АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 01-05, 03:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-08, 17:40 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Название: P.S. Любовь воскреснет, изменит мир...
Автор: L0VE
Саммари: возвращение Михаила. Жизнь Саши круто меняется
Пейринг: Саша/Миша
Количество глав: пока не известно.
Статус: в процессе написания.
Дисклеймер: Я отказываюсь от коммерческих прав. Все права на героев принадлежат компании АМЕДИА



Саша сидела в гостинной Оленькиного дома, в кресле у камина. Сейчас в ее голове путалось огромное количество мыслей, сплетаясь в безумный клубок.
- Я беременна... У меня будет дитя. Этот ребенок Мишин..., - тихо проговорила Саша в пустую гостинную. От этой мысли ее душа освобождалась от всех забот, взвалившихся на ее хрупкие плечики... Сердце ее сжамала какая-то непонятная нежность, переполняя все тело теплом. Теперь у Саши есть то, что никто у нее не отнимет. Своему ребенку она теперь посвятит свою жизнь и отдаст всю свою любовь...
- Миша, милый мой, родной, ты покинул нас, но мы будет сильными. Мы будет помнить тебя... - Саша заплакала.
В этот момент она не хотела, чтобы ее кто-то беспокоил, ей хотелось пережить и прочувствовать все эти чувства без постороннего вмешательства. Пусть ее горе и ее маленькая радость будут скрыты от чужих глаз.
Саша даже не подозревала, что в данный момент тот, о ком она столь долго скорбила, находится совсем неподалеку...
Старые друзья, Михаил Воронцов и Никита Орлов, сидели в кабаке.
-Мне надо найти Сашу, -сказал Миша Никите, - я чувствую, что ей грозит опастность. Пока она старается найти виновников моей гибели, я не могу быть уверенным, что она в безопасности.
-Ты все еще любишь ее?
- Да, больше жизни. Нам надо много о чем поговорить, много сказать друг другу. Мы будет вместе.

Спусти некоторое время друзья уже ехали в карете. Мишель молчал. Впервые в жизни его опутывали столько чувств и эмоций сразу... Он не знал, что сказать Саше при встрече, чем оправдать свою большую ошибку... Да это не важно. Сейчас больше всего на свете ему хотелось увидеть ее. В кармане все еще лежал медальон. Всю дорогу Миша сжимал его в руке, словно боясь, что вдруг сможет потерять его. Из ладони потекла тонкая струйка крови.
- Прибыли, барин, - донесся снаружи голос кучера.
-Господи, вот я, рядом с ней... Что здесь происходило, как она жила все это время... Сколько всего пережила...


-Барыня, к вам гости пожаловали, вошел слуга.
Саша даже не представляла, кто это может быть. Ведь о ее прибывании в Оленькином поместье знают только родные люди, граф Игнатьев. Граф в отъезде. О каких гостях идет речь?
- Кто пришел? Просили что-то срочное?
- Барин изволил пожаловать.. Имени не знаю, не докладывали.
- Я сейчас спущусь, - промолвила Саша.
Слуга удалился.
- Теперь мне есть ради кого жить, мой ребенок будет расти в любви и ласке. Я не должна страдать, Господь даровал мне великое счастье, - тихо промолвила Саша, встала с кресла и тихо вышла.
Спускаясь с лестницы, Саша увидела Михаила. На мгновение все вокруг закружилось, потемнело... Саша упала в обморок...

Часть вторая.

Саша лежала на постели без сознания. Рядом сидел Михаил и держал ее за руку. В спальне стояла тишина.
Михаилу не верилось, что Саша рядом. Любимые черты... Они ничуть не изменились. Мишель помнил их. Они навсегда врезались в его сердце...
- Саша, слышишь, у нас все будет хорошо, ты должна простить меня. Все мои грешные поступки были совершены из-за того, что я не смог поверить тебе. Поверишь ли ты сейчас мне? Простишь ли? Сколько времени прошло с того момента, когда я вот так сидел рядом с тобой... Я любил и сейчас люблю одну тебя. И никогда не узнаю чувства, сильнее этого...- прошептал Миша.
Саша открыла глаза. Стоит ли описывать те чувства, какие она испытала, увидев рядом Мишу.
- Мне наверное что-то снится... Миша, знай, я всегда буду любить тебя и помнить. Моя душа и сердце мое не успокоятся, пока я не найду людей, повинных в твоей гибели.. Я должна...
- Любимая, ты ничего не должна. Это я много должен. Я должен рассказать тебе... Я жив.... Я с тобой... Это не сон...
Миша тихонько склонился над Сашей и поцеловал ее. Этот поцелуй был особенным. Его вряд ли можно с чем-нибудь сравнить. Тут возникали чувства, заставляющие колотиться сердце в бешеном ритме... Это любовь..
Мишина рука все еще сжимала руку Саши.
- Миша, где кольцо? Где твое обручальное кольцо? Ты, верно, обронил его при пожаре? - сказала Саша, посмотрев Мишелю в глаза с доверием и преданностью, что тот просто не нашел сил солгать любимой.
- Саша, с того момента произошло многое... Мне необходимо все рассказать тебе... Умоляю, если ты меня любишь, то выслушай... Я чудом выжил после взрыва... Я знаю, ты пыталась меня спасти. Но тут я увидел бочки с порохом, готовые вот-вот взорваться... Мне было не выбраться, но ты... Я послал тебя за помощью в надежде, что ты успеешь отбежать на достаточное расстояние... Господи, я так рад, что ты осталась цела...
Мне тоже удалось выжить. Ожоги и боль... Катенька Урусова помогла мне встать на ноги. Она спасла меня, приведя в избушку лесника. Долгое время я был там под ее присмотром.
- Катенька... Я вижу вы неплохо провели время, господин Воронцов... Как же, в таком приятном обществе время летит незаметно... Я же места себе не находила. Уже и сил не было оплакивать вашу мнимую смерть. Сколько боли, сколько страданий... Впрочем, это уже не важно... Вы живы, я рада. Ступайте же к Екатерине Федоровне. Ступайте...
- Саша, что ты говоришь? Я благодарен Екатерине, но не более того. Твой медальон...
- Мой медальон... Не вы ли с презрением бросили его тогда в шляпу, зная, что разбиваете мне таким жестом сердце! Чтож, я не имею ни малейшего желания продолжать спор...
Саша встала, пытаясь собрать силы, и направилась к двери.
- Саша, нет! Постой!
- Не идите за мной. Забудем все. Поверьте, я все поняла, вы ведь этого и хотели? - Саша старалась говорить спокойным голосом, но боль в сердце и подступающие к горлу слезы выдавали ее... Саша поспешила поскорее уйти...
Двери спальни со стуком захлопнулись...

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB