АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 21-05, 13:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-08, 19:46 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Истоя стара как мир они знали друг друга с детства их поместья были рядом но родители никогда особо не дружили их матери были в соре , но это не помешало полюбить им друг друга .. но вот они выросли и появился третий который безумно полюбил ее, писал ей письма дарил цветы .. а она смотрела на все сквозь пальцы и думала только о том о кого знала с детства, и вот третий увидел ее рисунок его портрет и его охватила жгучая ревность и она породила дуаль, но человек с портрета не мог убить он нацелился но не выстрелил но выстрел прозвучал откуда-то со стороны, он подбежал , но было поздно и не было свидетелей .... он не убивал но ничего не сдал чтобы спасти ... он появился на пороге ее дома хотел рассказать объяснить .. но его встретила мать она обвинила его в убийстве и он не стал сопротивляться а стоило .. но он опустил руки .. она сказала больше не тревожить ее дочь . и он повиновался .. и ушел ... причиня боль себе и ей ..оставляя рану в душе которая никогда не заживет ... он хотел как лучше но получилось как всегда история стара как мир держись за любовь храни ее и чтобы не случилось доверься только любви .. а не ее маме

Катя сидела в кресле у камина, ее жизнь рухнула все во что она верила оказалось ложью, Миша ее никогда не любил он лишь использовал ее как и все остальные даже самые близкие и родные люди как мать и брат .. как они сейчас их все еще допрашивают... и вернуться ли они.. увидит ли она их вновь ...В доме было тихо .... все забыли про меня слуги бежали как крысы с тонущего коробля, а те кто не мог сидели тихо на кухне и только глупая тетушка все никак не могла понять почему все бегут из их дома .. прошло два дня с этого ужасного бала но Катя все помнила как вчера.. она не спала еще и даже не пыталась возможно поэтому ее восполенное воображение все рисовало и рисовало ей картинки с бала как Илюша которого она знала с детства без угрызения совести целился в беременную женщину как маменка грубила императору .. как она выстрелила в Мишу , но саша спасла его .... все эти картины стояли у нее перед глазами ... казалось что все это лишь сон и сейчас в гостинную зайдет маменька с теплым молоком и отругает Катю что она не спит в такое позднее время ... но нет ничего тишина ... которая пугает .. хотелось кричать .... но ...было ощущение что сейчас она даже слово сказать не смогла бы ... сзади открылась дверь и в комнату вошел человек он помялся немного у дверей но.. видя что его не только не приветствуют но даже не замечают его присутствия он решил начать разговор сам
- Здравствуйте екатерина Федоровна ... Катенька .. человек подошел по ближе
Этот родной до боли знакомы голос вывел Катю из оципенения она обернулась и увидела Антона, сначала ей показалось что это всего лишь мираж ее воображение сыграло с ней злую шутку ...но это мираж все никак не хотел исчезать .. да и она сама не хотела ... ей нужен был хоть кто-то .. кто мог бы посидеть с ней рядом ...
Антон присел рядом .. кто это в кресле на против него неужели эта та наивная всегда улыбающаяся девушка, что с ней случилось ...перед ним была немного растрепанная девушка ..в глазах которой был отпечаток горя одиночества отчаянья и печали .... ее глаза больше не искрились ....какой-то порыв чувств заставил его дотронуться до ее руки ....она взглянула в его глаха и почувствовав прикосновение поняла что это не сон .. Катя отдернула руку и встала .. так резко что у не сильно закружилась голова ... Антон тоже вскочил
- пожалуйста присядьте я не причиню Вам вреда
- зачем вы пришли...
- я хотел обясниться с вами
- слишком поздно .. да ивремя не очень подходящее...
- никогда не бывает слишком поздно я прошу вас выслушать меня

Катя слишком устла чтобы спорить, и сделав небольшой кивок головы в знак согласия ыслушать Антона села обратно в кресло
- Я тогда покинуо Вас .. помните ..
она кивнула
- Как я могла это забыть вы ушли не сказав . ни слова ...
- именно для этого я и пришел чтобы рассказать Вам почему я так поступил, что толкнуло меня на это я очень прошу вас выслушать меня внимательно и попытаться если не простить то понять
- я слушаю вас
- помните... как шумел осенний парк ...
- прошу вас не стоит
- нет понимаете я никак не могу это забыть мы прогуливались с вами вы были так прекрасны .... простите .. вы правы ...я покинул Вас тогда .. понимаете ..я .. это так сложно сказать я убил человека
- что ..
- нет не перебевайте меня мне очень сложно .. ноя подругому не смогу .. помните рядом с нашими поместьями было еще одно князей .. Меньшиковых .. и в ту осень туда приехал их дальний родственник Алексей Ситников .... этот молодой человек сразу понравился всем барышням в округе как крестьянкам так и благородным ... если бы я тогда .. это осзнавал ноя был так увлечен Вами .... и вот понимаете когда я узнал что вы получаете от него любовные письма поните нашу ссору .. вы сказали что любите меня ..а я ..я дурак тогда мой рассудок затуманила ревность я сказал что вы врете ... мы конечно померились .. но когда я увидел как вы с ним о чем-то говорите у беседки . я решился поговоритьс этим человеком
И приехал в поместье к меньшиковым, планируя лишь простой разговор .. я хотел чтобы он знал что я Вас люблю и просто так не отдам, что я согласен на то что выбирать Вам..но то как я застал .. Алексея с кем .. он был с Графиней Мышкиной .. она помните была частой гостьей Орловых .. они целовались .. коненчо же я был в негодовании..... а этот же день у нас состоялся разговор ... я хотел зать ..как он смеет играть Вашими чувствами посылать письма ..., а сам ухаживать за другой ..но он лишь смазливо улыбнулся и сказал что поспорил на Вас . так как вы были единственной девушкой которая его не замечала в округе .. и поспорил все го лишь на три рубля со свои кучером.... я невыдержал и вызвал господина ситникова на дуэль ...

Мы решили стреляться сразу же не ища секндынтов и несоблюдая традиций... и вышли влес у поместья меньшиковых уже был вечер Алексей был немного пьян .. а мой запал прошел ... как только мы отщитали шагов .. я приготовился к смерти я не знал каков стрелоситников но его выстрел был первый по жеребью.... но мне повезло Алексей промахнулся но за тот момент пока летела пуля у меня пронеслась перед глазами вся жизнь и японял насколько она дорога как моя так и жизнь любого другого человека и я отказал стрелять .. и подошел к Алексею чтобы это сказать и приготовиться выслушать его пьяный бред .. но когда я был в пятнадцати шагах от него раздался выстрел пуля угодила ему в грудь .. я подбежал, начал осматривать рану , а в этот Момент Ситников пытался мне что-то сказать я не придул значения его словам он говорил что спор .. это выдумка и что на самом деле ему заплатили за письма .. но кто заплатил он так и не успел сказть .. я думал что он хотел перед смертью просто оправдаться ...я хотел было уже иди за кем нибудь но было уже поздно он скончался .. сзади послышались шаги я обернулся передо мной стояла ваша мать .... она обвинила меня в убийстве ... я не сомневался .. что так и будет потому что я был весь в крови в руках все еще был пистолет а рядом лежало еще не остывшее тело ....тогда я даже не думал отом как ваша маменька оказалась в такое время на территории поместья Меньшиковых .. она сказал что не заявит на меня .. но чтобы я даже не смел больше приближаться к вашему дому ...я хотел было возразить но она убидила меня .. что я больше не должен видеть Вас
- но из вашего рассказа выходит что вы не убивали ..
- лично я в него не стрелял но я бездействовал я мог побежать за доктором . или как -то предотвратить ... его смерть я не знаю как но я должен был
- не вините себя.. но где же вы были ...
- я отправился в монастырь замаливать грехи ...и мне нужно было время подумать ..и я .. соеденил все мои воспоминаете понимате екатерина Федоровна .. Ваша мать она никогда меня не любила и ве время пыталась помешать нашей любви ... и тогда кто стрелял и она могла заплатить деньги за письма и как она оказалась в этом месте и вэтот час .. понимаете я должен с ней поговорить
- как вы смеете обвинять мою . мать .. она не смогла бы мне прчинить столько боли я...я .. не верю.. да и поговрить вы с ней пока е можете.. я сама .... сама с ней поговорю . а теперь уйдите пожалуйста уйдите

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB