АМЕДИЙЦЫ

Наши любимые сериалы \"АМЕДИА\" и не только
Текущее время: 30-04, 00:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-08, 14:06 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Автор: Lik@
Саммари: Если б я сама знала...: )
Пейринг: романтика
Количество глав: ?
Дисклеймер: Отказ от коммерческих прав. Все права на героев принадлежат компании АМЕДИА .

Глава 1
Начало

Помню я, как-то была в Париже. Мы гуляли по Елисейским полям, плавали по Сене, поднимались на самый верх Эйфелевой башни, вообщем мило отдыхали. Мы- это я и моя подруга Катя. Кстати, прекрасный душевный человечек. Мы дружим с ней с детства. Но, о чем это я...Ах, да! Так вот, гуляли, веселились. И там познакомились мы с одним человеком. Звали его Михаилом. Интересный, надо сказать, парень. К несчастью, на следующий день был у нас самолет, и мы покинули прекрасную столицу, лишь обменявшись телефонами. Прошел уже целый месяц со дня нашего отъезда, но мысли о нем не выходили у меня из головы...И вот, в один прекрасный день раздался звонок.
- Привет!
- Привет...- неуверенно сказала я.
- Не узнаешь?- поинтересовался голос в трубке.
- Н-нет...- сказала я, с той же неуверенностью.
- Я -Миша, помнишь такого? Париж, прогулки...
- Ах, да!
- Узнала?- обрадовался голос.
- Конечно! Миша, привет, как ты? Как дела?
- Потихоньку...Ты как?
- Ой, нормально...- я немного заволновалась.
- Я звоню...На днях я буду в Москве, не хочешь встретиться?
- Хочу, конечно, хочу! Ты когда приезджаешь?- я обрадовалась.
- Через два дня. Так ты не против?
- Нет, ты что! Я только за!
- Тогда по приезду я позвоню тебе, что б договориться о встрече.
- Конечно, конечно...
- Ну тогда пока!
- Пока!
Я была удивлена, да нет, я была просто в шоке! Уже и не думала, что он позвонит, да еще и предложит встретиться! Очень обрадовалась этому.
Миша живет в Питере, ему 25, работает в пиар-агенстве. Многого о нем я незнаю, но, человек он очень интересный...Да мы и общались так...мельком...Больше всех Катя говорила...Она вообще у нас самая разговорчивая, и очень красивая девушка. Нет, я, конечно, тоже не уродина...Тоже ничего...Но, Катя посимпатичнее будет. Да, и разве это важно? А впрочем...
Я, кстати, так и не представилась! Зовут меня Саша, мне 21 год, живу в Москве, учусь на 5ом курсе актерского факультета. Да, я актриса! Хотя, пока играю только в дипломном. Но, это только пока. Все говорят, у меня большое будущее. В институте друзей у меня не много. Человек я непростой, со сложным, порой капризным характером, и долго выперпеть меня довольно сложно. Но, есть у меня один друг- Митя. Он учится со мной на одном факультете. Мы с ним, как и с Катей, дружим с детства. Наша троица неразлучна со школы. Эти два человека- самые дорогие мне люди. И, конечно, папа. Он у меня золотой, очень его люблю. Мама моя умерла, когда я была еще маленькой. Она была актрисой, играла в театре. Все говорят, что я пошла из-за этого в театральное, но это не так. Ведь я её почти не помню, мне было всего 4 года, когда её не стало. А может кровь взяла своё, черт его знает! Папа свободу мою никогда не ограничивал, и все мне было позволено и разрешено. Но, как ни странно, избалованности за мной никогда не замечалось.
И вот, звонок этот порадовал меня, я сразу позвонила Катюшке, что бы поделиться с ней новостью.
- Катюша, представляешь, позвонил он!
- Кто он?- радостно и, как обычно весело сказала Катя.- Варианты ответа: Президент США( не дай бог) или, может, Дед мороз? Скоро Новый год, так что это более актуально...
- Да иди ты!- засмеялась я.
- Ну все все...Кто?
- Миша!
- Какой "Миша"?
- Тот, с которым мы познакомились в Париже, помнишь?!
- А! Вспомнила...Мижа из Парижжа....- я залилась в припадке смеха.
- Он предложил встретиться.
- Хм...- Катя сделала вид, что задумалась.- Насколько я помню, он же из Питера?
- Да, но он...
- И кто к кому поедет? Он к тебе, или может сразу ты к нему?
- Ну тебя!
- Ладно, ладно...
- Он приезджает и хочет встретиться.
- А ты что?
- Я сказала, что встретимся.
- Ну и молодец! Хоть чему-то я тебя научила!
- Ты пойдешь со мной?
- Нет...Все таки не научила...- засмеялась Катя.- Конечно, пойду,не бросать же тебя в "беде"!
И тут я просто упала в очередном припадке истерического смеха.

Глава 2
Эх, жизнь моя...

Мы с Катей договорились, что после звонка Миши, я сразу позвоню ей, что б сказать куда и когда подъехать. Она еще долго надо мной издевалась, но сейчас не об этом. Эти два дня надо было как-то пережить, а так как терпением особым я не могла себя порадовать, я начала "не находить себе места", очень ждала встречи. Телевизор и интернет- автоматически становятся пройденным материалом, когда ты думаешь о чем-то более интересном. Прогулка могла бы спасти меня, но не спасла. Единственное, что я получила в её следствии, так это грязные джинсы( вчера прошел дождь) и еще более плохое настроение. Спать я "легла" в прямом смысле этого слова, так как со сном ничего не получилость, и я просто пролежала на кровати, заснув только под утро. Разбудил меня папа, который утром буквально "вломился" в мою квартиру, и со словами: "Я срочно уезджаю по срочным делам" вышел из комнаты с чемоданом. Вообщем-то с ним он и пришел...Мой папа, Илларион Степанович, не поверите, хозяин детективного агенства! Да, да, так что с ним не забалуешь. Уходя он шутя добавил: "Види себя хорошо, а то приставлю к тебе своего агента!" Что ж, он всегда отличался особым чувством юмора... И вот, я сонная и...сонная неспеша направилась варить себе кофе, и тут меня осенило, что сегодня понедельник, и мне надо в институт. Тут же скорость вернулась в мою походку и мысли, и я бегом, наизнанку одевши кофту, всё роняя и теряя, выбежала на улицу.
Митя был первым и, пожалуй, единственным кто заметил, что кофта моя одета неправильно, да и вообще, что я вся какая-то неправильная...
- Что с тобой, Саш?- сказал он, разглядывая меня с ног до головы...
- Ээээ...Я в туалет, кофту переодеть!- я выбежала в туалет, привела себя в порядок, и вернулась. Итогом ночной бессонницы стало то, что все пары я проспала, а с актерского мастерства мы просто ушли, так как сил моих не было ни то что б изображать "актерское мастерство", но, вообще, стоять на ногах.
- Будешь?- Митя протянул мне мороженное( что было весьма оригинально для скромной ЗИМНЕЙ прогулки!)
- Еще бы! -я улыбнулась. Обожаю мороженное...
- Саш..- начал было Митя...И тут у меня зазвонил мобильный,- Извини! Алло!
- Саша? -раздался голос в трубке.
- Да!
- Это Миша. Ну как, ты не передумала насчет встречи?
- Нет, что ты!- обрадовалась я.
- Прекрасно! Я прилетаю завтра в 8.00. Встретимся вечером, ок?
- Да, конечно. Когда тебе будет удобно?
- Давай часов в...7. Место выбирать тебе, ты Москву знаешь лучше, чем я.
- Ну, хорошо...- я правда не знала что сказать...- Давай в кофейне на Арбате, бывал?
- Да, бывал! Хорошее место. Тогда до встречи?
- До встречи!- Я положила трубку.- Извини, Мить, ты хотел что-то сказать?
- Да...Если ты не забыла...Вообщем, завтра у меня день рождения( я, конечно же забыла. Я всегда зыбывала даты) и я...Я был бы очень рад, если б ты пришла завтра, часов где-то в 7 ко мне. Будут только самые близкие. И Катюхе скажи, что её тоже жду.
Я улыбнулась, про себя подумав: " Ну что же это такое! Эх, жизнь моя..."

Глава 3
План

"Эх, Митя, Митя, как же ты "не вовремя" родился!"- думала я про себя. Нет, нет, я вовсе не отказывалась от слов о том, что он один из самых дорогих мне людей...Ни в коем случае. Но, так хотелось мне встретиться с этим малознакомым, но очень симпатичным человеком, что я не могла отказаться...И вот, я все таки решилась пойти на эту маленькую аферу, и...согласилась.
- Конечно, Мить, непременно, я приду!- я собрала в кулак все свое актерское мастерство, дабы изобразить все оочень убедительно. Видимо, у меня получилось.
- Прекрасно! Думаю, кроме вас и Кати никого и не будет...А родители уехали...- И тут меня буквально задавило угрызнение совести, просто жаль так его стало...Но, прошло это бысто.
- Все будет хорошо- сказала я и улыбнулась. Митя улыбнулся в ответ.
Человек он был по-натуре скромный и вообще очень хороший. Я его очень по-дружески люблю, он всегда поддерживал меня, всегда понимал. С девушками ему не везло. Только он начинал с кем-то встречаться, они его бросали. Немного общавшись с его "бывшими" я поняла, как мне показалось, почему так происходит. Митя был столь хороший, что просто отталкивал от себя девушек. дамы, как известно, предпочитают отрицательных героев положительным, отчего сами потом страдают. Да и, ни одна из этих дам, к сожалению, не смогла разглядеть его прекрасную душу, сердечность и простоту. Таких людей как он- почти не осталось. Короче, Митя был типичным примером безнадежного романтика. Но, я отошла от главного....Так вот. Я в панике пришла домой и сразу позвонила Катьке.
- Катя! Миша звонил!
- О! Ну, где и когда?- поинтересовалась она.
- Завтра в 7, на Новом Арбате, в "нашей" кафейне.
- Прекрасно! Место, конечно же, ты выбирала?- Катя рассмеялась.
- Но, у нас проблема!
- Какая?- она настороженно спросила.
- Завтра у Мити день рождения! Я совсем забыла, представляешь!
- Ну, да...Как же я то могла забыть!- Катя растерялась.
- Что делать?
- Ну...не пойти к Мите мы не можем...Это очень обидит его!- она говорила, как будто, сама с собой.- Стоп! У меня есть план!
- Какой?!- обрадовалась я. Я и не сомневалась, что она что-нибудь придумает.
- Я просто приду к Мите и скажу, что ты заболела, а ты поедешь на встречу!
- Шикарный план! А главное- оригинальный!- я рассмеялась.- Только ты не забыла, что на встречу ты идешь со мной?- издевательски спросила я.
- Ах, ну да...Но, выбора у нас нет! Придется тебе идти одной!
" Только этого мне не хватало!"- подумала я.

Глава 4
Неожиданности

Я очень нервничала. Будучи человеком нерешительным, я никогда не была склонна к различным рискам и обманам( в отличии от Кати). К тому же, одна идти я очень боялась, причем сама незная почему. Катька всегда ходила со мной и везде, она, как тыл, что-то вроде того...А тут такой облом! Плюс ко всему предчувствовала я что-то нехорошее, а интуиция моя меня никогда не подводила. Но, отбросив все сомнения, я, проведя весь день в мучительном ожидании, отправилась на встречу. Между тем, с Катей мы договорились созваниваться.
Катя тем временем пришла к Мите без меня. Одета она была прекрасно, как всегда, в своем стиле "без комплексов": короткая юбка, высокие сапоги, прозрачная кофточка. Вообщем, все как положено. Идеально прямые волосы, красывый обруч- она постаралась для именинника. Митя очень нравится ей еще со школы, но он, конечно, об этом не подозревает, как часто бывает. Так вот...Постаралась Катюшка, конечно, на славу! Но вот Митя, по-видимому, этого не оценил и первым вопросом его было: "А где Саша?" И узнав, что меня нет и не будет, он жутко расстроился.
- Ну, почему..?- шептал он.- Ведь вчера все было хорошо...Ничего не понимаю...
- Вчера она пришла, бац, температура 39!- красиво врала Катя.
- Боже, какой кошмар! Может ей что-то нужно? А мы тут сидим!
- Нет, нет!- Катя занервничала...- Все что нужно, я ей сегодня утром купила!
- Незнаю, незнаю...-продолжал сам с собой говорить Митя.
Ели ели, с трудом Катюша его успокоила, и тут вдруг случилось что-то не входившее в наши планы. Эх, Дима, Дима...
- Слушай, а что мы дома будем сидеть-то? Поехали в "нашу" кофейню, посидим, а на обратном пути к Саше заедем?
Тут Катя застыла в стопоре. Такого наш гениальный план не предпологал!
- Катя? КАТЯ??- Митя хлопал у неё перед лицом в ладоши, очевидно, испугавшись её бесперерывочному смотрению в одну точку.
- Да... Что?....- Катя судорожно думала.
- Поехали?- Митя улыбнулся.
- Нет, ну зачем?- начала было она.- Мы можем поехать в любое другое место!
- А...Зачем? Мы же всегда там отдыхаем? Поехали, отказа я не приму.- И Митя опять мило улыбнулся.
Катя прибывала в шоке и незнала, что делать.
Тем временем, я уже сидела за столиком, в ожидании Миши. Его долго не было, я уже начала волноваться. И тут...
- Привет!- кто-то сказал у меня за спиной. Я обернулась и...
- Привет!- Я улыбнулась. Это был он. "Наконец-то! Не хорошо заставлять даму так переживать!"- подумала я.
- Извини, что опоздал, заставил волноваться, работа...
- О, ничего! Все нормально!- я снова мило улыбнулась.
- Ну как ты, рассказывай?!- он улыбнулся очаровательной улыбкой.
- Ой, ничего...Вот, учусь, сейчас в дипломном играю...А ты надолго в Москве?- наконец спросила я, то, что очень меня волновало.
- Пока незнаю...- сказал Миша.- Может навсегда.- Он очаровательно улыбнулся...Боже...Какой он...КРАСАВЧИК!
- У тебя здесь дела?
- Да, меня отправили по работе.
Мы разговорились, он рассказывал о себе, о своей жизни, да и я тоже. Мне кажется я...Я в него влюбляюсь! О, боже, только этого мне не хватало!
- Ты говоришь, в дипломном играешь?
- О, да...- Я засмущалась.- Роль небольшая, но хорошая...- повисла пауза. Миша посмотрел каким-то неоднозначным взглядом, и тут до меня дошло, что я должна сказасть "кое-что".
- О...Я тебя приглашаю...Конечно...Приходи.- выдавила я из себя. Он снова улыбнулся, довольной улыбкой. И тут у меня зазвонил телефон.
- Катя?
- Да. Ну как дела?
- Все хорошо...Представляешь, я...
- Потом! У нас ЧП!!
- Что такое??- вот, так я и знала, что что-нибудь случится.
- Мите приспичело поехать туда, где сейчас ты.
- Вот, черт!- вырвалось у меня.- Извини...- обратилась я к Мише, а потом спросила - И что же делать?!
- Думай быстро. Мы уже у входа.

Глава 5
Где-то мы просчитались

Катя бросила трубку. Еще пол минуты я сидела в шоке, но потом, увидев в окошке приближаюшихся нервную Катю с Митей под руку и подскочила со стула как умолишенная.
- Пойдем!- я схватила Мишу за руку и потащила в женский туалет(это было первое и единственное место, которое пришло мне в голову). Выхода не было.
- Что случилось?- Миша, ничего не понял, я волокла его за руку, а когда привела к женскому туалету, то у него окончательно поехала крыша. То, чего я и боялась, он подумал не то...
- Ты что? Так вот сразу?- начал было он.- Нет, воля твоя, ты знаешь, я конечно не против, но...
Я, похоже вовремя, его перебила.
- Нет, нет!- сказала я задыхаясь.- Просто заходи, давай быстрей!
Мы влетели в туалет, девушка, стоящая рядом и поправляющая колготки, просто обалдела увидев Мишу. И тут он решил пошутить и мило улыбнулся, при этом подходя к ней ближе и ближе. Она оттолкнула его своими рученками так, что он упал на меня и с криками: "Хам!" выбежала из туалета, оставив нас лежать на полу. Где-то с пол минуты Миша решительно не вставал "с меня" и просто смотрел в глаза, но потом все же сделал над собой усилие, и извинился.
- Прости, я это...Я не хотел...
- Все в порядке! Забудь...
- Может ты объяснишь мне что все-таки происходит?
- Потом. Сейчас нам нужно срочно уйти.
Я достала мобильный и позвонила Кате.
- Вы где??- послышалось в трубке.
- В женском туалете.- отрезала я недовольно, так и ожидая очередной Катиной издевки. Но, ее не последовало и мы обе поняли, что находимся не в той ситуации, что бы шутить. Миша удивленно посмотрел на меня.
- Выходите, я прикрою.- сказала Катя.
Тут я схватила его за руку( я схватила его за руку??) и мы быстро вышли из туалета. Я выглянула из за угла. Митя сидел к нам спиной и о чем-то увлеченно рассказывал Кате. Она незаметно для него подмигнула мне, Миша, кстати, это заметил. Я снова схватила его за руку и со словами: "Бегом!" потащила его через зал. В один момент мне показалось,что вот вот, Митя обернется, но, слава богу, этого не случилось, и мы мирно( ну почти) покинули кафе. Миша подвез меня до дому и мы договорились созвониться. Я пообещала ему, что объясню потом, то, что сегодня произошло. По прибытию домой, я позвонила Кате и фраза её одним махом убила все моё плохое настроение. Она сказала: "Кажется, мы в чем-то просчитались!"

Глава 6
Желанный гость ))

На следующий день я проснулась вся в раздумьях о Мише, Мите, Катьке, и том, что вчера случилось. Было это, мягко говоря, "очень смешно"...Потом позвонила Катя, предупредила, что б сегодня я не шла в институт, так как у меня ведь "температура 39", что тоже меня очень "повеселило". Я позвонила Мите и извинилась, что не пришла, на что он ответил, что это ерунда( конечно же, его день рождения- это "ерунда") и спросил про моё самочувствие. Я сказала, что мне уже лучше и мне ничего не нужно. А после( прямо день звонков! ) позвонил Миша.
- Привет!
- Привет!
- Как настроение?
- Хорошо...Вот, прогуливаю занятия...-я рассмеялась.
- Что ж...И у меня сегодня практически нет работы...Сейчас кое-что доделаю, а потом...может встретимся?
- Я не против!- "Я не против?? Да я всеми руками и ногами за!"- подумала я.
- Отлично. Где?
- А приезджай ко мне!- неожиданно для себя предложила я.
- Ну...хорошо.- радостно произнес Миша.
Я сказала адрес и стала готовиться к его приходу. К своему несчастью, в самый последний момент я обнаружила, что у меня абсолютно пустой холодильник, а в магазин идти уже не было времени, Миша вот вот должен был прийти. Я была в отчаинии. И тут раздался звонок в дверь.
- Привет!- Миша протянул мне маленький букетик роз и очаровательно( это важно) улыбнулся. Все, я таююю....
- Ой, спасибо...- я немного покраснела. Я заметила у него в руках какие-то пакеты.- А это что?
- Это еда...Я заехал по дороге в магазин, решил купить нам что-то поесть.- он снова улыбнулся, что и я вскоре сделала в ответ. И тут до меня дошло, что мы стоим в проходе.
- Ой, прости...Проходи!
Он зашел в комнату и от меня, в свою очередь, последовала традиционная фраза: "Ой, извини, такой беспорядок..."
- Ничего...Все прекрасно. А где кухня?- поинтересовался Миша.
- Вон там..- я указала на кухонную дверь.- А...тебе зачем?
- Продукты выложить!- рассмеялся он.
- А ну да...Конечно.
Мы зашли на кухню и Миша принялся распаковывать пакеты, а после( что меня безумно удивило), спрашивая у меня где что, начал( не поверите!) готовить.
- Тебе помочь??
- Нет, я сам. Садись лучше за стол...Ну...- задумался он,- можешь тарелки поставить и приборы...- я улыбнулась.
Мы разговорились, потом принялись за приготовленное( оказалось, как ни странно, очень вкусно, что я сразу же отметила), а потом пошли в комнату.
- Красивое фото...Это кто?- спросил Миша заинтересованно, указывая на фото в синей рамке. Там были я, Катя и Дима.
- Это...мои друзья!- я улыбнулась.
Он резко повернулся. Мы стояли близко друг к другу(очень близко!!)....Стояли и смотрели друг другу в глаза...Было такое ощущение, что я вот вот утону в его, а он...в моих. Он потянулся к мне, что б поцеловать и...тут раздался звонок в дверь.
"Какой облом!"- подумала я.

Глава 7
Кого это принесло

- Я...я открою...- прошептала я.
- Нет...останься...- он начал обнимать меня...
Звонок повторился.
- Нет...это неудобно..нужно открыть..- я еле вырвалась из обьятий( а как не хотелось!) и с тихими словами: "Кого это принесло" направилась к двери. Я понятия не имела, кто это.
- Митя?- изображая радость, сказала я.
- Саша! Ну как ты? Господи, как я переживал!- он протянул мне точно такой же букет, что только что подарил Миша. Я была уже в панике.
- О! Какая прелесть!
- Я...войду?- Мите уже начало не нравится то, что я так долго "не впускаю его" в квартиру.
- Да! Конечно...- я прикусила губу. "Сейчас что-то будет"- подумала я.
Когда Митя вошел, Миша сидел на моей кровати и о чем-то думал. Он обернулся и...
- Саша, кто эт..Ой простите...- он тут же встал.
- Миша- это Митя, Митя- это Миша.- отрапортовала я.
- Очень приятно.- они пожали друг другу руки. Митя как-то странно смотрел на Мишу( ну еще бы!). Затем Миша бросил короткий взгляд на букет-клон, и я быстренько отправилась на кухню, сказав, что сейчас вернусь.
- В лавке напротив?- улыбнулся Миша.
- Да.- настороженно ответил Дима.
- Хорошее фото.- сказал Миша, указывая на все ту же фотографию.
- Да...Неплохое.- Митя был все также насторожен.
- А вот и я!- сказала я. Я была в полном замешательстве, поэтому, под поводом похода на кухню, что б поставить цветы в вазу, я срочно позвонила Кате. Та обещалась приехать.
- Ты как?- спросил Митя. Миша удивленно посмотрел на него, потом на меня.
- Я...- "Все, это конец!"- Я в порядке...уже...
- А что случилось?- вмешался Миша.
- Да, ничего...
- Саша заболела.- сказал Митя.- Температура 39, вот я и приехал, навестить её...А вы...
- А я...тоже!- быстро сообразил Миша. -Но, мне уже, к великому сожалению, пора. Так что, до свидания!
Миша вышел из комнаты, и я со словами: "Я провожу", вышла вслед за ним.
- Миш...тут такое дело...Даже незнаю, как сказать...
- Не надо ничего говорить. Я все понял...У тебя есть парень...Прости, я пойду...
- НЕТ! -крикнула я.- Нет...он мне не парень...Это друг детства, не более того! Ты веришь мне? Веришь?- я уже начинала нервничать.
- Да, да, только успокойся...- он улыбнулся.- Созвонимся.
Он поцеловал меня в щеку и вышел. Я, убитая горем, отправилась обратно в комнату.

Глава 8
Попытка №2

Мы с Митей еще немного посидели, после чего он ушел, с видом " все это мне не нравится". И вскоре приехала Катя.
- Ну ты даешь!!- крикнули мы в один голос.
Я рассказала ей все, как она просила, "в подробностях", мы еще долго разговоривали. Она рассказывала мне как прошел её день и т.д. Катя, кстати, учится на эконимическом, отец её- директор крупного пиар-агенства. Это так, к слову... О чем я...Да! И тут из сумки она достала бутылку "шампусика", и я, увидев этот "чисто женский" напиток, поняла, что теперь откровенного разговора нам точно не избежать. Прошло где-то полчаса, бутылка была уже пуста...
- К-каак он тебее?
- Оон...сексии....- это я сказала??
- Пониммаюю...
- У вас че-то был-ло??
- Покаа нет.
- Жааль!- констатировала Катя.
- Ааа ммне каак жаль!- завершила я. Ночевала Катька у меня, а наутро мы обе проспали институт, а потом вспомнили, что сегодня суббота, чему очень обрадовались. Катя уехала к папе за деньгами, а я осталась дома и решилась, по совету все той же Кати, позвонить Мише, что стоило мне титанических усилий.
- Алло, Миш...
- Да.
- Привет...
- Привет...
- Может встретимся сегодня?
- Снова у тебя?- рассмеялся Миша. - Как выяснилось, это небезопасно.
- Нет, думаю в этот раз это будет вполне безопасно..." У Димы снова завал в инсте, ему не до меня"- радостно подумала я.
- Ну...раз ты так уверена...Хорошо, я приеду...После роботы.
- Тогда до встречи.
- Пока.
"Да, голос у него был обиженный...Но, сегодня я сделаю все, что б лед оттаял!"- подумала я.

Глава 9
Это тот, кто пришел умереть

Когда Миша приехал, я уже ждала его, вся красивая и подготовленная к его приходу по-полной. Он очаровательно( что, как я уже говорила, важно) улыбался мне, мы поужинали, после чего он предложил....
- Хочешь потанцевать?
- Да, конечно...- "Всё таки любовь делает людей решительными!"- подумала я, а потом опомнилась, поняв, о чем подумала. "Любовь??"
Он подал мне руку, изображая князя 19го века( кстати, что-то в нем такое было....А фамилия у него какая- Воронцов! Княжескааая...) и мы стали медленно танцевать. Сами понимаете, долго танцы не длились, в ход пошли не только ноги, но и другие части тела...Он начал нежно обнимать меня...И пускай, что мы мало знакомы! Ну не могу я устоять, он просто лапочка, и к тому же, мне почему-то кажется, что я могу ему доверять... Катя бы на это сказала: " Подруга, ты что с дуба рухнула?" , но легкомыслие взяло верх и меня уже ничто не волновало...И вот...Наконец-то, он решил( все таки решил, что так долго ждал-то!) поцеловать меня. И только потянулся ко мне, как( неповерите!!!) раздался звонок в дверь! "НУ ВСЁ!" - подумала я,- " Кто бы ты ни был, готовься к смерти!"
- Неужели- расстроенно произнес он,- ты пойдешь открывать?
- Придётся- прошептала я.
- Ну уж нет...- он начинал говорить все тише и тише...- этого я не допущу.
Мы стояли обнявшись, он нежно целовал мою шею( уведите детей от экранов!), и шептал что-то на ухо. Я пыталась вырваться, но это было бесполезно. А вскоре...звонки прекратились....

Глава 10
Мой герой!

Боже....Это сказка.... Я просыпаюсь, и он рядом,- это просто чудо...Мне не верится...Неужели это не сон...
- Миш...Миш...Ты куда?- сонно спросила я.
- Минуту...Подожди...- он вышел на кухню.
"Кофе в постель!"- подумала я. " Ну, зато оригинально!"
- Держи...- он вошел с подносом, там было( если конкретно): две чашки черного кофе, круассаны( откуда?? наверное, вчера принес...а я не заметила...Эх, не до них мне было...), роза( вот это меня и смутило, и теперь я точно поняла, что пришел он вчера без круассанов, а утром бегал в магазин, по обратной дороге от которого и купил розу. Просто вчера я такие видела в нашей лавке. Это только делало ему честь.)
"Хороший мой!- подумала я,- Мой герой!"
Мы на пару съели наш "богатый" завтрак, после чего Миша отправился по делам, что меня очень расстроило и я позвонила Катьке.
- Кать, приезджай!- это было все, на что у меня хватило сил.
- Есть, сер!- столь малоразговорчива оказалась и Катя.
Вскоре она приехала, и явно, хотела что-то мне рассказать.
- Саша, ты не поверишь...
- Подожди, я тебе что-то более важное хочу сказать!
- Нет!! Не такое важное, как я!!!
- Послуш...
- Это ты послушай! Знаешь, кого я вчера видела??
- Незнаю- ответила я. У меня уже не было сил спорить...(А вы попробуйте поспорить с Катей!)
- Так я тебе скажу!! Я видела твоего Мишу у папы на работе!!!
- Что??
- И не просто так! Его направили из Питера, как одного из лучших пиарщиков! Он работает у отца!!!
Я была в шоке...
- Я к тебе вчера приезджала, в дверь звонила, ты не открывала!! Что-то случилось??
- Ну, как сказать...- я мельком кинула в сторону взгляд, после чего, Катя обернулась и увидела...Мишин галстук...Она счастливо улыбнулась.

Глава 11
Да разве это ложь?

Мы с Катей провели все оставшееся время в беседах о том "как это было" ну и тому подобное...Миша вернулся уже поздно вечером.
- Миша!
- Саша!- он подбежал ко мне, поднял на руки и закружил, после чего последовал просто сумашедший поцелуй, и(из-за чего мне стало потом весьма неудобно)я на секунду, даже забыла, что в комнате еще кто-то есть.
- Кхе, кхе...- озвучила Катя.
- Ой...- Миша "поставил меня обратно" и поздоровался с Катей.- Здравствуйте...А...мы знакомы??
- Ну, как вам будет угодно...Думаю, сейчас вас это мало волнует.- отшутилась Катя, чем нагнала на нас обоих краску.- Вообще-то, да. Я- Катя, помните?
- Миша...- он представился в ответ. -Ах, ну да!- улыбнулся Миша.- Я помню вас!
- Неужели? А я думала, вы уже обо всем забыли...- улыбалась она.
- Катя!- шепнула я, делая строгое выражение лица.- А пойдем-те ужинать?
- О, нет! Завтрак, обед, ужин...Это слишком много на сегодня...Я, пожалуй, пойду...- Она взяла сумку и вышла из комнаты.
- Я провожу!- сказала я.
- Миша, чао!- сказала Катя и помахала рукой.
- До свидания...- сказал Миша. Он был немного смущен.
Я вернулась, Миша сидел за столом. Я направилась к стулу.
- Нет...- сказал он.- Иди сюда...- он постучал рукой по колену.
Я сидела у него на коленях, мы целовались, обнимались, короче- все серьёзно...
- Слушай...- неожиданно произнес Миша.- Мне кажется, или я её где-то видел...Ну, эту...Катю??
- Ты мой дурачок!- улыбнулась я.- Конечно, мы ведь в Париже встретились!
- Нет...Я не об этом...Всмысле...Мне кажется, я видел её...На работе!
- Где?- я не знала, что ответить. Между выбором: казать правду, что он работает у отца Кати или соврать и сказать, что ему показалось...Я выбрала, к своему удивлению, второе. "Да разве это ложь?"- подумала я.

Глава 12
Работа Кати

Утром Миша ушел на роботу, когда я еще спала. Да, да, мы снова были вместе...Да...видимо, это было первое и последнее кофе в постель...Ну да ладно...Он не может из-за меня опаздывать на работу, ведь это так для него важно. "Ой!- вдруг подумала я - "Надо Катьке срочно позвонить, что б она там не появлялась! А не то..."
- Катя!!
- Что такое?- ответила сонная Катя.- Пожар, потоп или все сразу?
- Мне не до твоих шуточек!- разнервничалась я.
- С каких пор?- усмехнулась она.
- Я тебя прошу! Не начинай! Я вот что хотела...
- Ну?
- Пожалуйста, не появляйся у отца на работе! Пожалуйста!
- Почему?- удивилась Катя.
- Миша видел тебя вчера, я ему сказал, что ему просто показалось.
- Ну и что? А зачем ты ему соврала-то? Что в этом такого??
- Я незнаю сама, зачем так сказала...Это просто ужас какой-то...
- Язык твой- враг твой...
- Точно...
- Но, я, к сожалению, не смогу там не появляться, прости. Я тебе вчера не рассказала, вылетело из головы. С сегодняшнего дня я работаю у него...Отдел кадров. Короче...вот так вот.
- ЧТО?
- Саша, я прошу тебя...
- Что мне теперь делать?!- я была уже в панике.
- Да, успокойся ты. Всё будет хорошо...Что тут такого...Скажи, что ошиблась или...Ну, соври что-то...Ты, как оказалось, это умеешь...- рассмеялась Катя.
- О, Боже!!
- Ладно, я опаздываю...Кстати, спасибо, что разбудила! Я будильник забыла поставить...
- Не за что!- скептически ответила я.
- Да, всё будет хорошо...Он у тебя умный...Всё поймет. Хочешь, я сама ему все обьясню?
- Вот этого не надо...
- Ну, как угодно...Всё, я точно опоздаю! Отец меня убьёт. Тебе, кстати, тоже в институт...Поторопись.- Катя положила трубку. Я отправилась на учебу...( Боже, как ужасно это звучит...)

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 14:08 
Не в сети
Романтико-историческая админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 17:34
Сообщения: 2207
Глава 13
Случайное приглашение

- Миша?
- Да. Это ты, Саша?- радостно сказал голос в трубке.
- Я...Хотела вот сказать...Понимаешь...- я уже было хотела сказать, что Миша работате на фирме у отца Кати, но, почему-то не смогла!- Слушай... Я играю сегодня...Хочу тебя пригласить.- "Нет, этого я как раз совсем не хочу!"- вдруг опомнилась я, но было уже поздно.
- О, я был бы счастлив!- обрадовался Миша.
- Эээ...что ж...В восемь. Ты знаешь, где?
- Знаю. Буду обязательно.
- Буду ждать...- попытавшись изобразить радость, сказала я.
- До встречи!
- Эээ...Да, пока...
"Боже мой! Только этого не хватало!"- подумала я. Я очень боялась, что ему не понравится спектакль, а в частности, не понравлюсь в нем я.
И тут я решила позвонить Кате, что б она тоже пришла, как извечная моя группа поддержки.
- Конечно, я буду.
- Ты уверена? Ведь, ты его уже смотрела...Три раза...
- Я с удовольствием посмотрю его в четвертый!- обрадовалась Катя.
Мне стало поспокойнее. Если что-то пойдет не так, мы договорились, что Катя или уведет Мишу, или, что-нибудь придумает. Она, конечно, сказала, что этого не понадобится, но все же...Почему то, я ужастно волновалась. Как никогда.
Вечером, когда я у себя в гримерке готовилась к спектаклю, туда неожиданно "вломился" Миша.
- Сашенька!
- Ты как прошел?!- рассмеялась я, при этом, мне не удавалось скрыть своего волнения.
- О...долго рассказывать.- улыбнулся Миша. -Признаться, у вас очень серьёзная охрана, для театра при училище...- я рассмеялась. Я, на самом деле, задала дурацкий вопрос. Никакой охраны там практически не было, по той простой причине, что к молодым, пока несостоявшимся артистам никто особо не ломился пройти за кулисы...Хотя, бывали и такие редкие случаи...Видимо, Миша был один из них.
- Я...иди в зал...Скоро начало...
- Конечно...Только сперва у меня есть к тебе одно дело...- подошел ко мне и неожиданно начал целовать...Так продлилось почти несколько минут, и вскоре я опомнилась, посмотрела на часы и с криком: "Мой выход!" я побежала на сцену, а Миша-в зрительный зал.

Глава 14

И вот, я на сцене и, вроде как, все идет очень неплохо. Перед выходом я дала себе слово не смотреть на Мишу. Иначе все слова мигом вылетят у меня из головы, я в этом не сомневалась. Так я продержалась бОльшую половину спектакля. Но, вдруг, я совершенно случайно поймала его взгляд. И тут началось...
- Я думаю, что вы, князь, слишком...
- Самоуверенны- послышались подсказки. Но, меня словно ударило током! Я ни слова не могла сказать.
- Самоуверенны...
- Слишком...- пыталась что-то выговорить я.
Так продлилось почти несколько минут, и осознав, что я уже точно провалилась, я со слезами выбежала со сцены. Миша встал и побежал за мной. Из зала послышались шепот и всевозможные возмущения.
-Что происошло?- прошептал Миша, руками обняв меня за шею. Мы стояли посреди освещенного фонарями переулка.
- Ничего...- я расплакалась.- Я же знала, что ни на что не гожусь! Я так и знала!
- Что за чушь!- сказал он, обнимая меня.- Ты была просто божественна!
Я не поверила своим ушам. Правда?? Неужели он правда так считает?
- Ты...правда так думаешь?- удивленно спросила я.
- Ну, конечно!- радостно сказал Миша.- С кем не бывает! Тебе не следовало убегать!
"Мне не следовало на тебя смотреть..."- с горечью подумала я.
- Неужели мой взгляд столь смутил тебя?- он как будто прочитал мои мысли. Невероятно.
- Н-нет...- солгала я.
- Ну, что ж...- Он явно только сделал вид, что поверил.- У тебя будут проблемы?- поинтересовался он.
- Думаю, да.- грустно сказала я.
- Думаю, ничего не случится, если ты решишь их завтра.- он многозначительно посмотрел на меня.- Сегодня у нас есть более важные дела...- улыбнувшись, он взял меня за руку и мы направились... к кому из нас мы направились, я помню уже не так хорошо...

Глава 15

Не стану в подробностях описывать, что мы делали после с треском провалившегося спектакля...Да и подробности эти просто померкли на фоне того, что меня ждало, когда я пришла на следующий день в институт. Все на меня ополчились, преподаватели отчитали...Зато Митя пришел как ни в чем не бывало. Со всеми этими событиями, я даже и не вспомнила о нем, и о том, что обычно он не пропускает ни одного моего спектакля. Вчера его не было!
- Привет...Саш...А что случилось?- настороженно спросил он.
- Ничего...- попыталась отмазаться я, но вскоре поняла, что это бесполезно...- Кроме того, что вчера я забыла слова и провалила спектакль.- выпалила я.
- Что??- он изумленно на меня посмотрел. Ничего удивительного, со мной никогда такого не случалось.- Ты, и забыла слова?? Ты шутишь!
- Митя, по твоему, все, что происходит, похоже на шутку??- огрызнулась я.
- Ладно, ладно...прости...Как это случилось?
- Я...- и тут я остановилась...Что я должна сказать?? Что засмотрелась на Мишу и позабыла обо всем на свете?? Митю явно не обрадует такое объяснение...Пришлось соврать...- Просто забыла и все.- отрезала я.
- Ну да...- он подозрительно на меня посмотрел.
- А...почему тебя вчера не было??- я быстро перевела разговор на другую тему.- Хотя, хорошо, что не было...- заметила я.
- Я..ээ...- тут Митя замешкался и покраснел. И мне пришла в голову совершенно абсурдная и веселящая меня мысль, но я не могла в неё поверить...Но, потом все совпало...Катя обещалась быть вчера...Но...в зале я её не наблюдала...Я чуть не залилась в припадке смеха, но сумела сдержаться...Однако то, что выражение моего лица явно повеселело, не осталось для Мити незамеченным.
- Что-то не так?? С тобой все в орядке??- очевидно он догадался, что я догадалсь( уж извиняюсь за товталогию...), потому что лицо его покраснело еще больше...
- Нет...С чего ты взял...- улыбнулась я, еле сдерживая смех.- Так, где ты говоришь, вчера был??
- Я...ну...
- Ладно, ладно...- Я решила не мучать моего и без того несчастного друга распросами...- Не буду доставать тебя, вижу, ты не хочешь говорить...
И тут лицо Мити стало такого пунцового цвета, что я больше не смогла удерживать волну смеха, и она просто полилась из моих уст, что привело всех мимопроходящих в настоящий шок, и я, еле выговорив, "мне нужно в туалет", оставила Митю в замешательстве и направилась прямо туда.
Нет, никаких пошлых мыслей в голове моей не родилось, как можно было бы подумать...Зная Митю, я была уверена, что просто так с Катей он никогда ничего бы не начал, да и слишком это быстро для него...Сердцеедством он никогда не отличался...Но, зная Катю, я была уверена, что теперь уже точно все непросто, и она уже серьёзно "взялась" за беднягу...Явно придумав какой-то предлог, что бы он вчера к ней приехал...или она к нему...Вот об этом я узнаю уже от неё...

Глава 16

Я позвонила Кате и вечером мы договорились встретиться у неё. То, что я о чем-то догадываюсь, она не узнала, виду я не подала...Весь день я старалась не смотреть на Митю, иначе очередного припадке смеха мне было бы не избежать. А может все о чем я думаю- недоразумение? И вовсе они не были вместе, и я все это сама себе придумала?? Эти вопросы мучали меня, любопытство съедало меня изнутри...Придя к Кате, я сначала старалась начать издалека, но, увы, ничего у меня не получилось...
- Так почему ты вчера не приехала?- с непринужденным видом спросила я.
- Я...-замешкалась Катя,- ну, ты ведь сама сказала, что я видела этот спектакль уже несколько раз...- ей явно, больше ничего не приходило в голову...Я сразу поняла: все о чем я думала- правда. Или, по крайней мере, многое из этого...
- Ну да...- спокойно ответила я.- Тебе вовсе незачем было прийти и поддержать меня, когда я тебя об этом попросила...-я сделала обиженное выражение лица. Это всегда действовало на неё...
- О! Сашенька!- виновато сказала она,- Прости! Ну не могла же я упустить такой момент!- тут она остановилась. Пауза, и я поняла, что Катя сказала что-то такое, что вовсе не собиралась говорить, но в привычке у неё было всегда проговариваться о том, о чем она не собиралась...Так что, это меня не удивило...
- Какой момент?- стараясь изобразить удивление, продолжала я.
- Ну ладно!- грозно произнесла Катя.- Ты меня вынудила! Эх, ничего от тебя не скроешь!- на её лице вдруг появилась дружественная улыбка, абсолютно искренняя. Это меня насторожило. Обычно она не была склонна к таким быстрым переменам настроения...
- Вынудила к чему?
- Я вчера виделась с Митей.-выпалила она. Я изо всех сил постаралась изобразить удивление.
- Правда??
- Да...И мы...Мы поцеловались.
- Что??- вот тут я уже не изображала удивление...тут оно само возникло.
- Да!- радостно сказала она.- Наконец-то он забыл о тебе и обратил на меня свое драгоценное внимание!- в голосе её не слышалось ни дольки шальшивости, признаться, за все время, что я знаю Катю, такой я видела её впервые...Тут, когда она поняла, что сказала, она быстро начала оправдываться...
- Прости...Ну, он ведь тебе не нужен, так?? А ты же знаешь, я давно его...- она говорила так, будто пыталась оправдаться передо мной...Ужасно, но мне стало это даже как-то неприятно.
- Катя, ты вовсе не обязана оправдываться...- быстро сказала я.- Он твой! Забирай...- наигранно-весело сказала я. Катя счастливо улыбнулась.

_________________
Любовь изменила только твоё обаяние… у меня она изменила душу. Г. Сенкевич «Камо грядеши?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB