АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 29-03, 05:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 23:18 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
Я-любимая, ловите фотку :wink: больше правда не было :oops:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02, 11:22
Сообщения: 5
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 22:29 
Не в сети
Справедливая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 16:42
Сообщения: 148
Откуда: г.Балашов
ещё 2 кадра на эту же тему :wink:

Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02, 11:22
Сообщения: 5
Спасибо! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 23:17 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
Milva писал(а):
Мой любимый кадр из 62й серии... такой обессиленный Карлсончик :lol:
Изображение
и после этого обсуждение и выбор нового именИ! я рыдала от смеха.. особенно про рецедивиста и Женю Лукашина))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 23:18 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
NNNatali писал(а):
качество скриншотов... сами понимает принскрин с трансляции, но ... как напоминание момента, доверительности и диспозиции/
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 23:23 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 23:27 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
NNNatali писал(а):
Повторяться с полным описанием сцены не буду - она полностью описана в описаниях серии. Этот великолепный момент из 72ой Лев и Роман разговаривают с Филиппом. Момент восхитителен и музыка и игра актеров... мнямс :D
" Парни вы такие утонченные" - " Принимается как комплемент " - "Примите как оскорбление"
...
"Ты хочешь сказать нам спасибо или обвинить нас во всех своих бедах?" - "А может и то и другое"
...
"И что он этим хотел сказать? И главное что я теперь должен сделать: пойти избить его или сказать ему спасибо?"
...
"А я знаю что я буду делать и я принимаю это решение без всяких колебаний" - "И я готов принять его вместе с тобой"

Изображение Изображение Изображение Изображение

Действительно мальчики пришли на кухню расслабиться после напряженной сцены, все в порядке, даже загулявший после встречи в неизвестном направлениии Андрей вернулся домой, а там этот посторонний ошивается ... А то все чай, да чай :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 23:37 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
cine писал(а):
Откопала анекдот на другом форуме
Изображение
-Слушай, а ты помнишь, про что сериал, в котором мы снимаемся?
- Нет, но по моему про Чубайса.
- Почему про Чубайса?
- А Лола вчерась кричала Инге: " Надо спасать Толика!"
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 21:50 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
В следующих постах будут идти цитаты и моменты, выписанные форумчанами на прежнем форуме :wink:

Срочно в пост от Marina L

***
Не бывает неподкупных людей, бывают недокупленные (с) Илья Орлов - Луке

***
49-я серия:
Андрей Владимирович Крылов:
Нам надо все хорошо обдумать. Это не моя фраза, но давайте думать, прежде чем делать!

_________________
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая. (с)тащено


Последний раз редактировалось Odessitka 24-04, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 21:51 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
Из заметок Татьяны Балашов:

***
А мы как раз о тебе говорили...и говорили хорошо. (Илья Орлов)

***
Андрей ревнует Ольгу, Виктория ревнует Андрея, Лев ревнует Викторию, и все вместе завидуют Роману. (Роман Виктории)

***
А мне запомнилось письмо Андрея Матвею (доступным для ребёнка языком):
Я пишу тебе письмо потому, что только что узнал, что ты мой сын.
Плохие люди разлучили нас на десять лет – первые десять лет твоей жизни. Я не видел, как ты открыл глаза первый раз и только теперь я могу сказать, что ты мой сын. Недавно я вернулся, чтобы забрать то, что эти плохие люди забрали у меня. Я не знал, кто ты и поэтому мне пришлось солгать, чтобы защитить себя от них, но теперь я знаю, что ты мой сын, и это придаёт мне сил. Чтобы я не делал, я сделаю всё, чтобы сблизить нас, чтобы нас никто не разлучил. Сегодня я приходил к тебе в школу. Когда я посмотрел в твои глаза, я почувствовал то, что уже давно не чувствовал. Ты вернул мне мою жизнь.


и телефонный разговор Жени и Ромы (не знаю, чтобы сделала я на её месте):
Роман: Я знаю, что ты не хочешь разговаривать со мной. Это вполне объяснимо. Ты хотя бы слушаешь меня? Если бы ты…если бы ты дала мне…просто хотя бы в глаза тебе посмотреть, прикоснуться…ты бы поняла, как мне тяжело.
Женя: …почему?...
Роман: Не знаю почему, потому что дурак.
Женя: Ты не подумал, что поступаешь также как Лука?
Роман: Не сравнивай меня с ним, не говори, что я, как он.
Женя: Я доверяла тебе…
Роман: Помнишь, я сказал тебе, что таких как ты, не существует. Я правду тогда сказал. Я впервые в жизни полюбил по-настоящему. Жень, я люблю тебя…

***
На кладбище затонувших кораблей
Рокотов: Мерзкое место. Зачем ты меня сюда привёз?
Андрей: За кладом, Лев.
Рокотов: Знаешь, в таких местах обычно собирается всякий сброд. Ты пистолет случайно с собой не прихватил?
Андрей: Слушай, если б я знал, что ты такой мнительный…
Рокотов: Осторожность ещё никогда никому не повредила.

***
На катере с раненым Романом
Андрей: Чего там у тебя?
Роман: Пустячок, но неприятно.
Рокотов: Что делать будем с бедолагой? Может быть, за борт его?

***
Первая встреча Андрея с Ольгой и Матвеем
Ольга: Матвей, с кем ты говорил?
Матвей: С очень печальным человеком.
Ольга: Я же тебе говорила, не разговаривай с незнакомыми людьми. Это опасно.
Матвей: А он неопасный.
Ольга: Почему он неопасный?
Матвей: Потому что у него такие же грустные глаза как у тебя.

***
В самом начале – история с брачным договором.
Лола: Ой, Максим, ты меня так напугал официальным приглашением в свой кабинет.
Максим: Присаживайся, пожалуйста. Чай, кофе?
Лола: Нет.
Максим: Прочитай это, пожалуйста.
Лола: Ой, что это?
Максим: Брачный договор.
Лола: А зачем он мне?
Максим: Я хочу, чтобы ты подписала его, прежде чем выйдешь замуж за моего отца.
Лола: А для чего?
Максим: Если ты решишь уйти от него или изменить ему, то не сможешь претендовать на его имущество. Но отец, конечно, позаботиться о Кате до её совершеннолетия, но ты не получишь ни копейки.
Лола: Значит, ты хочешь, чтобы я его подписала? Ты сошёл с ума?
Максим: Нет, не сошёл, но я не идиот. Прочитай и подпиши, пожалуйста.

Лола великолепна

***
Вика плачет в своей комнате, к ней приходит Рокотов.
Вика: Я понимаю, что Андрей должен знать всё. Я могу рассказать ему больше чем кто-либо, но я боюсь. Меня пугает то, что ты рассказываешь о Романе. Если он выдаст тебя – он же подвергнет опасности наши жизни и свою.
Рокотов: Зачем ты скрываешь всё от Андрея? Ты думаешь, что если Ольга будет с ним, ты его потеряешь?
Вика: Лев!?
Рокотов: Я чувствую, что я теряю такое сокровище. Ты для меня бесценное произведение искусства. С картинами проще… их можно купить.

цитата не совсем точная (примерно 90%)
Роман: Мы тебя слушаем.
Андрей: У меня есть информация об Илье Орлове, но сначала я хочу знать, зачем Ольга приходила.
Рокотов: Она приходила поговорить с Марией, а ты бы лучше поговорил с Викторией.
Андрей: Ты считаешь, что я обязан это сделать? Всё только что было нормально. Что тут у вас происходит?
Андрей отправляется успокаивать Викторию.
Роман: А что если не секрет между вами с Викторией происходит?
Рокотов: Ничего не происходит. Я самый счастливый и самый несчастный человек, потому что она не любит меня… Я ответил на твой вопрос?

***
60 серия (перед побегом)
Рокотов: Какое ясное небо. Мы будем подниматься всё выше и выше, пока огни больших городов не затеряются далеко внизу, увидим звёзды – полярная звезда, Большая Медведица и Алголь – звезда влюблённых и сумасшедших. Она не успокоится, пока Андрей не позвонит... Ну, если моя догадка верна – не ждите Андрея сегодня. Эта ночь создана для любовных свиданий.

***
Вика: Ты хочешь сказать, что Лев мошенник? Я это знаю.
Роман: Нет, Лев не мошенник, Лев – преступник, милый, сентиментальный, обаятельный уголовник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 21:54 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
Законспектировано Татьяной Ц.

***
45 серия. Подвал в доме Андрея.

Рокотов: Откуда вообще он взялся, этот Марк? Кто он такой? Свалился, как снег на голову. Пытается улучшить жизнь Виктории... С какой радости?!
Андрей: Это ее бывший жених. А от бывших ничего хорошего ждать не приходится. Ты знаешь, меня беспокоит то, что Илья застал их, когда они целовались.
Рокотов: Они целовались, да? (Вздох) Кошмар... Да... Хм... Орлов, наверное, теперь смеется надо мной, как полоумный. Хотя, почему как? Он и есть полоумный. Ладно, я что-нибудь придумаю. У меня такое ощущение, что ты больше напрягаешься из-за поцелуя, а не из-за Ильи.
Андрей: (Ухмыляясь) Я напрягаюсь из-за того, что Илья пригласил Марка на прием. Я этому типу не доверяю, мало ли, что он там сболтнет.
Рокотов: Не волнуйся, я тоже приглашен. Если почую что-нибудь неладное, я его остановлю.

Заходит Роман.

Роман: О моих отношениях с Ульяной известно всем. (Сокрушаясь, говорит) Я ее потерял...
Рокотов: (Вопросительно смотрит на Андрея) Мы потеряли Евгению???
Андрей: Неплохо... (Пожимая плечами) Одной проблемой меньше.
Роман: (Распаляясь с каждым словом, в конце тирады уже громко кричит) А тебе есть до этого дело, Андрей?! Ты ведь ничего не смыслишь в любви! Ты ж, не способен любить! Ты не любишь никого, кроме себя и своих воспаоминаний! Только ненавидишь, как ты можешь о других судить???!!! И, между прочим, я не давал обязательств не влюбляться!!!
Рокотов: Роман! (Вздыхает и говорит немного лекторским тоном) Верность чувств не определяется количеством связей, а определяется концентрацией на объекте своего вожделения. Разбирайся сам в своих женщинах!
Роман: (Сквозь зубы) Аксакалы... (Удаляется).
Рокотов: А я с ним не согласен, что ты не умеешь любить! Просто у тебя сложный выбор между любовью Виктории и любовью Ольги... Спокойной ночи! (Удаляется)
Андрей: (В смятенье чувств шевелит мозгами и заодно своими невозможными глазами).

***
Фразы нашего Винни из 48 серии:
Винни и Виктория красуются у зеркала в вечерних туалетах.
Винни: Мария, ну как Вам?
Мария: Ой, ну, нет слов! Вы идеальная пара!
Винни: А-а... Тысячу раз твердил это Виктории, а она только рукой отмахивается... (Вздыхает и целует Вику в плече).
Вика: Так! Оставь свои шуточки, я тебя умоляю!
Винни: (На полном серьезе) Какие шуточки?! Этим - не шутят!

***
На свадьбе у Ильи и Лолы.
Вика: Рокотов, сделай лицо попроще, мы не похоронах.
Винни: Я считаю, что здесь хоронят часть моей души...
Вика: Слушай, брось трепаться!
Винни: А ты не смейся. Ты напрасно недооцениваешь мою давнюю любовь к Лоле.
Вика во все глаза смотрит на Рокотова.
Винни: Да, любовь прошла. Но я все еще храню воспоминания. Мне для того, чтобы уйти и забыть нужно время, нужны усилия, я не могу так просто расстаться с этим, потому, что отдаю себя целиком и полностью в вулкан страстей (!).
Вика не выдержала и прыснула.
Винни: (Вздыхая) Да... Я воплощенная любовь, Виктория. 105 килограмм неизрасходованной нежности и любви.
Вика продолжает во все глаза смотреть на Винни.
Винни: Что?
Вика тихо ржет.

***
61 серия:
Вика сгоняет Льва с единственной двуспальной кровати в номере, в котором они скрываются, Лев отбивается, как может.

Лев: Вика, я не Андрей, я на полу спать не буду!... Мне нужно полежать 5 минут, подумать...

***
Разговор двух суровых мужчин о Виктории.
Андрей: То куда ты так стремишься, для тебя там места нет.
Лев: Ха, смешно. Значит, у тебя для всех и всюду места достаточно...

***
Понравился еще разговор в 67 серии Льва и Ильи про знакомство Льва с Викой, по легенде, это произошло в Париже.
Лев: Я никогда раньше не был в Париже.
Илья: А тут сразу два Парижа, и город и Виктория.
Лев: Да, да...

***
Из 69 серии, за полную точность, к сожалению, не ручаюсь.

Сцена обеда в доме подпольщиков.
Рома нахваливает суп, который приготовил Лев.
Рома: А я и не знал, что ты умеешь готовить.
Лев: Спасибо, что ты, наконец-то, оценил один из моих многочисленных талантов.

***
Сцена, когда Филипп пьет чай на кухне Сомовых.
Елена упрекает Иру в том, что она человеку (Филиппу) не дает чаю попить, и типа гонит из дома.
Ира: Да, пожалуйста, пусть весь чайник выпьет!

***
Насмешила фраза Ильи, когда они с Михаилом в 70 серии обсуждали поездку в загородный дом для встречи с Александром Островским.

Илья: Завтра состоится явление Христа народу...
Михаил: Илья, а что завтра какой-то церковный праздник что ли?
Илья: Праздник... цирковой!

Лука – Михаилу: "Не ешь много, тяжело убегать будет"

***
Из 77 серии:
Ссора Вики и Льва по поводу того, что Лев "покидает" честную компанию народо-мстителей.
Вика: Где ты будешь жить?
Лев: Я как Чебурашка - я космополит, я могу жить где угодно, в любом городе мира.

***
Разговор Андрея и Ильи:
Андрей: Ты причастен к моему освобождению?
Илья: Нет. Мне кажется, я прохожу у вас по разряду палачей, ну, зачем палачу отпускать свою жертву?

***
Из 79 серии понравилась фраза Рокотова, сказанная Вике:
Рокотов: Конечно, сейчас не самый подходящий момент, просто давно хотел сказать тебе. То сокровище, которое мы нашли с Андреем, это – не золото Отто. Это была ты.
Вика: Мой милый, мой добрый вор.
Рокотов: Ну, какой я вор?! Ворона! Проворонил самое ценное. Красть нужно было твое сердце. Ну... Когда-нибудь я решусь на это дело.
Вика: Спасибо за поддержку.

***
А еще мне понравилась реплика Вики из 78 серии, где она сердится на Льва, что он "засел" в доме Ильи Орлова.

Вика: Да, чтоб Илья сделал из него антрекот и подал в меню своего ресторана!

***
Из 80 серии:
Филипп Саровский: Ты знаешь, я тут подумал, почему бы Андрею не оставить вас в покое с Викторией, тем более, вы это заслужили.
Лев Рокотов: (Вздыхая) Не-ет. Это танго втроем будет долгим.

***
Еще умилил Лева ходящий за Лолой со стаканом воды и пепельницей наготове!
А Лола, конечно, бесподобна в этой сцене с сигаретой, склонившись над бедной Ингой, с очками, с нежеланием ничего менять.

***
Еще из 80 серии.
Лена говорит Ире, которая собирается к Максу "по вызову" и говорит Лене, весьма радостным тоном, что возникли проблемы.
Лена: Я первый раз вижу человека, который так радуется внезапно возникшим проблемам...

***
Сцена "трех" - со стаканом, пепельницей и сигаретой. Э-ээээ... То есть с Левой, Лолой и Ингой.

Лола: Софья сделала мне одолжением своим появлением, я не успела выйти замуж! (Театрально пожимает плечами).

Далее в той же сцене:
Лола: Я не знаю, что мне делать с любовью, которую я к нему (Илье) испытываю?
Лев: (Мнется, ему будто бы неловко говорить): Лола, большая любовь всегда ведет к большим ошибкам, а большие ошибки – это большая трагедия!

***
Сцена Илья и Лука, который узнал о том, что кабальный контракт Лев подписал фальшивым именем.
Лука: Я не представляю, сколько личин у этой сволочи!
Илья: (В ярости бросает на стол папку с документами) Ну, Р-ррр-рокотов!!! Ну... Молодец!

***
Из 82 серии:

Отец Петр, Рома, Софья гуляют по аллее, после того, как Софья опять никого не узнает, и у нее провалы в памяти, меня просто сразила фраза Романа, сказанная отцу Петру про Орловых.
Роман: В этой семье мужчины так сильно закручивают гайки, что, похоже, у женщин сносит резьбу...

***
87 серия
(1) Актеры, исполняющие мать и сына Саровских очень отличаются по росту. И получается, что мать достигает макушкой ровно до пупка сына, причем не в фигуральном смысле, а в прямом.
Поэтому, когда проскальзывает реплика Нины Саровской о том, что она всегда знала, что ее малыш ее поймет, и при этом стоит напротив сына, задирая, голову куда-то далеко ввысь, чтобы, хотя бы, попытаться увидеть его лицо, то Филипп широко улыбается и недоуменно переспрашивает: "Малыш?!", что вызывает дружный смех и у матери, и у ее "малыша".

(2) Разговор Максима и Ильи в тюрьме, где содержится Илья.

Максим: Следствие, адвокаты, камеры… В кого мы превратились?!
Илья: Какими были, такими и остались. Мы никогда не боялись риска, мы никогда не боялись высоких ставок. Проиграли, перешагнули, пошли дальше к победе. (Хватает Максима за руку) У тебя счастье впереди, у тебя сын родится, настоящий Орлов, не такой, как Матвей.
Максим: (Яростно) Что?!
Илья: Я велел разобраться с Андреем. Думаю, это сделают до начала суда. (Максим в смятении выдергивает свою руку из рук отца) Эй! Что ты побледнел? Ты здесь не причем!
Максим: Ты приказал убить Андрея?!
Илья: Покойнику приличествует лежать в земле. Хватит, ему, призраку, пугать приличных людей. Можно подумать, что у тебя другие желания…
Максим: Если Андрей умрет, ты же, первый попадешь под подозрение.
Илья: Спасибо за беспокойство, но я отлично знаю, за кого ты на самом деле беспокоишься. Не надо… Тебя выведут из-под удара. Не волнуйся, я тебя никогда не подставлю.
Максим: Не волнуйся?! А как же Матвей?! Мне нужно его вернуть! Если я попаду под подозрение – все! Дело кончено!
Илья: Да, брось ты! У тебя скоро родится сын! Что может быть лучше? Ценнее родных детей – ничего нет!
Максим крепко задумывается над последней репликой отца.

(3) Оля счастлива тем, что ей удалось прекрасно провести время с Викой и сблизится с ней, она об этом сообщает Матвею, говорит, что счастлива, что у нее есть сестра, а у Матвея – тетя. Матвей замечает, что вот так они жили-жили, а тут на тебе – новый папа, да еще и тетя в придачу!

(4) Прощальная беседа Вики и Андрея (они стоят (друг напротив друга) в полумраке в гостиной дома Андрея, у двух больших окон, на которых развиваются длинные тюлевые занавески, играет мелодичная и лиричная музыка):
Андрей: Я рад, что у тебя появится свой дом. Но мы не прощаемся.
Вика: Я прощаюсь с тобой, как с любимым мужчиной. А в остальном, пусть все останется по-прежнему, да?
Андрей: Да, конечно.
Вика: И всегда будем вместе, несмотря ни на что?
Андрей: Всегда.
Вика: Забавно…
Андрей: Знаешь, я мог ошибаться насчет своих чувств к тебе, но я всегда тобой восхищался. (Вика подходит к Андрею в плотную, он заметно занервничал) Ты, ведь, вылечила не только мое лицо, но и душу. (Андрей делает шаг назад, нервно смотрит по сторонам). А это гораздо важнее. Да, что я говорю, всей жизни не хватит, чтобы сказать…
Вика: (Делает шаг вперед и опять стоит впритык к Андрею, обрывая его последнюю реплику) Не говори! Обними меня… На прощанье. (Андрей и Вика обнимаются на пару секунд и отстраняются друг от друга).
Андрей: Я тебя люблю.
Вика: Я тебя тоже.
Андрей и Вика смотрят друг другу в лицо, Вика не скрываясь, открыто, смело и с любовью. Андрей внимательно, немного виновато, и немного воровато. Потом, Вика уходит, а Андрей, прибывая явно не в своей тарелке, нервно вертится у окна.

(5) Разговор Вики и Льва:

Вика показывает на своем мобильном фотографии той квартиры, которую она сняла. Потом, она просит Льва помочь ей с дизайном квартиры. (Ремарка, во время разговора между Львом и Викой присутствует некая неловкость и скованность).
Вика: А ты поможешь мне с дизайном?
Лев: (Радостно) С удовольствием!
Вика: Да?
Лев: Ну, конечно! Что-что… А в дизайне-то я разбираюсь.
Вика: Я знала, поэтому, и попросила.
Лев: Ну… А какую картину ты хочешь повесить в гостиной? Ты не стесняйся, выбирай, прямо, вот, из любого музея мира!
Вика: (Вика хлопает в ладоши, заливисто смеется) Лев!
Лев: Ну, хорошо. Мы повесим постер какой-нибудь рок-группы.
Вика: Да, нет уж! Уж лучше картину.
Лев: Хорошо. Вообще, это здорово, иметь собственный угол (подходит вплотную к Вике), мы там сможем общаться, ругаться, выяснять отношения…
Вика: Мы?! Ты, что собираешься ходить ко мне в гости?!
Лев: (Кивая головой) Да!
Вика: Как часто?
Лев: (Пожимая плечами) Все зависит от того, как часто ты захочешь меня видеть… Или… От того, как долго я смогу быть без тебя!
Вика: (Возникает пауза, Вика застыла, задумалась, Лев с напряжением ждет ее слов, наконец, Вика заговорила) Двери моего дома всегда для тебя открыты.
Вика и Лев какое-то время смотрят друг другу в глаза. Лев отводит взгляд.
Лев: Перестань это делать сейчас же!... Так смотреть на меня… (Улыбается) Ну, я не выдержу!
Вика: (Тоже улыбается. Лев и Вика некоторое время просто стоят и смотрят друг другу в глаза, потом, Вика говорит) Прости… Прости. Я пойду скажу Андрею, что я выбрала дом…
Лев: Конечно! Конечно!
Вика: И что скоро туда смогу переехать.
Лев: Угу… Да… Конечно, Андрею необходимо это знать! Да! (Сказанного это было с БОЛЬШОЙ долей сарказма).
Вика уходит, а Лев в весьма расстроенных чувствах садится в кресло, и уныло достает сигарету, собираясь прикурить.
Но тут возвращается Вика, она буквально влетает обратно в гостиную.
Вика: Лева! Лева, а хочешь ты тоже поедешь и посмотришь эту квартиру? Поехали прямо сейчас!
Лев: (Вынимая сигарету из зубов, отвечает тоном маленького мальчика, которому отец предложил долгожданную поездку в луна-парк, произносит несколько обалдело) Поехали…
Вика: (Радостно улыбается) Хорошо! (Уходит)
Лев заметно приободряется, жизнь, оказывается, не такая плохая штука!

***
Мне понравилось, как Рома и Андрей обсуждают находку (бумаги оставленные Лукой).
Рома: Лука, та еще сволочь!... Мир праху его. Я думаю это (документы) туфта.
Андрей: Да нет, не похоже, я думаю, это прощальный подарок Луки (откупоривает наконец-то контейнер, где лежат заветные бумажки).

***
Из 95 серии:

Рома: (Радостно) Отследили телефонный разговор Максима! Можно предположить, что там, куда он звонил, находится Оля.
Вика: Возьмите меня с собой! Я все-таки ее сестра.
Рома: (С большим участием и сочувствием) Давай-ка, ты лучше, сестричка останешься дома. А братик все сделает как надо, поверь! Не бойся ладно?


Еще в 95 серии мне понравился диалог Сони и Лолы, где Соня пыталась выяснить у Лолы, что та собирается делать в доме Максима, красть или заимствовать наличность, я от этой сцены просто лежала от смеха!

М.А.: Вот, когда он (Макс) заговорил о Матвее, я еле сдержалась! Мне захотелось взять стул и шарахнуть его по башке!
Лев: (Многозначительно кивает в знак согласия, и не менее многозначительно с пиететом произносит ) Максим, прекрасный актер!
М.А.: (Делая большие глаза) Да-ааа! Конечно!!!
Лев: Если бы я не знал, что он врет, я бы ему поверил без всяких сомнений!

***
Из 96 серии:
В доме Андрея идут сборы на опознание.

Андрей: (Вике) Мы с тобой едем в Склиф. (Леве) А Лев позвонит Филиппу и займется поиском Матвея. (Вике) Пойдем. (Вылетает из комнаты).
Лев: (Расстроенно) Подождите! Ну, я же, хотел поехать с вами, ну!
Вика: Левушка, я очень ценю твою заботу, ну, давай, сделаем так, как сказал Андрей. (Вопросительно смотрит на Марию Андреевну) Ведь, так будет лучше, да?
Лев: Ну, хорошо... Я подчиняюсь. (Расстроен еще больше). Ну, что мне еще остается делать?
Андрей: (Влетает в комнату вырывает Вику из объятий Льва и они уносятся, вдогонку Андрей кричит) Лев, спасибо!
Мария: (Кричит в след Андрею и Вике) Ребята, будьте осторожны.
Лев: Вы позвоните! (Садится на диван, в несколько расстроенных чувствах, вздыхая, поднимается с дивана, говорит Марии Андреевне) Ну, что? Поедемте в интернат.
Мария: (Несколько приказным тоном) Лев, сядь! Сядь.
И снова Лев подчиняется и садится.

***
Из 97 серии:

(1) Елена переезжает на временный постой в штабной дом, так как, не может жить с Михаилом под одной крышей.
Между Еленой и Левой состоялся такой разговор:
Елена: А я от мужа ушла…
Лев: Чувствуйте себя, как дома, в доме Андрея. Я так понимаю, в нашем полку прибыло. Чаю?
Елена: Нет. Мой муж жестокий человек. Но он очень любит Олю, он не мог причинить ей вреда.
Лева качает головой, он не хочет огорчить Елену.

(2) Лева сообщает Марии и Елене, что к ним едет новый квартирант – Лола.
Лев: Лолу пытались убить.
Лена: (В ужасе вскрикивает) Ой, мамочки!
Мария: (Немного растерянно) Что, неужели Илья?
Лев: Максим!
Мария: Как?!
Лев: Ну, так… Она знала причастность Максима к исчезновению Ольги, проговорилась адвокату Ильи, тот сдал ее Максиму. Ну, сейчас человек, который охранял Лолу, везет ее сюда.
Мария: (Немного проседая на месте) С..Сю… Сюда?!
Лев: Угу.
Мария: (Смесь ужаса и растерянности, в недоумении смотрит на Лену) А-а… Ну, да… Ну здесь она хоть будет в безопасности… (Последнюю фразу произносит несколько неуверенно, а вдруг еще пронесет, но не пронесло)
Лев: (На голубом глазу) Да? Ну может быть.

(3) Разговор Ильи и Андрея. Андрей приходит к Илье в тюрьму для разговора, по просьбе самого Ильи.
Илья, в пиджаке, немного волнуясь, ждет, пока охрана пропустит Андрею к нему. И, вот, Андрей заходит.
Илья: Добро пожаловать!
Андрей: (Улыбаясь, и складывая руки на груди) Добрый вечер!
Илья: (Растягивая слова, видно, что пытается выработать верный тон для важного для него делового разговора) Благодарю за то, что ты пришел сюда. Я представляю себе, как нелегко тебе было решиться на это. Признаюсь, я был чрезвычайно восхищен тобой. Очень давно. Хотя, по началу, ты потрясающе запутал меня, вместо того, чтобы всадить попросту четыре пули, ты сконструировал целый лабиринт мести. И, вот, когда ты загнал нас в самый эпицентр своего лабиринта, вот, тут – я ощутил восторг.
(Присаживаются за стол, Илья продолжает беседу) Удовольствие сидеть с человеком, которого я так уважаю. Ну, это был подарок. Выступление на суде в пользу обвиняемого…
Андрей: (Ухмыляется) И мои деньги со швейцарских счетов.
Илья: (Делает удивленное лицо и большие глаза) Это гениальный подарок! Ты даришь деньги мне, которые ты украл у меня. Это прекрасно.
Андрей: (Улыбается, видимо, не выдержав потешного зрелища и той комедии, которую ломает перед ним Илья) Деньги… Деньги и свободу. Тебя это интересует?
Илья: Понял… И что требуется взамен?
Андрей: (Спадает с лица и зло и напряженно говорит) Оля! И Матвей!
Илья: (Тоже напрягается) Мне очень жаль, но наши переговоры могут закончиться не начавшись. Я понятия не имею где Ольга и Матвей.
Андрей: (Говорит, будто гвозди заколачивает) Зато знает Максим!
Илья: (Согласно кивает, но говорит совсем иначе) Сомневаюсь, что они у него. Хотя, от Максима сегодня можно ожидать чего угодно.
Андрей: (Подается вперед, и с нажимом спрашивает) А что чувствуешь, когда тебя предает сын?!
Илья: Это очень больно… (Идет дуэль переглядок) Если бы у меня был выбор, наверное, я бы выбрал тебя, как сына. Извини. (Спустя какое-то время) Максим хочет, чтобы я сгнил за решеткой.
Андрей: А я – нет! Ты мне нужен на свободе. Одно условие, и это важно. Ты выводишь из игры своего сына, и ты это можешь! Максиму ты нужен здесь (в тюрьме) именно, поэтому, он начал давать против тебя показания. Или, я ошибаюсь?
Илья: Да… Я мог бы вывести Максима из игры… (С сожалением добавляет) Но он мой сын.
Андрей: (Потешаясь) Решил его пожалеть? (Вскидывается и кричит) А разве ты кого-нибудь жалел?! Начиная с моего отца. Ты же сдал, всех! И друзей, и врагов! Всех! Мне нужны Оля и Матвей! И я отпущу тебя с миром, и можешь начать новую жизнь и, желательно, подальше отсюда! (Вскакивает с места и идет к двери, стучит охране, чтобы его выпустили). Я буду ждать ответа. (Дверь отворяется, Андрей уходит).
Илья: (В несколько расстроенных чувствах, многозначительно произносит самому себе) Если бы у меня был выбор…

(4) В отделение милиции заходит Филипп, и, увидев Матвея, радостно восклицает:
Филипп: Матвей! Привет! (Ребенок с надеждой смотрит на Филиппа).
Милиционер: Вы знаете этого мальчика?
Филипп: Да, я друг его отца – Филипп Саровский.
Милиционер: Извините, мы можем отпустить мальчика только с отцом.
Филипп: (Обращаясь к Матвею) Матюша, ты не переживай, все будет нормально, папа скоро приедет.
Милиционер: Если хотите, можете подождать там – Максим Орлов звонил, он скоро будет.
Филипп: Стоп! Стоп! Это ошибка, не Орлов! Крылов. Андрей Крылов, его отец, только он может забрать мальчика!
Матвей: (С расширившимися глазами) Папа жив?!
Филипп: Да! Все в порядке, скоро он к тебе приедет. Не переживай.
Матвей: А где мама?
Филипп: Папа скоро приедет и тебе все расскажет.
Милиционер бесцеремонно выпроваживает Филиппа, а Матвей с полными слезами глаз и с полуулыбкой облегчения и радости, что папа жив, смотрит вслед изгнанному Филиппу.

(5) Андрей подъезжает к отделению милиции, там его встречает Филипп и сообщает, что Матвей там (в отделении), но ожидается с минуту на минуту приезд Максима, Андрей отдает ключи от машины Филиппу, чтобы тот с машиной был наготове, а сам идет на встречу с сыном.
Андрей заходит в комнату, где сидит Матвей, голос ему изменяет, и он только шепотом может позвать его: "Сынок…"
Матвей оборачивается, мгновение изучает Андрея, потом, радостно вскрикнув: "ПАПА?!", кидается ему на шею.
Так они и стоят, Матвей буквально висит на Андрее, они оба плачут, крепко сжимают друг друга в объятьях, Матвей, всхлипывая произносит: "Слава Б-гу…"
Слава Б-гу, долгожданная встреча отца и сына состоялась! И как тонко было подмечено внимательными зрителями, эту встречу можно смело назвать первой настоящей встречей Андрея и Матвея, именно в этом качестве – отца и сына Крыловых!
Но на свете существует один человек, который радость семьи Крыловых просто органически не приемлет, и имя ему – Максим Орлов. Он уже подъехал к отделению милиции, припарковал машину и идет по коридору по направлению к той комнате, где уже встретились настоящий отец с сыном.

***
В 99 серии, мне понравился, такой немного, в общем-то, мрачноватый момент.

Папа Крылов рассказывает сыну Крылову о своих первых впечатлениях от Марроко, после фразы, что оказывается есть съедобные плоды у кактуса, мальчик заявляет:

Матвей: Я хотел бы побывать в Марроко.
Андрей: (Мрачным тоном) Ну, это уже без меня!!!

***
102 серия, разговор Климентьева и Марии Андреевны.

Климентьев: Я понимаю, я Вам не симпатичен. И, тем не менее, я пришел встретиться с Андреем Владимировичем Крыловым.
Мария: (Буравя взглядом Климентьева) Он не может Вас принять.
Климентьев: Что так?
Мария: Он в реанимации, после того, как в него стрелял Ваш драгоценный депутат! (Слово "драгоценный" было произнесено особенно смачно).
Климентьев: (Остолбенев, переспрашивает) Что?!

Честно говоря, лично мне, этот момент показался смешным, Мария очень смешно произнесла "Ваш драгоценный депутат", словно выстреливая этими словами, бедолага Климентьев был сражен наповал.

***
109 серия.
Андрей говорит Оле, чтобы успокоить ее насчет безопасности Матвея.

Андрей: С Матвеем Лев, и если даже Интерпол не смог его найти, то где уж, Илье!

_________________
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Ты не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая. (с)тащено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 22:17 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
Записи от NNNatali

***
3 серия холл гостиницы, первая встреча... Это трудно описывать, это похоже на замысловатый танец – кружение на одном месте, герои все время в движении, он наступает – она уходит... Кроме того, тут надо видеть лица героев, их мимику и жесты... В общем, наш Лёва заигрывает с Викой.
Вика выходит из лифта и, постоянно оглядывая пустой холл, останавливается в центре. Вика оглядывается кругом, камера крутится вокруг нее. Откуда-то сбоку подходит Рокотов, руки в карманах, походка... нарочитая
Лев: Пардон, мадмуазель. (Вика делает жест рукой и отворачивается) Ду ю спик инглишь?... Мадам, шпрехен зи дойч? (Вика уходит от назойливых приставаний)... Да, сегодня определенно не мой день (проходит мимо Вики чуть дальше)
Вика: (догоняя его) Извините, а вы не Рокотов?
Лев: (поворачиваясь к ней) Нет.
Вика: Простите, я должна была здесь встретиться с человеком, но я его просто не знаю в лицо (уходит и оглядывается). Я ошиблась.
Лев: (догоняя Вику) Ну что вы, даже зная человека в лицо, никогда не знаешь его полностью. Душу, душу ищите... Хотя невероятное путешествие в глубины человеческой души приготовило нам непреодолимые пустоты... ( Вика отворачивается, но не уходит далеко от центра холла и продолжает оглядываться. Лев подходит к Вике ближе и опять чуть сзади и меняет тон с философского на более простой)... Ну, хорошо, хорошо. Я – Рокотов (произнесено с раскатистым "Р")
Вика: (немного раздосадовано) Вы что шутите?!
Лев: Нет.
Вика: Почему это я должна вам верить?
Лев: Потому что вы вероятно Виктория и вас прислал ко мне навстречу Андрей.
Вика: (возмущенно) Ну почему же вы сразу не сказали!?
Лев: (поворачиваясь спиной и уходя от нее, активно при этом жестикулируя ) Ну потому, что нельзя доверять незнакомцам! И потом... (дойдя до декоративного фонаря, берется за него, разворачивается и, как бы выглядывая из-за него) Я иногда не Рокотов, а нечто совершенно иное.
Вика: (подходя) Послушайте, Рокотов, или что вы там иное, вас ждет Андрей (показывает рукой направление очевидно к лифтам), вы ему нужны. Надеюсь понятно! (разворачивается и не оборачиваясь быстро идет к лифтам при этом продолжая возмущенно отчитывать Льва идущего следом) Комедиант! Как можно тратить время других попусту! Все время вот так шутите?! Очень смешно! У вас, наверное, много времени для этого?!
Лев: (догоняя ее у лифта и энергично оправдываясь) Виктория, ну время никогда не тратится зря! Всегда взамен что-то получаешь. Всегда (двери лифта закрываются за возмущенной серьезной Викой и ухмыляющимся Львом)

***
3 серия
Гостиничный номер молчаливый Андрей и сильно расстроенный Рокотов на диване напротив него
Лев: Отто умер... Отто не может умереть. Этого не может быть.
Андрей: Мы оба были в камере, когда начался пожар. Его камера загорелась, он бросился туда, чтобы спасти вещи и документы.
Лев: (разводя руками) Я слышал о пожаре... Но я думал... что у него это получится.
Андрей: Я пытался ему помочь, но все было бесполезно.
Лев: Так зачем ты меня вызвал?
Андрей: Отто называл тебя спасителем.
Лев: (усмехаясь) Ну-ну.
Андрей: Мне надо вернуться в Москву
Лев: А у меня нет денег, чтобы тебе одолжить. Сказал бы это по телефону, и мне не пришлось бы тратиться еще и на билет. (Встает) Мой поклон Виктории.
Андрей: А паспорт? Ты можешь сделать паспорт?
Лев: (вздыхает) Отто умер. Почему я должен помогать тебе?
Андрей: У меня есть карта, я все знаю о сокровищах.
/сцена их воспоминаний Отто говорит "Я делюсь с тобой самым большим моим секретом в жизни!"/
Лев: (задумываясь) Ммм. Отто рассказал тебе все? (усмехаясь)... Ошибка.
Андрей: Почему ты так говоришь?
Лев: (усмехаясь) Очень выгодная смерть – все теперь достанется тебе.
Андрей: (вскакивая и хватая Льва за лацканы пиджака) Я плакал над телом Отто, как не плакал даже в детстве! Я бы все отдал, чтобы его спасти!
Лев: (спокойно) Отпусти.
Андрей отпускает, Лев поправляет пиджак.
Андрей: Ты можешь мне помочь?
Лев усмехается и уходит.

Вика в номере: Он мне сразу не понравился, напыщенный пижон! Только рисуется! Да и чем бы он тебе смог помочь? (с иронией) Спаситель!
Андрей: Он думает, что я убил Отто из... В общем, он думает, что я его убил, чтобы спастись.
Вика: Он тебя просто не знает! Ну что ты собираешься делать?
Андрей: Не знаю, если честно, Лев был моей последней надеждой.
Вика: (воодушевленно) Жди меня здесь, я скоро вернусь. Я уверена, что приду с хорошими вестями. (Вика берет сумку и уходит, Андрей ошарашено смотрит ей вслед)

На столе баночки, скляночки, ножички, разнообразные флакончики и приспособления, походя показывают красную обложку паспорта в одном из ящичков – и опять скляночки и рука окунает нечто вроде пера в склянку с чем-то темным... Это Рокотов – вид со спины, пиджак снят, что-то делает за столом. Стук в дверь. Лев убирает что-то, вытирает руки салфетками, надевает пиджак и идет открывать. Это пришла Вика, Лев пускает ее в комнату.
Лев: Боюсь, разговор у нас с вами будет короткий, к сожалению.
Вика: Вы неправы насчет Андрея. Он – честный человек.
Лев наливает вино в 2 бокала.
Вика: Я доверяю ему. Я уверена, что он не причастен к смерти вашего друга.
Лев предлагает Вике бокал, она отказывается. Лев же берет свой бокал.
Лев: (усмехаясь) Он вам нравится, да?
Вика: Единственный мой интерес – это помочь человеку, которого предали. Вы видели его лицо? (горячо убеждая) Ему необходима пластическая операция! И я могу ее сделать! Но мне нужна операционная! Вы можете мне помочь?
Лев в раздумье пьет вино, потом усмехается и лезет в свой кофр. Вика замечает открытый ящик стола с паспортом. Лев выписывает что-то из записной книжки, но заметив ее взгляд, быстро задвигает ящик стола, потом подает Вике сложенную бумажку.
Лев: Вот адрес клиники, где за символическую цену вы можете воспользоваться операционной и нанять ассистента. (Вика улыбается) Надеюсь, чисто символическая сумма для вашего рыцаря у вас есть?
Лев провожает ее к двери, руки в карманах. Вика оборачивается на пороге.
Вика: (нарочитым голосом) А еще Андрею нужен паспорт.
Лев: (усмехается) Ну у вас и прыть.
Вика: (поглядывая в сторону стола) Ему нужно стать другим человеком, чтобы выехать из страны. Рокотов, я надеюсь на вас. (улыбается и уходит)
Лев: (опираясь на косяк и смотря ей вслед, слегка ошарашено) Что за женщина!

***
8 серия Рокотов уговаривает Андрея переехать из дома отца, так как здесь опасно и Вика, приехавшая в их отсутствие, видела в доме постороннего человека (Сомова):
Андрей: Ты не понял. Я никуда не уеду.
Рокотов: Это очень опасно. Неужели ты этого не понимаешь, любой тебя может найти. Ты сейчас неприкрытая мишень.
Андрей: Вот пусть так и будет, я уже устал прятаться. Сыт по горло. Мечтаю только об одной вещи – раздавить этих мерзавцев!
Рокотов: Молодец! Здорово! Твоя стратегия, да? Взять топор - и на танки! Ну, хорошо, одного, второго, но третий тебя достанет!
Андрей: Посмотрим.

И мой комментарий по поводу этого момента - почти задача сколько нужно здравомыслящих людей и времени, чтобы уговорить ГГ сначала думать, а уже потом делать и не мстить, а искать справедливости? Ответ – 60 серий точно (может больше) и четверо (Рокотов, Вика, Роман и Марья Андреевна).

***
***
С учетом нынешнего состояния дел очень позабавили отношения Вики и Льва в 11 серии, после того как Андрей их отправил играть идеальную пару к Орловым на званый ужин, а сам разговаривал с Романом практически о смысле жизни...

Андрей: Жизнь умнее нас, все в ней взаимосвязано. Иногда мне кажется, что всем нам было предначертано встретится...

/Цитата на все времена, команда еще не заработала в полную силу, только в дом заселились, Роман только рассказал про смерть отца и исчезновение брата – правду ли? Думаю почти правду. Но через несколько десятков серий они сроднились и сработались так, что... Да и что бы смог сделать наш гениальный мститель, если бы не окружающие и поддерживающие его люди?/

Влетает возмущенная Вика, ее голос слышен еще из коридора
Вика: И не надо мне помогать! (я так понимаю, Лев пытался с нее снять пальто в прихожей?) И вообще ты переходишь все границы!
Лев: Да успокойся.
Вика: Что ты себе позволяешь?! Сначала плечо, рука и...
Лев: Совершенно очевидно, что я один занимался тем, чтобы наша счастливая пара выглядела как можно естественнее.
Андрей: Подождите, что случилось?
Вика: Ты мне сказал играть жену этого идиота, теперь скажи ему, пожалуйста, чтобы он играл счастливого импотента! (уходит)
Лев: (вслед) Виктория, ты замечательная женщина!

И еще оттуда же из разговора с Романом
Роман: Вика, ты нужна Андрею, ты его ангел-хранитель!
Вика: Ангел-хранитель. Ангел-хранитель делает всем добро, только никому неизвестно, что у него внутри. А... Да похоже никому это и не интересно.

***
15 серия
Ужин на двоих тет-а-тет в гостиной. Столик маленький, квадратный, так что сидят напротив друга очень близко.
Лев: Знаешь, на кого мы похожи? На романтическую пару. Которая ждет не дождется десерта, чтобы его прикончить и начать заниматься любовью прямо на столе.
Вика: По-моему мы похожи на людей, которые едят, сидя на разных концах стола и просто терпеть друг друга не могут. По крайней мере, это похоже на истину с моей стороны.
Лев: О, какой у тебя ужасный характер! Мне это нравится. Виктория, знаешь, что у меня в избытке? Терпения. К концу этой истории мы будем любить друг друга как никогда.
Вика: Ты неисправимый идиот, Рокотов.
Лев: Я предлагаю выпить за это.

***
В 20 серии, когда Лев с Андреем уговаривали Вику сблизиться с Ольгой, уже вовсю доминирует позиция заботы о чувствах Вики.
Андрей: Ты пойми, тут Рокотов правильно считает, это лучший шанс получить информацию от Ольги. Но ты же единственная, кто может с ней сблизиться.
Вика: Нет, всему есть предел!
Андрей: А я вот свой предел переступил. Переступил, чтобы выжить. И я знаю, что пределов нет.
Лев: Сколько можно повторять это. Никто не сомневается в твоей правоте. Но Виктория сказала «нет» и ты с этим должен считаться. И оставь ее в покое, она в сто раз больше каждого из нас рисковала ради тебя.

И дальше, когда Вика вся в слезах выходит из своей комнаты, а Женя с Романом еще не успели уйти – Лев моментально бросается на выручку и берет вину на себя...
Женя: Почему ты плачешь? Что-то случилось?
Вика садится в кресло, отворачивает лицо, пытается взять себя в руки. Лев материализуется откуда-то со стороны кухни и становится у Вики за спиной.
Лев: Да, это моя вина. Мы немножечко повздорили с Викторией и она расстроилась. Есть какие-то живые вещи, которые нельзя контролировать (изображает виноватый вид, водит рукой по спинке кресла). Прости дорогая (наклоняется и целует Вику в щеку, изображая примирение)
Роман: (Жене) Ну что пойдем?
Вика: Извините, что не сдержалась.
Когда Рома и Женя уходят, Лев с задумчивым видом опирается сзади на спинку кресла.
Вика: Прости, этого больше не повторится.
Лев: (как-то горько улыбаясь) Повториться, тебе всегда придется принимать решения, когда подобное будет происходить.

***
Эта сцена из 21 серии, когда Андрей, оторвавшись от своего любимого подглядывания, врывается в гостиную, где Лев с Викой спокойно пили чай. Ну и что тут делает Андрей? Да практически требует ото Льва решить его проблемы во взаимоотношениях с Викой!

Андрей: Мне не видно Ольги, и Марии тоже не видно. Почему мы не поставили камеры в гостиной?
Вика: Да, поставь еще в глаза, голову и в сердце! Для полного контроля! Я пошла спать. (в расстроенных чувствах Вика уходит)
Лев: Ну и что ты собираешься делать?
Андрей: Не стоит ей лезть туда, куда ей лезть не надо.
Лев: А она права. Она говорит о любви. И вот эта твоя любовь смешивает все наши планы. Она пытается тебя охладить вот и все.
Андрей: А легко быть таким мудрецом. Мудрым, как Будда с чашечкой чая. Сидеть, все замечать, примечать. Это уже на нервы действует.
Лев: Извини, что ты сказал?
Андрей: И не нужно делать такое изумленное лицо. Почему я один должен с ней разбираться. Почему, как только возникают проблемы, я один во всем виноват. Кто говорит о патетике, вот так вот: "Мы команда, мы должны делать все вместе". Ну так помоги мне! Иди вот и поговори с ней. Ну! Сделай что-нибудь!
Лев: (оставив чашку, сцепив руки и выдохнув) Видишь ли, Андрей, ты срываешься на всех, потому что ты злишься на самого себя. А почему ты злишься? Потому что ты причиняешь боль Виктории и Ольге. Женщинам которые к основным твоим проблемам не имеют никакого отношения. (поднимается уходить)
Андрей: Лев погоди, я тебя прошу. Ты все-таки сходи, поговори с ней.

Самое интересное, что в следующей сцене на кухне Лев таки отправляется к Вике с подносом с чаем и еще чем-то.
Андрей: (раздраженно) Что?
Лев: Пойду, посмотрю как там Виктория. Мне кажется, что ей нехорошо. (Мария обеспокоенно поднимает голову) Все от вина... Ну кроме всего прочего. (уходит)
Мария (в раз догадавшись по говорящему взгляду Льва что произошло): Ты что – с Викторией поссорился? (Андрей не отвечает, жует мандарин и занят мыслями о беременности Ольги )


***
28 серия Софья в истерике, в голосе визгливые нотки – в одной руке цветок, в другой лейка. Несмотря на истерику, Софья еще и умудряется фикус на ходу поливать. С одной стороны ее удерживает отец Петр, с другой Мария – причем дружно пытаются отобрать лейку:
Мария: Соня хватит, Соня успокойся.
Отец Петр: Объясни что с тобой.
Софья: Я вспомнила! Я все вспомнила! Илья убил Владимира! И еще там в Марокко он убил Андрея.
Отец Петр: Тихо, успокойся
Софья: Я все помню, я все помню
Мария: Тихо, Соня.
(лейку отобрали и на стол поставили, фикус остался в руках у Софьи, которая гладит его листья)
Софья: Таблетки. Илья, он давал мне таблетки! Ну, чтобы я стала дурой, чтобы я рта не раскрывала, потому что я слышала как они... он разговаривал с Михаилом и Максимом. Вот. И он сказал... Максим звонил ему из... Ой, завял... Из Марокко он ему звонил. И Илья сказал, что надо сделать. Я спрашиваю: разве ты не с Максимом разговариваешь? Что он должен сделать? А он говорит: Софья, вон отсюда... Вон отсюда! Ты несешь ерунду. Мы говорим про турнир. А на самом деле они говорили не про турнир, а они говорили о Владимире и об Андрее. Он сказал, что убьет их. (истерически смеется)
Отец Петр: Врача, Мария. Вызывай врача скорее! Успокойся Софья, тише, тише...

***
34 серия
Звонит Виктория
Лев: (по телефону) Нет, Андрея еще нет. Я тебе тысячу раз говорил, что ты никогда не привыкнешь к его выходкам. Я скажу тебе, когда он появится. Пока.
Мария: Да уж, я никак не могу с ним справиться. Ей богу, он ведет себя так...
Лев:... непредсказуемо. Непредсказуемо. Все время. Он все время думает только о себе. Но никогда не включает мозг. Ему никогда в голову не приходит мысль остановиться. Обдумать ситуацию. Как-то попытаться исправить ее. Все время рубит с плеча!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 22:19 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
Записи от NNNatali

***
47 серия разговор в гостиной Орловых:
Илья: Если ты будешь обращать внимание на писанину желтой прессы, ты спать перестанешь и угодишь в психушку, Максим. Как это говориться: Оставь червям их право ползать, а сам летай выше и молча.
...
Максим: я не верю ни одному твоему слову, Рокотов.
Лев: Максим, ты же знаешь, что те, кто не владеет языком убеждения, всегда прибегают к насилию. История жизни нас учит тому, что ни удары, ни побои, ни выстрел в грудь не могут заглушить правду. Правда, Максим, восстает из мертвых.

***
48серия, свадьба
Роман: Прошу прощения, можно я постою рядом... Привет... А я вот стиль сменил, одобряешь?
Евгения: Ничего
Роман: У каждой принцессы должен соответственно быть свой принц. Можно я сегодня побуду твоим принцем?...(просительно) Ну, пожалуйста. (пытается поцеловать Евгению)
Евгения: Так, стоп! У нас сказка другая. Не Спящая красавица. (уходит)
Роман: (растроенно) Неспящая красавица...

***
49серия - неудачная свадьба:
регистратор: Скажите, а эта женщина, которая убежала, она была женой Ильи Николаевича Орлова?
Сомов: Она была... но проблема не в этом, знаете ли. Даже не знаю, как это вам объяснить, чтобы вы не испугались. Дело в том, что она - труп. Не пугайтесь, она просто мертва. То есть была мертва, теперь она уже жива. А он - вдовец, он - вдовец. То есть щас уже не вдовец, не вдовец. Потому что он теперь уже таковым не является.
регистратор: Но учитывая данные обстоятельства, новый брак не может быть зарегистрирован.
Сомов: Вы абсолютно уверены в этом?
регистратор: Абсолютно. Мне очень жаль. Всего доброго.

***
49серия. Дома у Сомовых после неудачной свадьбы. Елена моет посуду, Михаил нервно курит и ходит по кухне:
Сомов: Мне вот что непонятно, Лен, ну как она сумела выплыть? У нее что – вместо легких жабры, что ль? А?... Нет. Тут в другом дело. Скорее всего, ее кто-то нашел и спас. Во всяком случае, это больше похоже на правду, чем чудное воскрешение. Как ты считаешь?... Да, точно. Так оно и есть. Ясно.... И вот еще что любопытно, где она была все эти 10 лет и почему не помнит ничего? У тебя есть версия? Скорее всего, она нырнула головой и ударилась о корягу. Ну а как еще объяснить?... Ну да, ударилась и отшибло память. Ну, потеряла память, бывает же такое?! Все забыла. Вспомнила только, как на фортепьяно играть. Ха-ха. А как вспомнила как на фортепьяно играть – тут же к Илье на свадьбу!... У меня вообще сложилось такое впечатление, что она знала, что у Ильи свадьба. Тебе так не кажется? Слушай, ты бы видела его лицо, когда он ее узнал, это что-то... Да интересно, ну правда откуда она узнала-то? Хотя он столько шума поднял вокруг этой свадьбы, по телевизору даже выступал. Увидела по телевизору и узнала! Ха-ха-ха Лен, прогресс-то, какой?! Теперь тебя видят по телевизору и все узнают. И живые и покойники. Да?
Елена: Ты хоть понимаешь, что ты говоришь ерунду? Дай мне отдохнуть!
Сомов: Почему ерунду? Я выводы делаю, выводы. И делюсь ими с тобой. Рассказываю, как это могло произойти. Да... Слушай Лен, дай что-нибудь пожрать? А то я не могу делать выводы на голодный желудок.

***
50 серия
Лола: Я хочу знать, что здесь происходит. Где эта восставшая из гроба?
...
Лола: Илья, я ухожу.
Орлов: Лола, пожалуйста!
Лола: Я не собираюсь воспитывать свою дочь по соседству с мертвой женщиной. Которая к тому же называет тебя "любовь моя".

***
27серия: после того как чуть не налетел у Инги на Максима Андрей звонит Льву, а со Львом как раз Роман поделился подслушанной новостью, по сцене Роман сидит у монитора и грызет карандаш, Лев нервно ходит по комнате
Рокотов: Матвей – сын Андрея!!!
Роман: Тише, ты хочешь, чтобы он услышал?
Рокотов: Мы должны будем рассказать ему правду.
Роман: Лев, ты же разумный человек и должен понимать, чем это закончиться.
Рокотов: …Нет, мы просто обязаны рассказать ему... А как это сделать?... Ольга беременна. А Максим в курсе про Матвея? (Роман кивает).. Господи!... Ну почему все так запутанно и так сложно! (Роман пожимает плечами)... Ну, мы должны рассказать ему правду... Потому что.. Потому что, он должен знать это. Это же его сын.
Роман: Лев, ты только представь, что будет когда Андрей узнает что этот парень его сын?!
Рокотов: Он такое устроит.
Роман: Во-во.
Рокотов: Он начнет отстаивать свои права, причем в самой дурной манере... Так, все! Я не знаю... Я не знаю, что делать с этой новостью. Мне нужно подумать!... Мне нужно подумать и... Ну вот скажи мне хоть слово!
(Лев завелся, Роман благоразумно отмалчивается, звонит мобильный телефон Льва)
Роман: Телефон.
Рокотов (в трубку): Андрей! А где ты?
Андрей: Рокотов, меня никто не предупреждал, что я могу наткнуться на Максима у Инги! Вы оба прекрасно знали, что я туда приеду. Кто говорил, что не нужно самодеятельности, а сами! Как дурак, простоял перед домофоном. Даже не знаю, видел меня этот поддонок или нет.
Рокотов: Андрей, ты думаешь, что у меня есть стеклянный шар, как у гадалки, да? И я его вытаскиваю из кармана и вижу, куда идет Максим Орлов, да?! Так вот, у меня его нет! Понимаешь, нет! И нужно себя контролировать. И следи за своими поступками! Все, обсудим при встрече. У меня тоже, тоже есть свои дела! Да. (нажимает отбой)... Я вам кто? Стратегический мозг?! Мне нужно время, нужно время подумать!!!... и... (на полтора тона ниже) Ну что ты на меня так смотришь? Как же мне все надоели.
(Лев уходит, а Роман все-таки перекусывает обгрызенный карандаш)

***
Эти две сцены кажется полностью описывают положение Вики в доме в первой части, когда наш ГГ вовсю вешает на нее свои проблемы, несмотря на ее чувства и не может определиться между двумя женщинами причиняя боль Вике.

29 серия на следующее утро после нападения на ресторан на кухне дома Рокотовых:
Вика: А я поняла, в чем твоя проблема. Ты абсолютно уверен, что ты непобедим. Я зря за тебя волновалась. Тебе не нужна помощь! Тебя ничто не остановит. Нужно быть полной дурой чтобы стоять впереди... летящего паровоза. Да, еще одно. Ты зря перестал ходить к Медведевой. Тебе нужна терапия, подумай об этом.
Андрей: Эта твоя ирония, она тебе не идет
Вика: Ах, не идет. А что мне идет? Когда речь заходит о тебе, мне вообще ничто не идет. Ни ирония, ни чувствительность, ни дружба. Тебе ничего не нравиться. Тебе вообще ничего не нужно! Потому что ты самовлюбленный, бесчувственный эгоист!
Андрей: Но это не так. Все что ты делаешь для меня важно.
Вика: Вот как, что-то незаметно, наоборот. А ты знаешь, что я чувствую каждый день?... Я понимаю, что в твоей жизни нет места для меня. Да и еще... Ладно, я уйду, чтобы тебя не раздражать.
(Вика пытается уйти, Андрей ловит ее за рукав)
Андрей: Подожди... Вчера в ресторане я стоял напротив Ольги... Я не знаю как это объяснить, но я видел тебя, твои глаза, твое лицо. Как это выразить словами я не знаю. Ну что мне делать? Что? Можешь называть меня сумасшедшим, одержимым, но я не эгоист. Да в общем делай что хочешь.

39серия Разговор в спальне, Виктория в полностью расстроенных чувствах после разговора с Ольгой, к ней заходит Андрей вернувшийся после свиданки с Ингой:
Андрей: Скажи мне что случилось? Ты что так расстроилась из-за Инги. Поверить не могу. Ты же отлично знаешь, она наш контакт, не более того.
Вика: Знаю и что. Меня это бесит.
Андрей: Ну почему?
Вика: Потому что ты прикидываешься ее ухажером, и это меня бесит. Ну что ты на меня так смотришь!? Что я чувствую вполне естественно, в конце концов, я женщина!
Андрей: Я понимаю, я вижу...
Вика: Ну как ты можешь меня понять! Ты разве этого хочешь?
Андрей: Ну, хорошо-хорошо. Дело не в Инге. Тогда в ком?
Вика: А ты не знаешь? Ты же ничего не знаешь! Причина не во мне.
Андрей: Интересно, а в ком причина?
Вика: В Ольге!
Андрей: И что ты такого услышала, что стала так себя вести?
Вика: (срываясь на плач) Хватит, хватит. Меня все сегодня бесят. Я не могу ничего тебе объяснить. Хватит!
Андрей: Если тебе не идет на пользу общение с ней, то можешь больше туда не ходить. Понятно?!
Вика: Да
Андрей (с претензией): В этом твоя проблема? То есть мы сейчас все изменим, всю стратегия, тактику? Да?
Вика: Да
Андрей: Да? Хорошо?

Позже, Вика в тех же расстроенных чувствах, но уже в другой одежде, но в той же позе, обхватив колени, плачет на кровати. Рокотов действительно обеспокоен и пытается поговорить.
Лев: Виктория, ну ты можешь обмануть Андрея, но не меня. Так что тебе рассказала Ольга?
Вика (со слезами): Все. Она рассказала мне все.
Лев: Все?
Вика: Все. Она рассказала, что Максим был единственным человеком, которому она могла просто поплакаться в жилетку. Он помогал, когда ей было плохо. Он заботился о ней, о сыне Андрея! Она смотрела мне в глаза и все это рассказывала!
Лев: Ну... что ты собираешься с этим делать? Расскажешь все Андрею, да?... Виктория, Виктория. Знаешь, что тебя погубит? Твое великодушие... Ты знаешь, мы так привыкли, что ты занимаешься нашими проблемами, что нам теперь сложно вникать в твои. Но ты же не можешь скрывать это от Андрея. (это уже не вопрос, а скорее констатация факта)
Вика:... Я не знаю, я не знаю

В результате получилось что Рокотов говорит "нам", но проблемы и заботы - Андрея. Вика плакала в начале, но уже почти выговорилась и немного успокоилась.

***
30 серия, Софья рассказывает отцу Петру о том, что она знает про причастность Орловых:
Софья: Илья вел себя как одержимый, искал Михаила. Это было странно. Потому что всегда презирал его. А когда Михаил пришел, он сказал о какой-то услуге. Вот, я не все слышала, но речь шла о большой услуге, которую Михаил должен был оказать Илье.

(10 лет назад)
Сомов: Важно то, что мы в дерьме по самые уши.
Орлов: Ты должен остановить Крылова. Сукин сын, как все некстати. И как назло он еще отец лучшего друга Максима.
Сомов: Какой план действий, Илья
Орлов: Нет никакого плана. Ты сделай свою работу.
Сомов: Значит, я должен...
Орлов: Детали меня не интересуют.

(наше время)
Отец Петр: Получается, что Михаил убил Крылова?
Софья: Да
Отец Петр: А как же Андрей, Может, вы помните какую-нибудь деталь связывающую смерть Крылова с тем, что произошло в Марокко?
Софья: (после длительного раздумья)... Они спорили. Илья и Максим. Мне показалось это не важно, и я ничего в этом страшного не увидела...
Отец Петр: Илья видимо заподозрил, что Андрей все знает или что-то знает и решил замести все следы...
Софья: (плача) Бедный Максим, Илья использовал его, чтобы избавиться от Андрея
Отец Петр: Постойте, постойте. Максим избавился от Андрея???
Софья: Нет, нет, нет! После разговора с Максимом Михаил... вернее Илья сказал Михаилу, что они должны позаботиться и об Андрее. И еще, он сказал, что Максим раздавлен, вот что он сказал.
Отец Петр: Значит, Максим все знал? Значит, Максим мог предупредить Крылова, Максим мог спасти Андрея, но он этого не сделал?
Софья: Мой сын – жертва. Вы понятия не имеете, что за человек Илья. Он манипулирует людьми. Никто не может устоять перед его обаянием.

И из той же серии:
Орлов: Сходи в церковь, я хочу, чтобы ты узнал как можно больше об этом священнике. Кто он и откуда знает Крыловых. Ясно?
Сомов: Ты не доверяешь священнику?
Орлов: Я теперь Господу Богу, кажется, не доверяю!

***
Момент из 55серии. Все переговоры обставлены вообще в духе анонимного интервью, темный силуэт с лицом в тени, сигара, замедленный голос... Реплики Андрея аки анонимного партнера:

Партнер: Важно не то, что бросается в глаза, а то, что от них скрыто.
...
Партнер: Ценность этой сделки невозможно измерить денежно. Я приглашаю вас в пленительный мир доступный лишь единицам. В мир власти...
Орлов: Ну, политика для меня не в новинку.
Партнер: Я говорю не о власти, которую может предоставить партия или компания. Я говорю о власти красоты, фантазии и воображения. То, чем мы с вами собираемся торговать, напрямую связано с богом... или с дьяволом. Это уже зависит от ваших личных взглядов.
Орлов: Так что это за бизнес?!

Ну и разборка Орловых в той же 55 серии но чуть позже:
Орлов: Если Мария прятала твою маму так долго, это значит, у нее была причина. Причина может быть только одна. Мама рассказала ей все о гибели Крылова и о том, что произошло в Марокко с Андреем. Если теперь Мария откроет рот, мы окажемся за решеткой с тобой вместе.
Максим: Постой, ты же не говорил, что мама знает!... Почему ты мне не сказал раньше?!... Это чертово прошлое висит над нами как дамоклов меч. Сколько это будет еще продолжаться! Сколько?!
Орлов: Ты не должен был сдавать ее под арест
Максим: Это в Марокко я сделал все, что должен был сделать, несмотря ни на что! Видимо какие-то вещи ускользнули у тебя из рук, папа! Ты слишком не обращал ни на что внимания! Я жалею, что доверял тебе!
Орлов: Да, но ты получил Ольгу!
Максим: Да я получил не Ольгу, а ее тень! А насчет Марии я должен знать все. Потому что речь идет о моей матери!
Орлов: И о моей жене!
Максим: Когда я летел из Марокко, я надеялся увидеть вас с мамой вместе. Вот о чем мы с тобой договорились. Я думал, что наша семья станет счастливой! Но когда я вернулся, мамы не было, она исчезла. И я хочу знать, как это произошло. Это ты свел ее с ума!
Орлов: Надо думать, кому и что ты говоришь. Иначе когда ты свалишься в грязь, вокруг тебя не останется ни одного человека, который сможет тебе помочь, сынок.

***
50 серия, в доме у Сомовых:
Сомов: Все-таки Илье следует прибавить тебе зарплату, все-таки у нас живет его брошенная невеста. У нас тут что санаторий?
...
Сомов: Ты вообще на какую жену работаешь, на несостоявшуюся, на мертвую? Прости Господи. Ты сама-то определилась?
Елена: Лоле сейчас очень плохо.
Сомов: Аааа, у нас общество помощи брошенным женам.
...
Лола: Ты это готовила на подсолнечном масле? Не на оливковом? Тогда мне придется воздержаться от ужина. Ты же знаешь что у меня от подсолнечного масла изжога, и от икры этой тоже.
Елена: Лола, я готовила специально для тебя
Лола: Ну ты должна помнить, что я ем приготовленное только на оливковом масле. (уходит)
Сомов: Ну, не едим мы на подсолнечном масле, не едим. Тьфу, идиотка. Следующий раз на машинном приготовь.
...
Ирина: Кстати, чем закончилась эта история с подстилкой моего шефа?
Сомов: Тебе понравятся последние новости.
Ирина: Ну и что же случилось?
Лола (издалека): Михаил, ты не подскажешь где в ванной у вас розетка? (подходит) Привет.
Ирина: Какого черта она делает у нас дома!

***
51 серия, разговор Луки и Максима
Лука: Возвращение твоей матери покрыто мраком. Но я выясню, что здесь не так. Мне кажется, ты должен радоваться, что она вернулась. Это чудо и относиться к этому надо как к чуду.

***
52серия, разговор Рокотова и Орлова:
Рокотов (объясняя состояние Романа): Роман страдает от своих слабостей свойственных юности.

***
54 серия:
Рокотов: Если бы отсутствие судимостей было главным условием для того чтобы стать миллионером, то я думаю их бы вообще не было.

***
54 серия Рокотов сообщает Орлову, что его партнер хочет провести видеоконференцию:
Орлов: Да, прогресс не остановить. Мне кажется, вскоре вы будете приглашать на видеоконференцию господа Бога.
Рокотов: Ну, на все его воля. А в остальном нам помогут технологии.

***
58 серия Вспоминая давние дела, которые вызывают необходимость заметать следы, "заниматься" следователем и прокурором, ориентировочно про судью Крылова
Орлов: Ни для кого такие дела не проходят бесследно. У каждого своя роль. И у каждого своя расплата. Для палача его экзекуция – жестокий и унизительный опыт убийства. Зато жертва получает награду – венец мученика. Как говорится, каждому свое.

***
58 серия Илья на улице около дома ждет Софью.
Лола: Илья, в доме твориться какой-то кошмар, вчера попросила служанку купить что-нибудь малокалорийное. Софья знаешь что сделала? Взяла и все выбросила. Чего она добивается? Чтобы я стала толстая как корова, чтобы ты на меня не захотел взглянуть?
Орлов: Ну, помилосердствуй, ну поставь себя на ее место.
Лола: Что ты имеешь в виду, чтобы я сошла с ума?

В той же серии Сомов в одиночестве долго и безуспешно пытается разжечь газ для подогрева чайника, гремя попутно пустыми кастрюлями
Сомов: Бросили, все бросили, единственный мужик в доме и того бросили. Жрать нечего и холодильник пустой. И никого рядом. И вся их благодарность.

Ну и фраза Рокотова, сказанная очень вовремя, когда Андрей подсматривает и подслушивает, как Ольга изливает Вике душу, что боится того, что Максим может за ее любовь к Андрею отыграться на Матвее. Андрей уже за ручку дернул
Рокотов: Мне кажется, что твой бесценный друг потерял свою принцессу

***
58 серия Катя про пьесу "Сон в летнюю ночь":
Там все сумасшедшие, но пьеса заканчивается хорошо

***
59 серия
Инга (Максиму): Наша история как будто бы отражение ваших отношений с Ольгой. А мне нужно или все, или ничего.

***
61 серия Продолжение нижеописанной сцены в гостинице.
Лев: …Больше всего меня беспокоит твое настроение. Что ты так нервничаешь? Чего ты боишься, что с Андреем что-то случилось или что он сейчас с Ольгой?
Вика: Меня волнует и то и другое. Почему, почему? Почему, почему?! Почему нужно задавать этот вопрос, если ты знаешь ответ?! Ты издеваешься надо мной?!
Лев: Нет. Нет, я не хотел тебя злить. Тем более обижать. Прости, если сболтнул лишнее. Давай прекратим этот разговор. Мир?
Вика: Думаешь, я не понимаю, что виновата, но чувства сильнее меня. Я понимаю, что не смогу заменить ему Ольгу.
Лев: Хм, какая глупость... Вика, ты лучшая женщина на свете.
Вика: Лёва, я знаю себе цену, но... спасибо... Ольга для Андрея все! Она его украденная любовь, он жил ей 10 лет! И теперь, когда он узнал, что она его предала, он.. Да все, что он делает, чем живет – это жажда мести. Он ее и любит и ненавидит. Ты видишь, как она для него важна. Я не могу сравниться с ней. Она... она для него совершенство.
Лев: Ревность... Ты знаешь, Дюма-сын назвал ревность искусством причинять себе зло в гораздо большей степени, чем другим.
Вика (почти плача): Может ты и прав, только я себя сейчас чувствую такой одинокой, такой несчастной... Как тогда, когда умерла моя мама и мой брат или сестра... В душе пустота.
Лев: Вика, починить разбитое сердце сложно, но... можно. А вот избавиться от душевной боли...
Вика: Вот только один ты меня и понимаешь.
Лев: Ну...
Вика (резко меняя тему): Что за поездка пойду приму ванну, позови меня, если Андрей позвонит.
Лев: Конечно.

***
61 серия: В подсобке ресторана Лука и Ирина
Ирина: Я решила закрутить роман с Максимом.
Лука: Каким?... Ты что, с ума сошла?!
Ирина: А что?
Лука: Мы с тобой, кажется, уже обсуждали.
Ирина: Я сделаю Ольге одолжение, она его не любит, у них куча проблем.
Лука: То есть ты считаешь, что их брак основан на любви?
Ирина: А на чем, на сексе? Да они друг к другу даже не прикасаются.
Лука: Для Максима всегда было важней всего обойти Андрея любой ценой.
Ирина (удивленно): А причем тут это, Андрей мертв.
Лука: Это для тебя Андрей мертв, а для Максима он живее всех живых. Он считает, что его призрак до сих пор бродит среди нас.... Да, и, судя по последним событиям, этот призрак просто навис над нами....
Да это конечно очень странно. Растить в своем доме маленькую копию своего злейшего соперника. Да... Очень странная победа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 22:20 
Не в сети
РомантиШная админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 15:39
Сообщения: 520
Записи от NNNatali (продолжение)

***
За что я люблю наши серии … за разговоры Льва с Викой.
В 66-й серии, когда Лев пьет утренний кофе и читает, скорее всего, свежую газету, приходит Вика и благодарит за разговор с Саровским, но все кончается очень милым разговором. Это просто чудо, что за объяснение в любви.
Вика: Все равно, спасибо тебе за твою … преданность.
Лев: Преданность… Так про собак говорят: «Шарик, ты мне предан»
(Вика смеется) … Знаешь, но я не собираюсь довольствоваться твоей дружеской благосклонностью … Я не теряю надежды покорить самые заветные бастионы твоей души. Перепрыгнуть китайскую стену твоей любви. Разрушить условности нашей дружбы. Чтобы перестать быть старым другом, которому иногда позволено сказать, как ты ему нравишься. … Я слишком много сказал, да?
(Вика опускает глаза, Лев прячется за своей газетой)

***
Макс пришел к отцу с несправедливыми обвинениями.
Илья: Цыплята учатся летать!

***
Я бы даже не подумала, что Лола, именно Лола, так поставит на место Максима на кухне дома Орловых:
- Ты такой умный, образованный, замечательный, интеллигентный человек. Ну почему, когда дело касается действительно серьезных вещей, ты ведешь себя как последний идиот... Как можно было украсть сына у матери? Ты о Матвее подумал? Ты подумал, что он чувствует? О, чертов эгоист, ты вообще ни о ком не можешь думать кроме себя... Ну мне так кажется.

***
Разрешите подробно... Разговор просто чудо!
/Стоят по разные стороны камина в гостинной./
Андрей: Не тебе судить о моих отношениях с Викой. Предупреждаю, будь осторожен. По-моему там, куда ты стремишься, для тебя просто нет места.
Лев: Как интересно. А у тебя значит столько места, что хватает на всех. А потом, что значит «будь осторожен»? Чуть-чуть задели твою гордость и ты сразу включил крутого пацана: «Не трогай мою девушку. Не делай то. Не делай сё» Ну просто не лучший способ общения… с родными людьми.
Андрей: (с гонором) Я такой, какой я есть! И другим быть не умею.
Лев: (иронично) Ммм… Вообще интересная позиция. Не я такой – жизнь такая. Да? Спрятался за Викторию, потому что знаешь, что она смотрит только на тебя. Удобно устроился. Молодец.
Андрей: (возмущенно) Отлично! Просто прекрасно! Ну, ударь меня, да. Ударь. Давай подеремся из-за Виктории. Давай! …
/Апофеоз противостояния, Андрей практически подбегает к Рокотову… но его гнев быстро сдувается не подпитываемый другой стороной, Андрей садится на кресло, Лев садится спиной к нему. Дальше пошло примирение после этой абсурдной ссоры/
Андрей: Не можешь. … И я не могу. Но если будешь стоять на своем, ты можешь обжечься, Лев.
Лев: Я так понимаю, все что мы хотели сказать друг другу по этому поводу было сказано… Ну и потом не нам это все решать. Это будет решать Виктория

***
Лука в телефон не представляясь: Ковальский, как только прослушаешь это сообщение, сразу набери меня.

***
Сцена в гостиной: Вика-Лев, Вика-Лев-Андрей, Лев-Андрей. Там одни любимые моменты и цитаты

Большая семейная сцена … интересно Филиппу не икалось?
Вика сидит на диване, Рокотов нервно ходит по комнате.
Лев: Поразительно, просто интересно, почему речь всегда заходит о нем. Чуть что и это все о нем. Думаешь, что я ничего не вижу?
Вика: Что? Ну, вот что ты видишь?
Лев: Например, я вижу, как ты его все время провоцируешь чтобы он за тобой ухаживал. Разве это не так?
Вика: Хватит играть в ревность! Ты мне не муж и хватит переступать черту! Да? Не смей!
Лев: Да, я тебе не муж. Поэтому прошу малость. Быть честной со мной.
Вика: Хорошо, что ты хочешь услышать?
Лев: Этот Саровский, что теперь – подарок судьбы? Ты все время говоришь о нем?
Вика: (удивленно) Мне просто приятно с ним общаться. И все, а что?
Лев: Ей приятно! (входит Андрей) Ты слышал, ей приятно общаться с этим хиппи с комплексом матери Терезы!
Андрей: Тебе приятно?
Лев (возмущенно): Причем он не помог ей нисколько!
Вика: Ну что с вами такое, вы что – сцену мне сейчас здесь собираетесь устроить? После всего того, что я из-за вас пережила!
Андрей: Подожди, ты что одна имеешь право на ревность?
Вика: Да идите вы к черту! Оба! (уходит)
Лев:...О как... Что-то я в последнее время нервный стал. Не выдержит мое сердце таких перегрузок.
Андрей: Ты, прежде чем умирать, скажи, что ты чувствуешь к Виктории. Просто без всяких хождений вокруг да около.

***
Сомов возвращается домой и говорит все это Ирине - курящей и с интересом смотрящей что-то по телевизору и не слушающей очередной папочкин бред.
Михаил: когда я был молод, Ира, я делал все что хотел, делал импульсивно, быстро, не задумываясь. А теперь видимо старею. Что-то одряхлел... Я знаю от чего это. От того, что я исполняю чужую волю.
Ирина (не отрываясь от телевизора) Чью волю?
Михаил: Как чью? Ильи, конечно. Чью же еще.
Ирина: Папа, и что стряслось?
Михаил: Молодость ушла, вот что стряслось. Она преследует меня, эта шлюха-смерть, ходит за мной по пятам даже днем... Пытается меня обнять. Но самое ужасное в том, что мне иногда хочется её обнять.

***
69 серия:
/Рокотов в фартуке разливает по тарелкам в гостиной за столиком на четверых суп. За столом Марья Андреевна, Роман, Андрей, шторы задернуты, горят светильники/
Роман: Луковый супчик. Пахнет вкусно. Я не знал, что ты готовишь.
Лев: Благодарю, что ты оценил наконец-то хотя бы один из моих многочисленных талантов… Хотя к чему лишняя скромность. Да, я отлично готовлю.
Роман: Оценил.
Лев: Видишь ли Роман, мужчина в отсутствии женской ласки, может состояться, хотя бы, как приличный повар, а вот девушка в отсутствии внимания со стороны любимого человека может просто завянуть…
Андрей (принимая тарелку): Лев, я уже сыт по горло твоими прозрачными намеками. Может хватит меня упрекать в том, что я не могу изменить.
Роман: Кстати, а где Вика? Почему она с нами не ест? (от меня – за стол не поместилась!!!) … Понял, молчу. Может, кстати сразу обозначим список тем, которые мы не трогаем за столом.
Андрей: (раздраженно гремя столовыми приборами) Единственная тема, которая сейчас должна тебя интересовать это следующий выпад перед тем, как раскрыться. Я имею в виду план относительно Максима. Но если это никому не интересно за этим столом (от меня - за ужином то???), то я предпочел бы сегодняшний обед(?) провести в тишине.

И еще от меня - если бы половник был у меня в руках – Андрей остался бы без ужина, не заслужил.

И еще одна великолепная сцена это хандрящая Вика, когда Лев пытается ее развлечь, утешить и накормить тем самым супом… Сам пресловутый суп и шутку про немецкий язык я опущу. Вика на кровати поверх пледа, уткнувшись в подушку, плачет.
Лев: Знаешь, глядя на тебя можно подумать, что ты видела смертную казнь, а не поцелуй.
Вика: (на грани истерики) То, что я видела…
Лев: Я понял, лучше об этом не говорить.
/Вика похлопала по кровати рядом с собой … тут действительно не хватает слов от Вики, но выпив для храбрости кажется сока, Лев все-таки занимает обозначенную позицию … Тут вся проблема в кровати, точнее в отсутствии у нее спинки … вот сюда бы спинку и подтянуть героев повыше чтобы в кадре выглядели естественно (девушка рыдает на груди лучшего друга) и нам лучше видно было бы /
Лев: Ах Виктория, Виктория. Те люди, которые считают, что любовь – это золотоволосый ангелок в белоснежных одеяниях, который соединяет сердца, они никогда не любили. Любовь – это маленький зловредный гном (даже Вика рассмеялась), который вертит нами как хочет…

***
70 серия
/Кухня, после получения писем, Лев наливает чай, Роман задумчиво качает чайным пакетиком, это как бы продолжение обсуждения грядущих событий/
Лев: Хватит повторять, что мы должны были пойти с Андреем. Он хочет дуэли накануне большого боя. Прекрасно! Он хочет свести счеты лицом к лицу. Поэтому он решил обойтись без нас. Вот и все. Точка!
Роман: Моя зануда-интуиция все уши прожужжала по поводу того, что мы совершаем ошибку. Лев, ну объясни, почему мы всегда все делаем так, как хочет Андрей? А не так как подсказывает логика, благоразумие и элементарный инстинкт самосохранения!
Лев: Успокойся... Все хорошо... Ты вот лучше расскажи мне, вот сейчас все откроется...
Роман: И что?
Лев: Как это что? Как ты собираешься сохранять свои отношения с Евгенией?... Дочь Орлова и ты...
Роман (тяжело вздыхая): А вот здесь друг мой, моя хваленая интуиция предательски молчит... Не знаю. Это пострашней измены будет. Скорей всего... я буду обвинен во лжи и сожжен на огне. На медленном. На этот раз прощения не будет, это точно.... Ну а что ты, что будет с Викой?
Лев: А что с Викторией? Ничего.
Роман: Я имею в виду с тобой и Викторией.
Лев: Виктория... непорочная душа. Я люблю её и я категорически не согласен с той ролью, которую ей отвели в нашей компании.
Роман: А мне вот кажется, однажды Вика наконец осознает, что Андрей все-таки создан для Ольги, а для неё, для Вики, Господь Бог создал тебя. И никого ближе и надежнее у нее не было, нет и не будет.
...
Лев: А с чего это вдруг ты стал на мою сторону?
Роман: Вовсе не вдруг... И вообще, если придется за тебя жизнь отдать, то я сделаю это не раздумывая. Ты Лева можешь обманывать кого угодно, но меня не проведешь. Я вижу у тебя... у тебя сердце романтика... и ранимая душа художника.

***
70 серия
Лев: Андрей написал каждому письмо. Эту ночь он хотел провести в одиночестве, собраться с мыслями. Просил нас за него не волноваться. Ему нужно сконцентрироваться, вернуться в то время, когда он сидел в тюрьме и бессонными ночами сочинял планы своей мести.

Письмо Вике:
/визуальный ряд - Вика находит Андрея на пляже, кусочек любовной сцены/
Милая моя Вика. Хочу, чтобы ты знала, я всегда буду помнить и ценить все, что ты для меня сделала. Без тебя у меня ничего не получилось бы. Спасибо, что не давала угаснуть моей надежде. Спасибо за то, что не заставляла меня выбирать между твоей любовью и моей... целью. Спасибо, что поверила мне, совсем меня не зная. Спасибо что помогла мне вернуться к жизни. Я очень тебя люблю.

Письмо Марии:
/визуальный ряд - сцена в склепе, где Мария говорит, что 10 лет без них, но она не верит в смерть Андрея и ей снится что он возвращается, сцена встречи/
Няня, моя вторая мама, нет слов чтобы описать мои чувства к тебе. Жизнь может быть несправедливой, но иногда и великодушной. Наверное, только благодаря тебе я смог пережить потерю мамы. Ты знала, что если займешь ее место, то придется забыть о себе, и ты пошла на это. Если я не вернусь, позаботься об Ольге. Ты рисковала жизнью ради меня и ты сделала это ради моего отца. А я всегда буду защищать тебя, чего бы мне это не стоило.

Письмо Льву
/визуальный ряд - приезд Льва в старый дом Крылова, нахождение сокровищ и тот момент за шампанским, когда Андрей спросил Льва и Романа почему они помогают ему и Лев ответил что очень любил Отто который усыновил Андрея и "кто я такой чтобы противоречить ему"/
Мой верный друг Лев... хотя кто может сказать как тебя на самом деле зовут. Даже старик Отто не раскрыл этот секрет. Лев, без тебя осуществление моего плана провалилось бы не успев начаться. И вот сейчас, когда все решиться – или мы одержим победу, или потерпим поражение, - я чувствую, что никогда не смогу отблагодарить тебя за то, что ты сделал для меня... Если случиться так, что мы проиграем эту битву, пожалуйста, позаботься о наших друзьях. Ты – мой брат, которого у меня никогда не было, и который был мне так нужен.

Письмо Роману
/визуальный ряд - сцена из поисков сокровищ, когда они взяли Романа, сцена объяснения "Ты меня предал"- "все что угодно только не предал" /
Мой дорогой Роман, за человека говорят его поступки и никакие слова не опишут сколь многим я обязан тебе. Твоя дружба и верность принципам, твое мужество и твой ум помогли мне стать лучше и сильнее. Если я проиграю это сражение, пожалуйста, сохрани дневник, который я писал для сына, дождись пока он повзрослеет и отдай ему эти записи. И еще кое-что, заранее благодарю тебя за тот урок, который мы преподнесем Максиму завтра.
...
/Андрей доходит и курит в одиночестве, тут очень сильный зрительный ряд - расстрел в Марокко, Андрей бежит по проходу в тюрьме с факелом.../
Андрей: Было бы глупо страдать и мучиться, чтобы умереть сейчас. И сейчас смерть не посмеет явиться и устроить заговор против меня. Я хочу жить! Хочу биться до конца. Меня предали, убили, похоронили заживо, но я восстал из мертвых и вернулся, чтобы исправить ошибки и добиться справедливости. Я здесь. И теперь я заставлю их себя слушать!

***
70 серия
Орлов: Если бы не адреналин, который возникает в крови из-за неизвестности и из-за риска, я был бы давно мертв, ребята.
Максим: А если это подстроено, чтобы убить тебя?
Орлов: Мы все умрем
Лука: Надеюсь не сегодня!
Сомов: Илья, можно подумать ты смирился перед судьбой.
Орлов: Хватит! Любовь к жизни, помнишь, я тебе говорил, не больше, чем страх смерти. Пошли. Вперед! (дальше пародия на известную фразу из мушкетеров) Нас ждут великие дела!

***
Эта сцена понравилась мне игрой актеров, ну и фразы про костлявую тоже непередаваемо великолепны.
71 серия
Михаил трезвонит в дверь и продолжает это делать, оглядываясь назад, даже когда Елена дверь уже открыла. Входит, потом, оглядываясь назад, опять высовывается за дверь. Когда Елена закрывает дверь, Михаил подает пальто в сторону в пустоту, пальто падает. Он очень напуган, садится на тумбочку около двери, рвет на себе узел галстука, говорит с паузами и придыханием. Елена очень медленно закрывает дверь и садится рядом на корточки.
Михаил: Эта костлявая с косой... Она шла за мной всю дорогу. То приблизится, то отойдет, приблизится - отойдет... Она пыталась обнять меня, старая извращенка!... Я знаю, что ей надо! Она хочет разлучить нас с тобой. Нет, у нее этот номер не пройдет, я не позволю ей это сделать (нервно трет руки о брюки), не позволю. Ты знаешь, Лена, сколько на мне вины?!... На мне очень много вины.... Очень много... (смотрит на свои руки, руки дрожат, но Михаилу кажется, что по ним течет кровь) Ты даже представить... не можешь... сколько... на мне... вины... Ты даже представить себе не можешь.
Сбивая на ходу стул и держа ладони горстями, бросается на кухню под кран и остервенело моет "окровавленные руки", трет их мылом со словами: "Ты даже представить себе не можешь"
Елена: (требовательно) Миша, облегчи душу, скажи мне правду, Миша?!

***
72 серия
Разговор Андрея с няней после того, как тот встретился лицом к лицу со своими врагами. Андрей лежит на кровати, Мария гладит его по голове...
Андрей: Скажи мне, что все сделано правильно, няня... Или лучше ничего не говори. Лучше ничего не говори, просто обними меня как в детстве, пожалуйста, покрепче.
Мария: Андрюша, милый, ты сделал то, что должен был сделать. Как я могу сказать, было это правильно или нет? Это было необходимо. Потому, что ты не мог больше этого выносить.
Андрей: Необходимо... Я должен был убить его. Я должен был убить Максима. Но я этого не сделал. Скажи мне, что я все сделал правильно.
Мария: Андрюша, ты не способен на убийство, не способен...
(в воспоминаниях Андрея сцена, когда он напал с битой на Максима)
Андрей: Способен. Способен, еще как способен. Временами я чувствую, что кто-то внутри берет верх надо мной, словно это уже не я и я не могу контролировать себя. Это жутко, няня! Жутко!

***
72 серия
Макс угрожает Рокотову в его доме и тогда вмешивается Марья Андреевна.

/дверь в гостиную сорвана с петель, картины перекошены/
Лев: (совершенно спокойно в рацию интересно даже кому) Успокойтесь со мной будет все в порядке. (кладет рацию и поворачивается к Максиму) Очень изобретательно: привести сюда своих вышибал, снести мне дверь, ворваться в дом... назови мне хотя бы одну причину, по которой я не возьму сейчас трубку и не вызову милицию, Максим.
Максим: Прекрати ломать трагикомедию Рокотов, это был единственный способ сорвать с вас маски.
Лев: Сорвать маски. А вот сейчас интересно. Но, к сожалению, не могу тебе помочь. У меня одно лицо, была еще репутация...

Дальше сам разговор просто замечательный – Лев довольно профессионально изображает возмущение тем, что подлец Александр лишил его репутации, подставил, чтобы добраться до Орловых.... Но Макс изначально предубежден и не верит

Максим: Я пойду. От тебя я все равно ничего не добьюсь это понятно. Но интуиция меня не подвела, за всем этим явно стоишь ТЫ.
Лев: Я не понимаю, о чем ты говоришь.
/Входит Мария тоже с рацией в руке/
Максим: А вот еще один известный комедиант - Мария Андреевна Томская.
Мария (с ненавистью): Я задушила бы тебя сейчас своими собственными руками, теми же руками, которыми гладила тебя по голове. Правду говорят, все убийцы и подонки когда-то были самыми невинными, сами послушными детьми.
/Максим с каменным лицом уходит/
Мария: Что он хотел?
Лев: Он пришел открыто обвинить меня. И я думаю, что он пойдет еще дальше.
Мария (обеспокоенно): Что ты этим хочешь сказать?
Лев: То, что война объявлена.


***
Лола: Я хочу, чтобы Илья и Софья развелись. Они уже давно друг друга не любят, тем более у нее есть этот... святой ухажер. Так для всех будет лучше
...
Лола: Ты хорошо осведомлен, что происходит в доме? Ты можешь рассказать мне, что происходит? У меня такое ощущение, что я слишком долго ходила по магазинам
Лука: Лола, может это и хорошо, что ты ходила по магазинам. Я тебе даже больше скажу. Ты от этого только выиграла. И продолжай в том же духе!
Лола: Скажи-ка мне одну вещь – Илья в опасности?
Лука: Мы все в опасности.
Лола: Я должна знать правду!
Лука: Правду... А ты знаешь, что у каждой правды своя цена? Что ты готова заплатить?

В разговоре с Софьей: "женщина без любви, это как гардероб без платьев"

И еще из этой же серии Илья говорит про Максима "Ни в маму, ни в папу близорукий"

***
Моменты из больницы - сцена Лёва и Вика.
Лев: Ты знаешь, как ты нас всех напугала?... Ну как ты себя чувствуешь?
Вика: (пытается кивнуть, несмотря на корсет-воротник) Хорошо
Лев: Не тряси головой... (Вика улыбается) И вообще не двигайся... Теперь все вокруг тебя будут двигаться. Ты будешь солнцем, а мы будем планетами...
Вика: Дай руку (берет Лёву за руку)
Лев: Ты не волнуйся, мы всегда будем рядом... Все будет хорошо. Безвыходных положений не бывает.
Вика: Ты зачем был на стороне Ильи?
Лев: Никогда я не был на стороне Ильи...
Вика: Чтобы спасти Андрея.
Лев: Ну, вот видишь, не все машина покалечила – голова работает... Да мне в тот момент это показалось единственным правильным решением... Ну, посмотрим, что будет дальше. В любом случае я не позволю этому уроду победить... Ты знаешь, я даже готов его убить.
Вика: (улыбаясь) Да ты не сможешь.
Лев: Да, наверное, не смогу... А почему, существует человек и есть обстоятельства... (Вика обеспокоенно смотрит) В крайнем случае, существует чувство мести. Я теперь начал понимать Андрея.

***
77 серия, опять тот же подвал.
Лев удрал от Вики, не захотев продолжать разговор и сославшись на дела.
Вика (скрещивая руки и подходя к Роману): Если я тебя сейчас спрошу, ты скажешь, что ничего не знаешь. Так?
Роман: Про Рокотова? Так он мне ничего не рассказывает. (Вика опирается на стол) Я понимаю, что незнание не освобождает от ответственности. Но не чувствуя за собой ответственности, я могу сказать только то, что ничего не знаю. А я человек ответственный!

***
77 серия
Характерный момент – разговор в подвале. Лев курит, что само по себе для этого героя означает именно сильное волнение. Во время разговора Лев ходит кругами вокруг Андрея и решетки огораживающий трубы технического назначения.
Андрей: Ты можешь морочить голову Виктории сколько угодно. Только меня провести не пытайся. В чем дело? Из-за чего ты решил уйти?
Лев: А по-твоему перспектива умереть раньше срока – причина недостаточная.
Андрей: Она была с самого начала. Вот только раньше она тебя не пугала.
Лев: Верно, не пугала, пока я не попробовал смерть на вкус. Я должен тебе кое-что объяснить, Андрей. Когда тебя хватают двое здоровенных громил и начинают бить. Когда над тобой нависает враг и в его глазах читаешь только решимость его тебя убить. И когда смерть… воспринимается как единственное избавление от боли, начинаешь смотреть на жизнь другими глазами. Происходит переоценка ценностей.
Андрей: Послушай, но ведь у меня все это было. Я уже, как и ты, один раз умер.
Лев: Вот, значит ты, как никто другой, должен меня понимать. Я не хочу это переживать по второму разу.
Андрей: Хорошо, удерживать тебя силой никто не станет. Хочешь уходить – уходи. Поделим все поровну.
Лев: Отлично, именно это я и хотел услышать.
Андрей: Только учти, Лев, каждый человек в жизни хотя бы один раз стоит перед лицом смертельной опасности. И он выбирает. Или сопротивляться или бежать. Лёва, бежать безопаснее.

И еще один диалог Лёва и Вика… Я ржала как ненормальная когда это слушала, это уже действительно закатывание сцены и Вике здесь он ее закатывает ооочень убедительно … и очень серьезные вопросы задаются мимоходом. В том же подвале. Лев собирает какие-то папки. Вика стоит на пороге.
Лев (возмущенно кричит): Вы что сговорились что ли? Вы что думаете, я вас разыгрываю?! Почему мое решение уйти никто не воспринимает всерьез! Для меня эта авантюра закончилась! Все! (швыряет папки) Ухожу! Все кончено!
Вика: Как кончено?! Ты куда собираешься ехать, ты мне скажи?
Лев: Виктория, ты понимаешь. Я как Чебурашка, я – космополит! Я могу поехать в любую точку мира! У меня дела найдутся в каждом городе!
Вика: Уголовные, да?! У тебя кража в каждом городе мира, так!
Лев: (серьезно) Виктория, я тебя очень прошу, не назвать мою работу этим низким словом кража. Это искусство.
Вика: Так, ты влип в какую-то историю. У тебя что неприятность, говори!
Лев: У меня есть неприятности, да. Они называются АНДРЕЙ КРЫЛОВ! (опять повышая голос) Виктория, ну как тебе объяснить. Меня похитили, избили, мне что, нужно сдохнуть, чтобы меня оставили в покое!
Вика (меняет тактику): Ты вообще-то когда-то говорил, что я…
Лев: Виктория, ты пытаешься меня остановить, пользуясь самыми примитивными женскими уловками. Я тебя всегда считал самой лучшей женщиной в мире, не разочаровывай меня... Или тебе действительно хочется что-то мне сказать? (долгая пауза) Нет?!... Ну, вот видишь. Отпусти меня, пожалуйста. Я уеду. Потом, спустя, какое-то время ты поймешь, что ты потеряла. Ты же сейчас этого не понимаешь. Очень жаль.
Лев уходит, на секунду замирает на пороге, и резко и быстро поднимается по лестнице, Вика смотрит ему вслед.

***
Илья - Евгении, которая звонит ему из церкви: "Понятно. Ты разговариваешь с отцом, а смотришь на Батюшку. Я имею в виду отца Петра"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB