АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 01-05, 16:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-08, 19:35 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Катя и Мишель уже месяц в Екатеринбурге

Миша сидел и думал о Саше, на днях он услышал от Каульбаха, что они говорили о Саше, но так и не смог понять о чем. Сейчас рука его была в кармане и сжимала кулон, который ему подарила Саша, в тот день, когда она осталась одна, и он ушел. Катя сидела напротив и смотрела на Мишеля, последнее время его начало раздражать поведение Катерины – она была слишком назойлива.
- Михаил Павлович, о чем вы задумались?
- Да так, ни о чем. Просто …. Никаких мыслей и все
Он отвечал спокойно, мило, по-доброму. А когда он посмотрел на Катю, то увидел наворачивающиеся слезы:
- Что случилось, Катерина Федоровна?
- Вы опять думаете об этой своей Александре Илларионовне?! Я вчера видела какой-то кулон на столе, и этот кулон вашей мерзкой жены! – она уже совсем плакала и, можно сказать, билась в истерике. Мишель хотел ее ударить за тон, которым она говорила о «Саше – она ее мизинца не стоит, но он не мог – Отечество не потерпит крушение. Интересно, как она там? Как только приеду, сразу к Никите, он мне расскажет. Что с ней?» - подумал Миша.
- Нет, я не думал о своей супруге.
- Думали, если она Вам не нужна – докажите! Выбросьте этот кулон в окно.
Мишель не знал, что делать. Кулон – последнее, что осталось у него от Саши. Он лучше бы умер, чем выбросил его, но он решил соврать Кате, ведь она в силу своей детскости была так глупа:
- Я его еще сегодня утром выбросил – поверьте мне. И не плачьте – Вы же знаете, что я не люблю Сашу, а люблю Вас. Только Вы мне нужны.
Она, видимо, хотела поцелуя, но Мишель избежал этого – он хотел к Саше. Но Катя вдруг заговорила таким ехидным голоском:
- Замечательно, тогда пусть она одна крутиться и живет на улице со своим отпрыском. Она же беременная – ей предлагал руку и сердце князь Игнатьев, но она отказалась. Сказала, что любит Вас и будет до смерти хранить Вам верность. Это же глупо, правда, Миша?
Мишель был в шоке: «Его любимая Сашенька носила его ребенка – она его любит, раз не вышла за Игнатьева. Господи, я прямо сейчас же поеду за ней, к ней. Буду ждать появления ребенка, и пусть мне кто-нибудь помешает». Но его размышления, как всегда, прервала Катя:
- О чем думаете, Михаил Павлович, смеётесь над ее глупостью? Неужели, она верит, что Вы ее любите? Как это наивно!
«Скорее всего, Катенька, глупа ты! Причем, глупее вон той бочки в углу! А к Саше я поеду сразу, как буду в Петербурге» - подумал Миша.
- Да, смеюсь, - ответил он машинально.

Особняк Орловых
В комнате Ольга и Александра

- Оленька, я не остановлюсь! Я буду дальше пытаться вести расследование! – упрямо сказала Саша.
- Подумай, глупая, о своем ребенке! Ты можешь его потерять! Тебе нужно сейчас только отдыхать! – Ольга настаивала на своем.
- Мой ребенок, я уверена, тоже хочет найти того, кто убил его отца. И отомстить, жестоко отомстить! – Саша взрывалась от жажды мести.
Этот разговор, по воле случая, услышал Никита Орлов. Он не знал, что Саша была беременна, а если бы знал, то никогда не выпустил ее из дома. Именно так он теперь поступит. «Если Мишель узнает – он мне голову свернет! Но как ему сказать, что Саша ждет малыша? Он должен знать!» - Никита думал именно об этом и слушал дальше.
- Оленька, я, может быть, схожу с ума, но я чувствую, что Миша жив. Я даже знаю это! Но разум мне говорит, что это невозможно! Господи, как же я его люблю. Я бы свою жизнь за него отдала б! Оленька, я больше так не могу! Я должна что-то делать! – Саша уже плакала.
- Саша, я тебя никуда из дома не выпущу! Неделю посиди дома, прошу тебя - ради ребенка, - Оля задумалась о Никите. У них сейчас была проблема - они не могли общаться. Никита переехал в другую спальню. И Оленька очень переживала.
- Оленька, ты опять переживаешь из-за Никиты? Не плачь, родная, все будет хорошо! – Саша искренне сочувствовала Оле. Ведь Оля так любила Никиту.
В этот момент у Никиты сердце словно оборвалось. Он не хотел сближаться с Олей, потому что ему угрожала опасность, а если люди будут знать, что у них все хорошо, заговорщики могут навредить Оле. И он отдалялся от нее. Ему было плохо, но он ждал разоблачения заговора. А разговор женщин продолжался. Олька плакала:
- Саша, милая, он меня совсем не любит, он просто живет под одной крышей со мной, потому что развод получить очень сложно. Я не могу видеть его безразличные глаза – мне даже жить не хочется. Не могу я без мужа – очень тоскую. Кажется, еще немного и я умру от тоски по нему! – Оленька захлебывалась от слов. Впервые за два месяца она высказалась.
- Ольга, хватит лить слезы! Любишь Никиту – иди к нему и скажи! А я пойду в свою комнату!
Никита знал, что в комнату Саши вела другая дверь, и ему не было необходимости прятаться. А Ольга все плакала. Никита больше не мог сдерживаться – он вышел из своего укрытия, чем испугал Ольгу, но этим же обрадовал. Он побежал к ней. Он поцеловал ее, как еще ни разу не целовал, он шептал какие-то слова, но они были неразличимы. Они ушли в спальню.

Катя и Мишель возвращаются в Петербург

Мишель шел рядом с Катей, в его мыслях прокручивалась встреча с Сашей, между прочим, вот за этим углом. Вспоминал их встречу в оружейной лавке. Ее глаза, улыбку, объятия, слова, взгляд. Он думал о ребенке, которого носила в себе Сашенька. Бедная Сашенька – она одна осталась на улице, притом в положении. «Господи, сколько я ей горя причинил! Лучше вправду умереть, чем жить с этим! Я так хочу увидеть тебя, любимая! Где ты?» - он хотел прокричать эти слова, но Катерина Федоровна ему мешала это сделать. Вот сейчас они вывернут из-за угла и перед ними предстанет то место, где они когда-то гуляли. Вдруг Катя схватила Мишеля под руку и резко развернула его в другую сторону, Мишель от неожиданности растерялся и оттолкнул Катю. Он поднял глаза и увидел Сашу, Олю и Никиту:
- Михаил Павлович, давайте уйдем, а то Вас Александра Илларионовна увидит, - сказа в крайнем беспокойстве Катя, но Мишель уже рвался к Саше:
- Саша, милая! Как ты? Прости меня, родная! За все прости! Я такой дурак! – он прижимал Сашу к себе
- Миша, - Саша смотрела на него и не могла поверить в правдивость этой встречи,- Господи, Миша! Ты живой, я знала! Миша, а что она здесь делает? – она увидела Катю и поняла, что Мишель до их встречи был именно с ней.
- Я? Я, Александра Илларионовна, после вашего развода со своим супругом, беде его женой! Мишель, пойдемте дальше – нас маменька уже заждалась! – Катя хоть и растерялась, но испортить момент все-таки смогла. Саша толкнула Мишеля, и спросила:
- Миша, а она знала, что ты жив? – она смотрела на него и поняла, что вопрос был глуп, но она так хотела, чтоб он сказал, что это все неправда. Мишель сказал:
- Да! Она знала, но я не собираюсь женится на ней – я же тебя люблю, Саша! – Мишель знал, что теперь Саша его не простит. Он её обманул. А Катя снова плакала.
- Значит, она все знала?! И ты мне ничего не сказал, и время проводил с ней?! – в Саше загоралась ярость. Она рванула с места и побежала. Ольга была шокирована:
- Князь! Вы живы? Что Вы стоите? Бегите за Сашей – пока Вас никто не увидел! – но Ольга понимала, что Саша не простит своего супруга за эту тайну. Мишель побежал вслед Саше.
- Никита, ты знал, что Мишель жив? – Ольга уже знала ответ.
- Да…

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB