеловал ее в макушку, и притянул поближе так, что она уткнулась носом в мою грудь.
-когда она пришла в себя?
- Люк, а ты не рад, что я стала ровней вам?
- вообще-то очень рад. Просто не ожидал, что это произойдет так скоро.
- вот мое лекарство,- И она показала на меня. При этом ее взгляд скользнул куда-то вниз, и тут же вернулся на ребят все еще сидящих за столом и ошарашено глядящими на нас и жаждущих объяснений.
-что-то не так?
-просто мы пока не до конца поняли, что происходит?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB