АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 29-03, 17:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01-02, 22:45 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
Михаил Сафронов: Спасибо, что пригласили!
Так я у вас, оказывается, первый? Неожиданно... И страшновато...
Мне неоднократно приходилось отвечать на вопросы журналистов разного уровня профессионализма и подготовки, сам 6 лет интервьюировал людей в прямом эфире... Но подобного непосредственного общения с аудиторий у меня ещё не было. Так что вы у меня тоже, по сути, первые! )
Надеюсь поэтому на вашу снисходительность!

- Какие черты характера Вашего Романа близки лично Вам?
- Рома как-то сказал, представляясь Луке: "Актёр и бродяга - так я привык себя называть!". Пожалуй, это наиболее точная характеристика и для меня. Проще сказать, чем мы отличаемся. Мне, к примеру, иногда жутко не хватает ромкиного авантюризма. Как мне кажется... Плюс, я равнодушен к пиву в частности, и к алкоголю в целом. Всё остальное - только сходство. )

- Как-то раз Роман выражает удивление таким фактом, что Андрею иногда удается неплохо мыслительный процесс, он так и говорит: "Андрей, подумай, у тебя неплохо это получается...иногда..."
Хотелось бы узнать, а лично Вы что думаете о поступках и поведении главного героя (Андрея), такой человек может, на Ваш взгляд, считаться предводителем комманды "неуловимых мстителей", которая предстает перед нами в сериале "Монтекристо", или же, на роль лидера он все же в деле правосудия не тянет?
Спасибо заранее большое за Ваши ответы!

- На момент 79-ой серии на роль лидера Андрей не тянет явно. Что будет дальше - посмотрим. Лично я не считаю месть верным побудительным мотивом. Единственное, на мой взгляд, где месть уместна - в качестве сюжета в хорошей литературе или драматургии... Другое дело, что Роман находится на довольствии у Андрея...

- Здравствуйте, Михаил. А вы пробовались на другие роли в этом сериале?
- Здравствуйте!
Нет. А в качестве кого Вы хотели бы меня видеть?

- В фильме "Золушка.ru" вы озвучивали Алекса (Ники Илиев). Что сложнее для Вас: озвучивать себя или другого актёра? А мультфильмы Вы озвучивали?
- Ого, какие вы здесь осведомлённые!
Конечно, себя озвучивать проще, но других интереснее. Ники Илиев, надо отдать ему должное, выучил и сыграл свою роль на иностранном для него языке. Но звучало это для такого персонажа достаточно комично. Было бы сейчас радио-интервью, я мог бы это как-то озвучить: "Я утчаствывал в шОу двОйников... Ды он мамЕнькин сынотчэк, тратИт пЫпешины деньги..." В общем, всё в таком духе, с характерным болгарским акцентом.
У Илиева голос выше. Да и не всегда можно было разобрать, что он там протараторил. Поэтому я сделал героя по-другому, по-своему как-то... Продюсер фильма Коля Гусев (он же - исполнитель роли Диониса) не возражал. Более того, сказал, что я фактически сыграл им этого персонажа заново, отчего он, персонаж, то есть, только выиграл. И тут же пригласил меня на роль в своём следующем фильме "Широка река". Поскольку к тому моменту практически весь актёрский состав был утверждён, мне досталась неожиданная и очень интересная роль заключённого в колонии, который нанимает главного героя (в исп. А.Чернышова) к себе в телохранители...
Что касается анимационного кино - нет, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!
Кстати, оказывается, об этом же давно мечтает и Саша Кудринский, да и Казакову мультик карьеры бы не испортил, и девочкам нашим, Свете, Юле... )))

- Михаил, Вы работали на радио под псевдонимом Никита Арсеньев. Почему именно это имя?
- Ну всё знаете!
Необходимость в псевдониме возникла при переходе с одной радиостанции на другую. Поскольку имя Михаил мне было дано в честь деда по отцовской линии, я придумал фамилию в честь деда по маминой. Его звали Асен. Что касается имени Никита, то оно виделось мне наименее провоцирующим слушателей на какие-то фамильярные формы типа Михась, Вован, Жорик. Так что всё более чем прозаично.
Поскольку одновременно с приходом на "Авторадио" я влился в стройные ряды московских пробок, как варианты для псевдонима рассматривались "У-2", "Карячий эстооонскый чайнык". )))
Потом вспомнилось болгарское словечко "кУкера", что означает "клоун", но в этот момент на станцию пришёл человек с псевдонимом Кучера.А вместе с ним - понимание того, что:
1) с Кукером я опоздал;
2) псевдоним должен быть коротким и запоминающимся, но
3) лучше, честнее и комфортней всё-таки жить и работать под своим настоящим именем.
Поэтому, продолжая представляться в радиоэфире Никитой, на ТВ меня уже титровали по паспорту. )

- Здравствуйте Михаил, очень приятно, что Вы нас посетили. Хочется сказать большое спасибо за образ Романа, который Вы создали. Он (герой) сразу завоевал любовь телезрителей.
Хотелось бы узнать, стать актёром это Ваша мечта детства или более поздний выбор профессии?
- Ещё задолго до того, как я стал способен на какой-то осознанный выбор, родные и близкие в один голос предрекали мне такую судьбу. Тем более, что вышеупомянутый дедушка Миша до войны был актёром. Меня во всём этом пугала лишь перспектива быть убитым в первом же фильме про войну.

- Михаил, что самым трудным для Вас было в съёмках телесериала "Монтекристо"?
- Наверное, уходить с работы домой с чувством какой-то неудовлетворённости, недоделанности чего-то, с ощущением, что, как всегда, не хватило одного, последнего дубля, чтобы сделать так, как хотелось бы.

- Считаете ли Вы себя счастливым человеком?
- Одно из десятков заезженных определений счастья - это когда утром хочется на работу, а вечером домой. С этой точки зрения, я, безусловно, человек счастливый. Но при этом я убежден, что синяя птица - существо дикое и свободолюбивое. Удалось поймать - подержите, погладьте, отпустите и бегите за ней дальше. В движении - жизнь!

- Хотелось бы Вам сыграть роль какой-нибудь исторической личности? Если, да, то кого?
- Первый вопрос будем считать риторическим. Что касается второго, то, наверное, это мог бы быть писатель, художник или музыкант, живший в какие-то переломные моменты истории. Михаил Булгаков, Владимир Набоков, Сергей Рахманинов... Может быть, Лермонтов, и даже Пушкин... Пару лет назад мне предложили сыграть роль Дживана Гаспаряна (личность пока ещё, слава богу, не историческая, но легендарная точно!). Увы, видимо, дальше идеи у режиссёра Ольги Жулиной дело не продвинулось.
В своё время, кстати, дед играл самого Ленина!
Если говорить о классических образах, то, пожалуй, Сирано, Дон Гуан, Сальери и, конечно, Фауст.

- Есть ли режиссёр (-ы), у которого Вы мечтаете сняться? Не важно, наш или зарубежный. Или, быть может, есть какой-то сюжет, который Вы сами хотели бы экранизировать?
- Я не достиг ещё того уровня, когда можно выбирать себе режиссёра. ) Остаётся только скромно надеяться, что большие серьёзные режиссёры обратят внимание и выберут меня. ))) Что касается сюжетов, то озвучивать их в наше время небезопасно. Опыт показывает, что после этого всегда находится кто-то расторопнее тебя с формулировкой "извини, брат, идеи витают в воздухе!".

- Здравствуйте, Михаил!
Прежде всего хочу сказать вам ОГРОМНОЕ спасибо за вашего Романа, который буквально притягивает к экранам телевизора
Вот мои вопросы:
1) Каковы ваши дальнейшие творческие планы?
2) Как вы попали в сериал?
3) Какой подарок от поклонников вам больше всего запомнился?
4 ) Как вы восстанавливаетесь после съёмок?
Заранее огромное спасибо!
- 1) Планы определяются предложениями. Предлагающие, видимо, затаились до окончания "Монтекристо"...
2) Когда я работал на телевидении, мы пригласили на интервью певицу Малину. Она пришла не одна, а с сестрой Ксенией, которая помогала ей в музыкальном номере. Как оказалось, Ксения работала в актёрском отделе компании "Амедиа". Через пару лет Ксюша вообще стала главной по актёрам в "Монтекристо"...
А я как попал на фильм? Просто был послан на пробы актёрским агентством, которое сосватало сюда же Людмилу Артемьеву, Андрея Казакова и Данилу Дунаева.
3) Когда до телевидения я работал на радио...
4) Я восстанавливаюсь НА них!

- В "Монтекристо" подруге Вашего героя Евгении пришлось простить некоторый проступок. Вы в жизни все можете простить свой избраннице? Чего ей никогда не стоит делать?
- Иронизировать над моими слабостями

- Здравствуйте, Михаил!!!! Понятно, что свободного времени у Вас немного, но всеже, если оно образуется, как Вы предпочитаете его проводить? Еще, хотелось бы узнать, какие виды спорта Вам интересны? Зарание, большое спасибо за Ваши ответы!!!!
- Дома. Что касается спорта, от всего понемножку. Ну и, конечно, ОФП.

- Михаил, здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос есть ли у вас домашние животное, я конечно понимаю что съемки, мало времени, но все же может есть котик или собачка?
А на тот случай если нету, кого б завели из домашних питомцев???
Спасибо за ответ.
- У меня была кошка, о ней даже писали в каком-то журнале. Но она 3 года назад погибла, и с тех пор я никого не заводил.

- Какую свою роль на сегодняшний день Вы считаете самой удачной?
- Первую и последнюю.

- Как Вы относитесь к критике?
- Хотите покритиковать? Критикуйте! Только постарайтесь, чтобы критика была объективной и, главное, обоснованной.

- Любили ли Вы пошутить, похулиганить в детстве? Какой случай запомнился больше всего?
- Если честно, ничего особо весёлого именно из детства не вспоминается... Невесёлое, видимо, было детство! )))

- Михаил, а Вы играли в театре? Или посвятили себя только кино? Насколько для Вас интересна работа телеведущим? Каковы Ваши ощущения как журналиста?
- В театре играть, по большому счёту, не довелось. С удовольствием поучаствовал бы в антрепризе или мюзикле, но в спектаклях репертуарного театра уже вряд ли.
Смотря что вести и где.
А я уже не журналист!

- Михаил, здравствуйте!!! С кем из актёров сериала "Монтекристо" Вы сдружились, если, конечно, такие имеются? Мне очень симпатичен Ваш герой Рома в сериале. А вам кто-нибудь близок по характеру из персонажей сериала? Заранее Огромное Спасибо!!!
- Наверное, только ленивый журналист ещё не написал о том, что актёры "Монтекристо" очень любят свободное от съёмок время проводить вместе. Например, в караоке (кому не лень, поищите журнал InStyle за сентябрь). Это действительно так. Локомотивом этих вылазок выступают, как правило, Ксюша Лаврова и Саша Кудринский. В команде Света Антонова, Саша Шевчук, Юля Зимина, Дима Готсдинер, Ваня Шибанов (один из режиссёров) и другие... Всегда находят для этого время очень занятые Андрей Казаков, Дима Миллер с супругой.
Вообще, на редкость дружный и тёплый коллектив подобрался. Не помню такого в других многосерийках, честно. И, спасибо коллегам, работать в таком - не только почётно, но и приятно и весело!
Да. Роман. )))

- Здравствуйте, Михаил! В этом году вышел фильм "Преданный друг". Правильно ли я понимаю, по сюжету эта история, в которой вы сыграли главную роль, перекликается с основной любовной историей нашего сериала. Мужская дружба, которую разрушает любовь к одной и той же девушке, и последствия сделанного героями выбора. Насколько, Вы считаете, реалистичен этот сюжет?
- Исходные более чем реалистичны. Об остальном сходу ответить не смогу, постараюсь обдумать и сделать это позже. А Вы видели фильм?

- Здравствуйте Михаил, очень бы хотелось знать, кем вы хотели стать в детстве? Заранее спасибо за ответ!
- Набор детских желаний и чаяний мало чем отличался от общепринятого в те годы. Космонавт, моряк, пожарный, позже - врач... Когда по Красной площади стали одного за другим на лафетах провозить генсеков, подумалось, что было бы неплохо возглавить Партию и страну. ))) Ещё позже, почувствовав желание и необходимость разнообразия в работе, сузил выбор до журналистики и актёрства. Победило последнее, но журналистика меня всё-таки на каком-то этапе жизни догнала.

- Здравствуйте, Михаил! Разумеется, первый вопрос, который возник у меня уже сам по себе, какой он Ваш Роман? Я уверена, ведь именно Вы привнесли в него какие-то свои черты. Какие именно?
Спасибо за ответ!
- Я уже говорил, что Рома - это я, только в других предлагаемых обстоятельствах.

- Здравствуйте Михаил! Вы были телеведущим передачи "Настроение" на ТВЦ. Что для Вас интересней: сниматься в кино или быть телеведущим? Спасибо Вам! и Удачи во всём!
- Я ушёл с телевидения в тот момент, когда почувствовал, что мне больше не интересно работать в этой передаче и на этом канале. Я никогда не скрывал от начальства своего стремления вернуться в профессию и того, что при первом же предложении, если придётся встать перед выбором, предпочту съёмки.

- Какие качества вы цените в людях?
- Очень короткий вопрос подразумевает большой развернутый ответ...
Если вкратце: порядочность, простите, позитивность, юмор, открытость, профессионализм, и, наверное, аристократичность. Да, чуть не забыл! ГРАМОТНОСТЬ! )))

- Здравствуйте! Мы очень рады Вас видеть!!! Ваш герой в сериале "Монтекристо" очень обаятелен, несмотря на то, что часто оказывается между молотом и наковальней. Своим обаянием очень подкупает, хотя моментами кажется, что он ведёт двойную игру. Скажите, Вы в жизни такой же обаятельный? Желаю успехов!!!
- Ну, конечно! И скромный... Спасибо! )

- (1) Роман на довольствии у Андрея?
Ну, наверное, не только же это держит Рому подле Андрея?
(2) Очень интересное определение "актёр и бродяга"!
Не могли бы Вы пояснить его? Почему всё-таки бродяга? (Первое определение сомнений не вызывает!)
(3) Михаил, в 45 серии Рокотов говорит Вашему герою, что "верность чувств не определяется количеством связей, а концентрацией на объекте своего вожделения" ( в ответ на новость о том, что всем стало известно о связи Романа с Ульяной).
Я слышала, что эту фразу придумал и сформулировал сам актёр Андрей Казаков, и что в сценарии её не было изначально.
Правда ли это?
(4) А где (в каком театре) играл Ваш дедушка?
Заранее большое спасибо за Ваши ответы!
- 1) Конечно. Андрей, если Вы заметили, собрал вокруг себя людей по-своему одиноких, бессемейных что ли. Какое-то огромное пространство в их душах оставалось незаполненным. В химии это, если не ошибаюсь, называется валентностью и запускает реакцию соединения (поправьте, если что - у меня была "тройка"...). Как раз поэтому все, кто живёт в доме Рокотова, постоянно называют своё сообщество Семьёй... И, наверное, только это оставляет за Романом, как за человеком, получающим за свою помощь деньги, право давать оценки, зачастую нелицеприятные, действиям Андрея...
2) Бродяга - некий комплекс мировоззрения, отстранённо-созерцательного мироощущения... Состояние души, если так понятней...
3) Не было, как и моего ответа на неё: "Тоже мне, аксакалы!". Кстати, на мой взгляд, как упрёк фраза Рокотова не совсем уместна и логична, и имеет право на жизнь только в качестве утешения и дружеского совета.
4) Это было до войны и не в Москве. В Ульяновске и Уфе. Потом, согласно одной из семейных легенд, был переведён в Москву, принят в труппу МХАТ и должен был приступить к репетициям как раз летом 41-го. Но, несмотря на бронь, ушёл добровольцем и, как и бабушка, прошёл всю войну, от начала до конца. После победы в театр не вернулся. Остался на военной службе.

- А в каких фильмах вы сейчас снимаетесь?
- В многосерийном художественном телевизионном фильме кинокомпании "Амедиа", по заказу Первого канала, "Монтекристо".

- Вы много играете в сериалах. Сериал - это своего рода школа выживания. Вы согласны? Тяжело находиться на одной площадке с одними и теми же людьми долгое время? Вы терпеливый человек?
- Я бы так не сказал. Если люди хорошие, то находиться с ними на одной площадке - сплошное удовольствие. И чем дольше, тем лучше. На "Монтекристо" работают именно такие люди.

- Сколькими языками вы владеете?
- С горем пополам владею русским и болгарским. В меньшей степени: английским, французским и испанским. Ещё в меньшей степени - всеми остальными.

- Много читала, что актёры зачастую люди суеверные. А Вы как к этому относитесь?
- Убеждён в том, что приметы сбываются только в тех случаях, когда в них веришь. Я - не суеверный. Но... На обронённый текст роли почему-то всё равно сажусь... )))

- Наконец-то! Очень-очень рада Вас видеть, здравствуйте! Михаил, скажите, пожалуйста, ведь съёмки сериала заняли (да и занимают) достаточное количество времени. С кем из актёров/актрис поддерживаете дружеские отношения? Как проводите свободное время между съёмками сцен и дублями?
Мне кажется, актёрский состав сериала стал реально сплочённым коллективом, напоминающим семью, я права?
- Да. Повторюсь, не помню таких тёплых, доброжелательных отношений в других работах. Хочется сказать в отдельности и много о каждом из партнёров, но, к сожалению, сейчас мы не располагаем такой возможностью в силу ограниченности по времени. Может быть, в другой раз.
Во время съёмок первой половины мы частенько между сценами поигрывали в шахматы или нарды с Ильей Юрьевичем, Андреем Игоревичем, Раисой Ивановной... Сейчас у нас появился DVD-проигрыватель и Казаков постоянно смотрит мультики...
А между дублями идёт работа: обсуждение и корректировка предыдущего и подготовка к следующему. )

- Здравствуйте Михаил! Съемки занимают очень много времени. Остается ли время сходить в кино или в театр, встретиться с друзьями?
- Возможно, вы сильно удивитесь, но я терпеть не могу ходить в кино.
А друзей хватает и на работе.

- каково ваше жизненное кредо?
- ВСЕГДА!

- А как у вас сложились отношения с главными героями сериал: Ольгой (Светланой Антоновой), Андреем (Ильей Шакуновым) и с Максимом (Дмитрием Миллер)?
- Именно с героями?!

- Должно быть, этот вопрос Вам уже тоже задавали ). Михаил, скажите, ведь играть любовь (скажем, сцены поцелуев или трепетных свиданий) весьма непросто. Но Вы их отыграли на все 100. Как вы готовились к таким сценам, и верно ли то утверждение, что, чтобы сыграть любовь на экране, нужно быть немного влюбленным в свою партнершу?
- Когда б Вы знали, из какого сора растут цветы, не ведая стыда...

- Здравствуйте, Михаил! Вот Вы играете человека, преданного своему делу, агента Интерпола - а в жизни Вы хотели бы стать им? Заранее благодарю за ответ!
- Агентом Интерпола - нет. Я предан СВОЕМУ делу!
Надеюсь, я Вас правильно понял? )

- (1) Ха... Вот, как приятно поговорить с человеком, который не знает как на это бы отреагировали среднестатистические наёмные работники Востока... Это я к тому, что зарплата не является ещё поводом для выполнения своих прямых обязанностей...
Но хорошо, что кто-то думает иначе, это радует!
(3) Так, кто всё-таки придумал эту реплику Рокотова, Андрей Казаков? А Вы ответ про аксакалов?
- 1. Не понял.
3. Казаков. А я, глядя на этих двух умников, сидящих в дыму за столом, - ответ про аксакалов.
Должен заметить, что текст, который мы получаем на руки, иногда бывает весьма схематичен и... как бы поточнее... невкусен, что ли, с точки зрения сложившихся уже образов персонажей. Возможно, в силу двойного перевода, иногда дословного, неточно подобранных устоявшихся фразеологических аналогов в русском языке... И тогда актёры (люди с высшим образованием, начитанные, работающие с живым словом) лёгкими штрихами, экспромтами, цитатами, а то и просто интонациями завершают начатое сценаристами-переводчиками-адаптаторами дело - оживляют своих героев. Увы, это не всегда приветствуется контрактом или некоторыми особо дисциплинированными режиссёрами. Но уж если удаётся что-то такое ввернуть, "перлы", как правило, уходят в народ или, как минимум, заставляют улыбнуться. Вспомните:

"Не ешь много, убегать будет тяжело!" (А.Кудринский)
"Нас жду великие дела!" (В.Смехов (из предыдущих работ))
"Ой, завял..." (Л.Артемьева)
"Пустячок, а неприятно!" (…)
Это то, что первым вспомнилось навскидку. То, о чём я точно знаю, что в тексте места не имело. И поверьте, это даже не вершина айсберга, а всего лишь три снежинки с его верхушки. Кандидат философских наук Юматов, писатель Смехов, Лаврова-Глинка, Кудринский, Артемьева, остальные и, конечно, неподражаемый Казаков - кто ж таких удержит в рамках сухого перевода?!

Если хотите, можем попытаться отыскать авторство тех или иных запомнившихся фраз. Во всяком случае, за свой "базар" (простите за вульгаризм) я готов ответить! )))

- Насчёт формулировки, то у меня была одна реакция - желание запустить тапком в экран со словами "Вот, зараза, это же надо, как загнул!" ...
- С восхищением, я надеюсь?

Михаил Сафронов: Дорогие друзья!
В ночь на 1-е декабря, в четыре утра, съёмки многосерийного художественного телефильма "Монтекристо" завершились... Ещё будет «озвучка», пара каких-то дополнительных смен, но основной этап для многих уже стал строчкой биографии. Немного грустно. Тем более что первый мой съёмочный день в МК был тоже первого декабря. Год назад. Тогда всё только начиналось. Сейчас...

Зато, наконец, появилась возможность выполнить данное ровно месяц назад обещание и вернуться к вашим вопросам (надеюсь, они не потеряли для вас своей актуальности ). Кстати, часть взятых на себя тогда обязательств, а именно, дополнить и уточнить уже написанное, я выполнил почти сразу (через неделю ). Так что, кому интересно и не лень, могут перечитать. Оставшиеся ответы ниже.
- Михаил, с некоторыми актёрами, занятыми в этом сериале, Вы уже встречались раньше на съёмочной площадке, а с некоторыми впервые встретились на "Монтекристо". Хотелось бы узнать об отношениях (рабочих) внутри "команды". Понятно, что про сложные отношения Вы не расскажете, но если можете, то нам очень интересно... А с кем на площадке Вам легче (удобнее) всего работалось?
- Ни с одним из партнёров по "Монтекристо" я до этого на площадке не встречался. Хотя, с некоторыми из коллег пересекались в титрах других фильмов. К примеру, с Татьяной Шатиловой (Саровская) в т/ф "Широка река". Или наоборот, пересекался раньше на площадке, но в МК наши линии разошлись. Так было с Ольгой Чурсиной (белокурая хиппушка из дома Филиппа), сыгравшей главную роль в т/ф "Сердцу не прикажешь" (я там был типа нашего Луки ), и с Андреем Чернышовым (не поверите, он тоже мелькнёт в "Монтекристо" в крохотном эпизоде!).

Один случай заслуживает отдельного рассказа. ) Однажды, при посадке в поезд "Киев-Москва", меня настиг телефонный звонок от знакомых: "Ты в Киеве?! Сдавай билет и приезжай к нам, мы тебе сейчас какую-нибудь рольку подберём!" Подобрали. Хирург в клинике главного героя. Сам он давно не оперирует, поэтому спасать главного "злодея" поручает мне. Но спасти человека, упавшего со второго этажа на вилы ( , но это не комедия ), не смог бы даже Господь бог! С "печальной" новостью (сама операция осталась за кадром) я захожу в кабинет к Сергею Чонишвили:
- Роман Григорьич, я насчёт Шнырёва... Не получилось... Родным сообщить?
- Не надо. Я сам...
Ну, сам - так сам. На следующий день артист Сафронов вернулся в Москву. Через полгода приступил к съёмкам в "Монтекристо", познакомился с Ильёй Шакуновым. А ещё через пару месяцев, когда фильм "Точка возврата" был показан по нашему ТВ, осознал, что спасти ему не удалось как раз персонажа Ильи Юрьича! )

Что касается отношений. За год работы лично я не стал свидетелем ни одной (!) конфликтной ситуации внутри актёрской команды. Так что тут ничем горячим не порадую! ) А вот со "смежниками", конечно, без искрения не обходилось - работа есть работа.

Нельзя сказать, что с кем-то из коллег мне было неудобно работать. Иногда, правда, мешало некоторое волнение в дуэтах с Мастерами. Но оно быстро проходило, потому что настоящее мастерство не в том, чтобы перетянуть одеяло на себя, но в умении создать комфортную обстановку для менее опытного партнёра. Спасибо им за это! ) А Казакову и Шакунову отдельно за дружбу, открытость, доброжелательность и советы. Если же кого-то очень надо выделить из всех, то пусть это будет Мария Порошина. )
- Ой! столько вопросов.. уже даже не знаю что спросить!
Михаил, здравствуйте! Очень рада видеть (читать) Вас здесь!
Девчонки уже спросили кучу всего, поэтому я спрошу вот что... На съёмках всегда происходит много всего весёлого. Может, расскажете 1-2 весёлых случая за время съёмок "Монтекристо"?
Заранее спасибо!
- Комичность большинства ситуаций, которые приходят на ум, связана с сиюминутным настроением участников, какими-то длинными предысториями, техническими тонкостями кинопроизводства и проч. и проч. Она теряется уже в устном пересказе непосвящённым в них, что уж говорить о пересказе печатном... Так что этот лакомый кусочек я, пожалуй, уступлю коллегам... )
- Здравствуйте, Михаил! Прежде всего хочу сказать вам ОГРОМНОЕ спасибо за вашего Романа, который буквально притягивает к экранам телевизора
Вот мои вопросы:
1) Каковы ваши дальнейшие творческие планы?
2) Как вы попали в сериал?
3) Какой подарок от поклонников вам больше всего запомнился?
4) Как вы восстанавливаетесь после съёмок?
Заранее огромное спасибо!
- Тут я, кажется, оставил без ответа только пункт 3. Итак, "когда до телевидения я работал на радио", по ночам в студию мне названивала некая дама, которая часами могла просто молчать в трубку, периодически "взбадривая" меня тоскливым "ну расскажи что-нибудь!". Это было трудновыносимо. Я пытался достучаться до её совести, говорил, что мешает работать, она же требовала в таком случае внимания в нерабочее время... Пришлось сочинить историю про отсутствие в это нерабочее время необходимых средств связи, но уже на следующий день на проходной меня ждал новенький радиотелефон. Этот подарок я ещё долго буду помнить! )))
- Какие мультфильмы смотрит Андрей Казаков? Может быть, про Винни Пуха, Карлсона, льва Банифация???
- Улыбка…
- Вы терпеливый человек?
- Я десять лет ждал приглашения в кино.
- А в каких фильмах вы сейчас снимаетесь?
- Сейчас уже ни в каких. Надеюсь, пока. )
- Какую свою роль на сегодняшний день Вы считаете самой удачной?
- Не стыдно за Андрея из "Дьявола" и "Ангела", за Виталия из "Широка река"... За Рому местами не стыдно...
"Сердцу не прикажешь" не видел, но, думаю, там гордиться особо нечем: скучная была работа, режиссёр даже сценария не читал. Снимал всё с одного дубля, в одних и тех же мизансценах. От актёров требовал одного - органично произнести текст (это как в школе "выучить стих и рассказать с выражением"). Москвичей недолюбливал (дело было в Киеве).
Миша из "Преданного друга"... Работа была интересной, а результат... Я ждал большего. )
- А как у Вас сложились отношения с главными героями фильма: Ольгой (Светланой Антоновой), Андреем (Ильёй Шакуновым) и с Максимом (Дмитрием Миллером)?
- Надеюсь, мы останемся друзьями и после окончания съёмок.
- Ревнивый ли Вы человек?
- Ревность идёт вразрез с моими понятиями о праве личности на свободный выбор.
- Должно быть, этот вопрос Вам уже тоже задавали). Михаил, скажите, ведь играть любовь (скажем, сцены поцелуев или трепетных свиданий) весьма непросто. Но Вы их отыграли на все 100. Как вы готовились к таким сценам, и верно ли то утверждение, что, чтобы сыграть любовь на экране, нужно быть немного влюбленным в свою партнершу?
- Нет, не задавали.
По поводу всех ста, боюсь, главный режиссёр с Вами бы не согласился. У него, видимо, своя шкала ценностей. )))
Как готовился? Ну... За неделю прекращал всякое общение с женщинами, дичал... )))
Вообще, играть любовь зачастую даже проще. Потому что есть, что играть. А влюблённость в партнёршу, может конечно и помогает, но мне такого счастья не выпадало ни разу. )
- У Вас болгарские корни? Откуда такое знание этого языка?
- Да. Именно оттуда. )
- Ахматова. Люблю её. А Вы сами, Михаил, стихи пишите? (спрашиваю, потому что сама пишу, и, между прочим, несколько линий любовных из сериала (в том числе линия Вашего Романа и Евгении) навеяли мне несколько творений)
- Вот как? Было бы любопытно взглянуть!
Сам же я пишу крайне редко и, как правило, не дописываю. ) Потому, наиболее характерным для меня и точно меня характеризующим можно считать вот это:

Я - в куче недописанных стихов,
Затёртых строчек, песен недопетых,
Полупустых бокалов, непроизнесённых слов...

)))
- Вы вот тут немного рассказали о Вашем дедушке. А не могли бы поведать о родителях?
- Отец - переводчик, сейчас работает на "Иновещании", мама - туроператор. Иногда пытается спасти мир.
- Если можно, поясните, пожалуйста, почему [фраза Рокотова о верности чувств] неуместна и нелогична??? (И где уж в ней утешение??? По-моему, как раз наоборот...)
- Роман полез под одеяло к Ульяне НЕ ДЛЯ ТОГО, чтобы проверить ВЕРНОСТЬ своих ЧУВСТВ к Евгении. Поэтому упрекать его в подобном нелогично. С другой стороны, Лев мог подразумевать следующее: НЕВАЖНО, сколько у тебя будет женщин, главное - то внимание, которое ты даришь ОДНОЙ. Тогда это - приободряющий совет старшего товарища.
Надеюсь, понятно изложил?)
- Здравствуйте, Михаил!
В этом году вышел фильм "Преданный друг", правильно ли я понимаю: по сюжету эта история, в которой вы сыграли главную роль, перекликается с основной любовной историей нашего сериала? Мужская дружба, которую разрушает любовь к одной и той же девушке, и последствия сделанного героями выбора. Насколько, Вы считаете, реалистичен этот сюжет?
Фильм как раз практически о том же, о чём наш сериал. О дружбе, о любви к одной девушке, хотя всё там сложнее, жизненнее и трагичнее. И, наверное, именно так и должна была бы развиваться история Ольги и Максима, если бы она происходила на самом деле.
- Да, Вы правы. Что-то общее в этих историях есть. Дружба, предательство, несчастливый брак, встреча через десять лет. Одна девушка, двое друзей. Один, как водится, удачливее, успешнее, благополучней, харизматичней. Другой проще, скромнее... Но один влюблён, а другой любит... И здесь истории расходятся.

Трагичнее? Может быть. Хотя без крови, параноидальной исступлённости и похищения младенцев...
- Михаил, спасибо Вам большое за 2 часа приятного общения, за подробные и добросовестные ответы на наши вопросы...
- Разве не три?
- Михаил!!!!! Спа-си-бо!!!! Спасибо за то невероятное удовольствие, которое я получила сегодня, читая Ваши ответы. Такая удивительная аристократичность, интеллигентность и доброжелательность в ответах... Я в восторге. Надеемся, что общение действительно станет постоянным и взаимоприятным. Приходите к нам ещё обязательно! А от меня к Вам такой вопрос, наверно чисто практический - работа перед телевизионными камерами и камерами на съёмочной площадке сериала сильно отличаются друг от друга? (Просто я одно время тоже работала на ТВ и тоже на канале ТВЦ. Только региональном.)
- Тогда, Вы, наверное, в курсе, что к телекамере крепится телесуфлёр? На площадке этого нет. )
Зато есть дубли! Чего, соответственно, нет в прямом телеэфире. )
- Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько серий в сериале.
Заранее благодарна Вам. Ульяна.
- 118.
- Здравствуйте, Михаил. Расскажите нам, как проходили съёмки. Можем ли мы считать "Монтекристо" своим, или полностью пересняли чужую версию с нашими актёрами? Можете сравнить своего героя с его "собратьями" из зарубежных версий?
- "Расскажите нам, как проходили съёмки." - Очень хорошо проходили. Стройно! Даже уже прошли...

Вопрос по поводу оригинальности нашей версии скорее к тем, кому есть с чем сравнивать. Я аргентинский фильм не смотрел. Насколько мне известно, до 60-й серии всё шло строго по оригиналу. Вторую половину мы сильно подсократили и в чём-то начали импровизировать.

Видел небольшие кусочки с аргентинским Рамоном. В чертах лица что-то общее, конечно, просматривается, но в остальном... )
- Михаил, ну что же Вы... обещали вернуться и пропали... Если вдруг случится чудо (а я верю в чудеса)... Вы знаете, когда будет премьера "Регби-13"?
- Увы, я не знаю даже, что такое "Регби-13"...

Ну, что? Никого не забыл, ничего не пропустил? )
Тогда... Ещё одно, последнее сказание...

Спасибо вам всем ещё раз за внимание и терпение! Спасибо тем шестерым, кто оценил мою работу! ) Спасибо тем из вас, кто регулярно оставляет свои голоса за нас на киношных сайтах, опосредованно таким образом увеличивая наши с вами шансы на новые встречи!

И самое большое спасибо за все тёплые слова и добрые пожелания! Доброе слово, оно ведь и Мишке приятно!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB