АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 27-04, 22:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Объяснение" - автор Майский Дождь
СообщениеДобавлено: 16-09, 11:56 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Добавлено: Вт Фев 05, 2008 12:54 am Заголовок сообщения: Объяснение, фан-фик

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: Майский Дождь
summary: Саша стоит у окна, сжата и напряжена как пружина. Михаил произносит те самые слова, которыми закончилась 15-ая серия:
- Выходите за меня замуж.
Пейринг (paring): Воронцов/Саша.
жанр: романтика
Все права на героев принадлежат компании АМЕДИА

Саша зажмурилась пытаясь совладать с душащими ее слезами
- я должна сказать Вам что-то, - наконец произнесла сдавленным голосом, - это может изменить Ваше отношение ко мне.
- Александра Илла…
- Нет-нет, -она слегка обернулась к Михаилу, - не перебивайте меня и не говорите ничего, быть может вы вскоре пожалеете о своих словах. – Она выпрямилась, глубоко вдохнула и уже, окончательно совладав с собой, произнесла, - Помните наш разговор в Отрадном, Вы еще сказали, что очень любите это место.
Саша обернулась и посмотрела в глаза князю.
- Я тоже очень люблю это место. -Она сделала несколько шагов по комнате.- Я там родилась и провела счастливые годы, там, - она запнулась, - погибла матушка, там она и похоронена. Да, Отрадное это родовое поместье князей Забелиных. - Саша резко о обернулвсь к Воронцову. - Вы не знали этого, князь. Ваш батюшка не покупал это имение, он его выиграл в карты у моего отца.
Воронцов стоял, как вкопанный, и слушал молча. Видно было, что он не знает что сказать, что ответить на это. Саша заговорила быстрее, волнуясь и от этого повышая голос, поминутно восклицая:
- После похорон матушки отец пустился во все тяжкие, он… он буквально не вставал из-за карточного стола. И в короткий срок проиграл почти все, все, что у нас было! даже Отрадное, наш родной дом. С тех пор мы жили в поместье моей кузины. – Саша не замечала, как в пылу сжимала пальцы до белых ногтей.- Ноо, папенька оказывается не оставлял мысли вернуть Отрадное, он так же как и я очень скучал и скучает по нему, ведь мы лишились даже возможности навещать могилку матушки! Батюшка следил за судьбой вашей семьи, и вот несколько недель назад он получил известие о Вашем возвращении в Петербург. Он привез меня сюда и сделал все возможное, чтобы мы с Вами встретились, в надежде, что Вы… что Вы влюбитесь в меня, мы поженимся, и он сможет вернуться в Отрадное. Он хотел найти покой рядом с матушкой. – Последнюю фразу она произнесла очень тихо.
Князь Михаил стоял бледен, сомкнув пересохшие губы.
- Скажите мне только одно. –произнес он.
Саша сделала нерешительно шаг в сторону Воронцова. Она сглотнула и покачала головой.
- Нет. Нет, Михал Палыч, я только недавно узнала о плане батюшки.
Она не успела договорить, Михаил быстро преодолел разделявшее их расстояние, и взглянув в глаза спросил прерывающимся голосом:
- Вы любите меня?
Она ответила, так, как ответил ей он тогда, в Отрадном:
- Всем сердцем.
В глазах их, в глазах, в которых секунду назад был страх, тоска и надежда, поселилось счастье, сначала робкое, но все более уверенное. Надеемся что навсегда.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB