АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 01-05, 16:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Мой первый ФАНФИК" - автор Lutik-vredya
СообщениеДобавлено: 06-08, 19:41 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Кругом сырость....да в каких переделках я не побывал, но такого еще не было ... думал Михаил смотря из окна с решеткой..
-о чем задумался - сзади подошел никита орлов и положил руку на плече михаилу
- да вот ...
- думаешь, что с нами будет дальше...
- да не почему я знаю ...
- и что же - к этой небольшой компании подошел муреев (простите не помню как его зовут)
- ну дорогой , (ФИО Муреева), я думаю что в лучшем случае нас лишат звания титула состояния и имущества и отправят в сибирь, либо расстреляют или повесят как больше нравится, а в худшем сожгут на костре)))) - улыбаясь ответил Миша
- ну не все так плохо, мы нашли заговорщиков , жаль что доказательств не хватило, но цецаревич все знает может ему всетаки удастся вытащить нас отсюда... -сказал никита
- это только мечты, что в нашем положении неприемлимо
- завтра все и узнаем - опять подал голос Муреев
- да завтра повеселимся... ведь нашу судьбу будет решать сама....
Сзади скрипнула дверь, которая закрыла мише рот ))))
в Камеру вошли двое, один из них начальник тайной полиции Бенкендорф, а другой точнее другая пожелала остаться неизвестной, так как на голове у нее был одет капишон...
- Вы уверены - спросил Начальник у незнокомки она лишь чуть кивнула головой и сразу же после этого кивка в камеру вошли стражники (фиг знает как их еще назвать) и поставили заключенных к стене
-что происходит...... - попытался выяснить никита
но его перебил бенкендорф
-молчать, считайте господа что вам повезло ...... выдать им их одежду вот эти письма и посадить в карету . Пропущу все то что им выдовалось и как они поехали домой , но они были все рады .. незная кто же их благодетель и подумали все на Александра .. и договорились встреттиться вечером в особняке Воронцовых ....Итак особняк Воронцовых
Наконец-то я дома
-Добро пожаловать домой барин, рад вас видеть
-Здравствую Федор, мой кузен и его жена дома
- нетс барин
- а барыня?
- нетс барин недавно ушла ... куда не сказав
- прикажи набрать ванну, и подать обед ...
Вечер гостинная в доме Воронцовых собралась как говорится толпа, чтобы поговорить о заговоре точнее все уже знали кто участники заговора но как вывести их на чистую воду пока не знал никто .. все опасались , что Никиту Андреевича и Михаила павловича вновь упекут, как и в первый раз по объвинению Дарьи Матвеевной Урусовой, ведь иператор никого не желает слушать только ее, итак сам Воронцов михаил павлович, Орлов Никита Андреевич, Игнатьев Дмитрий (не помню отчества), Муреев сидят возле камина, держа бокалы в руках
- ну что друзья за маленькую победу по крайней мере вы свободны
- за свободу
- за свободу
в этот момент входит Александр,
- Ваше высочество, рад вас видеть и не знаю как вас благодарить - говорит миша и подходит к цецаревичу
-Полностью присоединяюсь- подходит к ним никита
- я вас тоже очень рад видеть, друзья, но вам не за что меня благодарить, я не знаю кто вам смог помочь, отец так и не послушал меня , так что я даже не могу предположить, кто смог так изменить его мнение..
Все застыли ...
- но мы думали ...
- уверяю вас
- ну чтож тогда к нашему основному вопросу , добавляется еще один , кто же все таки помог нам выйти на свободу..... -многозначительно сказал муреев (терпеть не могу придумывать разговоры .. так что напишу проще разговор был о том как бы вывести Дар Мат на чистую воду, но так ничего и не придумали )
после этих разговоров наступило молчание ..которое нарушил Митя
- как поживает саша ?
- не знаю я ее щее не видел ... федор
- да барин барыня еще не вернулась?
- нет барин...еще не возвращались
-иди федор
- да мишель ты надеюсь передумал насчет развода твоя жена так старалась тебя защитить, что я думаю у тебя не должно быть никакких сомнений в ее любви
- вы правы ваше высочество но за это время я причинил ей столько бед, что я даже не знаю простит ли она меня и захочет находится со мной рядом и...
- простите михаил павлович, что перебиваю ... простите вы не видели Сашеньку - это вошла Аннушка , лицо ее было бледно а сама она была очень обеспокоина, это не укрылось не от кого в гостинной
- Анна что-то случилось - спросил Дима.... миша не смог ничего спросить его почему-то стало страшно почему так долго нет саши куда она пошла, почему Аннушка такая бледная что случилось ... но он так и не смог выжать из себя не одного из этих вопросов
- нет ничего просто ее так долго нет, а в ее состоянии вы же понимаете Дмитрий .....
от миши не скрылось что Дима побледнел и лицо его было тоже очень встревоженным ...
- про какое положение вы говорите Аннушка - спросил михаил после своего долгого оцепинения
- я хотела сказать с ее характером да и молодая женщина на улице а уже почти ночь...- начала как бы оправдывать свои слова Аннушка
В этот момент вошла Саша
- Сашенька где ты была , боже девочка моя да ты вся горишь врач же говорил тебе еще рано вставать, ты же простыла да и втвоем поло..... - Аннушка с беспокойством подбежала к своей подопечной и дотронулась до лба...
- Все впорядке Аннушка, приготовь пожалуйста чай мне , если тебе не сложно , Ваше высочество ( глубоки поглон ), госпада рада вас видеть на свободе..
- саша где вы были ? - спросил дима
- сейчас это не важно .... простите меня госпада я очень устала
с этими словами она прошла мимо миши в комнату для гостей и закрыла за собой двери ....
Как только саша осталось одна она дала волю слезам, ей было тяжело и она сильно устала, этот разговор с Катей он перевернул все ... она должна была бежать но куда, что теперь делать, все во что она верила оказалась ложью ... неужели он ее никогда не любил , неужели Миша никогда ее не любил , нет этого не может быть тогда зачем эта свадьба , а его слова .. зачем это все ... он асолгла мне думала саша а по щекам текли слезы, она подошла к зеркалу, я должна быть сильной не для себя , для своего ребенка... у меня все получится .. убеждала она себя, и я не кому не дам видеть моих слез никому.. никто больше не увидит боли в моих глазах, я запрячу ее так же далеко как и любовь к мише.....Мише.... она наклонилась и закрыла глаза... теперь я одна .. тихо проговорила она...
В этот момент в комнату вошла Аннушка держа чай
- Сашенька, что с тобой, где ты была, я так беспокоилась, тебе надо прилечь ... когда же ты успокоишься, ну посмотри ты видишь и князь вернулся теперь все будет хорошо сашенька, теперь ты може подумать о себе и о ребенке... причитала Аннушка крутясь вокруг саши помогая ей переодеться
- поверь я думаю сейчас только о ребенке ..... знаешь Аннушка нам придется .. уехать ... завтра ... я думаю так будет лучше
- саша что произошло .. куда уехать , что это еще за капризы, и это сейчас когда твоему счастью посчти ничего не мешает
- не спрашивай меня .. ни сеейчас .. я сейчас очень устала, я все расскажу но позже.. с этими словами Саша допила чай и легла в постель...
- ну как знашь .. доброй ночи дорогая моя
- доброй ночи ...
глаза закрылись сами собой .. все беды ушли... и Саша провалилась в глубокий сон , без ярких детских снов по которым она так скучала .. просто провалилась в темноту .. но эта темнота давала спокойствие.. я все решу завтра
В это время в гостинной....
- так как же вы тогда узнали о нашем освобождении , или вас что-то иное привело в мой дом- спросил миша допивая вино у цецаревича, на самом деле его совершенно не интересовал ответ на его вопрос он все своим существом был там с сашей , что случилось , она была сегодня не такая ... чужая, закрытая от всего света .... а как она радовалась тогда когда узнала что он жив .. когда подбежала к нему .. говоря что-то он так и не понял что .. но это было такое счастье ощущать ее .. чувствовать ее запах ее прикосновения и еслибы его в тот момент не арестовали .. он бы никогда с ней не расстался .. а сегодня она даже не подняла на него глаза..
- да я совсем забыл .. Ваш вопрос друг мой помог мне вспомнить для чего я пришел .. этими словами цецаревич сам того не осознавая вернул Мишу в реальность
- вы меня слушаете? -
- да я весь во внимание
- мы все в внимание
- так вот о вашем освобождении я узнал от отца, он не сказал почему переменил свое решение, но сказал что вам придется доказать свою невиновность и он хочет видеть вас завтра у себя, так что друзья мои завтра нас ждет сложный день , и я думаю что нам всем стоит отдохнуть ....
Все порощались, задержался только Дмитрий..
-Миша мне нужно с тобой поговорить, это касается саши... тихо сказал он мишелю .. тот незаметно кивнул попрощался со всеми гостями и жестом руки указал диме на кресло у комина предлагая присесть
- что-то случилось с Сашей?
- не совсем , но есть вещи о которых ты не знаешь , и я сомневаюсь что именно я должн тебе о них рассказать, но я боюсь , что дальше будет поздно
- ты меня пугаешь дружище.... говоришь запутанно даже для тебя это несвойственно
- понимаешь, тогда я хотел заключить с сашей не обычный брак, а фективный
- я не хочу об этом говорить и это вспоминать
- но я...
- не стоит я не хочу знать причин ...
- но..
- это в прошлом.. больше ты не о чем не хочешь со мной поговорить
- нет
они пожали друг другу руки и порощались ...
Мише не хотелось чтобы кто-то рассказывал о саше кроме ее самой он еще помнил разговор с Еленой и он причинял ему боль... Он хотел поговорить с Саше он выслушает ее и поверит каждому ее слову ... она доказала , что любит а я поступил с ней нечестно, но она об этом никогда не узнает, я сделаю ее счастливой..
он посмотрел на комнату для гостей .. почему она пошла туда спать неужели она его боится.. думает , что он все еще хочет расторгнуть брак ... он приблизился к дверям за ними была тишина .. нет я поговорю с ней завтра
На утро Миша вышел к завтраку в гостинную за столом сидела Аннушка ...
- доброе утро, Саша еще не встала
- ой михаил Павлович она уже позавтракала и куда-то отправилась , я так за нее беспокоюсь, она последнее время совершенно не управляема..
- а я хотел с ней поговорить, ладно тогда вечером .. передайте ей что сейчас я уехал во дворец, а вечером я хочу с ней поговрить
- да да конечно
- да аннушка а в ыне скажите мне где Илларион Степанович, я понял что вы все проживаете здесь
- неведаю Михаил Павлович.. его и раньше бывало что нету несколько дней ... не извольте беспокоиться
- понятно
В этот момент в гостинную входят Елена и иван они только только вернулись из Отрадного , елене уж очень захотелось посмотреть "свои " имения... а тут такая радость .. труп в кресле и завтракает , ведь никто не потрудился этой парочке сообщить что Михаил павлович жив..
- о кого я вижу ... ))) Елена Борисовна
- а....э.....а.... .. А!А!А!А!А!А!!А!А!А!
- ой ну что же вы так кричите не стоит так явно падать в обморок .. Ваня ....
- эй федор принисите нюхотельной соли моему кузену стало плохо .. видимо у него не такие крепкие нервы как у Вас Елена Борисовна...
- Михаил павлович но как......
- думаю я все объясню позже и мне надо будет поговорить с ввами но сейчас на вас у меня нет никакого времени и желания мне нужно во дворец . а потом уж будьте уверены я разберусь с Вами , да и к ужину пригласите пожалуйста стряпчева надеюсь это не доставит вам особых неудобств.... да и когда Ваш муж придет в сознание собирите свои вещи...
с этими словами Миша вышел из гостинной ..
Во дворце ..
- Ваше высочество, до меня дошли слухи , что преступники оказались на свободе, я думала что моя семья в безопасности , а теперь я боюсь ...понимаете простите меня я вся на нервах вся на нервах
- присаживайтесь дорогая ... не стоит так беспокоиться... но так получилось что я боле не мог удерживать князя в тюрьме .. сегодня он и князь Орлов придут ко мне на уедиенцию , я хочу чтобы вы остались ... и сказали им в лицо Ваши обвинения.. так будет проще доказать их вину ...
- как пожелаете ваше высочество , но у меня осталась одна дома моя дочь, и пока князь на свободе я не могу долго оставлять ее одну ... могу ли я уехать на время домой . и предупредить дочь ...
- я думаю в этом нет необходимости ... я послал к вам домой монго адьютанта вашу дочь доставят сюда
- но .. зачем
- была участницей некоторых событий о которых рассказвают князья Воронцов и орлов, тем более Долли здесь ей будет намного безопасней, по крайней мере она будет на виду ..а пока прошу простить меня дела семейные .. я прикажу подать вам чай чтобы вы не скучали ...
Император скрылся за дверью ... О Боже неужели он мне больше не доверяет , что делать куда бежать .. княгиню урусову охватила паника .. и она никак не могла успокоиться . даже принесенный чай не смог ее успокоить , сегодня должен вернуться Илья и Коульбах и привести миханизм заговора в действие .. и вот когда осталось так мало времени Император усомнился в ней ... ее охватил страх .. который она все же немного смогла успокоить.. через некоторое время Император
и Катя
= девочка моя
катя подошла к матери и обняла ее .. она боялась за мать ведь князь орлов открыто заявлял что она предательница ... если миша не сможет защитить ее , что с ней будет , что будет с их семьей, но катя была уверена в Мише....
- что случилось маман, я испугалась
- ну что ты катиш все впорядке просто император захотел поговорить с нами, мы под его защитой и это честь для нас
- не извольте беспокоиться Катерина Федоровна я все таки не кусаюсь
у всех кроме императора промелькнула нервная улыбка
зашел слуга и доложил что Воронцов , орлов прибыли к его высочеству..
-проси
Итак чтобы легче было себе представить император сидит за столом Катя и Миша в креслах рядом за столом которые обернуты к столу орлов докладывает их соображения насчет заговора и их расследования т.е. итоги расследования из которых ясно что семейство Урусовых не только состоит в заговоре но и активно участвует в нем под предводительством негоко Коульбаха.. у дверей стоит Александр а Дарья Матвеевна стоит при императоре ...
- как вы смеете обвинять нашу семью (Дар Мат)
- Дарья Матвеевна прошу вас успокойтесь , князь вы понимаете что ваши обвинения серьезны, а доказательств явно не хватает...
- Ваше величество я готов поклясться
- мне не нужны клятвы мне нужны веские доказательства.. а не пустые обвинения .. я выслушал Вас .. и принял решение .на основании обвинений княгини. вы будете..
- простите отец что перебиваю , но мне бы хотелось выслушать в чем обвиняет княгиня Урусова моих друзей от нее самой
- да конечно княгиня ...вам слово
- маменька ( вголосе Кати была мольба , она была уверена в матери что та не приченитвреда Миши ..ведь он не мог быть заговорщиком)
- чтож извольте Вы только что без доказательно обвинили мою семью в измене родины, Вы Михаил павллович прятали у нас оружее а вы никита Андреевич просто выгораживаете своего друга, и вы будуче женаты совращали мою дочь
- маман
- я еще не закончила Катя .. а эта ненормальная женщина ваша жена она обвиняла меня в каких-то глупостях и угрожала мне тем
этот момент входит саша без доклада что конечно нонсес, но что поделаешь я так хочу
со словами в чем
-когда я вам угражала..
Все сбиты с толку ...
- Боже я же говорила она ненормальная
- Саша ... ( Миша поражен как она здесь оказалась ) несмейте так говорить о моей жене
- да как вы смеете Ваша высочество .. эта семья .. эта ох как я волнуюсь
- Вы правильно волнуетесь .. отрезала саша
император встал из-за стола
- Прошу Вас Княгиня и вас господа приветствовать как подобает члена королевской семья Австрии
- Как .. (Урусова не знала что и сказать такого поворота она не ожидала, как и все кто находился в этой комнате все поприиветсвовали сашу .. но никто еще не мог понять что происходит )
- я Вижу что все еще не понимают что происходит и хочу обьяснить Александра Илларионовна наследная принцесса Австрии, т.к. она является дочерью Луизы Австрийской (Разъясняю по моей идеи мама саши была кронпринцессой австрии но она сбежала с Илларионом )
- этого не может быть .. - дар Мат в шоке
- но это так и мне подтвердил это ее дед правитель Австрии и у меня нет причин сомневаться в его словах ..
- Я пришла сюда чтобы выслушать ваши обвинения в мой адрес я хочу чтобы вывысказали мне их в лицо
- ну чтож извольте .. голос Дарь матвеевны стал спокойным и равномерным но в душе она была в шоке
вот что было на самом деле
- ну чтож извольте .. голос Дарь матвеевны стал спокойным и равномерным но в душе она была в шоке
- я обвиняю вас в том что вы подожгли мой сарай из-за измены вашего мужа, а точнее из-за денег
- это смешно, я люблю своего мужа
- но больше вариантов нет вы состоите в заговоре с вашим мужем против государства и императора
- это серьезное обвинение Дарья Матвеевна у вас есть доказательства сказал Александр
- но это же видно
- Дарья Матвеевна помоему выпротиворечите себе , если Саша состоит со мной в заговоре зачем она тогда подожгла амбар
- ну ...
- я вижу у вас нет веских доказательств .. сказал Александр
- Я выслушала Вас княгиня теперь выслушайте меня , я обвиняю Вас в причастности к смерте моей матери, я обвиняю Вас в покушении на мою жизнь, я обвиняю вас в покушении на жизнь моего мужа, я обвиняю вас в участии в заговоре простив императора и в отличе от Вас у меня есть доказательства
- да как вы смеете, где же они
- да Александра Илларионовна со всем уважением к вам где доказательства..
- Ваше величество я прошу дать мне еще немного времени и я предоставлю все доказательства
- Вы осознаете что это пока голые обвинения
- Да Ваше величество но я уверяю Вас
- Ваше величество я прошу вас оградить от этих обвинений они безпочвенны
- Чтож сегодня состоится бал по случаю дня рожденья мари, я хочу чтобы вы все присутствовали на нем после него я жду всех доказательств от Вас Александра Илларионовна, а вас Дарья Матвеевна я попрошу никуда не выезжать и также прибыть на бал с Вашим сыном и дочерью. Я надеюсь что возражений не последует
-нет ваше Величество
- итак господа разговор закончен, идем Александр нас ждут другие дела
Император и наследник вышли из комнаты .. воцарилась тишина все были немного поражены случившимся разговором
- идем Катиш нам надобно подготовиться к балу
- маман я никуда не пойду пока вы
- Катя я не позволю с собой спорить и не оставлю вас с этими госпадами не забывай они только что обвинили нашу семью. Да Александра Илларионовна я хотела вас поздравить... до меня дошли слухи вы уже как третий месяц беременны .. это такое счастье ждать ребенка и такая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
У Миши пронеслась перед глазами вся жизнь он посмотрел на Сашу ... Боже она .. она беременна нет никаких сомнений ребенок его ... его вдруг охватила эфория .. он хотел взять ее на руки .. кружить по комнати обнять и больше не отпускать.. Орлов ну у него кажется тоже были смешанные чувства он был рад за друга но все эти новости надо было ему переворить
а вот Катя ее кажется уж сильно замучала совесть.. она не знала куда себя деть а ведь совсем недавно у них с Сашей состоялся разговор .. в котором она рассказала Саше что Миша просил ее не рассказывать Саше что он жив , говорил что больше не доверяет ей и любит только Катю.. а ведь она не поняла почему саша была тогда такая потеренная .. а теперь .. ребенок ... это .. это .. теперь Катя никогда не простит себе . если ..позволит мише бросить семью .. но она так любит его...
Сашу же испугал тон Урусовой он был ей хорошо знаком, чтобы принять ее поздравления.. этот ласковый и тягучий тон таил в себе угрозу .. и когда Урусовы были уже у дверей саша держа обе руки на животе сказала
- дарья матвеевна если хоть что-нибудь случится с моим ребенком и если я узнаю что в этом замешанны вы .. я убью Вас
Дарья матвеевна подошла к саше и сказала ей и только ей - тогда не суйся куда не просят девченка не приходи сегодня на бал .. забудь обо всем езжай в свою Австрию и мужа прихвати
Дарья матвеевна подошла к саше и сказала ей и только ей - тогда не суйся куда не просят девченка не приходи сегодня на бал .. забудь обо всем езжай в свою Австрию и мужа прихвати
а для всех ну что вы Сашенька .. я лишь хотела Вас поздравить и предупредить идем Катя .. нам здесь больше нечего делать
Урусовы вышли
- Вот так дела - сказал Никита .. он первым вышел из оцепенения от всех новостей Миша был в трансе он только смотрел на сашу , она была так близка и так далеко.. что-то было не так и он это чувствовал ...-
- так получается это вы нас освободили ? спросил Никита
саша ничего не отвтила она выбежала из комнаты ничего не сказав .. миша встал и было захотел догнать ее но его остановил никита .. не сейчас сказал он
Саша бежала .. бежала она была напугана и не с кем не могла поделиться , не могла поделиться тем что ее отец пропал и она не знает где он , не могла поделиться и тем что дед ее уже уехал, и больше некому за нее зступиться и если захочет император ее отшлют в лучшем случае в монастырь и тем что единственный человек которого она любит больше жизнь ее не любит она ему просто не нужна, он даже не как не отреагировал на ее беременность он ничего не сказал ...... она шла по питербургу совершенно одна .. руки держа на животе и все время повторяла она не посмеет тронуть моего ребенка я не позволю
она не заметила как пролетели часы .. села на какую-то скамейку в парке и не могла подняться ....
В это время в доме орловых был переполох все разыскивали сашу .. миша думая что побежала она именно туда приехал к орловым и переполошил всех . мало точто никто не знал где она так еще надо было идти на этот бал но вот про бал они совсем забыли ... были разосланы слуги искали все ... только вот все вернулись опять в дом Аннушка тихо плакала .. миша зашел первый на вопрос ольги нашел он покачал головой и начал ходить из стороны в стороны после угрозы дарьи матвеевны он вдвойне беспокоился о Саше, пришел дмитрий и тоже покачал головой .. тоже было и с Никитой ...все были обеспокоены вот уже вернулись слуги, но ничего...
В это время отец иоан он же Антон Волконский прогуливался по парку думая чтоже ему делать дальше.. он увидел Сашу .. она была бледна и вся дрожала .. непонятно толи от холода то ли еще от чего то
- Александра илларионовна, что с Вами
Саша подняла на него глаза но ничего не ответила, Антон увидел в них такую грусть которой он не видел нигде, н понял что что-то случилось ... и эта маленькая женщина
- саша прошу Вас вам надо домой , вы совсем замерзли .. вы можете заболеть
Никакой реакции .. тогда он . поднял сашу .. и помог передвигаться ( смешно но как-то так )
-куда Вас отвести ..
- к Ольге только она меня поймет
куда Вас отвести ..
- к Ольге только она меня поймет
В это время в доме Орловых
- Миша я все понимаю но нам пора во дворец .. эта возможно единственный шанс доказать виновность урусовых ....- сказал Никита
- да .. но саша...
- поиски будут продолжаться но нам следует быть во дворце на балу
- Князь прав Михаил Павлович вы идите а я к Вам поеду может Саша давно уже там - (аннушка)
- да наверно так будет лучше
- а я продолжу поиски сказал Игнатьев выходя из дверей
Никита пошел переодеваться .. а Аннушка пошла в карету .. Миша все еще стоял в гостинной Орловых вместе с ольгой ,
- Михаил павлович, вам тоже надо переодеться в таком одеянии не пустят даже по приглашению
- да кажется вы правы ..
- не волнуйтесь сашенька всегда может за себя постоять
Итолько он направился к двери как входит иоанн и саша
-Саша
- боже где ты была мы все с ног сбились тебя искали ..подлетела к ней Ольга
- я нашел ее в парке кажется она замерзла ...
Они все уселись на диван ну и кресла кто не поместился на диван .. главное что Сашу усадили на диванчик..
Ольга дотронулась до саши
- да ты вся промерзла пойду распоряжусь насчет чая
- Ольга Филиповна .. мне нужна вам кое-что сказать ..
- так идемте
Саша и Миша остались одни
- я так беспокоился
- это не стоит Ваших беспокойств
- саша я
- ?
- тогда я не поверил тебе .. я был не прав .. я
- нет Михаил павлович вы были правы, мне было нужно только отрадное
- не говорите так я знаю что это не так
- нет это так
- но зачем вы тогда так защищали меня - Миша встал и начал нервно ходить по комнате
- чтобы у вас не отбрали имение...
- вы врете
- нет зачем это мне но не беспокойтесь михаил павлович я вас больше не потревожу .. и она отдает ему кольцо .. деньги за моральный ущерб вы получите позже
Этот холодный тон убедил мишу .... (нет бы подумать подольше!!! он как всегда человек чувств и первых впечатлений потом отйдет и пожалеет)
- а ребенок
- он не ваш
- чей
- это не ваше дело
- что ж тогда прощайте, я тоже больше не доставлю вам неудобств
и он вышел из гостинной в этот момент вошла ольга с чаем и Иоанн - Антон
Она посмотрела на бледную сашу
- Саша что случилось где князь
- Ах Оленька мне так плохо .. мне так плохо . я так устала я больше не могу .. я хочу отдохнуть .. почему все так .. я так устала
- Тише тише Ольга подошла к саша и начала успокаивать
- Все не так плохо ..
- нет все ужасно он любит Катю урусову..я ему не нужна .. как мне больно ...половину слов было не понятно из-за слов
- прекрати .. ты всегда была сильной ... ты спросила у него .... или ты на слово поверила Кате
- нет я у него не спрашивала
- тогда откуда ты точно это знаешь ..
- я..я...
- Александра Илларионовна .. извиите что вмешиваюсь , но я видел ваше прошлое вы будите очень счастливы, но сейчас вам следует сделать шаг на встречу ..
Саша встала с дивана теперь она знала что ей делать .. она не отпустит мишу она все исправит . она все простит ... она не сможет без него
- Саша ты куда
- я должна его догнать .. я должна ехать .. домой
- ты уверена
Но саша уже выбежала из дверей
- у нее же жар...
- все таки должно быть .. не мешайте ей
Дом Воронцовых .. как всегда Саша и миша разминулись.. сашу встретила Аннушка
- сашенька я так беспокоилась где ты была
- не важно где Миша
- он спешно уехал во дворец...
- аннушка приготовь мне платье я тоже еду
- конечно конечно ..прикажу закладывать карету
Анна выбежала .. и в этот момент заходит илларион Степанович он был весь изранен...
- Боже папенька что с вами .. Вам .. нужна помощь ..
- нет . все в порядке .. я.... я.. все знаю .. я хотел исправить ошибки ..они .. они
- прошу вас успокойтесь ...она позвонила в колокольчик - врача быстро
- Сашенька ..они .. собираются напасть сегодня на дворец
- что .. но откуда .. там миша .....
- не важно .. торопись ...
- спасибо ...
Входит аннушка
- оооо Илларион Степанович
- аннушка позаботься о нем сейчас придет врач ...
- ты куда а платье ..
- не надо ничего не надо
Во дворце
бал был в самом разгаре все поздравлли Мари ...а как всегда весь свет .. как только вошли Орлов и воронцов половина зала замолкла вторая половина начала шептаться..
Они прошли через весь зал и подошли к царской семье покланились и
- позвольте поздравить вас с праздником Ваше высочество
- спасибо князь ...я рада что вы здесь... но где же ваша жена , где ольга
- она сегодня не смогла , но передает вам свои поздравления
- надеюсь ничего серьезного
- нет простое недомогание ...
- чтож ...
Мари прошла мимо князей они больше ее не интересовали .. зато Александр подошел ....
-как вы чувствуете себя в этом гадюшники
- о вы не справедливы к ним Ваше высочество ( улыбнувшись сказал Миша)
- как они на нас реагируют .. я наверно слишком давно не был в свете никого из них не знаю .. и если честно не хочу знать ( Никита)
- я бы тоже нехотел знать, но по долгу перед родиной приходится ....да а где Александра илларионовна
- думаю она не придет
- как что случилось .. она .. же ...
И тут послышались выстрелы в зал влетели черным облаком где-то с десяток солдат во главе с Коульбахом и Урусовым, последний держал у виска мари пистолет
- Что проиисходит , госпада извольте объясниться, вы понимаете что вы делаете (Император)
- Заткнитесь вы больш не имеете здесь власти (Урусов)
- Ну что ты так грубо Илья ... Да ваше величество прошу пройти в смежную комнату ... иначе ваша жена дети и принцесса мари пострадают ...(коульбах) о кого я вижу князь Воронцов .. Ваше высочество , князь орлов.. чтож вы столько сил потратили чтобы раскрыть наш заговор . что я сжалюсь над вами разрешаю вас проследовать с нами в смежный зал....
Короче смежная комната та Миша Никита Александр Император Катя Дар Мат трое солдат которе держат под прицелом императрицу , мари и еще одного ребенка царской семьи Коульбах и Урусов
- как это все понимать господа
- а разве что-то сейчас вам не понятно... вас предупреждали но вы и своих людей слушать не захотели .. может и меня вы не хотите слушать ...
- Маман что происходит Илюша, что ты делаешь
- катя успокойся .. с тобой ничего не случится
- так значит все это было правдой Долли
-я всегда мечтала тебе отмстить за то что ты сделал со мной
- я доверял тебе
- зря
-чтож пришло время Вашей смерти, ведь двух императоров не может быть .. и тут .. случилось не что
чего никак никто не ожидал .. за дверями в бальном зале раздались выстрелы крики двери открылись вбежал солдат изменник и обратился к Коульбаху ... Ваше благородие солдаты много солдат .. я не знаю сколько мы еще устаим
- Илья возьми принцессу и выйдите к ним пусть утихомирятся в принцессу они стрелять не будут .. так и было сделанно
-Ну чтож я смотрю Вас все таки-кто-то предупредил и кто же это сдела .. наверно госпадин Воронцов, я думаю что сейчас Вам нужно приготовится к смерти .. ибо я не прощаю предателей.. сказав это он нацелился прямо в голову Миши
-Не стоит этого делать, иначе я Вас никогда не прощу .. в комноту зашла Александра ..
- О вот и наша Язва но кто Вас так просто пропустил сюда неужели илья с его мягко сердечеем пустил молодую особу на верную смерть .... ах как я давно мечтал придушить вас сколько же вы неприятностей мне доставили .
-Можете придушить меня или застрелить как вам будет угодно но моего мужа не троньте
-у меня есть немного другой вариант .. как насчет шпаг ... я знаю вы неплохо владеетеэтим искусствои .. и ядумаю почему бы и нет... держать под пррицелом всех ...так как Александра Илларионовна
- как скажете
И вот они взяли шпаги .в глубоком молчании были все никто не мог сказать и слова ..... В силу усталости и своей болезни (Саша была немного промтужена у нее был жар) Саша сражалась не в полную силу ..и после пяти минут боя была задета рука в которой саша держала Оружее в это время Миша хотел ей как-то помоч но Коульбах прицелился в него и сказал оставаться на месте иначе будет хуже
ну что вы Александра Илларионовна так просто сдаетесь
в ответ только звук шпаг
- а я про вас многое знаю .. а самое главное я знаю что сейчас вы боитесь ведь так
- вы хотите вести беседы или драться
- о какая отвага , а знаете чего вы боитесь того что Ваш ребенок останется без отца, того что вы останетесь одна
- прекратите
-что больно... Сашенька, вот чем мы с вами отличаемся ..
- а еще вы боитесь того что ваш муж уйдет к другой ведь так .. и что сейчас у вас ничего не получится ...
Видимо эти слова настолько разозлили Сашу что следующий ее выпад был удачным и она ранила Коульбаха, оставила шрам на лице...
Он дотронулся до пореза , тот был очень глубок,и посмотрел на сашу была небольшая заминка никто не обратил внимания что в бальном зале снова была нарушена тишина, кКоульбах не на шутку разозлился ..
а Сашасказала ему ...- больно..
-что?
- я хочу знать госпадин Коульбах Вам больно Вас только что ранила женщина беременная раненная женщина которая всего боится и вот она хочет знать Ваши ощущения..
Коульбах не дал ей договорить выствил шпагу вперед и побежал на нее он настолько был разъярен что даже не заметил что он открыт для удара Саша паррировала его удар и он наткнулся на ее шпагу ....
Опустился на колени из живота текла кровь он поднял голову и посмотрел Саше в глаза. Вся эта сцена не позволила заметить солдатам придателям что в комнату ворвались солдаты под руководством игнатьева Оружее было отбрано ...все схвачены кажется было все кончено .. Миша подошел к сашу и обнял ее она тоже обняла его и все стало так легко .. но счастье не бывает долгим .. в этот момент

данный фанфик был сначала напечатан мной в группе клуб любителей сериала Одна ночь любви поэтому некоторые фразы могут в неповторяться по несколько раз и есть некоторые лишнии выражения так как я копировала его из группы

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 19:44 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
но счастье не бывает долгим .. в этот момент Дарья Матвеевна вырвалась из рук Димы .. и отбрала у сына оружее и прицелилась в мишу
- это ты во все виноват , ты испортил все ...
и выстрелила это увидила Катя и закричала .. а Саша увидев это отталкнула мишу от себя и всторону пуля попала Саше в грудь ну где-то между плечем и грудью (если бы саша этого не сделала то пуля попала бы мише в сердце, Дар Мат стреляа то метко)
Миша подошел к ней Саша милая .. он не мог поверить что это бы выстрел .. он не мог поверить что идет кровь ... он хотел помоч но не знал как .. Сашенька все будет хорошо .. Саша ..
- Миша ...я... я...
- не говори ничего я дурак все будет хорошо ... только держись ДОКТОРА!!!!!!!!!
- но в суматохе никто особо не обращал на эту трагедию внимания ... Миша сказал подожди подожди немного ... он поднялся и побежал к цецаревичу . нужна была помощ ... и вот когда до все дошло что пора позвать доктора и когда пришел доктор .. Саша пропала .. е больше не было на том месте .. где она ... никто не мог ее найти
через некоторое время во дворце Цецаревич Никита и Миша ..
-Миша я прошу тебя успокойся не могла она пропасть без следно
- но где она , она не могла сама уйти ... я не могу успокоиться .. что с ней ... кто .. кто ...
- нам сейчас надо успокиться главное что заговор предотвращен
- мне плевать на заговор и все остальное, где Сашенька если с ней что нибудь случится я никогда себе этого не прощу
Заходит Дима
- успокойся с ней все впорядке
- ты знаешь где она ... что с ней ... как так получилось ..
- подожди ...да я знаю где она ... понимаешь дело в том что Саша приехала ко мне в особняк и сказала что вам и империи грозит опасность но она приехала не одна с ней были солдаты из посольства Австрии ... именно они только что боролись с заговорщиками .. и я думаю что Сашу забрали в посольство .. ее дед вернулся .. я думаю что с ней все впорядке
- я должен лично в этом убедиться . я еду
- сейчас глубокая ночь тебя не пустят .. да и ее дед я думаю не очень будет рад тебя видеть
- я пробьюсь .. я должен ее увидеть ..
- Миша прошу тебя успокойся .. не сегодня ... все должно утрястись ее дед думает что ты виновен в том что случалось с Сашей .. тебя просто не подпустят к посольству

и все равно я должен ее видеть сейчас я не успокоюсь пока не узнаю , что с ней ....
И Миша отправился в посольство но его не пустили как и предсказывал дмитрий не пустили не в эту ночь не на следующий день, и нечерез день .. он страдал он не знал что с ней .. даже цецаревич не мог ему помоч он не находил себе места и вот когда он находился в таком состоянии ему на глаза попались его родственички
- Иван не стоит от меня прятаться я не собираюсь тебя выгонять из дома , но вот твоя жена расскрой глаза она изменяет тебе ... она такое устроила что я ей этого никогда не прощу и знай я не заявил на нее в полицию только из-за того что у меня осталось немного уважения к тебе
-Я.. понимаешь .. я не могу без нее .. я знаю что ты прав .. но как же я буду без нее
- Очень даже хорошо .... найдешь себе хорошую девушку ....но Елену я больше в этом доме не потерплю .. яне хочу ее видеть в сврем доме .. и тебя ставлю перед выбором ...
- Хорошо я приму решение и сообще тебе о нем
К Мише пришел Дима и Никита и Цецоревич как всегда дружно утишать друга вот только Никита с женой и все они как всегда сели у камина ..
разговор не клеялся
-Так и не получилось ... проникнуть в эту крепость ... а ей хотябы передали что ты хочешь ее видеть
- Незнаю
-Не отчаевайтесь ...
- я не знаю что делать ... не знаю ....
- Барин
-Чего тебе
- Барыня пришла ...
Сказать что Миша был счастлив рад шокирован и.и.и.и. значит ничего не сказать нельзя описать его чувства когда он увидел как она вошла в комнату .. ей помогли снять шубку .. и он увидел что плечо перевязанно .. он не решался сделать шаг ... сколько она пережила ради него ... из-за него ... и смогла простить ... за что ему такое счастье. Саша подняла на него глаза ... медланно подошла и опустила голову ему на грудь ...
- мне мне сказали что ты хотел меня видеть .... я... слезы потекли у нее по щекам и она ударила кулачками по его груди как как ты мог .. так на долго меня оставить .. как ты мог поверить Елене .. этой этой...прорвало как говориться .. Миша улыбался и даже не пытался ее остановить .....
Все в комнате улыбнулись ... в конце концов они заслужили счастье... когда Саша немного успокоилась Миша нежно ее обнял и прошептал я больше никогда тебя не оставлю .. обещаю ....
Ну вот кажется и все ... прошл год за этот год были приблизительно такие события император наградил землями Всех Орлова Воронцова Муреева даже Дмирию перепало, который кстати выполнил желание царя и женился на приличной девушке из очень неприличной семьи Кати Урусовой , которая очень сильно страдала ведь всю ее семью сослали в Сибирь, Михаил вернулся к саше а она осталась одна .. но вот дмитрий ее спас сейчас они счастливы и Катя ждет ребенка скорей всего это будет девочка, Мурееву не только пожаловали земли и дали титул Графа, но и сделали адьютантом, Семейство орловых воссоеденилось и больше времени стало уделять сыну и друг другу Никита излечился с помощью всего этого заговора от своего Кавказа и стал более открытым человеком
Илларион Наконец-то завязал с картами женился на Аннушке и теперь играет только с ней, у Цецаревича родилась девочка но это так и не сблизило их с Мари, что касается Антона Волконского его оправдали оказалось что он невиновен в смерте Ситникова все подстроила Дарья Матвеевна .. И сейчас он ухаживает за Надин ....Бутурлин-деревянко оказался предателем и подставил Надин если честно не знаю как но подставил и с бежал с кучей денег .. но его поймали на границе .. и вернули после посадив тюрьму.. оболенский под влиянием родителей женился на одной из фрейлин .. и был счастлив ...

иван все таки выбрал жизнь без Елены это было сложно как морально так и физически .. Елена бросалась в него всем что было под рукой кричала потом молила . потом соблазняла но он устоял .. потом он кричала на сашу с Мишей и молила а потом пыталась соблазнить Мишу , потом тоже самое было с наследником точнее она сначала соблазняла потом молила потом бросалась тяжелыми предметами .. за что и попала за решетку.. там ей и место

У Воронцовых родился мальчик первый год их супружеской жизни вышел очень насыщенным , мальчика назвали в честь отца мишей, Мишель его обожал так же как и жену ...
Была глубока ночь Миша сидел у колыбели рассказывал сыну сказку, про то как смелая принцесса защитила россию от страшного чудовища коульбаха , саша неслышно зашла в комнату и невольно улбнулась услышав слова миши .. и тогда безстрашная Александра проткнула чудовищеи защитила нас всех он так смешно при этом жестикулирувал ... -но она не смогла бы решиться на все это еслибы у нее не было принца ...
- саша .. явот тут сказку рассказываю .. а ты почему не спишь ...
- я без тебя немогу уснуть ты считаешь что он тебЯ понимает
- конечно .... он же Воронцов .. Миша подошел к саши обнял и поцеловал ...
- знаешь по моему .. он заснул ...
- тогда принц может ...
- Миша ...
- может поцеловать свою законную жену . и отправиться спать .)))
- если принцесса этого пожелает
- а она что-то имеет против ...
- конечно же нет ...
и они поцеловались конец

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB