АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 19-04, 03:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Продолжать???
Да 100%  100%  [ 6 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
сколько же я пропустила.
ПРЯМ Пантеон Греческих богов-олимпийцев! очень жду проду! про тряс за талию согласна с Ангелиной, забавно!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Лена писал(а):
сколько же я пропустила.
ПРЯМ Пантеон Греческих богов-олимпийцев! очень жду проду! про тряс за талию согласна с Ангелиной, забавно!!!

Спасибо ЛЕНОЧКА за коммент))) :kissing you:

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Ангелиночка, спасибо за проверку)))
Вот, глава масюсенькая, но надеюсь, понравится :oops:

Глава 4.

***
Спустя четверть часа, после привала туристической группы на очередной горной площадке, Таня с восхищением смотрела с обрыва вниз. От такой высоты захватывало дух, и сердце девушки бешено стучало. Никогда прежде Таня не видела такой первозданной природной красоты, прозябая в своём обустроенном городе, который уже давно потерял ту красоту, что царила в прошлых веках.
Огромные могучие деревья с густой тёмно-зелёной листвой, пытались дотянуться до вершин ... скал, окружавших эту гору. Ветер ревел, свистя, проносился мимо девушки, развевая её длинные кудрявые волосы. Глаза Тани Безумно блестели какой-то детской радостью, и в них зажигались задорные огоньки подлинного счастья. Она чувствовала себя свободной среди этой дикой природы, хотя и знала, что позади неё находится с десяток людей, которые, увы, не способны её понять. Слеза скатилась по её щеке и, блеснув, словно бриллиант в лучах солнца, скользнула вниз и, ни минуты не задержавшись на маленьком подбородке, упала на каменную поверхность горы.
Прежде приглушавший говор людей ветер стих, вернув Таню в реальность. Она повернулась ко всей туристической группе, но через некоторое время уже с интересом смотрела на маленький проход, с одной стороны которого - скала, с другой - обрыв. Не обращая внимания на пристальный взгляд Максима, Таня, прижавшись к скале, стала дюйм за дюймом продвигаться по этой "дорожке", не смотря вниз. Девушка не слышала истерические крики проводницы, которая схватившись за голову говорила о том, что её отдадут под суд, если с Таней что-то случится, но большая паника охватила эту женщину тогда, когда вслед за девушкой отправился Максим, крепко вцепившись руками в неровную, имеющую множество выступов, поверхность горы.
-Таня, вернитесь назад, - наконец услышала девушка у самого своего уха.
-Нет, - решительно произнесла Таня, двинувшись вперёд. - Я намерена дойти до конца, чего бы мне это ни стоило.
-Упрямая девчонка, - буркнул Максим, следуя за Таней. - И что же вы собираетесь делать? Обойти всю гору кругом, вернувшись обратно на площадку, где наверняка сейчас лежит проводница с сердечным приступом?
-Послушайте, Максим, я не хочу сейчас с вами спорить и тем более ссориться. И ещё раз повторюсь - я не вернусь назад, пока не доберусь до ещё одной горной площадки, которую уже вижу.
-Ну что ж, так тому и быть, но я последую за вами.
-Ни за что! - воскликнула Таня, продвигаясь вперёд. - Я хочу добраться одна!
-С меня хватит! - спокойным тоном ответил Максим и в следующую секунду оказался впереди Тани.
-Да как...вы...Вы с ума сошли! Вы же могли упасть! - с испугом проговорила девушка, глядя на мужчину.
-Тогда бы вы были виноваты в моей смерти...-немного помолчав, он продолжил, - а теперь вы вернётесь назад!
-Нет! - в отчаянии ответила девушка. - Ну как вы не понимаете, что я хочу приключений, тайн, в конце концов какой-то невероятной мистики!
-Будут у вас и приключения и тайны, - рассмеявшись, сказал Максим, продвигаясь в обратную сторону и тем самым заставляя девушку идти назад.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.....................

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 22:42 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Настюша, маленькая да удаленькая прода. :rose: Зачем Таня полезла в этот проход? Что она там забыла? Что она пыталась доказать себе самой, или Таня хотела что-то Максиму доказать?

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 16:16 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Настюша, загляни сюда. :wink:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Джоана писал(а):
Настюша, маленькая да удаленькая прода. :rose: Зачем Таня полезла в этот проход? Что она там забыла? Что она пыталась доказать себе самой, или Таня хотела что-то Максиму доказать?

Кирюш, спасибо))) Таня хотела стать более свободной что-ли, почувствовать, что она часть природы...думала, что больше никто её не поймёт лучше...

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Настенька, очень интересная глава. черт дернул Таню туда потащиться! ладно Макс ее назад забрал. ух, чертовка она еще та! жду проду!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Лена писал(а):
Настенька, очень интересная глава. черт дернул Таню туда потащиться! ладно Макс ее назад забрал. ух, чертовка она еще та! жду проду!

Таню теперь часто чёрт дёргать будет =)))) продка скоро будет, где начинается уже намёки на приключения...

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Глава 5.

***
-Ну вот, мы на высоте 1600 метров над уровнем моря, а это домик, построенный давным-давно семьей фермеров в этих горах, будет нашей, так скажем, гостиницей. Там мы и проведём этот день! - сказала проводница, обращая внимание на небольшой деревянный домик возле которого находилась река, постепенно превращавшаяся в водопад.
-Отлично! - воскликнула Таня, сбрасывая с себя рюкзак. - Теперь нам можно самостоятельно здесь гулять? - посмотрев на проводницу, спросила девушка.
-Вам - нельзя! - выговаривая слова по слогам, произнесла проводница. - Если с вами кто-то пойдёт, тогда гуляйте где угодно. Знаете ли, гора Бишефмюце- это не прямая асфальтированная дорога.
-Я заплатила за этот поход деньги, и вы не имеете права запрещать мне делать что-либо! - сказала возмущённая девушка.
-Нет, я имею право запрещать, если дело касается безопасности моих туристов, коей вы и являетесь! - также на повышенных тонах ответила проводница.
-Дамы! Дамы! - смеясь сказал Максим, вставая между двумя недовольными женщинами. - Лилиана, не беспокойтесь, я буду сопровождать эту туристку...
-А если она убежит?
-Никуда она от меня не денется п... - более серьёзно ответил мужчина, но не успев досказать свою мысль до конца, почувствовал удар на своей спине.
-Я с вами никуда не пойду! Вы хам, самовлюбленный, самоуверенный нарцисс и...- девушка остановилась, увидев перед собой смеющееся лицо молодого человека. Вспыхнув, одновременно от смущения и гнева, она предприняла ещё одну попытку нанести Максиму удар, но, занеся маленькие кулачки над мужчиной, даже не успев их обратить в действие, почувствовала на запястьях железную хватку сильных рук.
-Таня, неужели вы думали, что сможете сделать мне больно?
-Смогу! - ещё больше разозлившись, Таня со всей силы наступила на его ногу и, увидев искривлённое от боли лицо, улыбнулась.
-Послушайте, девушка! - спокойным голосом произнёс Максим. - Это вам не торговый центр с яркими шмотками, а горы с дикой природой. Так что надо быть осторожной и...
-Если вы об этом, то я не жеманная фифочка, которая считает себя гламурной чикой и думает, что всё вокруг сплошные клубы, магазины и салоны! И нечего меня поучать! Я буду делать то, что захочу!
-Это слова капризного ребёнка, - произнёс Макс, убирая выбившейся локон девушке за ухо.
Это непринуждённое движение показалось Тане несколько интимным, от чего она вздрогнула и тяжело вздохнув, медленно ответила:
-Я сама могу о себе позаботиться и не думаю, что чужому человеку это удастся лучше, чем мне.
-Вы просто боитесь...Скажите, о вас часто кто-нибудь заботился?
Таня невольно задумалась, вспоминая своё детство, которого в принципе не было. Слишком печальные обстоятельства заставили её слишком рано повзрослеть и взвалить на свои детские плечики заботу о родных... Потом окончание школы, институт, работа, младший брат, недавно окончивший шестой класс...ни дня отдыха не было у неё, кроме того, что она писала книги и пыталась развлекаться... Наконец её брат настоял на отпуске, и девушка выбрала маленький туристический городок Фильтсмас в альпийских горах в пределах Австрии, а брата отправила в лагерь...Её заинтересовала гора Бишевмюце, что в переводе означает "Шапка мономаха". От мыслей её отвлёк Максим.
-Вспоминаете свою жизнь? -спросил мужчина и тут же сказал: Можете не отвечать...Мы оба знаем, что это так. О вас никогда и никто не заботился и не пытался уберечь от неприятностей, наверное из-за этого вы так агрессивно воспринимаете всё вокруг и боитесь слишком близко подпустить к себе человека, который хоть ненадолго, но готовый позаботиться о вас. А теперь, Таня, один день позвольте заботиться о вас, и я докажу, что это не так уж страшно...
Макс добродушно улыбнулся, беря девушку под руку.Таня, ничего не сказав в изумлении смотрела на человека, который всего за пару дней смог понять и принять её такой, какую она сама себя не желала видеть. Она всё время искала в себе недостатки, однако тщательно скрывая свою боль за маской безразличия и жестокости. Что сделал с ней мужчина, над которыми она всегда одерживала победу, заставляя каждую минуту думать о ней, словно о богине...Но их она не любила...Что за чушь! Любовь...и как такое может придти в голову? Но всё же, что сделал он такого с ней за несколько дней, заглянув довольно глубоко в её душу и задев и так натянутые струны израненного сердца...И что теперь заставляет ее думать о таких глупостях, совсем не соответствующих её характеру? Но чувство, наполнявшее каждую клеточку её сердца, одновременно устрашало, и притягивало своей таинственностью.
Тем не менее, страх уходил, а она, держа Максима за руку, куда-то шла, совершенно не обращая внимания, на то, что находилось вокруг.
Только сейчас девушка заметила, что его глаза не просто карие, они напоминали цвет горького шоколада, в шёлке которого хотелось утонуть...Совершенно не помня себя, Таня забыла о своих принципах и предубеждениях. Она просто шагала вперёд, иногда замечая "райские уголки", отчего на её лице появлялась улыбка.
Это состояние восхитительного "полёта" прервалось, возможно чересчур удивлённым возгласом мужчины:
-Ущелье!
-Ничего удивительного. В горах часто встреча...-язвительно заговорила Таня, недовольная нарушению такого прекрасного момента, пока не увидела перед собой неописуемой красоты картину, умело созданную Богом. - Воистину рай! - наконец выдохнула девушка, во все глаза рассматривая ущелье.
Перед собой Таня видела скалу, которая, словно от удара молнии, разошлась по обе стороны и в любую минуту грозилась захлопнуть свои створки, словно раковина...Небольшой водопад стекал по неровной поверхности скал, возле ущелья, а его струи в лучах солнца больше походили на застывшие в воздухе драгоценные камни, нескончаемым потокам разлетаясь в разные стороны, поблёскивая и дразнясь. Невероятно высокие деревья обладали сказочно огромной кроной, от пастельно-зелёного до ярко жёсткого зелёного с тёмным -фиолетовым оттенком. Разные цветы покрывалом стелились у подножия ущелья и корней деревьев, яркие и бледные, великолепные и просто приятные взору...
Как очарованная, Таня прошла к ущелью и едва не споткнулась о выложенную камнем дорожку, однако её успел подхватить Максим. С минуту она смотрела, удивлённая, на дорожку из камней, возле которых струился быстрый поток горной речки, но придя в себя, уверенно зашагала по камням, пока ее вновь не настигло удивление.
-Это же петроглифы! - воскликнула Таня, шагая по каменистой поверхности, внутри ущелья. Увидев непонимающий взгляд Максима, девушка пояснила: Петроглифы - это наскальные рисунки.
После она вновь повернулась к стене ущелья и провела рукой по поверхности, рассматривая один из рисунков. Условно нарисованные люди охотились на огромного лося, а совсем рядом, видно раненый человек, лежал на земле с отброшенным копьём. Ещё дальше Таня увидела маленького, уже убитого мамонта, которого обвязали верёвками и куда-то тащили... Девушка совершенно не смотрела, куда он идёт. Она просто зачем-то шла, рассматривая рисунки далёких предков человечества.
И вновь её отвлёк голос Максима:
-Смотри! - воскликнул он, указывая рукой куда-то вперёд.
Свет проникал сюда только сквозь маленькую щель в скале и тускло освещал окружающие предметы, плохо различимые почти в кромешной тьме. Несмотря на это, Таня чётко видела деревянный куб сколоченный из нескольких досок, который всем видом своим показывал, что ему не одна сотня лет. Скользнув взглядом по поверхности ящика, она увидела небольшой железный сундук на котором было три пожелтевших от старости, сложенных втрое, листа. Подойдя к ящику, Таня схватила сундук и с восхищением воскликнула:
-Он трёхзамочный! Такие делали только в 18 веке! Боже, какая изысканность и мастерство!
-А его открыть можно? - равнодушно спросил Максим, смотря на радостную девушку.
-Думаю, нет...-немного подумав, она продолжила. - Если бы у нас были все три ключа...Только хозяин сундука владел полным комплектом, но ещё была одна связка ключей и как правило, отдавалась на хранение очень близким и надёжным людям.
-Без ключей его вообще невозможно открыть?Даже лучшими мастерами мира?
-Одно неверное движение и замок будет сломан, тогда даже ключами его не откроешь. А резать такую красоту я не позволю, тем более там должно быть что-то ценное. Вдруг повредим? - ещё немного повертев сундук в руках, Таня взяла в руки три листа, бережно и осторожно, словно боясь, что они превратятся в пыль. Раскрыв первый, она вслух стала читать:
-Мы как Монтекки с Капулетти
Будем жить в вражде на свете.
Но я готов и жизнь отдать,
Если мой ангел не будет страдать.
Изумлённо посмотрев на Максима, она прочла подпись - Вильям фон Корнхайн.
Напряжённо посмотрев на следующий лист, Максим произнёс:
-Читай!
Подчинившись мужчине, она раскрыла следующий листок, и вновь в прохладном ущелье, прорезая тишину, раздался тихий голос девушки:
-Ищи ключи в моих стихах
Дороги нет назад!
Ты должен отыскать мой клад
Тогда Любовь и мир падёт к твоим ногам!
-Что за бред? - нахмурившись спросил Максим. - Оставьте эту шкатулку и пойдём отсюда.
-Нет! - решительно возразила Таня, раскрывая третий листок и также читая вслух:
- И там была она,
Среди пирушек и балов.
В Глазго, среди всех одна -
Афродита статуй и Богов!
-И что это значит? - заинтересованно спросил мужчина, вглядываясь в строки стиха.
-Это первый ключ! - уверенно произнесла девушка, свернув и спрятав листки в карман куртки.
-Ну и что дальше?
-Послушайте, Максим, если вам неинтересно, можете проваливать отсюда!
-Я никуда не уйду! - твёрдо возразил мужчина. - Мне в самом деле интересно найти ключи и открыть этот сундук. И безусловно понять, что скрыто в этих строках.
-Что ж, тогда слушайте мои предположения, - удовлетворённая заинтересованностью Максима, сказала девушка. - Ну во-первых этот сундук принадлежал некому Вильяму фон Корнхайну, из первого письма, как я поняла, следует, что была вражда между двумя родами. Корнхайнами и ещё кем-то...Ну по сценарию должно быть этот "ангел", то есть девушка, была из рода его врагов, и ради неё он был готов на всё. Что ж, романтическая история, преисполненная драматизмом с печальным концом. Насчёт второго листа...- девушка на несколько минут задумалась. - могу сказать одно: дороги нет назад, ибо ждёт нас неизвестный клад! А вот что значит: "Тогда любовь и мир падёт к твоим ногам!" Это для меня тайна...Хотя, может это про содержание клада...Третье четверостишие...Ясно что это путь к первому ключу. И опять же упоминание о его возлюбленной. Находится этот ключ в Глазго, что совершенно понятно, - вновь немного помолчав, Таня несколько раз произнесла последнюю строчку стиха, - Афродита статуй и богов...Афродита статуй и богов...Афродита статуй и богов...Значит нужно искать красивейшую статую Афродиты, а вот насчёт богов...Он видно сравнивал свою любимую, говоря, что она Афродита среди "статуй", под которыми он может быть и подразумевал бесчувственных людей и среди богов, то есть она была безумно красива...А может он заказал её статую, назвал после Афродитой. Это лишь догадки, которые нам предстоит подтвердить. Макс, нужно вернуться к группе, у меня с собой есть ноут, и я собираюсь выяснить об этих Корнхайнах, с какой семьёй они враждовали. Тогда многое может проясниться.
Максим удовлетворённо улыбнулся, чем смутил девушку, которая была столь догадливой и умной.
-Возьми сундук! - кинула Таня через плечо, выходя из ущелья.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Настенька, ВАУ! приключения!!!! хочу еще приключений и нового! мне очень понравилось!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Лена писал(а):
Настенька, ВАУ! приключения!!!! хочу еще приключений и нового! мне очень понравилось!!!

Леночка, спасибо за коммент))) Приключения обязательно будут и много :derisive:

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:31
Сообщения: 430
Откуда: Нижневартовск
Настюш,извини что долго сюда не заглядывала. Всё очень интересно и захватывающие! Содержимое сундка это наверное какой-нибудь необычный клад в стихах ключ выходит им надо отправиться в Шотландию в Глазго И это только начало впереди большое путешествие по миру

_________________
К трудностям следует относится не как к злу а как к благу ибо преодоление трудностей есть одно из наслаждений жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
8marina8l писал(а):
Настюш,извини что долго сюда не заглядывала. Всё очень интересно и захватывающие! Содержимое сундка это наверное какой-нибудь необычный клад в стихах ключ выходит им надо отправиться в Шотландию в Глазго И это только начало впереди большое путешествие по миру

Мариш, спасибо за коммент)))) Ты права, содержимое сундука будет таковым, но ещё с секретом дополнительным :derisive: , только об этом Таня с Максимом ещё, конечно же, не знают... Да, в скором времени они отправятся в Глазго...)

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 18:21
Сообщения: 580
Откуда: Город на Неве)))
Всех с наступающим Новым Годом! :kissing you: Желаю счастья, любви и радостных событий. Пусть 2010 год для каждого из вас будет новой ступенью в жизни, более счастливой и наполненной весельем, чем 2009))) Пусть ваша музы вас никогда не покидают и непрерывно сопровождают вас на вашем пути!

Глава 6.

***
-Ничего нет, - с огорчением произнесла Таня, закрывая крышку ноутбука.
-В Google загляни или в Wikipediа... Мне почему-то не кажется, что этот Вильям - не важная птица. Тем более, между его и еще каким-то родом была вражда. Это же не могло остаться не замеченным. Раньше подобные новости вызывали у многих восторг, как я знаю. Весь свет только и следил, чтобы не дай бог эти два рода не помирились. Ведь светская жизнь несколько скучна и однообразна, им нужно что-то обсуждать на приёмах...Впрочем, ты это и без меня знаешь. Ищи!
Таня, кивнув, стала строчить по клавишам переносного компьютера и с серьёзным видом вглядывалась в каждую появившуюся ссылку.
-Зайди сюда! - тихо, но настойчиво произнёс мужчина, указав на одну из ссылок.
Девушка покорно открыла указанную ей ссылку и стала читать появившуюся информацию вслух:
-Древний род Корнхайнов начал своё существование на западном побережье Шотландии, города Глазго. В 1509 году, в одном из домов родился мальчик, названный матерью Ричардом. Сама же мать, Исабель фон Райн вынуждена была бежать из города, однако оставила сына в Глазго, дав ему новое имя и оформив богатое приданое. С тех пор, первый человек в роду стал именоваться сэр Ричард фон Корнхайн...так-так-так, это не интересно - произнесла девушка, пробегая по строчкам, пока наконец не наткнулась на имя "Вильям" - Вильям фон Корнхайн...
-Нет, читай с его родителей. - так же глядя в монитор попросил Максим.
-Джон фон Корнхайн был влюблён в прекрасную Мэри де ла Море, но девушка была своенравна и капризна, как казалось окружающим людям. На все мольбы Джона о женитьбе она смеялась, избегая последующих встреч. Тогда Джон выкрал Мэри из дома, чем разозлил её отца. Джон был вынужден отпустить Мэри, но девушка, вернувшись домой не хотела разговаривать со своей семьей, сказав лишь одно: " Вы разрушили моё счастье, отец!" После леди Мэри де ла Море родила мальчика и, положив его в корзинку, отнесла к дому Джона, оставив рядом записку о том, чтобы мужчина назвал ребёнка Вильямом, а также раскаивалась в своей глупости и нежелании принять его раньше, высмеивая сделанное предложение...писала, то что искренне любит Джона и то, что он в этом уже убедился. Теперь же всё кончено, потому что отец ненавидит Джона и хочет отдать ребёнка какой-нибудь крестьянке, дабы спасти репутацию дочери. Якобы, Мэри не в силах больше терпеть это и должна умереть. После женщина тут же скинулась с обрыва. Отец Мэри ещё больше возненавидел Корнхайнов и между их родами настала вражда. Ральф де ла Море, отец Мэри, был на аудиенции у короля и настоял на изгнании Джона из Глазго, в следствии чего мужчина был лишён права возвратиться в родной город. Но Корнхайн стал жить в лесу и руководить бандой справедливых разбойников, которые воровали лишь у знатных и жадных дворян, отдавая деньги бедным людям.
Вильям фон Корнхайн не был изгнан из города и жил в поместье своего отца, в окружении нянь. Его часто обзывали подкидышем, потому что он по сути не был законнорождённым ребёнком. Но было одно обстоятельство: Джон успел составить бумаги о том, что признаёт ребёнка и передаёт ему все свои владения. Когда же мальчик подрос, то ему приглянулась Луиза де ла Море, дочь сводного брата Ральфа де ла Море. В нём играл так же интерес, сможет ли он покорить и влюбить в себя своего собственного врага. Луиза была также непреклонна и насмешлива, как и её сводная двоюродная сестра Мэри. Луиза открыто смеялась над Вильямом и в случае чего угрожала расправой её братьев. Говорила, что она ненавидит весь его род до самых корней и что не позволит себе любить человека, недостойного её. Вильям отчаялся и в конце концов осмелился спросить Луизу, чего она хочет. Та ответила ему: "Достань мне ларец "Кровавой Кейт", предводительницы испанских разбойников и тогда можешь надеяться на мою благосклонность!" Вильям был храбр и отважен. Со своей свитой он отправился в Испанию. Пробыв там чуть больше года она достал ларец "Кровавой Кейт", но по дороге в Англию сокровища были утеряны у берегов Франции. Правда, очевидцы утверждают, что Вильям намеренно выкинул ларец за борт и потом долго смотрел куда-то вдаль...-девушка остановилась и посмотрела на Максима. - Боже, да вы хоть знаете, что это за ларец "Кровавой Кейт"? Там же находятся самые невероятные сокровища, как минимум пятидесяти стран мира. разные амулеты, кольца, кинжалы, брошки...Раньше его так и называли " Ларец Мира", а ключом к нему была любовь. Теперь я понимаю строки: "Тогда любовь и мир будут у тебя в ногах!" Но если это так, то Вильям знал, куда кидал ларец, а в этом сундуке наверняка лежит карта.
Максим улыбнулся, посмотрев на девушку.
-Какая вы догадливая, - произнёс он, снова убирая прядь её волос за ухо.
-Вы...вы это знали?
-Нет, - спокойно произнёс мужчина, - просто я догадался много раньше вас. Ну что, хотите отыскать "Ларец мира"?
-На нём лежит проклятье Кейт и всех испанских разбойников.
-Неужели вы верите в эту чушь? - усмехнувшись, спросил мужчина, разворачивая к себе ноутбук.
-Я не суеверная, но в проклятья верю, особенно те, которые лежат на сокровищах.
-И какое же это проклятье? - скорее из вежливости, чем из интереса, спросил Максим.
-По приданию Кейт прокляла Вильяма на несчастную любовь. У неё в шайке была старая женщина по имени Эмбер, она была предсказательницей и подчиняясь Кейт, обратила проклятье разбойницы в действие и в этом ей помогали все разбойники. Ещё Эмбер сказала, что все потомки Вильями, если приблизятся к ларцу, потеряют свою любовь навеки. Но так же старуха сказала, что однажды у рода Корнхайнов будет шанс снять проклятье и, если они воспользуются им как надо, то найдётся ключ, и любовь падёт к их ногам...
-Любопытно, - пытаясь скрыть печаль, прошептал Максим - но не думаю, что это правда. Это лишь предания, легенды, мифы...можно называть как угодно.
-Не знаю, - пожав плечами, сказала Таня, - моя бабушка рассказывала мне в детстве о Кровавой Кейт, и я много знаю об Эмбер. Не думаю, что бабушка мне соврала, рассказывая эти истории и горячо убеждая в их правдивости.
-Что же вам ещё рассказывала ваша бабушка?
-Она говорила, что Кейт - честная девушка, которая из-за мачехи покинула свой отчий дом. Сеньора Анабель хотела выдать Кейт замуж за своего первого сына, чтобы достаточное количество денег не утекло из семейной казны, как приданное девушки. Услышав отказ Кейт, мачеха отправила её в монастырь. По дороге Кейт сбежала в горы. Уже спустя полгода все о ней знали, как о "Кровавой Кейт". Её так называли не от того, что она была слишком жестока...Просто на ней всегда было надето платье для верховой езды, цвета бургундского вина и на каждом человеке, которого она преследовала, всегда шпагой на груди чертила букву "К" и из пореза, безусловно, текла кровь. Также говорили, что её люди везде: от разных городов Испании вплоть до Гаваны...говорили, что она никогда не убивает безоружных, а предлагает честный поединок, из которого всегда выходит с победой, однако чаще всего, оставляя противника в живых. О ней ходили легенды и к ней обращались за помощью брошенные и обездоленные люди. В её шайке были только те, которые были без причины изгнаны законом, но тех, кто в здравом уме и по собственно воле совершил злодеяние, например убийц или воров, она не брала в свои ряды...
-Со слов вашей бабушки, "Кровавая Кейт" прям святая. А что насчёт проклятья или краденных сокровищ? Разве она не преследовала собственных целей? - почти крича, спросил Максим. В его глазах сверкали гнев и ненависть.
-Она издевалась и отбирала сокровища у тех людей, из-за которых много юношей и девушек пришли искать у неё пристанища! Она насмехалась над ними, показывая, чего они лишились...Кейт отбирала у этих алчных людей самое дорогое - фамильные драгоценности, ударяя их лицом в грязь. Она защищала интересы честных людей и этот ларец не собиралась оставлять себе! Кейт хотела спрятать сокровища, разослав ложные карты тем, у кого их выкрала и заставить этих никчёмных людишек почувствовать себя униженными и оскорблёнными! Чтобы короны упали с их голов к ногам простых людей! Сейчас я поняла, кто этот Вильям...Он назвал себя доном Энрике, когда пришёл к Кейт. Корнхайн влюбил её в себя, а старуха Эмбер каждый день говорила девушке, что преследует иные цели, говорила, что Энрике зовёт себя иным именем...Но Кейт была влюблена...Год Вильяму потребовалось, чтобы полностью завладеть её сердцем, потом он выведал, где она хранит "ларец мира" и выкрал его, посмеявшись над её чувствами! Тогда Кейт прокляла его самого и его род, так, что они познают любовь, но никогда не будут счастливы! После того случая она год не не появлялась из-за гор, а потом уехала в Англию, повидать Вильяма...Ну а после...Кейт по словам бабушки направилась в Россию. Но она ни в чём не виновата!
В глазах Максима до сих пор читалась непонятная девушке ненависть.
-Что было с Вильямом и Луизой, когда тот вернулся домой?
-Его постигло проклятье! - сказала Таня, отвернувшись. - Я не хочу искать "Ларец мира", - тихо прошептала девушка, всё же обернувшись и посмотрев в глаза Максиму, - зачем нам проклятые сокровища?
-Что ж, тогда просто помогите мне. - после минутного молчания, сказал Максим. - Помогите найти ключи от сундука, а "ларец мира" я найду сам.
-Нет, - произнесла Таня, - я не хочу этого делать. Кейт с самого детства для меня была идеалом, она прокляла эти сокровища, так пусть они остаются таковыми. Тем более она дала шанс снять проклятье только человеку из рода Корнхайнов, тому, в чьих жилах течёт кровь Вильяма. А я не собираюсь вмешиваться.
-Тогда давайте ради интереса найдём сначала ларец, потом отыщем потомков Вильяма...Соглашайтесь, ведь вы любите приключения.
Покачав головой, Таня ответила:
-Я не хочу помогать тем, кто меня не просил. Выйдет только хуже...
-Но я прошу вас! Вы только подумайте, от чего отказываетесь! - настаивал на своём мужчина. - От тайн, приключений, в конце концов, здесь есть немного мистики. Ведь вы этого хотели, не так ли?
-А почему бы и нет? - после долгого молчания, улыбнувшись, произнесла девушка.
-Ну тогда вперёд, читайте дальше, - поворачивая ноубук к ней, сказал Максим, - в отличие от вас, я не знаю участь Вильяма и Луизы.
Девушка опустила глаза на монитор и, иногда поглядывая на мужчину, принялась читать о том, как Вильям приехал в Глазго, и как Луиза посмеялась над его глупостью. Она обозвала его непутёвым, потому что он выкинул ларец в море и не привёз его ей. В отчаянии Вильям хотел покончить с собой, но его остановила девушка по имени Кармен фон Джоуй...Вильям был так же, как и с семейством Луизы, во вражде с семьёй Джоуй, поэтому бежал с Кармен из города и перед границей Глазго они обвенчались. Потом, по слухам света, Корнхайн отравил Кармен после того, как та родила ему девочку, названную Ксаной. Многие думают, что он не смог забыть Луизу, а другие считают, что это Луиза мстила Вильяму за то, что он был счастлив с другой. Луиза же вышла замуж за некого графа Адемара Серенити и родила в течении всей жизни пять детей: трёх мальчиков и двух девочек. В конце концов Таня нашла потомков Вильяма: Брайан Джордан, Элизабет Эрайн, Джон Висан и Ральф Кольбери...Кто из них должен был найти ключ любви к "ларцу мира" и освободить своих потомков от проклятья, оставалось загадкой для девушки...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ..............

_________________
Изображение
И бережно держа,
И бешено кружа
Он мог провести её
По лезвию ножа...
(Алиночка( фин-фик "Сказка"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 15:35 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Настюшка, Шекспир отдыхает. :lol: :lol: :lol: :kiss: :kiss: :kiss: :present: :present: :present: :present: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :reading: :reading: :reading: :reading: :reading: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ang: :victory: :victory: :victory: :victory: :victory: Очень понравились проды. захватывающий и закрученный сюжет.
Кстати
L@lun@ писал(а):
оформив богатое приданое
может наследство? :foot: А то всё-таки девушкам давали приданое.
Предположу, что Таня может быть потомком Кейт, а Максим - Вильяма. А что-то подозрительно у него горели глазки, когда Таня рассказывала про Кейт. И зачем ему понадобилось вдруг искать этот сундук? Кстати, а эту любовную историю сама придумывала или что-то брала за основу? :ang:

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB