АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 28-03, 14:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Прощение" - автор Фике
СообщениеДобавлено: 16-09, 12:00 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Автор: Фике
Название: Прощение...
Краткое содержание: фанф является неким продолжением серии, в которой Воронцов узнает правду и решает, что Саша его обманула.
Пейринг: Саша/Миша
Рейтинг: PG
Дисклеймер: Отказ от коммерческих прав. Все права на героев принадлежат компании АМЕДИА.


***
Счастье закончилось слишком быстро...
Тончайшая нить, которая несмотря ни на что, казалась прочной, оборвалась в секунду. И не осталось ничего, кроме пустоты и отчаянья. Никогда... никогда уже не будет все по-прежнему. Захлопнув дверь спальни, Михаил разрушил последние надежды на возможность что-либо исправить.
Саша опустилась в кресло и, закрыв лицо ладонями, заплакала. Почему все сложилось именно так? Ведь когда-то она даже представить себе не могла, что способна полюбить кого-то, ей всегда казалось, что это чувство не для неё. И тут судьба дарит столь щедрый подарок: взаимную любовь, но все рушится из-за того, что она, Саша, была с Михаилом не до конца откровенной. Теперь тот уверен, что ей нужны лишь его деньги и дом в Отрадном, а ведь это не так...
Саша убрала руки от лица и огляделась. Ей не хотелось больше находиться в этом помещении... становилось слишком душно...
Поднявшись с кресла, она быстрыми шагами направилась к выходу.

***
Уже совсем стемнело, и небо затянулось тучами так, что звезд было почти не видно. Михаил стоял возле окна, с тоской глядя на снег, ставший синеватым из-за наступления ночи. Он все ещё не мог поверить в то, что сказанные Еленой слова – правда. Как же Саша могла так поступить? Так безжалостно играть человеческими чувствами?.. Неужели для неё деньги важнее всего остального? Хотя сегодня она уверяла, что любит... и делала это столь искусно, что он чуть было не поверил в искренность её слов. А может, на самом деле, это все её отец затеял, а она тут вовсе не виновата?..
Михаил глубоко вздохнул. Внутри все сжалось от противного ощущения обмана. Сможет ли он когда-нибудь простить Сашу? Да и стоит ли это делать?
В этот момент Воронцов заметил, что от дома по заснеженной дороге, ведущей в глубь леса, бежит Саша. Верхней теплой одежды на ней не было... Только легкое платье с короткими рукавами. Что она делает? Ведь на улице сильный мороз... она же замерзнет. Вся обида и боль, терзавшие душу Михаила мгновенье назад, тут же отошли на второй план, уступив место страху... невероятному страху, который можно испытывать только за по-настоящему любимого человека.
Не теряя драгоценные секунды, Михаил покинул спальню, надел шубу и выбежал на улицу. К счастью, не было снегопада, поэтому Сашины следы не замело. И Михаил сумел без труда отыскать дорогу...
Он нашел Сашу сидящей прямо на снегу под огромным деревом. Она громко плакала, навзрыд, а все её тело дрожало. Сняв с себя шубу, Михаил накинул её на плечи девушки. Саша подняла на него заплаканные глаза.
- Миша... я люблю тебя... правда...
- Пойдем...
Он помог ей встать и, прижимая к себе, повел обратно. Вернувшись в дом, Воронцов отдал распоряжение подать в гостиную чашку горячего чая с медом, снял с Саши шубу и усадил девушку перед камином.
- Зачем ты это сделала? Ты ведь могла замерзнуть...
- Мне все равно. Я не хочу жить без тебя... Миша, умоляю, поверь, мне не нужны деньги. Если надо, я согласна жить в полной нищете, только бы ты был рядом. Ведь я тебя очень люблю. Да, мой отец мечтал о нашем венчании, чтобы вернуть дом в Отрадном. Но я сначала об этом ничего не знала... а когда он мне все рассказал, я тебя уже любила. Я не виновата, что полюбила именно тебя...
- Не плачь... - он смахнул слезу с её щеки, - Саша, я очень испугался, когда увидел, что ты в одном платье бежишь в лес в такой мороз. Я бы не пережил, если с тобой бы что-нибудь случилось... Я люблю тебя...
- А почему тогда не веришь? - Саша посмотрела мужу в глаза, - а ведь словам Елены поверил тут же... Почему?
- Не поверил, но ты подтвердила и...
- Ты даже не хотел меня выслушать, принимая версию о том, что я тебе лгала... Да, я должна была тебе все рассказать ещё до венчания. И если бы можно было все воротить, то я так и сделала бы. Но увы... мне это не под силу. Прости меня...
- Ты тоже меня прости, - Михаил взял её ладошку в свою руку и крепко сжал, - надо было сначала во всем разобраться, а потом уже выводу делать... прости...
Он подвинулся к ней ближе, поправил выбившуюся из её прически прядь волос и осторожно коснулся её губ...

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB