АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 20-04, 11:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 22:21 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
Записи от NNNatali (продолжение)

***
Из 80 серии:
Максим: ВЫ слышите меня! Я не хочу иметь дела с криминалом! Все что мне нужно - это честно выполнять свое дело, свою работу!
Илья: Честно в политике выполнять – это смелый эксперимент!

***
81 cерия
Еще один допрос, но то, что уже было в виде почти трагедии сейчас повторяется почти в виде фарса. Освещенный солнцем связанный Роман сидит на каких-то ящиках на каком-то складе, на фоне кирпичной стены, напротив – пустой ящик, по бокам в тени – какие-то люди в черном... Колорит сцены... мирный до нельзя. Входит Михаил... Роман поначалу улыбается и хохмит. Михаил серьезен, но без лишних эмоций.
Михаил: Что-то сердчишко шалит... Да ладно, Бог с ним. А вот тебе, друг мой, я шалить не советую. Как говориться – раньше сядешь, раньше выйдешь. Где бумаги?
Роман: Какие бумаги, я ж в Марокко ездил? Там поплавать, позагорать. Если бумаги те, в которые подарки заворачивал, то я их выкинул...
(молчание)
Роман:... Ну ТЕ бумаги я отправил дипломатической почтой. Я ж не дурак.
Михаил: Ты что думаешь, я поверю в это фуфло? Мы ж наводили справки через посольство.
Роман (играя обеспокоенность): Подождите, а вы у кого спрашивали?
Михаил: (жестко) Ну поверь мне, ну поверь. Я могу развязать тебе язык – не хочу только. Боюсь, давление подскочит.
Роман: (уже на вид серьезно) Тут я бы конечно поспорил. Но всегда мечтал посмотреть на работу такого высококлассного специалиста. Прямо Берия без очков. Ежов без иголок.
Михаил: (не повышая голоса) Ах, какой ты крутой. Какой ты неприкасаемый. Какой ты весь из себя интерпольный, да?.. Дурак, ты. Мне дадут отмашку, и ты в тот же миг, вот в этом самом подвале сдохнешь, как последняя вонючая крыса, понял?.. (встает) А пока я обожду маленько...
Роман: Долго ждать придется. Не будет никакой отмашки. Орлов не такой дурак, как некоторые. Он же понимает, что здесь через минуту ОМОН будет. И вообще я сдался, чтобы Андрея вывести из-под огня. И ни про какие бумаги я слыхом не слыхивал...
Михаил: Пасть заткни (уходит)

***
Ну и еще один маленькой кусочек сцены из 81 cерии:
Вика: Пока меня не было, у вас столько всего произошло...
Лев: Есть всего понемножку... Но врач сказал, что тебе надо отдыхать. Поэтому будешь отдыхать, а мы с Андреем будем о тебе заботиться...
Андрей кивает
Вика: А кто в этом доме умеет отдыхать?
Лев: Ну, так это когда было? Ну, а теперь все изменится... Вот Андрей вернул свои бумаги. И наконец, мы заслужили это.

***
82 серия
Лола: Сонечка, у нашего мужа появилась новая пассия. Я тебя еще готова терпеть, но третья женщина - это уже слишком

***
82 серия
Илья: Пастух вернулся к своему любящему стаду.

***
84 серия
Илья Орлов: Не забывай, что ты сам повязан в этом кругу идиотов.

Елена: Оля – единственный луч света в нашем темном царстве, но она ему не принадлежит и никогда не принадлежала. Какой-то парадокс. Из всех нас она единственный порядочный человек, но она не наша родня. У нас ничего не осталось, ничего…

разговор Максима с матерью в клинике об Ольге и Матвее
Максим: Чувствую такое одиночество. Я ведь жил ради них.
Софья: Жил ради них как ты считал нужным, а не как было надо им. А понятие счастья оно для всех разное...

***
85 серия
Андрей: Далеко собрались?
Орлов: Я предпочитаю опытных пилотов, так что ты не летишь… А я куда хочу – туда и лечу …
Подумав Илья вылезает из вертолета, Андрей выходит из кабины и сцена продолжается на улице. Тут ясно, чья победа и Андрей просто играет на публику в лице ошарашенного Ильи Орлова, улыбается...
Орлов: Похищение человека – это тяжкое уголовное преступление! Тебе, как юристу, это должно быть известно.
Андрей: Какое похищение? Да, летите куда хотите. Если конечно умеете управлять вертолетом.
Орлов: Ты что хочешь оставить меня здесь, благородная личность
Андрей: А вы хотите, чтобы я вас до дому подбросил? Вы же сами хотели уйти не попрощавшись, по-английски… В самый разгар праздника. Арест неминуем, Илья Николаевич. Я слежу за вами… каждую минуту. (разворачивается и уходит куда-то по пустому полю, руки в карманах и не оборачиваясь) За каждым вашим шагом. Где бы вы ни были...
Разозлившись Орлов раскручивает и бросает чемодан, хочет уйти в противоположном направлении, оглядывается на чистое поле с домами где-то на горизонте, поднимает чемодан и.. идет вслед за Андреем.

***
91 серия
Михаил: Я тут лежу на шконке, и вдруг как холодом повеет, как будто Костлявая рядом прилегла.

Про экстрасенсов:
Роман: Я конечно в эту метафизику не верю, но одного такого знаю

***
96 серия:
Лола ищет в чужом доме наличность, заглядывая под покрытую чехлами мебель
Лола: Где же у вас наличность... Не все же вы на счету храните…Так… У нас же не Америка. Где-то должна быть наличность… А если вы захотите сигарет? Что же вы в ларьке скажите – вот моя виза-платинум?!

После ухода Максима
Лев: Я полагаю, что никто из присутствующих не поверил этому полуумному маньяку.

***
98 серия
Разговор Ильи с Клементьевым
Илья: А то придумали новый вид олимпийского спорта – кто быстрее потопит Илью Орлова.
...
Клементьев: (озабочено) Но и Максима нельзя оставлять на роль лидера партии. Нужно срочно заменить! Проблема в том, что мы раскрутили его. Его все знают!
Илья: Это ерунда. Просто нужно найти соперника, у которого есть то, чего никогда не было и не будет у Максима.
Клементьев: (заинтересовано) И что же это такое?
Илья: Чистая биография. Знаешь, какой главный компромат на Максима Орлова? Папочка его!


***
В 100 серии было два замечательных момента.

Расстроенная Вика на кухне, после показаний Клары и почти полного разрушения дела против Орлова по ее вопросу, по вопросу похищения Ольги и убийства ее отца, отца Фила… Это разговор в одиночестве сама с собой и здесь только чувства. Медленный слегка неуверенный проход по кухне в раздумьях, касаясь поочередно предметов мебели:
Матвей нашелся! Какое чудо! А Ольга?... Андрей был прав, это все дело рук Максима…Это он их похитил. А Матвею сказал, что родители погибли! Мерзавец! (утирает слезу) … Оля? Оля жива! Я это чувствую. Как же это страшно. Столько лет искать, найти и тут же потерять сестру… Оля! Когда же этот кошмар закончится?!

Если вдуматься … Она же столько лет ищет, и все эти годы у нее было одно реальное основание – ощущение что ее сестра жива. И опять тоже продолжается. Сможет ли так Андрей, которого уже через полгода безрезультатных поисков и обрывающихся нитей понесло на крышу?!

И вторая сцена, которая меня зацепила это уход практически "на дело". И вот Лёва провожает Вику в белой куртке, оба взволнованы. И Лёва просит, держа за руки: «Будь осторожна!» и наказывает пробегающему мимо Роману: "Роман, береги ее!" И Вика, держась за него, успокаивает: "Не волнуйся". И вернувшийся Ромка уверяет: "Твой брильянт в надежной оправе."

Ну и Илья в своей камере просит Нулина поприжать Максима
Илья: Пусть он поймет, что все узлы на той веревке, по которой он лезет наверх, завязываю я!

***
Из 101 серии... Что понравилось... Пара точных выходов Лёвы... Иного и не ждала! Макс наконец-то был выгнан, а ситуация с Лолой и Ингой с детьми определена очень точно "Это что же, опять в самое пекло?! "

И еще безумно порадовала Лола своим точным пониманием ситуации...

из разговора с Ингой
Лола: Ну, вот что должно произойти, чтобы ты поняла, какое чудовище, Максим?! Что, скажи?! Да, очень это сложно понять! В это поверить очень сложно! И тебе и Соне, с ее материнскими чувствами! (садится за стол и вздыхает) … Ну прости, я глупости всякие говорю. Ты знаешь, чтобы отвлечь себя от всяких дурацких мыслей… Знаешь, мне обидно! Мне так обидно! Вот как так могло случиться, что ты, я, Соня, Оля – все попали под удар? Как?! Как можно быть такими наивными? Они играют нами как игрушками. Но мы же – люди… Какие сволочи эти Орловы…

Из разговора с Еленой
Лола: Наша жизнь превратилась в бесконечный кошмар. И когда это кончится, я уже не знаю. Я бы никогда себе не могла представить, что я стану жертвой нападения. Меня душат, а я думаю, как там бедная Катька без меня будет! Это ужасно!
Елена: Ой, как я тебя понимаю, я же тоже все время думаю об Оленьке. Её до сих пор не нашли…
Лола: Слава Богу, хоть Матвей нашелся.
Елена: Нууу, это нам повезло. Нам очень здорово повезло, что он жив здоров. Но дочка – это дочка. Если с ней что-то случиться, я умру.
Лола: (пытаясь отвлечь от грустных мыслей) Так, тебе надо как-то развеяться. Вот эти постоянные переживания – они не проходят даром. В конце концов, у тебя есть Ирка! Сходите куда-нибудь, развлекитесь. Ну, развлекитесь там, я не знаю, в кино… (Елена смеется) В конце концов, моя дорогая найди себе другого мужчину. (Елена смеется) Только знаешь, настоящего мужчину. Не из тех, которые вымещают свою несостоятельность на женщинах. А настоящего мужика, который… Который сможет тебя оценить по достоинству.
Елена: (смеясь) Господи, только мужчины мне не хватало, ты что!
Лола: А что такого Лен! Я тебя выдам замуж обязательно! Вот сейчас Оля найдется, всех этих гадов пересажают в тюрьму, я тебя выдам замуж!
Елена: (смеется) Мамочки!
Лола: (горячо фантазируя) Я не понимаю, что такого смешного. Тебе нужен принц на белом коне. Ты достойна невероятного мужчины. Я себе это уже представляю. Стоишь ты, как есть в белой фате, а он в белом смокинге … (Елена смеется)

Из разговора с адвокатом
Нулин: Лола, ваш муж не убийца. К тому же малейшее недоразумение, малейшее, и он это прекрасно понимает. И он опять окажется в тюрьме.
Лола: Он мастер выходить сухим из воды. Раньше мне это нравилось. А теперь меня очень сильно это пугает.
Нулин: Вашего мужа лучше держать в списке друзей, чем врагов.
Лола: Что мне делать? Если я убегу – он меня обязательно найдет и прикончит прежде, чем я успею пикнуть. Он будет меня медленно и планомерно сводить в могилу, как Соню.
Нулин: Выход есть. Я постараюсь поговорить с Ильей и он вас отпустит.
Лола: (озадачено) Отпустит? (потрясенно) А Катя? … Нет, нет, нет. У Орловых пунктик – они трясутся над детьми, но им плевать на их матерей. Но у меня ничего нет, кроме Кати.
Нулин: Выход всегда есть.


Что понравилось в 102 серии... Вика в больнице, в самом начале рассказывающая Роме о ранении Андрея – такой отрешенный рассказ – в этом что-то есть, но я как известный любитель аргентинского сериала предпочту то построение этих сцен, которое придумал аргентинский режиссер...

Ну и Лёва конечно... Разговор с Марией. Сцена сама по себе... Ночь. Кухня. Мария, завернувшись в одеяло, пьет чай, Лев, играя зажигалкой, пьет вино, а потом вообще закуривает в помещении... Это у них, что за ночные посиделки такие???
Лев: Итак, Клементьев предлагает нам помощь. Либо мир сходит с ума, либо я. Лучше б конечно первое.
Мария: А он что всерьез думает, что мы примем эту помощь?
Лев: Ну, я Клементьева могу понять. Чтобы спасти свое политическое реноме, ему нужно освободиться от Максима
Мария: А зачем ему в этом случае Андрей? В обмен на Максима? Бред сивой кобылы.
Лев: Согласен. А от кого исходят эти бредовые кобылы... идеи?!
Мария: От кого?
Лев: От Ильи Орлова!
Мария: А он-то тут причем?
Лев: Если Клементьев получает Андрея, Илья Орлов показывает сыну, кто в доме хозяин и заставляет отпустить Ольгу и сам оказывается на свободе. Только таким образом он может выполнить свою часть сделки, которую с ним заключил Андрей... на свою голову.

***
Из 102 серии

Разговор Софьи и Ильи в тюрьме
Софья: Ты можешь говорить обо мне что угодно, но речь идет о нашем сыне. Ты уничтожаешь его.
Илья: Уничтожаю? Все это время я был рядом с ним. Я старался поставить его на ноги. Все это время, что ты прикидывалась то мертвецом, то сумасшедшей, то ангелом! А потом воскресла, чтоб совратить несчастного попа! Неблагодарная шлюха! Ты позволила нашему сыну оказаться в дерьме, а теперь просишь, чтобы я спас его?!

В той больничной палате, куда Максим поместил Ольгу
Ольга: Где Андрей? Что ты с ним сделал? Что ты с ним сделал, сукин сын?!
Максим: (задумчиво) Если он остался жив – это никогда не кончится...
Ольга: Ты сам себе роешь могилу, ты – труп! Если я умру, если умрет Андрей – ты все равно не спасешься. Слышишь?!

В палате Андрея
Вика:... Но ты тогда пообещай, что постараешься выкинуть все проблемы из головы… Ну ради выздоровления… А если будешь мне перечить, то я тебе вколю такую дозу снотворного, что проспишь завтрашний обход, понял?

***
Немного цитат из 107 серии

Нулин и Илья Орлов в кабинете. А Нулин намекает на гонорар за помощь, типа он свою часть выполнил. И Илья обещает все завтра.
Нулин: Ловлю тебя на слове.
Илья: Я уже пойман. Слов на ветер не бросаю.

Сомов звонил Лоле, но та не хочет его слушать и сказать где Елена, и Михаил хамит.
Михаил: Заткни фонтан и слушай. Ира…
Лола: Ах, так значит. Ты сначала умоляешь, потом оскорбляешь. Вот пусть тебе твоя Ира дорогая и меняет памперсы! Забудь про Лену, понял!

Паратов: Говорят, время лечит, но иногда лечит расстояние. Никто не заставляет тебя притворяться счастливой. Пройдет время, боль утихнет, ты привыкнешь к своему новому имени к своей новой жизни. И если тебе стыдно за желание убежать даже от тех, кого любишь – это не стыдно. Многие из тех, кого мы находили, уезжали куда глаза глядят… Они загнали тебя в угол и тебе пришлось самой вершить правосудие. Успокойся и не торопи события. Приведи в порядок свои мысли, найди ответы на свои вопросы и возвращайся… Возвращайся...

Илья говорит Андрею, поняв, что Оли нет в штабном доме: Оля здесь? Оли нет! Значит, ты опять ее упустил!

А Лола и Елена в больнице. Трудная ситуация, странные симптомы... И Лола не может удержаться: "Эта пофигистка смолит как паровоз".
Но нет – это не курение, это что-то другое, просто врач не в курсе. И Лола просит его, отбежав от Елены: "Я вас прошу, помогите этой девочке ради ее матери. Она не вынесет еще одной трагедии" Но врач может только пообещать делать все возможное. И Лола просит уже у Бога: "Господи, если ты есть, если ты меня слышишь, пожалуйста, не дай этой идиотке малолетней умереть"
И несколько позже Лола говорит: «Вот так все терпим, держим в себе, а потом удивляемся, что то сердце отказывает, то легкие» … И спохватывается: «Ой, да не переживай ты, выздоровеет твоя нахалка. Еще попьет нашей кровушки. Будет все по-старому»

Андрей предъявляет, кажется, претензии к Роме: "Я побыл со своей семьей всего несколько часов! Вот за что? За что мне такое наказание!"
И Рома пытается успокоить: "Темнее всего перед рассветом. Потерпи, мы на финишной прямой…"

Посещение Ильей Михаила. И Илья шутит входя: "Что с тобой Михаил, то ты угрожаешь мне, то ты письма шлешь, а то… вот молишься. Это что ж это такое! Ну, зачем ты так меняешься, Миш?" И Михаил сообщает «Мне очень худо. Иринка в больнице» Но Илья в курсе – Лола повезла туда Елену, но: «У меня мало времени, твоя личная охрана дала мне всего 10 минут»

***
Из 109 серии наезды шовиниста Ильи, в духе – и ты, женщина, сама во всем виновата:
Илья: Я угрожаю? Я защищаюсь! Женщина должна быть тылом для мужчины, а не фронтом. Во что ты превратила нашу семью!? Я все время жду удара ножом в спину. Чего ты хочешь от меня? Чтобы я был белым и пушистым? Женщина создает мужчине атмосферу. Если мужчина агрессивен, значит он несчастлив в доме. И ему не на кого положиться. Вы делаете меня монстрами!.. Наши души были открыты дуг другу. И где это теперь? Как это вернуть? На антресолях пылится наш кукольный театр! Вы – хранительницы домашнего очага! Мужики ваши, дети ваши зависят только от вас!
И расстроенная Лола после ухода Илья спрашивает у Инги:
Лола: Вот объясни мне, я что-то не понимаю... Переведи мне с русского на русский. Что значит, мы с Сонечкой так мало любили его и из-за этого он сделался подлецом?!
Инга: Да Илья, может быть очень убедительным. Если бы не его обаяние, он бы такими делами не ворочал.


И очередная отповедь Максима своему папаше уже почти под наркозом... Не то, чтобы очень интересно, потому как уже пошло на 4-й круг об одном и том, же, но... Но сказано интересно!
Илья: Все будет хорошо. Процедура безболезненная...
Максим: Уснуть и не проснуться?
Илья: Уснуть и проснуться счастливым человеком. И больше не мучиться. Все будет хорошо. И когда ты услышишь слово Ольга… (И чисто физическая реакция почти потерявшего сознания Макса на мониторах) Да ты же от одного слова становишься сумасшедшим, Макс!
Максим: Сумасшедший я или нормальный – это мои чувства, это мой выбор! Я живой человек. Ты не имеешь права принимать за меня решения. Люблю я ее или ненавижу – это мой выбор. Я живу этим. Ты давно стал мертвым и хочешь, чтобы все вокруг тебя стали такими же! Бездушными мертвецами!
Илья: Если бы я был бездушным, мне было бы намного легче. Мне было бы плевать, что ты страдаешь из-за нее! Я избавлю тебя от этих страданий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB