АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 24-04, 17:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 20:00 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Настя, знаешь как-то трудно назвать какой-то определённый период, страну. Например, когда училась в школе очень нравилось Средневековье, Античность (особенно Греция, обожаю мифологию этой страны). история Древнй Руси. Сейчас же мне кажется, что вся периоды по своему интересны и поучительны. Ведь люди во все времена испытвали одни одни и те же чувство. У каджого периода, государства есть свои положительные и отрицательные моменты. На мой взгляд главное достойно жить (не в плане материальных благ (хотя и это не менее важно, а в плане поведения) и оставаться хорошим человеком. Я думаю, что мы и сейчас живем достаточно интересный период нашей истории. Ещё неизвестно, что о нас напишу в далеком будущем. :victory:
Настенька, я тоже больше предпочитаю советские фильмы. Помню, когда читала "А зори здесь тихие" перед глазами прям фрагменты из фильма ставали. Про ВОВ читала следующие книги (которые сейчас на ум приходят): Симонов "Живые и мёртвые", Фадеев "Молодая гвардия", Шолохов "Судьба человека" и так далее, стихи о войне.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 20:44 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 18:43
Сообщения: 129
Из царствования дома Романовых больше всего меня привлекает история правления Николая II.Я довольно долго интересуюсь этим, а их трагический финал для меня до сих пор ужасное преступление....

_________________
˜”*°•..•°*”˜Nocturne Angel˜”*°•..•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 16:21
Сообщения: 141
Я просто обожаю их семью :in love: :in love: :in love: про них тоже перечитала много книг :sigh: из-за такого убийства не воспринимаю советскую власть :devil: :angry:

Кира, я с тобой в целом согласна :ang: к зарубежке особой любви никогда не испытывала, привлекала история Греции и прибалтийских государств :ang:
Про войну читала Гроссмана "Жизнь и судьба",Василя Быкова "Сотников", К.Воробьёва "Это мы, Господи!", очень сильно люблю Бориса Васильева!("А зори здесь тихие..." и в "Списках не значился". При чтении последнего просто заливаешься слезами)и др.

_________________
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще-
Когда чужой мои читает письма ,
Заглядывая мне через плечо.
В.Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 22:20 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
К сожалению, не читала "В списка не значиться". :sigh: Ну, а по Средневековью читала Вальтера Скотта.
Кстати, девочки, а как вы относитесь к тому, чо РПЦ не призает останки царской семьи захороненных в Петропавловквском соборе?

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 16:21
Сообщения: 141
Сие нам не ведомо, как говорит наш декан, который преподаёт историю отечественного гос-ва и права :sigh: Время всё расставит на свои места. По сути, если РПЦ не признаёт их останки категорически, то они не были бы захоронены в Петропавловском соборе :sigh:

_________________
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще-
Когда чужой мои читает письма ,
Заглядывая мне через плечо.
В.Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 23:19 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Не знаю, как на сегодняшний дел, но когда в 1998 году (если мне память не изменяет) захоранивали останки царской семьи, РПЦ не призвала их, не смотря на анаиз ДНК. Мне как-то от одного священослужителя приходилось слышать люопытную версию: что якобы существуют фотографии, где изображена отрезанная голова Николая II.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 16:21
Сообщения: 141
«Захороненные 17 июля 1998 года в Санкт-Петербурге „екатеринбургские останки“ на сегодняшний день не могут быть признаны нами принадлежащими Царской Семье», заявляет РПЦ. Патриарх Алексий в 2000 году уточнил: «У нас есть сомнения в подлинности останков, и мы не можем призывать верующих поклоняться лжемощам, если в будущем они будут признаны таковыми». В связи с этим, останки, признанные правительственной комиссией костями царской семьи, и захороненные в Петропавловском соборе, церковью в качестве святых мощей не почитаются, тем более, что по церковным канонам, наличие мощей святого при его канонизации необязательно. Данных о возможном изменении позиции РПЦ после опубликования анализов ДНК нет.

При этом почитаются как мощи реликвии, обладающие более ясным происхождением, например, волосы Николая, остриженные в трёхлетнем возрасте.

из Википедии.

_________________
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще-
Когда чужой мои читает письма ,
Заглядывая мне через плечо.
В.Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 16:21
Сообщения: 141
«Захороненные 17 июля 1998 года в Санкт-Петербурге „екатеринбургские останки“ на сегодняшний день не могут быть признаны нами принадлежащими Царской Семье», заявляет РПЦ. Патриарх Алексий в 2000 году уточнил: «У нас есть сомнения в подлинности останков, и мы не можем призывать верующих поклоняться лжемощам, если в будущем они будут признаны таковыми». В связи с этим, останки, признанные правительственной комиссией костями царской семьи, и захороненные в Петропавловском соборе, церковью в качестве святых мощей не почитаются, тем более, что по церковным канонам, наличие мощей святого при его канонизации необязательно. Данных о возможном изменении позиции РПЦ после опубликования анализов ДНК нет.

При этом почитаются как мощи реликвии, обладающие более ясным происхождением, например, волосы Николая, остриженные в трёхлетнем возрасте.

из Википедии.

_________________
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще-
Когда чужой мои читает письма ,
Заглядывая мне через плечо.
В.Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 23:37 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Спасибо за информацию. :victory: Очень познавательно. Но честно говоря, я Николая как святого не могу принять. Да как семьянин или человек он был очень хорошим, но правителем неочень-то кудышным. В каком-то смысле в канонизации царской семьи есть и политический подтекст.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 21:05 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 18:43
Сообщения: 129
В последнее время меня раздирают внутренние противоречия. Раньше я считала царскую семью действительно святой, но в литературе есть столько отзывов о них, которые перечат друг другу, что у меня никак не вырисовывается картина реальных характеров реальный людей, будто они стали для меня чем-то из области фантастики.Наверное, правда где-то посередине...

_________________
˜”*°•..•°*”˜Nocturne Angel˜”*°•..•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Ангелина, действительно лучше найти золотую середину. дело в том, что Царские особы, такие же люди, со своими пороками и желаниями, картины как таковой вырисовываться не может априоре, ведь мы читаем мнения людей сквозь призму времени, для того чтобы иметь свое представление, нам нужна машина времени...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 22:39 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 18:43
Сообщения: 129
Да, Лена, что правда, то правда. Мы никогда так до конца и не поймем, что они были за люди. Мы часто даже плохо знаем тех, кто находится с нами рядом очень долгое время.

_________________
˜”*°•..•°*”˜Nocturne Angel˜”*°•..•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 19:36
Сообщения: 461
Nocturne Angel писал(а):
Да, Лена, что правда, то правда. Мы никогда так до конца и не поймем, что они были за люди. Мы часто даже плохо знаем тех, кто находится с нами рядом очень долгое время.

Согласна, мне иной раз кажется, что от излишнего перемывания нашим предкам косточек, они в гробу, (бедняги!!!) ворочаются беспрестанно!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 17:11 
Не в сети
Редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 18:43
Сообщения: 129
Перемывание косточек никому не идет на пользу. Я думаю, что люди, жившие давно, потому и становятся объектами обсуждений, что про их жизнь известно мало, и самим можно домыслить очень многое, а человечество всегда любило сочинять истории. Такова слабость смертных...

_________________
˜”*°•..•°*”˜Nocturne Angel˜”*°•..•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 16:37 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Девочки, оцените. :derisive: http://www.youtube.com/watch?v=3NxNTZag0yo и http://www.youtube.com/watch?v=5UmTWGKt0a4

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB