АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 17-04, 01:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Похищение" - автор М@ковка
СообщениеДобавлено: 16-09, 12:06 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Автор: М@ковка.
Название: Похищение.
Саммари: дни после ссоры Саши и Миши.
Пэйринг :Александра Воронцова, Михаил Воронцов, Ольга Орлова.
Жанр: драма.
Дисклеймер: Отказ от коммерческих прав. все права на героев принадлежат компании АМЕДИА.

Княгиня Воронцова сидела в гостиной и с задумчивостью смотрела на огонь в камине.
Она корила себя за то что вовремя не рассказала все Михаилу.
Миша не простил ее. После того как он попросил ее перебраться в спальню для гостей
они больше не виделись. Михаил даже не поверил что та бумага со списком заговорщиков
существовала, он сказал что скорее всего она выдумала ее что бы заинтересовать его.
Сашенька решила продолжать расследование, она будет искать заговорщиков, так ей будет
легче пережить Мишину обиду. Может пройдет время и он простит ее.Саша решила еще раз
сходить к дому генерала Закревского.В это время в гостиную вошел ее супруг.
-Миша что с тобой? Ты расстроен?
-Нет, я всего лишь хотел сказать вам что послезавтра уезжаю.
-Но куда?
-По приказу цесаревича, это дело государственной важности, поэтому я не могу сказать вам.
-Но когда вы вернетесь?
-Это неизвестно, это может занять довольно много времени.
-Наверно это опасно? Я буду молиться чтобы с вами ничего не случилось.
-Почему вас так волнует моя жизнь, ведь будет лучше если со мной что-нибудь случится,
тогда вам достанется все.
-Но как вы можете так говорить?!!Ведь я люблю вас.
-Спокойной ночи.
Михаил вышел из гостиной, оставив Сашу в гнетущем одиночестве.Он тоже любил ее,но
ничего не мог с собой поделать, он не мог простить Сашу.По крайней мере сейчас...
Но зато он точно знал что все еще любит ее, любит больше всего на свете, любит больше жизни.

Утро следующего дня.
Сашенька стояла около дома генерала Закревского, она не знала что ей теперь делать.
Слуга сказал что генерал Закревский в отъезде.Сашенька решила что сейчас поедет к Оленьке,
ей нужно было с кем-то поговорить. Садясь в карету Сашенька не заметила что за ней следили...

Гостиная дома Орловых.
Ольга отдавала приказания служанке в то время как лакей объявил что приехала княгиня Воронцова.
Она была рада приезду Сашеньки.
-Здравствуй Оленька.
-Сашенька, ну как тебе живется в роли жены?
-Ах,лучше бы я до свадьбы рассказала Мише правду, о папеньке, об Отрадном.Пусть бы мы не поженились,
но зато Миша бы знал правду, тогда бы он решил быть нам вместе или нет, это было бы честно.
-Но что случилось? Расскажи по порядку.
-На следующее утро после свадьбы я поехала ка папеньке чтобы посоветоваться с ним,
я хотела все рассказать Мише.Поговорив с папой, я поехала домой.Но во время моего отсутствия к Михаилу
приходила Елена, жена его кузена, и поведала ему о папенькиных планах.
-Но как она узнала?
-Когда Михаил выгнал их из дому они жили у нас, и она напоила папеньку, он все ей рассказал.
-И Миша поверил ей?!
-Нет он выгнал Елену, не поверив ей.Но когда я вернулась,он сказал что приходила Елена и
говорила какую-то ерунду про меня.Я сказала ему что все это правда, но я не знала,
а когда узнала то уже любила его.
Миша сказал что нашему браку конец.В тот же день он ездил к цесаревичу просить о разводе.
Но цесаревич сказал подождать и все обдумать, теперь Миша куда-то уезжает по заданию
Александра Николаевича. Но я люблю Мишу и не смогу жить без его, я не переживу если
с ним что-нибудь случится.
-Сашенька, Сашенька успокойся, все будет хорошо. Михаил любит тебя, он тебя простит,
вот увидишь, пройдет время, и он все поймет.Просто задета его мужская гордость.
Он верит что ты вышла замуж не из за денег, он в обиде на то что ты не рассказала ему об этом раньше.
-Но...
-Никаких но, все будет хорошо, вы помиритесь.
-Оленька я решила продолжать расследование.
-Но Саша, ты что забыла что на тебя было три покушения, и все из-за того проклятого списка.
-Оленька, я должна, я должна доказать Мише что тот список не выдумка.И пока я буду заниматься
этим делом, мне будет легче ждать Мишу. Я не могу все время сидеть и лить слезы, я должна что-то
делать что бы Миша мне поверил.
-Саша, я надеюсь что ты откажешься от этой затеи, еще до того как с тобой опять что-нибудь случится.
-Спасибо Оленька что выслушала меня, но мне пора домой.Я пришла что бы поговорить с тобой. Кроме тебя
мне некому довериться.
-Сашенька, знай что мне ты всегда можешь все рассказать.
-До свидания.
-Саша береги себя.

Сашенька вышла из кареты и направилась к лестнице, но не успела она подняться на первую ступеньку,
как двое мужчин подхватили ее, и затащили в другую карету. Она не понимала что происходит, один раз
такое уже было, но тогда это Миша похитил ее и увез в Отрадное. Но это были не слуги ее мужа.
-Кто вы? Куда вы меня везете?
Ответа на этот вопрос Сашенька не получила, в это время она ощутила удар по голове и потеряла сознание.

Михаил Воронцов ждал жену, она уехала еще утром и до сих пор не появлялась, он волновался.Слугам она не
сказала куда поехала, поэтому он смотрел в окно и ждал когда из за угла появится карета,
и из нее выйдет Сашенька. Вот наконец то, слава богу все хорошо. Михаил уже хотел отойти
от окна, чтобы Саша не увидела что он ждал ее, как рядом остановилась другая карета и двое
мужчин затащили туда Сашеньку. Не раздумывая Миша бросился вниз, пока он выбежал на улицу
карета скрылась из вида. Миша закричал "Саша" но было уже поздно....Сашу похитили.....

Часть2.
Михаил недвижимо стоял на том месте, откуда минуту назад отъехала карета с Сашей и ее похитителями. Он выбежал из дома без одежды, и хотя на улице был лютый мороз, совсем не чувствовал холода. Голову острой болью пронзала фраза: "Сашу похитили". Ее нужно найти, как можно скорее, кто мог ее похитить, кому она помешала?
-Архип, ты видел тех людей что княгиню похитили?
-Так видел барин.
-А если снова увидишь, вспомнить сможешь?
-Да, но одного из них я постоянно вижу в одном и том же трактире.
-Он чей-то слуга?
-Да ктож его знает, барин, я с ним не знаком, видел только.
В этот момент к ним подбежал взлохмаченный Иван - кузен Михаила.
-Мишель, я видел карета, в которую затащили Александру Илларионовну - на ней герб семьи Урусовых.
-Иван, должно быть ты обознался.
-Я видел герб.
-Зачем Урусовым похищать Сашу? Мало ли похожих гербов.
Сказав эти слова, Михаил велел Кучеру закладывать карету, что бы ехать в этот трактир.
Но слова Ивана все же не выходили из головы. Прежде чем отправляться в трактир, Миша решил поехать к лучшему другу - князю Орлову. Никита не откажется помочь. Сколько раз он выручал его. Сашенька, милая, родная, где ты? Что с тобой? Кто посмел похитить тебя? Глупец, как я мог подозревать тебя, из-за меня, это из-за меня ты уехала, если бы осталась дома, с тобой бы ничего не случилось. Я найду тебя, и мы еще будем счастливы.

Дом Орловых.

Никита Орлов сидел в кресле у камина, в своей гостиной, рядом сидела жена, и заполняла какие то документы, связанные со строительством госпиталя. Его очень волновало то, что Оленька слишком часто стала видеться с отцом Иоанном. Никита и сам был грешен, (эти визиты в цыганский табор к красавице Лейле) но ничего не мог с собой поделать. Он любил Ольгу. Лакей отвлек Никиту от мрачных мыслей.
-Барин, пожаловал князь Воронцов.
-Проси.
-Никита здравствуй.
-Здравствуй Мишель. Что-то случилось? Ты так взволнован.
-Никита, Сашеньку похитили, я должен найти ее как можно скорее, я смею просить тебя
о помощи?
-Конечно, я помогу тебе. Ты знаешь, кто ее похитил?
Ольга: - Как это Сашеньку похитили?
-Ольга Филлиповна, здравствуйте, я не заметил вас, я ждал, когда она придет, и в окно увидел, как двое мужчин затащили ее в карету и увезли, когда я выбежал на улицу, карета уже скрылась за поворотом.
-Сашенька час назад уехала от меня.
-Она была у вас?!
-Да, извините Михал Палыч, Саша сказала, что вы поссорились, и она решила опять заняться расследованием, я не смогла отговорить ее.
-Каким расследованием?!
-Она хотела искать людей из той бумаги со списком заговорщиков.
-А ведь я дурак, я ничего не знал, я думал, что эта записка выдумана.
-Мишель успокойся, мы найдем ее.
-Мой кучер запомнил тех людей, которые похитили Сашу, и одного из них видел к каком то трактире. Никита мы должны спросить у кучера, и еще Иван видел карету, в которой увезли Сашу, он утверждает, что это карета Урусовых.
-Но зачем Урусовым похищать Сашу? должно быть он ошибся, мало ли похожих гербов.
-Я тоже сказал ему это, но он настаивал на своем, признаться честно эта мысль не дает мне покоя особенно теперь, раз Саша решила заниматься расследованием может это как-то связано с Петром Каульбахом.
-В любом случае сейчас мы должны ехать в тот трактир. Если нам удастся выследить этого человека, то так мы сможем найти его хозяина.
-Да, ты прав.
-Пойдем.

Сашенька пришла в сознание оттого, что почувствовала острую боль в голове, она лежала на полу, в каком то темном подвале, только тонкий лучик света падал рядом с Сашей. Пахло пылью, кругом были навалены какие то узлы, старая мебель. Скорее всего, это был подвал жилого дома. Как она здесь оказалась? Саша все вспомнила, какие то люди похитили ее, в карете она почувствовала удар по голове, и вот оказалась здесь. Ей было страшно. Вдруг дверь в подвал стала открываться, и вошел мужчина, Саша поднялась на ноги. Мужчина подошел ближе, свет из дверного проема упал на его лицо, и Саша подумала, что когда-то видела уже этого мужчину.
-Александра Илларионовна.
-Кто вы?
-Я - будущий император. А вы все время мне мешаете.
-Не бывать этому. Так это вы были на станции и угрожали мне пистолетом. Зачем вам понадобилось похищать меня?
-Александра Илларионовна, - Каульбах медленно приближался к саше, - я сделал это, чтобы вы больше не совали ваш любопытный носик, куда не следует.
-Не смейте приближаться ко мне.
-Вот только пока не решил, как поступлю с вами, убью вас или сделаю своей сообщницей.
-А кто сказал вам, что я захочу быть вашей сообщницей?! Лучше убейте.
-смелая, отважная госпожа Воронцова, не говорите, что я не предлагал вам иного выхода. Но все же вам придется еще посидеть здесь.
Каульбах вышел. А Саша раздумывала, как ей сбежать отсюда.

Трактир.
Никита, Михаил и кучер Архип сидели за столом, и уже час ждали появления Платона. Как они выяснили у трактирщика этого человека звали Платон, он не был крепостным, ни у кого не служил, жил на деньги что давали дворяне за выполнение грязных делишек.
В трактир зашли трое мужчин, Архип подмигнул Мише. Дождавшись пока Платон собрался уходить Никита и Миша, на минуту раньше вышли из трактира. Спрятавшись за поворотом, они ждали, когда там пройдет Платон. Набросившись на него, Миша попытался скрутить ему руки, но в этот момент он достал нож. Вытянув вперед руку, он направил нож прямо в сердце Мише, но в это время Никита повалил Платона на землю, еще бы секунда и Миша был бы ранен. Миша помог другу удержать Платона. Они сумели выпытать у него, что некий господин, пожелавший остаться неизвестным, заплатил неплохую сумму денег за похищение молодой барышни. И что барышню увезли в дом каких-то знатных людей.
-Сможешь ли ты показать нам этот дом?
-Смогу, если заплатите.
Никита: - Ах, ты еще и деньги требуешь, а никак мы тебя убьем.
-Не убьете, я вам живым нужен.
-Никита, он прав, я заплачу ему.

Саша подвинула старое кресло к маленькому подвальному окошку. Встав на кресло, она попыталась до него дотянуться, но тщетно - окно было очень высоко. Сашенька не знала что делать. В подвале было очень холодно, Саша продрогла. Она подбежала к двери, и изо всех сил стала колотить по ней.



Дом Урусовых.

Катенька Урусова, сидя на диване в гостиной читала новый французский роман. Она отбросила книгу, прочитанные строки никак не шли в голову, так как Катю одолевали мрачные мысли. Она не могла смириться с тем, что Михаил женился, она думала, что у него есть какие то чувства к ней. Маменька сегодня утром уехала в поместье, от управляющего пришло письмо, там что-то никак. В душе она была рада отъезду маменьки, будь она здесь, все время бы упрекала Катю в чувствах к князю. И Илюша, куда то уехал, но странно, что они не вместе с господином Каульбахом, Петр Константинович остался. Но, слава богу, что теперь они не так часто видятся, этот человек был ей неприятен.
В гостиную вошла служанка:
-Екатерина Федоровна. Брат ваш уехал, матушка тоже, вот я и пришла к вам.
-Что случилось?
-В подвале что-то творится.
-Что?
-Все время стук, какой то.
-Позови Ивана, пойдем, посмотрим, что там в подвале.
Спустившись по лестнице в подвал, Катенька приказала открыть дверь.
Держа в руках подсвечник, она вошла следом за слугой. В пыльном захламленном подвале она увидела женщину.
Сказать что, Катя удивилась, увидев, кто это, не сказать ничего.
-Александра Илларионовна? Что вы здесь делаете?
-Екатерина Федоровна, скажите, как вы сюда попали? Где мы?
-Мы в подвале нашего дома. Но как вы сюда попали?
-Страшный, неприятный человек похитил и привез меня сюда, он, к сожалению не представился.
-Петр Константинович? согласна, неприятный человек. Но зачем ему похищать?
-Это долгая история, могу сказать только одно, что этот человек, преступник, и он ни перед чем не остановится, что бы добиться своего.
-Александра Илларионовна, но что же мы здесь стоим, здесь холодно, пойдемте наверх, я велю подать...
Каульбах:
-Екатерина Федоровна вы, куда то собрались?
-Петр Константинович, я хочу отвести Александру Илларионовну наверх, она замерзла.
-Но она "моя гостья" и я буду решать что делать.
-Но не забывайте, что вы находитесь в моем доме.
-Екатерина Федоровна, прошу вас уйти, вам же будет лучше.
-Я никуда не уйду.
-Вы сами этого хотели.
Произнеся эти слова, Каульбах навел пистолет на Сашу.

Смеркалось. У дома Урусовых остановилась карета. Из нее вышли трое мужчин. Михаил отдал крестьянину деньги, после чего тот поспешно удалился. Михаил увидел, что это дом Урусовых, значит, действительно видел их карету.
-Мишель, но это дом Урусовых, значит, твой кузен не ошибся.
-Да, пойдем, нам нужно поскорее найти Сашу.
Никита и Михаил зашли в дом, лакей сказал, что Дарья Матвеевна и Илья Федорович в отъезде. Им придется подождать, когда придет Екатерина Федоровна. Услышав женский крик, друзья побежали на звук, и оказались у двери ведущей в подвал. Увидев, что какой-то то мужчина навел пистолет на Сашеньку, а рядом стоит Екатерина Федоровна.
-Саша, - закричал Миша, это было его роковой ошибкой, потому что в это время прозвучал выстрел...

3 часть.

Каульбах, не ожидая, что здесь будет кто-то еще, повернулся на звук, рука дрогнула,
и сам того не желая он выстрелил в Михаила. Увидев, что друг ранен, Никита выбил
пистолет из руки Каульбаха, и оглушил его. Сашенька бросилась к мужу. Пуля попала в грудь, но пока Миша был в сознании.
-Врача, Екатерина Федоровна позовите врача.
Катенька, опомнившись, выскочила из подвала.
-Мишенька родной, любимый не оставляй меня. Ты справишься, ты сильный.
-Сашенька, помни , что я люблю тебя...
С этими словами Михаил закрыл глаза.
-Боже мой, Миша, не умирай.
В это время вошла Екатерина Федоровна с доктором. Слуги отнесли Михаила наверх.


Сашенька и Катя находились в гостиной, и ждали когда доктор, закончит осмотр
Миши. Саша нервно ходила по комнате, шурша воздушным шелком платья, а Катя сидела
за столом и писала маменьке письмо.
-Александра Илларионовна присядьте, успокойтесь, все будет хорошо.
-Я не переживу если он… он...
-Прошу вас, он не умрет, он выживет, он сильный, он сможет
-Да, вы правы, я не должна... Ну почему же так долго, ожидание так мучительно.
Саша заплакала, присев на диван. Катя подошла, что бы успокоить ее.
-Саша не плачьте, сейчас придет доктор, и мы все узнаем.
Оказывается Александра Илларионовна и Михаил Павлович действительно любят друг друга. А Саша не такая как я раньше думала, честная, открытая.
вошел доктор.
Саша: - Он жив, Константин Евгеньевич. Скажите?
Доктор: - Да-да не волнуйтесь, рана серьезная, ион не пришел в себя.
Но все обойдется, пуля не задела сердце, а молодой и здоровый организм князя с этим справится.
Сейчас ему нужно отдыхать. Все указания я оставлю на бумаге. С этими словами доктор вышел из гостиной.
-Александра Илларионовна скорее идите к мужу.
-Как только мой муж придет в себя, я прикажу перевезти его домой.
-Нет-нет вы можете оставаться в моем доме до выздоровления князя, он еще очень слаб, не нужно тревожить его.
-Спасибо Екатерина Федоровна, вы очень добры.
Сашенька поспешила к Мише, а, Катя, принялась дописывать письмо. Но обе девушки подумали, что вот так несчастье сблизило их.

Саша осторожно вошла в комнату, где совсем бледный и без сознания лежал ее муж.
Сашенька присела на краешек кровати, рядом с Мишей. Легким движением провела по руке, дотронулась до лица.
-Миша любимый, не умирай, я не смогу без тебя.
Прости меня, прости, что не сказала вовремя правды, прости, что так долго скрывала...
Если бы не это расследование тебе бы не пришлось меня искать, ты бы не был ранен
Миша я люблю тебя, люблю всем сердцем, больше жизни.
В этот момент в Саше проснулись воспоминания: первая встреча, тот поцелуй в фехтовальном зале, свадьба, та ночь...
И открыв глаза и снова увидев Мишу, она закрыла лицо руками и горько заплакала.
Миша почувствовал, как слезинка упала ему на руку, и открыл глаза.
-Сашенька я люблю тебя, прости, прости меня.
-Миша ты очнулся. Я за тебя так испугалась, я так испугалась что
больше никогда не смогу сказать тебе как сильно я люблю тебя.
-Это я испугался, когда увидел, что тебя похитили, я виноват, прости меня.
-Нет, я сама виновата, как ты узнал, что я здесь?
-О, это долгая история, мне помог Никита, я расскажу тебе как-нибудь потом.
Теперь все будет хорошо, и обещай мне что впредь, если ты захочешь начать расследование, ты предупредишь меня, и мы будем заниматься этим вместе.
Если с тобой что-нибудь опять случится, я не прощу этого себе никогда. Кстати, а что там с Каульбахом?
-Никита связал и запер его в подвале, и теперь ждет появления людей из третьего отделения.
-Я даже не смог помочь ему.
-Никита справился.
Саша осторожно обняла его. Теперь, они точно знали, что будут счастливы.



Не удалось заговорщикам свергнуть Его Величество - Николая и разрушить великую
российскую империю, Петра Каульбаха заточили в Петропавловскую крепость, а Илья
Урусов имел честь отправиться на Кавказ простым солдатом, где и погиб.
Дарья Матвеевна, приехав из поместья и узнав что обман раскрыт пыталась защитить
сына, но вскоре узнав о его смерти, сошла с ума и была отправлена за границу - лечить
душевное расстройство. На самом деле император просто выслал ее
из страны. За Катеньку Урусову просил сам адъютант его величества граф Игнатьев.
В то время как происходили выше перечисленные события, Катеньке нужна была поддержка.
Граф Игнатьев был рядом, между ними начался роман. Более того, сейчас они
готовятся к свадьбе.
Никита и Ольга, Орловы с сыном отправились в путешествие по Европе - налаживать семейные отношения.
Наденька благополучно вышла замуж за князя Оболенского.
с помощью Оленьки отец Иоанн достроив больницу, вернулся к мирской жизни.
Елена Воронцова, как это не прискорбно добившись расположения цесаревича
Александра, таким образом, выбила серьезную должность для мужа, после чего они уехали в Москву.
Аннушка и Илларион поженились и сейчас счастливо живут в маленьком поместье, купленном
на деньги от продажи дома Сашиной маменьки в Петербурге.
Князь воронцов вскоре выздоровел, и сейчас неплохо чувствует себя рядом с любимой женой и на новой
должности - адъютант Его высочества. Сашенька Воронцова обрела подругу - после того случая у них
наладились отношения с Катенькой Урусовой. Сейчас супруги Воронцовы ждут первенца, Миша не отходит от Саши ни на шаг.
Вот так закончилась история Саши и Миши - им удалось вернуть свою любовь вовремя.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB