АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 28-03, 15:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Светлана Ходченкова
СообщениеДобавлено: 14-10, 00:26 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Изображение

Биография
Светлана Ходченкова родилась в Москве 21 января 1983 года. Долгое время жила с мамой в городе Железнодорожном. В 16 лет недолго работала в модельном агентстве.

В 2005 году окончила Театральное училище имени Б. В. Щукина, курс М. Борисова.

13 декабря 2005 года вышла замуж за актёра Владимира Яглыча. Летом 2009-го их брак распался.

Роли в театре

«Эти свободные бабочки» (Театральный Центр СТД (ВТО) РФ «На Страстном»)
«Госпиталь „Мулен Руж“» ("Независимый театральный проект")
«Дед Мороз - мерзавец!» ("Независимый театральный проект")
«Театр по правилам и без» ("Независимый театральный проект")

Роли в кино
2003 — Благословите женщину — Вepa
2004 — Карусель — Тамара Онегина
2004 — Моя пречистенка — Агния Тихомирова
2005 — Не хлебом единым — Надя
2005 — Охотники за иконами — Неждана
2005 — Риелтор — Маша
2005 — Талисман любви — Кассандра
2006 — Жена Сталина — жена Сталина
2006 — Одиночество любви
2006 — Псевдоним «Албанец» — Галина
2006 — Четыре таксиста и собака 2 — налоговый инспектор
2007 — Нулевой километр — Алина
2007 — Последняя репродукция — Лена
2008 — В гостях у $kazki — Ярослава
2008 — Малая Москва — Вера Светлова, её дочь Вера
2008 — Реальный папа — Людмила
2008 — Тихая семейная жизнь — Мария
2008 — Шальной ангел (телесериал) — Алена
2009 — Любовь в большом городе — Настя
2009 — Когда мы были счастливы — Лена


Источник: wikipedia.ru

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Последний раз редактировалось Джоана 14-10, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светлана Ходченкова
СообщениеДобавлено: 14-10, 00:31 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Светлана Ходченкова – настоящая русская красавица

В такую девушку нельзя не влюбиться. Высокая блондинка с косой по пояс - настоящая русская красавица, этакий современный символ ушедшей советской эпохи. Именно в таком образе впервые предстала перед зрителями молодая актриса Светлана Ходченкова в фильме Станислава Говорухина «Благословите женщину». Говорухин называл Светлану «Музой для Ренуара», а ведь поначалу она вовсе не собиралась «идти в актрисы». С пятнадцати лет симпатичная девочка из городка Железнодорожный мечтала стать моделью.

И уже в шестнадцать она начала успешное сотрудничество с агентством «Модус Вивенди».

Потом был Институт мировой экономики и информатики, университет Натальи Нестеровой (факультет маркетинга). Ни одно из этих учебных заведений Светлана так и не закончила, быстро поняв, что ни экономика, ни рекламное дело не являются пределом ее мечтаний.

Выбор будущей профессии оказался случайным - однажды вечером Светлана увидела по телевизору программу о молодых талантливых актерах и решила попробовать себя на этом поприще. Втайне от родных и знакомых она поступила на подготовительные театральные курсы, а потом - в Щукинское училище. Секрет свой она раскрыла только после поступления.

Удивительно, но сменив столько профессий, Светлана наконец попала в яблочко. В 2003 году Ходченкова, будучи студенткой театрального вуза, дебютирует в кино. Да не у кого-нибудь, а у самого Говорухина в его новом фильме «Благословите женщину»!

Роль Веры Ларичевой досталась актрисе практически случайно. Как и многих, ее пригласили на пробы, но, как выяснилось позже, на роль младшей сестры главной героини, совсем еще маленькой девочки. Увидев взрослую Светлану, Говорухин тут же отверг эту идею и предложил ей главную роль. Помог и главный оператор картины Ломер Ахвледиани, посмотрев на актрису, он обратился к режиссеру - «Станислав Сергеевич, да это она!».

Фильм получился сильным и пронзительным. Драматическая история любви юной Веры и командира Красной Армии Александра пришлась по душе зрителям и стала звездным часом Ходченковой. За исполнение роли Веры она получила главный приз на фестивале «Окно в Европу».

После столь впечатляющего дебюта Светлане стали предлагать роли в сериалах «Охотники за иконами», «Моя Пречистенка», «Карусель», «Риэлтор». А затем вновь последовала совместная работа с Говорухиным в фильме «Не хлебом единым» (экранизация популярного в конце 50-х годов одноименного романа Владимира Дудинцева). На этот раз обошлось без проб - режиссер сразу утвердил свою музу на главную роль.

Светлана исполнила роль Нади, учительницы русского языка, совсем еще молодой девушки. На дворе 47-ой год, она живет в маленьком провинциальном городке с нелюбимым мужем, директором металлургического комбината. Почему вышла за него? По молодости и по глупости. У нее нет родителей нет, не с кем поделиться, дать совет. И вот неожиданно в ее жизни появляется человек значительно старше ее. Ради него она бросит мужа, только ему она отдаст свою жизнь, любовь и веру.

Параллели между Верой, героиней «Благословите женщину» и Надей провести несложно.

Да актриса и сама признается, что во время съемок испытывала чувство дежа вю - та же эпоха, те же интерьеры, и героини действительно очень похожи.

«Вера и Надя жертвуют собою ради любви», - говорит Ходченкова, - «но есть и отличия. В этот раз моя героиня уже может сама за себя постоять. И когда понимает, что любит другого, без сомнений бросает мужа, статус, материальную обеспеченность, и никогда потом об этом не жалеет».

Работа над фильмом оказалась чрезвычайно интересной. Партнерами Светланы на съемочной площадке были такие известные актеры как Виктор Сухоруков, Александр Розенбаум, Евгений Гришковец.

Летом 2005 года Ходченкова закончила Щукинское училище и снялась в сериале «Талисман любви» (с выходом именно этого проекта ее стали чаще узнавать на улице), а в декабре вышла замуж за своего коллегу по картине «Карусель» Владимира Яглыча.

В 2007-м году послужной список молодой актрисы пополнился художественными фильмами «Нулевой километр» и «Реальный папа».

Так что можно порадоваться за молодую талантливую девушку, которую теперь, кстати, официально зовут Светлана Яглыч - в карьере и в личной жизни у нее все сложилось. А Света в свою очередь будет радовать нас свой прекрасной игрой - только в этом году ее можно увидеть сразу в трех фильмах - «В гостях у $kazki», «Малая Москва» и «Тихая семейная жизнь». А совсем недавно на «Первом канале» состоялась премьера сериала «Последняя репродукция», где у Ходченковой одна из главных ролей.

Кроме того, актриса не забывает и про театр. Она играет в спектаклях «Независимого театрального проекта» - «Госпиталь Мулен Руж» и «Дед Мороз - мерзавец!».

Источник: http://www.nashfilm.ru/kinostars/3151.html

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Светлана Ходченкова
СообщениеДобавлено: 21-11, 22:24 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Светлана Ходченкова

Изображение

Молодая актриса проснулась знаменитой после выхода на экраны картины «Благословите женщину»‚ где она‚ студентка первого курса Щукинского училища‚ сыграла главную роль. Всего за несколько лет она снялась более чем в 15 фильмах: «Не хлебом единым»‚ «Охотники за иконами»‚ «Любовь в большом городе»‚ польской картине «Малая Москва» и многочисленных сериалах. Нашлось в ее плотном графике место и для театральных экспериментов‚ и сейчас мы можем увидеть Светлану Ходченкову в антрепризных спектаклях «Госпиталь «Мулен Руж» и «Театр по правилам и без».


Марина ДОЛИНА («Красота & здоровье»): Светлана, вы рано начали работать и зарабатывать. Уже в 15 лет стали моделью и объехали разные страны. Как эта профессия появилась в вашей жизни?
Светлана ХОДЧЕНКОВА: В детстве и ранней юности мысли о подиуме очень увлекали меня. Я смотрела по телевизору все передачи, связанные с модой. Обращала внимание, как девушки ходят по подиуму, и даже давала импровизированные мастер-классы своим подругам. Потом, когда стала постарше, пришла в модельное агентство, где меня сразу пригласили участвовать в съемках. Начались поездки за рубеж. Я побывала во многих странах, прикоснулась к той жизни, о которой когда‑то мечтала. Но закулисная сторона этого бизнеса оказалась настолько, мягко говоря, неоднозначной, что я решила из него уйти. Просто в какой‑то момент вопрос стал ребром: или я соглашаюсь на все капризы заказчика, или не работаю. Я предпочла поискать другую профессию.

М. Д.: Какие советы вы могли бы дать девочкам, которые собираются пойти в модельное агентство сейчас?
С. Х.: Никаких советов я бы им давать не стала. Если девушка хочет денег и славы, вряд ли ее это остановит. Да и потом, научиться на чужих ошибках ничему невозможно. Только собственные взлеты и падения заставляют задуматься, правильно ли выбран путь.

М. Д.: Вам было трудно адаптироваться к нормальной жизни родного города Железнодорожного после того, как ваша модельная карьера закончилась?
С. Х.: Вовсе нет. Я закрыла дверь в модельное агентство и все забыла.

М. Д.: Неужели вы совсем не жалели о том, что больше не выходите на подиум?
С. Х.: Недавно я еще раз убедилась, что вовремя ушла из модельного бизнеса. На открытии Московского кинофестиваля я встретила знакомую девушку, с которой мы часто участвовали в кастингах. Преимущество моего положения было очевидно. Она приехала на фестиваль как vip-эскорт невысокого малосимпатичного бизнесмена, а я как актриса Светлана Ходченкова. Именно в тот момент я отчетливо осознала, что, если бы осталась моделью, меня ждала бы точно такая же судьба.

М. Д.: Как складывалась ваша жизнь после того, как закончилась работа в модельном агентстве?
С. Х.: Я долго искала себя. Еще когда была моделью, мне захотелось получить серьезную специальность. Я решила порадовать маму, которая видела меня как минимум студенткой переводческого факультета престижного языкового вуза, и поступила на экономический факультет Института мировой экономики и информатизации. Но работа с цифрами, несмотря на заочную форму обучения, меня быстро утомила. Я не продержалась даже до первой сессии. После этого сразу же пошла учиться на факультет дизайна Университета Натальи Нестеровой, но и там не прижилась. Наконец я поняла, что хочу стать актрисой, и неожиданно для себя поступила на актерский факультет Щукинского театрального училища.

М. Д.: Как мама отреагировала на такой крутой вираж в вашей биографии?
С. Х.: Философски. Она привыкла, что у меня семь пятниц на неделе, и была уверена, что и эта блажь быстро пройдет. Но на первом же курсе меня пригласил на главную роль в картину «Благословите женщину» сам Станислав Говорухин. После этого дебюта я стала очень много сниматься, поэтому вопрос о правильности выбранного пути больше не возникал.

М. Д.: Режиссер всегда ведет себя как диктатор. Как прошли первые съемки, у вас же совсем не было опыта? Трудностей не возникало?
С. Х.: Я никогда не видела, чтобы Станислав Говорухин на съемочной площадке вел себя как диктатор. Тем более мои партнеры бережно ко мне относились, понимали, что мне очень непросто. Сейчас несколько ребят, с которыми я познакомилась тогда на съемочной площадке, — мои ближайшие друзья.

М. Д.: Для этих съемок вам пришлось изрядно постараться, чтобы пополнеть?
С. Х.: Нет, это получилось само собой. Первый курс, сессия, эмоциональные перегрузки — в итоге на такой стресс организм отреагировал прибавкой в весе. Уже потом несколько раз я не могла получить роль только из‑за того, что мне не удавалось поправиться. От природы я худощава, и склонности к полноте у меня нет.

М. Д.: Вы играете женщину от 18 до 45 лет. Не страшно было смотреть на свое лицо в гриме дамы бальзаковского возраста?
С. Х.: Первое время — да. Ведь за час работы гримера мое лицо кардинально менялось. Потом я привыкла. Впрочем, уже тогда задумалась о том, как важно правильно ухаживать за кожей лица, чтобы подольше сохранить природные данные. Поэтому с тех пор начала регулярно ходить к косметологу и пользоваться дорогой косметикой, не дожидаясь, пока на лице появятся первые «сигналы SOS».



М. Д.: А как вы относитесь к пластической хирургии?
С. Х.: С опаской, все‑таки это хирургия. Хотя я допускаю, что, если захочу как‑то подкорректировать свою внешность, воспользуюсь услугами пластического хирурга. Пока я не вижу в этом необходимости.

М. Д.: Зачастую женщины не первой молодости на съемочной площадке или же в театре зажимают более молодых и привлекательных коллег. У вас не было такого ощущения, что актрисы старшего возраста завидуют вашей молодости и красоте?
С. Х.: Честно говоря, меня ваш вопрос даже удивляет. Моими партнершами были такие выдающиеся актрисы, которым давно никому и ничего доказывать не надо. Инна Чурикова, Ирина Купченко… На мой взгляд, самоутверждаться за счет молодых неопытных коллег могут только неуверенные в себе люди, невостребованные в своей профессии.

М. Д.: Какую историю вам было бы интересно сыграть сейчас?
С. Х.: На данный момент меня увлекает драма. Я бы с удовольствием сыграла женщину с непростой, даже изломанной судьбой.

М. Д.: По какому принципу вы выбираете проекты, в которых участвуете?
С. Х.: Если нравится произведение, тема, характер персонажа. Сейчас снимается картина Владимира Орлова «Аптекарь». Это восьмисерийный телевизионный проект, где я играю ведьму, — эдакая булгаковщина!

М. Д.: В какой эпохе вам как актрисе интереснее всего находиться?
С. Х.: Мне близка стилистика военного времени, особенно Великой Отечественной войны: костюмы, прически, атмосфера…

М. Д.: Какие эксперименты над собой вам удалось поставить на съемочной площадке?
С. Х.: Их было множество. Например, мне пришлось брать уроки тайского бокса во время съемок картины «Карусель», где я играю лейтенанта милиции. А из недавних опытов я очень довольна записью песни на польском языке, которую мне удалось выучить всего за четыре дня.

М. Д.: Может быть, выпустите диск по примеру многих современных артистов?
С. Х.: Не думаю, что имеет смысл записывать диск. Просто буду чаще ходить в караоке.

М. Д.: Что бы вы ответили на предложение работать в репертуарном театре?
С. Х.: Я себя в нем не вижу. Все‑таки съемки в кино предполагают мобильность актрисы, а в театре гастрольный график перечеркивает возможность принимать участие во многих интересных проектах для телевидения и кино. Мне больше нравится театральная антреприза.

М. Д.: Сейчас многие актеры находят себя в шоу-бизнесе и начинают вести телевизионные программы. Вас не привлекает такая перспектива?
С. Х.: Тележурналистике надо учиться, а получать еще одно высшее образование у меня нет ни времени, ни желания.

М. Д.: Ваша работа связана с постоянными стрессами. Как вам удается сбрасывать нервное напряжение?
С. Х.: Я обожаю водные процедуры. Для меня лучший способ расслабиться — принять ванну. Это целый ритуал! Сначала я зажигаю ароматические свечи. Мне очень нравятся запахи мяты, эвкалипта, бергамота. А затем добавляю в воду различные соли, которые выводят из организма токсины и шлаки. После такой спа-процедуры в домашних условиях чувствуешь себя заново рожденной.

М. Д.: Как часто вы бываете в салоне красоты и какие процедуры предпочитаете?
С. Х.: Я добираюсь до салона красоты не чаще чем два раза в месяц. Обычно моего времени хватает только на ­процедуры для лица. Уже несколько лет мной занимается один и тот же косметолог, который отлично знает, как быстро привести мою кожу в порядок. Я полностью ей доверяю и не особенно вникаю, что именно она делает. Но, как правило, это пилинг, увлажняющая маска и, конечно, мой любимый массаж лица.

М. Д.: У вас светлая чувствительная кожа. Как вы ухаживаете за ней в домашних условиях?
С. Х.: В первую очередь это грамотное очищение. После демакияжа я наношу на кожу легкие гипоаллергенные кремы без отдушек, специально предназначенные для каждой зоны лица. И еще я никогда не загораю. Если же мне приходится провести на солнце много времени во время съемок, обязательно использую солнцезащитные средства с максимальным фактором защиты.

М. Д.: Какие зарубежные виды спа вам нравятся?
С. Х.: Широдара. Во время поездки на фотосессию для одного глянцевого журнала на Маврикии мне сделали потрясающий массаж всего тела, а на переносицу все это время лили теплое масло. Совершенно незабываемые ощущения! Я выключилась на какое‑то время, а очнувшись, была уверена, что меня перевернули на 180. Массажистке стоило большого труда убедить меня, что положение моего тела все время оставалось неизменным.

М. Д.: Опишите свой идеальный отдых.
С. Х.: Больше всего мне нравится спортивный активный отдых. Мы с друзьями обычно ездим отдыхать на море, где я катаюсь на скутере, водных лыжах и играю в пляжный волейбол. Обожаю сафари. А вот лежать на песочке мне скучно.

М. Д.: Расскажите, как складывается ваша личная жизнь?
С. Х.: С мужем актером Владимиром Яглычем мы познакомились еще в Щукинском училище. Он выпускался на год раньше меня. Хотя все время учебы мы переглядывались, почему‑то ни он, ни я не делали шагов навстречу друг другу. Но судьба нас все‑таки свела на съемках картины «Тихий московский дворик», где моего мужа сыграл… Володя. Потом мы встретились на съемках картины «Карусель». Тогда у нас и закрутился серьезный роман, а вскоре мы поженились. Теперь по паспорту я Светлана Яглыч, а Ходченкова — мой сценический псевдоним.

М. Д.: Просите ли вы совета у близких в сложных жизненных ситуациях или же предпочитаете все решать самостоятельно?
С. Х.: В каких‑то вопросах я советуюсь с мамой, Володей, подругами. Однако то, что я выслушала мнение другого человека, вовсе не значит, что я поступлю именно так, как он считает правильным. Я всегда делаю так, как подсказывает мое сердце.

М. Д.: Каких людей вы не любите в общении?
С. Х.: Манерных. К сожалению, этим страдают многие актеры: они ведут себя очень неестественно, забывая, что сидят с друзьями в ресторане, а не перед камерой.

М. Д.: Учитывая ваше модельное прошлое, часто ли вы ходите на недели моды или интерес к таким событиям у вас пропал?
С. Х.: Я хожу только на показы модельеров, с которыми дружу. А при составлении гардероба руководствуюсь собственными ощущениями, а не советами глянцевых журналов на тему того, что носить в этом сезоне. Обычно я одеваюсь под настроение, а оно может быть совершенно разным. Сегодня я могу нарядиться в шифоновое платье пастельных тонов, а завтра буду в ярко-красном платье с алой помадой на губах. Хотя еще совсем недавно в таком образе женщины-вамп я себя и представить не могла.

М. Д.: Светлана, что бы вы пожелали нашим читательницам?
С. Х.: Уверенности в своих силах и взаимопонимания с близкими.

Интересные ТВ-программы? научно-познавательные, особенно люблю National Geographic. Какую музыку слушаете в машине? джаз.

Чего в гардеробе не может быть слишком много? сумок, обуви.

От какой вредной привычки вам бы хотелось избавиться? трудно просыпаться.

Вы интроверт или экстраверт? Я достаточно закрытый человек. Нельзя сказать, что у меня душа нараспашку.

Какая мужская черта характера перечеркивает все достоинства? жадность.

Если бы для роли потребовалось побриться наголо, вы бы согласились? да.

Актриса, которая вдохновляет? НИКОЛЬ КИДМАН.

Фильм, который часто пересматриваете? «Завтрак у Тиффани». Обожаю Одри ХЕпберн.

Сколько времени вы судовольствием можете провести у плиты? максимум десятьминут.

Любимый драматург? Шекспир.
Изображение Изображение

Источник: Красота и Здоровье

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB